Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концерн General Motors возглавит женщина

Концерн General Motors возглавит женщина

11 Декабря 2013 | 7914 просмотров
Мэри Барра стала первой в истории женщиной, возглавившей крупную компанию-автопроизводителя.
Мэри Барра стала первой в истории женщиной, возглавившей крупную компанию-автопроизводителя.

Концерн General Motors объявил о ключевых изменениях в своем руководстве. 15 января следующего года пост руководителя GM покинет Дэн Акерсон. Его место займет Мэри Барра — первая в истории женщина, возглавившая компанию-автопроизводителя.

Мэри Барра начинала свою карьеру в GM в 1980 году, придя работать в компанию Pontiac. В дальнейшем она занимала разные должности в производственном, инженерном и руководящем звеньях компаний концерна. Сейчас Мэри Барра является исполнительным вице-президентом по разработке глобальных продуктов, закупкам и поставкам.

Стоит отметить, что 65-летний Дэн Акерсон пришел в GM в 2009 году и был назначен руководителем концерна 1 сентября 2010 года. В заслугу Акерсону ставится вывод компании из-под опеки американского правительства, увеличение ее прибыльности, улучшение качества автомобилей, создание и сохранение более 25 тысяч рабочих мест на заводах GM в США. Руководящие посты в GM Дэн Акерсон покинет по семейным обстоятельствам: несколько месяцев назад у его жены диагностировали рак.

Напомним, GM остается вторым мировым автопроизводителем по итогам продаж автомобилей за 9 месяцев этого года, уступая пальму первенства Toyota.

Комментарии

    
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 1140
Норм. Марисса Майер уже вытащила Yahoo, глядишь, и у этой дамочки получится
Подними голову!
74
67
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
может салоны своих авто улучшат...
40
27
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4009
Судя по фото, дефка Тони Старка потолстела)))
Считаешь у страны нет будущего? Сделай своё будущее без страны...
201
10
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Эх, хороший концерн когда-то был, а теперь ему "звезда" пришла:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
43
22
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
...мама Америка :))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
18
7
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Да уж. Американцы впереди планеты всей.

Японцы и немцы такого точно никогда не сделают.
23
53
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 251
фото топлесс будут? :)
Мой отзыв: Toyota Windom 1991
85
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Без жипегов не пойдет :)
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
26
3
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
Не удиыило у них презедент нигег
убить тролля-ля
36
9
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Теперь попрут!
4
8
Ответить
 
ХМ-Ю
Сообщений: 235
Даже не знаю что написать...радоваться или плакать...
20
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46610
судя по тому, что она не негр, скорее всего лесбиянка
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
105
7
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Sad|ShadE:
судя по тому, что она не негр, скорее всего лесбиянка
...ага на Западе одни негры, геи и лесбиянки остались ))))))))))
83
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Hromer:
Даже не знаю что написать...радоваться или плакать...
Забить.
Новость-то из разряда: "GM возглавил рыжий / левша / индус / мусульманин / еврей ... " - короче по факту ни о чем. Эффективность руководства оценивают по результатам работы (а не по наличию/отсутствию тестикул), а результатов пока естественно нет. Поработает - появятся какие-то сдвиги в работе концерна в ту или иную сторону - тогда можно будет судить. Но и то - судить не о женщинах в руководстве автоконцернов в целом, а индивидуально об эффективности работы Мэри Барра и только.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
39
5
Ответить
 
Сообщений: 4278
просто увеличится количество зеркальцев в салонах а/м, палитру разнообразят яркими красками и т.д....
Это наша зима! ;)
22
8
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
JumanGEE:
Забить.
Новость-то из разряда: "GM возглавил рыжий / левша / индус / мусульманин / еврей ... " - короче по факту ни о чем.
Ещё как о чём.

Если бы GM возглавил один известный всем россиянам рыжий, то можно было бы только посочувствовать GM.

