GM-АвтоВАЗ попросил 12 млрд рублей в кредит на выпуск Chevrolet Niva

29 Июля 2015 | 32821 просмотр
Нужно ли выделить запрошенную сумму GM-АвтоВАЗу?
1010 (31%)
2129 (65%)
95 (2%)
В проекте сомневается глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон — в отличие от первой Chevy Niva, в новой машине количество компонентов «АвтоВАЗа» будет минимальным, а сам автомобиль станет конкурировать с машинами альянса Renault-Nissan — Lada 4x4 и Renault Duster.
В проекте сомневается глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон — в отличие от первой Chevy Niva, в новой машине количество компонентов «АвтоВАЗа» будет минимальным, а сам автомобиль станет конкурировать с машинами альянса Renault-Nissan — Lada 4x4 и Renault Duster.

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ ищет финансирование для завершения проекта по выпуску Chevrolet Niva следующего поколения, пишет РБК. По данным агентства, СП пытается привлечь кредит в размере 12 млрд рублей у «Сбербанка» и ВТБ.

Сообщается, что совместное предприятие не может самостоятельно занять средства в таком объеме — для этого требуется одобрение акционеров СП, которые пока не одобрили этот шаг.

В частности, в проекте сомневается глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон — в отличие от первой Chevy Niva, в новой машине количество компонентов «АвтоВАЗа» будет минимальным, а сам автомобиль станет конкурировать с машинами альянса Renault-Nissan — Lada 4x4 и Renault Duster.

Существующий с 2003 года проект по выпуску Chevrolet Niva нового поколения изначально финансировался за счет собственных и заемных средств, но после решения GM свернуть бизнес в России в марте 2015 года он был приостановлен.

Отметим, что для выпуска новых машин строился завод кузовного и прессового производства, который завершен на 85-90% — СП задолжало подрядчику около 900 млн рублей. Кроме того, GM-АвтоВАЗ при участии партнеров строил завод по выпуску двигателей по лицензии PSA Peugeot Citroen.

Напомним, в середине июля руководство Самарской области, заинтересованное в реализации проекта, заявило, что автомобиль все же будет запущен в производство. Позже, в конце июля, в GM-АвтоВАЗе сказали, что сборка Chevrolet Niva следующего поколения начнется в 2016 году.  

Комментарии

 
Сообщений: 7275
лучше бы в баксах сразу кредит просил...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
135
14
Ответить
     
Сообщений: 270310
Как обычно
207
6
Ответить
funnygreenfrog1
Краснодар
Она не будет конкурент Дастеру.
Из - за кредита, цена вырастит, до 1млн за авто и концерн Рено-Нисань устроит...:)
86
15
Ответить
Dmitry. P. Z@itsev
Томск
Были бы с удовольствием занял бы Бу.
32
49
Ответить
 
Сообщений: 171
какая нива ,место бабок дайте бензин пусть сожгут свой автоТАЗ!со всеми отношения попортили своими играли политическими машину вообще стало дорого содержать!вот и нагнули людей еще больше покупать этот ХЛАМ!и что ТАКОВА ЦЕНА ПАТРИотизма?быть униженными на равне со странами 3тьего мира?сосасть вечно долговую соску!
319
135
Ответить
funnygreenfrog1
Краснодар
BIMMER14:
какая нива ,место бабок дайте бензин пусть сожгут свой автоТАЗ!со всеми отношения попортили своими играли политическими машину вообще стало дорого содержать!вот и нагнули людей еще больше покупать этот ХЛАМ!и что ТАКОВА ЦЕНА ПАТРИотизма?быть униженными на равне со странами 3тьего мира?сосасть вечно долговую соску!
Мы возвращаемся во времена СССР, ты еще не заметил?
130
54
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
BIMMER14:
какая нива ,место бабок дайте бензин пусть сожгут свой автоТАЗ!со всеми отношения попортили своими играли политическими машину вообще стало дорого содержать!вот и нагнули людей еще больше покупать этот ХЛАМ!и что ТАКОВА ЦЕНА ПАТРИотизма?быть униженными на равне со странами 3тьего мира?сосасть вечно долговую соску!
АвтоТАЗ то при чем ? Шевинива вообще другое предприятие клепает
Собака лает - караван идёт
71
56
Ответить
  
Сообщений: 331
Мне одному кажется? или для голосовалки нужно больше данных?Можно еще шноркель к фото пририсовать - типо с автосалона прям на охоту фигачить можно!)
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
19
14
Ответить
  
Сообщений: 419
funnygreenfrog1:
Мы возвращаемся во времена СССР, ты еще не заметил?
и хорошо нечего эти ихние заморские гамбургеры жрать, лучше ездить на колге старой чем вот так под америкосов плясать, они вообще скоро тазом накроются у них знаете какие долги, так что нам чужого не надо
76
171
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Интересный проект. Может сделают нормальный внедорожник, за вменяемые деньги.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
45
107
Ответить
  
Сообщений: 331
Прошу прощения - пригляделся шноркель вроде есть!)))
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
26
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
хватит уже автропром в тепличных условиях кормить. пора уже уменьшать пошлины. пусть уже жигули выпускают КАЧЕСТВЕННЫЕ конкурентоспособные авто. бабло простых граждан пустить на дороги, больницы, дет.сады, а не в карманы ЗАРУБЕЖНЫХ ЧАСТНЫХ КОНТОР
185
29
Ответить
funnygreenfrog1
Краснодар
Красавчик Джо:
и хорошо нечего эти ихние заморские гамбургеры жрать, лучше ездить на колге старой чем вот так под америкосов плясать, они вообще скоро тазом накроются у них знаете какие долги, так что нам чужого не надо
Они накроются?:))
Да они нас переживут и за наш счет еще будут долго жить!
Я думаю американцы придумают как свой долг сократить или списать, всем будет ПИИИ,,Ц, а им нет!:))
101
21
Ответить
  
California
Сообщений: 331
А чтобы у нее появился вместительный багажник нужно 15 млрд?
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
149
2
Ответить
  
Сообщений: 419
funnygreenfrog1:
Они накроются?:))
Да они нас переживут и за наш счет еще будут долго жить!
Я думаю американцы придумают как свой долг сократить или списать, всем будет ПИИИ,,Ц, а им нет!:))
не будут, еще вот чуть чуть осталось и мы заживем а они накроются тазом
29
65
Ответить
buhtarma:
лучше бы в баксах сразу кредит просил...
Прям с языка снял,ну или в евро!))))
18
2
Ответить
 
Сообщений: 7275
funnygreenfrog1:
Они накроются?:))
Да они нас переживут и за наш счет еще будут долго жить!
Я думаю американцы придумают как свой долг сократить или списать, всем будет ПИИИ,,Ц, а им нет!:))
они это уже давно придумали...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
26
5
Ответить
  
Сообщений: 11289
опять на это амно денег просят у Путина
45
19
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Сделаю то же самое за 11.5 млрд
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
113
5
Ответить
funnygreenfrog1
Краснодар
_m:
Сделаю то же самое за 11.5 млрд
За эти деньги построю пикап аналог Тундры или Ф150 для продажи по России!:)
68
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
А что все недовольны, они же кредит просят, который нужно отдавать, а не безвозмездная помощь. А машина могла быть хорошей.
44
38
Ответить
 
Сообщений: 7180
kovarnyi:
опять на это амно денег просят у Путина
сбербанк и втб хоть и можно назвать полугосударственными компаниями, но формально это ОАО, к Путину, соответственно, имеют весьма опосредованное отношение.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
30
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
_m:
Сделаю то же самое за 11.5 млрд
Не получится.
12
14
Ответить
ТимТимыч
Нижневартовск
Бред какой то!
8
1
Ответить
  
Сообщений: 419
Eugins2000:
А что все недовольны, они же кредит просят, который нужно отдавать, а не безвозмездная помощь. А машина могла быть хорошей.
кредит для них это не тоже самое что для обычного человека, там никто не дает под 20% годовых. а дают без процентов или под 1-3% . 12 млрд берешь переводишь сразу в баксы через год меняешь баксы на рубли и вот они деньги из воздуха
83
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Думается, что денег на проект не будет, этих миллиардов просто нет...
11
6
Ответить
  
Сообщений: 12782
У иностранных производителей на разработку и запуск новой модели уходит не менее 1 миллиарда долларов. А здесь попросили в 5 раз меньше и столько шума подняли
Продам уши от мертвого осла.
23
38
Ответить
  
Сообщений: 12782
ПАЛАСИО:
У иностранных производителей на разработку и запуск новой модели уходит не менее 1 миллиарда долларов. А здесь попросили в 5 раз меньше и столько шума подняли
и в кредит же берут. Общемировая практика
Продам уши от мертвого осла.
14
19
Ответить
  
Сообщений: 8989
Красавчик Джо:
кредит для них это не тоже самое что для обычного человека, там никто не дает под 20% годовых. а дают без процентов или под 1-3% . 12 млрд берешь переводишь сразу в баксы через год меняешь баксы на рубли и вот они деньги из воздуха
у нас в хакасии после пожаров месяц нифига не строили. ВООБЩЕ.и дело не в закупе материалов или тендерах. тупо 6 лярдов на счёт кое куда закинули, спустя месяц процентики тикнули кое кому, а потом кое кто спустя месяц опять господину В. В. говорит дай ещё бабла на стройку, а то не хватает....
66
8
Ответить
  
Сообщений: 12782
Smidsy:
у нас в хакасии после пожаров месяц нифига не строили. ВООБЩЕ.и дело не в закупе материалов или тендерах. тупо 6 лярдов на счёт кое куда закинули, спустя месяц процентики тикнули кое кому, а потом кое кто спустя месяц опять господину В. В. говорит дай ещё бабла на стройку, а то не хватает....
Не надо думать так банально. Месяц это небольшой срок для бюрократических процедур в России. Вы думали ВВП открыл сейф и наликом деньги выдал? Их погрузили в самолет и к вам в Хакасию? 2 дня времени делов?
Продам уши от мертвого осла.
23
42
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Если бабки наши будут, то надо переклеить табличку NIVA на табличку НИВА и пошли эти америкосы в опу со своим джиэмом. Ведь им продан товарный знак только на латыни, а по русски нива наша.
Проект надо довести до ума, ибо первая шнива не выдерживает критики и уже откровенный хлам.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
53
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО:
Не надо думать так банально. Месяц это небольшой срок для бюрократических процедур в России. Вы думали ВВП открыл сейф и наликом деньги выдал? Их погрузили в самолет и к вам в Хакасию? 2 дня времени делов?
крым оттяпать и 2 дней хватило. не надо мне сказок пробюрократию, если бы хотели - сделали. я вижу, что там строят, и поверь мне, ты бы там не хотел жить
64
16
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Красавчик Джо:
и хорошо нечего эти ихние заморские гамбургеры жрать, лучше ездить на колге старой чем вот так под америкосов плясать, они вообще скоро тазом накроются у них знаете какие долги, так что нам чужого не надо
то ли серьезно в эту хрень веришь, то ли троллишь
39
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
GM после ухода не выделяет финансы.
6
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Yxta:
Если бабки наши будут, то надо переклеить табличку NIVA на табличку НИВА и пошли эти америкосы в опу со своим джиэмом. Ведь им продан товарный знак только на латыни, а по русски нива наша.
Проект надо довести до ума, ибо первая шнива не выдерживает критики и уже откровенный хлам.
это называется правовой нигилизм. обыватели серьезно полагают, что на самом деле все просто)))
17
7
Ответить
  
Сообщений: 12782
Smidsy:
крым оттяпать и 2 дней хватило. не надо мне сказок пробюрократию, если бы хотели - сделали. я вижу, что там строят, и поверь мне, ты бы там не хотел жить
как строят я представляю. Для них главное сроки, на качество никто не смотрит
Продам уши от мертвого осла.
7
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
_m:
Сделаю то же самое за 11.5 млрд
Бери кредит, делай. ****** сложного. Пару заводов построить, купить на все лицензии (самому разрабатывать дороже). А еще на тебя тут орать будут, што опять у комментаторов деньги тыришь
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
22
7
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
томич.:
АвтоТАЗ то при чем ? Шевинива вообще другое предприятие клепает
Вот-вот. К автовазу шнива никакого отношения не имеет... Напротив конкурент который не желателен. А что до кредита... как-то пофиг.
17
3
Ответить
     
Острогожск
Сообщений: 110
Существующий с 2003 года проект по выпуску Chevrolet Niva нового поколения
****ть!!! 12 лет бабло отмывали, а машину так и не родили.
33
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
То, что хорошо для Дженерал Моторз, хорошо для Америки(с)
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
17
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
жаль будет если похоронят проект... этот андерсон еще черте сколько будет красить ниву в новый цвет и клеить наклейки, да кормить обещаниями про ладу 4*4... дустер уже стал стоить невменяемых денег... китай тожеть ****ал цену.. .. патр только для особенных людей ))))

..епыть.. это че..ваще не чего покупать чтоле ? пашел бухать с горя
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
29
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
У нас проблем больше нет в стране, скинемся на автомобиль из бюджета. Люди уже на еде экономят, обычные россияне.
31
10
Ответить
Sergey
Санкт-Петербург
какой то странный пёсик получился.
5
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
крым оттяпать и 2 дней хватило. не надо мне сказок пробюрократию, если бы хотели - сделали. я вижу, что там строят, и поверь мне, ты бы там не хотел жить
Ну вообще то конкурс среди подрядчиков проводится не за один день. Подрядчики проекты к конкурсу тоже не за день готовят. Транспортировка на место строительства, подготовка, согласования. тоже времени требуют. Так что ничего удивительного в месячной паузе нет.
13
7
Ответить
   
Сообщений: 587
На Кикстартере пусть попросят...
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
47
1
Ответить
Евген
Москва
не читал камменты, но представляю, сколько вони от офисныx бездельников
А ВАЗ мог бы эти деньги попросить и не в кредит, а даром, ибо ежегодно оставляет стране по 2 млрд долл, а это на сегодня 120 млрд рублей. То есть - в 10 раз больше.
19
35
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
AL856:
На Кикстартере пусть попросят...
Коммент убил))
Сон разума рождает чудовищ.
35
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 53
funnygreenfrog1:
Они накроются?:))
Да они нас переживут и за наш счет еще будут долго жить!
Я думаю американцы придумают как свой долг сократить или списать, всем будет ПИИИ,,Ц, а им нет!:))
Списать они его могут только одним путем - ВОЙНА!!!
14
6
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
>> СП пытается привлечь кредит в размере 12 млрд рублей у «Сбербанка» и ВТБ.
А чё сразу Сбербанк и ВТБ?
Пусть у США попросят. Или у Анголы. Или у Зимбабве. Расскажут неграм о будущем коммерческом успехе данного авто.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
29
5
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
AL856:
На Кикстартере пусть попросят...
Ты уронил меня под стол ))) Ржу)))
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
20
1
Ответить
Евген
Москва
Надо смотреть на экономику процесса. Автоваз делает в год 300 тыс авто - это около 3 милиллиарда по сумме, минус миллиард на ино-комплектующие, имеем в остатке - Автоваз ежегодно спасает 2 млрд долл стране , оставляя иx дома, в своей экономике - эти деньги идут всем гражданам, работающим по всем отраслям. Получил тольяттинец зарплату - и пошел и купил дальневосточную икру-рыбу за эти деньги, получил рыбак иx - и купил квартиру, перешло к строителю - и пошел купил авто... так по кругу...
А что если вывести за бугор эти деньги? тогда все сидят на жпе бедные нищие -не до икры, не до квартир и машин, xватило бы на ЖКX...

если Автоваз ежегодно соxраняет стране около 2 млрд долл = 120 млрд руб, то даже и В ДАР дать было бы выгодно, лишь бы не закрывался. Но нечего баловать-пусть в кредит. лучше уж своей экономике в кредит дать, чем в США держать под мизерный 1-2 % годовыx. Люди вы иди дятлы? Грамотные или одни кочегары-дворники тут? кочегары-дворники извините-среди вас тоже много грамотныx попадается.
53
34
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Евген:
Надо смотреть на экономику процесса.....
Правильно, надо. Причём сразу видно, что ЭТО будет стоить как самолёт, и по ТАКОЙ цене ЭТО никто покупать не будет. А значит 12млрд улетит в топку.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
14
11
Ответить
Евген
Москва
StSV:
Правильно, надо. Причём сразу видно, что ЭТО будет стоить как самолёт,.
и откуда же ЭТО видно, что ЭТО будет стоить как самолет? лежите уж под столом и ржыте ржыте... Тьфу!
15
19
Ответить
    
Сообщений: 1711
10 китайцев в конструкторский отдел позовите , и спустя 3 месяца будет готов опытный образец . Совсем конечно при...ерели , Всякие льготы, супсидии от государства, а машину ни придумать, ни сделать . Только воровать ...
21
13
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
в новой машине количество компонентов «АвтоВАЗа» будет минимальным...
проект по производству новой Нивы крайне важен — речь идет о ежегодном выпуске 120 тысяч машин и создании 5 тысяч новых рабочих мест...

и чего они делать будут... 5 тысяч ртов???
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
13
4
Ответить
   
Сообщений: 632
Конечно, сомневается, ведь машинка получилась на порядок интереснее дастера.
9
4
Ответить
Сергей
Дзержинск
54 NOVOSIB:
Мне одному кажется? или для голосовалки нужно больше данных?Можно еще шноркель к фото пририсовать - типо с автосалона прям на охоту фигачить можно!)
Шары разуй-на фото уже шноркель есть,остряк ***
2
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Серый1000:
10 китайцев в конструкторский отдел позовите , и спустя 3 месяца будет готов опытный образец . Совсем конечно при...ерели , Всякие льготы, супсидии от государства, а машину ни придумать, ни сделать . Только воровать ...
Можно вместо вас на работу взять китайца, тоже, вполне вероятно, толку больше будет за меньшие деньги.
30
8
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Пусть доведут дело до конца. Пусть выпустят. Посмотрим. Но движок нужен однозначно другой. Со всем остальным еще можно смириться как то.. Но и цену бы не повысили. Возможно и сам бы рассмотрел как вариант.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
12
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
//самое время шниве перелечь из под шевролета под нииссан. что по мне, так такой альянс повыгодне.
10
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Евген:
я думаю большинство тех кто тут писал, просто не понимают что такое экономика, и дальше своего носа не видять и не понимают. до сих пор думают, что пошлины из за Автоваза ввели... это на самом деле клиника, потому что даже чуть чуть пошевелить мозгами не могут или тупо не хотят... это же так просто сказать что во всех бедах виноват Автоваз.... тупизм конечно, но это отображает средний интеллектуальный уровень обывателей.
40
12
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
и 4.5 млрд на все дороги в регионах

вопрос знатокам...
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
10
3
Ответить
Проект не окупится.
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
АвтоГорожанин:
У нас проблем больше нет в стране, скинемся на автомобиль из бюджета. Люди уже на еде экономят, обычные россияне.
Ну, не передергивайте. Сбербанк и ВТБ - это не бюджет.
13
10
Ответить
   
Сообщений: 753
Не вижу смысла в этой модели, тк по мне это второй экоспорт
7
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Злыдень Писюкатый:
и 4.5 млрд на все дороги в регионах
вопрос знатокам...
Их тоже Сбер или ВТБ в кредит дают? Ух ты!
10
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
томич.:
АвтоТАЗ то при чем ? Шевинива вообще другое предприятие клепает
Они букафки знакомые увидели, вот и набросились.
14
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО:
У иностранных производителей на разработку и запуск новой модели уходит не менее 1 миллиарда долларов. А здесь попросили в 5 раз меньше и столько шума подняли
Так сама разработка почти завершена, даже часть производства построена. Эти 12 ярдов подозреваю составляют менее половины общего бюджета.
14
4
Ответить
   
Сообщений: 632
Север8877:
Посмотрим. Но движок нужен однозначно другой.
1.8 135л.с. вполне достаточно для таких размеров.
13
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
funnygreenfrog1:
За эти деньги построю пикап аналог Тундры или Ф150 для продажи по России!:)
увы, не прокатит. это, конечно, отличные машины, но для рядового российского колхозника очень дорогие и сложные. ему ж надо, чтобы ломом починить можно было
12
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Eugins2000:
Не получится.
а за 11.75 млрд?
2
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Может еще кадилаку, саабу поможем? Почему тока Шевроле ?
7
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
12 млрд!!!! вы вообще в какой стране живёте??? мы и без этой убогой нивы проживём.
А эти миллиарды откуда возьмутся? Случаем не из детских садов,где питание урезали в 2-3 раза?
25
22
Ответить
     
Сообщений: 2946
я за продолжение проекта, хоть двигатель помощнее поставят.
подписался.
9
8
Ответить
     
Сообщений: 2946
vadik5687:
в банке , а не из бюджета.
подписался.
12
6
Ответить
Кириллов Владимир
Бердск
Автоваз может самостоятельно найти деньги. нужно лишь снизить цену на классические модели и 4х4 процентов на 40-50. продажи вырастут деньги появятся. себестоимость у классики низкая да и качество не высокое окупятся без потерь.
9
22
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Я не пойму: эти упыри сами уже начнут когда-нибудь вкладываться в разработку? Или от премий остаётся только на разработку ларгусвипов?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
13
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
4 млрд на дороги страны и 12 на шниву... Димон, ты слышишь цены щяс какие? На дороги деньги нам наши верни!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
10
Ответить
   
Сообщений: 21852
Пох на дороги и больницы. Буки надо клепать до побольше...
Евген:
Икру не каждый на Дв в магазине может купить(ценник) А Вы про Тольятти)))) пишите есчо ,настроение улучщаизинг))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
12
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 73
_m:
Сделаю то же самое за 11.5 млрд
Японцы уже все сделали, зачем изобретать велосипед?
Мой отзыв: Isuzu VehiCross 1998
11
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
Если с 2003 года до сих пор не осилили, то такие деньги еще туда вбухивать - это сумасшествие.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
4
Ответить
sht
    
Красноярск
Сообщений: 42
Пусть просят, что в этом плохого? На эти деньги построят заводы, у людей будут рабочие места. 70% против, вы чем это мотивируете? Тем что Бу против, так конечно, ему конкуренты не нужны. СП GM-АвтоВАЗ я так понимаю никому сейчас не нужно, ни GM, ни Автовазу, вот и пытаются сами выживать через кредиты и тп.
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
PavKid:
Интересный проект. Может сделают нормальный внедорожник, за вменяемые деньги.
Да если бы сделали,было бы не жалко,но сомнительно это все. Нормальный то он может и будет,а вот как цена?
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1941
_m:
увы, не прокатит. это, конечно, отличные машины, но для рядового российского колхозника очень дорогие и сложные. ему ж надо, чтобы ломом починить можно было
Для них есть лада 4•4 за пол миллиона)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Капец... чтобы расплатиться по такому кредиту надо будет продать не менее 100 тысяч этих ШНив... Жесть...
Путешествуйте!
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1249
В России любое производство становится убыточным, навряд ли весь кредит пойдет на модернизацию производства. Полюбас попилят какую-то часть, а остальное якобы в модернизацию.
Рыба уже давно вся сгнила, а голова в первую очередь...Я б не дал кредит на этот шлак, лучше больничек, реабилитационных центров построить и современным оборудованием укомплектовать.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
11
13
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 12
54 NOVOSIB:
Мне одному кажется? или для голосовалки нужно больше данных?Можно еще шноркель к фото пририсовать - типо с автосалона прям на охоту фигачить можно!)
он там есть
 
2
Ответить
Aisen:
Капец... чтобы расплатиться по такому кредиту надо будет продать не менее 100 тысяч этих ШНив... Жесть...
Если судить по старым объемам продаж - на это уйдет менее 2х лет. Для вас новость, что автомобильная отрасль работает с куда более "длинными деньгами", чем какой-нибудь дядя Вазген, которые кредит на палатку по продаже овощей взял в солидном банке с вывеской - "Пацаны без б - бабки под залог ПТС!"?
10
2
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
kas7277:
Да если бы сделали,было бы не жалко,но сомнительно это все. Нормальный то он может и будет,а вот как цена?
А что цена. До ляма будет - будут брать. Шнивка простая сейчас за 600 тысяч. Китай (ховер) давно лям перешагнул. Дастер - недопривод.
К тому же прототипы уже ездят. Трансмиссия есть, кузов есть, двигатель есть. Дело за малым - построить сборочные заводы на территории РФ, что бы это локализовать, а это рабочие места
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
15
2
Ответить
Dimzon:
В России любое производство становится убыточным, навряд ли весь кредит пойдет на модернизацию производства. Полюбас попилят какую-то часть, а остальное якобы в модернизацию.
Рыба уже давно вся сгнила, а голова в первую очередь...Я б не дал кредит на этот шлак, лучше больничек, реабилитационных центров построить и современным оборудованием укомплектовать.
Вы часом не родственник нашего прошлого губернатора? Тот тоже набрал миллиардных кредитов (кстати в тех же Сбере и ВТБ) на строительство всего подряд - а потом упсссс, а кредит-то оказывается отдавать надо. Даже если ты - целая область с миллионами жителей - один фиг надо. Поэтому он и называется - кредит (сиречь - деньги в долг)

Кто должен построить больницу и реабилитационный центр? Сбербанк и ВТБ? Так по-сути они и строят - у нас почти все стройки на кредитах завязаны. Так что все строители так же как и GM-Автоваз тоже бегают к ним и просят денег в долг.
13
1
Ответить
Кириллов Владимир:
Автоваз может самостоятельно найти деньги. нужно лишь снизить цену на классические модели и 4х4 процентов на 40-50. продажи вырастут деньги появятся. себестоимость у классики низкая да и качество не высокое окупятся без потерь.
Статью читали ?
6
8
Ответить
vadik5687:
Всё правильно пишите, но Статью читали ?
3
7
Ответить
buhtarma:
лучше бы в баксах сразу кредит просил...
Андрюх@ 013:
Как обычно
Dmitry. P. Z@itsev:
Были бы с удовольствием занял бы Бу.
BIMMER14:
какая нива ,место бабок дайте бензин пусть сожгут свой автоТАЗ!со всеми отношения попортили своими играли политическими машину вообще стало дорого содержать!вот и нагнули людей еще больше покупать этот ХЛАМ!и что ТАКОВА ЦЕНА ПАТРИотизма?быть униженными на равне со странами 3тьего мира?сосасть вечно долговую соску!
Статью читали ? Причём те, кто также не читал статью активно плюсуют эти комментарии.

И вот когда исследователи пишут о деградации людей в сети, порой начинаешь соглашаться. Вместо того, чтобы осмыслить содержание материала народ тратит время на чтение комментариев и использует механизмы солидарности. По простому ткнул кнопку и ты уже вроде как тоже поучаствовал в обсуждении.

А то, что материал совсем о другом, да кого это волнует сегодня.
15
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
Николай Семенов:
Да не заморачивайтесь, каждому не вдолбишь, стадный инстинкт работает - поорать за компанию.
Шнива хороший проект, если запустят, успех будет на фоне первой генерации.
8
5
Ответить
ААА
Барнаул
очередная шляпа за 600 тыс. руб.!!!
5
11
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
Интересно, они хоть один кредит когда-нибудь возвращали?
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
6
6
Ответить
  
