Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Клиренс — 19 см, отвертка в Калининграде, тележка — от GV80: в России представили кроссовер Genesis GV70

Клиренс — 19 см, отвертка в Калининграде, тележка — от GV80: в России представили кроссовер Genesis GV70

23 Сентября 2021 | 25186 просмотров

Журналистов, аккредитованных на российскую премьеру Genesis GV70, накануне мероприятия по обыкновению попросили сообщить марку, модель и номер своей машины. Утром в день презентации организаторы выслали адрес и даже скриншот из навигации с нарисованным маршрутом от МКАДа, который заканчивался аккурат у входа в павильон «Матрешка», что на территории разрекламированного района Сколково. Однако и меня, и других коллег, решивших прикатить на своем транспорте, у шлагбаума «Матрешки» развернули и отправили за километр на пустырь с грязной и замусоренной парковкой, огороженной металлическими тросами и выложенной бетонными плитами.


Genesis GV70 для российского рынка будут выпускать на предприятии «Эллада Интертрейд» (дочка «Автотора»), правда, с какой целью, не очень понятно, ведь при мизерной «отверточной» локализации даже по методу SKD-4 со следующего года «Автотор» практически не будет получать компенсацию утильсбора за GV70. Так не проще ли завозить машины из Кореи, вместо того чтобы создавать реальную возможность понижения качества в Калининграде? На этот вопрос в российском представительстве Hyundai нам не ответили…

При входе в саму «Матрешку» нас на лифтах отправили на девятый этаж — место сбора. Мы поздоровались, подняли по бокальчику, вошли в зал и… Оказалось, что сам «зал» устроен как большая труба, высотой во все здание: сцена с небольшим амфитеатром располагается на первом этаже, куда мы спускались с девятого по спиральной дорожке. К чему я все это рассказываю? К тому, что, когда управляющий директор «Хенде Мотор СНГ» Алексей Калицев начал рассказывать об уникальных преимуществах новой дилерской сети Genesis и, в частности, о «бесшовной навигации клиента по автосалону», в зале послышались дружный смех и шутки.


Седан G70 и кроссовер GV70 роднят только стилистика экстерьера и некоторые агрегаты — «тележки» у машин разные. Седан G70 получит шасси GV70/GV80 только в следующем поколении, то есть примерно через три года. К слову, по общему мнению собравшихся журналистов, с определенных ракурсов и седан, и кроссовер напоминают нынешние Mercedes-Benz...

Впрочем, если павильон «Матрешка» и вскрывает всю суть Сколково как одной большой «инновационной» пустышки, к Genesis это не относится — простим организаторам небольшую оплошность. Даже с учетом фактора прошлогодней пандемии, марка, появившаяся всего пять лет назад — в 2016-м, показывает рост. По крайней мере, в первом полугодии 2021-го уже продано больше машин, чем за весь 2020-й: 1335 против 1286. Однако же если учитывать коронавирусный фактор и исключить продажи полноразмерного кроссовера GV80, который, напомним, поступил к дилерам в декабре прошлого года и с января по июнь года нынешнего разошелся в количестве 853 штук, то успех уже не будет таким впечатляющим.


В салоне GV70 очень похож на GV80. Фактически их отличают лишь некоторые детали. И кстати говоря, электронный щиток моделей вызывает стойкие ассоциации с электронной комбинацией бюджетных моделей Hyundai.

Из чего сложились продажи Genesis в первые шесть месяцев этого года? Седан G80 (размерный Е-класс) нашел в первом полугодии 291 покупателя, G70 (D-класс) — всего 104, а полноразмерный G90 и того меньше — 87. Более того, у многих возникло ощущение, что G70, поступивший к российским дилерам еще в апреле 2018-го, в этом году планируют снять с продаж, потому что в первой половине года отгрузки дилерам шли по нисходящей, однако это была пауза, связанная с запуском рестайлинговой модели, которую, к слову говоря, презентовали вместе с GV70. Собственно, кроссовер D-класса призван закрепить успех марки и поддержать тот подъем, который задал полноразмерный GV80: в первом полугодии машина нашла 853 покупателей.


В целом интерьер GV70 выглядит вполне себе современно, однако по сравнению с «немцами» все же чувствуется отставание. Впрочем, оставим окончательные выводы до сравнительного теста.

Между тем стоит отметить два тревожных для Genesis факта: изрядная доля его продаж, а именно половина, приходится на корпоративных клиентов. Такого крена нет ни у одного премиум-бренда, по крайней мере, продающегося у нас большими объемами, к которым и стремится менеджмент Genesis. Кроме того, в прошлом году, конец которого охарактеризовался повсеместным дефицитом, дилерам было отгружено существенно больше машин, чем поставлено на учет: 1286 против 1037. В общем, руководству есть над чем призадуматься.


Именно эти фонари с полосками создают стойкие ассоциации с нынешней стилистикой Мерседеса

Опять же не ясно, насколько GV70 сможет усилить позиции бренда. И если в этом году на повышенный спрос могут играть остаточный дефицит и фактор новизны, то что будет в следующем? А если возникнет эффект внутреннего каннибализма, к примеру, с участием Kia Sorento? А ведь базовая модификация GV70 оснащена тем же 2,2-литровым дизелем, что и родственный «кореец». Правда, на Sorento этот мотор идет с «автоматом»-DCT, то есть с двумя автоматическими сцеплениями, а на вооружении GV70 — классический гидромеханический «автомат». При этом Соренто стоит почти на миллион меньше.


У Jaguar XE не получилось составить конкуренцию «трешке» BMW и Mercedes-Benz C, G70 пока тоже не показывает особенных успехов, уступая «немцам» больше, чем в десять раз.

При всем при этом каких-то особенных преимуществ, по крайней мере, номинально, GV70 не сулит. Да, у него «тележка» от GV80 с продольно расположенным силовым агрегатом и в качестве опции предлагается задний дифференциал с электронно управляемой блокировкой, однако муфта (от Magna), отбирающая мощность на передний мост в определенных режимах, например, при прямолинейном равномерном движении, размыкается, то есть GV70 остается заднеприводным. Да и вообще, поди заставь владельцев BMW X3, Mercedes-Benz GLC или Lexus RX пересесть на «корейца»…

Между тем Алексей Калицев сообщил, что для привлечения клиентуры как раз и создается отдельная, а не общая с Hyundai дилерская сеть. К концу этого года число автосалонов должно достичь 10, в 2022-м их количество доведут до 15, в 2023-м — до 20, при этом они будут покрывать потребности и по объему продаж, и по географии. В Москве планируют открыть 4-6 торговых точек, в Санкт-Петербурге — еще 2-3, в некоторых городах-миллионниках, таких как Нижний Новгород, — по одной. Жителям Сибири за Дженезисами придется ехать в Тюмень или Новосибирск. К слову, вместе с «бесшовной навигацией по дилерскому центру» Алексей Калицев обещает и стопроцентное «погружение в диджитал», поскольку сегодня «после предбронирования покупатель вынужден уходить в жесткий офлайн». Короче, в диджитал не обещаем, но сравнительный тест — точно. А пока — цены и комплектации. И да, на GV70 вряд ли стоит заезжать на бездорожье, потому что переднюю часть днища защищает весьма хлипкая и податливая панель — то ли из мягкого пластика, то ли из очень жесткого картона. На порожней машине мы намерили под ней чуть больше 19 сантиметров.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
2.5 (249 л.с.), 8AT, 4WD, Elegance 4 200 000
2.5 (249 л.с.), 8АТ, 4WD, Advance 4 500 000
2.5 (249 л.с.), 8АТ, 4WD, Supreme 5 000 000
2.5 (249 л.с.), 8АТ, 4WD, Ultimate 5 600 000
3.5 (379 л.с.), 8АТ, 4WD, Sport 5 850 000
3.5 (379 л.с.), 8АТ, 4WD, Ultimate 6 150 000
2.2D (199 л.с.), 8АТ, 4WD, Elegance 4 150 000
2.2D (199 л.с.), 8AT, 4WD, Advance 4 450 000
2.2D (199 л.с.), 8AT, 4WD, Supreme 4 950 000
Genesis G70
Genesis G70
 