Глава корпорации всё-таки определяет стратегию. Какую стратегию может обозначить в автомобильном мире женщина? Это ведь не косметика.
20
15
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
Apriot:
Судя по фото, дефка Тони Старка потолстела)))
А мне девушку из сериала компьютерщики))
3
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
теперь GM будут выпускать гламурные пикапы?:)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
10
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
qam:
Ещё как о чём.
Глава корпорации всё-таки определяет стратегию. Какую стратегию может обозначить в автомобильном мире женщина? Это ведь не косметика.
Если учитывать точку зрения среднестатистического жлоба (с образованием не выше поселкового ПТУ и соответствующим интеллектом), что место женщины на кухне, то вопрос актуален.
14
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
Женщины-руководители лучше разрабатывают и воплощают новые идеи, женщины-руководители более стабильны и менее азартны. Так что GM сделала правильную ставку.
8
21
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
в линейке производителя появится 20 оттенков розового
16
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Если женщина разбирается в авто и командует мужиками - значит у неё отросли яйца и это уже не женщина
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
33
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129045
КВФ-Вартовск:
фото топлесс будут? :)
Ты с ума сошел, мы с ней в один год начали работать - даме то за 55! Ну, и науя топлесс пенсионерки?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
23
3
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Навуходоносор 123:
Если учитывать точку зрения среднестатистического жлоба (с образованием не выше поселкового ПТУ и соответствующим интеллектом), что место женщины на кухне, то вопрос актуален.
Ладно. Жизнь покажет.

Только учтите, что в той же Японии пока ещё патриархальный строй преобладает. Хотя уже и там созрели до розового Toyota Crown и декретного отпуска для мужчин.

Вам хочу пожелать (Новый год, всё-таки на носу) иметь в соседях по гаражам сплошь одних женщин. Будете вместе делать маникюр и педикюр.
8
4
Ответить
   
Сообщений: 16702
К чему такая замена, при том что GM на втором месте за Тоётой ?
6
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Баба у руля, это дурная примета))))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
17
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129045
gunn40:
Женщины-руководи тели лучше разрабатывают и воплощают новые идеи, женщины-руководители более стабильны и менее азартны. Так что GM сделала правильную ставку.
Я вижу, как в основной массе женщины себя ведут за рулем авто - мне этого достаточно, хотя постоянно слышу мнение, что они ездят аккуратнее мужиков. Знаю только одну умную женщину, которая сказала "Никогда бабы не будут ездить лучше мужиков-как женщина заявляю"! Поскольку высший бизнес в такой нестабильной отрасли, как автомобилестроение - процесс не менее экстремальный, чем вождение авто, думаю - нехрена хорошего из этой затеи не получится - бабеночку "назначили" виноватой - максимум, через пару лет выставят, прицепив весь "шлейф" грехов и недоработок, которые существовали и до ее назначения - потому мужики на это "сиденье" и не спешат, да и не рвутся!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
16
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129045
MOKIKKADZE:
К чему такая замена, при том что GM на втором месте за Тоётой ?
Видимо наметились "грешки" за которые через пару лет должен кто-то ответить - иначе бой за кресло был бы нешуточный! А так и кандидатов нет, кроме этой дамочки.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
MOKIKKADZE:
К чему такая замена, при том что GM на втором месте за Тоётой ?
Если прочитать всю статью, а не только заголовок, то там можно обнаружить вот такие буковки:

"Руководящие посты в GM Дэн Акерсон [нынешний руководитель] покинет по семейным обстоятельствам: несколько месяцев назад у его жены диагностировали рак."
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129045
Hromer:
Даже не знаю что написать...радоваться или плакать...
Забить!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
вот это я понимаю движение к цели уже 30 лет!! Молодец!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129045
Навуходоносор 123:
Мне не нужен гараж, для ремонта есть автосервисы. Такое мнение может быть у человека, который видя девушку в машине тут же думает об оральном способе зарабатывания ей сего автомобиля. Скудоумие обычно не даёт подумать, что многие из них эти авто зарабатывают.
Я когда вижу даму за рулем, то сразу думаю-как бы от нее держаться подальше, а еще лучше - в темпе свалить, дабы не мешать ей заниматься своими обыденными делами - здеть по мобиле, подправлять реснички, смотреть, как лежит помада, доставать из бардачка конфетки - в общем всем, кроме контроля за дорогой и окружающей обстановкой! Почему то долько "пилотессы" наших машин серьезны, суровы и деловиты - видимо просто ждут от авто подвоха, но, правда, и за дорогой немного присматривают, надо отдать должное!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
12
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
На самом деле у кадилпка офигенные машины, как в нутри и снаружи!
Наш ванька кроме японцев ничего и не видел....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
8
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129045
JumanGEE:
Если прочитать всю статью, а не только заголовок, то там можно обнаружить вот такие буковки: "Руководящие посты в GM Дэн Акерсон [нынешний руководитель] покинет по семейным обстоятельствам: несколько месяцев назад у его жены диагностировали рак."
Для г-на Акерсона удобный повод "соскочить" с темы - рак то не у него, так уж скажем.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
5
Ответить
   
