Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Geely представила рестайлинговый кроссовер Atlas с мотором Volvo. Ждем его в России

Geely представила рестайлинговый кроссовер Atlas с мотором Volvo. Ждем его в России

25 Июня 2019 | 18022 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1294 (86%)
210 (14%)

Китайская марка Geely опубликовала фотографии рестайлингового кроссовера Boyue, известного в России и на некоторых соседних рынках как Atlas. Автомобиль существенно обновился с точки зрения экстерьера и интерьера, а также получил новый двигатель.

Теперь машина имеет приставку Pro, и от проведенного в прошлом году обновления она отличается новым передним бампером с уменьшенными воздухозаборниками, скругленной в верхней части решеткой радиатора, более рельефным капотом, а также переработанной оптикой, которая теперь основывается на светодиодных элементах.

Сзади тоже есть изменения: у новинки новая задняя дверь, козырек, бампер, изменена графика фонарей, а также установлено два светоотражателя вместо трех. Благодаря новому обвесу длина машины увеличилась на 25 мм — до 4544 мм.

В салоне изменения еще более радикальные, поскольку интерьер этого Атласа выполнен в стиле нового купеообразного кроссовера Xingyue, представленного в марте текущего года. У рестайлингового Boyue Pro/Atlas новая электронная приборная панель, скошенное в нижней части кузова рулевое колесо, также изменен дизайн перчаточного ящика, центральной консоли и тоннеля.

Дорестайлинговая машина оснащается 2,0-литровым атмосферным мотором мощностью 139 л.с, у рестайлинговой же под капотом располагается 1,5-литровый трехцилиндровый мотор Volvo, мощность которого пока не оглашается, работает он с 6-скоростной «механикой». Что касается 1,8-литрового турбированного мотора мощностью 184 л.с., то он оставлен в строю, однако теперь ему предстоит работать не с 6-скоростным «автоматом», а с 7-скоростным «роботом» с двумя сцеплениями.

В России Atlas в дорестайлинговом варианте доступен по цене от 1 089 990 рублей в версии с 2,0-литровым мотором и 6-скоростной «механикой». Для нужд России и других стран ЕАЭС (Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия) Atlas по полному сборочному циклу (со сваркой и окраской кузовов) производят на заводе «БелДжи» в Борисове (Беларусь). Когда до нас доберется обновленная машина — пока неизвестно.

Рестайлинговый Geely Boyue Pro (Atlas)
Рестайлинговый Geely Boyue Pro (Atlas)
 
Рестайлинговый Geely Boyue Pro (Atlas)
Рестайлинговый Geely Boyue Pro (Atlas)
 
Салон рестайлингового Geely Boyue Pro (Atlas)
Дорестайлинговый Geely Boyue Pro (Atlas)
 
Дорестайлинговый Geely Boyue Pro (Atlas)
Салон дорестайлингового Geely Boyue Pro (Atlas)
 

Комментарии

12136672
Нет, не ждём.
213
129
Ответить
15067352
Новороссийск
Атлас уже бестселлер! И заноза в ...опе КИА, Тойоты, Фольца, Ниссана.
192
211
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
за коммунальные бы заплатить...
506
24
Ответить
12136672
15067352
Атлас уже бестселлер! И заноза в ...опе КИА, Тойоты, Фольца, Ниссана.
Это у вас развитое воображение на фоне упавшего курса рубля :)
Вернуть доллар по 30-35р. на китайцев даже не посмотрели бы.
259
60
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Салон бомба
167
27
Ответить
12136672
Это у вас развитое воображение на фоне упавшего курса рубля :)
Вернуть доллар по 30-35р. на китайцев даже не посмотрели бы.
Ну да, курс рубля же упал только для корейцев, японцев и немцев, а для китайцев не упал. Этот загадочный курс рубля, при котором корейцы и японцы дороже стали, а китайцы нет, и поэтому их покупают
196
45
Ответить
    
Сообщений: 1564
МеталлургиУрала
Салон бомба
Угу. Бомба бомбическая!
50
9
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
лучше денег кто бы дал нормально.., ну, хотя бы даже честно заработать )
а с машинами и сами разберемся, что брать.
"выбор" то у многих уже не между марками авто, а в продуктах жизнеобеспечения (
152
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
54
18
Ответить
14197299
Москва
Более компактный Vovlo XC40, с тем же движком , но салоном попроще , стоит почти в 2 раза дороже .
На Volvo такая маржа хорошая , или китайцы на Atlas почти ничего не зарабатывают ?
62
12
Ответить
14197299
Москва
Я помню , как журналисты лет 10 назад смеялись на машинами типа Chery Tiggo и Geely Emgrand x7 , сравнивая их с Chevy Niva .
Только за 10 лет китайцы сменили по 2-3 поколения и ушли вперед , а на Chevy Niva даже движок современный с автоматом воткнуть не могут .
371
21
Ответить
14197299
Москва
Китайцы машины обновляют раз в год , как тот же Xaiomi или Samsung свои телефоны .
Это наверное уже 3-4 рестайлинг модели.
73
15
Ответить
15067352
Атлас уже бестселлер! И заноза в ...опе КИА, Тойоты, Фольца, Ниссана.
На каком месте по продажам? Сколько продали всего за год?
68
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Хочешь вольво ? Бери джили.
51
15
Ответить
14197299
Я помню , как журналисты лет 10 назад смеялись на машинами типа Chery Tiggo и Geely Emgrand x7 , сравнивая их с Chevy Niva .
Только за 10 лет китайцы сменили по 2-3 поколения и ушли вперед , а на Chevy Niva даже движок современный с автоматом воткнуть не могут .
И что толку что сменили? Хоть одна модель вошла в топ продаж у нас или в Европе или США. А полный привод где ? хоть такой древний как у Нивы?
48
78
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
14197299
Я помню , как журналисты лет 10 назад смеялись на машинами типа Chery Tiggo и Geely Emgrand x7 , сравнивая их с Chevy Niva .
Только за 10 лет китайцы сменили по 2-3 поколения и ушли вперед , а на Chevy Niva даже движок современный с автоматом воткнуть не могут .
Над ними и сейчас ржут все. "Обертка" красивая стала, а по сути как были ведрами, так и остались. Даже полный привод не осилили за эти 10 лет.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
71
97
Ответить
Buena Notte
14197299
Я помню , как журналисты лет 10 назад смеялись на машинами типа Chery Tiggo и Geely Emgrand x7 , сравнивая их с Chevy Niva .
Только за 10 лет китайцы сменили по 2-3 поколения и ушли вперед , а на Chevy Niva даже движок современный с автоматом воткнуть не могут .
Вы гоните. Никто и никогда не сравнивал Шеви-Ниву и этих китайцев. Ссыль хоть на один такой тест есть? Сказочный д... б.
43
58
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Фомич из Фомска
за коммунальные бы заплатить...
И за ипотеку, и за дет. сад, и за....
78
7
Ответить
14197299
Я помню , как журналисты лет 10 назад смеялись на машинами типа Chery Tiggo и Geely Emgrand x7 , сравнивая их с Chevy Niva .
Только за 10 лет китайцы сменили по 2-3 поколения и ушли вперед , а на Chevy Niva даже движок современный с автоматом воткнуть не могут .
Это потому что она Chevy. Вот видишь какие отсталые американцы из Шевроле, даже китайцев обогнать не могут.
12
25
Ответить
12654421
14197299
Я помню , как журналисты лет 10 назад смеялись на машинами типа Chery Tiggo и Geely Emgrand x7 , сравнивая их с Chevy Niva .
Только за 10 лет китайцы сменили по 2-3 поколения и ушли вперед , а на Chevy Niva даже движок современный с автоматом воткнуть не могут .
эта ты сейчас прям контрреволюционные вещи произносишь, товарищ!
И это в то время, когда корабли нашей космической сверхдержавы бороздят просторы солнечной системы и, вот-вот, начнут бороздить дальше, когда во всем мире короли, императоры и президенты возводятся и низвергаются по первому чиху из Кремля.., короче, стыдно должно быть)))
53
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
kor
И что толку что сменили? Хоть одна модель вошла в топ продаж у нас или в Европе или США. А полный привод где ? хоть такой древний как у Нивы?
могли бы хотя бы в каталог дрома сначала зайти, у атласа есть полный привод
еще есть новые платформы
новые двигателя, вполне осовремененные по соотношению объема к мощности
коробки
кузова
салоны
электроника
а самое главное финансовая независимость и даже возможность покупать крупных зарубежных производителей открывать заводы в других странах
что их этого есть у нивы и компании ее производящей?
"Хоть одна модель вошла в топ продаж у нас или в Европе или США" китайский рынок самый насыщенный в мире, продавать там сложнее чем где бы то не было, там у джели дела идут хорошо
87
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Где то на совете директоров в Вольво: " Жили-были, не тужили, а потом купили "Джилли" ))
18
37
Ответить
6234614
" скошенное в нижней части кузова рулевое колесо" ))))))))))
49
 
