Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обман General Motors раскрыт, Toyota — мировой лидер!

Обман General Motors раскрыт, Toyota — мировой лидер!

25 Января 2008 | 10300 просмотров
Toyota молодцы?
663 (91%)
68 (9%)
Противостояние General Motors и Toyota закончилось уверенной победой японской компании.
Противостояние General Motors и Toyota закончилось уверенной победой японской компании.

На этой неделе компания General Motors наконец-то опубликовала результаты своих продаж за 2007 год — во всем мире было реализовано 9 369 524 автомобиля.

Заявленный результат продаж компании Toyota в 9,37 млн. машин был уточнен информационным агентством Reuters до 9,366 млн. В этом случае GM остается на первой строчке еще на один год, опережая своего главного конкурента на 3,5 тысячи автомобилей. Но вопрос о лидерстве оставался открытым, ведь Toyota официально не называла точной цифры.

Авторитетное информационное агентство Automotive News провело анализ данных, предоставленных компанией GM. Выяснилось, что в ее отчет включены продажи автомобилей, выпущенных китайской компанией SAIC-GM-Wuling Automobile под брэндом Wuling, а владельцем этой марки является корпорация Shanghai Automotive Industry (51% акций). General Motors по неизвестной причине приплюсовал почти полмиллиона автомобилей марки Wuling к своим показателям, хотя доля GM в этом предприятии всего 34%.

Таким образом, General Motors завершает 2007 год с результатом 8 885 599 реализованных машин, Toyota официально становится мировым лидером в производстве автомобилей. Ура!

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 329
А чо ура-то?
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000
1
1
Ответить
Алексович
ура наши победили)))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 120
наши?
 
 
Ответить
Ну, неадекваты!
Чё замолчали?
 
 
Ответить
    
Н-ск, Академ
Сообщений: 1397
Чему так радоваться то?????????? Нам то чё от этого??????
Skoda Kodiaq 2.0 TSI 4*4 2017
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 288
У меня тойота !!!! Я рад )))
Honda Torneo CF4 SirT
Мой отзыв: Toyota Camry 1997
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2992
параллельно ваще
1
1
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
А какая разница кто первый по количеству машин? Берите кто больше заработал, вот тут Тайота парвала всех!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
 
 
Ответить
aristo555
Наши впереди!!!
УРА!!!
1
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
респект тоёте
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
 
 
Ответить
  
Сообщений: 311
Сразу вспомнил историю возникновениятоеты "... для компании форд ничто не предвещало беды когда с конвеера компании тоета начали выходить первые форды" ))). Вот вам америкосы и тоета. Кто тогда бы мог подумать.
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1707
у меня уже не тоета...но рад за них
 
 
Ответить
Якутск
наши первые
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16811
не рад за азиатов, ибо по предсказаниям Ванги азиаты скоро поглотя бледнолицых (((
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 13858
во японцы чо отчебучили!!!
Правда лидер по продажам в количестве еще не показатель.
Интересно, кто стал первым в прибыли....
http://irkutsk.drom.ru/nissan/teana/14245984.html
 
 
Ответить
BDO
    
Vladivostok
Сообщений: 1221
Toyota молодец!
 
 
Ответить
борн
самое удивительное ..что этот факт скоро позабудут .. через восемь лет ТОЙОТА ..будет поглощенна МИТЦУОКОЙ
..есть данные что там нашли технологию совершен водородн двигателя .
 
 
Ответить
Мировое лидерство было и у ДЖМ, а что из этого получилось. Лучше делать хорошие автомобили и уверенно чувствовать себя на рынке. А первое место по количеству это так побочный эффект. Высокого уровня машин для клиентов. Если тоета скатится в количество прийдется перейти на что-то другое. Как в свое время на тоету.
 
 
Ответить
iopte1
чо то грустная статья, мне кажецца: ну щас тойота на первом месте - значит цель достигнута: деньги валят рекой - начнется так называемый "этап богатства": нет уже стимула к риску, к инновациям - зачем? ведь и так все хорошо.
кроме того, может упасть уровень качества - снова по той же причине.

тойоте, как там говорят, имхо, уже нет необходимости доказывать, что их машины лучшие - они под громкими лозунгами "все заводы, бп, одинаковые", и желанием "хапнуть лавэ" переведут все производство в китай, россию и индию - и будем мы ездить на черри, тазах и татах.
 