Genesis G70
Genesis G70
 
Genesis G70
Genesis G70
 
Genesis GV70
Genesis GV70
 
Genesis GV70
Genesis GV70
 
Genesis GV70
Genesis GV70
 
Genesis GV70
Genesis GV70
 
Genesis GV70
Genesis GV70
 
Genesis GV70
 

Комментарии

Zanzibar
Владивосток
Решетка просто ужас, круглое с квадратным
58
176
Ответить
4040
Продажи будут мизерные. Кто хочет премиум, купит немецкий или японский, кто хочет подешевле, купит рядового корейца. В итоге Генезис - это такая имиджевая штука, которая просто делает на пару косарей дороже каждую новую Крету.
254
90
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Продажи будут мизерные. Кто хочет премиум, купит немецкий или японский, кто хочет подешевле, купит рядового корейца. В итоге Генезис - это такая имиджевая штука, которая просто делает на пару косарей дороже каждую новую Крету.
Какой японский премиум, ты имеешь ввиду?
Марка и модель?
154
136
Ответить
1727770
Краснодар
Хороши чертяки
76
61
Ответить
По качеству корейцы очень даже, по сравнению с Ауди и прочими немцами. Но вот цена, ну не на столько они ещё породистые! А разница с немцами в цену пачки сигарет. При этом люди которые могут себе позволить немца не смотрят в сторону корейцев, даже ненароком. Им они не интересны, но интересны так скажем среднему классу. А у него(среднего класса), нет столько денег. Корейцы сами себе подножку ставят таким ценообразованием. Хотя чего это Я?! У них же маркетологи-таргетологи работают. Не чета нам сирым, они лучше потребителя знают, что нам надо.
223
51
Ответить
Тёмная Ночь
Zanzibar
Решетка просто ужас, круглое с квадратным
У GV70 классная морда. Нормально выглядит. Как Мерс)))
66
36
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 455
Тёмная Ночь
Какой японский премиум, ты имеешь ввиду?
Марка и модель?
Думаю имеют ввиду лексусы
118
11
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Хоть и начинали с нашего 469 и копий Мицубиси. с 15 метров уже похоже на авто! Молодцы
47
13
Ответить
RayRyan
Москва
"салоне GV70 очень похож на GV80. Фактически их отличают лишь некоторые детали"
Серьезно?
226
14
Ответить
RayRyan
Москва
На мой взгляд самый красивый и интересный салон в классе компактных кроссоверов - сравните с х3, glc и даже maccan. Не знаю где там "по сравнению с немцами все же чувствуется отставание"
137
37
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Корейцы молодцы! Немецкой тройке придется поделиться куском пирога в премиум сегменте.
85
84
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Какой японский премиум, ты имеешь ввиду?
Марка и модель?
Лексус любой модели.
99
111
Ответить
6960891
Рязань
4040
Продажи будут мизерные. Кто хочет премиум, купит немецкий или японский, кто хочет подешевле, купит рядового корейца. В итоге Генезис - это такая имиджевая штука, которая просто делает на пару косарей дороже каждую новую Крету.
Соглашусь. В своё время топтался вокруг G70 некоторое время, тест-драйвил в том числе. Трудно объяснить, но постоянно сидело чувство, что что-то не то, чтобы переплачивать за корейскую "премиальность"
79
12
Ответить
4040
Интересно, а версия с закисью азота будет называться "GVN090 Sport?"
15
34
Ответить
Приехал на тест-драйв gv70 в Новосибирске.
- никакой разницы в динамике на 2.2 дизель между этим авто и sorento prime нет.
- эффекта удивления не получил.
- большой премиальности так же не увидел. 3d приборы, проекция и тд и тп - стандартный набор, такой же как например у нового соренто.
С конца августа до середины сентября цену подняли еще на 150 000 руб.
Итого advance с пакетом sport 1 просят уже 5 300 000 руб.
Менеджер сказал, что будет повышение еще в этом году и на 10% с нового года.
Как прогнозируемый итог цены на начало следующего года - 6 000 000 руб ЗА ЭТО.......
простите, но данному авто цена не более 4 млн, даже в условиях сегодняшнего рынка.

Мне был интересен светлый салон.
Ожидание до 8 месяцев при предоплате 10%....... Дать кому то попользоваться 500 тысяч на 8 месяцев при том что цена на авто увеличится еще два-три раза за это время.......
Корея себя переоценивает. Плюс жадность дилеров вносит свой вклад.
Думаю, что к концу следующего года пузырь лопнет, и тогда можно будет думать о покупке нового авто.
Но не gv 70, лично для меня.

И да)))) салон в Новосибирске не могут открыть уже больше месяца, ремонт идет вялыми темпами.

И еще - три авто gv 70 как стояли в продаже, так и стоят. Уже больше 20 дней))) никто их и не покупает. Но менеджеры продолжают говорить о устойчивом спросе и быстрой продаже всего и вся.
242
7
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Лексус любой модели.
Что-то Lexus ES не очень популярен,
965 авто всего продано с начала текущего года
54
50
Ответить
RayRyan
Москва
Василий Пухов
По качеству корейцы очень даже, по сравнению с Ауди и прочими немцами. Но вот цена, ну не на столько они ещё породистые! А разница с немцами в цену пачки сигарет. При этом люди которые могут себе позволить...
Основной рынок кроссоверов всегда штаты, GV70 стоит так же как и GLC, Q5, X3 - 42000-62000$, оснащение при схожем ценнике будет в пользу корейца. Разница около 5 тысяч (13% стоимости) это нормально что бы завоевывать аудиторию.
53
23
Ответить
RayRyan
Основной рынок кроссоверов всегда штаты, GV70 стоит так же как и GLC, Q5, X3 - 42000-62000$, оснащение при схожем ценнике будет в пользу корейца. Разница около 5 тысяч (13% стоимости) это нормально что бы завоевывать аудиторию.
О чем я и говорю.
4.5 млн в топе в России - и был бы пирожок горячий. А это как раз 60 000 долларов.
Но у нас же нет чипов))) нет машин)))

А топ gv 70 у нас получается больше 7 млн.....
55
6
Ответить
алексей
Волжский
Кто сказал, что пародия на астон-мартин это круто?
46
20
Ответить
RayRyan
Москва
Вадим Вадим
Приехал на тест-драйв gv70 в Новосибирске. - никакой разницы в динамике на 2.2 дизель между этим авто и sorento prime нет. - эффекта удивления не получил. - большой премиальности так же не увидел. 3d...
5300 за генесис Вас удивляет, а tiguan "от 4 300 000" на сайте не удивляет? 220лс взял для сравнения с гв70 который 249 сил.
Это рубль отрицательно вырос так. Российские цены можно не смотреть что бы избегать шока.
87
14
Ответить
Тёмная Ночь
Вадим Вадим
О чем я и говорю.
4.5 млн в топе в России - и был бы пирожок горячий. А это как раз 60 000 долларов.
Но у нас же нет чипов))) нет машин)))