Сообщений: 16702
JumanGEE:
Если прочитать всю статью, а не только заголовок, то там можно обнаружить вот такие буковки:
"Руководящие посты в GM Дэн Акерсон [нынешний руководитель] покинет по семейным обстоятельствам: несколько месяцев назад у его жены диагностировали рак."
Точно есть такое, после заголовка ушёл по ссылке. Но всё равно очень рискованно и не понятно можно сказать , даже не зная эту тётю.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
К. В. Н.:
Я вижу, как в основной массе женщины себя ведут за рулем авто - мне этого достаточно, хотя постоянно слышу мнение, что они ездят аккуратнее мужиков. Знаю только одну умную женщину, которая сказала "Никогда бабы не будут ездить лучше мужиков-как женщина заявляю"! Поскольку высший бизнес в такой нестабильной отрасли, как автомобилестроение - процесс не менее экстремальный, чем вождение авто, думаю - нехрена хорошего из этой затеи не получится - бабеночку "назначили" виноватой - максимум, через пару лет выставят, прицепив весь "шлейф" грехов и недоработок, которые существовали и до ее назначения - потому мужики на это "сиденье" и не спешат, да и не рвутся!
Никакой связи управленческих навыков с водительскими навыками не прослеживается. Мужская половина на дорогах подобна стаду бабуинов - я это вижу постоянно!
Так что у GM появился шанс.
4
11
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
К. В. Н.:
Видимо наметились "грешки" за которые через пару лет должен кто-то ответить - иначе бой за кресло был бы нешуточный! А так и кандидатов нет, кроме этой дамочки.
Вот это самая дельная мысль. Что-то очень нешуточное зреет в корпорации GM.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
К. В. Н.:
Я когда вижу даму за рулем, то сразу думаю-как бы от нее держаться подальше, а еще лучше - в темпе свалить, дабы не мешать ей заниматься своими обыденными делами - здеть по мобиле, подправлять реснички, смотреть, как лежит помада, доставать из бардачка конфетки - в общем всем, кроме контроля за дорогой и окружающей обстановкой! Почему то долько "пилотессы" наших машин серьезны, суровы и деловиты - видимо просто ждут от авто подвоха, но, правда, и за дорогой немного присматривают, надо отдать должное!
То как женщины водят это другой вопрос, там их эгоцентризм большее влияние оказывает. Я веду к тому, что многие из них очень хорошо руководят и умеют зарабатывать деньги, в отличии от многих же мужчин. Я за объективность.
 
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Snark:
Норм. Марисса Майер уже вытащила Yahoo, глядишь, и у этой дамочки получится
Есть другой пример - mozilla? там не все так радужно
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
6
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129045
gunn40:
Никакой связи управленческих навыков с водительскими навыками не прослеживается. Мужская половина на дорогах подобна стаду бабуинов - я это вижу постоянно! Так что у GM появился шанс.
А как Вы собрались эту связь проследить? Очень интересно мне узнать бы? Если Вам на дороге мешают ехать - надо улучшать и водительские навыки, и психологическую подготовку. А по управленческим навыкам - женская психика глубже и сильнее переживает неудачи, особенно политическое "тыкание" носом в стол, когда несет ответ за грехи других. Женщины очень любят биться "за справедливость", даже когда это и не требуется. При возникновении стрессовой ситуации женщины, независимо от должности, "ищут спину", за которую можно "нырнуть", применительно к высшему бизнес-управлению - которую можно "подставить". Это только из личного опыта работы с женщинами - управленцами среднего звена! Сколько раз меня за них "драли" - не сосчитать, но терпел и не сдавал. Думаете были какие-то хотя бы "спасибо" за это? Фига с два - воспринимается как "я же дама, а вы мужики, вы должны ......". Дажее вставьте, что хотите, по желанию. Не думаю, что психология женщин, попавших в высшее бизнес-сообщество отличается намного от среднего звена. Мужики, добиваются переламывая обстоятельства под себя, а женщины - приспосабливаясь! Опровергайте!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
20
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
К. В. Н.:
Для г-на Акерсона удобный повод "соскочить" с темы - рак то не у него, так уж скажем.
-100000
не в тему. с раком шутки плохи. не дай бог не кому такое
ML350- Touareg V8-BMW X3
11
1
Ответить
  