 
Ответить
2 Fynt1k: Я бы с удовольствием был поглощен какой нить симпатичной азиаточкой.. ;)
 
 
Ответить
У тойоты падает качество... И каждая следующая мдель хуже предыдущей... То что продают у нас кроме дорогих машин (Камри круизер) все хамно...
 
 
Ответить
DRI-F-TER
"Toyota официально становится мировым лидером в производстве автомобилей. Ура!"-аж прослезился...
 
 
Ответить
ширпотрепа стало еще больше ура
 
 
Ответить
     
Сообщений: 67
Болтовня это все про падение качества. На сколько процентов с каждой моделью оно падает? И что имеется ввиду под качеством? Если они 20 лет назад делали деревянные машины, то там и ломатся не чему. Но они не ВАЗ, и качественное "дерево" по 35 лет не выпускают. Понятно, что усложнение несет некоторые проблемы. Но неужели вы скажете, что Королла 1990 года надежнее Короллы 2008 года?

Насчет первого места. GM делает много гов..на, но первое место (объемы) позволяют им зарабатывать для производства новых моделей. И не зря они 75 лет являлись первыми. Если Тойота будет первой еще 75 лет, то оказанное ею влияние на автопром будет еще плодотворней, так как не надо забывать, что прорыв в качестве американских машин в последние 8 лет произошел благодаря внедрению ими методов компании Тойота.
 
 
Ответить
про качество фигня конечно, тойота мировой лидер посчему? потому что качество плохое, бред тупой. Тойота лучшая во всем финансах разроботках, а у кого гибридные авто в серию вышли? (ну и хонды тоже есть, не отрицаю, но всё же..) Неужели люди дураки и покупают авто заведомо плохого качества? почему очереди на ллюбую тойоту, потому что дешевле? бред. почему в рейтинге брендов во всем мире она в десятке, единственный мирповой бредн авто в десятку попал, с нокией пепси мишленом и прочими брендами, а на 40 каком то месте мерседес, потом на 80 вольксваген и ауди где то там. а тойота в десятке, вот. Да и вообще хотите мнение профессионалов читайте хотябы авто ревю чтоли, там никогда тойоту ширпотребом не назовут. Короче у популярных и богатых которым нечего уже доказывать, всегда были есть и будут завистники и те кто обсирает, так во всем всю жизнь было, так человек устроен.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 151
:)
Nissan March K-11 1.0 (cg-10) Collet
Toyota Cresta GX-100 2.0(1G-FE) Super Lucent
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3502
А ТАЗ на каком месте по продажам?
TOYOTA - управляй мечтой
 
 
Ответить
Misli
Оскар молодец правельно сказал, все относительно, если ты отездил на мошине 5 лет и нечего не сломалось то это отлично, 10 лет и что то ламается это нормально, но а 15лет даже и хорошие качество нафиг это старье нужно, господа наступит момент и мы как Японцы раз в 3 года будем менять машины и 7 летние с хорошим качеством не нужны будут.
 
 
Ответить
Вот узколобые, при чем здесь таз??? Он что мировой лидер, балбес ты?? А в индии вообще лидер продаж "Татра", и что?? речь идет о среднем показателе по всему миру, то есть о превосходстве во всем мире. Неужели трудно понять?
 
 
Ответить
tatarin7
да и америкосы свое производство за границу выводят. просто я рад что они лоханулись!
 
 
Ответить
Тут все дело в самурайской философии КАЙЗЕН. У нас на ДВ вообще не знают что такое GM, он здесь нафиг не нужен. Тойота, причем с внутреннего рынка, самая надежная машина так считает чуть ли не каждый ДВ-ник. Учитывая самое последнее поколение Тойот в Японии, нас ждет не слабое и мощьное будующее, через годик два.
 
 
Ответить
ну вообще то сказать ауди рулит много ума не надо, но если ты не читал саму новость то почитай,там про ауди нет ни слова. И где она рулит, у тебя в воображении?
 
 
Ответить
Хочу еще добавить. Сказать можно что угодно, но против фактов не попрешь. Тойота - мировой лидер и это факт. Молодцы самураи. Кстати, у тойоты есть лозунг "СДЕЛАЕМ НАШЕ ОБЩЕСТВО БОГАТЫМ С ПОМОЩЬЮ НАШИХ АВТОМОБИЛЕЙ". И что бы без вас делали?!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
Теперь за Бренд будем еще больше переплачивать
С уважением, Алексей
 
 
Ответить
2iopte1

улыбнуло
 
 
Ответить
Обычно люди гордятся нестандартностью взглядов,гордится тем, что есть у каждого второго как то не по мне. Кто нибудь продаст акций Тоёты?
 