А топ gv 70 у нас получается больше 7 млн.....
Откуда 7 млн? Топовый gv70 с мотором 3.5 и 379сил по прайсу 6млн 150 тысяч.
Всё равно 90% проданных кроссоверов Дженезис будут с мотором 2.5 и налогоприятными 249л.с за 5млн 600тыс.
20
19
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Что-то Lexus ES не очень популярен,
965 авто всего продано с начала текущего года
А сколько продано Генезисов с начала текущего года?
36
16
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
4040
Продажи будут мизерные. Кто хочет премиум, купит немецкий или японский, кто хочет подешевле, купит рядового корейца. В итоге Генезис - это такая имиджевая штука, которая просто делает на пару косарей дороже каждую новую Крету.
Корейцы сами говорили, что им продажи не важны, это так проходные варианты к имени, потом когда имя мясом обрастет, будут думать о мелочах.. Так конечно нормальное желание, начать с жестибанок и закончить Автомобилями. Но не у всех получается, Фаэтон не смог, имя подвело. Кто там ещё есть? Майбах если только мал мала вроде зашел.
17
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
Корейцы молодцы! Немецкой тройке придется поделиться куском пирога в премиум сегменте.
Ждем Крета-3 по цене Гранты..
18
2
Ответить
Тёмная Ночь
4040
А сколько продано Генезисов с начала текущего года?
А какая разница? Genesis G70 только появился.
В классе седанов японский премиум сильно уступает даже BMW которую вы тут, так люто ненавидите.
30
26
Ответить
Тёмная Ночь
4040
А сколько продано Генезисов с начала текущего года?
А Infiniti тоже премиум, и японский. Или забыли?
38
24
Ответить
Тёмная Ночь
Откуда 7 млн? Топовый gv70 с мотором 3.5 и 379сил по прайсу 6млн 150 тысяч.
Всё равно 90% проданных кроссоверов Дженезис будут с мотором 2.5 и налогоприятными 249л.с за 5млн 600тыс.
Вы забываете о хотелках дилеров.
А это уже больше 1 млн на данные модели.
Так что уже 7, к сожалению.
37
6
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Что-то до противного субъективная статья явно недовольного хундаем автора. А машины огонь - как вообще можно GV70 сравнивать с соренто - это шутка какая то?
38
47
Ответить
Тёмная Ночь
Вадим Вадим
Вы забываете о хотелках дилеров.
А это уже больше 1 млн на данные модели.
Так что уже 7, к сожалению.
Всё так да, и Rapid или Солярис только за полтарашку седня можно купить. Им до премиума как до луны.
Тут вчера один парень, с ником "безумный" или "безумство", кидал фотку в камментах и говорил типа Веста СВ в максималке стоит 1,5 миллиона рублей, он сам видел в салоне Автоваза)))
11
6
Ответить
RayRyan
5300 за генесис Вас удивляет, а tiguan "от 4 300 000" на сайте не удивляет? 220лс взял для сравнения с гв70 который 249 сил.
Это рубль отрицательно вырос так. Российские цены можно не смотреть что бы избегать шока.
Уже ничего не удивляет.
31
3
Ответить
VasiliNS
Что-то до противного субъективная статья явно недовольного хундаем автора. А машины огонь - как вообще можно GV70 сравнивать с соренто - это шутка какая то?
Никаких шуток.
Сравнил с тем, на чем езжу.
К хюндаю и киа - никакой предвзятости.
Мой посыл - gv 70 не вызвал восторга. Честно, ждал выхода, думал о покупке (речь не о стоимости).
Не впечатлил авто.
50
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Василий Пухов
По качеству корейцы очень даже, по сравнению с Ауди и прочими немцами. Но вот цена, ну не на столько они ещё породистые! А разница с немцами в цену пачки сигарет. При этом люди которые могут себе позволить...
Вот Ауди и БМВ нормального качества, а Мерин слился, такие мегадорогие ведра за миллионы продают, которые звездой накрыааются на ровном месте.
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
25
24
Ответить
Василий Пухов
По качеству корейцы очень даже, по сравнению с Ауди и прочими немцами. Но вот цена, ну не на столько они ещё породистые! А разница с немцами в цену пачки сигарет. При этом люди которые могут себе позволить...
Одно забываем: наш рынок - это премия им под новый год. На местные хотелки и ворочения носов внимание они не обращают. Это даже видно, как им плевать, что там дилеры накручивают допников по 30% стоимости автомобиля.
25
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Вадим Вадим
Никаких шуток.
Сравнил с тем, на чем езжу.
К хюндаю и киа - никакой предвзятости.
Мой посыл - gv 70 не вызвал восторга. Честно, ждал выхода, думал о покупке (речь не о стоимости).
Не впечатлил авто.
меня Ауди А8 не впечатлил.
просто машина, не понятна стоимость. за что.
26
25
Ответить
RayRyan
Основной рынок кроссоверов всегда штаты, GV70 стоит так же как и GLC, Q5, X3 - 42000-62000$, оснащение при схожем ценнике будет в пользу корейца. Разница около 5 тысяч (13% стоимости) это нормально что бы завоевывать аудиторию.
Возможно, но почему-то в Штатах очередей за их ПРЕМИАЛЬНОЙ продукцией не видно! Общий объем продаж марки составил 10 312 штук за 2018 год(более свежих данных не нашёл). Учитывая ёмкость рынка США, это сотая доли капли.
27
5
Ответить
4040
Тёмная Ночь
А какая разница? Genesis G70 только появился.
В классе седанов японский премиум сильно уступает даже BMW которую вы тут, так люто ненавидите.
Про мою "ненависть к BMW" - это ваша больная фантазия.
25
6
Ответить
4040
Тёмная Ночь
А Infiniti тоже премиум, и японский. Или забыли?
И что?
От того, что инфинити - премиум, Генезис лучше продаваться будет, что ли?
27
6
Ответить
ВсегдаПрав
Вот Ауди и БМВ нормального качества, а Мерин слился, такие мегадорогие ведра за миллионы продают, которые звездой накрыааются на ровном месте.
Ауди Ку5(новый с салона), три года владения, это что-то с чем-то. Как истинный бюргер каждое третье утро встречал у ворот автосервиса. Куча угробленных нервов и денег(не все неисправности ремонтировали по гарантии). И я понимаю если бы гонял на нём по лесам и полям. Так нет-же как дурак ездил по городу. Пару раз в Казань мотался. Так что Ауди в топку. А про БМВ, как вспомню Х5 знакомого депутата, аж плакать хочется. Он на нём ездил много не спорю но и ТО все проходил. И всё равно постоянно что-то летело. Так что тоже качество БМВ осталось где-то в прошлом.
39
39
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
RayRyan
5300 за генесис Вас удивляет, а tiguan "от 4 300 000" на сайте не удивляет? 220лс взял для сравнения с гв70 который 249 сил.
Это рубль отрицательно вырос так. Российские цены можно не смотреть что бы избегать шока.
Рубль уже полтора года не меняется. Цены у нас растут именно в долларах.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
52
11
Ответить
Aa-Ron Balakay
Одно забываем: наш рынок - это премия им под новый год. На местные хотелки и ворочения носов внимание они не обращают. Это даже видно, как им плевать, что там дилеры накручивают допников по 30% стоимости автомобиля.
Ну так и отношение к ним такое же. Плюют на них, так же как они на нас. А оригиналы, они есть везде, ну нравиться им покупать машины по бешенной цене и потом с гордостью и придыханием говорить - У меня Дженезис! Ну и флаг им в руки. Да мне их машины нравятся(надёжность), дизайн у них так себе. Но платить за надёжность больше трёх лямов я не готов.
13
5
Ответить
Тёмная Ночь
4040
И что?
От того, что инфинити - премиум, Генезис лучше продаваться будет, что ли?
Genesis продаваться будет точно лучше Infiniti.
Infiniti сегодня на дне, посмотри их продажи, 1290 авто всего продано.
Так что, из японского премиума только Тойота-Лексус.
Хонда давно слилась со своей Акурой.
27
21
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Про мою "ненависть к BMW" - это ваша больная фантазия.
БМВ значит нравится тебе, как марка авто?
10
16
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Genesis продаваться будет точно лучше Infiniti.
Infiniti сегодня на дне, посмотри их продажи, 1290 авто всего продано.
Так что, из японского премиума только Тойота-Лексус.
Хонда давно слилась со своей Акурой.
У нас вот еще американский Сатурн совсем не продается. Значит ли это, что Генезис лучше?)
Так вот тойота и Лексус продаются лучше Генезиса, даже если это весь японский премиум у нас на рынке.
21
5
Ответить
4040
Тёмная Ночь
БМВ значит нравится тебе, как марка авто?
Отношусь к ней довольно равнодушно.
Не понимаю хайпа вокруг неё.
Катался на 7-ке, на 3-ке, на Х5, на Х3, на Мини, который по сути то же самое, что 1-ка БМВ, только с передним приводом.
Ну да, едет хорошо. Но это не повод делать из машины культ. Что реально понравилось - материалы салона.
26
12
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Василий Пухов
Ауди Ку5(новый с салона), три года владения, это что-то с чем-то. Как истинный бюргер каждое третье утро встречал у ворот автосервиса. Куча угробленных нервов и денег(не все неисправности ремонтировали...
Да сейчас все просели, сложные тачки моросят постоянно. Один поменял Камри на Эвок, откатал пол-года, опять вернулся на Камри. 2 раза на трассе электроника гасила двигатель, стоял, ждал. Потом заводил и ехал дальше. Для меня это страшный сон, никогда на трассе не вставал, даже на ушатанных русских машинах в конце 90-х
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
37
7
Ответить
14547916
Такие дупла это уже 18+ ящитаю
31
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
14547916
Такие дупла это уже 18+ ящитаю
Это ты еще на Приорах-джигитках не видел. Вот там точно 21+
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
22
2
Ответить
Японский Патруль
тут интерес только к вычурному дизайну

про все остальное сказано автором: "При всем при этом каких-то особенных преимуществ, по крайней мере, номинально, GV70 не сулит. Да, у него «тележка» от GV80 с продольно расположенным силовым агрегатом и в качестве опции предлагается задний дифференциал с электронно управляемой блокировкой, однако муфта (от Magna), отбирающая мощность на передний мост в определенных режимах, например, при прямолинейном равномерном движении, размыкается, то есть GV70 остается заднеприводным."

знаковый кросс своего времени сделавший этот сегмент это Финик FX, корейцы уже повторяются

допустим, не вижу чем может возбудить данный Генезис допустим владельца 5-ти литрового FX-а на 400 сил кроме как более современным салоном.
36
14
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Относительно немцев офигенно оригинальный салон. БМВ со своими невнятными нагроможденными углами вообще рядом не валялось.
17
26
Ответить
Тёмная Ночь
4040
У нас вот еще американский Сатурн совсем не продается. Значит ли это, что Генезис лучше?)
Так вот тойота и Лексус продаются лучше Генезиса, даже если это весь японский премиум у нас на рынке.
Тойота и Лексус?
Т.е разницы между Тойота ЛК200 и Lexus LX470 нету?
Или есть. Как вас понять?
10
16
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Отношусь к ней довольно равнодушно.
Не понимаю хайпа вокруг неё.
Катался на 7-ке, на 3-ке, на Х5, на Х3, на Мини, который по сути то же самое, что 1-ка БМВ, только с передним приводом.
Ну да, едет хорошо. Но это не повод делать из машины культ. Что реально понравилось - материалы салона.
А из неё и не делают культ.
Только немцы едут намного азартнее ,чем япы. Это факт!
Но как речь заходит о ездовых характеристиках, ответ один- ломучее ведро, которое не доедет и до 100 тысяч пробега.
30
14
Ответить
Японский Патруль
Вадим Вадим
Приехал на тест-драйв gv70 в Новосибирске. - никакой разницы в динамике на 2.2 дизель между этим авто и sorento prime нет. - эффекта удивления не получил. - большой премиальности так же не увидел. 3d...
вживую он выглядит не премиальнее и не новее Финика FX 2010 года
просто что-то свежее, но вообще не вау
20
10
Ответить
23691530
4040
Продажи будут мизерные. Кто хочет премиум, купит немецкий или японский, кто хочет подешевле, купит рядового корейца. В итоге Генезис - это такая имиджевая штука, которая просто делает на пару косарей дороже каждую новую Крету.
На пару косарей баксов.
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Генезисов много стало на дорогах. Больше, чем Лексус.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
42
Ответить
Японский Патруль
Van Der Logg
Относительно немцев офигенно оригинальный салон. БМВ со своими невнятными нагроможденными углами вообще рядом не валялось.
салон да хороший
если бы он был плохой, конкурентных преимущество вообще бы никто не увидел
8
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Почти все комментарии в основном о том как она будет продаваться - да какая разница что будут покупать их меньше чем Мерседесов, тачка то крутая и ни куда она не пропадет
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
22
7
Ответить
Японский Патруль
вживую он выглядит не премиальнее и не новее Финика FX 2010 года
просто что-то свежее, но вообще не вау
GV80 вживую тоже так себе, помесь старого каена и туарега в обвесе, причем новым воспринимается только белый, остальные цвета вообще как будто машине лет 5 и не можешь вспомнить модель.....
19
15
Ответить
Японский Патруль
Сергей Сергей8989
Почти все комментарии в основном о том как она будет продаваться - да какая разница что будут покупать их меньше чем Мерседесов, тачка то крутая и ни куда она не пропадет
она круто пускает пыль в глаза: свежий дизайн, хороший салон

по технике в ней ничего нового по сравнению с десятилетним FX
10
21
Ответить
Кто придумывает эти тренды? Экосистема, бесшовная... Помнится Ситроен кричал о своем бренде DS, как о великом достижении креативных технологий. И где ДС? Даже во Франции - на нуле, только продажи в Китае помогают
17
3
Ответить
ВсегдаПрав
Да сейчас все просели, сложные тачки моросят постоянно. Один поменял Камри на Эвок, откатал пол-года, опять вернулся на Камри. 2 раза на трассе электроника гасила двигатель, стоял, ждал. Потом заводил...
На трассе М-5 есть участок между Челябинском и Екатеринбургом, там у машин часто отказывает электроника. Просто мотор глохнет и всё отключается. Пару минут постоишь и потом заводишь, едешь дальше.
10
6
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
А из неё и не делают культ.
Только немцы едут намного азартнее ,чем япы. Это факт!
Но как речь заходит о ездовых характеристиках, ответ один- ломучее ведро, которое не доедет и до 100 тысяч пробега.
Фольксваген Поло едет азартнее ГТРа?
10
27
Ответить
Японский Патруль
Василий Пухов
На трассе М-5 есть участок между Челябинском и Екатеринбургом, там у машин часто отказывает электроника. Просто мотор глохнет и всё отключается. Пару минут постоишь и потом заводишь, едешь дальше.
у немецких?
16
15
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
она круто пускает пыль в глаза: свежий дизайн, хороший салон