Ответить
ivan ivan
Фомич из Фомска
за коммунальные бы заплатить...
можно отказаться от интернета и платежей будет меньше.
36
12
Ответить
ivan ivan
kor
И что толку что сменили? Хоть одна модель вошла в топ продаж у нас или в Европе или США. А полный привод где ? хоть такой древний как у Нивы?
у атласа есть полный привод.
41
5
Ответить
zogar-zag
15067352
Атлас уже бестселлер! И заноза в ...опе КИА, Тойоты, Фольца, Ниссана.
Какой именно Атлас ты имеешь ввиду, не фольксвагеновский случайно?
13
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
10 лет назад было так:
- Садишься в салон японской машины - в нём пахнет
- Садишься в китайца - в нём воняет

Если салон не китайская поделка, где всё как у пластмассовой игрушки за 3 рубля и вся красота муляж - то очень достойно. Но что-то мне подсказывает что кожа окажется эко-кожей (читай дермантин), пластмасса будет такой твёрдой что об неё можно будет дробить алмазы, а электроника окажется фуфловым пда на древнем андроиде с дикими тормозами
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
31
45
Ответить
zogar-zag
А мне вот интересно, все на западе судятся друг с друго за названия, а тут почему-то Фольксваген на Джулю в суд не подал за слово "Атлас" в названии машины...
13
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
m@ster
10 лет назад было так: - Садишься в салон японской машины - в нём пахнет - Садишься в китайца - в нём воняет Если салон не китайская поделка, где всё как у пластмассовой игрушки за 3 рубля и вся...
у какого авто за цену атласа натуральный кожа?
45
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Спасибо Дром за текст про художника За Рулем Захарова.
Ком к горлу, когда читал.
Я вырос на его рисунках - каждый журнал ждал, и высматривал почтальона в окно. И первым делом смотрел обложку и всматривался в рисунки Захарова.
Грустно...(
44
2
Ответить
15067352
Новороссийск
m@ster
10 лет назад было так: - Садишься в салон японской машины - в нём пахнет - Садишься в китайца - в нём воняет Если салон не китайская поделка, где всё как у пластмассовой игрушки за 3 рубля и вся...
Пойди в салон Джили на тест драйв и убедись что там все нормально. В Ростове они продаются.
19
7
Ответить
Александр
Ульяновск
Главная интрига - это мощность трехцилиндрового мотора.
22
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Явот что думаю про китайцев.
А не ложной ли дорогой они идут, наполняя нас кроссоверами, и соревнуясь на полном конкурентами поле?
Не лучше ли пойти в нишу хетчбеков седанов и мини/микровенов, и там победить?
Тем более сейчас интерес к кроссоаерам будет спадать в силу городской тесноты и бедности и дороговизны обслуживания кроссоверов - те же колеса на 18 в два раза дороже 15-тых.
43
10
Ответить
11413955
Это лучше, чем вольва - это геели.
5
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
moёmesto
Явот что думаю про китайцев. А не ложной ли дорогой они идут, наполняя нас кроссоверами, и соревнуясь на полном конкурентами поле? Не лучше ли пойти в нишу хетчбеков седанов и мини/микровенов, и там...
они для нас ничего и не делают
просто что-то подкидывают со своего рынка, по этому и агрегаты не популярные у нас и комплектации странные
рено или хендай и даже тойота на нас гораздо больше ориентированы
27
5
Ответить
14613701
Александр
Главная интрига - это мощность трехцилиндрового мотора.
На БМВ 3-ей серии , стоит 3-х цилиндровый 1.5 .
5
6
Ответить
14613701
14197299
Я помню , как журналисты лет 10 назад смеялись на машинами типа Chery Tiggo и Geely Emgrand x7 , сравнивая их с Chevy Niva .
Только за 10 лет китайцы сменили по 2-3 поколения и ушли вперед , а на Chevy Niva даже движок современный с автоматом воткнуть не могут .
Согласен , Шеви нива это позор современному автопрому . Мне стыдно что у нас такие машины выпускаются .
30
18
Ответить
11968111
Москва
14613701
Согласен , Шеви нива это позор современному автопрому . Мне стыдно что у нас такие машины выпускаются .
Вы ездили на Шниве, знаете эту машину, или блохеров в ютубе насмотрелись?
24
37
Ответить
11968111
Москва
14197299
Я помню , как журналисты лет 10 назад смеялись на машинами типа Chery Tiggo и Geely Emgrand x7 , сравнивая их с Chevy Niva .
Только за 10 лет китайцы сменили по 2-3 поколения и ушли вперед , а на Chevy Niva даже движок современный с автоматом воткнуть не могут .
И где сейчас эти Chery Tiggo и Geely Emgrand x7? Кому они нужны? А отедь в какую-нибудь Тверскую область - там Шеви Нива - самая востребованная машина. Ремонтопригодная, с копеечными запчастями, для провинциального дорожного потока шустрая, ну и проходимость атомная.
41
11
Ответить
fedel777
Где то на совете директоров в Вольво: " Жили-были, не тужили, а потом купили "Джилли" ))
Нюанс только в том, что это Geely с 2010 года владеет Volvo, а не наоборот :)
48
4
Ответить
Savik
zogar-zag
А мне вот интересно, все на западе судятся друг с друго за названия, а тут почему-то Фольксваген на Джулю в суд не подал за слово "Атлас" в названии машины...
Китайцы раньше эту марку зарегистрировали ,
8
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
zogar-zag
А мне вот интересно, все на западе судятся друг с друго за названия, а тут почему-то Фольксваген на Джулю в суд не подал за слово "Атлас" в названии машины...
И даже Ниссан не подал в суд на Фольксваген за название автомобиля "Атлас", хотя выпускает Nissan Atlas более тридцати лет.
Elfист
21
 
Ответить
urwoiy
kor
И что толку что сменили? Хоть одна модель вошла в топ продаж у нас или в Европе или США. А полный привод где ? хоть такой древний как у Нивы?
Такой древний как на ниве, стоит в авто представительского класса и кроссоверах бизнес класса, нашел что обозвать))
4
9
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
11968111
И где сейчас эти Chery Tiggo и Geely Emgrand x7? Кому они нужны? А отедь в какую-нибудь Тверскую область - там Шеви Нива - самая востребованная машина. Ремонтопригодная, с копеечными запчастями, для провинциального дорожного потока шустрая, ну и проходимость атомная.
Вообще то первые Тигго, которые клон рав4, особенно которые на автомате и 4ВД неплохо продаются
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
3
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
китаец с мотором от Вольво)))))))))) мои глаза ))))
ну прям очень я сомневаюсь, что очередь выстроится за этим бутербродом !
14
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Но надо отдать должное китайцам. За какие то 15 лет они сделали фантастический рывок в автомобилестроение от палки копалки, до более менее технологичных автомобилей. Пройдет еще несколько лет и китайцы начнут заниматься повышением качества своих автомобилей. Хотя и тут сделали не слабый рывок. Вообщем можно считать по старинке китайские машины ширпотребом , но с оборотом на отечественный автопром понимаешь, что на фоне китайцев наш автопром это чуть выше уровня палки копалки!
29
9
Ответить
12730244
Иркутск
14197299
Более компактный Vovlo XC40, с тем же движком , но салоном попроще , стоит почти в 2 раза дороже .
На Volvo такая маржа хорошая , или китайцы на Atlas почти ничего не зарабатывают ?
так вольво тоже китайская контора ,уже давно!!! с 1,5 кой прям мось!!!!!
3
 