 
Ответить
Знаете что интересно, GM - это концерн, в который входят много брендов, а вошли они туда не от хорошей жизни. Где то читал, что компания Ниссан образовала альянс с Рено, потому что была на грани банкротства и только обьединившись с Рено дела пошли в гору. Тойота - это полностью собственный бренд, т. е. ни к какому концерну, или альянсу не относиться, и это во времена, когда почти каждая вторая компания автопроизводитель образуют концерны, которые становться все больше и больше. Тойота сама кого угодно выкупить сможет и Мерина и Ауди, которые давно в числе членов автоконценов. Я думаю, что вот это показатель.
 
 
Ответить
ветвинан
Белгород
не согласен..в счет проданных моделей тоеты входят так же лексусы и еще какой то 3бренд..
 
 
Ответить
Whankel....
3 брэнд Scion в Америки..Мне кажется что пора уже не те рейтинги строить ...Надо считать какой концерн или компания выпустила больше экоавтомобилей за текуший год...вот это то что нам всем нужно..жители мегаполисов поймут..
 
 
Ответить
Южная Сибирь
Парни, это конечно хорошо что Тойота – лидер, никто не оспаривает ее заслуг по производству автомобилей, и того факта что все это дело нам потом в виде б/у (пусть и приличного) достается и мы с вами имеем возможность поездить на НОРМАЛЬНЫХ машинах. Но радуетесь вы как то не патриотично и злорадно, ЧУЖОМУ УСПЕХУ, а вот мне грустно и за державу обидно – ездим на японцах, электроника корейская, все остальное китайское… Я был бы рад новости типа – Россия наконец то произвела первый автомобиль с применением японского менеджмента качества, что предполагает наконец то зачислить страну в список нормальных автодержав… я и сам на Тойоте, японцев уважаю, но не поклоняюсь как многие из вас…
 
 
Ответить
Врыкс555
Лучше бы делали 500 000 в год,но надежные,качественные и дизайнерски красивые автомобили!А не этот пластмассовый отстой!
 
 
Ответить
Platz
Гы... Тойоте кроме Лексуса еще и Дайхацу с Субарой принадлежат... Мож еще чего...
Тойота - чемпион!!! :)))
 
 
Ответить
Platz
2Южная Сибирь:
А зачем нам нужно быть автомобильной державой? Не понял... Что это даст конкретному гражданину и потребителю? Да и вообще, начнется выпуск наших тойот и ниссанов и вот, пожалуйста - типа российский автопром... ;)
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 180
Я рад. Качестов япов победило! Япошки рулят, УРА!!!
 
 
Ответить
  
Раменское, Москва
Сообщений: 317
+1 к Тойоте :)
Езжу: Kia Ceed (2012)
Были: Chevrolet Lacetti (2011); Toyota Sprinter Carib AE95 (1992)
 
 
Ответить
Лексус это люксовое подразделение, а Скион это бюджетное подразделение Тойоты в Штатах. Ну зависит от Америкосов Японская экономика.
 
 
Ответить
G.Utenok
Я согласен с Южной Сибирью,зачем радоваться чужому успеху.Сорок лет выпускаем УАЗик,а качество как было так и есть г..но.Выпустили аля ПАТРИОТ,что это за джип,это разве уровень сегоднечного дня,он еще до выпуска был уже не конкурент ТОЙОТЕ.А Жигули, разные там Калины,Самары,вы разве после Короллы захотите иметь этот отстой.Одна у нас только радость -КАМАЗ который на Дакаре учавствует,в который вложили миллион долларов,он и побеждает,пока.
 
 
Ответить
Александр111111
Новосибирск
Кстати Тойта на вторичном рынке преобладает, причем очень много авто которые еще на гарантии...Если был хороший авто нах его продавать?
А отзыв РАВ4? это не показатель?!
Тойота как и все мега монстры сдуется.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16811
2Cynic-m а если не красивая, но все равно поглотит?))
 
 
Ответить
evengy_b
У Ниссана машины получше будут.

1. таких машин как 350Z и GT-R Тойота не выпускает совсем.

2. X-Trail универсальнее Rav-4

3. Patrol проходимее LC

4. Teana комфортнее Camry
 
 
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Марк 88,Королла 92,Камри 98.На японках с 92 года.
 
 
Ответить
интересно а какая фирма выпускает Супра,Соарер?Хтрэил внешне урод уродом,а наш трактор Беларусь проходимее всего японского автопрома,интересно чем теана комфортнее Камри?А ты БУБА касторки попей,может мозг заработает.С тебя такой же Дальневосточник как с меня француз.ТОЙОТА лидер.Весь негатифф от зависти.
 