Сообщений: 12920
qam:
Ладно. Жизнь покажет.
Только учтите, что в той же Японии пока ещё патриархальный строй преобладает. Хотя уже и там созрели до розового Toyota Crown и декретного отпуска для мужчин.
Вам хочу пожелать (Новый год, всё-таки на носу) иметь в соседях по гаражам сплошь одних женщин. Будете вместе делать маникюр и педикюр.
вообще-то в декретный отпуск мужчины и у нас могут пойти (не знаю насколько это давно сделали)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129045
Навуходоносор 123:
То как женщины водят это другой вопрос, там их эгоцентризм большее влияние оказывает. Я веду к тому, что многие из них очень хорошо руководят и умеют зарабатывать деньги, в отличии от многих же мужчин. Я за объективность.
Многие из них - это сколько? На одну успешную в бизнесе - десять мужиков, не менее успешных? При этом не забывайте, что женщин даже просто количественно больше, чем мужчин, поэтому для паритета их, успешных, должно быть просто подавляющее большинство! Не наблюдаю!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129045
Angarskey:
-100000не в тему. с раком шутки плохи. не дай бог не кому такое
А чем он реально жене может помочь? Только зарабатыванием денег на дорогостоящих врачей - а он именно от этого и ушел! Торчание у постели больной с сострадальческой миной только укоротит жизнь, и не более.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
К. В. Н.:
Почему то долько "пилотессы" наших машин серьезны, суровы и деловиты - видимо просто ждут от авто подвоха, но, правда, и за дорогой немного присматривают, надо отдать должное!
Тоже мне бином Ньютона :)
Потому, что ездят они на МКПП, а посему раз уж человек научился не глохнуть на каждой горке, не путаться в 3-х педалях и не "париться" с переключением передач - то и во всем остальном, что касается управления автомобилем подход более серьезный.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
ТОЙОТА РУЛИТ!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
6
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
К. В. Н.:
А как Вы собрались эту связь проследить? Очень интересно мне узнать бы? Если Вам на дороге мешают ехать - надо улучшать и водительские навыки, и психологическую подготовку. А по управленческим навыкам - женская психика глубже и сильнее переживает неудачи, особенно политическое "тыкание" носом в стол, когда несет ответ за грехи других. Женщины очень любят биться "за справедливость", даже когда это и не требуется. При возникновении стрессовой ситуации женщины, независимо от должности, "ищут спину", за которую можно "нырнуть", применительно к высшему бизнес-управлению - которую можно "подставить". Это только из личного опыта работы с женщинами - управленцами среднего звена! Сколько раз меня за них "драли" - не сосчитать, но терпел и не сдавал. Думаете были какие-то хотя бы "спасибо" за это? Фига с два - воспринимается как "я же дама, а вы мужики, вы должны ......". Дажее вставьте, что хотите, по желанию. Не думаю, что психология женщин, попавших в высшее бизнес-сообщество отличается намного от среднего звена. Мужики, добиваются переламывая обстоятельства под себя, а женщины - приспосабливаясь! Опровергайте!
Я немного на другом уровне и скажу вам, что зачастую методично работать мужчины-управленцы просто не могут/ленятся. Предприятия, не переходящие на системную (читай методическую) работу, при наличии конкуренции являют собой жалкое зрелище. На моем предыдущем предприятии ключевые посты - директор по развитию производственной системы и коммерческий директор волевые энергичные женщины, рядом с ними современные управленцы просто метросексуалы. Экономический эффект их работы оценен восьмизначными цифрами. Держиморды и горлопаны в эффективном высшем менеджменте - прошлое.
2
4
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Snark:
Норм. Марисса Майер уже вытащила Yahoo, глядишь, и у этой дамочки получится
Откуда их вытаскивать. Сами же написали, что у них все пучком.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
О щит! феминистка!
Даешь женщину президента США и нам всем капец!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 127
Хана автопрому.
3
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Приятная девушка
GET BIG OR DIE.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Всё, кончился GM
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Женщины и автомобили в большинстве случаев вещи не совместимые!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
5
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Kovagenn:
...ага на Западе одни негры, геи и лесбиянки остались ))))))))))
они про нас небось тоже думают, что одни чурки населяют)
особенно когда показывают про новогоднюю ночь - по всем каналам ни одного славянского лица)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
аминь)))
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4009
4ebypaI_I_Ika:
А мне девушку из сериала компьютерщики))
IT-crowd)))))))
Считаешь у страны нет будущего? Сделай своё будущее без страны...
 
