Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Долю рынка концерна GM в России перераспределили между собой Ford, Lada, Hyundai и Kia

Долю рынка концерна GM в России перераспределили между собой Ford, Lada, Hyundai и Kia

04 Июля 2016 | 8694 просмотра
Концерн GM покинул рынок РФ и законсервировал российский завод весной 2015 года
Концерн GM покинул рынок РФ и законсервировал российский завод весной 2015 года

После ухода General Motors с рынка РФ другие компании запустили программы перехвата клиентов американского концерна за счет дополнительных акций. Как пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на экспертов, долю GM перераспределили между собой марки Ford, Lada, Hyundai, Kia и Skoda.

В частности, Ford уже второй раз проводит акцию дополнительных скидок по trade-in для автомобилей иностранных брендов, покинувших рынок России. В зависимости от модели сумма выгоды составляет 20-40 тысяч рублей. В прошлом году эта акция принесла продажи 2 тысяч автомобилей сразу после ухода GM из РФ. Ушедшие марки также помогли Форду нарастить дилерскую сеть на 11 дополнительных центров в регионах. Акция Ford распространяется на автомобили из списка GM, Honda и Acura.

Аналогичную программу в феврале-июне запускала Skoda, но о ее результативности информации нет. Подобные акции самостоятельно предлагали и отдельно взятые дилеры, например, центр «Автомир» — при сдаче автомобилей GM в trade-in предлагалась скидка до 50 тысяч рублей. Особенного успеха в случае «Автомира» не зафиксировано — в компании говорят, что многие владельцы Chevrolet и Opel не поддались панике из-за продолжившейся поддержки гарантии и поставок оригинальных запчастей.

В целом опрошенные изданием эксперты отмечают, что доля GM досталась преимущественно Ford и Skoda. К примеру, в B-сегменте на фоне падения продаж Chevrolet Aveo рос спрос на Ford Fiesta, в C-сегменте терял покупателей Chevrolet Cruze, но наращивал продажи Skoda Rapid. В сегменте кроссоверов позиции Opel Mokka забирал Ford Kuga.

Напомним, с начала 2015 года российский рынок покинули Seat, Chevrolet, Opel и Acura. В сентябре поставки автомобилей через представительство прекратила компания Honda. Другие компании значительно сократили предлагаемый на рынке модельный ряд.

Комментарии

 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Форд? Как то слабо вериться, насчет Корейцев вот более реалистично
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
58
35
Ответить
  
Сообщений: 12312
Tank86:
А мокка и куга? )))) подумаешь разница в 500 т.р. )))))
Разницы между Моккой и Кугой 500 не было
Форд для чего цены и ронял по этой акции, чтобы интересной ценой завлечь покупателей.
12
11
Ответить
    
Сообщений: 46028
Свято место пусто не бывает.
Мой отзыв: Opel Astra 2007
41
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Tank86:
Форд? Как то слабо вериться, насчет Корейцев вот более реалистично
забавно)

по форду указаны четкие цифры и меры, которые были фордом предприняты. про корейцев - только названия брэндов в заголовке (2 слова).

но тебе слабо верится))) на основании чего, какой информации выносишь суждение?
38
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Как раз после ухода обновили линейки, новые Астры, Корсы, Крузы - все очень симпатичные, стали легче и быстрее. Очень жалко что ушли. Нищета конечно пишет "ну и пускай валят", так у них и на тех кто остался денег нет, непонятно к чему эта бравада.
69
38
Ответить
  
Сообщений: 318
Аминь, ушли одни придут другие, но 1.5 миллиона проданных автомобилей в год в любом случае не такая мизерная цифра, жалко только хонду, но опять же из-за скупой политики они и слились буквально за год и сейчас они продают аж по 80 машин каждый квартал
29
12
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ладе надо проводить более агрессивную политику на рынке и тогда их доля еще увеличится
22
24
Ответить
виталий
жм делал нормальные машины за свои деньги......
жаль что ушли.....
основной массе людей пох что остались ауди ,мерины, быхи , и прочий прем большинству это не по карману .....
а крузы каптивы астры инсигнии мокки и даже Тахо были болеле-мение доступны......
35
16
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Следующие на выход Пежо, Ситроен, Сузуки, Инфинити.
40
8
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
АвтоГорожанин:
Как раз после ухода обновили линейки, новые Астры, Корсы, Крузы - все очень симпатичные, стали легче и быстрее. Очень жалко что ушли. Нищета конечно пишет "ну и пускай валят", так у них и на тех кто остался денег нет, непонятно к чему эта бравада.
люблю астру за то что тяжелая)) любители полусолярисовлоганов негодуйте
27
10
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Фото на заглавной: некомплект на заводе или такая охрана?
18
 