по технике в ней ничего нового по сравнению с десятилетним FX
Так уж и ничего?
Сравни для начала ТТХ 5-ти литрового FX на 400 сил и GV70 3.5 литра, 379 сил.
Кореец: разгон 5.1, при более слабом моторе.
Разгон Финика 5.8 секунд.
И разница по жрущему как ни в себе бензин мотору: 19 литров у Инфинити, против корейских 15.9 литров по городу.
Масса у автомобилей одинаковая почти. Финик даже легче немного.
30
20
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
Фольксваген Поло едет азартнее ГТРа?
А ты оригинал, да? Фольксваген Поло это конкурент ГТРа?
30
3
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Тойота и Лексус?
Т.е разницы между Тойота ЛК200 и Lexus LX470 нету?
Или есть. Как вас понять?
Переведите на русский.
12
8
Ответить
4040
Тёмная Ночь
А из неё и не делают культ.
Только немцы едут намного азартнее ,чем япы. Это факт!
Но как речь заходит о ездовых характеристиках, ответ один- ломучее ведро, которое не доедет и до 100 тысяч пробега.
"Ломучее ведро, которое не доедет и до 100 тысяч пробега" - это Лада.
А Премиальным тачкам огромного ресурса никто никогда и не обещал. Премиум - это про понты и демонстративное потребление.
То, что Тойота и Лексус оказались надежными - это следствие принципов, заложенных еще Тойодой. Случайность, можно сказать.
21
36
Ответить
4040
23691530
На пару косарей баксов.
"На пару косарей баксов" - это наценка дилера за китайское ГУ и такие же коврики.
9
3
Ответить
kashka malashka
Очень круто выглядят, жаль, что ценник конский будет
6
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Японский Патруль
она круто пускает пыль в глаза: свежий дизайн, хороший салон

по технике в ней ничего нового по сравнению с десятилетним FX
Такая же жёсткая или столько же бензина жрёт как финик?) На 10 летнем Финике 8ми ступенчатая коробка? И ещё куча всего от мультимедиа до каких либо мелких решений... А что в новом Финике нового в отличии от старого?
13
6
Ответить
Тёмная Ночь
4040
"Ломучее ведро, которое не доедет и до 100 тысяч пробега" - это Лада. А Премиальным тачкам огромного ресурса никто никогда и не обещал. Премиум - это про понты и демонстративное потребление....
Ларгус спокойно до 200 тысяч доезжает, не сочиняй!
Да и многие Лады на вторичке, с пробегом больше 100 тысяч километров. Вот так вот.
30
10
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Видел вживую GV80 у нас, отзыв тут есть на дроме именно той машины, чел уже продал её, номер ваще как инородное тело на решетке, как и у этого GV70, и диски родные ваще не в тему для премиума были. Номерная рамка просто в ступор вгоняет.
12
6
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Переведите на русский.
Что переводить? Между Лексусом и Тойота есть разница? Я это спрашивал.
Знатоки говорят, что это немного разные машины.
Лексус настоящим премиум классом считать нужно.
А ты выше пишешь типа, продажи Тойоты и Лексуса будут далеко в отрыве от рисовозок.
Как так, ты продажи Тойоты сюда подтянул?)))
9
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
Тёмная Ночь
Какой японский премиум, ты имеешь ввиду?
Марка и модель?
с нынешними ценами, любой японец, даже прульный объемом выше 2 литров становится премиум
18
4
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Переведите на русский.
Это немного неверно, продажи премиального Лексуса складывать с продажами материнской Тойота.
Тогда продажи Genesis надо плюсовать с брендами Hyundai и КИА.
9
6
Ответить
Тёмная Ночь
Smidsy
с нынешними ценами, любой японец, даже прульный объемом выше 2 литров становится премиум
Ничего подобного! Машина от выросшей цены ничем не изменилась.
6
6
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
VasiliNS
Что-то до противного субъективная статья явно недовольного хундаем автора. А машины огонь - как вообще можно GV70 сравнивать с соренто - это шутка какая то?
Так заставили же пешком идти, он в самом начале об этом написал.
6
 
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
ВсегдаПрав
Вот Ауди и БМВ нормального качества, а Мерин слился, такие мегадорогие ведра за миллионы продают, которые звездой накрыааются на ровном месте.
Не сочти за грубость, сколько дорогих Мерседесов у тебя накрылось на ровном месте?
26
4
Ответить
Японский Патруль
у немецких?
У всяких, 99-я модель точно знаю про три машины. Одна моя и две у друга. Он постоянно по делам в Екатеринбург мотался с 90-х по 2010 год. ГАЗ Соболь, Шевроле Тахо, БМВ 320, Крузер сотый, Паджеро, Хендай Лантра, Ниссан Максима, Ку 5-й, А 4 Авант, Киа Спектра глохли только ну. Хотя несколько раз проезжали по трассе на Прадо, ни разу не заглохли.
 
3
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Ларгус спокойно до 200 тысяч доезжает, не сочиняй!
Да и многие Лады на вторичке, с пробегом больше 100 тысяч километров. Вот так вот.
Главное не спрашивать, какая по счету капиталка была вчера)
8
11
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Что переводить? Между Лексусом и Тойота есть разница? Я это спрашивал.
Знатоки говорят, что это немного разные машины.
Лексус настоящим премиум классом считать нужно.
А ты выше пишешь типа, продажи Тойоты и Лексуса будут далеко в отрыве от рисовозок.
Как так, ты продажи Тойоты сюда подтянул?)))
Простите, а чем японские "рисовозки" отличаются от корейских "рисовозок"? Там рис какой-то принципиально разный или как?
Или вы считаете, что Лексус - не премиум?
Или что он - не японский?
Что вы сказать-то хотите, не пойму никак)
14
7
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Это немного неверно, продажи премиального Лексуса складывать с продажами материнской Тойота.
Тогда продажи Genesis надо плюсовать с брендами Hyundai и КИА.
А кто вообще говорил про Тойоту?
Изначально речь шла про Лексус.
Постом вы вспомнили про Акуру и Инфинити.
Потом начали мне рассказывать про то, что Тойота и Лексус - суть разные автомобили...
А Генезис-то тут каким боком?)))
8
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Колёса на седане неплохие! Всё остальное на извращённого любителя!
Хотя, заглавная фотография подарила надежды, что машинки понравятся... Увы!
3
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Боюсь показаться оригинальным, но - задиры в цилиндрах, рассыпающиеся от нашего калобензина катализаторы и деревянные подвески - в комплекте этого чуда?
11
12
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Главное не спрашивать, какая по счету капиталка была вчера)
Да зачем спрашивать? Под капот любой Весты или Ларгуса загляни, и попробуй найти там следы смены агрегата. Не найдешь.
А то так и будешь верить в эти сказки..
14
5
Ответить
Тёмная Ночь
4040
А кто вообще говорил про Тойоту?
Изначально речь шла про Лексус.
Постом вы вспомнили про Акуру и Инфинити.
Потом начали мне рассказывать про то, что Тойота и Лексус - суть разные автомобили...
А Генезис-то тут каким боком?)))
Ты говорил про Тойоту:

"Так вот тойота и Лексус продаются лучше Генезиса, даже если это весь японский премиум у нас на рынке".

Genesis тут каким боком?
А новость о чём?
8
4
Ответить
Тёмная Ночь
4040
А кто вообще говорил про Тойоту?
Изначально речь шла про Лексус.
Постом вы вспомнили про Акуру и Инфинити.
Потом начали мне рассказывать про то, что Тойота и Лексус - суть разные автомобили...
А Генезис-то тут каким боком?)))
Сколько можно уходить от ответа?

Тойота и Лексус это одно и тоже, или нет??
6
4
Ответить
Тёмная Ночь
4040
А кто вообще говорил про Тойоту?
Изначально речь шла про Лексус.
Постом вы вспомнили про Акуру и Инфинити.
Потом начали мне рассказывать про то, что Тойота и Лексус - суть разные автомобили...
А Генезис-то тут каким боком?)))
Да, Тойота и Лексус разные автомобили. Там конечно много общего. Но Lexus это премиум.
Покажи в каком месте у Toyota Rav4 премиальный салон?
7
7
Ответить
     
москва
Сообщений: 3199
В Авилоне, GV70 был представлен в конце августа, никакого ажиотажа нет, цена на уровне немецкого премиума, не взлетит как тут принято говорить))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
11
2
Ответить
Besyachka
Лухари то лухари, только вот смогут ли они хотя бы приблизиться к легендарной надёжности Лексуса?
9
11
Ответить
Besyachka
алексей !
В Авилоне, GV70 был представлен в конце августа, никакого ажиотажа нет, цена на уровне немецкого премиума, не взлетит как тут принято говорить))))
Там опций больше чем в БМВ за те же деньги.
4
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Smidsy
с нынешними ценами, любой японец, даже прульный объемом выше 2 литров становится премиум
Или по-другому говоря мы стали настолько нищие, что нормальный автомобиль D класса - кроссовер или просто седан нам уже не по карману. Да уже и Солярис с Пио не по карману. Остается только б/у. "ДЕСЯТИЛЕТИЯ ЯРКИХ ПОБЕД".
9
1
Ответить
Besyachka
alexiv79
Или по-другому говоря мы стали настолько нищие, что нормальный автомобиль D класса - кроссовер или просто седан нам уже не по карману. Да уже и Солярис с Пио не по карману. Остается только б/у. "ДЕСЯТИЛЕТИЯ ЯРКИХ ПОБЕД".
А что у вас там такое стряслось?
1
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
avnalobin
Видел вживую GV80 у нас, отзыв тут есть на дроме именно той машины, чел уже продал её, номер ваще как инородное тело на решетке, как и у этого GV70, и диски родные ваще не в тему для премиума были. Номерная рамка просто в ступор вгоняет.
Ну и как тебе в живую?
Тот чел, что продал это я. Про номер и родные диски соглашусь.
А в остальном..... мне очень зашло. Не не так..... ОЧЕНЬ зашло. И ведь у меня была еще не высшая комплектуха.
Дай Бог разгр***** и буду целится опять на него наверное. Или на Линкольна Авиатора. У него та же компоновка, форма кузова и даже немножко интерьер перекликается. Только он еще здоровее и роскошнее. И альтернативы им не вижу ведь, т.к. немцев приходится отбрасывать из-за отсутствия оф.дилера в городе....любая незнач. ошибка-поломка ( а они что-то совсем скурвились) - это будет проблема.
9
 