1
Ответить
    
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 1140
Узарень:
Откуда их вытаскивать. Сами же написали, что у них все пучком.
Сейчас-то действительно все пучком - с лета 2012, когда они посадили в кресло мисс Майер. Вы немножко дальше в прошлое загляните, когда о Yahoo мало кто вообще помнил. Это для наглядности вам: http://www.nasdaq.com/symbol/y...
Подними голову!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 853
С кадровой политикой в GM всё в порядке, ведь её не НАСА руководить поставили.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 251
Snark:
Сейчас-то действительно все пучком - с лета 2012, когда они посадили в кресло мисс Майер. Вы немножко дальше в прошлое загляните, когда о Yahoo мало кто вообще помнил. Это для наглядности вам: http://www.nasdaq.com/symbol/y... mp;timeframe=5...
че ты со своим yahoo заладил
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Михаил424:
просто увеличится количество зеркальцев в салонах а/м, палитру разнообразят яркими красками и т.д....
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Чем-то похожа на жену мистера Уайта, который мет варил. Такая же лошадиная улыбка :)
3
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129045
gunn40:
Я немного на другом уровне и скажу вам, что зачастую методично работать мужчины-управленцы просто не могут/ленятся. Предприятия, не переходящие на системную (читай методическую) работу, при наличии конкуренции являют собой жалкое зрелище. На моем предыдущем предприятии ключевые посты - директор по развитию производственной системы и коммерческий директор волевые энергичные женщины, рядом с ними современные управленцы просто метросексуалы. Экономический эффект их работы оценен восьмизначными цифрами. Держиморды и горлопаны в эффективном высшем менеджменте - прошлое.
Как себе представляете системную работу в таком монстре, как "Норильский Никель" в группу которого входит и мое предприятие? Главный офис, как метастазы, проник во все - дички и филиалы практически полностью лишены самостоятельности и как в таких условиях работать системно на развитие организации, в которой проработал более 30 лет, ежели девочко из НН, первый год после ВУЗа тобой командует? А через год приходит другая девочка и тоже начинает командовать? Как в МО при Сердюкове - абсолютно та же картина! Шаг вправо-влево - попытка бегства - расстрел, прыжок на месте - провокация! Вот основные принципы работы крупных российских структур - полное ограничение самостоятельности низов; тотальный контроль за их расходами; максимальная прибыль при минимуме средств на перспективное развитие и даже простое обновление основных фондов, в большинстве своем доставшихся от СССР!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Надеюсь "мужские" тачки GMC не запретят в связи с этим? )
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
казалось, что сейчас тоже женщина рулит)))
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
К. В. Н.:
Как себе представляете системную работу в таком монстре, как "Норильский Никель" в группу которого входит и мое предприятие? Главный офис, как метастазы, проник во все - дички и филиалы практически полностью лишены самостоятельности и как в таких условиях работать системно на развитие организации, в которой проработал более 30 лет, ежели девочко из НН, первый год после ВУЗа тобой командует? А через год приходит другая девочка и тоже начинает командовать? Как в МО при Сердюкове - абсолютно та же картина! Шаг вправо-влево - попытка бегства - расстрел, прыжок на месте - провокация! Вот основные принципы работы крупных российских структур - полное ограничение самостоятельности низов; тотальный контроль за их расходами; максимальная прибыль при минимуме средств на перспективное развитие и даже простое обновление основных фондов, в большинстве своем доставшихся от СССР!
Главная оценка работы структуры - финансовый результат. Правильно это или нет, в России не особо задумываются. Если НН пошел по пути максимилизации прибыли, его стиль управления понятен. И если менеджмент отвечает этому стилю - он будет работать. Девочка после ВУЗа находится на том уровне, куда заходят только люди команды/свои/родственники и т.д. Не забывайте про возрастной ценз - отчасти это бич России.
А вообще системная работа - вне масштабов, работают принципы, с ними вы можете ознакомиться в Инете. Самое главное - воля акционеров.
1
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Удачи ей.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129045
gunn40:
Главная оценка работы структуры - финансовый результат. Правильно это или нет, в России не особо задумываются. Если НН пошел по пути максимилизации прибыли, его стиль управления понятен. И если менеджмент отвечает этому стилю - он будет работать. Девочка после ВУЗа находится на том уровне, куда заходят только люди команды/свои/родственники и т.д. Не забывайте про возрастной ценз - отчасти это бич России. А вообще системная работа - вне масштабов, работают принципы, с ними вы можете ознакомиться в Инете. Самое главное - воля акционеров.
У нас НН напрямую и через зависимых имеет контрольный пакет - поэтому о воле акционеров речи не ведется - воля главного акционера решает все. Ну, а поскольку на рынке цветмета не все ладно - сглаживается это самое "не все ладно" горбом предприятий группы второго сорта - не имеющих отношения к производству цветмета, поэтому, к сожалению, принцип существует един - безпрекословное исполнение воли главного акционера и все!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Snark:
Сейчас-то действительно все пучком - с лета 2012, когда они посадили в кресло мисс Майер. Вы немножко дальше в прошлое загляните, когда о Yahoo мало кто вообще помнил. Это для наглядности вам: http://www.nasdaq.com/symbol/y... mp;timeframe=5...
Не понятно было по смыслу вы написали про Яху или про GM. Кого вытаскивать надо? Потому и вопрос. За кардиограмму сенькаю - познавательно.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
Как ни странно, авторитарный стиль управления - самый эффективный по-прежнему. И в бизнесе его деньги, так что без комментариев...
 