 
Ответить
Potassy
А я тоже очень рад за тойоту!!! У меня самого ТАЗик 99, мечтаю заменить на какой-нибудь марк или камри (это в оппозицию к словам "дальневосточника" Бубы). Пока не могу себе этого позволить, но буду к этому стремиться. Удачи всем владельцам тойот!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3950
Уважаемые еще лет 5 и китай поглотит небольшие концерны, за тем закусит GM и только такой гигант как тойота в дружбе с субару и хондой сможет противостоять!А называть тойоту плохим авто, в прочем как и мерены ауди бмв хонды субару и т д это всеравно что ездить на тазе и пиписаться в штаники;-))) Анаш автопром это то на чем зарабатывают большие (пока(( еще) деньги причем не вкладывая в него ни-че-го(((
Никто не ценит того, чего слишком много. К. Маккалоу (С)
 
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Патриотизм отсутствует напрочь:(( В Поволжье сосредоточенно значительное производство авто комплектующих, да сегодня фирмы производящие их еще не вышли на должный уровень качества, но я вижу как ребята модернизируют производство вкладывают в обучение персонала, развивают производственные мощности. А Тойоту необходимо рассматривать только как конкурента на мировом рынке и нам надо стремиться к лидерам и брать от них самое лучшее и прогрессивное иначе страна превратиться в придаток. Вы бы видели какими объемами Китайцы вывозили крупные станки свыше 100 тонн. со всей страны, а это стратегический запас, сейчас на них, в том числе только модернизированных, строят машиностроительную отрасль. А радоваться за азиатов не к чему.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
 
 
Ответить
 
Урай, Тюменская обл
Сообщений: 174
Тойоте полный респект, молодцы япы!
Lancer Evo 7 GSR-был
Silvia S15 Spec-R-есть
INFINITI EX35-есть
 
 
Ответить
япономобилист
TOYOTA-BEST CAR-доказано временем
 
 
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 22162
тойота это мечта, но я деньгами проголосовал за хонду
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
 
 
Ответить
evengy_bе У Ниссана машины получше будут. Не спортю, Ниссан и Инфинити очень бысто "подымаються", но есть одно НО - Это уже не япония, все, что производиться Ниссаном - это наполовину заслуга РЕНО. Да и Рено сразу отразилось на всем модельном ряду. По европейски вынесенные, у многих моделей, приборная доска в центр, и дизайн уже совсем не японский. Да и у тойоты все, что ты перечислил еще какие конкуркнты есть ВАНГУАРД , Новая СУПРА вот вот будет готова, Крузер 200 уже есть, в отличии от квадратного древнего Патруля, а про КАМРИ я молчу. Тойота рулит на родине, самый большой модельный ряд. На любой вкус и кошель. Лексус в Японии появился в 2005г а Инфинити появиться только в этом 2008. Ну немного круче Тойота это факт.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 559
Амерекозов в печь, японцы рулят
Все что не делается,
то не делается.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1984
 
 
Ответить
Владимр
"Toyota официально становится мировым лидером в производстве автомобилей. Ура!"
Чему радоваться то?
вообще такое впечатление что сайту платят япы за продвижение продаж не каму не нужного в японии хлама!
 
 
Ответить
ColinMR
Чита
американцы они и в африке американцы! Самые тупые! Считают как им выгодно и думают, что все такие же дибилы как они!
 
 
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
У меня у двоих друзей Прадики 1kz и 1KD.У первого треснула головка,загудел задний мост,постоянно проблемы с тормозами(клинят).У второго постоянно что-то с ходовкой.Уже за ремонт ходовки выложил 50000 руб и эпопея не кончилась.Зато у них ТОЙОТА!!!Нах,в топку ширпотреб.Ещё одноклассник держит СТО.Я у него как-то поинтересовался,какие марки больше всего пригоняют на ремонт.Реже всего,говорит,приходят Ниссаны.Больше всего Тойот.У меня не Ниссан.Хотя имел их 5 штук.
 
 
Ответить
НЕ ПИДОР
тойоты и ниссаны самые лучшие и надежные тачки. работают безотказно даже где нет сервисново обслуживания, в тайге в поле на крайнем севере. а современные ауди мерсы бумеры капризные хрупкие и требующие постоянно вливания денег. это сделано специально чтобы иметь богатых европейцев даже после покупки машины. а ценник в разы выше!
 