Ответить
Есть еще Ниссан Атлас, не менее популярный, может даже более чем.. но грузовичок))
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
14197299
Я помню , как журналисты лет 10 назад смеялись на машинами типа Chery Tiggo и Geely Emgrand x7 , сравнивая их с Chevy Niva .
Только за 10 лет китайцы сменили по 2-3 поколения и ушли вперед , а на Chevy Niva даже движок современный с автоматом воткнуть не могут .
Вот сколько шевинив бегает, всех китайцев собрать не наберёшь.
9
4
Ответить
Мдааа...брателла. Не говори.. В Тойота Центури до сих пор тряпка на сиденьях, не кожа ни какая-нибудь, и дерево в салоне не мягче пластика, а китайская ОСь Deepin настолько отличается от родной дубовой Винды, что даже не знаю.., где теперь моя Родина.
1
8
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
а потсветка синяя!?))
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
14197299
Я помню , как журналисты лет 10 назад смеялись на машинами типа Chery Tiggo и Geely Emgrand x7 , сравнивая их с Chevy Niva .
Только за 10 лет китайцы сменили по 2-3 поколения и ушли вперед , а на Chevy Niva даже движок современный с автоматом воткнуть не могут .
зато на Шниву в каждом задрищенске все запчасти есть - железо, оптика, ходовка
а на эти изделия каждый год меняются запчасти
только на авторазбор сдавать после первой поломки, или самому по автопомойкам бегать
15
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
12654421
эта ты сейчас прям контрреволюционные вещи произносишь, товарищ! И это в то время, когда корабли нашей космической сверхдержавы бороздят просторы солнечной системы и, вот-вот, начнут бороздить дальше,...
да чего стыдного, пусть товарищ покупает очередного ежегодного 100500-го китайца, и потом в поисках з/ч бороздит просторы автомагазинов, экзистов, свалок и прочих ломбардов)
13
4
Ответить
Александр
Омск
12136672
Это у вас развитое воображение на фоне упавшего курса рубля :)
Вернуть доллар по 30-35р. на китайцев даже не посмотрели бы.
Вчитайся в свой глупые слова!!!)))) Если упадет доллар в 2 раза, то АТЛАС будет стоить на МКПП 544 900 рублей.
11
6
Ответить
Юрий
Обнинск
На разных новостных ресурсах пишут разное, некоторые заявляют что 1,8 будет с классическим гидротрансформатора, кто-то что 1,5. Кому верить?
1
1
Ответить
9274478
Кемерово
Прогресс остановился... всё новые и новые обертки с древними технологиями внутри.. идёт деградация населения планеты...
5
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
МеталлургиУрала
Салон бомба
экстерьер гораздо интересней дорестайла! а интерьер как выше сказали, бомба!!! не побоюсь повтора! и смарели лягушатники делая унылый салон своей аркаши)хотя......причем здесь лягушатники, если русские ваньки там постарались)
5
8
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
user2010_
Над ними и сейчас ржут все. "Обертка" красивая стала, а по сути как были ведрами, так и остались. Даже полный привод не осилили за эти 10 лет.
некоторые производители осознанно не делают полный привод, прикинь????
5
3
Ответить
Северный Казахстан
11968111
И где сейчас эти Chery Tiggo и Geely Emgrand x7? Кому они нужны? А отедь в какую-нибудь Тверскую область - там Шеви Нива - самая востребованная машина. Ремонтопригодная, с копеечными запчастями, для провинциального дорожного потока шустрая, ну и проходимость атомная.
У нас в каждом крестьянском хоз-ве есть Шнивы. А куда без нее ? По полям на чем ездить ?
7
1
Ответить
11681026
Пермь
12654421
эта ты сейчас прям контрреволюционные вещи произносишь, товарищ! И это в то время, когда корабли нашей космической сверхдержавы бороздят просторы солнечной системы и, вот-вот, начнут бороздить дальше,...
Ничо они бороздить не будут , деньги то поперли с кАсмадрома . 407 млрд . И за это 5 лет условки и 200 тр штрафа ..... мало тащим , товарищи !
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Судя по тесту с Кретой, они пока тока дизайн научились делать и салон, осталось научиться сделать сбалансированную по езде машину. Далее переломить ситуацию с их ликвидностью на вторичке, чтобы их новыми было покупать не стремно (это им надо делать их прям реально надёжными и чтобы люди в это поверили и распробовали).
Думаю на это уйдёт ещё как минимум 10 лет.
4
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Дмитрий Аржаных
Нюанс только в том, что это Geely с 2010 года владеет Volvo, а не наоборот :)
Так-то да, все верно...
2
 
Ответить
FunkyPunky
uj,kby
Но надо отдать должное китайцам. За какие то 15 лет они сделали фантастический рывок в автомобилестроение от палки копалки, до более менее технологичных автомобилей. Пройдет еще несколько лет и китайцы...
Палка-копалка sport!
2
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Информация чисто для справки.
Сколько не рассказывай, что "Это классно", массовым продуктом это не станет, ибо...да в первую очередь, потому что это по-прежнему Китай, который хочет много продавать, не более того.
11
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Александр
Вчитайся в свой глупые слова!!!)))) Если упадет доллар в 2 раза, то АТЛАС будет стоить на МКПП 544 900 рублей.
Рискну предположить, что доллар не подешевеет.
А если бы и подешевел, то ни китайцы, ни японцы с европейцами, ни ДАЖЕ продукция родного автоВАЗа не подешевела бы вдвое)

Ещё рискну предположить, что если вдруг доллар упал бы до 30-ти деревянных и машины вдруг чудесным образом подешевели так же вдвое (О, чудо!), то и средняя зарплата в стране упала бы с 40 до 20 тысяч, что оставило бы её покупательную способность на сегодняшнем уровне.

Слишком много "бы"?) - Логично, ибо всё это сказки для самых глупеньких.
13
2
Ответить
15067352
Новороссийск
11968111
И где сейчас эти Chery Tiggo и Geely Emgrand x7? Кому они нужны? А отедь в какую-нибудь Тверскую область - там Шеви Нива - самая востребованная машина. Ремонтопригодная, с копеечными запчастями, для провинциального дорожного потока шустрая, ну и проходимость атомная.
Про копеечные запчасти вы загнули.
4
3
Ответить
15067352
Новороссийск
uj,kby
Но надо отдать должное китайцам. За какие то 15 лет они сделали фантастический рывок в автомобилестроение от палки копалки, до более менее технологичных автомобилей. Пройдет еще несколько лет и китайцы...
не китайцам, а европейцам, американцам, японцам.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
14197299
Китайцы машины обновляют раз в год , как тот же Xaiomi или Samsung свои телефоны .
Это наверное уже 3-4 рестайлинг модели.
Самсунг корейский гигант, а Сяоми у себя на родине даже не в первой тройке, тогда уж Хуавей
2
1
Ответить
Savik
kor
На каком месте по продажам? Сколько продали всего за год?
В Китае продано 747 993 Geely Bo Yue ( так у них называется Атлас ) и болт они клали на рынок США и Европы
12
5
Ответить
Savik
11968111
Вы ездили на Шниве, знаете эту машину, или блохеров в ютубе насмотрелись?
1.7 двигло в 80 л.с в 2019-м году , всё что нужно про неё знать ( у Джили 1.8 литра 184 лошади )
12
6
Ответить
Savik
11968111
И где сейчас эти Chery Tiggo и Geely Emgrand x7? Кому они нужны? А отедь в какую-нибудь Тверскую область - там Шеви Нива - самая востребованная машина. Ремонтопригодная, с копеечными запчастями, для провинциального дорожного потока шустрая, ну и проходимость атомная.
Как может быть Шеви шустрой ? Если только трактора обгонять
5
3
Ответить
Savik
Вован-70
зато на Шниву в каждом задрищенске все запчасти есть - железо, оптика, ходовка
а на эти изделия каждый год меняются запчасти
только на авторазбор сдавать после первой поломки, или самому по автопомойкам бегать
Дык на жигуль копейку ещё больше , надо значит всем на них ездить ,?
4
2
Ответить
Savik
chaser
некоторые производители осознанно не делают полный привод, прикинь????
У Джили есть полный , хватит на дурачков вестись
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Поверю в качество китайских автомобилей только тогда, когда на рынке будут присутствовать продажи этих 10-15 летних машин по цене, сопоставимой с японскими марками.
6
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
7460540
могли бы хотя бы в каталог дрома сначала зайти, у атласа есть полный привод еще есть новые платформы новые двигателя, вполне осовремененные по соотношению объема к мощности коробки кузова салоны...
> что их этого есть у нивы и компании ее производящей?

У какой Нивы? У Шевроле Нивы, которую производит (внезапно!) Шевроле - бренд Дженерал Моторс?
Или у Нивы, которая Лада 4х4, которую производит один из заводов концерна Рено-Ниссан-Мицубиши?