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129045
gunn40:
Как ни странно, авторитарный стиль управления - самый эффективный по-прежнему. И в бизнесе его деньги, так что без комментариев...
А какие его деньги? В его распоряжении только нашей распределенной прибыли, с которой мы честно сказать попрощались, в четыре раза больше, чем затрачено на приобретение нашего контрольного пакета! Структурка то мы и сами деньгодобывающая! И доля главного акционера в наших доходах за оказанные ему по льготным тарифам услуги всего то около 33%, остальное стрижем со сторонников и именно на них делаем прибыль - там то тарифы без скидок! Без НН мы жили откровенно побогаче - помирающие структуры он же не "подбирает"!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
клуб находчивых как всегда в курсе всех дел. Другого и ожидать не стоило
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129045
Иваныч Дмитрий:
клуб находчивых как всегда в курсе всех дел. Другого и ожидать не стоило
Клуб находчивых как действо родился на пять лет позже меня и беспардонно и незаконно использует мой личностной бренд - мои ФИО, за что г-н Маслюков когда-нибудь будет привлечен к ответственности в гражданскоправовом порядке с вчинением иска о моральном ущербе! Пока необходимости в этом нет!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36415
Snark:
Сейчас-то действительно все пучком - с лета 2012, когда они посадили в кресло мисс Майер. Вы немножко дальше в прошлое загляните, когда о Yahoo мало кто вообще помнил. Это для наглядности вам: http://www.nasdaq.com/symbol/y... mp;timeframe=5...
как то пример с Яхо-хо не совсем удачен. там всё больше виртуального, а машины реальные. причём сделать новую и попасть думаю посложней чем в яхо-хо порядок навести
 
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Просто я понять не могу, откуда вы все знаете? И делаете такие предположения, что приходит мысль о том, что вы являетесь каким-то агентом под прикрытием.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
К. В. Н.:
А какие его деньги? В его распоряжении только нашей распределенной прибыли, с которой мы честно сказать попрощались, в четыре раза больше, чем затрачено на приобретение нашего контрольного пакета! Структурка то мы и сами деньгодобывающая! И доля главного акционера в наших доходах за оказанные ему по льготным тарифам услуги всего то около 33%, остальное стрижем со сторонников и именно на них делаем прибыль - там то тарифы без скидок! Без НН мы жили откровенно побогаче - помирающие структуры он же не "подбирает"!
Очевидно, поэтому он и миллиардер. Кто вам мешал?
 