Ответить
майкл
Сознательные нон-комформисты, оригиналы на грани безумия, упоротые фанаты корейщины или просто люди ничего не смыслящие ни в машинах, ни в вождении, которые на старости лет решили приобрести новый "премиальный" автомобиль- вот потенциальная аудитория жунесиса))))))))))))))) машин 10 думаю продадут! Сложно придумать что-то глупее унылой корейской балалайки с залепом под "бентли" )))))))))))
11
9
Ответить
23704292
RayRyan
На мой взгляд самый красивый и интересный салон в классе компактных кроссоверов - сравните с х3, glc и даже maccan. Не знаю где там "по сравнению с немцами все же чувствуется отставание"
Согласен
3
 
Ответить
23704292
Вадим Вадим
Приехал на тест-драйв gv70 в Новосибирске. - никакой разницы в динамике на 2.2 дизель между этим авто и sorento prime нет. - эффекта удивления не получил. - большой премиальности так же не увидел. 3d...
Взял авилон - Москва, эдванс + спорт. Опции на 68 тыс. В итоге 4887000. Тачка просто огонь! В glc, x3 или даже x4 , q5 полнейшая скукота.
11
6
Ответить
23704292
RayRyan
Основной рынок кроссоверов всегда штаты, GV70 стоит так же как и GLC, Q5, X3 - 42000-62000$, оснащение при схожем ценнике будет в пользу корейца. Разница около 5 тысяч (13% стоимости) это нормально что бы завоевывать аудиторию.
Езжу 3й день по Москве. В салоне космос.
24
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А чё по деньгам-то?
1
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
В городе много Генезисов, седанов особенно. Вчера видел gv70, но мне больше нравится GV80, вот у него вид просто мощный, новый МЛ(GLE) просто отдыхает, а разница в цене 1.5 млн, это для тех, кто говорит, что разницы в цене уже нет!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
7
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Красный
Ну и как тебе в живую? Тот чел, что продал это я. Про номер и родные диски соглашусь. А в остальном..... мне очень зашло. Не не так..... ОЧЕНЬ зашло. И ведь у меня была еще не высшая комплектуха. ...
Я просто не ожидал, что машина продается, так бы забрал. С весны ниче не могу б/у купить, всё косячное. Встал в очередь на Ниссан Пассфиндер - мне багажник нужен от 600л, снизу 20см, двигло 249лс мне ездить, без понтов. А GV80 здоровый вживую - то что надо, и цвет был зеленый приятный, после отпуска залез отзыв посмотреть еще раз - машина тю-тю, ошарашило, но со стройкой канеш поддерживаю, но я бы тут не строился потому что моногород - если умрёт, то быстро, а звоночки есть ...
1
1
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Да зачем спрашивать? Под капот любой Весты или Ларгуса загляни, и попробуй найти там следы смены агрегата. Не найдешь.
А то так и будешь верить в эти сказки..
Ну, убирать следы смены агрегатов наши умельцы могут гораздо лучше, чем делать капиталочку.
К тому же капиталочка, как правило, не предполагает замены шорт-блока, потому не очень понятно, о каких именно следах идет речь.
2
6
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Ты говорил про Тойоту:

"Так вот тойота и Лексус продаются лучше Генезиса, даже если это весь японский премиум у нас на рынке".

Genesis тут каким боком?
А новость о чём?
Я смотрю, логика - не самое сильное ваше место)
1
8
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Сколько можно уходить от ответа?

Тойота и Лексус это одно и тоже, или нет??
Почему вы спрашиваете об этом меня, а не инженеров Лексуса и Тойоты?
И какое отношение это имеет к Генезису?
1
6
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Тёмная Ночь
Какой японский премиум, ты имеешь ввиду?
Марка и модель?
Да шутит он, не бывает этого))))
Здесь может быть Ваша реклама
8
 
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Да, Тойота и Лексус разные автомобили. Там конечно много общего. Но Lexus это премиум.
Покажи в каком месте у Toyota Rav4 премиальный салон?
А Премиум - это не салон.
По вашей логике выходит. что, если Гранте салон в кожу перешить, она сразу премиумом станет?
И какое отношение разница между Лексусом и Тойотой имеет к тому, что генезис не будет продаваться?)
6
3
Ответить
4040
23704292
Езжу 3й день по Москве. В салоне космос.
Слишком много космической пыли, как по мне)
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
хороши
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
4040
А Премиум - это не салон.
По вашей логике выходит. что, если Гранте салон в кожу перешить, она сразу премиумом станет?
И какое отношение разница между Лексусом и Тойотой имеет к тому, что генезис не будет продаваться?)
По моей ,и не только по моей логике выходит- премиум это действительно добротный и очень качественный салон.
Мощную и современную машину за 5 миллионов рублей с дешманским салоном, мало кто купит.
А ты говоришь типа продажи Тойоты выше, кирдык Genesis.
Покажи на примере Рав4, где там хоть в салоне премиум?
Рав4 в топе из-за своей цены, и конкурент у него Тигуан.
6
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Тёмная Ночь
Genesis продаваться будет точно лучше Infiniti.
Infiniti сегодня на дне, посмотри их продажи, 1290 авто всего продано.
Так что, из японского премиума только Тойота-Лексус.
Хонда давно слилась со своей Акурой.
А как у Гены в штатах продажи?
3
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ой рано, рано решили из штанишек выпрыгнуть. Как завещал В И Ленин - учиться, учиться и ещё раз учиться.
8
4
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Я смотрю, логика - не самое сильное ваше место)
Тут нет моей логики, ты сам написал, что Тойота и Лексус это премиум.
Но Королла, или Рав4 это обычные седан и кроссовер, по цене до 2,5млн рублей.
3
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
RayRyan
5300 за генесис Вас удивляет, а tiguan "от 4 300 000" на сайте не удивляет? 220лс взял для сравнения с гв70 который 249 сил.
Это рубль отрицательно вырос так. Российские цены можно не смотреть что бы избегать шока.
Тигуан это порода, а генесис - поделка корейская, нонейм фактически
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
11
13
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Тёмная Ночь
Genesis продаваться будет точно лучше Infiniti.
Infiniti сегодня на дне, посмотри их продажи, 1290 авто всего продано.
Так что, из японского премиума только Тойота-Лексус.
Хонда давно слилась со своей Акурой.
Посмотри продажи в сша и потом говори, как там Акура слилась))
4
6
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
avnalobin
Я просто не ожидал, что машина продается, так бы забрал. С весны ниче не могу б/у купить, всё косячное. Встал в очередь на Ниссан Пассфиндер - мне багажник нужен от 600л, снизу 20см, двигло 249лс мне ездить,...
По стройке. В свете последних событий в мире "зеленые" со своими ветряками и солн. батареями обделались, а наша партия закрепила курс на углеводороды (плюс разговорчики про смещение ядра композиции в условный географический центр Родины), так что пусть моно - но еще побарахтается. Короче решил рискнуть. И народ вокруг смело вовсю шевелится, строится, наметилась тенденция сползания с многоэтажных клеток в ИЖС. Как то так....А ехать с нашими профессиями куда-то уже ссыкотно.
По машине. Я ни секунду не сомневался, что улетит очень быстро, как только выставлю на продажу. Себе даже загадывал - в первую неделю или во-вторую. Ведь даже сейчас его в салоне с разбегу не купишь.
....Впечатления остались только отличные. Она офигенна во всем. По всем моим критериям. До сих пор тоскую как пацан, у которого отобрали любимую игрушку...:)
3
4
Ответить
Тёмная Ночь
LOGAN72RUS
Посмотри продажи в сша и потом говори, как там Акура слилась))
Зачем мне смотреть продажи США? Мы в США живём?
Яписал про Хонду и Акуру в России.
8
5
Ответить
Тёмная Ночь
LOGAN72RUS
Посмотри продажи в сша и потом говори, как там Акура слилась))
В Америке прикинь и Форд продается. А у нас нет.
Значит Ford не уходил с российского рынка?
10
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Тёмная Ночь
Зачем мне смотреть продажи США? Мы в США живём?
Яписал про Хонду и Акуру в России.
Зачем нам больной рынок? Скоро отсюда и корейцы уйдут, останется Рено, ваз, китайцы.
6
4
Ответить
Тёмная Ночь
LOGAN72RUS
Зачем нам больной рынок? Скоро отсюда и корейцы уйдут, останется Рено, ваз, китайцы.
Что-то не заметно, что корейцы скоро уйдут.
А вот Сузуки или Субару, очередная японская легенда точно скоро уйдёт.
7
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Тёмная Ночь
Что-то не заметно, что корейцы скоро уйдут.
А вот Сузуки или Субару, очередная японская легенда точно скоро уйдёт.
Пока мантурыч гайки не совсем закрутил, будут жить. Пойми, росс рынок никому не интересен, вот и уходят отсюда, а не как ты думаешь, что рынку не нужны эти фирмы) рушка на дне.
7
4
Ответить
Тёмная Ночь
LOGAN72RUS
Пока мантурыч гайки не совсем закрутил, будут жить. Пойми, росс рынок никому не интересен, вот и уходят отсюда, а не как ты думаешь, что рынку не нужны эти фирмы) рушка на дне.
Honda слилась из России из-за скудного модельного ряда, который был не конкурентоспособным.
Закручивание гаек тут вообще не при чем.
9
9
Ответить
7199075
Самара
Если ОНО стОит как БНВ, то для чего его покупать, а?
6
5
Ответить
7199075
Самара
23704292
Езжу 3й день по Москве. В салоне космос.
Да ну какой космос, вы што?))))
4
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Тёмная Ночь
Honda слилась из России из-за скудного модельного ряда, который был не конкурентоспособным.
Закручивание гаек тут вообще не при чем.
Ну да ну да, доллар тут не причем
4
6
Ответить
4040
Тёмная Ночь
По моей ,и не только по моей логике выходит- премиум это действительно добротный и очень качественный салон. Мощную и современную машину за 5 миллионов рублей с дешманским салоном, мало кто купит. А...
А при чем тут РАВ? А почему не Ярис?)
И как быть с Грантой с перешитым в кожу салоном? Если на неё прилепить ценник 4,3 ляма - станет Премиумом или нет?
1
4
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Тут нет моей логики, ты сам написал, что Тойота и Лексус это премиум.
Но Королла, или Рав4 это обычные седан и кроссовер, по цене до 2,5млн рублей.
Вы не поверите, но у Тойоты МНОГО моделей, помимо Короллы и РАВ4.
И ВСЕ они продаются ЛУЧШЕ Генезиса)
3
7
Ответить
алексей
Кто сказал, что пародия на астон-мартин это круто?
Форд фокус🤣🤣
5
1
Ответить
WEST COAST
RayRyan
Основной рынок кроссоверов всегда штаты, GV70 стоит так же как и GLC, Q5, X3 - 42000-62000$, оснащение при схожем ценнике будет в пользу корейца. Разница около 5 тысяч (13% стоимости) это нормально что бы завоевывать аудиторию.
Ну только даунов можно из за пару тысяч заставить купить это или кому деньги очень быстро достались
5
7
Ответить
WEST COAST
aleks70.a
меня Ауди А8 не впечатлил.
просто машина, не понятна стоимость. за что.
Ой вот не надо ля ля
У нее там все так слажено что даже мне ауди не особо нравится но из флагман это шикарная машина
5
3
Ответить
Вадим Вадим
О чем я и говорю.
4.5 млн в топе в России - и был бы пирожок горячий. А это как раз 60 000 долларов.
Но у нас же нет чипов))) нет машин)))