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Дон Инот:
Свято место пусто не бывает.
свято мееееесто не бывааааает, без врагА! кхм, простите...
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
3
6
Ответить
Рапид это C класс?
20
5
Ответить
Ушли, завод закрыли но так и не продали. Типа они вернутся...
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Эти вернутся в любой момент и подвинут легко
14
6
Ответить
Роман Аркадьевич
Миллерово
Скоро Сузуки тоже может покинуть рынок.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
останутся одни жигуары ну и на геликах "выпускники"
45
3
Ответить
Тахо никуда не ушёл , продают в салонах
виталий:
жм делал нормальные машины за свои деньги......
жаль что ушли.....
основной массе людей пох что остались ауди ,мерины, быхи , и прочий прем большинству это не по карману .....
а крузы каптивы астры инсигнии мокки и даже Тахо были болеле-мение доступны......
21
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
а кто то наверно мечтает чтоб нишу авто-ваза и камаза между собой распредилили бы дриугие игроки
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
6
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Ну даже не знаю, у всех этих делил рынка в 2015 году было падение продаж, и в 16" году оно продолжилось, пусть и меньшими темпами, в этом году только Форд вроде как в плюсе.
А по поводу ГМ, то только Опель жаль что ушел, но ничего не по пишешь, он и так продавался по ценам в евро ниже чем в Европе, а с текущим рублём продавать их в России не целесообразно, либо продавать в убыток, либо забирать цены... А кому нужна Астра за 1,2 пульта в базе!? Вооот.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
12
4
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 17
Gm не жалко. Нормальных там машин не было. Только комаров былдостойным. Фуфло в виде Круза и полный аналог*****аастра и даром разбирающийся не были нужны. Инсигния слилась и до былых успехов векторы ей как до луны. Мокко мог стрельнуть но кризис и усилившийся его путинизм пробил новорожденного... А быдлобрало кредиты и радовались премиальному уг.... За деньги Круза можно было найти кучу достойных автор.... Но было любит блестяшки по этому переключиться на ваг и прочее фуфломецыновые поделки. Одно радует кредиты им теперь не дают и на дорогах стало посвободней.
13
55
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
Хорошие машинки были, цена-качество соотношение всегда одно из лучших было.
22
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
АвтоГорожанин:
Как раз после ухода обновили линейки, новые Астры, Корсы, Крузы - все очень симпатичные, стали легче и быстрее. Очень жалко что ушли. Нищета конечно пишет "ну и пускай валят", так у них и на тех кто остался денег нет, непонятно к чему эта бравада.
Астра, Корса и Круз имеют как минимум по 15-20 аналогов от других производителей - Европа, Япония, Корея.
Вот вообще от ухода опеля не жарко не холодно будущим покупателям.
А тем, кого кинул GM (с гарантийным и постгарантийным обслуживанием) посоветую больше с этой компанией дел не иметь вообще.
И да, за такой шаг GM заслуживает лишь презрения.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
18
17
Ответить
    
Сообщений: 1740
Придёт время - GM ещё сам назад попросится.
12
18
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
S-driver:
Придёт время - GM ещё сам назад попросится.
Придется очень постараться вернуть лояльность покупателей.
8
13
Ответить
   
Сообщений: 675
Поджог Сараев:
И да, за такой шаг GM заслуживает лишь презрения.
Ни с тем, ни с другим не "кинули": месяц назад заменили правый привод в сборе, еще какую-то мелочь - по гарантии. И эвакуатор бесплатно.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
17
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
После астры и с нормальным автоматом, форд на роботе не нужен
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Lerik 26:
Ни с тем, ни с другим не "кинули": месяц назад заменили правый привод в сборе, еще какую-то мелочь - по гарантии. И эвакуатор бесплатно.
Ну хорошо, это радует.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
больше их не ждать обратно?)
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Рапиду с солярисом бодаться надо, а круз ему не конкурент, ибо он в другом, более высоком классе.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Поджог Сараев:
И да, за такой шаг GM заслуживает лишь презрения.
Хонды нет, Субару почти все модели убрала, Тойота Аурис перестала продавать и тд - всех кинули? Или GM обслуживать перестал кого то? Ну так это враньё, обслуживание есть, у кого в городе салон GM а в некоторых городах обслуживание передали салонам Форд.
Поджог Сараев:
Вот вообще от ухода опеля не жарко не холодно будущим покупателям.
Ну раз ты за всех решил то конечно не надо. Тогда пусть все что дороже ляма тоже валит, а у кого денег много сами растаможат хоть тавоту хоть додж, по двойной цене купят. Денег же много, особенно у дромовцев на некроте японской.
15
5
Ответить
    
Сообщений: 1999
Поджог Сараев:
Придется очень постараться вернуть лояльность покупателей.
Ага... Турция эту лояльность судя по турпутевкам за день вернула
23
 
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
H22A RED TOP:
забавно)
по форду указаны четкие цифры и меры, которые были фордом предприняты. про корейцев - только названия брэндов в заголовке (2 слова).
но тебе слабо верится))) на основании чего, какой информации выносишь суждение?
На основании того что фордов новых у нас днем с огнем, а вот корейцев катается много
2
3
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
H22A RED TOP:
забавно)
по форду указаны четкие цифры и меры, которые были фордом предприняты. про корейцев - только названия брэндов в заголовке (2 слова).
но тебе слабо верится))) на основании чего, какой информации выносишь суждение?
На основании того что вижу как в городе так и у друзей, новых фордов днем с огнем, а вот корейцев много бегает.
2
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
GMпродавался не такой как на фото....
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
S-driver:
Придёт время - GM ещё сам назад попросится.
GM и не уходил. Кстати, Дром, вам, как автомобильному изданию, такое стыдно должно быть говорить - непрофессионально.
GM вывел с рынка Опель, а Шевроле переместил в премиум-сегмент.
Назовите это хоть "оптимизация затрат", но не уход.
А по теме - машины не без косяков, но все лечится за вменяемые деньги. А так - поудобней были многих оставшихся.
11
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Tank86:
Форд? Как то слабо вериться, насчет Корейцев вот более реалистично
Ну и не верь, всем кроме тебя от этого не жарко не холодно
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
1
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Долю рынка концерна GM в России перераспределили между собой Ford, Lada, Hyundai и Kia"- когда дом сносят, пустырь долго остаётся завален мусором.
Делай что должно и случится чему суждено.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3418
ПАЛАСИО:
Ладе надо проводить более агрессивную политику на рынке и тогда их доля еще увеличится
они и делают ..не успевают ценники переписывать ..да побольшепобольше
1
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Prostor:
"Долю рынка концерна GM в России перераспределили между собой Ford, Lada, Hyundai и Kia"- когда дом сносят, пустырь долго остаётся завален мусором.
Петросяны подтянулись
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
2
1
Ответить
Denis
Обнинск
ПАЛАСИО:
Следующие на выход Пежо, Ситроен, Сузуки, Инфинити.
а вы знатный аналитик, вам бы вместо Карлоса Гона. Пежо-Ситроен в 2016 планирует фэйс-лифт 408 и С4, в 2017 запускает в производство совместную разработку с Тойота (у Пежо чуть более агрессивный будет дизайн): https://www.google.fr/search?q=spacetourer&biw=1366&bih=609&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&sqi=2&ved=0ahUKEwiksIGLgP3NAhViI8AKHSTsAksQsAQIHg В целом, планируют продажи 19 новых моделей до 2025 года. Сузуки обновлет модельный ряд https://www.google.fr/search?q=%D0%A1%D1%83%D0%B7%D1%83%D0%BA%D0%B8+%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82+%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D1%8F%D0%B4&biw=1366&bih=609&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiQk77KgP3NAhWHCsAKHSaMAesQ_AUICCgB Инфинити уйдёт с рынка тогда, когда уйдет альянс рено-ниссан-автоваз(+ недавно митсубиши выкупили https://www.vedomosti.ru/auto/articles/2016/05/12/640740-nissan-30-mitsubishi-motors), - а это, на сегодня, 30% занимаемого рынка в РФ.
 
 
Ответить