Да в принципе - все прекрасно у этих компаний. Я бы сказал - даже более чем. Позиции их в мире "немного" по-прочнее будут чем у Джилли-Вольво. А что?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
3
Ответить
  
Сообщений: 286
Savik
Как может быть Шеви шустрой ? Если только трактора обгонять
На Ниве Шевроле обгоны и трасса даются тяжело, но в городском потоке она АБСОЛЮТНО нормально себя ведет - стаж 10 лет на Шниве в Москве. Но берут её не для гонок, а ради проходимости и универсальности. И конкурентов у неё нет и, возможно, не будет никогда - наличие запчастей, ремонтопригодность и комфорт, по сравнению с обычной ладой 4х4.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
4
3
Ответить
  
Сообщений: 286
Savik
1.7 двигло в 80 л.с в 2019-м году , всё что нужно про неё знать ( у Джили 1.8 литра 184 лошади )
Количество лошадей - это самая главная мера для автомобиля? Эта Джили рассыпется или застрянет в первой же российской луже. А шнива будет гребсти по жуткому *****у, пока на брюхо не ляжет.

И запчасти где брать на этот китай? А ремонтировать кто возьмется? Нужно быть мазохистом, что бы купить это чудо.
8
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
JumanGEE
> что их этого есть у нивы и компании ее производящей? У какой Нивы? У Шевроле Нивы, которую производит (внезапно!) Шевроле - бренд Дженерал Моторс? Или у Нивы, которая Лада 4х4, которую производит...
не внимательно читали и пропустили пункт о "а самое главное финансовая независимость"
нива изначально продукт автоваза о нем и речь в отрыве от рено-ниссана или шевроле
1
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Василий Берестов
Количество лошадей - это самая главная мера для автомобиля? Эта Джили рассыпется или застрянет в первой же российской луже. А шнива будет гребсти по жуткому *****у, пока на брюхо не ляжет. И запчасти...
есть у меня один знакомый мазохист на шниве
сам над собой смеется
то глушитель отвалится при старта с места то еще что
кто же может взять ремонтировать новый авто хм... может диллер?

вы просто со своей не сочтите за обиду нищенской колокольни рассуждаете, человек который берет авто за миллион+ не думает о наличии запчастей в ближайшей лавке
11
8
Ответить
   
Сообщений: 860
Вот тебе китай. Уже рестаил вышел. А на "старый" через полгода выпуск запчастей закончат и фиг найдешь что потом
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
8
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Василий Берестов
Количество лошадей - это самая главная мера для автомобиля? Эта Джили рассыпется или застрянет в первой же российской луже. А шнива будет гребсти по жуткому *****у, пока на брюхо не ляжет. И запчасти...
в целом ваше сравнение похоже не сравнение старого кнопочного сотового телефона и современного смартфона
да старый кнопочный можно кинуть об стену и ему ничего не будет или заменить аккумулятор за пол минуты
но тем не менее очевидно, что между этими устройствами просто пропасть кнопочный телефон очень мало кому нужен в 2019 году
или как сравнить счеты с каким нибудь инженерным калькулятором, а что счетами можно даже гвоздь забить, ничего им не будет, вот только попробуйте заставить человека ведущего расчеты вернуться к счетам
7
3
Ответить
   
Сообщений: 860
14197299
Более компактный Vovlo XC40, с тем же движком , но салоном попроще , стоит почти в 2 раза дороже .
На Volvo такая маржа хорошая , или китайцы на Atlas почти ничего не зарабатывают ?
Ты сделал табуретку за 100руб. Потом на блошином рынке продал её за 110, т.к. там бедный народ живет рядом, поехал в центр и на остановке продал по 200руб. пипл там богатый живет, крафтовая стулка ща модно - эти продажи локомотив твоего бизнеса. Модно, престижно, дорого. Вот так и азиаты. Внутри компании просто разнечли прибыли по товарам, а в круг получается нормас. Их локомотив это Вольво
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
12894614
Москва
Ты погляди, 3х цилиндровики идут в массы, PSA , BMW, VAG теперь вот и Volvo, а я все равно боюсь этих моторчиков.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
moёmesto
Явот что думаю про китайцев. А не ложной ли дорогой они идут, наполняя нас кроссоверами, и соревнуясь на полном конкурентами поле? Не лучше ли пойти в нишу хетчбеков седанов и мини/микровенов, и там...
ага берешь типа бюджетную тачанку, а за колеса выложить придется рублей 50
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
15067352
не китайцам, а европейцам, американцам, японцам.
я езжу в Китай по работе очень часто... европейцы, американцы не причем
 
1
Ответить
stas
Новосибирск
14197299
Более компактный Vovlo XC40, с тем же движком , но салоном попроще , стоит почти в 2 раза дороже .
На Volvo такая маржа хорошая , или китайцы на Atlas почти ничего не зарабатывают ?
Вольво Просто В Два раза лучше и надежней
2
2
Ответить
  
Сообщений: 286
7460540
есть у меня один знакомый мазохист на шниве сам над собой смеется то глушитель отвалится при старта с места то еще что кто же может взять ремонтировать новый авто хм... может диллер? вы просто...
Значит он - дурак.

Миллион сейчас - не такие большие деньги, у меня годовой доход больше. Но я естественно не возьму КИТАЙЩИНУ. Потому, что в случае чего - мне нет интереса выписывать запчасти с Китая или кататься к дилеру за 50 км. Запчасти мне нужны в соседнем ларьке, "здесь и сейчас". Если запчастей рядом нет, сервиса нет, то нaхера мне такая машина?
11
4
Ответить
Savik
Василий Берестов
Количество лошадей - это самая главная мера для автомобиля? Эта Джили рассыпется или застрянет в первой же российской луже. А шнива будет гребсти по жуткому *****у, пока на брюхо не ляжет. И запчасти...
продолжай ездить на жигулях , ноль электроники и похрен что в бак лить
1
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Василий Берестов
Значит он - дурак. Миллион сейчас - не такие большие деньги, у меня годовой доход больше. Но я естественно не возьму КИТАЙЩИНУ. Потому, что в случае чего - мне нет интереса выписывать запчасти с Китая...
помниться на презентации шнивы, какой-то высокий чиновник не смог дверь закрыть после нескольких попыток лет эдак 10 назад, тоже дурак видимо
а Шойгу на презентации патриота не смог переднюю дверь открыть, дело конечно тоже в шойгу, не в двери
"кататься к дилеру за 50 км"
для вам может это и проблема
но большая часть россиян живет в городах и такой проблемы не имеет
4
5
Ответить
Б. Юрий
Братск
Возьму такой Pro, наверное
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kor
На каком месте по продажам? Сколько продали всего за год?
2018 год - именно это автомобиль - продано в мире - 255 695 авто.
https://auto.vercity.ru/statis...
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kor
И что толку что сменили? Хоть одна модель вошла в топ продаж у нас или в Европе или США. А полный привод где ? хоть такой древний как у Нивы?
:-)
прочитав сей перл - анекдот вспомнился - муравьи слона бьют, одни на дерево забрался и орет - народ, разойдись, щас прыгну, я ему хребет сломаю!!!

кто ты и твой рынок для китайцев?
если уберешь свою манию величия - что то интересное в гипотетической перспективе и полигон для испытания машин для второго/третьего мира - на данный момент - не более
4
4
Ответить
15067352
Новороссийск
uj,kby
я езжу в Китай по работе очень часто... европейцы, американцы не причем
ну это типа Великой России. Которая все сама. А до сих пор все сверловочные станки для нарезания стволов Пушек, пулеметов, пистолетов винтовок, а так же литейное производство заготовок стволов все немецкое, танки *французские станки), американское.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владиимр
Рискну предположить, что доллар не подешевеет. А если бы и подешевел, то ни китайцы, ни японцы с европейцами, ни ДАЖЕ продукция родного автоВАЗа не подешевела бы вдвое) Ещё рискну предположить, что...
:-)
с тем, что государству не нужны дешевые продукты/вещи/изделия/услуги - есть такое - очень хороший способ сдерживания инфляции при этом государство еще и получает доп.бабло из воздуха.
по поводу ценник не упадет в два раза - с этим не согласен:
- государство не перекрывает серый импорт - потому что опасается социальной напряженности
- при нынешних пошлинах и всеми остальным сборами - при курсе 30 - лада веста за миллион будет продаваться так же, как песок в пустыне Сахара
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Василий Берестов
На Ниве Шевроле обгоны и трасса даются тяжело, но в городском потоке она АБСОЛЮТНО нормально себя ведет - стаж 10 лет на Шниве в Москве. Но берут её не для гонок, а ради проходимости и универсальности....
:-)
по наличию запчастей
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Василий Берестов
На Ниве Шевроле обгоны и трасса даются тяжело, но в городском потоке она АБСОЛЮТНО нормально себя ведет - стаж 10 лет на Шниве в Москве. Но берут её не для гонок, а ради проходимости и универсальности....
:-)
по наличию запчастей для ремонта в каждой подворотне - скорее всего вы правы - конкурентов этому изделию - нет
:-))))))
и берут ее не ради проходимости/универсальности - а от отсутствия финансовой возможности взять машину, которая комфортна/проходима/универсальна и при этом не ломается - сама и просто так, потому что ей захотелось.

про то, что это мечта вашей жизни - не надо:-))))
5
4
Ответить
xtrail77
Челябинск
дааааа у вольво уже не моторы а тоже какието газонокосилки
буду дальше ездить на своем 5 цилиндровом 2.5 литровом турбомоторе дальше, альтернативы нет и похоже не будет
1
2
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Фомич из Фомска
за коммунальные бы заплатить...
да в интернетике посидеть...
1
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
12136672
Это у вас развитое воображение на фоне упавшего курса рубля :)
Вернуть доллар по 30-35р. на китайцев даже не посмотрели бы.
Кто же тогда ладу за лям покупать будет? Не не, глупости говорите)))
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
1
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Фомич из Фомска
за коммунальные бы заплатить...
Ну и чего на дроме сидишь? Иди плати.
1
3
Ответить
Алексей
14197299
Более компактный Vovlo XC40, с тем же движком , но салоном попроще , стоит почти в 2 раза дороже .
На Volvo такая маржа хорошая , или китайцы на Atlas почти ничего не зарабатывают ?
Просто Вольво тратит кучу денег на разработки,тесты,качественные материалы.А китайцы-тяп-ляп из*****а(нынешний атлас) и готово.А Вы думаете,откуда у них низкие цены?Зарплаты в Китае уже давно полштуки баксов,а не чашка риса.Как дети,ей-богу.
2
2
Ответить
Алексей
7460540
могли бы хотя бы в каталог дрома сначала зайти, у атласа есть полный привод еще есть новые платформы новые двигателя, вполне осовремененные по соотношению объема к мощности коробки кузова салоны...
Продавать там сложнее?Китайцы ещё как дети на рынке,им обёртка сделай красивую,все купят.Такими же были русские в 90-х,и сейчас половина ещё.
1
2
Ответить
Алексей
uj,kby
Но надо отдать должное китайцам. За какие то 15 лет они сделали фантастический рывок в автомобилестроение от палки копалки, до более менее технологичных автомобилей. Пройдет еще несколько лет и китайцы...
Не сравнивайте Весту и Хрей на хороших комплектующих, разработанные инженерами так,что единственной ошибкой оказались скрипящие втулки и лопающийся бачок, с китайскими подделками,разработанными маркетологами.Когда Вы поймёте,что азиаты,(кроме японцев,у них есть честь)хотят только обмануть?Что корейцы,что китайцы.
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Если смыть с двери этого "автомобиля" краску - опять вылезет кусок надписи типа "Ростсельмаш"? А замки зажигания китайцы уже научились делать ОДИНАКОВЫЕ на ОДИНАКОВЫЕ модели? Одно время Ховеры грешили закупом их у разных чина-кустарщиков.
1
1
Ответить
Алексей
chaser
экстерьер гораздо интересней дорестайла! а интерьер как выше сказали, бомба!!! не побоюсь повтора! и смарели лягушатники делая унылый салон своей аркаши)хотя......причем здесь лягушатники, если русские ваньки там постарались)
И как думаете,сколько с таким интерьером она будет стоить?Уж точно не миллион. Скорее приблизится к БМВ 3 серии.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Savik
Как может быть Шеви шустрой ? Если только трактора обгонять
Из-за подвески и полного привода.
По разбитым дорогам легко 80, где остальные будут 20 ехать.
А разбитые дороги у нас почти везде.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Василий Берестов
Значит он - дурак. Миллион сейчас - не такие большие деньги, у меня годовой доход больше. Но я естественно не возьму КИТАЙЩИНУ. Потому, что в случае чего - мне нет интереса выписывать запчасти с Китая...
Не факт, что выписанная "запчасть" на китайца даже по ВИНу к нему подойдет. Прецеденты были и с легковыми и с самосвалами.
4
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Алексей
Продавать там сложнее?Китайцы ещё как дети на рынке,им обёртка сделай красивую,все купят.Такими же были русские в 90-х,и сейчас половина ещё.
работаете там менеджеров в автосалоне?
Китай больше всех скупает БМВ, Ауди и все люксовые марки
сразу видно дурачки в авто не шарят
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Shinkei
Вот тебе китай. Уже рестаил вышел. А на "старый" через полгода выпуск запчастей закончат и фиг найдешь что потом
Стопудово.
2
 
Ответить
7460540
могли бы хотя бы в каталог дрома сначала зайти, у атласа есть полный привод еще есть новые платформы новые двигателя, вполне осовремененные по соотношению объема к мощности коробки кузова салоны...
Смотрим выше, про атлас в комментарии ни слова там разговор о Чери Тиго и Джили х7. Могли бы и прочитать что написано в затемнённом комментарии или ну его? Заодно снова посмотрите каталог)))
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
xtrail77
дааааа у вольво уже не моторы а тоже какието газонокосилки
буду дальше ездить на своем 5 цилиндровом 2.5 литровом турбомоторе дальше, альтернативы нет и похоже не будет
Неплохой мотор кстати, если бы не наш сечинский кал вместо бензина.
3
2
Ответить
ivan ivan
у атласа есть полный привод.
Смотрим выше, про атлас в комментарии ни слова там разговор о Чери Тиго и Джили х7. Могли бы и прочитать что написано в затемнённом комментарии или ну его?
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
7460540
есть у меня один знакомый мазохист на шниве сам над собой смеется то глушитель отвалится при старта с места то еще что кто же может взять ремонтировать новый авто хм... может диллер? вы просто...
))))
Удивляют такие люди.
У меня была Шнива одновременно с новым Спотрейджем.
И никогда никто в своем уме, не поедет на Спотрейдже туда, куда поедет на Шниве. Кстати, он тоже на полном приводе.
Только проходимость у них разная. Шнива даже на стоковой резине и на заднем приводе, уедет дальше, чем любой паркетник на полном.
Да да, полный привод на Шниве можно отключить. Цена вопроса около 10 тысяч рублей.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кетайцы уже крепко на ноги встали,корейцам хвост уже щемят.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
Евгений из СПб
:-) прочитав сей перл - анекдот вспомнился - муравьи слона бьют, одни на дерево забрался и орет - народ, разойдись, щас прыгну, я ему хребет сломаю!!! кто ты и твой рынок для китайцев? если уберешь...
Хахаха друган, ты своё комментарий прочитай и увидишь у кого мания величия)))) Ну а если ты не понимаешь что написав про наш рынок ( я не говорю что он великий и могучий) а имею ввиду что он под боком, написав про рынки США и ЕВРОПЫ и имею ввиду жёсткую конкуренцию со всего света на этих рынках, то ты походу тормозок)))
 
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
exeter
да в интернетике посидеть...
да да, да за интернет бы заплатить
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Евгений из СПб
:-) по наличию запчастей для ремонта в каждой подворотне - скорее всего вы правы - конкурентов этому изделию - нет :-)))))) и берут ее не ради проходимости/универсальности - а от отсутствия финансовой...
А можно глянуть, как ты на тачке за пару лямов в лес поедешь? Ну хоть одним глазком?
Посмотреть, как твоя тачка там в корыто превратиться, когда "забытый" в луже трос соберет пару приводов и пробьет радиатор)

Уже погода прошло с продажи последней моей Шнивы, а я до сих пор скучаю: не могу теперь припарковаться в сугроб, не могу доехать на любимый участок пляжа, потому что кузов будет весь в царапинах, не могу съездить на рыбалку, в лес, не могу после снегопада доехать до гаража...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Андрей Penza
)))) Удивляют такие люди. У меня была Шнива одновременно с новым Спотрейджем. И никогда никто в своем уме, не поедет на Спотрейдже туда, куда поедет на Шниве. Кстати, он тоже на полном приводе. ...
Ни кто и не спорит
с тем что это хороший гряземес, когда нет денег на крузак 70-80 или дефендер
и на это все
в целом как авто в широком смысле слова это хлам которому давно пора на свалку истории
4
5
Ответить
Be.c.k Brblz
Ну да, курс рубля же упал только для корейцев, японцев и немцев, а для китайцев не упал. Этот загадочный курс рубля, при котором корейцы и японцы дороже стали, а китайцы нет, и поэтому их покупают
Кто покупает?))))
3
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Евгений из СПб
:-) с тем, что государству не нужны дешевые продукты/вещи/изделия/услуги - есть такое - очень хороший способ сдерживания инфляции при этом государство еще и получает доп.бабло из воздуха. по поводу...
Сколько будет стоить Веста при курсе в 30 - это вопрос вторичный, как и объем её продаж при этом, ибо продажи, как и сейчас. будут зависеть не от цены Весты, а от цен на продукцию других производителей. Если та же Крета, прочие корейцы и китайцы будут дороже (как и сейчас), то ничего не изменится)
Но...могут взлететь цены на бэу прульки, цены на которые привязаны жестко к курсу рубля к йене и доллару.
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Владиимр
Сколько будет стоить Веста при курсе в 30 - это вопрос вторичный, как и объем её продаж при этом, ибо продажи, как и сейчас. будут зависеть не от цены Весты, а от цен на продукцию других производителей....
Соори, хотел написать так:
но... могут взлететь продажи у бэу прулек, цены на которые привязаны жестко к курсу рубля к йене и доллару.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kor
Хахаха друган, ты своё комментарий прочитай и увидишь у кого мания величия)))) Ну а если ты не понимаешь что написав про наш рынок ( я не говорю что он великий и могучий) а имею ввиду что он под боком,...
да пофиг кто тебя имеет и ввиду.
смотрим - Википедия.
Материнская компания — многопрофильная группа Geely Holding Group, созданная в 1986 году. Geely принадлежат девять заводов, расположенных в Китае в городах Линхай, Нинбо, Люйкао, Шанхай, Ланьчжоу, Сянтань, Цзинань, Чэнду и Цыси. Также у Geely есть сеть высших учебных заведений для подготовки своих кадров, несколько научно-исследовательских центров в Китае и Швеции, а ещё дизайн-студии в Барселоне и Лос-Анжелесе.

продажи джели в 18 году - 832 тыс авто, твой родной автоваз под твоим боком - 360 2о4 авто.

твой автоваз - отжали лягушатники - для тебя у тебя дома шлепают устаревшее амно
джели - за свой счет у тебя на родине построили новый завод и будут делать китайские авто, до которых продукции автоваза как до пекина раком.

ну ты продолжай дальше сидеть и думать какая жесткая конкуренция в США и что там китайцам ловить нечего, у тебя хорошо получается
6
3
Ответить
14613701
11968111
Вы ездили на Шниве, знаете эту машину, или блохеров в ютубе насмотрелись?
Проблема не в Шеви ниве , проблема в том что этот автомобиль это вершина творения АвтоВАЗа в сегменте 4х4 . Это и есть позор.
2
 
Ответить
Сергей
Омск
Андрей Penza
А можно глянуть, как ты на тачке за пару лямов в лес поедешь? Ну хоть одним глазком? Посмотреть, как твоя тачка там в корыто превратиться, когда "забытый" в луже трос соберет пару приводов...
Субару надо было брать, а не КИА ;)
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владиимр
Сколько будет стоить Веста при курсе в 30 - это вопрос вторичный, как и объем её продаж при этом, ибо продажи, как и сейчас. будут зависеть не от цены Весты, а от цен на продукцию других производителей....
:-)
ну если вы затронули прульки - и предполагаете ВЗЛЕТ цен при курсе 30 и затронули Весту - давайте так - вот статистика продаж:
- фото ниже
- филдер 16 проходной год, 27 тыс пробег, оценка 4,5 - по текущему курсу - 710 тыс рублей, по курсу 30 - получится - пусть 360 тыс. руб
- пошлина 2,55 тыс евро, плюс все остальное и параход (опять же по курсу 30) - выходим на ценник по итогу пусть будет 500 тысяч рублей.

сейчас такой филдер - стоит 1,1-1,2 млн рублей ...

внимание - вопрос - если завтра будет курс 30 - чтодолжно произойти, чтобы ценник на прульки вырос еще выше, чем сейчас?
и про вторичный вопрос - весту - она и дальше будет миллион стоить, продажи будут такие же как и сейчас?
:-)
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Алексей
Не сравнивайте Весту и Хрей на хороших комплектующих, разработанные инженерами так,что единственной ошибкой оказались скрипящие втулки и лопающийся бачок, с китайскими подделками,разработанными маркетологами.Когда...
Вы чушь пишите .... полнейшую. Веста и хрей ваша это разработка царя гороха .для людей, кто сладще моркрвки ни чего не видел .пусть эти ваши чуды инженерной мысли пройдут тысяч 200.
А про цену я молчу . Как Вы не поймете, что производитель хреев , вест и прочей чухни отечественной не просто обмануть вас хотят, а имеют вас с улыбкой, втюхивая вам палку копейку по тройной цене))))) и печальнее, что вы не понимаете сами как позволяет это все с собой делать ))))))
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
7460540
Ни кто и не спорит
с тем что это хороший гряземес, когда нет денег на крузак 70-80 или дефендер
и на это все
в целом как авто в широком смысле слова это хлам которому давно пора на свалку истории
Удивительный человек.
Я знаю людей, у которых Крузак 200 и ......Шнива.
Хотя, уверен, деньги есть и на убитый, убогий, древний Крузак "70-80" (посмотреть хотя бы в живую, что это? и сколько в нем дыр заваренных).
Это не сравнимые авто: новая Шнива и что-то древнее, без запчастей, без кузовщины и без тех, кто бы мог "это" починить. Люди то умные, берут ликвидное авто, а не убитыш, который потом пару лет на продаже висеть будет.
Я свою 2-ю Шниву продал без потери в деньгах и без глобальных вложений (18 тысяч за 2 года с оплатой работ на СТО, где 70% вложений - работа мастера).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Сергей
Субару надо было брать, а не КИА ;)
У нас нет дилера Субару.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Василий Берестов
На Ниве Шевроле обгоны и трасса даются тяжело, но в городском потоке она АБСОЛЮТНО нормально себя ведет - стаж 10 лет на Шниве в Москве. Но берут её не для гонок, а ради проходимости и универсальности....
"но в городском потоке она АБСОЛЮТНО нормально себя ведет" - внимание вопрос,а на кой такая машина нужна в городе? По всем параметрам она проиграет городским автомобилям. А до бездорожья ещё доехать надо,как и если ехать в экспедицию. И тут шнива тоже не лучший пример. Получается,единственное за что её берут,так это за цену. Понимая,что возиться с ней всё равно придется
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Андрей Penza
Удивительный человек. Я знаю людей, у которых Крузак 200 и ......Шнива. Хотя, уверен, деньги есть и на убитый, убогий, древний Крузак "70-80" (посмотреть хотя бы в живую, что это? и сколько...
а я знаю целую группу граждан которые ездят в серьезные экспидиции
и у всех 70-80 крузаки, делики, паджеро спорты в худшем случае патриот и ни одной шнивы)
кстати 70ка до сих пор производится, как раз под тюнинг для строительства проходимцев
запчасти на него в интернете от разных вендоров найти и заказть проще чем на ладу весту
починить можно в любом сервисе,в котором могут починить тойоту, а в любом региональном центра есть и клубы тюнинга, где не просто починят, но еще и тюнингуют
какова вероятность, что даже 25 летний, но отремонтированный крузак 80 после ночи простоя просто не заведется посреди тайги по неясно причине? в случае с нивой это весьма вероятно
3
1
Ответить
Евгений из СПб
да пофиг кто тебя имеет и ввиду. смотрим - Википедия. Материнская компания — многопрофильная группа Geely Holding Group, созданная в 1986 году. Geely принадлежат девять заводов, расположенных...
Ухахаха ну ты реально тормозок, мой автоваз( такой же как и твой), у меня дома а у тебя нет? Думать о жесткой конкуренции хорошо получается хахахахахах ладно всё хорош, давай прекращать)))
 
1
Ответить
Игорь
Иркутск
Клевая тачка получилась !!!! Только с ценой явно перебор - версия с АКП вообше думаю не менее 1 500 тр будет... А за эти деньги лично я чего нибудь менее красивого и пафосного найду !!!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
15067352
Атлас уже бестселлер! И заноза в ...опе КИА, Тойоты, Фольца, Ниссана.
это когда он лучше киа продаваться начал, во сне у тебя что ли?
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Ленин (Ульянов)
Угу. Бомба бомбическая!
бобобобомба
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
7460540
а я знаю целую группу граждан которые ездят в серьезные экспидиции и у всех 70-80 крузаки, делики, паджеро спорты в худшем случае патриот и ни одной шнивы) кстати 70ка до сих пор производится, как раз...
Шнивы были 5 лет. В самый лютый мороз заводились. Всё зависит от аккумулятора.
Да и вообще, беспроблемное авто, если не убивать и пару раз в год заезжать на СТО.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
7460540
а я знаю целую группу граждан которые ездят в серьезные экспидиции и у всех 70-80 крузаки, делики, паджеро спорты в худшем случае патриот и ни одной шнивы) кстати 70ка до сих пор производится, как раз...
Так речь не о проходимцах, а об универсальном авто. Которое может и в городе ездить, и на природу выехать.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Евгений из СПб
:-) ну если вы затронули прульки - и предполагаете ВЗЛЕТ цен при курсе 30 и затронули Весту - давайте так - вот статистика продаж: - фото ниже - филдер 16 проходной год, 27 тыс пробег, оценка 4,5 -...
Ниже я исправил ошибку в тексте
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Владимир
"но в городском потоке она АБСОЛЮТНО нормально себя ведет" - внимание вопрос,а на кой такая машина нужна в городе? По всем параметрам она проиграет городским автомобилям. А до бездорожья ещё...
Возиться придется с Патриотом.
А Шнива и жрёт меньше, и ломается в разы меньше. До 70-90 тыс км едет вообще без проблем особых.

А причем здесь бездорожье? Даже доехать до того же пляжика на ней, где народ отсутствует в силу плохой дороги. Пластиковые обвесы по кругу - вещь. Царапин на кузове очень мало, ЛКП достаточно крепкое. Ходы подвески приличные, по ямам "скачет" на "ура".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
2
Ответить
Сергей Федоров
Кто покупает?))))
Не очень ошибусь, если скажу, что люди покупают. Еще более дeгeнeрaтивныe вопросы с очевидными ответами будут?
2
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Андрей Penza
Возиться придется с Патриотом. А Шнива и жрёт меньше, и ломается в разы меньше. До 70-90 тыс км едет вообще без проблем особых. А причем здесь бездорожье? Даже доехать до того же пляжика на ней, где...
я лично для себя не представляю Шниву как единственный автомобиль в семье. Может это моё субъективное восприятие. Так же я бы не понял Крузак 60 как единственный автомобиль.
2
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
OleZZ
Неплохой мотор кстати, если бы не наш сечинский кал вместо бензина.
да мне нравится тянет отлично
 
 
Ответить
14800599
15067352
Атлас уже бестселлер! И заноза в ...опе КИА, Тойоты, Фольца, Ниссана.
Появился такой бестселлер во дворе. Полгода и пропал.
Ни разу на дороге таких машин не видел
 
1
Ответить
14800599
14197299
Я помню , как журналисты лет 10 назад смеялись на машинами типа Chery Tiggo и Geely Emgrand x7 , сравнивая их с Chevy Niva .
Только за 10 лет китайцы сменили по 2-3 поколения и ушли вперед , а на Chevy Niva даже движок современный с автоматом воткнуть не могут .
Эта ни чем не лучше.
Проедет сотню тыщ на одних расходниках-масло, фильтры и не более?
 
 
Ответить
14800599
14197299
Китайцы машины обновляют раз в год , как тот же Xaiomi или Samsung свои телефоны .
Это наверное уже 3-4 рестайлинг модели.
Через год будешь расходники искать
 
 
Ответить
14800599
kor
И что толку что сменили? Хоть одна модель вошла в топ продаж у нас или в Европе или США. А полный привод где ? хоть такой древний как у Нивы?
Не надо про полный привод у нивы, он то честный точно...
1
 
Ответить
14800599
7460540
могли бы хотя бы в каталог дрома сначала зайти, у атласа есть полный привод еще есть новые платформы новые двигателя, вполне осовремененные по соотношению объема к мощности коробки кузова салоны...
Каталог это не фак поставки и продаж данных комплектаций
 
 
Ответить
14800599
m@ster
10 лет назад было так: - Садишься в салон японской машины - в нём пахнет - Садишься в китайца - в нём воняет Если салон не китайская поделка, где всё как у пластмассовой игрушки за 3 рубля и вся...
Покупаешь кутайскую игрушку ребёнку, она воняет
 
 
Ответить
14800599
moёmesto
Явот что думаю про китайцев. А не ложной ли дорогой они идут, наполняя нас кроссоверами, и соревнуясь на полном конкурентами поле? Не лучше ли пойти в нишу хетчбеков седанов и мини/микровенов, и там...
Автосалоны с китайцами зимнюю рез ну в подарок, даже летом.
Первый покупатель продаёт машину не искатав комплект резины.
 
 
Ответить
14800599
14613701
Согласен , Шеви нива это позор современному автопрому . Мне стыдно что у нас такие машины выпускаются .
Ездили как то на севере на шниве.
Зимник переметенный. 5 человек в машине. Перла так, что 8 снег до капота.
Атласу так слабо???
1
 
Ответить
14800599
11968111
И где сейчас эти Chery Tiggo и Geely Emgrand x7? Кому они нужны? А отедь в какую-нибудь Тверскую область - там Шеви Нива - самая востребованная машина. Ремонтопригодная, с копеечными запчастями, для провинциального дорожного потока шустрая, ну и проходимость атомная.
Ждип адмирал жжот до сих пор. Типа митса л200.
 
 
Ответить
MONAGHAN Минск
14800599
Появился такой бестселлер во дворе. Полгода и пропал.
Ни разу на дороге таких машин не видел
Ну у нас в Минске этих Гнили Атласов уже визуально больше чем Вест и Половиков. Сыграла свою роль выгодная ставка по кредиту в 1.9% годовых.
Вот народ и побежал покупать, т.к. другие диллеры предлагают 10-15% годовых. Да и госзакупки в основном на Гнили сейчас.
Если и брать то только 1.8 турбо с полным приводом, а он от 45 тысяч рублей (22 тысячи баксов), но лично мне такие деньги на китайца, который через год в два раза подешевеет жалко отдать, лучше 3ех летнего немца из Европы пригнать под льготную растаможку
4
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
14800599
Покупаешь кутайскую игрушку ребёнку, она воняет
Покупаешь китайскую игрушку в Германии и она не воняет
покупайте детям нормальные игрушки, а не ищите лишь бы подешевле
и ничего у вас вонять не будет в не зависимости от страны производства
1
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
kor
И что толку что сменили? Хоть одна модель вошла в топ продаж у нас или в Европе или США. А полный привод где ? хоть такой древний как у Нивы?
Ты представь, они на внутреннем рынке своем сколько продают? Даже боюсь эти цифры представить
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
uj,kby
Но надо отдать должное китайцам. За какие то 15 лет они сделали фантастический рывок в автомобилестроение от палки копалки, до более менее технологичных автомобилей. Пройдет еще несколько лет и китайцы...
А так и есть, я пока по делам в Гуанчжоу был осенью 18го, там на автосалон в выходной сгоняли мировой, посидел во многих китайцах, в т.ч. лакшери причем цена там до 1.5 ляма на наши в топе самом у их премиум марки... Так никакой вони, никаких ужасных заусенцев и т.п. салоны как у современных евро-япо-марок...
Так что скептики те, кто их в живую не видел.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Bosss_Krasnoyarsk-26
А так и есть, я пока по делам в Гуанчжоу был осенью 18го, там на автосалон в выходной сгоняли мировой, посидел во многих китайцах, в т.ч. лакшери причем цена там до 1.5 ляма на наши в топе самом у их премиум...
да что там говорить
если даже среди 10 самых продаваемых марок пива в мире 4 китайские, которые большинство россиян даже не видели ни разу
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Владимир
я лично для себя не представляю Шниву как единственный автомобиль в семье. Может это моё субъективное восприятие. Так же я бы не понял Крузак 60 как единственный автомобиль.
Чисто для регионов - норм и как единственное авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
7460540
да что там говорить
если даже среди 10 самых продаваемых марок пива в мире 4 китайские, которые большинство россиян даже не видели ни разу
Кстати, их пиво очень оценил, стоит как у нас объем 0.6 и градусов мало типа 3.4, кайфовал :))) А есть ссылка на рейтинг продаж пива?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Bosss_Krasnoyarsk-26
Кстати, их пиво очень оценил, стоит как у нас объем 0.6 и градусов мало типа 3.4, кайфовал :))) А есть ссылка на рейтинг продаж пива?
https://onedio.ru/news/10-samyh-prodavaemyh-marok-piva-v-mire-13124
не знаю насколько достоверен источник, но вроде с цифрами
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Андрей Penza
Чисто для регионов - норм и как единственное авто.
Вся страна это регионы. Кроме Москвы с Питером - это отдельные страны. Не понимаю,какой смысл каждый день в пробках дергать кочергу на Шниве, чтобы раз в месяц,в лучшем случае,использовать её по назначению.
1
 
Ответить
Евген42
Кемерово
Фомич из Фомска
за коммунальные бы заплатить...
Это еще нормально, я помимо 5 тыр комуналки за свою в Кемчике еще за 13 тыр в вашем городе студентов Фомске дочери однокомнатную снимаю, о тачке с салона даже не мечтаю, пох. хоть атлас там хоть глобус выпустили
2
 
Ответить
Евген42
Кемерово
Евгений из СПб
:-) с тем, что государству не нужны дешевые продукты/вещи/изделия/услуги - есть такое - очень хороший способ сдерживания инфляции при этом государство еще и получает доп.бабло из воздуха. по поводу...
"государство не перекрывает серый импорт - потому что опасается социальной напряженности"

Да клали они на соц. напряженность, ее как таковой нет в реальном выражении (протесты) и если будет то не скоро. Сопли, слюни в интернете и диванные войны им побоку. Россияне хавают все подряд, в лучшем случае 1% бузатерит и то не часто.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Владимир
Вся страна это регионы. Кроме Москвы с Питером - это отдельные страны. Не понимаю,какой смысл каждый день в пробках дергать кочергу на Шниве, чтобы раз в месяц,в лучшем случае,использовать её по назначению.
Многие любят механику.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Bosss_Krasnoyarsk-26
А так и есть, я пока по делам в Гуанчжоу был осенью 18го, там на автосалон в выходной сгоняли мировой, посидел во многих китайцах, в т.ч. лакшери причем цена там до 1.5 ляма на наши в топе самом у их премиум...
Так в том то и дело, что китайцы ездят на китайских машинах с удовольствием . И там встречаются машины ,местного производства, которые мы в глаза не видели.
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
Алексей
И как думаете,сколько с таким интерьером она будет стоить?Уж точно не миллион. Скорее приблизится к БМВ 3 серии.
атлас и бмв 3 серии?!))) ты в своем уме?......мах 1.5
 
 
Ответить
Ruslan
Алексей
Продавать там сложнее?Китайцы ещё как дети на рынке,им обёртка сделай красивую,все купят.Такими же были русские в 90-х,и сейчас половина ещё.
Да я бы не сказал. Китайцы давно видят такое разнообразие качества и цен, какое СНГовому пространству и не снилось
 
 
Ответить
Алексей
uj,kby
Вы чушь пишите .... полнейшую. Веста и хрей ваша это разработка царя гороха .для людей, кто сладще моркрвки ни чего не видел .пусть эти ваши чуды инженерной мысли пройдут тысяч 200. А про цену я молчу...
А азиатов в крови на..ывать людей,так понятнее?Иначе как объяснить, Солярис первый-с виду красивый(тогда)-а внутри деревянная подвеска,лампы h4,неатермальные стёкла,то есть,то ,что не видит покупатель в автосалоне-все хуже,чем на Калине.Только обертку сделали-жрите.По тому же пути пошли китайцы.Если немцы стараются сделать интересный в управлении автомобиль из качественных материалов,то азиаты-на...ть.
Веста,кстати,на уровне сида предыдущего(который в прошлом году продавался)почти во всём.
Я управлял сидом,Крузом,маздой 3,сх4,бмв3,солярисом,сандеро и т.д.
Слаще морковки пробовал.Лучше Весты из них мазда3 и бмв3.
1
 
Ответить
Алексей
chaser
атлас и бмв 3 серии?!))) ты в своем уме?......мах 1.5
Новая БМВ 3 сейчас только в максималке за 2,5 пока.Предыдущая полгода назад была от 1,8.
Если у Атласа будет такой салон,он и будет стоит 1,6 -1,7.Разве не близко к 1,8?
Хавал f7 уже стоит,как БМВ 1 серии-а пр сути,что лучше??
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
Алексей
Новая БМВ 3 сейчас только в максималке за 2,5 пока.Предыдущая полгода назад была от 1,8.
Если у Атласа будет такой салон,он и будет стоит 1,6 -1,7.Разве не близко к 1,8?
Хавал f7 уже стоит,как БМВ 1 серии-а пр сути,что лучше??
была, будет......)) самому не смешно?
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Алексей
А азиатов в крови на..ывать людей,так понятнее?Иначе как объяснить, Солярис первый-с виду красивый(тогда)-а внутри деревянная подвеска,лампы h4,неатермальные стёкла,то есть,то ,что не видит покупатель...
А причем азиаты и обман??? Сколько стоит новый солярис и новая трешка бмв? Вы круглое и сладкое не сравнивайте
 
 
Ответить
14613701
14800599
Ездили как то на севере на шниве.
Зимник переметенный. 5 человек в машине. Перла так, что 8 снег до капота.
Атласу так слабо???
Машина предназначена для дорог , катер для воды , снегоход для снега , самолёт для неба . Смысл на самолёте мерить глубину пруда или на лыжах кататься по асфальту ?
 
1
Ответить
Алексей
uj,kby
А причем азиаты и обман??? Сколько стоит новый солярис и новая трешка бмв? Вы круглое и сладкое не сравнивайте
При том.Азиаты не пытаются сделать хорошо, а пытаются продать фантик - и у них это получается.В крови у них нае..ть ближнего своего.Солярис и БМВ не сравнивал,отвечал на вопрос что пробовал,кроме Весты.
 
 
Ответить
Ruslan
14800599
Покупаешь кутайскую игрушку ребёнку, она воняет
А зачем покупать вонючую игрушку ребёнку?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Алексей
При том.Азиаты не пытаются сделать хорошо, а пытаются продать фантик - и у них это получается.В крови у них нае..ть ближнего своего.Солярис и БМВ не сравнивал,отвечал на вопрос что пробовал,кроме Весты.
Еще раз , для особо одареных ненавистников азиатов. Сколько стоит новый солярис и сколько стоит новый бмв))))
Ну купите европейскую машину , какие вопросы . Мне, поражают люди рассуждающие подобным , вам , образом, купившие Весту и ни когда в жизни не покупавшие новыми машины, о которых рассуждает, на фоне уровня весты)))))))
 
1
Ответить
14800599
14613701
Машина предназначена для дорог , катер для воды , снегоход для снега , самолёт для неба . Смысл на самолёте мерить глубину пруда или на лыжах кататься по асфальту ?
А внедорожные качества шнивы в данном случае, ну никак не на асфальте проверять.
 
 
Ответить
Алексей
uj,kby
Еще раз , для особо одареных ненавистников азиатов. Сколько стоит новый солярис и сколько стоит новый бмв)))) Ну купите европейскую машину , какие вопросы . Мне, поражают люди рассуждающие подобным...
Новый Солярис в макс.комплектации 1,1 млн.,новый БМВ 1 серии в мин.комплектации( которая как максималка у Соляриса)-1,6 млн.Не из разных миров цены,не так ли!
Ещё раз,не сравниваю Солярис и БМВ,но в той же Весте или рапиде нет такой экономии на мелочах, как в солярисе
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Алексей
Новый Солярис в макс.комплектации 1,1 млн.,новый БМВ 1 серии в мин.комплектации( которая как максималка у Соляриса)-1,6 млн.Не из разных миров цены,не так ли!
Ещё раз,не сравниваю Солярис и БМВ,но в той же Весте или рапиде нет такой экономии на мелочах, как в солярисе
О как переобулись))))). Сравнивалось с тройкой . Теперь едмничка))))
 
 
Ответить
Алексей
uj,kby
О как переобулись))))). Сравнивалось с тройкой . Теперь едмничка))))
Третий раз пишу,не сравнивал я это ведро с БМВ.Я писал,что Солярис,сандеро и поло хуже Весты,а она стоит 700.И то,что ездил,на бмв3,так что есть с чем сравнивать.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Алексей
Третий раз пишу,не сравнивал я это ведро с БМВ.Я писал,что Солярис,сандеро и поло хуже Весты,а она стоит 700.И то,что ездил,на бмв3,так что есть с чем сравнивать.
Да Вы сами определиться не можете умный вы или красивый))))))
 
1
Ответить