А топ gv 70 у нас получается больше 7 млн.....
Люто плюсую! Сам тоже заглядывался на данную модель, но с объявлением цены, данный вариант отпал.
Немцы довольно хорошо торгуются, 8-10% от стоимости вполне реально скинуть даже сейчас. В бюджете 5 млн это х3 3.0д, glc 300, q5 в очень хороших комплектациях.
4.5 это вольво т5 в р лайн.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Мде, что-то не видно демпинга, кто готов отвалить 4+ за небольшой корейский кросс?
4
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3199
Так же тема, смотрел на GV70, после объявления цен и комплектаций не интересна. Х3, GLC, может GLE если скидос выторговать, но не ЭТО.
5
5
Ответить
Егор
Челябинск
Езжу на х3 g01 30d m sport. Что меня может сподвигнуть купить этого корейца? Да ничего.
5
9
Ответить
Lunoxod_inc
RayRyan
5300 за генесис Вас удивляет, а tiguan "от 4 300 000" на сайте не удивляет? 220лс взял для сравнения с гв70 который 249 сил.
Это рубль отрицательно вырос так. Российские цены можно не смотреть что бы избегать шока.
Здесь хотя бы 220 сил у Тиги. Кодиак нынче к 5 млн. подбирается
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Тёмная Ночь
У GV70 классная морда. Нормально выглядит. Как Мерс)))
А я согласен с Занзибаром, морда и в частности решетка несуразная, особенно когда номерной знак будет прилеплен.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
Вадим Вадим
Приехал на тест-драйв gv70 в Новосибирске. - никакой разницы в динамике на 2.2 дизель между этим авто и sorento prime нет. - эффекта удивления не получил. - большой премиальности так же не увидел. 3d...
Не нае.. обманешь, не проживёшь - девиз почти всех продавцов ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12979
ГРАНД
Корейцы сами говорили, что им продажи не важны, это так проходные варианты к имени, потом когда имя мясом обрастет, будут думать о мелочах.. Так конечно нормальное желание, начать с жестибанок и закончить...
"Мясо" на имя долго наростает, более-менее будет восприниматься теми кто сейчас в пелёнки-памперсы ссытся и зелёные пузыри носом пускает и то при условии, что корейцы будут всё это время неустанно свою "премиальную" линию гнуть.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
Японский Патруль
у немецких?
Не, у немецких моторы глохнут под Москвой и под Сталинградом, ну ещё возле Курска если смогут туда добраться ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
5
Ответить
  
Сообщений: 12979
Сергей Сергей8989
Такая же жёсткая или столько же бензина жрёт как финик?) На 10 летнем Финике 8ми ступенчатая коробка? И ещё куча всего от мультимедиа до каких либо мелких решений... А что в новом Финике нового в отличии от старого?
Мультимедиа в машине на самом деле большой минус, а не плюс.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Вы не поверите, но у Тойоты МНОГО моделей, помимо Короллы и РАВ4.
И ВСЕ они продаются ЛУЧШЕ Генезиса)
А вы не перестаёте нести чушь )))
Какая модель у Тойоты конкурент Genesis GV70?
Рамный Крузак? Или Форчунер может быть?
5
2
Ответить
killahkellah
Москва
zogar-zag
Мультимедиа в машине на самом деле большой минус, а не плюс.
почему же минус, допустим вывод навигации на шататный экран мульимедийки в еще лучше приборки это как минимум удобно, ну и допустим сервисы потоковой музыки тоже в пробках не бесполезны.
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
4040
А при чем тут РАВ? А почему не Ярис?)
И как быть с Грантой с перешитым в кожу салоном? Если на неё прилепить ценник 4,3 ляма - станет Премиумом или нет?
С Грантой тут как и с тобой ситуация, если её продавать за 4 мульта, она всё равно Лада Гранта лоукост.
Так же и ты, Илья Каплан под ником "4040", это Илья Каплан, но с другого аккаунта)))
4
1
Ответить
killahkellah
Москва
Тёмная Ночь
Что-то не заметно, что корейцы скоро уйдут.
А вот Сузуки или Субару, очередная японская легенда точно скоро уйдёт.
у сузуки вроде по сухим цифрам продаж довольно всё неплохо,
 
2
Ответить
killahkellah
Москва
legus
Генезисов много стало на дорогах. Больше, чем Лексус.
каршеринговых )))
2
1
Ответить
killahkellah
Москва
Василий Пухов
Ауди Ку5(новый с салона), три года владения, это что-то с чем-то. Как истинный бюргер каждое третье утро встречал у ворот автосервиса. Куча угробленных нервов и денег(не все неисправности ремонтировали...
так а чего не обменять сразу по претензии, раз два раза в неделю к сервис, езжу три с половиной года на доресте, косяки иногда вспывают но не настолько, чтобы хаить - отличный кроссовер я считаю.
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
RayRyan
5300 за генесис Вас удивляет, а tiguan "от 4 300 000" на сайте не удивляет? 220лс взял для сравнения с гв70 который 249 сил.
Это рубль отрицательно вырос так. Российские цены можно не смотреть что бы избегать шока.
Всё же РРЦ Тигуана "Р-Лайн" 3200. Сомневаюсь, что к этой новинке "корейский" дилер также не приклеет допы тысяч на 800. Рассматривал GV70 как один из вариантов для приобретения, но в текущей ситуации торопиться с этим не стоит. Наценки слишком велики.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
killahkellah
почему же минус, допустим вывод навигации на шататный экран мульимедийки в еще лучше приборки это как минимум удобно, ну и допустим сервисы потоковой музыки тоже в пробках не бесполезны.
"Удобно" и "необходимо" это далеко не всегда одно и то же...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
Алексей
Тёмная Ночь
Ларгус спокойно до 200 тысяч доезжает, не сочиняй!
Да и многие Лады на вторичке, с пробегом больше 100 тысяч километров. Вот так вот.
Да это Каплан,не обращайте внимания на его бред Ещё не было ни одной Лады,которая не доехала до 100 тысяч(кроме дтп в тотал)
4
 
Ответить
Алексей
Besyachka
Там опций больше чем в БМВ за те же деньги.
А что тольку,ездил на бмв3 и дженезисе г70,шумка гораздо хуже,рулежка тоже в корейце.В остальном похоже.
3
 
Ответить
Сургут
Это самый красивый кроссовер в мире!!!
Выглядит на 20 млн рублей!!!
7
5
Ответить
Besyachka
Алексей
А что тольку,ездил на бмв3 и дженезисе г70,шумка гораздо хуже,рулежка тоже в корейце.В остальном похоже.
Генезис будут брать те, для кого количество опций на первом месте. А ещё встречал ярых фанатов, которые утверждали, что корейские авто уже давно сильно обогнали немецкий премиум по всем параметрам.
6
2
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Besyachka
Генезис будут брать те, для кого количество опций на первом месте. А ещё встречал ярых фанатов, которые утверждали, что корейские авто уже давно сильно обогнали немецкий премиум по всем параметрам.
самый прикол, что половиной, этих финтиклюшек, пользуются только в первую неделю владения )))))))
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Уже чета совсем не смешно. Такими темпами скоро любая машина станет альтернативой квартире.
Весту или однушку? Недопремиум или премиум или двушку или даже трешку?
.........
дошик или ролтон.
Хотя о чем я. В алкашке две литровые пачки апельсиного сока стоят дороже упаковки пива на 6 банок. Скоро так и с машинами будет. Будут дороже ипотеки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Так, я как 99% целевой аудитории Дрома - читай нищеброд, тоже рядом постою с комментаторами сего чуда. Купить не купят но тем для бла бла раскидают много.
4
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Да, корейцы опять показали, что с дизайном у них проблемы. Очень всё аляповато и напыщенно. Безвкусица. Наличие хрома и полосок на фонарях и фарах, блестяшки это вме цыганщина. Цельного облика у машин нет. До немецкой тройки не дотягивают.
6
5
Ответить
Леонид
Екатеринбург
нормальный премиум от 6 мультов сейчас начинается - в данном случае 3.5 двига, остальным комплектухам и движкам - край 3.7млн цена
 
 
Ответить
Леонид
Екатеринбург
тачка огонь конечно, но только с топовым мотором
2
2
Ответить
killahkellah
так а чего не обменять сразу по претензии, раз два раза в неделю к сервис, езжу три с половиной года на доресте, косяки иногда вспывают но не настолько, чтобы хаить - отличный кроссовер я считаю.
Ну это было в 2009 году. Тогда только если судиться с дилером. Да и тогда у меня ещё праворукая тойота была, на всякий пожарный. Так что сильно не заморачивался.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
"Из статьи":
когда управляющий директор «Хенде Мотор СНГ» Алексей Калицев начал рассказывать об уникальных преимуществах новой дилерской сети Genesis и, в частности, о «бесшовной навигации клиента по автосалону», в зале послышались дружный смех и шутки.
Больше можно было ничего не писать )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
WEST COAST
Ой вот не надо ля ля
У нее там все так слажено что даже мне ауди не особо нравится но из флагман это шикарная машина
машина не вызывающая никаких эмоций.
1
 
Ответить
4040
Тёмная Ночь
А вы не перестаёте нести чушь )))
Какая модель у Тойоты конкурент Genesis GV70?
Рамный Крузак? Или Форчунер может быть?
Может быть.
По ценнику так точно.
А уж по ликвидности....
 
4
Ответить
4040
Тёмная Ночь
С Грантой тут как и с тобой ситуация, если её продавать за 4 мульта, она всё равно Лада Гранта лоукост.
Так же и ты, Илья Каплан под ником "4040", это Илья Каплан, но с другого аккаунта)))
Эх, Евстратий, снова у вас от нервов капланомания разыгралась.
Если Гранта с перешитым салоном, Лоукост, то почему генезис- премиум?
Обычный корейский кроссовер с перешитым салоном.
2
5
Ответить
Нафаня
6960891
Соглашусь. В своё время топтался вокруг G70 некоторое время, тест-драйвил в том числе. Трудно объяснить, но постоянно сидело чувство, что что-то не то, чтобы переплачивать за корейскую "премиальность"
"Не то" в G70 это то что она по размерам как тайота королла .
 
2
Ответить
Нафаня
Вадим Вадим
Приехал на тест-драйв gv70 в Новосибирске. - никакой разницы в динамике на 2.2 дизель между этим авто и sorento prime нет. - эффекта удивления не получил. - большой премиальности так же не увидел. 3d...
Этот кореец с 3.5 движком на 300+ лошадей стоит 6 лямов .
В эти же деньги стоит крузак 300 с теми же 300+ лошадьми.
Ну да , на крузак допов больше , в остальном выбор очевиден .
3
4
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Эх, Евстратий, снова у вас от нервов капланомания разыгралась.
Если Гранта с перешитым салоном, Лоукост, то почему генезис- премиум?
Обычный корейский кроссовер с перешитым салоном.
Ты сильно ошибаешься Кэп!
Genesis не перекликается по технической части с материнской Hyundai. У него свои моторы, который никогда не стояли на бюджетном Хундай.
Вот тебе ссылка, поверь свои глазам так сказать
https://www.drom.ru/catalog/ge...
9
4
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Эх, Евстратий, снова у вас от нервов капланомания разыгралась.
Если Гранта с перешитым салоном, Лоукост, то почему генезис- премиум?
Обычный корейский кроссовер с перешитым салоном.
А ты продолжай верить в свои сказки, что там кроме шильдика ничего не изменилось)))
Ты и в задиры так же сильно веришь!
3
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Тёмная Ночь
Genesis продаваться будет точно лучше Infiniti.
Infiniti сегодня на дне, посмотри их продажи, 1290 авто всего продано.
Так что, из японского премиума только Тойота-Лексус.
Хонда давно слилась со своей Акурой.
в сша акура хорошо продается, при небольшом модельном ряде. Всякие финики там на дне уже.
3
1
Ответить
А Б
Автомобиль интересный.. статеечко похабное.
7
 
Ответить
Кевлар Степанович
В своих мемуарах бывший директор завода АЗЛК Рубен Асатрян рассказывает, что в конце 90-х завод посетила делегация компании Hyundai. Корейцы задавали вопросы и активно фотографировали, особенно их заинтересовал тогда еще секретный проект Москвич X1 (он же "Мономах"). Серийного воплощения люксовых Москвичей мы так и не дождались, но всего через несколько лет корейский концерн представил новый бренд Genesis, воплощающий мечты Рубена Саркисовича о люксовом автомобиле, доступном каждому. А в облике новейших моделей марки четко прослеживается влияние секретных разработок АЗЛК.
(Информация с Дзен-канала "Тайные секреты отечественного автопрома")
1
6
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Ты сильно ошибаешься Кэп!
Genesis не перекликается по технической части с материнской Hyundai. У него свои моторы, который никогда не стояли на бюджетном Хундай.
Вот тебе ссылка, поверь свои глазам так сказать
https://www.drom.ru/catalog/ge...
Прекрасно, Евстратий, прекрасно.
Но продажи Генезиса говорят, что люди воспринимают его как раз как перелицованный Тусан.
И в упор не понимают, за что там 4+ миллиона)
4
3
Ответить
4040
Тёмная Ночь
А ты продолжай верить в свои сказки, что там кроме шильдика ничего не изменилось)))
Ты и в задиры так же сильно веришь!
В "задиры" верят в основном пацанчики на Грантах, которые каждые 40 К километров ремонтируют движок после обрыва ремня ГРМ)
5
2
Ответить
23704292
Взял авилон - Москва, эдванс + спорт. Опции на 68 тыс. В итоге 4887000. Тачка просто огонь! В glc, x3 или даже x4 , q5 полнейшая скукота.
Москва 4.9
Новосиб 5.3
Разница 0.4 единицы
Еще одно доказательство желаний дилера.

Я тоже хочу купить это авто.........
2
1
Ответить
23704292
Езжу 3й день по Москве. В салоне космос.
Отлично!
3
 
Ответить
Леонид
Екатеринбург
Нафаня
Этот кореец с 3.5 движком на 300+ лошадей стоит 6 лямов .
В эти же деньги стоит крузак 300 с теми же 300+ лошадьми.
Ну да , на крузак допов больше , в остальном выбор очевиден .
крузак в базе надо ждать 1.5 года - был у дилера в екб на прошлой неделе
5
1
Ответить
Талисман
Москва
Вадим Вадим
Приехал на тест-драйв gv70 в Новосибирске. - никакой разницы в динамике на 2.2 дизель между этим авто и sorento prime нет. - эффекта удивления не получил. - большой премиальности так же не увидел. 3d...
Менеджеры по продажам - они такие. Их работа - лгать-лгать-лгать. Хоть в автомобильном бизнесе, хоть в недвижимости, хоть при продаже смартфонов.
3
1
Ответить
Талисман
Москва
Тёмная Ночь
Откуда 7 млн? Топовый gv70 с мотором 3.5 и 379сил по прайсу 6млн 150 тысяч.
Всё равно 90% проданных кроссоверов Дженезис будут с мотором 2.5 и налогоприятными 249л.с за 5млн 600тыс.
За 5,6 млн даже без наценок он мало кому интересен.
4
2
Ответить
Безвкусица какая то.. И я даже не про деньги..
4
2
Ответить
Алексей
Besyachka
Генезис будут брать те, для кого количество опций на первом месте. А ещё встречал ярых фанатов, которые утверждали, что корейские авто уже давно сильно обогнали немецкий премиум по всем параметрам.
Есть ещё клоуны,которые утверждают,что корейцы дешевле и при этом нисколько не хуже.А есть ещё идиоты,которые берут Китай,потому что "не хотят переплачивать за бренд".
И невдомёк им,что скупой платит дважды.
4
2
Ответить
Нафаня
Леонид
крузак в базе надо ждать 1.5 года - был у дилера в екб на прошлой неделе
И я о том же. Если бы не очереди с допами, то за 6 лямов выбор точно не в сторону кореи
1
3
Ответить
10299753
Тёмная Ночь
Honda слилась из России из-за скудного модельного ряда, который был не конкурентоспособным.
Закручивание гаек тут вообще не при чем.
Тойота себя чувствует на всех главных рынках планеты просто отлично, похоже корейцы вытесняют не японцев, как все думали 5-10 лет назад, а европейские и американские масс марки(Фольксваген, французы, Фиат , Форд)немецкий премиум конечно пока в не конкуренции
3
 
Ответить
10299753
Тёмная Ночь
Что-то не заметно, что корейцы скоро уйдут.
А вот Сузуки или Субару, очередная японская легенда точно скоро уйдёт.
Корейцы не уйдут из России, главные претенденты на выход, все японцы кроме Тойота, Ниссан, французы кроме Рено, опель тоже вылетит, ЛендРовер/Ягуар и Вольво скорее всего тоже слиняют
3
1
Ответить
10299753
Андрей Шипунов
Безвкусица какая то.. И я даже не про деньги..
Про себя?
1
2
Ответить
Тёмная Ночь
10299753
Корейцы не уйдут из России, главные претенденты на выход, все японцы кроме Тойота, Ниссан, французы кроме Рено, опель тоже вылетит, ЛендРовер/Ягуар и Вольво скорее всего тоже слиняют
Да, тоже примерно так считаю.
Писать подробно не вижу смысла, все мои комментарии тут или удаляют или жестко минусят, как по команде.
1
1
Ответить
10299753
Тёмная Ночь
А ты продолжай верить в свои сказки, что там кроме шильдика ничего не изменилось)))
Ты и в задиры так же сильно веришь!
Сиденье Нового Гелендвагена за 13 млн. немцы « боги», корейцы пустое место
7
3
Ответить
10299753
Тёмная Ночь
Да, тоже примерно так считаю.
Писать подробно не вижу смысла, все мои комментарии тут или удаляют или жестко минусят, как по команде.
Так немцы добавляют длину переднего подрамника новому Туарегу
6
3
Ответить
Тёмная Ночь
Талисман
За 5,6 млн даже без наценок он мало кому интересен.
Как скажете, Genesis за 5.6млн никому не интересен,
Здесь много кто, думает как и вы.
Я инакомыслящий. Deleted и deleted.
 