 
Ответить
Через десять лет будем массово пересаживаться на гибриды Тайоты, а на УАЗе выпустят специально для России Патриот-2 вертикального взлета с ракетным двигателем.
 
 
Ответить
Южная Сибирь
Что значит «зачем нам быть авто державой»? Может нам не стоит быть тогда и авиа державой, и судостроительной державой, и военной державой, да и зачем нам вообще быть какой либо державой? Давайте отдадимся в руки доблестных японцев и китайцев и заживем счастливо, они то явно найдут способ применить наши ресурсы более эффективно, зачем нам чувство национальной гордости за страну, давайте лучше будем ездить на отличном б/у и покупать новый китайский LCD за 100$ и продавать нефть, а потом дружно купим коня, одного на всех :) едрить унизительно, правда… Только и можете что хаить отечественный автопром. Идите на авто завод, сделайте авто лучше ВАЗа или Ховера, докажите себе и остальным что вы (мы) не лохи. Тогда я лично поаплодирую :) Стоя :) И не только я :)
 
 
Ответить
Aleksei_24
...а у меня nissan navara, очень доволен!
 
 
Ответить
**
    
Сообщений: 1420
Ну и что,Тойота,чему гордится, почему ура?
От чувства гордости от езды на японском Б/У, невозможности купить новое и то что нравится?Плакать надо.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 364
Тoyota,хтоь и не наша но рулитт!!
 
 
Ответить
Новые авто Тойота идут на экспорт в не доделанном виде, по сравнению с внутренним рынком. У меня знакомый купил НОВУЮ тойоту поездил 2 года и продав потерял на много больше, чем я на Б/у. И продать такой авто на ДВ гораздо тяжелее, чем японца. В Японии модельный ряд Тойота насчитывает порядка 75ед. В России всего 10 и 3 комплектации на выбор. Никакого "клиент всегда прав". @!#$ю нам японцы на экспорт делают. Все самое крутое у них на внутреннем рынке сконцетрированно. И как, человека, который выложил 50 штук баков за, к примеру ЦИГНУС 2002г.в., можно назвать "нищетой" не понимаю. При продаже к примеру через 2года потеряет он 2-3тыс долл. А вот купленный LX470 новый почти за 100 штук бакс через два года потеряет минимум 10-15 штук а то и больше. Вот и делайте вывод сами, что лучше. Мы дальневосточники давно сделали свой выбор в сторону Японцев. Хороший руль "ЛЕВЫМ" не назовут. И благо, что последнее время набирают обороты аукционы, где покупаються, хоть и б/у, но в очень хорошем качестве.
 
 
Ответить
Эхх, я вот неделю завести на улице свой Диамант 90г не могу. ФФ тепло его надо. Гараж свой далеко очень и холодный. И мне реально не важно кто там чемпион. Мне нравится моя старая машина. ФФ топку все рассуждения. Довезите ктонть в свой теплый гараж АААААА!!!
 
 
Ответить
юра . БИШКЕК
Конечно это все хорошо но новые САМRY и TOYOTA это же жестянки панели вообще штамповка на новом АУРЕОНЕ даже нет шумоизоляции панель вся гремит и это за такие деньги.
 
 
Ответить
ТОЙОТА всегда будет на первом месте! лучшее качество,изумительный дизайн и шумоизоляция ну и конечно дорогая отделка за копейки! в бмв и прочие фашистомобили все гораздо не надежнее и скромнее ,а цена безумна! долой фашистский ширпотреб!
 
 
Ответить
Aleksei_24
Последнее время у тойоты хромает дизайн кузова! Глаз не радует! Всё просто и банально! Денег жалко на такие машины! и качество материалов не то... Хотел себе купить новый прадо в автосалоне, потрогал решетку радиатора а она из дешевого пластика! и сервис у них ужасный!
 
 
Ответить
Aleksei_24
...купил ниссан! стоит своих денег! у новых тойот цена завышена на 100-150 тысяч точно!
 
 
Ответить
Нижний Новгород
А почему же тогда на "завышенные" в цене "говенные" Тойоты находятся покупатели? Рынок сам знает за что платит - спрос есть. Не ругаю Ниссан, но Тойота супер! А лучше или хуже - кто что ищет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2716
Какая хрен разница китайские или не китайские. Лидер тот кто Больше рынка завоевал и больше бабла срубил! А тут тойота пока проигрывает, и чую если качество будет продолжать падать ХРЕН когда они станут первыми, может конечно станут, но потом свалятся.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить