Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
General Motors сворачивает разработку гибридов из-за низкого спроса

General Motors сворачивает разработку гибридов из-за низкого спроса

11 Сентября 2012 | 15192 просмотра
Программы по производству гибридных двигателей могут оказаться под угрозой из-за крайне низкой рентабельности. Американский автогигант GM намерен свернуть производство гибридных внедорожников, а завод, выпускающий электрический Chevrolet Volt, закрывается из-за низкого спроса на модель.
Программы по производству гибридных двигателей могут оказаться под угрозой из-за крайне низкой рентабельности. Американский автогигант GM намерен свернуть производство гибридных внедорожников, а завод, выпускающий электрический Chevrolet Volt, закрывается из-за низкого спроса на модель.

Американские внедорожники с гибридными двигателями еще не попали на рынок, а их производство в General Motors (GM) уже считают неэффективным. По данным американского корпоративного издания GMInsideNews, руководство GM сворачивает гибридные программы, а разработки гибридных модификаций и их производство, возможно, будут прекращены.

Речь прежде всего идет о таких моделях, как, например, Chevrolet Tahoe/Silverado, GMC Sierra или Yukon.

Сейчас GM уже выпускает единственный автомобиль с гибридным двигателем — это Cadillac Escalade. Будущее мотора для данной модели остается под вопросом, однако в концерне не исключают, что как раз для «Эскалэйда» могут сделать исключение.

Источники в концерне уточняют, что решение о прекращении производства принято, несмотря на то что гибридные внедорожники должны были выйти на рынок в следующем году. Причина, по которой в GM решили отказаться от производства гибридов, — их нерентабельность. В гибридном автомобиле для привода колес используется энергия двигателя внутреннего сгорания и тяга электромотора. Это позволяет экономить топливо и сокращает выбросы. Основное преимущество гибридных автомобилей — экономичность и экологичность.

Однако в GM, по данным источников, пришли к выводу, что гибриды не пользуются спросом, экономия топлива на таких машинах незначительная и покупателей не привлекает.

Между тем гибридные внедорожники должны были оснащаться новым и более компактным V8, с улучшенными литий-ионными аккумуляторами, которые сменят никель-металл-гидридные батареи, и модернизированным электромотором.

В компании GM эту информацию не комментируют, ссылаясь на то, что не хотели бы обсуждать будущие продукты или технологии.

Не пользуются популярностью не только электрические внедорожники, но и седаны Volt.

По данным агентства Reuters, производство «Вольтов» убыточно, и на каждой машине автоконцерн теряет почти $50 тыс.

Ни кредитные, ни лизинговые программы не помогают, и спрос на Chevrolet Volt падает. За год было продано всего 13,5 тыс. электрических Chevrolet, хотя в компании планировали продать 40 тыс. автомобилей. В некоторых дилерских центрах Chevrolet в Америке за год продали всего один Volt. Именно эта ситуация вынудила GM закрыть производство Volt на четыре недели, завод остановит сборку машин с 17 сентября. Стоит отметить, что это уже вторая остановка конвейера Volt в этом году, первый раз конвейер вставал в марте из-за затоваривания складов и низкого спроса на Chevrolet Volt. Тогда завод не работал пять недель.

Комментарии

     
Сообщений: 2367
мне всегда казалось что гибриды - это тупиковая ветвь развития авто, надо вкладывать в разработку аккумуляторов и источников энергии на новых принципах. Вон Тони Старк из металлалома в Афганистане термоядерный реактор собрал :)
360
56
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
тойота лепит и лепит, а у этих не продаются, мб дело в маркетинге?
182
64
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Нормальная ветвь.
Как сразу сделать электромобиль, который проедет хотя бы пятьсот километров без подзарядки? А вот гибриды будут идти по пути увеличения емкости и уменьшения роли ДВС и когда-нибудь его (ДВС) уберут совсем, но сперва нужно сделать возможность БЫСТРОЙ подзарядки в любом (разумном) месте...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
135
11
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
ilya_ATLANT:
тойота лепит и лепит, а у этих не продаются, мб дело в маркетинге?
По заявлениям той же Toyota первое поколение приусов тоже было убыточным. Интересно как сейчас обстоят дела. Вообще многие технологии на старте прибыти не приносят...
Есть и другой подход у буржуев - дождаться пока кто-то разовьёт технологию, а затем скупить это всё и пользоваться :-)
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
76
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Зато у нас деньги на разработку выделяют!!!:))))))))))))
72
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
по пути увеличения емкости БАТАРЕЙ (забыл дописать :)
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
17
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Pilgrim-26:
По заявлениям той же Toyota первое поколение приусов тоже было убыточным. Интересно как сейчас обстоят дела. Вообще многие технологии на старте прибыти не приносят...
Есть и другой подход у буржуев - дождаться пока кто-то разовьёт технологию, а затем скупить это всё и пользоваться :-)
Так правильно, буржуи нашими технологиями до сих пор пользуются, может наше время пришло!!!
6
21
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Dim!S:
гибриды будут идти по пути увеличения емкости и уменьшения роли ДВС
Думаю следующий шаг в развитии гибридов это отказ от прямого привода с ДВС на колёса. Т.е. ДВС будет только крутить генератор, а всё движение обеспечиваться электродвигателями. При этом за счёт крайне "тепличных" условий работы ДВС можно сделать о-о-очень экономичным, компактным и лёгким.
Dim!S:
нужно сделать возможность БЫСТРОЙ подзарядки
Я тоже думаю, что будущее за гибридами с возможностью внешней подзарядки батарей.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
42
12
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
в будущем убирать надо ДВС и его обвязку - лишние узлы усложняют и удорожают производство... Останутся батареи и электромоторы - просто и красиво :)
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
28
3
Ответить
 
Бабруйск
Сообщений: 4
Это граждане американцы нам свинью подложили: 3-х летний Эскалэйд с движком 1 литр под наши пошлины можно тысяч за 900 наверное привезти... Не судьба как говориться... Будем ездить на том что Вовка с Димкой разрешають.

Предлагаю товарисчу Тони Старку коллективное письмецо накатать - на него родненького вся надежда!
83
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Pilgrim-26:
Думаю следующий шаг в развитии гибридов это отказ от прямого привода с ДВС на колёса. Т.е. ДВС будет только крутить генератор, а всё движение обеспечиваться электродвигателями. При этом за счёт крайне "тепличных" условий работы ДВС можно сделать о-о-очень экономичным, компактным и лёгким.Я тоже думаю, что будущее за гибридами с возможностью внешней подзарядки батарей.
Электромоторы слишком велики и тяжелы будут (если отказаться от ДВС в приводе), поэтому видимо пока и не делают.
4
30
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Mr.Dimon:
это тупиковая ветвь развития авто
Оно может и не тупиковое. Но на сегодняшний день не приносит прибытили ни производителям, ни потребителям. А потому в развитие гибридов (и их использование) вкладывают деньги только те, у кого их избыток...
Нужен какой-то реальный прорыв в развитии аккумуляторов. На сегодняшний день это самая дорогая запчасть. И именно они тормозят весь процесс перехода на электроэнергию.
Экологичность гибридов тоже сомнительна. Не нужно забывать, что при производстве и утилизации батарей наносится значительный вред экологии.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
18
10
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
Mr.Dimon:
мне всегда казалось что гибриды - это тупиковая ветвь развития авто, надо вкладывать в разработку аккумуляторов и источников энергии на новых принципах. Вон Тони Старк из металлалома в Афганистане термоядерный реактор собрал :)
+1... улыбнуло)))
19
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Mr.Dimon:
Вон Тони Старк из металлалома в Афганистане термоядерный реактор собрал :)
Интересно бы посмотреть что это? а то пол века бьются над управляемым термоядерным синтезом и не получается, а там из металлолома.... или что-то преувеличивают или что-то не договаривают..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
6
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
Pilgrim-26:
Думаю следующий шаг в развитии гибридов это отказ от прямого привода с ДВС на колёса. Т.е. ДВС будет только крутить генератор, а всё движение обеспечиваться электродвигателями. При этом за счёт крайне "тепличных" условий работы ДВС можно сделать о-о-очень экономичным, компактным и лёгким.Я тоже думаю, что будущее за гибридами с возможностью внешней подзарядки батарей.
у вольта именно такая схема. колеса крутит только электродвигатель. двс крутит только генератор
.......
22
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Интересно - в Японии получается производить + при поддержки государства успешно продавать машины, а в Америке нет...
что-то тут не чисто... кто-то что-то делает не так.
15
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Чувствую скоро все это сделают
GET BIG OR DIE.
1
9
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Гибриды это тупик, GM все правильно сделал.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
23
32
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
ilya_ATLANT:
тойота лепит и лепит, а у этих не продаются, мб дело в маркетинге?
Конечно маркетинг. У Тойоты Приус от 23 тысяч баксов в Америке, а Вольт от 43 тысяч. Кто же его за столько брать будет если можно купить за эти деньги 2 Приуса работающего на технологии которую уже отработали более 10 лет назад.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
60
 
Ответить
 
Сообщений: 218
dmburt можешь посмотреть это хоть в 1 части, хоть во второй :), а можешь и в Мстителях заценить это творение. Он ещё и летает, чего гибрид пока не может
Wheeler Cross-46 '07
10
 
Ответить
   
Республика Drom, г. Тойотовск
Сообщений: 529
Вижу Вольты на дороге каждый день, а Приусы – почти каждую минуту.

Вольт не идеален как электромобиль (т.е. пока едет на подзарядке), т.к. ему все время приходится «таскать» с собой ДВС, «так на всякий случай». И как «гибрид» Вольт не идеален: трансформация кинетической энергии крутящего момента в электричество, и затем обратно – это заведомо порочная схема, так как неизбежная потеря энергии при ее трансформации «обнуляет» те преимущества, которые дает эта схема. (хотя допускаю мысль, что для некоторых коммерческих видов транспорта такая схема может быть оптимальной).

ДВС может быть максимально эффективным только тогда, когда крутящий момент непосредственно идет на движитель (колеса). Но в некоторых ситуациях движения машины рабочий потенциал ДВС избыточен, и тогда колеса «подкручивает» электромотор, а ДВС «отдыхает». Но и здесь есть проблемы: окупится ли все это дополнительное гибридное оборудование при возникающей экономии топлива? Нужно комплексное решение: новая революционная АКПП, объединенная с генератором и электродвигателем, снижение сопротивления потоку воздуха и прочее. Так сделан Приус. Он эффективен. А если гибридизировать машины, просто путем навешивания гибридного оборудования на старую схему – это может оказаться не так эффективно, совсем не эффективно.

А если Приус становится еще и подзарядным от электросети, так это совсем хорошо (хотя электроэнергия тоже не бесплатна, кроме того в большинстве случаев получена путем извлечения энергии из вещества, т.е. тоже не совсем экологична).

И все чаще вижу на дорогах электрический Ниссан Лиф: вот он момент истины для настоящего легкового электромобиля сегодняшнего дня – отожмет ли часть рынка у Приуса или нет? Время покажет.

Плюс вижу на дорога электро-грузовики Smith, не знаю какая схема, водитель сказал, что полностью электрический.
Toyota Progres '99 IR WP 2,5L
Toyota Prius '06
19
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
ilya_ATLANT:
тойота лепит и лепит, а у этих не продаются, мб дело в маркетинге?
когда тойота лепила - была поддержка гибридам в ряде государст в виде налоговых поблажек потребителям. Сейчас халяву убрали и гибриды остались интересны только повёрнутым на экологии человекам, а нормльные, не видя выгоды для кошелька, обратили внимание в сторону традиционных двигателей.
23
19
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
[quote=3dfocus]Зато у нас деньги на разработку выделяют!!!:))))))))))))[/quot e]
Фсё правильно, у нас ввобще любят на фсякие сомнительные затеи денежку выделять, уж больно выгодное это дело))))))
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
16
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Dim!S:
в будущем убирать надо ДВС и его обвязку - лишние узлы усложняют и удорожают производство... Останутся батареи и электромоторы - просто и красиво :)
Красиво - это да. А вот просто... Останется проблема быстрой зарядки авто, остаётся проблема экмплуатации в морозы, остаётся проблема падения мощности при разрядке батарей и так далее - т.е. проблемы, которые выявились при изобретении электромобилей в 1890-х за сто с лихуем лет ни куда не делись, разве что стали чуть-чуть менее актуальными.
7
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Nachtwandler:
когда тойота лепила - была поддержка гибридам в ряде государст в виде налоговых поблажек потребителям. Сейчас халяву убрали и гибриды остались интересны только повёрнутым на экологии человекам, а нормльные, не видя выгоды для кошелька, обратили внимание в сторону традиционных двигателей.
Гибрид очень неэффективен, а экологичность гибрида вообще под вопросом, т.к. уж очень неэкологичное производство и утилизация батарей, электричество которым гибрид позаряжают от розетки тоже не из бабочек делается, а как правило производится при сжиганиии угля, мазута, газа и т.п. видов топлива.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
14
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Paladin-kms:
Гибриды это тупик, GM все правильно сделал.
за гибридами как раз будущее -на данный момент это единственная реальная технология, позволяющая снижать колличество выбросов и экономящая топливо. Другое дело, что на данный момент стоят гибриды раза в потора дороже ДВСных одноклассников, в виду чего экономии для кошелька потребителя при пятилетней эксплуатации совсем нет.
11
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Paladin-kms:
Гибрид очень неэффективен, а экологичность гибрида вообще под вопросом, т.к. уж очень неэкологичное производство и утилизация батарей, электричество которым гибрид позаряжают от розетки тоже не из бабочек делается, а как правило производится при сжиганиии угля, мазута, газа и т.п. видов топлива.
электричество, которым заряжают гибрид, как раз из воздуха и берётся (в отличии от 100% электрокара). Проблема утилизации решается переработкой - с этим проблем нет. Самая главная проблема гибридов большая стоимость по сравнению с ДВСными одноклассниками.
9
10
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Nachtwandler:
за гибридами как раз будущее -на данный момент это единственная реальная технология, позволяющая снижать колличество выбросов и экономящая топливо. Другое дело, что на данный момент стоят гибриды раза в потора дороже ДВСных одноклассников, в виду чего экономии для кошелька потребителя при пятилетней эксплуатации совсем нет.
будующее за призводством гсм из угля, торфа, метана и прочего бутора, за водородными роторными моторами, но уж никак не за гибридами, очень усложненная конструкция за ранее обречена на забвение.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
8
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Paladin-kms:
будующее за призводством гсм из угля, торфа, метана и прочего бутора, за водородными роторными моторами, но уж никак не за гибридами, очень усложненная конструкция за ранее обречена на забвение.
от водородных ещё 15 лет назад отказались.
8
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
гибриды - это не настоящие автомобили :) может быть это направление и разовьется в будующем во что-то стоящее, но сейчас это экспериментальные образцы, не более того... :)
2
19
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
sasha_p:
гибриды - это не настоящие автомобили :) может быть это направление и разовьется в будующем во что-то стоящее, но сейчас это экспериментальные образцы, не более того... :)
я поверю в гибриды, когда увижу гибридный трактор (бульдозер, фронтальник, грейдер и т.п.)
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
8
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Да здравствует v8-сказали американцы,утопив Volt в Тихом океане)
47
 
Ответить
     
Сообщений: 2628
а ведь и не так уж сильно мы от штатов отличаемся:
когда грянул кризис, в 2009 году GM получили какие-то космические деньжищи от гусударства, равно как и крайслер и как форд. якобы чтоб большая тройка не умерла. GM при этом как флагом махала Вольтом, мол, это прорыв, ёпт, возрождение марки, ура, все будет хорошо!!!!
а сейчас Вольт сворачивают, GM не умерла, деньги освоены - ничего не напоминает???
35
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4
Nachtwandler:
когда тойота лепила - была поддержка гибридам в ряде государст в виде налоговых поблажек потребителям. Сейчас халяву убрали и гибриды остались интересны только повёрнутым на экологии человекам, а нормльные, не видя выгоды для кошелька, обратили внимание в сторону традиционных двигателей.
Во-первых, "льготы" есть, например, в той же Норвегии.
Во-вторых, Приусов за месяц продаётся порядка 70 тысяч, королл, напомню, 100 тысяч.
10
4
Ответить
 
Находка
Сообщений: 168
ну и правильно. бестолковые авто, эти гибриды.
2
21
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 229
dmburt:
у вольта именно такая схема. колеса крутит только электродвигатель. двс крутит только генератор
Авторевю тестировало Volt и обнаружило интересную особенность: прямую связь ДВС с трансмиссией, как у .... Prius. Когда об этом обмолвились в присутствии представителей GM, то у последних это вызвало сильное раздражение, и они попросили тем не менее, называть их автомобиль - электромобилем. Странно, поскольку в то время, когда батарея разряжена, автомобиль движется за счет ДВС, напрямую. То есть как типичный гибрид.
13
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да вообще на тахо гибридная установкуа- моветон считаю
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4
Paladin-kms:
Гибрид очень неэффективен, а экологичность гибрида вообще под вопросом, т.к. уж очень неэкологичное производство и утилизация батарей
Неэффективен по отношению к чему? Гибридная схема в том или ином виде используется в машинах F1, японских, корейских, предстоящих моделях VAG"а и других производителей.
Производство энергии и батарей может находиться за городом, иметь высокую степень утилизации отходов, а вот выхлопы из труб автомобилей мы получаем в городе, под окнами, рядом с детскими площадками. И чем их меньше, тем меньше нагрузка на лёгкие.
У нас более половины авто не соответствуют евро-3. Так что экологичность совсем не под вопросом, для меня, городского жителя, она очевидна - чем меньше выхлопов рядом со мной, тем мне лучше.
17
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Фигассе...тачки ещё не выпустили...а программу уже свернули. Они вообще намереваются продавать первые гибриды? Ведь народ щас узнает о том что тачки будут без будущего- и брать их не будут...Нафига тогда выпускать серию?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
Paladin-kms:
я поверю в гибриды, когда увижу гибридный трактор (бульдозер, фронтальник, грейдер и т.п.)
электродвигатели однако обладают огромным потенциалом - в качестве примера - локомотив
осталось разработать только мини-реактор для производства энергии - Тони Старк ведь как-то делал такие... :)
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
McLeod:
а ведь и не так уж сильно мы от штатов отличаемся:
когда грянул кризис, в 2009 году GM получили какие-то космические деньжищи от гусударства, равно как и крайслер и как форд. якобы чтоб большая тройка не умерла. GM при этом как флагом махала Вольтом, мол, это прорыв, ёпт, возрождение марки, ура, все будет хорошо!!!!
а сейчас Вольт сворачивают, GM не умерла, деньги освоены - ничего не напоминает???
Форд не получил ни копейки от государства, они этим очень гордятся. Даже в диллерских центрах рекламируют, мол ни грамма Ваших налогов не ушло на нашу подрержку. Речь про США.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Такое впечатление, что коменты пишут люди, которые нормальных гибридных машин в глаза не видели)) Я год эксплуатирую приус последней генерации. Зимой были морозы -40, стоит на улице, проблем с запуском абсолютно ни каких. Расход зимой максимум 8 л. Скажите какой автомобиль с двигателем 1.8 зимой так же ест? Сейчас есть приусы с зарядкой от сети и солнечными батареями на крыше, от которых работает климатическая установка. Успех приуса в инновационных технологиях построения трансмиссии, которая позволяет уменьшить потери энергии и более эффективно использовать накопленную энергию. Думаю именно за этим будущее (по крайней мере ближайшее)
28
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
ivan chemerov:
Такое впечатление, что коменты пишут люди, которые нормальных гибридных машин в глаза не видели)) Я год эксплуатирую приус последней генерации. Зимой были морозы -40, стоит на улице, проблем с запуском абсолютно ни каких. Расход зимой максимум 8 л. Скажите какой автомобиль с двигателем 1.8 зимой так же ест? Сейчас есть приусы с зарядкой от сети и солнечными батареями на крыше, от которых работает климатическая установка. Успех приуса в инновационных технологиях построения трансмиссии, которая позволяет уменьшить потери энергии и более эффективно использовать накопленную энергию. Думаю именно за этим будущее (по крайней мере ближайшее)
Раз машина такая хорошая и современная, ответе честно, будуте ли Вы рассматривать покупку гибрида нового из салона? Или за те же деньги будете смотреть в сторонц бизнесс класса?
8
9
Ответить
  
Сообщений: 9
Денис Лукьянов:
Раз машина такая хорошая и современная, ответе честно, будуте ли Вы рассматривать покупку гибрида нового из салона? Или за те же деньги будете смотреть в сторонц бизнесс класса?
Я покупал новую машину из салона
18
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
virtray:
У Ваг на новом гольфе появилась система рекуперации. При торможении вся энергия идёт на активную подзарядку аккумуляторной батареи. То же самое при езде накатом. При резких ускорениях, генратор отключается, чтобы двигатель равотал с меньшей нагрузкой. Вместе с системой старт-стоп и системой оключения цилидров, расход очень даже не плохой получился. Гибриды Ваг тоже разрабатывает. Как и форд американский. Только там подключаемые к розетке гибриды.
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
нада бы очередной КРИЗИС (по типу 2008года) в мерикосию ;) вмиг забудут свои ****FuelEconomy и побегут за батарейками и бенз начнут воровать с заправок )))
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Денис Лукьянов:
У Ваг на новом гольфе появилась система рекуперации. При торможении вся энергия идёт на активную подзарядку аккумуляторной батареи. То же самое при езде накатом. При резких ускорениях, генратор отключается, чтобы двигатель равотал с меньшей нагрузкой. Вместе с системой старт-стоп и системой оключения цилидров, расход очень даже не плохой получился. Гибриды Ваг тоже разрабатывает. Как и форд американский. Только там подключаемые к розетке гибриды.
форд купил у тойоты лицензию на гибриды
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
7
1
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Вольт просто стремный внешне. ИМХО Вот и нет на него спроса. =))) Тойоты, Лексусы куда приятнее выглядят.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
7
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
Baykalez:
Авторевю тестировало Volt и обнаружило интересную особенность: прямую связь ДВС с трансмиссией, как у .... Prius. Когда об этом обмолвились в присутствии представителей GM, то у последних это вызвало сильное раздражение, и они попросили тем не менее, называть их автомобиль - электромобилем. Странно, поскольку в то время, когда батарея разряжена, автомобиль движется за счет ДВС, напрямую. То есть как типичный гибрид.
вообще не верно последнее утверждение. когда батарея разряжена двс включается на 3-4 минуты для подзарядки (его слышно в салоне и вибрация). а дальше снова на электротяге. причем двс работает на на определенных оборотах в зависимости от интенсивности движения, но не связано никак с ускорением, т.е при плавном движении малые обороты, для спокойной зарядки, при более интенсивном больше.
.......
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
VanDiesel:
Вольт просто стремный внешне. ИМХО Вот и нет на него спроса. =))) Тойоты, Лексусы куда приятнее выглядят.
а вживую видел? вживую даже самые скептики отмечают что авто красавец.
.......
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
После второй мировой в японцах был бум электромобилей. На обычный щелокно-кислотных АКБ.

Подзарядкой там не парились, на "заправочной станции" блок АКБ тупо вынимался и заменялся заряженным. Потом после корейской войны свинец резко подорожал и электромобили умерли.

Так что ничто не ново под Луной.

Приус вполне прибыльный. Это эволюция.

В штатах приусы переделывают. Ставят солнечные батареи, дополнительный блок АКБ и превращают его в плагин гибрид.

На дом цепляют ветряки и солнечные батареи. Они и дают ток подзарядки и питают дом. Излишки вырабатываемой электроэнергии можно продавать в бытовую сеть.

А вот нам, живущим в хрущебах, до этого как до Луны.
Accord 2006 exe.
12
1
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
...очень уважаю гибриды и электромобили, но скорее как перспективные начинания, нежели реально имеющиеся возможности..в плане дешевизны обслуживания, существенной экономии топлива и проч. получается, что стоимость гибрида настолько велика, что можно купить машину подобного класса + бочку с бензином, которым будешь еще несколько лет заправляться.. а когда она кончится, уж и батарея на гибриде износится - менять надо... а без экономии кому интересны нововведения - единицам..
интересно а почему не рассматривается как перспективная идея установка ГБО в заводских масштабах, с увеличением АГЗС и проч. инфраструктуры..тут и экономия и экология..
5
1
Ответить
Sc.
     
NYC
Сообщений: 109
у GM какието странные гибриды

- новый Malibu ECO стоит дороже гибридной камри, а экономичность еле заметная - в городе 9,5 л/100км против 5.5 у тойоты. Выбирать его только из-за задней оптики в стиле "камаро"?
- Вольт хоть и называют "электромобилем" но по сути это тоже гибрид (двс то остался) но стоимость уже не 26К$ а 40
- Гибридный Escalade - даже звучит забавно..
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1019
Paladin-kms:
я поверю в гибриды, когда увижу гибридный трактор (бульдозер, фронтальник, грейдер и т.п.)
Белазы, например, или локомотивы - у них дизель крутит электрогенератор, а в трансмиссии электромотор(ы)
Теперь веришь или будешь упираться?
OUTLANDER 2013
15
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Денис Лукьянов:
У Ваг на новом гольфе появилась система рекуперации. При торможении вся энергия идёт на активную подзарядку аккумуляторной батареи. То же самое при езде накатом. При резких ускорениях, генратор отключается, чтобы двигатель равотал с меньшей нагрузкой. Вместе с системой старт-стоп и системой оключения цилидров, расход очень даже не плохой получился. Гибриды Ваг тоже разрабатывает. Как и форд американский. Только там подключаемые к розетке гибриды.
на приусе это с 1998 года работает)
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
Вчера в утренних новостях было про российскую разработку - электромотороллеры типа "муравей", на электротяге. в качестве источника энергии используются не аккумуляторы а суперконденсаторы. причем суперконденсаторы - взяли с наших "космических кораблей". зарядка 40 минут, а вот про запас хода не услышал, поздно включил. никто не слышал? батареи да - тяжелые и дорогие, а суперконденсаторы имеют место быть в дальнейшем.
.......
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 21743
daedal:
Интересно бы посмотреть что это? а то пол века бьются над управляемым термоядерным синтезом и не получается, а там из металлолома.... или что-то преувеличивают или что-то не договаривают..
О_о Ага, начните пожалуй, с первой части Железного человека.)))
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
ivan chemerov:
на приусе это с 1998 года работает)
Справедливости ради надо ответить, что ВАГ старт-стоп сделал еще в 70-ых, но до ума довести не смог.
dmburt:
Вчера в утренних новостях было про российскую разработку - электромотороллеры типа "муравей", на электротяге. в качестве источника энергии используются не аккумуляторы а суперконденсаторы. причем суперконденсаторы - взяли с наших "космических кораблей". зарядка 40 минут, а вот про запас хода не услышал, поздно включил. никто не слышал? батареи да - тяжелые и дорогие, а суперконденсаторы имеют место быть в дальнейшем.
В Индии этих электрических байков (запас хода 80 км) было еще пять лет назад выше крыши.
evgen82t:
...очень уважаю гибриды и электромобили, но скорее как перспективные начинания, нежели реально имеющиеся возможности..в плане дешевизны обслуживания, существенной экономии топлива и проч. получается, что стоимость гибрида настолько велика, что можно купить машину подобного класса + бочку с бензином, которым будешь еще несколько лет заправляться.. а когда она кончится, уж и батарея на гибриде износится - менять надо... а без экономии кому интересны нововведения - единицам..
интересно а почему не рассматривается как перспективная идея установка ГБО в заводских масштабах, с увеличением АГЗС и проч. инфраструктуры..тут и экономия и экология..
20 тыщ баксов за гибрид - большая цена?

Что в штатах, что в Японии эти АКБ накатывают 300 тыщ км легко.

Единицам? Тойотовские гибриды продаются ежегодно практически миллионами. Приус точно планку в пол миллиона перешел.

Под ГБО и электромобили нужна инфраструктура, а это огромные бабки.

Приус тем и хорош, что ему не нужно ничего. Ездишь себе на базе существующей инфраструктуры и все дела.

В масштабах мира создание инфраструктуры для электромобилей потребует триллионных затрат.
Accord 2006 exe.
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
goloss:
Что в штатах, что в Японии эти АКБ накатывают 300 тыщ км легко.
Таксисты приусы давно распробовали. А таксистам лажу не впаришь.

В штатах ширится движение гипермайльщиков. Соревнуются, кто на одном литре дальше уедет.
Sekt®:
Белазы, например, или локомотивы - у них дизель крутит электрогенератор, а в трансмиссии электромотор(ы)
Теперь веришь или будешь упираться?
Точно так же дизель-электроходы в море.
Accord 2006 exe.
3
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
обама пообещал иранскую нефть,вот и свернули!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Стоит Volt около 40 000$ на наши примерно 1 200 000 руб. Тойота приус стоит в сша около 26 000-30 000 $ , а mpg 2
Prius Plug-in Hybrid
$32,000 starting* +TAX но всё равно на много доступнее тойота
Шеви должен стоить меньше чем тойота, а тут наоборот вот он и не нужен никому.
Цена этому volt должна быть около 24 000-28 000$ тогда будут брать
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 210
Будущее за маховичными энергоносителями. http://www.combarco.ru/
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Nachtwandler:
когда тойота лепила - была поддержка гибридам в ряде государст в виде налоговых поблажек потребителям. Сейчас халяву убрали и гибриды остались интересны только повёрнутым на экологии человекам, а нормльные, не видя выгоды для кошелька, обратили внимание в сторону традиционных двигателей.
Тойота их в месяц только в одной америке продает больше 20 тысяч штук.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ожидал нечто подобного, особенно после запуска производства малообъемных турбовых движков с хорошим выходом на трансмиссию. да и слишком дороги пока все эти электронавороты, вот когда прорыв произойдет в физике по электрике (а наметки уже есть!), поглядим!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
[quote=3dfocus]Зато у нас деньги на разработку выделяют!!!:))))))))))))[/quot e]
Все правильно, они не стоят на одном месте, даже лампочку светодиодную создали и электронную книгу :)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
имхо будущее не за электромоторами а за водородными, типа Хонда FCX Clarity
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3465
Тони Старк, путена прогони!
6
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Приус в штатах стоит не 26, а от 24 штук. 26 штук стоит гибрядная камри.

Для водородных тоже нужна инфраструктура. Технология тоже пока в оцессе обкатки.

Будущее покажет. То, что дело не стоит на месте, уже хорошо.

Всем хорошо. Еще год-два назад все смеялись над приусом. А гляди ж ты, в дураках остались те, кто смеялся. Тойота доказала жизнеспособность концепции.
Accord 2006 exe.
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
Paladin-kms:
Гибриды это тупик, GM все правильно сделал.
Приус в Японии уже 14 месяцев подряд лидер продаж. И в США их хорошо берут, а у GM просто руки из задницы растут.
8
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
GM старательно лажается. Раз за разом.
Accord 2006 exe.
6
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
А чего удивляться-то. Позавидовали приусу, только повторить даже близко не смогли. Вольт с приусом сравнивать - х.й с пальцем. А потом удивляются что эта хрень никому не нужна. Гибриды рулят, но только правильные гибриды (с HSD). А если на ведро с болтами шильдик прилепить оно лучше не станет. Тоетовскую схему еще никто в мире за 15 лет не сумел переплюнуть по цене/эффективности. И пока так остается тоета будет спокойно продавать свои гибриды в больших количествах, а остальные будут жаловаться что гибриды тупиковая ветвь и сворачивать свои недогибриды. Хотя тупиковая ветвь, имхо, патентная система из-за которой HSD может делать только тоета.
5A-FE, 1AZ-FE
5
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Тойота Королла в максимальной комплектации стоит - 878 тыр., и Приус в фарше - 1540 тыр.! Даже если бы Приус не ел бензин вообще, при моих затратах на бензин (около 8 тыр в месяц) мне бы понадобилось 662/8= 82,75 месяца. Пусть 82 месяца - почти 7 лет, чтобы оправдать его ПРИУСА ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ. Емана экономия - просто жесть.
Так я выше написал - при условии, что Приус вообще заправлять не нужно! А с учетом того, что он ест где-то половину Королловского расхода - то его цена мне оправдается через 12 лет.
И кто скажет что это экономия?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
16
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
ОлегРостов:
Тойота Королла в максимальной комплектации стоит - 878 тыр., и Приус в фарше - 1540 тыр.! Даже если бы Приус не ел бензин вообще, при моих затратах на бензин (около 8 тыр в месяц) мне бы понадобилось 662/8= 82,75 месяца. Пусть 82 месяца - почти 7 лет, чтобы оправдать его ПРИУСА ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ. Емана экономия - просто жесть. Так я выше написал - при условии, что Приус вообще заправлять не нужно! А с учетом того, что он ест где-то половину Королловского расхода - то его цена мне оправдается через 12 лет. И кто скажет что это экономия?
Зачем с Короллой сравнивать? Лучше с ОКой, или велосипедом.
Приусы покупают не из-за экономии.
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
8
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 828
dmburt:
Вчера в утренних новостях было про российскую разработку - электромотороллеры типа "муравей", на электротяге. в качестве источника энергии используются не аккумуляторы а суперконденсаторы. причем суперконденсаторы - взяли с наших "космических кораблей". зарядка 40 минут, а вот про запас хода не услышал, поздно включил. никто не слышал? батареи да - тяжелые и дорогие, а суперконденсаторы имеют место быть в дальнейшем.
запас хода 150 км по ровной дороге с минимальной загрузкой
По подобной схеме с кондёрами умельцы в конце 80 уже автомобильчики делали.
Не получило развития в нашей стране...
За гибридами будущее... причём не важно за какими (бензин/электро/газ/водород/солнечая энергия)
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Pashka S:
Зачем с Короллой сравнивать? Лучше с ОКой, или велосипедом.
Приусы покупают не из-за экономии.
А из-за чего? Объясни! Я думаю не только мне одному интересно будет!
4
2
Ответить
  
Сообщений: 379
А мне кажется, что скорость зарядки аккумулятора можно компенсировать на заправке быстрой сменой батареи разряженной на заряженную, только вот нюансы с ресурсом заменённой батарейки и вообще возможность технологически быстро сменить большую и тяжёлую батарею под вопросом, но почему бы не рассмотреть такой вариант? Подъезжаешь на заправку и видишь вместо колонок 92, 95 ,98 - батарейка к примеру 20 000 вт, 25 000 вт и 40 000 вт(цифры от фонаря, я не электрик)) Подъезжаешь к той, что подходит для твоего автомобиля и заменяешь. И разговоры о качестве топлива на той или иной заправке сменятся на разговоры о реальном ресурсе и ёмкости заменяемых батарей на той или иной заправке и вопросами, типа кто и сколько проезжает на такой то батарейке от Лукойл?)) Возможно?? не знаю!! Но помечтать не вредно))
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
ОлегРостов:
А из-за чего? Объясни! Я думаю не только мне одному интересно будет!
Не хочу повторять то, что уже многократно обсуждалось.
Открой любой отзыв на Дроме по Приусу, почитай комментарии, там все есть.

Любая новость про гибриды вызывает подобный срач.
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
MAXSIM2012:
запас хода 150 км по ровной дороге с минимальной загрузкой
По подобной схеме с кондёрами умельцы в конце 80 уже автомобильчики делали.
Не получило развития в нашей стране...
Спасибо! Насколько помню в конце 80х с ценами на бензин было не как сейчас))) и народ не был избалован динамичными авто и шестерка была супергонкой)))))), а про то что иметь в семье два авто вообще не задумывались. сейчас потребитель думает иначе.
.......
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ОлегРостов:
Тойота Королла в максимальной комплектации стоит - 878 тыр., и Приус в фарше - 1540 тыр.! Даже если бы Приус не ел бензин вообще, при моих затратах на бензин (около 8 тыр в месяц) мне бы понадобилось 662/8= 82,75 месяца. Пусть 82 месяца - почти 7 лет, чтобы оправдать его ПРИУСА ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ. Емана экономия - просто жесть.
Так я выше написал - при условии, что Приус вообще заправлять не нужно! А с учетом того, что он ест где-то половину Королловского расхода - то его цена мне оправдается через 12 лет.
И кто скажет что это экономия?
И немного продолжу - посмотрел объявления - Приусы 10 года в комплектации Престиж стоят - 900 тыр в среднем - то есть потеря стоимости 450-500 тысяч за 2 года! Это вообще ахтунг! Королла Элеганс - 10 года стоит в среднем 650 тыр!
Итого получается - покупая Приус "Престиж" (1395 тыр) мы имеем - никакой экономии первые 10 лет владения при средних пробегах, и не реальную потерю в деньгах при продаже через 2-3 года! Но имеем надежность.!
И покупая 2 Тойоты Короллы Элеганс (748 тыр) почти за те же деньги, что стоит Приус - мы так же не экономим на топливе, при продаже через 2-3 года владения теряем в 2-3 раза меньше денег чем на Приусе! И получаем эту же надежность.
Вообще на понимаю - зачем нужен Приус!
8
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Paladin-kms:
Фсё правильно, у нас ввобще любят на фсякие сомнительные затеи денежку выделять, уж больно выгодное это дело))))))
Особенно на невидимые вещи, невидимый танк, самолёт, подводную лодку и нано тоже не видать!!:)))))))) так хорошо делают , что никто ещё не видел!!:))))))))))))
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
на экономию можно с разных сторон посмотреть...
.......
 
1
Ответить
     
Сообщений: 254142
Да и правильно делают!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Pashka S:
Зачем с Короллой сравнивать? Лучше с ОКой, или велосипедом.
Приусы покупают не из-за экономии.
Или покупаешь Камри Престиж Плюс - максималка с двигателем 2,5. за 1340 тыр. и у тебя еще остается 200 тыр - поехать и обмыть покупку с девушкой где нибудь на Мальдивах или Бора-Бора.! )))))))))
Нет, я ни в коем случае не скажу и нигде не говорил, что Приус плохая машина! Тем более рейтинги надежности - все говорят о автомобиле. Я всегда говорил и буду говорить - о его действительно высокой, а точнее НЕ ОПРАВДАННО высокой стоимости!
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
ОлегРостов:
Или покупаешь Камри Престиж Плюс - максималка с двигателем 2,5. за 1340 тыр. и у тебя еще остается 200 тыр - поехать и обмыть покупку с девушкой где нибудь на Мальдивах или Бора-Бора.! )))))))))
Нет, я ни в коем случае не скажу и нигде не говорил, что Приус плохая машина! Тем более рейтинги надежности - все говорят о автомобиле. Я всегда говорил и буду говорить - о его действительно высокой, а точнее НЕ ОПРАВДАННО высокой стоимости!
представь другую ситуацию - нужна вторая машина в семью, жене, ребенка в садик возить, до работы и обратно по пробкам и по магазинам в выходные, а королла не катит)))) хочется женчине твоей чет необычного..... возьми ей камри трехполовинчатую.... чтобы плюсом к твоей машине дополнительно бензин выжирала.... в пробках
.......
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
dmburt:
представь другую ситуацию - нужна вторая машина в семью, жене, ребенка в садик возить, до работы и обратно по пробкам и по магазинам в выходные, а королла не катит)))) хочется женчине твоей чет необычного..... возьми ей камри трехполовинчатую.... чтобы плюсом к твоей машине дополнительно бензин выжирала.... в пробках
Так я к тому и говорю! Если смотреть машину для жены - то на разницу в стоимости му Короллой и Приусом - выбор есть и очень не маленький!
 
 
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
завидую амерам,бензин дешевле нашего,транспортного налога нет,зарплаты выше,авто- в 2 раза дешевле,газ-в2 раза дешевле
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1431
Да епта, какая GM, какая тайота, ТаКомпанияКоторуюНельзяНазывать уже всех переплюнула... "Следующая новинка — серийный электромобиль EL LADA, созданный на базе «Калины». Электрокар способен разгоняться до 130 км/час, запас хода — 150 км, подзарядка от бытовой сети займет 8 часов. Кстати, первая партия машин EL LADA станет такси в Ставропольском крае в самое ближайшее время. Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Kalin...;
Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
Живи в движении
1
 
Ответить
  
Сообщений: 426
Нефтяное лобби во всей красе )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
ОлегРостов:
Так я к тому и говорю! Если смотреть машину для жены - то на разницу в стоимости му Короллой и Приусом - выбор есть и очень не маленький!
это был пример навскидку... приусы покупают по разным причинам, и под разную эксплуатацию. люди ведь разные)))) твоя психология например в эти деньги купить камри (надежно, проверено, понятно как работает, простота механизмов - кстати камри оч нравится), а ктото наоборот - хочет ездить не просто на машине, а на машине напичканной передовыми технологиями...... выбор каждого.
.......
3
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Васемев:
завидую амерам,бензин дешевле нашего,транспортного налога нет,зарплаты выше,авто- в 2 раза дешевле,газ-в2 раза дешевле
Ну так съезди туда, поживи в этой замечательной стране. Потом расскаешь. %)
1
1
Ответить
   
Хабаровск - Sihanoukville
Сообщений: 672
Кайдзен: ключ к успеху японских компаний. Первый приус был может и не убыточным, но близок к этому. Но концепция Кайдзен в Тойота принесла свои плоды. Последующие Приусы имеют огромный успех по продажам как внутреннем рынке Японии, так и по всему миру (США особенно)
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
Sabotage:
Кайдзен: ключ к успеху японских компаний. Первый приус был может и не убыточным, но близок к этому. Но концепция Кайдзен в Тойота принесла свои плоды. Последующие Приусы имеют огромный успех по продажам как внутреннем рынке Японии, так и по всему миру (США особенно)
да!!! а шевролетам терпежа не хватило, жалко вольта, зачетный аппарат!
.......
 
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
dmburt:
это был пример навскидку... приусы покупают по разным причинам, и под разную эксплуатацию. люди ведь разные)))) твоя психология например в эти деньги купить камри (надежно, проверено, понятно как работает, простота механизмов - кстати камри оч нравится), а ктото наоборот - хочет ездить не просто на машине, а на машине напичканной передовыми технологиями...... выбор каждого.
Все таки приус в большей части покупают из-за экономии. В России я думаю новый покупают единицы вот как раз из-за разных причин.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
i_garrik:
Все таки приус в большей части покупают из-за экономии. В России я думаю новый покупают единицы вот как раз из-за разных причин.
Вот тут я полностью согласен!
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
dmburt:
это был пример навскидку... приусы покупают по разным причинам, и под разную эксплуатацию. люди ведь разные)))) твоя психология например в эти деньги купить камри (надежно, проверено, понятно как работает, простота механизмов - кстати камри оч нравится), а ктото наоборот - хочет ездить не просто на машине, а на машине напичканной передовыми технологиями...... выбор каждого.
большинство хочет получить максимум машины за минимум денег. А приус - это минимум машины за максимум денег.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
Тут обсуждение идет на тему выгодно не выгодно, дорого не дорого. Добавлю немного другой параметр - управление:

Управление электромобилем в корне отличается от бензинового и гибридного. При езде на заряженной батарейке полностью отсутствует вибрация двигателя, шум работы и двигатель начинает свою работу с 0 оборотов. Сначала мозг привыкает к движению при отсутствии вибраций и шума. а потом подсаживаешься на этот вирус (наверное аналогично турбовирусу))))). Ощущение что управляешь ветром - беззвучно, но, в случае с вольтом, динамика отличная. обьяснить тяжело, пока сам не попробуешь не поймешь.

приусоводы!!!! не ездейте на электромобилях))))) обратно тяжело потом садится будет))))
.......
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
i_garrik:
Все таки приус в большей части покупают из-за экономии. В России я думаю новый покупают единицы вот как раз из-за разных причин.
приус покупают:
1. повёрнутые на экологии
2. там где есть субсидии/налоговые прослабления для гибридов.

а что б приус начал экономить деньги, на нём надо отъездить лет 10 ( при условии, что покупал с нуля, а не бу за полцены)
1
2
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
dmburt:
При езде на заряженной батарейке полностью отсутствует вибрация двигателя, шум работы и двигатель начинает свою работу с 0 оборотов. Сначала мозг привыкает к движению при отсутствии вибраций и шума. а потом подсаживаешься на этот вирус (наверное аналогично турбовирусу))))). Ощущение что управляешь ветром - беззвучно, но, в случае с вольтом, динамика отличная. обьяснить тяжело, пока сам не попробуешь не поймешь.
Повторюсь еще раз, вот за эту фенечку большинство переплачивать не хочет (единицы будут). Я бы сам может быть купил приус новый, если он стоил около в топе 1,1-1, 2.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
i_garrik:
Все таки приус в большей части покупают из-за экономии. В России я думаю новый покупают единицы вот как раз из-за разных причин.
Да, и Россия не является для приуса основным рынком сбыта, совершенно с тобой согласен. а за бугром и из экономии... и партия борцов за экологию.... и следователи трендам...))))
Nachtwandler:
большинств о хочет получить максимум машины за минимум денег. А приус - это минимум машины за максимум денег.
минимум машины за максимум денег это МИНИ КУУУУУУУУПЕР!!!!! ВНЕ КОНУРЕНЦИИ!!!! а приус еще куда не шло))))))
.......
2
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Nachtwandler:
приус покупают:
1. повёрнутые на экологии
2. там где есть субсидии/налоговые прослабления для гибридов.
Совершенно согласен. По первому пункту это будут единицы, а по второму большие массы, т.к. экономично.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
i_garrik:
Повторюсь еще раз, вот за эту фенечку большинство переплачивать не хочет (единицы будут). Я бы сам может быть купил приус новый, если он стоил около в топе 1,1-1, 2.
а зачем повторяешься то??? я ж не написал что давайте бегом покупать электромобили потому что едет классно. Я тоже хочу купить электрокамри по цене обычной)))) а фенечка имеет место быть. мне жутко нравится на электромобиле рулить))))
.......
 
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
А если по теме, как мне кажется, живой пример гибриды от GM это как новый приус в России.
Дорого. Выгодно бабло рубить на V8))).
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
жаль что закрывают проект.
сама концепция вольта - электромобиль с бензогенератором на борту - вполне удачно, по городу на батарейках в основном, когда много дел бензогенератор зарядит, и на трассу ехать не страшно (розетку искать не надо).

минус GM-у.

возможно другой производитель реализует эту идею лучше.
.......
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Mr.Dimon:
мне всегда казалось что гибриды - это тупиковая ветвь развития авто, надо вкладывать в разработку аккумуляторов и источников энергии на новых принципах. Вон Тони Старк из металлалома в Афганистане термоядерный реактор собрал :)
Солидарен.
 
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
А что хотели-то ??? Нефти-то ещё ого-го сколько.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
dmburt:
жаль что закрывают проект.
сама концепция вольта - электромобиль с бензогенератором на борту - вполне удачно, по городу на батарейках в основном, когда много дел бензогенератор зарядит, и на трассу ехать не страшно (розетку искать не надо).
минус GM-у.
возможно другой производитель реализует эту идею лучше.
Идея реально хорошая потому как ДВС работет в режме максиальной эффективности, отчего ресурсу тож хорошо.
Плюс можно конструкцию упростить. Кучу адаптивных систем просто выбросить.
ALEX1506:
А мне кажется, что скорость зарядки аккумулятора можно компенсировать на заправке быстрой сменой батареи разряженной на заряженную, только вот нюансы с ресурсом заменённой батарейки и вообще возможность технологически быстро сменить большую и тяжёлую батарею под вопросом, но почему бы не рассмотреть такой вариант? Подъезжаешь на заправку и видишь вместо колонок 92, 95 ,98 - батарейка к примеру 20 000 вт, 25 000 вт и 40 000 вт(цифры от фонаря, я не электрик)) Подъезжаешь к той, что подходит для твоего автомобиля и заменяешь. И разговоры о качестве топлива на той или иной заправке сменятся на разговоры о реальном ресурсе и ёмкости заменяемых батарей на той или иной заправке и вопросами, типа кто и сколько проезжает на такой то батарейке от Лукойл?)) Возможно?? не знаю!! Но помечтать не вредно))
Дык японцы в свое время так и делали.
Accord 2006 exe.
 
 
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 42
Хоть кто-то сознался, что гибриды это не рентабельно )
 
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Облажались!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Верное решение. Хонда Джаз гибрид стоит на 5 тысяч дороже обычного. Только фанатик японофил )) может переплатить столько денег.
Hitler kaputt.
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140767
Тони Старк кстати от излучения загибался потом от своего реактора, это так к слову. А вообще марка надо брать)))
чики брики и в дамки
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
dmburt:
жаль что закрывают проект.
сама концепция вольта - электромобиль с бензогенератором на борту - вполне удачно, по городу на батарейках в основном, когда много дел бензогенератор зарядит, и на трассу ехать не страшно (розетку искать не надо).
Вольт - это полный провал. Самый что ни на есть тотальный. Его так пиарили, машиной года называли, и все без толку. Потому что концепция вольта - амно. Он может кое как ехать пока у него не села батарейка и вообще никак после этого. Потому как когда батарея сядет его мощность будет меньше чем мощность генератора. Запорожец против него спорткаром будет казаться. То есть ездить на дальняка на нем практически невозможно. А по городу он хуже чистого электромобиля, например лифа, так как батарея меньше и лишнего железа таскается больше. А железа там уж больно много, достаточно три сцепления только вспомнить. Надежность всего этого барахла под большим вопросом. При этом он на класс меньше приуса и в двое его дороже. Чего же удивляться что приус вовсю продается, а вольт через два года после начала отправлен производителем на помойку. Тоета планирует чуть ли не каждую свою модель гибридным приводом оснастить. Ну а GM и прочим только и останется говорить что гибриды - это тупиковая ветвь, хотя это не гибриды тупик, а ихние поделки - никому не нужные ведра.
5A-FE, 1AZ-FE
7
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
ОлегРостов:
Тойота Королла в максимальной комплектации стоит - 878 тыр., и Приус в фарше - 1540 тыр.! Даже если бы Приус не ел бензин вообще, при моих затратах на бензин (около 8 тыр в месяц) мне бы понадобилось 662/8= 82,75 месяца. Пусть 82 месяца - почти 7 лет, чтобы оправдать его ПРИУСА ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ. Емана экономия - просто жесть. Так я выше написал - при условии, что Приус вообще заправлять не нужно! А с учетом того, что он ест где-то половину Королловского расхода - то его цена мне оправдается через 12 лет. И кто скажет что это экономия?
Теперь посчитай с ладой грантой разницу. Или с шахой 20летней. Раз не видишь разницы между машинами, то какая разница с чем сравнивать. Авенсис его одноклассник.(габариты, мощность, фарш... все короче). С год назад на http://toyota.ru была полная информация и о том и о другом.(сейчас авенсиса нет). Стоили они примерно одинаково при одинаковом фарше. При этом у приуса свои "фишки". Сколько же он должен стоить? Почему тогда не орать что rx400h не окупится тк rav4 в двое дешевле?
5A-FE, 1AZ-FE
4
2
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Sekt®:
Белазы, например, или локомотивы - у них дизель крутит электрогенератор, а в трансмиссии электромотор(ы)
Теперь веришь или будешь упираться?
Белазы, локомотивы, и т.п. это конечно гибриды, НО совсем не те, там нет ни батарей, ни инверторов, ни гибридных коробок. И вообще там использована такая схема по причине того, что нужна ровня тяга во всем диапазоне оборотов, и поэтому готовы пойти на повышенный расход топлива из-за неэффективной дизельгенераторной установки. А вот когда увижу трактор с дизель электрической установкой и батареями, вот тогда поверю...

Так что нет не верю.)))
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
гибриды для понтов автопроизводителей ! Убыточное дело ! вот вы бы купили машину класса Королла за полтора ляма в целях экономии топлива или сохранения окружающей среды ? )))
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
pnsi:
Вольт - это полный провал. Самый что ни на есть тотальный. Его так пиарили, машиной года называли, и все без толку. Потому что концепция вольта - амно. Он может кое как ехать пока у него не села батарейка и вообще никак после этого. Потому как когда батарея сядет его мощность будет меньше чем мощность генератора. Запорожец против него спорткаром будет казаться. То есть ездить на дальняка на нем практически невозможно. А по городу он хуже чистого электромобиля, например лифа, так как батарея меньше и лишнего железа таскается больше. А железа там уж больно много, достаточно три сцепления только вспомнить. Надежность всего этого барахла под большим вопросом. При этом он на класс меньше приуса и в двое его дороже. Чего же удивляться что приус вовсю продается, а вольт через два года после начала отправлен производителем на помойку. Тоета планирует чуть ли не каждую свою модель гибридным приводом оснастить. Ну а GM и прочим только и останется говорить что гибриды - это тупиковая ветвь, хотя это не гибриды тупик, а ихние поделки - никому не нужные ведра.
вот именно так и формируется неправильное общественное мнение, слухи.
.......
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
ОлегРостов:
Не - дружище, ты не прав! За цену максимального Приуса - ты купишь себе Мини Купер S со всеми допами! http://www.mini-armada.ru/_pri...
так о том и речь - размеры купера и приуса . при одинаковой цене. или ты другие максимуму минимумы имеешь ввиду .?
.......
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
С удовольствием купил бы среднемоторную бензиновую спортивку с V12 - я настоящий друг природы, ниче не скажешь...
АВТОЮРИСТ
Заставим платить при ДТП (ОСАГО, ямы, люки, сугробы и тд.)
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
pnsi:
Теперь посчитай с ладой грантой разницу. Или с шахой 20летней. Раз не видишь разницы между машинами, то какая разница с чем сравнивать. Авенсис его одноклассник.(габариты, мощность, фарш... все короче). С год назад на http://toyota.ru была полная информация и о том и о другом.(сейчас авенсиса нет). Стоили они примерно одинаково при одинаковом фарше. При этом у приуса свои "фишки". Сколько же он должен стоить? Почему тогда не орать что rx400h не окупится тк rav4 в двое дешевле?
Так ты вчитайся в текст! А что Лада Гранта - точно так же как и любой другой русский автомобиль - в цене теряет не сильно и очень ликвидна на вторичном рынке! Лексус? только он rx450h - стоит от 2995 тыр. такой же точно RX350 стоит на 400 тыр дешевле! Разница только в расходе топлива - по паспорту у 450 го - 6,5литров на 100 км, а у 350 - 14 литриков на сотню! И смысл какой в покупке гибридного при почти равных ТТХ? В такси на нем работать? Ты эту разницу в цене не окупишь топливом и за 3 года! И никто здесь не орет, а высказывают свою точку зрения!
4
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
dmburt:
так о том и речь - размеры купера и приуса . при одинаковой цене. или ты другие максимуму минимумы имеешь ввиду .?
Да он меньше, но и стоит в базе на 300 тыр дешевле Приуса!
 
 
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Если для тебя разница между RX350 и RX450h только в расходе топлива, у меня для тебя плохие новости...
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
3
2
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
У меня по подписи видно машины, могу сказать что приус лучше абсолютно во всем, и дешевле в обслуге даже. Единственное в чем проигрывает королле, в более дешевом пластике в салоне (местами), хотя если сравнивать с текущим поколением короллы, то был бы по этому пункту паритет. Это совсем другая машина. И цену свою оправдывает.

Да и давно уже все сошлись во мнении, что брать новый приус в россии -- это не лучшее решение. Но вот 2-3 летний приус абсолютно оправдывает свою стоимость (по цене как раз будет сравним с короллой).
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Yuk:
Если для тебя разница между RX350 и RX450h только в расходе топлива, у меня для тебя плохие новости...
Ну открой Америку! Я написал о RX350 Executive и о RX450h Executive! Комплектации у автомобилей одинаковые! Тех характеристики приблизительно тоже одинаковые разница в расходе и в разгоне 8 секунд против 7,8 секунд у гибридного!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 183
ilya_ATLANT:
тойота лепит и лепит, а у этих не продаются, мб дело в маркетинге?
Или в качестве и технологичности...
Всем неравнодушным к судьбе Отечества http://eot.su
 
 
Ответить
 
54 регион
Сообщений: 174
McLeod:
а ведь и не так уж сильно мы от штатов отличаемся:
когда грянул кризис, в 2009 году GM получили какие-то космические деньжищи от гусударства, равно как и крайслер и как форд. якобы чтоб большая тройка не умерла. GM при этом как флагом махала Вольтом, мол, это прорыв, ёпт, возрождение марки, ура, все будет хорошо!!!!
а сейчас Вольт сворачивают, GM не умерла, деньги освоены - ничего не напоминает???
только эти компании вернули (млм возвращают) деньги государству а наши кому что возвращают))))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
шляпы эти гибриды
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
Израильтяне придумали вместо бенза в бак засыпать алюминий, получать из него водород которым и кормить ДВС, наверное поэтому-то GM и махнула на гибриды рукой. Вот отсылка на оригинал статьи - http://www.triplepundit.com/20... Спецом не стал давать ссылки на перепечатки данной статьи на русском, так как воспринимается это как шутка, я по началу так и подумал, но весь интернет обсасывает эту новость и даже в вики есть об этом статья, на английском правда.
2
1
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 56
Кому не нравятся гибриды. Самые технологичные и надежные машины. Нужно уже сейчас присматриваться к ним. Бензин уже в этом году будет расти, а дальше только хуже. На старых скважинах лимит выходит, на тех которые при совдепии по наделали. Новые строятся затрачивается колосальные средства некоторые вообще не рентабильны, а служат для поддержания общего объема. У Китая уже нехватка на внутреннем рынке. Да и у нас периодически не хватает, регулируют за счет уменьшения внешних поставок в авральном режиме, поэтому вроде как бы все нормально. Поэтому большинство производителей интенсивно начинают работать по гибридам. Японцы молодцы все вовремя сделали. Лет через пять, скорее всего будут делать вообще только одни гибриды и бензин рублей 200 будет стоить.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
lexa106:
Кому не нравятся гибриды. Самые технологичные и надежные машины. Нужно уже сейчас присматриваться к ним. Бензин уже в этом году будет расти, а дальше только хуже. На старых скважинах лимит выходит, на тех которые при совдепии по наделали. Новые строятся затрачивается колосальные средства некоторые вообще не рентабильны, а служат для поддержания общего объема. У Китая уже нехватка на внутреннем рынке. Да и у нас периодически не хватает, регулируют за счет уменьшения внешних поставок в авральном режиме, поэтому вроде как бы все нормально. Поэтому большинство производителей интенсивно начинают работать по гибридам. Японцы молодцы все вовремя сделали. Лет через пять, скорее всего будут делать вообще только одни гибриды и бензин рублей 200 будет стоить.
А астраханский бензин будет еще дороже :)) на литр бензина вы еще получаете "пол литра" серы в подарок :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
Я как -то грешным делом посчитал выгоду от приобретения нового Приуса по цене его в салоне, ну в плане конечно экономии топлива, без учета аммортизационных расходов на эксплуатацию, без учета возможных замен АКБ , выигрывать за счет более низкого потребления топлива , подчеркиваю, при наших ценах на топливо, данный автомобиль начнет только после пробега 500-550 тысяч километров, тоесть после 10-12 лет жесткой эксплуатации, но к тому времени он просто умрет своей смертью, такая печальная арифметика. Считать надо уметь.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998
6
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
lexa106:
Кому не нравятся гибриды. Самые технологичные и надежные машины. Нужно уже сейчас присматриваться к ним. Бензин уже в этом году будет расти, а дальше только хуже. На старых скважинах лимит выходит, на тех которые при совдепии по наделали. Новые строятся затрачивается колосальные средства некоторые вообще не рентабильны, а служат для поддержания общего объема. У Китая уже нехватка на внутреннем рынке. Да и у нас периодически не хватает, регулируют за счет уменьшения внешних поставок в авральном режиме, поэтому вроде как бы все нормально. Поэтому большинство производителей интенсивно начинают работать по гибридам. Японцы молодцы все вовремя сделали. Лет через пять, скорее всего будут делать вообще только одни гибриды и бензин рублей 200 будет стоить.
Даже если бензин поднимется до 40 рублей за 1 литр, при покупке новой Тойоты Короллы (читай - любой новой машины в пределах 800 тыр) в Полном фарше ты выиграешь (читай - сэкономишь) как минимум 6 лет эксплуатации! А если учесть ликвидность и потерю стоимости при продаже автомобиля, то Приус получается голимым маркетингом и вообще не выгодной и не оправданной покупкой!
4
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Данил Беленков:
Я как -то грешным делом посчитал выгоду от приобретения нового Приуса по цене его в салоне, ну в плане конечно экономии топлива, без учета аммортизационных расходов на эксплуатацию, без учета возможных замен АКБ , выигрывать за счет более низкого потребления топлива , подчеркиваю, при наших ценах на топливо, данный автомобиль начнет только после пробега 500-550 тысяч километров, тоесть после 10-12 лет жесткой эксплуатации, но к тому времени он просто умрет своей смертью, такая печальная арифметика. Считать надо уметь.
О чем я и писал выше! Даже привел некоторые цифры!)))))
2
 
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
население США все время увеличивается,население в РФ УМЕНЬШАЕТСЯ
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
ОлегРостов:
Так ты вчитайся в текст! А что Лада Гранта - точно так же как и любой другой русский автомобиль - в цене теряет не сильно и очень ликвидна на вторичном рынке! Лексус? только он rx450h - стоит от 2995 тыр. такой же точно RX350 стоит на 400 тыр дешевле! Разница только в расходе топлива - по паспорту у 450 го - 6,5литров на 100 км, а у 350 - 14 литриков на сотню! И смысл какой в покупке гибридного при почти равных ТТХ? В такси на нем работать? Ты эту разницу в цене не окупишь топливом и за 3 года! И никто здесь не орет, а высказывают свою точку зрения!
Ликвидность с классом авто как связаны? Еще раз повторю, автомобиль, если он не коммерческий, никогда не окупится и вообще ужасное вложение денег. Если машина стоит за миллион то о какой-либо экономии говорить вообще нет смысла.
Я сомневаюсь что те кто купит rx450h будут экономить на бензине. И окупать они тоже ничего не будут. И они заплатят лишние 400т. за то что он им больше понравился, а не за то что он меньше бензина ест. Скорей из-за того что реже на заправку ездить надо.
5A-FE, 1AZ-FE
4
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
pnsi:
Ликвидность с классом авто как связаны? Еще раз повторю, автомобиль, если он не коммерческий, никогда не окупится и вообще ужасное вложение денег. Если машина стоит за миллион то о какой-либо экономии говорить вообще нет смысла.
Я сомневаюсь что те кто купит rx450h будут экономить на бензине. И окупать они тоже ничего не будут. И они заплатят лишние 400т. за то что он им больше понравился, а не за то что он меньше бензина ест. Скорей из-за того что реже на заправку ездить надо.
Так я тебе еще раз скажу - ВЧИТАЙСЯ В ТЕКСТ, ЧТО Я НАПИСАЛ И В ЦИФРАХ ИЗЛОЖИЛ! За что им больше понравится 450-й Лексус? Ну за что? Имея абсолютно одинаковую комплектацию с 350-ым - За то, что он разгонятся на ЦЕЛЫХ 0,2 десятых секунды быстрее, чем 350-й до 100 км/ч? Или они платят за магическое слово ГИБРИД на 400 кусков больше?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 623
Pilgrim-26:
Думаю следующий шаг в развитии гибридов это отказ от прямого привода с ДВС на колёса. Т.е. ДВС будет только крутить генератор, а всё движение обеспечиваться электродвигателями. При этом за счёт крайне "тепличных" условий работы ДВС можно сделать о-о-очень экономичным, компактным и лёгким.Я тоже думаю, что будущее за гибридами с возможностью внешней подзарядки батарей.
Очень плохо знаете матчасть. Именно по этой схеме и работает вольт. И это не экономично
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 495
Paladin-kms:
я поверю в гибриды, когда увижу гибридный трактор (бульдозер, фронтальник, грейдер и т.п.)
БЕЛАЗ- гибрид и он побольше всяких тракторов, грейдеров и бульдозеров. У него колесо размером с 2ух этажный дом!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Nachtwandler:
за гибридами как раз будущее -на данный момент это единственная реальная технология, позволяющая снижать колличество выбросов и экономящая топливо. Другое дело, что на данный момент стоят гибриды раза в потора дороже ДВСных одноклассников, в виду чего экономии для кошелька потребителя при пятилетней эксплуатации совсем нет.
но потребители почему то расхватывают приуса как горячие пирожки, плевать хотели на подсчеты,
а тойота отработав технологии, избавившись от детских болячек, сделала реально надежный автомобиль который на голову выше конкурентов, снизив опять же себестоимость производства, сейчас пожинает плоды, гибриды отлично продаются и приносят очень большие прибыли,
понятно что у тех кто бросился в погоню сложности, конечно сначала надо и в убыток попрадовать, доказать что ты продаешь надежный и качественный гибрид, а у шевролета и бензиновые простые машины особым качеством не блещут поэтому найти мазохиста который купит у них гибрид это было бы очень сложно
Да и в общем то главное же громко пукнуть в лужу как это сделал GM, вспомните не так давно на дроме была широко обсуждаемая новость о том какие лучшие в мире гибриды скоро сделает шевролет, типа все отдыхают, типичная рекламная новость без продолжения, а потом можно потихоньку съехать, а ля Е-мобиль
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
ОлегРостов:
Так я тебе еще раз скажу - ВЧИТАЙСЯ В ТЕКСТ, ЧТО Я НАПИСАЛ И В ЦИФРАХ ИЗЛОЖИЛ! За что им больше понравится 450-й Лексус? Ну за что? Имея абсолютно одинаковую комплектацию с 350-ым - За то, что он разгонятся на ЦЕЛЫХ 0,2 десятых секунды быстрее, чем 350-й до 100 км/ч? Или они платят за магическое слово ГИБРИД на 400 кусков больше?
во первых разгонятся и едет 450 реально намного лучше чем 350, а это всегда приятно, зачем то же люди покупают 4,0 прадо почти на миллион дороже чем 2,7
во вторых комплектации 450 всегда пожирнее, это тоже стоит денег
и в третьих он ест 11 литров в городе, а 350й 20 , это тоже радует
да и на вторичке 450й теряет мало
у кого есть деньги те всегда их считают, сказки про то что при покупке дорогой машины никто не смотрит на расход придумали бедные, так видимо им кажется в мечтах, мол если бы с неба упал лексус что мне тогда эти десять литров
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
i_garrik:
Все таки приус в большей части покупают из-за экономии. В России я думаю новый покупают единицы вот как раз из-за разных причин.
Человек который может позволить себе авто за полтора миллиона мало думает об том сколько оно потребляет бензина. Спроси у любого владельца ждипа. Думал ли он о расходе когда вибирал себе джип?
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
daedal:
Интересно бы посмотреть что это? а то пол века бьются над управляемым термоядерным синтезом и не получается, а там из металлолома.... или что-то преувеличивают или что-то не договаривают..
Вы кино что-ли не смотрели???
Чистая фантастика и бутафория (в фильме естественно)...
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
ОлегРостов:
Так я тебе еще раз скажу - ВЧИТАЙСЯ В ТЕКСТ, ЧТО Я НАПИСАЛ И В ЦИФРАХ ИЗЛОЖИЛ! За что им больше понравится 450-й Лексус? Ну за что? Имея абсолютно одинаковую комплектацию с 350-ым - За то, что он разгонятся на ЦЕЛЫХ 0,2 десятых секунды быстрее, чем 350-й до 100 км/ч? Или они платят за магическое слово ГИБРИД на 400 кусков больше?
Мне кажется тебе ценовая категория ни rx ни приуса не по зубам. Зачем тогда вообще люди покупают машины дороже гранты? Зачем нужен rav4 если есть в двое дешевле шевинива. 4х литровый прадо, как уже написали дороже чем 2.7 и 3. А 570 вообще минимум на лям дороже чем 200ка хотя вроде как это одно и тоже с разным шильдиком. У кого есть на это деньги тот понимает за что платит. Ну а у кого и рядом нет, тот может только цифры считать, которые для реальных покупателей воспринимаются совсем по другому.
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
анд:
upd. Пересчитай ты свои цифры, только не короллу(с какого перепугу с ней-то) считай, а реального однокласника того же производителя - авенсиса. Они одинаково стоят, но приус лопает меньше. Вот тебе и экономия с первого километра.
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 56
kolbert:
А астраханский бензин будет еще дороже :)) на литр бензина вы еще получаете "пол литра" серы в подарок :))
В Астрахани бензин всегда был дороже ру*** на 1,5 так. А вы думаете что льете себе в бак качественный бензин, ну-ну удачной эксплуатации(я к стати знаю как просто, неотходя от калонки проверить качество бензина). Весь фикус в том что все частные бензоколнки не всегда в одном и том же месте берут топливо. Газпром качество не очень, а у Лукойла и Роснефти только 92 остальное г-но.
ОлегРостов:
Даже если бензин поднимется до 40 рублей за 1 литр, при покупке новой Тойоты Короллы (читай - любой новой машины в пределах 800 тыр) в Полном фарше ты выиграешь (читай - сэкономишь) как минимум 6 лет эксплуатации! А если учесть ликвидность и потерю стоимости при продаже автомобиля, то Приус получается голимым маркетингом и вообще не выгодной и не оправданной покупкой!
При покупки новой машины (любой в нашей стране) вы переплачиваете сразу и с экономить что то ... Хотите экономить передвигайтесь на троллейбусе. Новый гибрид покупать сейчас не то чтоб не выгодно, а просто безумее. А если все таки кто хочет реально по дешевле ездить, то сейчас это не проблема. Можно купить б/у из европы или японии, только подбирать соответственно и будет вам счастье лет так на 10 забудите про эту проблему.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Электромобили нужно делать с возможностью подключения к трамвайным и троллейбусным проводам. И скакать, как Тарзан на лианах, по городу, а за город хочешь сгонять- ищи ЛЭП.
3
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Alex1_kmo:
Человек который может позволить себе авто за полтора миллиона мало думает об том сколько оно потребляет бензина. Спроси у любого владельца ждипа. Думал ли он о расходе когда вибирал себе джип?
Думает и считает не меньше тех кто ездит не на джипах.
 
 
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 30
Dim!S:
Нормальная ветвь.
Как сразу сделать электромобиль, который проедет хотя бы пятьсот километров без подзарядки? А вот гибриды будут идти по пути увеличения емкости и уменьшения роли ДВС и когда-нибудь его (ДВС) уберут совсем, но сперва нужно сделать возможность БЫСТРОЙ подзарядки в любом (разумном) месте...
уже есть такой в США 320 миль на зарядке
Мой отзыв: Lexus RX400h 2007
 
 
Ответить
    
Северобайкальск
Сообщений: 60
Васемев:
завидую амерам,бензин дешевле нашего,транспортного налога нет,зарплаты выше,авто- в 2 раза дешевле,газ-в2 раза дешевле
за это процветание каждый налогоплательщик США должен миру около 300 или даже 50 кило зелёных

А вообще, мне кажется, нефтеные компании (магнаты лоббисты и прочая шушара) по-любому приложили максимум усилий, чтобы задушить это направление. И прилагают до сих пор...
 
 
Ответить
    
Северобайкальск
Сообщений: 60
ArhAngel_John:
за это процветание каждый налогоплательщик США должен миру около 300 или даже 50 кило зелёных
А вообще, мне кажется, нефтеные компании (магнаты лоббисты и прочая шушара) по-любому приложили максимум усилий, чтобы задушить это направление. И прилагают до сих пор...
Ошибочка....30 или 50 тыс. долларов ( а не 300)
 
 
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 30
pnsi:
А чего удивляться-то. Позавидовали приусу, только повторить даже близко не смогли. Вольт с приусом сравнивать - х.й с пальцем. А потом удивляются что эта хрень никому не нужна. Гибриды рулят, но только правильные гибриды (с HSD). А если на ведро с болтами шильдик прилепить оно лучше не станет. Тоетовскую схему еще никто в мире за 15 лет не сумел переплюнуть по цене/эффективности. И пока так остается тоета будет спокойно продавать свои гибриды в больших количествах, а остальные будут жаловаться что гибриды тупиковая ветвь и сворачивать свои недогибриды. Хотя тупиковая ветвь, имхо, патентная система из-за которой HSD может делать только тоета.
сравни варш, одного с другим, corolla пустая как барабан
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
анд:
да и на вторичке 450й теряет мало
Во-первых, у них даже по паспорту разница в разгоне "0-100" всего 0,2 с. Одинаково они едут. Разница неощутима.
Во-вторых, не передёргивайте - разница в цене между Прадо 2,7 и 4,0 - это не только мотор, но и 5-ступенчатый автомат вместо 4-х, а главное - для 2,7 доступна только комплектация Стандарт. Престиж и Люкс - только 4,0. Так что люди покупают Прадо 4,0 Люкс с автоматом, а не Прадо 2,7 на механике, ради комфорта, престижа и динамики. А не только ради динамики.
В-третьих, комплектации RX350 Executive и RX450h Executive одинаково жирные.
В-четвертых, 350 тоже на вторичке теряет мало.
Итог. Доплачивать за гибридность при прочих равных полмиллиона будут только
1) Дендрофилы - зелёные;
2) Любители "ЧТОБ ВСЁ БЫЛО САМОЕ-САМОЕ!!!111" из тех, для которых, например, Mercedes S бывает только 600;
3) Гонщики за модными трендами с промытыми маркетологами мозгами.
Всё вышесказанное подтверждается статистикой продаж. В 2010 году в России продано RX270/350 3856 шт, RX 400h/450h 1468 шт. В 2011 году RX 270/350 5111шт,+33%. RX400h/450h 1284шт,-13%. Такие дела.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 861
goloss:
На дом цепляют ветряки и солнечные батареи. Они и дают ток подзарядки и питают дом. Излишки вырабатываемой электроэнергии можно продавать в бытовую сеть.
А вот нам, живущим в хрущебах, до этого как до Луны.
Знаете, у какой страны самая большая мощность работающих атомных электростанций? )))
Эта Ваша альтернативная энергетика - это баловство сплошное.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Dim!S:
Нормальная ветвь.
Как сразу сделать электромобиль, который проедет хотя бы пятьсот километров без подзарядки? А вот гибриды будут идти по пути увеличения емкости и уменьшения роли ДВС и когда-нибудь его (ДВС) уберут совсем, но сперва нужно сделать возможность БЫСТРОЙ подзарядки в любом (разумном) месте...
Дело даже не в 500км пробега электромобиля, а в его подзарядке. Бензин закончился - на заправку - 2 минуты и бак полный и едь опять 500. А заряд кончится, что делать? - 8 часов заряжаться?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 861
virtray:
1) По сравнению с современными дизельными двигателями преимущества гибридов в КПД силовой установки и расходе топлива неочевидны. При этом стоимость гибридов значительно выше. Обратите внимание - гибриды лучше всего продаются в США и Японии, где легковой дизель - что
2) Производство батарей находится не за городом, а в Китае, поскольку загаживать собственную окружающую среду, пусть и "за городом", на Западе не хотят, да и рабочая сила дешевле.
3) Производство энергии из угля/газа/мазута может находиться где угодно. В глобальном масштабе воздух чище не станет. Электромобиль станет экологически чистым, когда мир перейдёт на ядерную/термоядерную энергетику. Не раньше.
4) От роста производства гибридов половина авто в Вашем городе не станет экологически чище. Если все авто в Вашем городе будут соответствовать евро5 - воздух и без гибридов станет куда чище, к тому же это выйдет гораздо дешевле.
 