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
4040
Продажи будут мизерные. Кто хочет премиум, купит немецкий или японский, кто хочет подешевле, купит рядового корейца. В итоге Генезис - это такая имиджевая штука, которая просто делает на пару косарей дороже каждую новую Крету.
Анекдот из двух слов: японский премиум
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
23
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
4040
Лексус любой модели.
Пффф
Сравни хотя бы тормозную систему и мультимедиа
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
22
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
6960891
Соглашусь. В своё время топтался вокруг G70 некоторое время, тест-драйвил в том числе. Трудно объяснить, но постоянно сидело чувство, что что-то не то, чтобы переплачивать за корейскую "премиальность"
Около нового G70 ты не топтался
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
Вадим Вадим
Уже ничего не удивляет.
Пузырь сдуется через год
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
Вадим Вадим
Никаких шуток.
Сравнил с тем, на чем езжу.
К хюндаю и киа - никакой предвзятости.
Мой посыл - gv 70 не вызвал восторга. Честно, ждал выхода, думал о покупке (речь не о стоимости).
Не впечатлил авто.
На чем ездишь ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
14
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
Василий Пухов
На трассе М-5 есть участок между Челябинском и Екатеринбургом, там у машин часто отказывает электроника. Просто мотор глохнет и всё отключается. Пару минут постоишь и потом заводишь, едешь дальше.
Что за бред
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
Тёмная Ночь
Что переводить? Между Лексусом и Тойота есть разница? Я это спрашивал.
Знатоки говорят, что это немного разные машины.
Лексус настоящим премиум классом считать нужно.
А ты выше пишешь типа, продажи Тойоты и Лексуса будут далеко в отрыве от рисовозок.
Как так, ты продажи Тойоты сюда подтянул?)))
"Лексус настоящим премиум классом считать нужно"
Поржал
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
4
21
Ответить
Andrey Antonov
Статья странная. Видать журналюге с парковкой не повезло. Вот и желчь свою тут разбрызгивал. Противно читать, непрофессионально. Дело даже не в машине. Абсолютно предвзятая, бредовая статья с кучей ошибок и странных выводов.
2
1
Ответить
Талисман
Москва
Тёмная Ночь
Как скажете, Genesis за 5.6млн никому не интересен,
Здесь много кто, думает как и вы.
Я инакомыслящий. Deleted и deleted.
Здорово,что мы все разные и автомобили тоже разные. Иначе, жить скучно будет.
1
1
Ответить
Dromo God
Тёмная Ночь
Какой японский премиум, ты имеешь ввиду?
Марка и модель?
Любой будет лучше, во первых потому что японский во вторых потому что не так теряет в цене в третиьх кому действительно надо ездить смогут и доплатить в случае чего но на корейца не пересядут
7
1
Ответить
Dromo God
Василий Пухов
По качеству корейцы очень даже, по сравнению с Ауди и прочими немцами. Но вот цена, ну не на столько они ещё породистые! А разница с немцами в цену пачки сигарет. При этом люди которые могут себе позволить...
У корейцев просто уровень жизни давненько перевалил уровень жизни россиянцев, оттого вам и не понятно сие ценообразование , те кто за пачку риса работают собирают ладу вот её и берите
2
 
Ответить
Dromo God
legus
Генезисов много стало на дорогах. Больше, чем Лексус.
При том что лексусов продали больше ,ты видимо ездишь где то между хундаевскими салонами и сервисами
6
1
Ответить
Dromo God
Тёмная Ночь
Так уж и ничего? Сравни для начала ТТХ 5-ти литрового FX на 400 сил и GV70 3.5 литра, 379 сил. Кореец: разгон 5.1, при более слабом моторе. Разгон Финика 5.8 секунд. И разница по жрущему как ни в себе...
Это все основания что бы переплатить 5 мультов? Или еще что то есть весомое ?
3
2
Ответить
Dromo God
Тёмная Ночь
Ларгус спокойно до 200 тысяч доезжает, не сочиняй!
Да и многие Лады на вторичке, с пробегом больше 100 тысяч километров. Вот так вот.
Ларгус , хрей и Веста это замес дачии, жигуля и Рено в случаях когда в этом винегрете больше запчастей с Рено , да оно ходит 200 ткм. Но если жигулятины больше то там все плохо
 
 
Ответить
Dromo God
23704292
Езжу 3й день по Москве. В салоне космос.
Многовато жрет и это летом, зимой под 20 + смело
3
1
Ответить
Besyachka
10299753
Так немцы добавляют длину переднего подрамника новому Туарегу
Вброс!
 
6
Ответить
Besyachka
Денис .
Это самый красивый кроссовер в мире!!!
Выглядит на 20 млн рублей!!!
Почему не на 40?
 
1
Ответить
Besyachka
Да где эти все Генезисы на дорогах? Даже Тесл больше катается, а они офицально не продаются.
 
1
Ответить
Besyachka
4040
А при чем тут РАВ? А почему не Ярис?)
И как быть с Грантой с перешитым в кожу салоном? Если на неё прилепить ценник 4,3 ляма - станет Премиумом или нет?
Если Гранта будет с кожаным салоном и с огромным планшетом как у Теслы - она станет топ лухари машиной по мнению фанатов КИ/Хендай/Генезис.
 
2
Ответить
14228919
Rossomahaar
Анекдот из двух слов: японский премиум
Владелец Нивы что-то пишет в адрес японского премиум, с которым он даже рядом не стоял. Вот это действительно анекдот.
13
1
Ответить
14228919
Rossomahaar
"Лексус настоящим премиум классом считать нужно"
Поржал
Аргументируй из салона Лады чем он не «настоящий премиум». Очень интересно экспертное мнение.
12
1
Ответить
4040
Rossomahaar
Анекдот из двух слов: японский премиум
Владельцы Лексусов, Инфинити и Акур смотрят на вас с недоумением.
2
2
Ответить
4040
Rossomahaar
Пффф
Сравни хотя бы тормозную систему и мультимедиа
А насадка на выхлоп смотрите какая у Генезиса! Ни у кого такой нет!:)
 
 
Ответить
4040
Besyachka
Если Гранта будет с кожаным салоном и с огромным планшетом как у Теслы - она станет топ лухари машиной по мнению фанатов КИ/Хендай/Генезис.
Вы - фанат?
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
По чистому снегу Барвихи...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Besyachka
4040
Вы - фанат?
Неа
 
 
Ответить
Dromo God
У корейцев просто уровень жизни давненько перевалил уровень жизни россиянцев, оттого вам и не понятно сие ценообразование , те кто за пачку риса работают собирают ладу вот её и берите
Спасибо конечно, но у меня другие предпочтения! А про уровень жизни россиян и корейцев, это Вы к чему???
 
 
Ответить
Rossomahaar
Что за бред
Видно Вам повезло, проезжали без проблем данный участок. Это в районе Тюбука.
 
 
Ответить
4040
Besyachka
Неа
А похоже)
 
 
Ответить
10299753
Корейцы не уйдут из России, главные претенденты на выход, все японцы кроме Тойота, Ниссан, французы кроме Рено, опель тоже вылетит, ЛендРовер/Ягуар и Вольво скорее всего тоже слиняют
Ниссан скорее уйдёт, чем те же Сузуки, потому что у Сузук продажи хорош растут, ещё бодрее в долях, чем у корейцев
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
14228919
Владелец Нивы что-то пишет в адрес японского премиум, с которым он даже рядом не стоял. Вот это действительно анекдот.
Ягель с глаз убираем:
Нива 2020
Тундра 2013
Генезис 2021
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
14228919
Аргументируй из салона Лады чем он не «настоящий премиум». Очень интересно экспертное мнение.
Ваши эротические фантазии оставьте при себе, мне вообще на вас наплевать
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
8
Ответить
Сургут
Besyachka
Почему не на 40?
если поменять шильдик на Бентли то будет на 40 выглядеть!
Будут толпы очередей!
 
 
Ответить
Нафаня
Этот кореец с 3.5 движком на 300+ лошадей стоит 6 лямов .
В эти же деньги стоит крузак 300 с теми же 300+ лошадьми.
Ну да , на крузак допов больше , в остальном выбор очевиден .
Крузак - 10 700 000 по стране.
И без вариантов)))
 
 
Ответить
Семён Скрыпник
Люто плюсую! Сам тоже заглядывался на данную модель, но с объявлением цены, данный вариант отпал.
Немцы довольно хорошо торгуются, 8-10% от стоимости вполне реально скинуть даже сейчас. В бюджете 5 млн это х3 3.0д, glc 300, q5 в очень хороших комплектациях.
4.5 это вольво т5 в р лайн.
Немцы да, торгуются в указанных пределах.
Только ни один менеджер в корейскийх салонах в это не верит))))
 
 
Ответить
Rossomahaar
Пузырь сдуется через год
Поживем, увидим.
Пока поездим на своих машинах))
 
 
Ответить
Rossomahaar
На чем ездишь ?
Sorento prime.
2018
2.2 дизель
 
 
Ответить
Вадим Вадим
Немцы да, торгуются в указанных пределах.
Только ни один менеджер в корейскийх салонах в это не верит))))
Смотря какие немцы, ваг тоже офигел, шкода чуть менее.
Но и не беда, сейчас вместо туксана рассматриваю кодиак как рабочую лошадку)
 
 
Ответить