Сообщений: 9052
Не быть новой шниве, так и будут штамповать уг с дохлым двигателем.
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
они же ищут способ стрясти с GM компенсацию за решение свернуть бизнес тут. если стрясут - смогут кредит быстро закрыть ( ели не попилят). кредит им все равно выдадут, вот только неизвестно, сколько распилят, а сколько до разработки дойдет
Авто ваз - позор РФ
3
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21
Если на фото это он, то я бы взял тыщ за 600 в такой комплектации неглядя ))
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
dirty:
Интересно, они хоть один кредит когда-нибудь возвращали?
Кто, если не секрет?
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
jivoys:
Да не заморачивайтесь, каждому не вдолбишь, стадный инстинкт работает - поорать за компанию.
Шнива хороший проект, если запустят, успех будет на фоне первой генерации.
Успех будет на фоне дустера и террано, рено-ниссан, понятно, этого не нужно.
8
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
GM то бежит из России,то денег просит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
5
Ответить
сухофрукт:
GM то бежит из России,то денег просит.
Чем отличается СП от основной компании вы тоже как бы немного не в курсе ?
5
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
BIMMER14:
какая нива ,место бабок дайте бензин пусть сожгут свой автоТАЗ!со всеми отношения попортили своими играли политическими машину вообще стало дорого содержать!вот и нагнули людей еще больше покупать этот ХЛАМ!и что ТАКОВА ЦЕНА ПАТРИотизма?быть униженными на равне со странами 3тьего мира?сосасть вечно долговую соску!
А кто заново цеха отстраивать будет? Таз, не таз - полезные производственные площади в наше время лишними не будут, вон сколько угрохали их за годы "реформ". Пусть там, грубо говоря, хоть гробы да презервативы производят - но и под это цеха нужны. Которые стереотипный офисный планктон, равно как и вымирающая деревенская пьянь, отстраивать не будет. Тем более представьте, если их скопом согнать, какой "коктейль" получится, "офисные" сразу почувствуют себя сродни осуждённым по 131, а "селюки" их постоянно метелить будут. Так что... будь что будет - но цеха оставьте, Дед Мороз не придёт и заново их не отстроит :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Eugins2000:
А что все недовольны, они же кредит просят, который нужно отдавать, а не безвозмездная помощь. А машина могла быть хорошей.
Я готов взять такой кредит на 30 лет! Только не дают почему то!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
3
1
Ответить
Scout66:
Ну наконец-то, пока я все комменты прочитал уже написали )
Автовазу нет смысла вкладывать деньги в совместное предприятие, у них свой проект новой шнивы есть с использованием идей конкурента.
Да собственно он и не вкладывал давным давно. СП обязано было закупать комплектующие на автовазе, что и делало справно, пока GM не решило свернуть работы в России. Ес-но у Бу отреагировал. Убирают конкурента, возможно даже попробуют вернут название Нива обратно.

Ведь так или иначе Ладу 4 на 4 всё равно называют Нивой.
2
 
Ответить
volshebnik1:
Я готов взять такой кредит на 30 лет! Только не дают почему то!
Наверное потому, что сомневаются и не без основательно в том, что вернёте.
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
Eugins2000:
Успех будет на фоне дустера и террано, рено-ниссан, понятно, этого не нужно.
Цена у них скорее всего будет примерно одинакова, но разведут комплектациями для большего выбора потребителю. Потом еще будет Х-рей кросс на базе Дастера.
Еще у Шнивы постоянный полный привод (чего нет у Дастера/Террано) и более привлекательный внешний вид.
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
очередная схема распила денег
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
8
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Взял кредит 12 млрд рублей, пока неразбериха на бирже с валютой крутанул быстренько пару раз.... зачем производить машины, не понимаю...
другими словами денег не давать
4
4
Ответить
semenvl
Азов
ПАЛАСИО:
У иностранных производителей на разработку и запуск новой модели уходит не менее 1 миллиарда долларов. А здесь попросили в 5 раз меньше и столько шума подняли
ОТКУДА ИНФА? САМ ПРИДУМАЛ!
3
2
Ответить
почитал скемто согласился скемто нет, вот многие из ораторов с пеной у рта кричат, ВАзу нужна конкуренция чтоб хлам не гнали, чтоб качество было, ну вот реальный конкурент будет дастеру, иксрею, ниве(то есть ладе 4х4) понятно Бу этого не хочется, да это частично вазовская контора вернее ваз принимал участие в создании СП, и откровенно похожа новая шнива на эко спорт не похожа откровенно пофиг, даже пусть похожа(их похожих до хрена и больше) важно другое будет машина ю\будут рабочие места, будет конкурент прямой!!! эксрею , дастеру!!! А это заметьте цена то о чем многие ноют чтоб не подскочила через край!!! А это соответственно борьба за качество продукта о чем большинство слюной брызжет. И да завей любимой границей да да там тоже загродительные пошлины помощь своим производителям и даже в большей степени чем у нас вот как то так, (на минусы мне пофиг)
13
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Путин выслушал Никиту,
расспросил: "А все ли сыты будут или как всегда"?,
И сказал "Конечно, да!".
И добавил: «Подождите!
Вы к Дворковичу сходите
Потому, что он у нас
На деньгах сидит сейчас.
Пусть такого дела ради
Соберёт братву Аркадий...
6
 
Ответить
Евген
Москва
машина xорошая, современная, правильного размера - меньше чем УАЗ, больше чем Нива-3дв.
Уж лучше у нас будут эту производить, чем ежегодно гигантские суммы будут уxодить с баланса страны заграничным экономикам за какие нибудь Эскудо-Витары и прочие РАвы. Я бы такую купил. Пусть будет.
6
2
Ответить
Лучше купите на эти деньги всем Россиянам по старой ниве
3
3
Ответить
   
Балаково
Сообщений: 556
я ипотеку в сбере взял, комментаторы давайте накидывайтесь на меня что я бюджетные деньги попилил и дедсады без питания оставил)
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!
13
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
За 12 лет не смогли закончить проект... Теперь им надо 12млрд для завершения, сколько же им надо продавать тысяч машин в год и по какой цене....
2
5
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Яма без дна-вот что такое "АвтоВаз" У них на мой взгляд было 3 хороших модели: 2101, 2109 и "Нива"
5
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 147
да нах нужна это нива вам в "двойном кредите" ? )))))
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Во всей этой истории с новой Шнивой у меня имеется ряд вопросов:

1. Машина разработана GM"ом и предполагает наличие большого числа импортных комплектующих. Даже при учете частичной локализации производства/сборки таких узлов/агрегатов, себестоимость этой Шнивы на фоне не самых приятных приключений рубля в конце прошлого года, наверняка, достаточно высока. Кроме того, стоит учесть закрытие завод Джи-Эм под Питером. Это значит, что какие-то комплектующие, которые могли быть унифицированы с другими моделями (ну, там элементы салона, рули и т.п.) станут эксклюзивом для Шнивы. Это тоже плохо для себестоимости. В результате цена самой машины, которую предполагали летом прошлого года в пределах 600-700 тыр явно окажется значительно выше. 800-1 млн. как пить дать.

2. Как реализовывать такую машину? Ощутимо подорожавшую в сравнении с первым поколением. Причем, давайте будем реалистами, никакого бурного роста на рынке не предвидится. В лучшем случае, после прохождения дна, ожидается умеренный рост в размере 5-7%. Где на нем отыщется место для этой модели хотя бы в тех же объемах, что и нынешней Шнивы?

3. Еще один феномен реализации. Джи-Эм сворачивает дилерскую сеть. Останется незначительное число дилеров в крупных городах, которые будут заниматься продажей премиальных машин - Мустангов/Тахо и Кадиллаков. Как через этих дилеров продавать новую Шниву? Правильно - хреново.

4. Может есть надежды на экспортный потенциал? Тот же слабый рубль вроде бы прям подталкивает к этому. Давайте разбираться, куда можно экспортировать Шниву. "Ближнее зарубежье"? Ерунда, низкая емкость местных рынков не способна обеспечить больших продаж. Европа? Есть большие сомнения, что в Европе высок спрос на внедорожники с постоянным ПП. Кроме того, в Европе нет марки Шевроле, придется вновь каким-то образом манипулировать шильдиками. Для более емких развивающихся рынках - Бразилии, Индии, в Китае необходима размещение локального производства там, внутри этих стран, в этом случае зачем нуже завод в Тольятти...

В общем, дело с этой Шнивой на мой взгляд крайне темное.
11
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
В общем мы тут посовещались и решили: не давать.
13
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
"АвтоВАЗ" с 1 августа поднимает на 4% цены на Lada Granta, Lada Kalina (за исключением семейства Cross) и Lada 4x4, говорится в сообщении компании по итогам финансовой деятельности за первое полугодие.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3165
клепали бы дальше старую добрую ниву и всё
3
4
Ответить
Евген
Москва
Николай Семенов:
Вы внимательно видели на какие комментарии я указывал ? Видимо нет. Еще раз посмотрите, должно получится. Да и вопрос вам на засыпку. Какой концерн осуществляет оперативное управления данным СП ?
Николай, ничего личного против Вас не имею, наоборот! а тут вижу -кинулись всеx резво обзывать, понял, что развлекаетесь, xулиганите немножко, троллинг как бы -вот и подыграл товарищу по камментам.
А если дискутировать всерьез .. Для того, чтобы знать, кто больше влияния оказывет на оперативное управление, надо смотреть состав членов правления СП - сколько туда вxодит членов от Автоваза и сколько от GM. И кто какие должности занимает. Но даже и должности не всегда рулят, а личности, Вы же понимаете, человеческий фактор. Может сидеть "свадебный генерал" председтелем правления от GM, проживая в Пендосии, а рулить реально - зампред или ген.дир, живущие в Тольятти. Ну и много подобныx вариантов...
На сегодня же - доли акций у Автоваза и GM в СП равны. Только наxодится все это на территории России. Если бы производство и руководство сидело в США, не сомневаюсь, что "рулили" бы фактически американы. Но тут - скорее всего рулят наши и именно потому американы соизволили выйти из СП, продав свою долю Автовазу. Продадут, думаю, с неxилым наваром, против мизерныx вложений в 90-е, на то они и американы. Автовазу же присутствие GM вовсе не нужно, ну совсем! Это просто ярмо на сегодня. Что они могут дать? теxнологии? так почему сразу чудес неземныx не дали, а много лет выпускали фактически ВАЗ-2123 под шильдиком "Шевроле", за лу пив в 2 раза цену? Сейчас больше толку от рено-ниссана автовазу - там и теxнологии мировыx лидеров.

да, свежая неxорошая новость - Автоваз подымает на 4% стоимость машин.
4
 
Ответить
Евген
Москва
Y-Ola:
клепали бы дальше старую добрую ниву и всё
всем не угодишь -тут столько воплей про "40 лет одно и то же клепают, тогда как за границей авто уже по воздуxу летают"
5
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Funfrock:
Во всей этой истории с новой Шнивой у меня имеется ряд вопросов:
в этом случае зачем нуже завод в Тольятти...
В общем, дело с этой Шнивой на мой взгляд крайне темное.
Дело в том, что у автоваза нет современного движка и современной трансмиссии для новой лада-нивы. А у джиэма есть. Если договорятся, то джиэм может поставлять запчасти и на новую ниву.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
1
4
Ответить
Евген:
Угу ))) На счёт троллинга, просто я не кинулся обзывать, просто редко увидишь адекватный комментарий или даже соображения. Большинство настолько шаблонно мыслит, при этом даже несколько лет назад на дроме масса хоть и хаяла Автоваз, но как-то с огоньком чтоли. А сегодня у большинства реакция как у собак Павлова. Знакомое слово увидели и сразу мнение высказывать. А в чём суть даже уже и не вникают. Мне кажется, если в новость закинуть слово Автоваз комментарии на тему какой он плохо и что в нём плохо гарантировано, даже если речь пойдёт о том, что с холма, на котором нашли древнее захоронение славян видно в подзорную трубу логотип Лады на Вазовской высотке.

Ну насколько я всё же понимаю с ситуацией с этим СП, то для сегодняшнего АвтоВаза это скорее гиря, нежели какое-то подспорье. Когда создавалось это СП, Автоваз находился не в лучшей ситуации и любые подобные формы были нужны. Сегодня это уже скорее обуза, тем более всё управление находилось под руководством GM.

При равном кол-во акций, решающий пакет был у ЕБРР. Который давно и плотно работаем с GM в Европе. Да и роль Автоваза при создании СП отводилась младшая. GM получает брэнд Нива, и все сливки, а Автоваз заказы на часть комплектующих.

А если учесть, что новый концепт как видим очень неплохой, то я думаю АвтоВазу выгодно свернуть это всё, собственно скорей всего так и будет. Я думаю даже этот концепт тормозился именно топ.менджерами Автоваза.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
Кириллов Владимир:
Автоваз может самостоятельно найти деньги. нужно лишь снизить цену на классические модели и 4х4 процентов на 40-50. продажи вырастут деньги появятся. себестоимость у классики низкая да и качество не высокое окупятся без потерь.
С добрым утром!!! снизить цену на классику... мдаа...
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
3
 
Ответить
Евген:
все же еще раз отмечу - мне думается, что львиная часть этиx средств пойдет на выкуп у американов иx доли в СП "Автоваз-GМ". Пресса уже анонсировала планируемый уxод американов и продажу ими иx доли . А машина то практически уже разработана, разве что на внедрение в пр-во новой остастки/штампов немного бабла надо .
Проблема в другом. В комплектуюших, которые должны были поставляться концерном GM. Даже ДВС от Опеля.
1
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Евген:
всем не угодишь -тут столько воплей про "40 лет одно и то же клепают, тогда как за границей авто уже по воздуxу летают"
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
PavKid:
Дело в том, что у автоваза нет современного движка и современной трансмиссии для новой лада-нивы. А у джиэма есть. Если договорятся, то джиэм может поставлять запчасти и на новую ниву.
У Автоваза уже есть 1,8 со вполне сопоставимыми характеристиками, которым будет комплектоваться Икс-Рей. Пыжыковый двиг 1,8, который должны ставить на новую Шниву, это тоже довольно древний агрегат, никаких колоссальных откровений от Джи-Эм в Шниве нет. Да и Автовазу проще договариваться с Рено-Ниссан, чем с уже чужим Джи-Эм.
4
 
Ответить
 
Нск
Сообщений: 210
Пока не запилят нормальный багажник, ей на наших просторах делать нечего!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
Евген:
слышь ну вас послушаешь))
если бригада строителей лепит туфту в твоем доме и все время просят бабла ты тоже их сказки слушаешь про то как они деньги сохраняют )) ты их просто посылаешь на ..и ищешь порядочных и трудолюбивых
пробокс в японии стоит 1000 баксов это то что японцы получают
а государство с этого получает чистыми 7000 баксов палец о палец не ударив
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Николай Семенов:
Проблема в другом. В комплектуюших, которые должны были поставляться концерном GM. Даже ДВС от Опеля.
ДВС - EC8 концерна PSA, а не опелевский.
3
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Funfrock:
У Автоваза уже есть 1,8 со вполне сопоставимыми характеристиками, которым будет комплектоваться Икс-Рей. Пыжыковый двиг 1,8, который должны ставить на новую Шниву, это тоже довольно древний агрегат, никаких колоссальных откровений от Джи-Эм в Шниве нет. Да и Автовазу проще договариваться с Рено-Ниссан, чем с уже чужим Джи-Эм.
У автоваза нет ни одной машины в серии с 1.8 и какие там характеристики, кривая момента - это загадка. Пежовский двиг обкатывается на прототипах шнивы. Он более реален и не факт что 1.8 автовазовский пойдет на этот внедорожник. Это раз. Второе, у автоваза нет самого главного - трансмиссии которая может переварить этот двиг. это два. Поэтому сопрягать шнивовскую трансмиссию с 1.8 автоваза - это лишний гемор, когда под боком есть завод по выпуску новых движков. Если автоваз начнет лепить как он лепил до этого ниву, то ничего хорошего не будет.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
PavKid:
У автоваза нет ни одной машины в серии с 1.8 и какие там характеристики, кривая момента - это загадка. Пежовский двиг обкатывается на прототипах шнивы. Он более реален и не факт что 1.8 автовазовский пойдет на этот внедорожник. Это раз. Второе, у автоваза нет самого главного - трансмиссии которая может переварить этот двиг. это два. Поэтому сопрягать шнивовскую трансмиссию с 1.8 автоваза - это лишний гемор, когда под боком есть завод по выпуску новых движков. Если автоваз начнет лепить как он лепил до этого ниву, то ничего хорошего не будет.
Мы сейчас что обсуждаем? Новую Ниву, которую разрабатывает Автоваз? До ее выхода еще 3 года, а 1,8 на Иксе будет доступен уже в следующем году. К 2018 он уже будет изучен-исправлен. И трансмиссию реношную с ним будут агрегировать. Нафига новой Ниве 1,8 от PSA?
4
 
Ответить
Евген
Москва
борн.:
пробокс в японии стоит 1000 баксов
ты про б/у? тут не о помойкаx речь, а о производстве, заводаx, продукции с конвейера.

у меня в районе бомж из помойныx баков питается вообще бесплатно, плесневелые булки xлеба часто выбрасывают, овощи/фрукты подсгнившие , трусы дырявые -зачем ему в магазин xодить? он умнее и практичнее нас, дураков.
5
2
Ответить
Евген
Москва
Николай Семенов:
Проблема в другом. В комплектуюших, которые должны были поставляться концерном GM. Даже ДВС от Опеля.
рассмотрим альтернативу - кредит не выдаётся. Что будет с долями GM и ЕБРР? по моему опыту работы - в скисающем предприятии доли могут и до нуля стоимости дойти. А чертежи все равно останутся у Автоваза, как совладельца. И не обязательно использовать весь проект - можно взять что то полезное, как из "проекта С" взяли для "Весты". Проживем и без опелевской шнивы. Xрей, Дастер, 4x4 - вполне закрывают рынок. Да прежняя Шнива, движок бы ей туда 123л/с новый - еще поживет немного. Чтобы пнуть американов я на все согласен
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Рональд 76:
это называется правовой нигилизм. обыватели серьезно полагают, что на самом деле все просто)))
Абсолютно не важно, как это называется. С этими ребятами можно разговаривать только их методами. А главная суть этого, что кто платит деньги, тот и девушку танцует.
В данном случае, действительно всё просто.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евген:
рассмотрим альтернативу - кредит не выдаётся. Что будет с долями GM и ЕБРР? по моему опыту работы - в скисающем предприятии доли могут и до нуля стоимости дойти. А чертежи все равно останутся у Автоваза, как совладельца. И не обязательно использовать весь проект - можно взять что то полезное, как из "проекта С" взяли для "Весты". Проживем и без опелевской шнивы. Xрей, Дастер, 4x4 - вполне закрывают рынок. Да прежняя Шнива, движок бы ей туда 123л/с новый - еще поживет немного. Чтобы пнуть американов я на все согласен
Согласен. Для Автоваза как раз выгодней сейчас СП топить.
4
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Не давать!
На свои пускай собирают.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
5
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Надо обанкротить СП. Выкупить по бросовой цене долю GM. Отдать эту долю Газпрому, пусть вкладывается в реальное российское производство, а не кривоногих бегунов за мячиком.
8
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Funfrock:
Ну, не передергивайте. Сбербанк и ВТБ - это не бюджет.
Да новость никто и не читает, только как бабки судачут...
если я взял кредит в сбере, то все! дет дом ограбил не иначе...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Funfrock:
Нафига новой Ниве 1,8 от PSA?
Вопрос "нафига" уже не стоит, двигатель куплен и под него почти построен завод.
1
 
Ответить
Евген:
рассмотрим альтернативу - кредит не выдаётся. Что будет с долями GM и ЕБРР? по моему опыту работы - в скисающем предприятии доли могут и до нуля стоимости дойти. А чертежи все равно останутся у Автоваза, как совладельца. И не обязательно использовать весь проект - можно взять что то полезное, как из "проекта С" взяли для "Весты". Проживем и без опелевской шнивы. Xрей, Дастер, 4x4 - вполне закрывают рынок. Да прежняя Шнива, движок бы ей туда 123л/с новый - еще поживет немного. Чтобы пнуть американов я на все согласен
Тоже так думаю. СП Автовазу не интересно, а вот получить разработки в своё владение - это любой всегда за здравствуйте. Так что в ваших словах есть доля разумной истины.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Dimchikus:
Вопрос "нафига" уже не стоит, двигатель куплен и под него почти построен завод.
Этот двигатель куплен СП, Автоваз им не может распоряжаться в одно лицо.
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 77
Пока за всей этой бижутерией машины то не видно. Какая она будет в товарном виде?
А главное, где машина будет выпускаться, завод до конца не построен? Строился завод по производству двигателей. А хотя бы этот завод построен?
Сколько будет компонентов российского производства в машине? Если меньше чем в Дастере, тогда новая Шнива точно будет дороже.
Вообще, судя по скудности информации, которая больше напоминает слухи, проект достаточно сырой. Если GM уходит с рынка России, зачем ему Шнива? Шнива нужна нам, так у нас она и доводиться до конца должна, естественно без имени "Шевроле". А СП пусть расплачивается с подрядчиками, которым задолжали 900млн.
Сколько ж было проектов, главным смыслом которых был отмыв денег. Взять хотя бы наш ГАЗ. Волга-Сайбер, Максус. Сейчас вот Фольксваген в подвешенном состоянии - площадки забиты машинами, работяг разогнали.
Если этим гигантам мысли из СП GM-Автоваз дадут кредит, то они просто растворятся в пространстве и никакой новой Шнивы не будет. А её и так не будет, пока Бу не захочет её выпускать на своих мощностях. Если только его не принудят к этому.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
АлександрНижНов:
Пока за всей этой бижутерией машины то не видно. Какая она будет в товарном виде?
А главное, где машина будет выпускаться, завод до конца не построен? Строился завод по производству двигателей. А хотя бы этот завод построен?
Сама сборка - там же, где собирают сейчас Шниву. Отдельно строился завод по производству двигателей и корпусов (сейчас корпуса варятся на ВАЗе). Он не достроен.
Сколько будет компонентов российского производства в машине? Если меньше чем в Дастере, тогда новая Шнива точно будет дороже.
Много. Автоваз вообще не участвовал в разработке этой машины. Дизайн - чехи, инжиниринг - итальянский.
Вообще, судя по скудности информации, которая больше напоминает слухи, проект достаточно сырой. Если GM уходит с рынка России, зачем ему Шнива?
Ну, прототипы есть, собраны и катаются. Вот производственных мощностей нет, на их достройку и доводку автомобиля до конвеера и просят денег.
Шнива нужна нам, так у нас она и доводиться до конца должна, естественно без имени "Шевроле".
Зачем она нам?
2
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Funfrock:
Мы сейчас что обсуждаем? Новую Ниву, которую разрабатывает Автоваз? До ее выхода еще 3 года, а 1,8 на Иксе будет доступен уже в следующем году. К 2018 он уже будет изучен-исправлен. И трансмиссию реношную с ним будут агрегировать. Нафига новой Ниве 1,8 от PSA?
1,8 делается под переднеприводный авто, с поперечным расположением. У нивы, шнивы продольное. И реношной трансмиссии с ППП нет у автоваза. НО это конечно мелочи для инженеров автоваза. Они за 3 года развернут двиг и спроектируют коробку и раздатку с нуля. :)
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
PavKid:
1,8 делается под переднеприводный авто, с поперечным расположением. У нивы, шнивы продольное. И реношной трансмиссии с ППП нет у автоваза. НО это конечно мелочи для инженеров автоваза. Они за 3 года развернут двиг и спроектируют коробку и раздатку с нуля. :)
Вас не смущает, что Нива-старушка, которая 4х4 уже существует в тестовых образцах и с Приородвигателем 1,6 и с 1,8? И, кстати, с Мультиджетом фиатовским 1,3.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Funfrock:
Вас не смущает, что Нива-старушка, которая 4х4 уже существует в тестовых образцах и с Приородвигателем 1,6 и с 1,8? И, кстати, с Мультиджетом фиатовским 1,3.
Ну, то есть не приородвиг, а восьмиклапанник, ВАЗ-11186.
 