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Stagger:
Знаете, у какой страны самая большая мощность работающих атомных электростанций? )))
Эта Ваша альтернативная энергетика - это баловство сплошное.
А как же мысль, типа я помогаю бедным, вношу маленький вклад в энергосистему страны, а еще я за экологию. Отъезжаю от дома и моя машина не загрязняет ничего, и не важно что рядом магистраль или цементный завод)))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
pnsi:
Мне кажется тебе ценовая категория ни rx ни приуса не по зубам. Зачем тогда вообще люди покупают машины дороже гранты? Зачем нужен rav4 если есть в двое дешевле шевинива. 4х литровый прадо, как уже написали дороже чем 2.7 и 3. А 570 вообще минимум на лям дороже чем 200ка хотя вроде как это одно и тоже с разным шильдиком. У кого есть на это деньги тот понимает за что платит. Ну а у кого и рядом нет, тот может только цифры считать, которые для реальных покупателей воспринимаются совсем по другому.
1.С определённого ценового порога приобретается уже не автомобиль, а понт. Если рассматривать Mercedes G63AMG только как транспортное средство, то его покупка - идиотизм.
2.Относительно Прадо см. мой ответ Анду.
3.570 по сравнению с 200 - это а)двигатель 5,7, которого нет у 200, б)более качественная отделка салона, в)на мой вкус - более проработанный дизайн, г)большее количество понта.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 861
i_garrik:
А как же мысль, типа я помогаю бедным, вношу маленький вклад в энергосистему страны, а еще я за экологию. Отъезжаю от дома и моя машина не загрязняет ничего, и не важно что рядом магистраль или цементный завод)))))
Человек не может быть за экологию. Когда человечество было органической частью окружающего мира, численность этого самого человечества была - несколько сотен тысяч охотников и собирателей. Вся история человечества - это непрерывное и всё более глубокое перестраивание мира под себя.
Бедным помогаю? Хх интересно, сколько бедных можно спасти от голодной смерти за стоимость одного Приуса...
Моя машина не может ничего не загрязнять. Чтобы сделать мою машину, понадобились: металлургия, химическая промышленность, энергетика... Куча отраслей промышленности, короче. Но современные люди с мозаичным мышлением думают, что колбаса растёт в мясном отделе супермаркета...
Как-то так)))
 
 
Ответить
 
Abakan
Сообщений: 201
анд:
но потребители почему то расхватывают приуса как горячие пирожки, плевать хотели на подсчеты, а тойота отработав технологии, избавившись от детских болячек, сделала реально надежный автомобиль который на голову выше конкурентов, снизив опять же себестоимость производства, сейчас пожинает плоды, гибриды отлично продаются и приносят очень большие прибыли, понятно что у тех кто бросился в погоню сложности, конечно сначала надо и в убыток попрадовать, доказать что ты продаешь надежный и качественный гибрид, а у шевролета и бензиновые простые машины особым качеством не блещут поэтому найти мазохиста который купит у них гибрид это было бы очень сложноДа и в общем то главное же громко пукнуть в лужу как это сделал GM, вспомните не так давно на дроме была широко обсуждаемая новость о том какие лучшие в мире гибриды скоро сделает шевролет, типа все отдыхают, типичная рекламная новость без продолжения, а потом можно потихоньку съехать, а ля Е-мобиль
Официальные представители Тойоты всегда говорили что Приус убыточный проект и продают его ниже себистоимости. А про пирожки... В основном его покупают чудаковатые помешаные на экологии люди или звезды для пиара. По сути Вольт это Приус который еще можно зарядить из розетки и ездить не расходуя ни грамма бензина и следовательно вырос СО=0. Все это из-за ужесточения эконорм выбросов СО..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
buro:
только эти компании вернули (млм возвращают) деньги государству а наши кому что возвращают))))
http://acars.ru/news/world/9046/ ВАЗ уже вернул 37 млрд. из 75.
1
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
ykuza:
БЕЛАЗ- гибрид и он побольше всяких тракторов, грейдеров и бульдозеров. У него колесо размером с 2ух этажный дом!
Еще раз поторю, БЕЛАЗ не тот гибрид о которых речь идет, у БЕЛАЗа стоит дизель генераторная установка для прямой запитки электродвигателей у которых на много больше крутящий момент и во всем диапазоне оборотов он практический не меняется, эффективность дизель генератора на БЕЛАЗе всего 57%, т.е. если бы у этого Пресловутого БЕЛАЗа был привод от дизеля, то расход топлива у него был бы меньше примерно на 40%, но из за дорогой трансмиссии и более сложной механики стоил бы он как самолет (а то и два самолета) и пострадала бы надежность. При создании БЕЛАЗа преследовались совсем другие цели нежели экономия топлива. Учите матчасть...
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
гибриды (б/у приусы и сивики не всчет)) еще долого не про нас..
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
анд:
Вам раньше меня ответили! Я согласен полностью с комментарием ниже!
Stagger:
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
RomanY:
Официальные представители Тойоты всегда говорили что Приус убыточный проект и продают его ниже себистоимости. А про пирожки... В основном его покупают чудаковатые помешаные на экологии люди или звезды для пиара. По сути Вольт это Приус который еще можно зарядить из розетки и ездить не расходуя ни грамма бензина и следовательно вырос СО=0. Все это из-за ужесточения эконорм выбросов СО..
говорили, первые пару лет когда обкатывали технологии и занимались рекламной компанией
уже через пару лет в 11 кузове это был уже прибыльный проект, про 20 вообще речи нет, а 30 кузов уже почти год самая продаваемая модель у тойоты в японии, , не многовато ли звезд и помешанных
а вольт вовсе не приус, это просто некий проект , не самый удачный и вообще не продающийся, провал полный короче
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Stagger:
1.С определённого ценового порога приобретается уже не автомобиль, а понт. Если рассматривать Mercedes G63AMG только как транспортное средство, то его покупка - идиотизм.
2.Относительно Прадо см. мой ответ Анду.
3.570 по сравнению с 200 - это а)двигатель 5,7, которого нет у 200, б)более качественная отделка салона, в)на мой вкус - более проработанный дизайн, г)большее количество понта.
ну вот и 450 это двигатель которого у 350, большее количество фишек в салоне, большее количество понта
ну и стоит он дороже
но при этом он реально надежен, быстр и экономичен
за это и платят
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
анд:
ну вот и 450 это двигатель которого у 350, большее количество фишек в салоне, большее количество понта
ну и стоит он дороже
но при этом он реально надежен, быстр и экономичен
за это и платят
У Вас со зрением как?
Stagger:
сам сядь и проедь и на том и другом, тогда пиши
немного достают умничания теоретиков никогда не сидевших за рулем этих авто
1
2
Ответить
   
Сообщений: 861
анд:
сам сядь и проедь и на том и другом, тогда пиши
немного достают умничания теоретиков никогда не сидевших за рулем этих авто
Ну, я ездил. И что?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Alex1_kmo:
Человек который может позволить себе авто за полтора миллиона мало думает об том сколько оно потребляет бензина. Спроси у любого владельца ждипа. Думал ли он о расходе когда вибирал себе джип?
да чушь, езжу на прожорливых боьших мащинах уже последних семь лет, менять на другие не собираюсь , но если бы на 5,7 был расход 12 литров это бы было очень приятно
и так думают все мои знакомые владельцы джипов, не бедные люди
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Stagger:
Ну, я ездил. И что?
ну и как, ведь реально гибрид подхватывает лучше, ну и цифирки расхода греют душу, опять же налог
повторюсь но но даже разница в налоге в нашем регионе это почти сотня рублей за три года, это для тех кто думает что владельцы таких машин это абрамовичи вообще не считающие денег
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Stagger:
1.С определённого ценового порога приобретается уже не автомобиль, а понт...
И порог этот меряется по собственному карману. На что у меня денег не хватает, то и понт. Кто гранту в кредит берет, тому солярис - понт. Кто на солярисе, тому авенсис понт. Кто на авенсисе, тому e-klasse понт...
А те кто выбирает между 450h и 350 разницу между ними понтами не считают. Надежность+расход+налог+тишина +реже на заправку+у каждого свое-хуже вездеходность. И вот такие дела:
Stagger:
В 2011 году RX 270/350 5111шт,+33%. RX400h/450h 1284шт,-13%
то есть каждый пятый реальный покупатель решил что 400т разницы того стоят. И это при том что у нас на гибриды нет ни льгот, ни вычетов, ни толком сервиса в отличие от цивилизованных стран для которых их и проектировали. Но если провести опрос среди вазоводов, то больше чем уверен что 99.99% авторитетно заявят что это понт и доплачивать за гибрид больше чем их тазик стоит может только клинический идиот.
5A-FE, 1AZ-FE
3
2
Ответить
   
Сообщений: 861
анд:
ну и как, ведь реально гибрид подхватывает лучше, ну и цифирки расхода греют душу, опять же налог
повторюсь но но даже разница в налоге в нашем регионе это почти сотня рублей за три года, это для тех кто думает что владельцы таких машин это абрамовичи вообще не считающие денег
Ну, за десять лет изначальная разница в цене в полмиллиона отобьётся. Наверное. Едут, повторюсь, одинаково.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 861
pnsi:
И порог этот меряется по собственному карману. На что у меня денег не хватает, то и понт. Кто гранту в кредит берет, тому солярис - понт. Кто на солярисе, тому авенсис понт. Кто на авенсисе, тому e-klasse понт...
Вы не поняли. Порог этот - это момент, с которого дальнейшее увеличение цены не приводит к улучшению объективных потребительских качеств. Я Вам пример привёл.
pnsi:
А те кто выбирает между 450h и 350 разницу между ними понтами не считают. Надежность+расход+налог+тишина +реже на заправку+у каждого свое-хуже вездеходность.
1)Надёжность ниже ввиду усложнения исходной конструкции. Чем больше узлов и агрегатов, тем выше вероятность поломки.
2)Расход, налог - как уже было сказано, лет через 10 изначальная разница в цене, может и отобьётся.
3)Тишина? Это в связи с чем? Вы знаете, какой у 450 запас чисто электрического хода? А дальше он поедет на совершенно таком же 2GR-FE, как и у 350.
4)Реже на заправку. Это единственный реальный плюс. Стоит ли он 400000? Нет, не стоит, по мнению тех самых реальных покупателей. Заметьте, в 2010 году гибридов было продано 27% от общего количества RX, а в 2011 году 20%. То есть, реальные покупатели стали покупать меньше гибридов.
5)В своем ответе Анду я изложил своё видение покупателей 450.
Stagger:
Устал уже сам себя цитировать, право слово.
pnsi:
И это при том что у нас на гибриды нет ни льгот, ни вычетов, ни толком сервиса в отличие от цивилизованных стран для которых их и проектировали.
То есть, Европа, в которой гибриды толком не продаются, это нецивилизованное место. Буду знать. Относительно отсутствия сервиса для гибридов тоже запомню. Вы, наверное, не последний человек в компании Тойота, и точно знаете, что официальные дилеры в РФ не имеют права обслуживать гибриды (а значит, и продавать их). А офсайт Тойота в России нагло лжёт, ага. Ещё запомню относительно того, что без налогов и вычетов гибриды даже в цивилизованных странах не продаются. То есть в глазах потребителей по своим качествам уступают обычным автомобилям, а для стимуляции продаж нужны нерыночные методы.
pnsi:
Но если провести опрос среди вазоводов, то больше чем уверен что 99.99% авторитетно заявят что это понт и доплачивать за гибрид больше чем их тазик стоит может только клинический идиот.
См. мою цитату меня же выше.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Stagger:
То есть, Европа, в которой гибриды толком не продаются, это нецивилизованное место.
Если вы не знаете объемов продаж тех же Приусов это не повод утверждать что они "толком не продаются". Почитайте например wiki: http://en.wikipedia.org/wiki/T...
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
анд:
ну вот и 450 это двигатель которого у 350, большее количество фишек в салоне, большее количество понта
ну и стоит он дороже
но при этом он реально надежен, быстр и экономичен
за это и платят
Открываем официальный сайт лексус и смотрим комплектации 350го и 450 Лексуса - в итоге получаем абсолютно одинаковые комплектации! Разница ТОЛЬКО в ДВИГАТЕЛЯХ и в ДЕНЬГАХ! То есть - 350 Executive равен 450 Executive по комплектации, и так далее по комплектациям! Никаких фишек в салоне у гибридного нет! Платишь 400 кусков только за гибрид!
Правда, признаюсь - пропустил я момент с лошадиными силами! Здесь есть у гибрида неоспоримый плюс, но только для России! За гибрид налог - около 20 тыр, за НЕ гибрид - около 60! Но даже при всем при этом свои затраченные пол миллиона я оправдываю после 4 лет эксплуатации!
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Stagger:
Вы не поняли. Порог этот - это момент, с которого дальнейшее увеличение цены не приводит к улучшению объективных потребительских качеств...
Это Вы не поняли. То что каждый называет объективными качествами на самом деле сугубо субъективно и у каждого свое. Вы считаете что ничего не дает, а реальные покупатели видят что-то за что платят и для них это объективные потребительские качества.
Stagger:
1)Надёжность ниже ввиду усложнения исходной конструкции. Чем больше узлов и агрегатов, тем выше вероятность поломки.
Ага. У гибрида нет: АКПП, генератора, стартера, кардана, муфты, раздатки, навесных ремней. У него надежнее движок(бережнее эксплуатация) и колодок на 100ткм хватает. Есть взамен несколько вечных электромоторов и инвертор, у которого проблема с охлаждением уже давно решена и батарейка с пожизненной гарантией. Ну так и у кого проще и надежнее конструкция? Еще гибрид включается при любой температуре, хоть -50.
Stagger:
3)Тишина? Это в связи с чем? Вы знаете, какой у 450 запас чисто электрического хода? А дальше он поедет на совершенно таком же 2GR-FE, как и у 350.
C тем что когда едешь медленно(пробки, парковки) он как раз едет абсолютно тихо. А когда быстрее, то уже без разницы, шины все равно зазвучат.
Stagger:
4)Реже на заправку. Это единственный реальный плюс. Стоит ли он 400000? Нет, не стоит,
Вы на нем ездите? Я тоже нет. А представьте себе сколько стоит полчаса времени у человека на машине за 3ляма...
Stagger:
2)Расход, налог - как уже было сказано, лет через 10 изначальная разница в цене, может и отобьётся.
Владелец rx не отбивает деньги. Он один раз заплатил и теперь каждый раз его греет мысль что на заправку ехать не надо. Что в любой мороз все включится и поедет. Что ему не понадобится внепланово ехать в сервис. Это типа страховки от нервов. Страховки вообще не окупаются, а люди все равно страхуются - парадокс? Почему переплата за бОльший мотор, то есть за динамику денег по вашему стоит, а за меньший расход - не стоит?
Stagger:
5)В своем ответе Анду я изложил своё видение покупателей 450...
Вот именно что это Ваше видение. Я не говорю правильное оно или нет. Оно продиктовано вашей объективной реальностью. Но оно не единственное. 450 создан для покупателей 450. Каждый 5 выбрал именно его. И только владельцы сделавшие выбор между 350 и 450 могут претендовать на объективность. А мы можем сколько угодно рассуждать между собой "о вкусе устриц"
5A-FE, 1AZ-FE
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Stagger:
Ну, за десять лет изначальная разница в цене в полмиллиона отобьётся. Наверное. Едут, повторюсь, одинаково.
Ни фига, гибрид едет лучше, и берут его не из желания отбить разницу/ об этом лучше меня написал кто то выше/, хотя отобьется она за три года, тупо на расходе и налогах
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=pnsi]Это Вы не поняли. То что каждый называет объективными качествами на самом деле сугубо субъективно и у каждого свое. Вы считаете что ничего не дает, а реальные покупатели видят что-то за что платят и для них это объективные потребительские качества.Ага. У гибрида нет: АКПП, генератора, стартера, кардана, муфты, раздатки, навесных ремней. У него надежнее движок(бережнее эксплуатация) и колодок на 100ткм хватает. Есть взамен несколько вечных электромоторов и инвертор, у которого проблема с охлаждением уже давно решена и батарейка с пожизненной гарантией. Ну так и у кого проще и надежнее конструкция? Еще гибрид включается при любой температуре, хоть -50.C тем что когда едешь медленно(пробки, парковки) он как раз едет абсолютно тихо. А когда быстрее, то уже без разницы, шины все равно зазвучат.Вы на нем ездите? Я тоже нет. А представьте себе сколько стоит полчаса времени у человека на машине за 3ляма...Владелец rx не отбивает деньги. Он один раз заплатил и теперь каждый раз его греет мысль что на заправку ехать не надо. Что в любой мороз все включится и поедет. Что ему не понадобится внепланово ехать в сервис. Это типа страховки от нервов. Страховки вообще не окупаются, а люди все равно страхуются - парадокс? Почему переплата за бОльший мотор, то есть за динамику денег по вашему стоит, а за меньший расход - не стоит?Вот именно что это Ваше видение. Я не говорю правильное оно или нет. Оно продиктовано вашей объективной реальностью. Но оно не единственное. 450 создан для покупателей 450. Каждый 5 выбрал именно его. И только владельцы сделавшие выбор между 350 и 450 могут претендовать на объективность. А мы можем сколько угодно рассуждать между собой "о вкусе устриц"[/
Полностью согласен
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Pashka S:
Если вы не знаете объемов продаж тех же Приусов это не повод утверждать что они "толком не продаются". Почитайте например wiki: http://en.wikipedia.org/wiki/T...
Или у Вас что-то с глазами, или Вы не в состоянии воспринимать текст в целом, а не как набор слов.
Stagger:
То есть, Европа, в которой гибриды толком не продаются, это нецивилизованное место.
В ЕВРОПЕ не продаются толком, понимаете? Или нужен переводчик с русского? Ваша таблица, кстати, является подтверждением этого. В 2011 году в Европе продано 6 (ШЕСТЬ) процентов всех произведённых Приусов. Как я и говорил, в Европе гибриды толком не продаются.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 861
pnsi:
Это Вы не поняли. То что каждый называет объективными качествами на самом деле сугубо субъективно и у каждого свое. Вы считаете что ничего не дает, а реальные покупатели видят что-то за что платят и для них это объективные потребительские качества.Ага. У гибрида нет: АКПП, генератора, стартера, кардана, муфты, раздатки, навесных ремней. У него надежнее движок(бережнее эксплуатация) и колодок на 100ткм хватает. Есть взамен несколько вечных электромоторов и инвертор, у которого проблема с охлаждением уже давно решена и батарейка с пожизненной гарантией. Ну так и у кого проще и надежнее конструкция? Еще гибрид включается при любой температуре, хоть -50.C тем что когда едешь медленно(пробки, парковки) он как раз едет абсолютно тихо. А когда быстрее, то уже без разницы, шины все равно зазвучат.Вы на нем ездите? Я тоже нет. А представьте себе сколько стоит полчаса времени у человека на машине за 3ляма...Владелец rx не отбивает деньги. Он один раз заплатил и теперь каждый раз его греет мысль что на заправку ехать не надо. Что в любой мороз все включится и поедет. Что ему не понадобится внепланово ехать в сервис. Это типа страховки от нервов. Страховки вообще не окупаются, а люди все равно страхуются - парадокс? Почему переплата за бОльший мотор, то есть за динамику денег по вашему стоит, а за меньший расход - не стоит?Вот именно что это Ваше видение. Я не говорю правильное оно или нет. Оно продиктовано вашей объективной реальностью. Но оно не единственное. 450 создан для покупателей 450. Каждый 5 выбрал именно его. И только владельцы сделавшие выбор между 350 и 450 могут претендовать на объективность. А мы можем сколько угодно рассуждать между собой "о вкусе устриц"
Вы пытаетесь оспорить данные статистики продаж, свидетельствующие о падении и без того невысокого спроса на гибрид, некими умозрительными замечаниями. Это печально.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 861
анд:
Ни фига, гибрид едет лучше, и берут его не из желания отбить разницу/ об этом лучше меня написал кто то выше/, хотя отобьется она за три года, тупо на расходе и налогах
Я слишком долго на Бизнес-Каре работал, чтобы Вы могли мне рассказать что-то новое о Тойота/Лексус.
1
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Stagger:
Вы пытаетесь оспорить данные статистики продаж, свидетельствующие о падении и без того невысокого спроса на гибрид, некими умозрительными замечаниями. Это печально.
Печально видеть одни и теже цифры но подгонять их только под свое мнение. И игнорировать все остальное. Да 350 продано больше чем 450h даже с отрицательной динамикой. Но Вы почему то делаете вывод из этого что 450ый своих денег не стоит. Ну так и короллу покупают меньше чем приору. И квартиры в новостройках в первую очередь покупают самые дешевые, хотя они не лучше дорогих, а по цене кв.м. еще и дороже.
Из тех же самых цифр я делаю вывод что каждый 5 из них выбрал 450ый. Кто купил тот оценил. Заплатил свои собственные деньги за эту разницу. Хотя мог и не платить и взять 350 или еще какое-нибудь другое авто. И 1 из 5 по моему мнению и так много. А вашему мнению вообще противоречит, тк по вашему 450 не стоит этого и точка. А он стоит. Поэтому всеже на данную ситуацию можно посмотреть и с другой точки зрения. Вместо "не стоит" правильнее "для меня не стоит".
5A-FE, 1AZ-FE
3
3
Ответить
   
