Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концерн General Motors оправдали по делу о смертельном ДТП

Концерн General Motors оправдали по делу о смертельном ДТП

26 Августа 2016 | 6781 просмотр
Истец утверждал, что не справился с машиной из-за произвольно повернувшегося ключа в замке, но суд присяжных не встал на его сторону.
Истец утверждал, что не справился с машиной из-за произвольно повернувшегося ключа в замке, но суд присяжных не встал на его сторону.

Суд присяжных в Хьюстоне, штат Техас, решил, что концерн General Motors не несет ответственности за ДТП со смертельным исходом, которое произошло в 2011 году.

Закончившийся суд — одно из многих дел, связанных с дефектом замка зажигания на ряде автомобилей GM. В 2014 году стало известно, что из-за особенностей конструкции замка ключ может повернуться в нем прямо на ходу, из-за чего такие приспособления, как усилитель руля и тормозов, а также подушки безопасности, не сработают.

Суть закрытого дела сводится к тому, что 19-летний владелец автомобиля Saturn Sky производства GM потерял управление на скользкой дороге и столкнулся с пикапом, водитель которого погиб, а хозяин Сатурна получил повреждения головного мозга. Истец утверждал, что не справился с машиной из-за повернувшегося ключа в замке, но суд присяжных не встал на его сторону.

Концерн уже отозвал несколько миллионов автомобилей из-за потенциально опасного замка зажигания, с неисправностью которого в США связывают 124 смерти в ДТП и 275 случаев получения травм. Иски в отношении GM продолжают поступать — только на будущий год намечено рассмотрение еще 12 дел в суде.

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 14944
Для GM это не первый и не последний иск. Кто читал их историю - это вообще не паиньки. Вертели они всех)))
69
 
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Наш суд и рассматривать такой иск не стал бы...
93
12
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
Родстер против пикапа, казалось бы итог очевиден, но большая масса не помогла водителю пикапа выжить... странно.
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
40
2
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 86
А как доказать, что ключ повернулся самопроизвольно, и ты не справился с управлением именно из-за этого?
26
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
5 лет судились?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
2
Ответить
Unbiunium:
Родстер против пикапа, казалось бы итог очевиден, но большая масса не помогла водителю пикапа выжить... странно.
1
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Америка - страна адвокатов,лишь бы был повод.
На любой вопрос даю любой ответ.
20
3
Ответить
Unbiunium:
Родстер против пикапа, казалось бы итог очевиден, но большая масса не помогла водителю пикапа выжить... странно.
А тем временем в России дурачки скупают пикапы и большие джипы считая что в них они неуязвимы. :)
21
48
Ответить
Семен
Омск
Я б тоже судился...
1
 
Ответить
6225173
Alex Diver:
А тем временем в России дурачки скупают пикапы и большие джипы считая что в них они неуязвимы. :)
Удар мог быть не только лобовым, не? Может в водительскую дверь, плюс как вариант не пристегнут водитель пикапа т. Д...
15
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну своих они не нагибают, были бы это Европа или Япония, то раком поставили мгновенно на несколько мульёнов или миллиардов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
37
5
Ответить
ольга
Хабаровск
Alex Diver:
А тем временем в России дурачки скупают пикапы и большие джипы считая что в них они неуязвимы. :)
Вероятнее всего он погиб вылетев после столкновения с дороги или от удара о дерево, столб, другой авто
6
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
ПАЛАСИО:
Наш суд и рассматривать такой иск не стал бы...
У тебя наверное практика?
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
8
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
Alex Diver:
А тем временем в России дурачки скупают пикапы и большие джипы считая что в них они неуязвимы. :)
а умные наверно лады гранты?
Crown Majesta UZS151
22
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО:
Наш суд и рассматривать такой иск не стал бы...
Наши ключи самопроизвольно не проворачиваются, максимум обламываются в замке, а это уже другая история....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
18
 
Ответить
Alex Diver:
А тем временем в России дурачки скупают пикапы и большие джипы считая что в них они неуязвимы. :)
Дурачки негодуют, их розовые фантазии разрушены. ;) Минусуйте активнее владельцы гигантским повозок. Вам лиагноз уже давно оформили.
6
25
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
сервантес 22:
Америка - страна адвокатов,лишь бы был повод.
Фильм Хэнкок смотрели? Он там женщину полицейского (раненную) спрашивает можно ли ему до нее дотронуться, чтобы вытащить из под огня? ))) А не спросил бы так она засудила бы его за домогательство! Страна - больших возможностей господа!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
19
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
gunn40:
Для GM это не первый и не последний иск. Кто читал их историю - это вообще не паиньки. Вертели они всех)))
Это только фольскваген так на дизельгейте ложанулся, остальные умнее будут.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Alex Diver:
Дурачки негодуют, их розовые фантазии разрушены. ;) Минусуйте активнее владельцы гигантским повозок. Вам лиагноз уже давно оформили.
сказал,с гордостью хлопнув дверями Витца
15
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
YouR-CurSe:
Это только фольскваген так на дизельгейте ложанулся, остальные умнее будут.
тойота каждый год налетает...Ниссан,субару..Амер икосы всех вертят как и когда им заблагорассудиться..
3
1
Ответить
Alex_under757:
Фильм Хэнкок смотрели? Он там женщину полицейского (раненную) спрашивает можно ли ему до нее дотронуться, чтобы вытащить из под огня? ))) А не спросил бы так она засудила бы его за домогательство! Страна - больших возможностей господа!
а в россии все пьют водку, играют на балалайках и медведи по улицам ходют
3
1
Ответить