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
gunn40:
Очевидно, поэтому он и миллиардер. Кто вам мешал?
Не все хотят быть миллиардерами.

Вы этого разве не знали?
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129045
Иваныч Дмитрий:
Просто я понять не могу, откуда вы все знаете? И делаете такие предположения, что приходит мысль о том, что вы являетесь каким-то агентом под прикрытием.
Являюсь обычным русским мужиком с высшим образованием и тридцатилетним стажем работы на одном предприятии - с самого низа, ну и до чуть-чуть повыше. Участвовал по подготовке доков по приватизации нашего предприятия, "сдавали" НН его без меня. Трижды за время работы "приподнят" и трижды репрессирован - но не выгоняют, значит нужен, видимо, зачем-то. Знаю не все, но многое - сейчас это несложно - СМИ и интернет насыщены всякой информацией, надо просто отличать "зерна" от "плевел", поверьте, это не очень сложно, особенно когда "набьешь глаз".
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129045
gunn40:
Очевидно, поэтому он и миллиардер. Кто вам мешал?
Прежде чем что-то делать в этом мире - всегда задаю себе вопрос "А зачем мне это надо?". Не захотел быть рабом собственного бизнеса и служить только ему, вот и все! Начиная с Закона о кооперации и до 21 века постоянно возглавлял различные мобильные структуры, созданные под решение конкретных оперативных вопросов -моей семье это помогло пережить грозные 90-е в финансовом плане, потом необходимость отпала. Поскольку не обещал того, что выполнить был не в состоянии, а обещанное выполнял даже в ущерб себе - никаких гонениям в 90-е не подвергался, ни со стороны хозяев, ни со стороны бандюков - карали тогда, в основном, "за гнилой базар" и при распределении, либо перераспределении сфер влияния.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129045
qam:
Не все хотят быть миллиардерами. Вы этого разве не знали?
Плюсую неимоверно!!! Народ в основном видит деньги, а это еще и ответственность - перед партнерами по бизнесу, перед "рабами", перед контрагентами, перед властью, ну и еще перед теми, о ком лучше не упоминать - в небытие не ушли - формы влияния поменялись. Вот это действительно не каждому надо!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
К. В. Н.:
Являюсь обычным русским мужиком с высшим образованием и тридцатилетним стажем работы на одном предприятии - с самого низа, ну и до чуть-чуть повыше. Участвовал по подготовке доков по приватизации нашего предприятия, "сдавали" НН его без меня. Трижды за время работы "приподнят" и трижды репрессирован - но не выгоняют, значит нужен, видимо, зачем-то. Знаю не все, но многое - сейчас это несложно - СМИ и интернет насыщены всякой информацией, надо просто отличать "зерна" от "плевел", поверьте, это не очень сложно, особенно когда "набьешь глаз".
Я считаю, что данный ресурс сделан для того, чтобы "петухи дрались". Высказывать здесь сове мнение по какому-либо вопросу не совсем правильно, так как всегда найдется человек считающий иначе. И вот тут то начинается самое интересное и смешное... Странно, что вы со своим жизненным опытом сидите на этом сайте, где никакой правды узнать невозможно и свое донести тоже невозможно. Можно убить свою психику.
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
qam:
Не все хотят быть миллиардерами.
Вы этого разве не знали?
Не все МОГУТ быть миллиардерами, так точнее.
1
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
sergey15021961:
С кадровой политикой в GM всё в порядке, ведь её не НАСА руководить поставили.
Если женщины рулили и рулят целыми странами и империями(Елизавета наша и Английская,всякие Екатерины,Виктории,Ангела и.т.д) то с какой то автомобильной компанией и подавно справится
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129045
Иваныч Дмитрий:
Я считаю, что данный ресурс сделан для того, чтобы "петухи дрались". Высказывать здесь сове мнение по какому-либо вопросу не совсем правильно, так как всегда найдется человек считающий иначе. И вот тут то начинается самое интересное и смешное... Странно, что вы со своим жизненным опытом сидите на этом сайте, где никакой правды узнать невозможно и свое донести тоже невозможно. Можно убить свою психику.
Так у меня в темах негласная кличка "Миротворец", потому как считаю что "петушиные бои" ни в жизни, ни в виртуале никакой пользы не приносят - любой прогресс практически во всем - дитя компромисса! Когда стороны начинают друг друга слушать, слышать и, наконец, понимать позиции, только тогда и появляется некое движение в их сближении, то бишь прогресс в установлении отношений. За психику совсем не беспокоюсь, потому как, при желании, многих, немного невыдержанных и нервозных могу реально довести до неадеквата и "белого" каления, не применив ни одного оскорбительного или нецензурного слова - примеры уже были. А такая нестабильная, быстро меняющаяся среда, как ДРОМ, очень удобна для проверки наработок по манипуляции мнениями и людьми - потом поммогает уже в реалиях - в общении с коллегами, в "уламывании" клиентуры и других подобных вопросах. В общем - технологии воздействия нарабатываются на ДРОМе, а применяются в реалии, своего рода тренинг!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Пусть попробует,может у нее получиться!
Внушительный список...
 