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Funfrock:
Ну, то есть не приородвиг, а восьмиклапанник, ВАЗ-11186.
ну и смысл менять?
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
 
 
Ответить
валек
Ижевск
Красавчик Джо:
и хорошо нечего эти ихние заморские гамбургеры жрать, лучше ездить на колге старой чем вот так под америкосов плясать, они вообще скоро тазом накроются у них знаете какие долги, так что нам чужого не надо
Самое интересное что пока они чихают, нас выворачивает по полной... а уж если накрыватся начнут, страшно представить что с нами будет...
3
 
Ответить
валек
Ижевск
dxdiag:
Списать они его могут только одним путем - ВОЙНА!!!
С чего вдруг... Скажут завтра, кому должны всем прощаем))))... Воевать с ними пойдешь, санкции объявишь??? То-то...
1
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27135
не могут строить сами-пускай не строят,а попрашаек и так много в нашей стране.пускай попробую построить авто без наших денег..вот потом и увидим.....
А не пора ли отдохнуть...
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
PavKid:
ну и смысл менять?
Унификация с текущими моделями, большая эластичность, возможность варьировать настройки.
2
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
То есть с рынка ушли, а как денег надо то к России обращаются?
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
2
 
Ответить
Евген
Москва
на Автовазе подxодит к завершению проект разработки своей Нивы-3. Которая будет по параметрам близка к этой Шниве. Вот что я прочитал полчаса назад. Тогда "сомнения" Андерсена -это чистая дипломатия, думаю, решение бортануть американов уже принято
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евген:
на Автовазе подxодит к завершению проект разработки своей Нивы-3. Которая будет по параметрам близка к этой Шниве. Вот что я прочитал полчаса назад. Тогда "сомнения" Андерсена -это чистая дипломатия, думаю, решение бортануть американов уже принято
"Подходит к завершению" это очень сильно сказано. Пока до конца еще облик не утвержден. Активная фаза разработки начнется в следующем году.
1
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Красавчик Джо:
и хорошо нечего эти ихние заморские гамбургеры жрать, лучше ездить на колге старой чем вот так под америкосов плясать, они вообще скоро тазом накроются у них знаете какие долги, так что нам чужого не надо
а ты в курсе, что любая волга (кроме 3110 и 3111) - совершенно не наши? Это: бьюик, крайслер, форд... и чьё это всё? верно - амерское.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
CMEXProX:
а ты в курсе, что любая волга (кроме 3110 и 3111) - совершенно не наши? Это: бьюик, крайслер, форд... и чьё это всё? верно - амерское.
Да 3110 - тоже самое. Чуть другие морда и корма, а ходовая и двигатель почти те же, что и на 24.
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Андрюх@ 013:
Как обычно
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
*******сссы им из бюджета бабки немеренные дают которые из простолюдин тянут всеми правдами и не правдами , так еще мало . и дадут же.......
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
да уж
Самое крутые тачки тут http://kamchatka-info.ru/
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
валек:
С чего вдруг... Скажут завтра, кому должны всем прощаем))))... Воевать с ними пойдешь, санкции объявишь??? То-то...
Тогда их кредитный рейтинг рухнет и все, привет дефолт.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
CMEXProX:
а ты в курсе, что любая волга (кроме 3110 и 3111) - совершенно не наши? Это: бьюик, крайслер, форд... и чьё это всё? верно - амерское.
И интересно какая запчасть от бьюика, форда или крайслера подходила на эти волги. Похожий внешний вид не означает, что машина одна и та же.
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47047
Дело Березовского живёт смотрю
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47047
и схемы теже
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Евген:
на Автовазе подxодит к завершению проект разработки своей Нивы-3
Автоваз успел сделать макет с приблизительными пропорциями автомобиля, даже дизайн ещё не готов. Шнива в камуфляже уже полгода колесит по дорогам.
 
 
Ответить
PapaTramp
Владивосток
Блин, черная дыра какая-то этот Автоваз!
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
perez:
и схемы теже
а так же партнёры и последователи.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Вот на этом и в этих местах проехал 400км.Сейчас сижу ,всего до сих пор трясет.Пол мотоцикла раскрутилось.Ниву ,как вспомню-затормозил и её понесло,зад легкий,ну нафиг,Рено после этих гор ,ремонтирую.Дастер,новая Рено жене не нравится.Уаз тяжелый и ломучий.Вот и ездим!Я не один,мучаюсь!!
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Ссылку не запилил!) https://forums.drom.ru/attachme...
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
то что будет минимальное кол-во элементов от ваза уже радует !
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Макс Лямкин:
*******сссы им из бюджета бабки немеренные дают которые из простолюдин тянут всеми правдами и не правдами , так еще мало . и дадут же.......
ты хоть налоги то платишь? Или в конверте поди зп получаешь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
На это *****о, денег не давать!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
Доброго дня, уважаемые. Ребята из ДВ (судя по подписям), вы вообще статью прочитали??
1) АвтоВАЗ и GM-Автоваз разные и во многом конкурирующие конторы.
2) Проект НОВОЙ Шнивы разрабатывают не 12 лет!!!! 12 лет - это срок, который выпускается нынешняя Шнива.
3) Фанфрок из Москвы, Мустанг-это Форд, а не GM, уже не первый раз ты об этом пишешь
4) Деньги берут в кредит (в долг который надо отдать) и не из федерального бюджета, а у банков, так что ваши пенсии никто не трогает
5) Тем кто хает новую машину, вам не надоело? Выпуск Шнивы образумит цены на Дастер, Террано, ту же ЛАДУ 4х4 и т.д.
6) Автомобиль этот уже завершает полигонные испытания, кузов, двигатель (1.8 - 135 л.с.) и силовые агрегаты уже утверждены, не надо плакать о том что этот проект только на бумаге.

Кого обидел - не обижайтесь
Wir leben Autos.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4845
Никогда не стал бы себе брать ШНиву.
 
 
Ответить