Сообщений: 861
pnsi:
Это Вы не поняли. То что каждый называет объективными качествами на самом деле сугубо субъективно и у каждого свое. Вы считаете что ничего не дает, а реальные покупатели видят что-то за что платят и для них это объективные потребительские качества.
Вы знаете, что такое "измеримые показатели"?
pnsi:
У гибрида нет: АКПП, генератора, стартера, кардана, муфты, раздатки, навесных ремней.
КПП есть: 30900-48090
Навесной ремень есть: 99367-C0810
Вместо стартера, генератора, кардана - тяговая АКБ, инвертор, электромоторы.
pnsi:
У него надежнее движок(бережнее эксплуатация) и колодок на 100ткм хватает.
см.
Stagger:
Я слишком долго на Бизнес-Каре работал, чтобы Вы могли мне рассказать что-то новое о Тойота/Лексус.
pnsi:
C тем что когда едешь медленно(пробки, парковки) он как раз едет абсолютно тихо.
Первые пару километров - да.
pnsi:
Вы на нем ездите? Я тоже нет. А представьте себе сколько стоит полчаса времени у человека на машине за 3ляма...
1) Был период времени, когда каждый день ездил.
2) Не передёргивайте. Деньгами оценивается только рабочее время, пока человек производит продукт/услугу. Пока он ничего не производит, его время стоит 0 р./мин. По служебным надобностям владелец Лексуса, скорее всего, поедет на служебном автомобиле с водителем.
pnsi:
Владелец rx не отбивает деньги. Он один раз заплатил и теперь каждый раз его греет мысль что на заправку ехать не надо.
Заплатил на 400000 больше. Пусть греется.
pnsi:
Что в любой мороз все включится и поедет. Что ему не понадобится внепланово ехать в сервис.
Вы оптимист. См.
Stagger:
Я слишком долго на Бизнес-Каре работал, чтобы Вы могли мне рассказать что-то новое о Тойота/Лексус.
Далее.
pnsi:
Это типа страховки от нервов. Страховки вообще не окупаются, а люди все равно страхуются - парадокс?
В данный момент я работаю в урегулировании моторных убытков некой страховой компании, так что о неокупаемости страховки в России расскажете кому-нибудь ещё :-) И не только в России. У Вас, видимо, ни разу не угоняли автомобиль. И слава Богу.
pnsi:
У гибрида нет: АКПП, генератора, стартера, кардана, муфты, раздатки, навесных ремней.
00
Мощность двигателя Вашего автомобиля Вы можете замерить на стенде, и она, скорее всего, совпадёт с паспортной. Это измеримый показатель. Паспортного расхода топлива на гибриде (да на любом автомобиле) Вы никогда не достигнете. Это маркетинговый ход.
pnsi:
У гибрида нет: АКПП, генератора, стартера, кардана, муфты, раздатки, навесных ремней.
11
1. Это не моё видение, а видение нескольких тысяч покупателей, голосующих кошельком, и, как уже неоднократно сказано, голосуют за гибрид всё меньше и меньше.
2. Категория "правильно/неправильно&qu ot; тут неприменима. Следует говорить "соответствует/не соответствует наблюдаемым фактам". Факт - снижение доли гибридов в общем объёме продаж Лексуса в РФ. Это не "моя", а просто объективная реальность. И Ваша тоже. Или Вы из параллельного мира, и у Вас другая статистика продаж? :-)
3. Существует такая вещь, как научный подход. Он заключается в том, что теорией пытаются объяснить наблюдаемые явления. Наблюдается снижение доли гибридов в общем объёме продаж Лексусов. Этот факт я попытался объяснить несоответствием цены и потребительских качеств. Вы вольны предложить своё объяснение. Но отрицать наблюдаемый факт Вы не можете.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 861
pnsi:
Печально видеть одни и теже цифры но подгонять их только под свое мнение.
Интересный подход. Вообще, у нормальных людей, наоборот, мнение основано на фактах и цифрах.
pnsi:
Да 350 продано больше чем 450h даже с отрицательной динамикой. Но Вы почему то делаете вывод из этого что 450ый своих денег не стоит.
Разумеется. Только Вы неправильно вывод сформулировали. Правильно так: "Всё больше покупателей считают, что разница в потребительских качествах 350 и 450 не стоит 400000 р."
pnsi:
Ну так и короллу покупают меньше чем приору.
Неудивительно. Соотношение "цена/потребительские качества" у Приоры заметно лучше.
pnsi:
Хотя мог и не платить и взять 350 или еще какое-нибудь другое авто. И 1 из 5 по моему мнению и так много. А вашему мнению вообще противоречит, тк по вашему 450 не стоит этого и точка. А он стоит. Поэтому всеже на данную ситуацию можно посмотреть и с другой точки зрения. Вместо "не стоит" правильнее "для меня не стоит".
1. Я описал минимум три группы предположительных покупателей 450.
2. С какой стороны на статистику не смотри, цифры не изменятся.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 861
pnsi:
Оно продиктовано вашей объективной реальностью.
Я только сейчас осознал, что Вы написали :-))))))
Отлили в граните, ей-Богу :-))))))
То есть, у каждого своя объективная реальность?????
Хорошо, в моей объективной реальности за убийство не наказывают, и я отрезал Вам голову :-)))))))))
2
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Stagger:
...
Несколько тысяч его купили! Хотя могли не купить. Это факт, объективная реальность, данная в вашей же статистике. Это факт, на котором вы всячески стараетесь не заострять внимания. И именно про эту часть я все время твержу. Но без толку, вы все про вторую часть и про динамику. Да хоть 1 из 10 купит это все равно будет говорить что есть за что платить.

Эта КПП называется планетарка, устройство на порядок проще и надежнее чем АКПП у 350.
Пара км это в 10 раз больше чем надо на парковке.
Приусы в -50 заводятся, этот тоже сможет.
Страховая компания не разорилась? Значит в сумме для клиентов страховки не окупились.
Паспортный расход никого не интересует, а вот разница в реальном расходе с 350 вполне ощутима. Если я не на работе, то это не значит что у меня есть лишнее время и я его не ценю. Так что это вообще бред. Даже наоборот, чем больше получается зарабатывать, тем меньше у меня этого свободного времени и тем больше я готов платить за то чтобы его не терять иначе когда вообще жить-то.
5A-FE, 1AZ-FE
2
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Stagger:
Я только сейчас осознал, что Вы написали :-))))))
Отлили в граните, ей-Богу :-))))))
То есть, у каждого своя объективная реальность?????
Хорошо, в моей объективной реальности за убийство не наказывают, и я отрезал Вам голову :-)))))))))
Ваша реальность - ваши доходы/расходы, опыт, дороги, цели испольщования авто, сервисы, физиологические особенности и пр важные и не очень что влияют на оценку конкретного авто. Все это объективно, но у разных людей разное. И оценки разные. А законы физики у всех одни, а с юрисдикцией не все однозначно
5A-FE, 1AZ-FE
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Stagger:
Я слишком долго на Бизнес-Каре работал, чтобы Вы могли мне рассказать что-то новое о Тойота/Лексус.
мне как то тоже не надо рассказывать, слишком давно я занимаюсь автомобилями ,а вот такие два были однажды у меня одновременно, причем заметь они были мои а не стояли в шоуруме автосалона где вы работали кем?
ну у меня есть и постоянный автомобиль, но когда появляется что то интересное я бывает катаюсь пару тройку дней, они оба не мой выбор, но гибрид реально интересней и четыреста рублей совсем небольшая переплата
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
pnsi:
Несколько тысяч его купили! Хотя могли не купить. Это факт, объективная реальность, данная в вашей же статистике. Это факт, на котором вы всячески стараетесь не заострять внимания. И именно про эту часть я все время твержу. Но без толку, вы все про вторую часть и про динамику. Да хоть 1 из 10 купит это все равно будет говорить что есть за что платить.
Несколько миллионов человек в мире до сих пор платят астрологам за личный гороскоп. Хотя могут не платить. Это факт, объективная реальность. Но я рад, что динамика численности таких людей отрицательная. Потому что наличие покупателей не означает, что есть за что платить.
pnsi:
Эта КПП называется планетарка, устройство на порядок проще и надежнее чем АКПП у 350.
1.Тойота не знает, что эта КПП на порядок проще, поэтому стоит эта простенькая КПП 380000 на дилере.
2.Вы писали, что там нет НИКАКОЙ КПП. Впрочем, неважно. Людей, которым оно надо, всё меньше и меньше. Продажи-то падают.
pnsi:
Пара км это в 10 раз больше чем надо на парковке.
Вы писали не только о парковках. Впрочем, неважно. Людей, которым оно надо, всё меньше и меньше. Продажи-то падают.
pnsi:
Приусы в -50 заводятся, этот тоже сможет.
Пусть заводится. Людей, которым оно надо, всё меньше и меньше. Продажи-то падают.
pnsi:
Страховая компания не разорилась? Значит в сумме для клиентов страховки не окупились
Извините, не понял. Вы что, серьёзно считаете, что страховая компания должна Ваш риск принимать на себя бесплатно? Банк тоже Вам кредит должен бесплатно выдать, что ли? Вы ж его вернёте потом :-) Ваша объективная реальность - это даже не сахар, а светлый липовый мёд :-) (с)
pnsi:
Паспортный расход никого не интересует, а вот разница в реальном расходе с 350 вполне ощутима.
1. Бесспорно. Только она не двукратная, даже не полутора. Она такая, что разницу в цене вы будете 10 лет оправдывать. Кстати, и на заправки заезжать не сильно реже. И, наконец, людей, которые думают так же, как Вы, всё меньше и меньше. Продажи-то падают.
2. Как Вы эту разницу ощущаете, если не ездите ни на 350, ни на 450?
pnsi:
Если я не на работе, то это не значит что у меня есть лишнее время и я его не ценю. Так что это вообще бред. Даже наоборот, чем больше получается зарабатывать, тем меньше у меня этого свободного времени и тем больше я готов платить за то чтобы его не терять иначе когда вообще жить-то.
pnsi:
А представьте себе сколько стоит полчаса времени у человека на машине за 3ляма...
Вы Ваше время можете ценить, как хотите. Но вот ОЦЕНИВАТЬ ваше время может только тот, кто покупает его у Вас. Если в данный момент у Вас никто Ваше время не покупает, стоимость Вашего времени равна нулю независимо от Вашего мнения на этот счёт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 861
pnsi:
Ваша реальность - ваши доходы/расходы, опыт, дороги, цели испольщования авто, сервисы, физиологические особенности и пр важные и не очень что влияют на оценку конкретного авто. Все это объективно, но у разных людей разное. И оценки разные. А законы физики у всех одни, а с юрисдикцией не все однозначно
Вы серьёзно считаете, что в Вашей реальности у меня другие доходы/опыт/дороги? С Вашей точки зрения, у меня три ноги? Тогда Вы точно из параллельного мира :-)))
"Материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них». (с)
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Stagger:
Или у Вас что-то с глазами, или Вы не в состоянии воспринимать текст в целом, а не как набор слов.В ЕВРОПЕ не продаются толком, понимаете? Или нужен переводчик с русского?Ваша таблица, кстати, является подтверждением этого. В 2011 году в Европе продано 6 (ШЕСТЬ) процентов всех произведённых Приусов. Как я и говорил, в Европе гибриды толком не продаются.
Это Вы читать не умеете, в указанный год есть ссылка, что: 1. В связи с цунами и пр. катаклизмами в Японии поставки автомобилей в европу были сорваны. 2. Снижение продаж Приусов связано с выходом на рынок гибридных Аурисов, которых было продано 32725 (производство в Великобритании), а общее число продаж гибридов в ЕВРОПЕ составило 84,839 шт (59,161 - Toyota и 25,678 - Lexus) http://auto-media.info/2012/01... Учи английский!
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
2
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Pashka S:
Это Вы читать не умеете, в указанный год есть ссылка, что: 1. В связи с цунами и пр. катаклизмами в Японии поставки автомобилей в европу были сорваны. 2. Снижение продаж Приусов связано с выходом на рынок гибридных Аурисов, которых было продано 32725 (производство в Великобритании), а общее число продаж гибридов в ЕВРОПЕ составило 84,839 шт (59,161 - Toyota и 25,678 - Lexus) http://auto-media.info/2012/01... year-on-ye... Учи английский!
В огороде бузина, а в Киеве дядька. 1. Где по указанной Вами ссылке написано, что поставки в Европу Приусов сорваны из-за цунами? 2. Почему поставки Приусов в США и на внутренний японский рынок не сорваны из-за цунами? 3. По-английски разумею. Поэтому увидел то, о чём Вы соизволили умолчать: Toyota and Lexus full hybrid vehicles contributed to 10% of total TME sales in 2011. Перевод нужен или сами разберётесь?
2
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Stagger:
... Продажи-то падают...
Вообще-то продажи гибридов у тоеты с каждым годом только растут
Stagger:
Вы серьёзно считаете, что в Вашей реальности у меня другие доходы/опыт/дороги?
У Иванова з.п. 20тр (это его объективная реальность) и для него гибрид не окупается. А у Петрова 200тр(это его объективная реальность) и для него гибрид это такой "доп" к rx350 который дает кое какие ништяки и который стоит 400тр. Каждый пятый петров у нас решает что этот доп стоит своих денег. И платит. (и не за окупаемость) И если за него платят, то производитель его делает и продает. И факт в том что этот доп стоит своих денег. И этот факт никак не меняется от того что тысячи ивановых будут твердить
Stagger:
Продажи-то падают. Продажи-то падают. Продажи-то падают. Продажи-то падают. Продажи-то падают. Продажи-то падают.
Stagger:
Потому что наличие покупателей не означает, что есть за что платить.
facepalm. на этом я наверно откланяюсь.
5A-FE, 1AZ-FE
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
[quote=Stagger]1. Где по указанной Вами ссылке написано, что поставки в Европу Приусов сорваны из-за цунами?
2. Почему поставки Приусов в США и на внутренний японский рынок не сорваны из-за цунами
quote]
Мало просто читать, думать тоже надо. Читаем ссылку напротив США, где написано, что поставки Приусов у них также были сорваны (из-за цунами), но остались на высоком уровне из-за того, что ранее/позже было их продано значительно больше, чем в прошлые годы (т.о. даже не сохранился уровенб продаж, а оказался даже выше).