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
К. В. Н.:
Прежде чем что-то делать в этом мире - всегда задаю себе вопрос "А зачем мне это надо?". Не захотел быть рабом собственного бизнеса и служить только ему, вот и все! Начиная с Закона о кооперации и до 21 века постоянно возглавлял различные мобильные структуры, созданные под решение конкретных оперативных вопросов -моей семье это помогло пережить грозные 90-е в финансовом плане, потом необходимость отпала. Поскольку не обещал того, что выполнить был не в состоянии, а обещанное выполнял даже в ущерб себе - никаких гонениям в 90-е не подвергался, ни со стороны хозяев, ни со стороны бандюков - карали тогда, в основном, "за гнилой базар" и при распределении, либо перераспределении сфер влияния.
Я хорошо помню эти годы и поучаствовал. Было очень интересно работать. Что самое интересное - эти ребятки зачастую ходили совсем рядом и были никем, по сути. Вовремя в нужном месте.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Люблю таких успешных женщин, приятно с такими иметь дело. И даже на БМВ 7 серии не жалко прокатить.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
1
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15209
Одним конкурентом меньше теперь будет!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
оооо прощай американский джип здоровяк, да здравствует малолитражка. Бедные покупатели , как же они теперь будут на дорогах самовыражать отсутствие иных достоинств кроме большого джипаря.
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 121
"Женщина на борту - быть на дне, а не в порту!" Но будем надеяться что:
gunn40:
Женщины-руководи тели лучше разрабатывают и воплощают новые идеи, женщины-руководители более стабильны и менее азартны. Так что GM сделала правильную ставку.
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Vit363:
Теперь попрут!
куда? а то пойду, встречу)
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
молодец, девушка, удачи ей..
может я когда нибудь Тойоту в России возглавлю? кто знает)))))))
Бороться и искать, найти и перепрятать..
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129045
gunn40:
Я хорошо помню эти годы и поучаствовал. Было очень интересно работать. Что самое интересное - эти ребятки зачастую ходили совсем рядом и были никем, по сути. Вовремя в нужном месте.
А зачеты, скажите - вот где был полет фантазии! Но и вознаграждение могло быть нехилым! И ведь разруливалось! У меня приятель свел в один зачет почти 30 структур со всей России и до того мастерски его провел, что 200 миллионов (неденоминированных) его долга "потерялись" в зачете и обиженных никого не было - высший пилотаж!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
   
Gold Coast
Сообщений: 25
Удачи тебе, Мэри! Покажи этим мужикам, какие надо делать автомобили!!
ТЛК Прадо 5VZ
Крайслер С300 HEMI
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
удачи
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Да есть еще страны, где сотрудники двигаются по служебной лестнице! Не то, что в нашей стране.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
 
Ответить