[quote=Stagger] Toyota and Lexus full hybrid vehicles contributed to 10% of total TME sales in 2011.[/quote]
А что в этом печального?

Ну после этого Вы скажете, что Википедии нельзя доверять (или что-то в этом духе).
Обычная история гибридоненависника, уже было :)
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
2
1
Ответить
   
Сообщений: 861
pnsi:
Вообще-то продажи гибридов у тоеты с каждым годом только растут
С Ваших слов, противоречащих приводившейся здесь статистике.
pnsi:
У Иванова з.п. 20тр (это его объективная реальность) и для него гибрид не окупается. А у Петрова 200тр(это его объективная реальность)
Вы так и не поняли смысла понятия "Объективная реальность". В объективной реальности зарплата Иванова 20, а Петрова 200. Объективная реальность одна на всех. Позиция "не покупают, потому что нищие" понятна, но некорректна. Люди, которые покупают 350, в массе своей покупают его не на последние деньги и не из-за того, что на 450 не хватило.
pnsi:
для него гибрид это такой "доп" к rx350 который дает кое какие ништяки и который стоит 400тр
400 он стоит, пока есть желающие купить. Желающих нет-стоимость 0. Желающих с каждым годом меньше.
pnsi:
Каждый пятый петров у нас решает что этот доп стоит своих денег. И платит. (и не за окупаемость)
Год назад был каждый четвёртый. Теперь пятый. Платит именно за окупаемость. Человек очень сильно переживает за экологию, хочет автомобиль с минимумом выбросов, приобретает гибрид, окупает свои ожидания. Не окупало бы - не платил.
pnsi:
И факт в том что этот доп стоит своих денег. И этот факт никак не меняется от того что тысячи ивановых будут твердить
Как уже отмечено, продажи падают. В какой-то момент они становятся равными 0. В этот момент этот доп и стоит 0. См. статью, которую мы тут обсуждаем.
И падают продажи не потому, что нет денег. Ещё раз подчеркну - общие продажи RX растут. Падает именно доля гибридов.
pnsi:
facepalm. на этом я наверно откланяюсь.
Будьте здоровы.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 861
Pashka S:
Мало просто читать, думать тоже надо. Читаем ссылку напротив США, где написано, что поставки Приусов у них также были сорваны (из-за цунами), но остались на высоком уровне из-за того, что ранее/позже было их продано значительно больше, чем в прошлые годы (т.о. даже не сохранился уровенб продаж, а оказался даже выше).
1. Где по указанной Вами ссылке написано, что поставки в Европу Приусов сорваны из-за цунами?
2.Где по указанной Вами ссылке написано, что поставки в США Приусов сорваны из-за цунами?
3. Какая ссылка напротив США? Ваша ссылка ведёт на годовой отчёт Тойота Моторс Европа.
Pashka S:
А что в этом печального?
То, что от продаж Тойоты в Европе доля гибридов 10%. Это и значит "Толком не продаются"
Pashka S:
Обычная история гибридоненависника, уже было :)
Мне на гибриды параллельно.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Stagger:
1. Где по указанной Вами ссылке написано, что поставки в Европу Приусов сорваны из-за цунами?2.Где по указанной Вами ссылке написано, что поставки в США Приусов сорваны из-за цунами?3. Какая ссылка напротив США? Ваша ссылка ведёт на годовой отчёт Тойота Моторс Европа.То, что от продаж Тойоты в Европе доля гибридов 10%. Это и значит "Толком не продаются"Мне на гибриды параллельно.
Хватит читать между строк. http://en.wikipedia.org/wiki/T... В таблице по продажам есть циферки в скобках, открываете их, изучаете и удивляетесь своей неправоте. По США: http://hybridcars.com/news/dec... А по Евпопе - ищите в архивах новостей информацию о том, что все автопроизодители Японии останавливали заводы. Приусы для Европы и США делают только в Японии (на всякий случай). Или, скажите, цунами не было?
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Pashka S:
Хватит читать между строк. http://en.wikipedia.org/wiki/T... В таблице по продажам есть циферки в скобках, По США: http://hybridcars.com/news/dec... ll-climbin... А по Евпопе - ищите в архивах новостей информацию о том, что все автопроизодители Японии останавливали заводы. Приусы для Европы и США делают только в Японии (на всякий случай). Или, скажите, цунами не было?
Мы с Вами на разных языках говорим. Вы понимаете разницу между количеством в штуках и долей рынка в процентах? Говоря о том, что гибриды в Европе практически не продаются, я, естественно, имел в виду долю рынка. Которая для гибридов пренебрежимо мала. Я даже уже говорил, почему в Европе так и почему в США и Японии не так. Потому что в Европе популярны дизеля. А в США и Японии до сих пор легковой дизель - это редкая вещь.
Pashka S:
В таблице по продажам есть циферки в скобках, открываете их, изучаете и удивляетесь своей неправоте.
Я, в общем-то, давно понял, что для Вас главное - не узнать что-то новое, не подумать над чем-то, а чтобы оппонент признал свою неправоту.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Я согласен, что дизель в Европе более популярен, на много причин.
10% на первый взгляд небольшая цифра, но почти 85 тыс шт за год это уже о чем то говорит.
Ваши утверждения в моем нежелании узнать что-то новое ошибочны.
Я показал Вам и документально подтвердил ваше ошибочное мнение и это Вы отказываетесь его принимать.
И это я выше писал, что любая тема, касающаяся гибридов, перерастает в спор, в котором противники гибридных автомобилей доказывают в лучшем случае из бесполезность.
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
1
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Pashka S:
10% от объёма продаж только Тойоты.
Для корректного сравнения нужно посмотреть, сколько всего автомобилей продано за год, и сколько всего гибридов за год. Независимо от марки.
За 2011 год в Европе продано 13,6 миллиона машин.
В США 12,8 миллиона машин.
Предлагаю Вам найти цифры продаж гибридов и привести здесь, тогда мы с Вами сможем узнать долю рынка, занимаемую гибридами в целом.
Pashka S:
Я показал Вам и документально подтвердил ваше ошибочное мнение и это Вы отказываетесь его принимать.
Выше я привёл вариант установления рыночной доли. Другого варианта не вижу. Чтобы узнать, какой процент часть составляет от целого, надо часть разделить на целое. Цифры целого есть. Помогите узнать цифры части, и мы вместе узнаем процент.
Pashka S:
И это я выше писал, что любая тема, касающаяся гибридов, перерастает в спор, в котором противники гибридных автомобилей доказывают в лучшем случае из бесполезность.
Повторюсь: я не являюсь ни сторонником, ни противником гибридомобилей.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Stagger:
Предлагаю Вам найти цифры продаж гибридов и привести здесь
Снова проблемы с чтением? По Европе на 2011:
Pashka S:
общее число продаж гибридов в ЕВРОПЕ составило 84,839 шт (59,161 - Toyota и 25,678 - Lexus) http://auto-media.info/2012/01... posts-year-on-ye...Учи английский!
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
ЗЫ
Toyota Motor Europe (TME) today announced a 1.7% sales increase in 2011 with sales totalling 822,386 vehicles, up 14,075 from 2010, including 778,749 Toyota and 43,637 Lexus vehicles, representing an estimated 4.2% market share.
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Pashka S:
Снова проблемы с чтением?
По Европе на 2011:
Снова проблемы с пониманием смысла текста. Чтобы узнать долю автомобильного рынка, занимаемую гибридами, нужно разделить число всех проданных гибридов на число всех проданных автомобилей. Всех автомобилей в Европе продано, повторюсь, 13,6 миллиона. Осталось узнать, сколько продано всех гибридов (а не только марки Тойота).
Я понимаю, что для Вас других гибридов (да и других автомобилей в целом), кроме Тойоты, не существует, но тут Ваше субъективное мнение противоречит объективной реальности. Навскидку гибриды в Европе в 2011 году продавали не только Тойота, но и Хонда, Шевроле, Порше... Уверен, список можно продолжить.
Если Вы не в состоянии найти цифру - количество проданных в Европе в 2011 году гибридов, то я сам поищу, однако это будет очередной иллюстрацией того, что конструктивный диалог с Вами невозможен.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
За нас уже всё посчитали. http://top.rbc.ru/economics/29... "В Японии в прошлом году доля гибридов составила 17% от всех проданных в стране легковых автомобилей, в США гибридомобили занимают около 2% рынка, в Европе и РФ – менее 1%." "По мнению гендиректора Академии автомобильных технологий Павла Клюкина, гибридный автомобиль для России пока "не очень понятен и не очень нужен". "Наиболее известными гибридами, которые официально продаются на отечественном рынке, являются автомобили Toyota, Lexus, Mercedes, BMW и Porsche. Продажи идут тяжело, и покупают их в основном те, кому интересно все новое и кто хочет выделиться", - говорит эксперт. Преимущества гибридных машин, такие как экономия топлива, увеличение мощности за счет сложения энергии ДВС и электромотора, малошумность и экологичность, нивелируются единственным существенным недостатком: дороговизной самих машин и их обслуживания (ремонта)." Доля рынка менее 1% - это и есть "толком не продаются". Честно говоря, сам не ожидал, что даже в США всего 2%. "За 2011г. на отечественном рынке было продано всего чуть более 3 тыс. таких машин. Для сравнения, в прошлом году в РФ было реализовано в общей сложности 2,5 млн легковых и легких коммерческих автомобилей." У нас доля рынка, как видите, даже не процентами, а промилле измеряется. Вы вольны сколько угодно говорить, что 85000 это огромная цифра. Сама по себе, да, немаленькая. В сравнении с десятками миллионов - исчезающе малая.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Nkast:
Электромобили нужно делать с возможностью подключения к трамвайным и троллейбусным проводам. И скакать, как Тарзан на лианах, по городу, а за город хочешь сгонять- ищи ЛЭП.
Не выйдет. Слишком дорого. Двухсистемный электровоз (работает и от постоянного тока 3кВ, и от переменного 25 кВ) на треть дороже обычного. Значит, Мицубиси иМев, который и так полтора миллиона, будет больше двух.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Pashka S:
Благодарю. Так и есть, в США доля гибридов на авторынке 2,17%. Я думал о 10 хотя бы. Увы, гибриды практически не продаются не только в Европе, но и в Штатах. Заметна их доля только на родине, в Японии. Даже догадываюсь, почему.
Stagger:
Ещё запомню относительно того, что без налогов и вычетов гибриды даже в цивилизованных странах не продаются. То есть в глазах потребителей по своим качествам уступают обычным автомобилям, а для стимуляции продаж нужны нерыночные методы.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Pashka S:
Ещё раз спасибо за статистику, очень информативно. Пока болею, хоть есть, чем заняться :-) Посчитал долю рынка, занимаемую гибридами в США, в процентах. 2002 год - 0,239%. 2003 - 0,323. 2004 - 0,561. 2005 - 1,4. 2006 - 1,77. 2007 - 2,55. 2008 - 2,37. 2009 - 2,79. 2010 - 2,37. 2011 - 2,17. Что можно увидеть? До 2007 года доля рынка гибридов стабильно росла. Именно на пике покупательской активности в 2007 году GM представила Volt. Хотели успеть выйти на казавшийся перспективным и неподеленный рынок. С 2009 года доля рынка гибридов снижается. Покупатели теряют к ним интерес. Volt - всего лишь жертва неверных прогнозов спроса на авторынке. Причин снижения интереса к гибридам я вижу две: 1. Финансовый кризис и связанное с ним уменьшение спроса на "имиджевые" товары. Покупатели больше обращают внимание на непосредственно соотношение цена/потребительские качества. А в этом гибриды, повторюсь, уступают традиционным автомобилям. 2. Прогресс в разработке аккумуляторов и, соответственно, электромобилей. На рынок вышли несколько моделей, которые с некоторыми оговорками могут служить заменой автомобилям с ДВС. Они тоже не пользуются особой популярностью ввиду несоразмерных потребительским качествам цен, но метят именно в аудиторию гибридов и отнимают у них часть рынка.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Stagger:
До 2007 года доля рынка гибридов стабильно росла. Именно на пике покупательской активности в 2007 году GM представила Volt. Хотели успеть выйти на казавшийся перспективным и неподеленный рынок.С 2009 года доля рынка гибридов снижается. Покупатели теряют к ним интерес.
А у нас наоборот, с 2007г как раз начался подъем.
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Pashka S:
А у нас наоборот, с 2007г как раз начался подъем.
у нас вот так:
Stagger:
В 2010 году в России продано RX270/350 3856 шт, RX 400h/450h 1468 шт. В 2011 году RX 270/350 5111шт,+33%. RX400h/450h 1284шт,-13%.
Бензиновых RX продают всё больше, гибридных всё меньше.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Stagger:
у нас вот так:Бензиновых RX продают всё больше, гибридных всё меньше.
Советую обратить внимание на вторичный рынок.
Приусы у нас официально только с 2010 года.
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Pashka S:
Советую обратить внимание на вторичный рынок.
Приусы у нас официально только с 2010 года.
RX наиболее показателен. Есть гибридная и негибридная версии, которые ничем не отличаются, кроме силовой установки. Можно чётко проследить предпочтения покупателей.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9
Kasyan:
гибриды для понтов автопроизводителей ! Убыточное дело ! вот вы бы купили машину класса Королла за полтора ляма в целях экономии топлива или сохранения окружающей среды ? )))
с каких пор приус стал класса короллы?
 
 
Ответить