Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концерн GM отказался продавать свой российский завод

Концерн GM отказался продавать свой российский завод

23 Августа 2016 | 18293 просмотра
GM вернется в Россию?
981 (51%)
672 (35%)
246 (12%)
В марте 2015 года концерн принял решение почти полностью ликвидировать свое присутствие на рынке РФ.
В марте 2015 года концерн принял решение почти полностью ликвидировать свое присутствие на рынке РФ.

Американский концерн General Motors не намерен продавать свой завод в России, расположенный под Санкт-Петербургом. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на председателя комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максима Мейксина.

По словам Мейксина, представители GM не обращались к властям Санкт-Петербурга по поводу возможной расконсервации закрытого в 2015 году завода, но и не согласились продать производство другому инвестору.

Напомним, в марте 2015 года концерн принял решение почти полностью ликвидировать свое присутствие на рынке РФ — завод под Санкт-Петербургом законсервировали, а продажи массовых моделей Opel и Chevrolet прекратили. В России по-прежнему можно приобрести автомобили Cadillac, а также несколько дорогих Chevrolet, в частности, внедорожник Tahoe, а также спорткары Corvette и Camaro.

Комментарии

  
Сообщений: 13186
Значит бесплатно отдадут
Продам уши от мертвого осла.
195
119
Ответить
В принципе логично, на рынке оставляют дорогие модели для состоятельных клиентов, а массовые массы не потянут. Вот и свернули лавочку. Вполне ожидаемо. Лично для себя отметил бы Cadillac. Уж очень нравится Escalade. Даже предыдущей генерации.
110
38
Ответить
  
Сообщений: 13186
Рынок и не заметил ухода Шевроле
Продам уши от мертвого осла.
308
161
Ответить
ПАЛАСИО:
Значит бесплатно отдадут
Ржу каждый день с твоих комментов. Спасибо чувак)
218
20
Ответить
ПАЛАСИО:
Рынок и не заметил ухода Шевроле
Не заметил, ибо вместо авео и всяких лачетти уже есть солярисы там, логаны и прочие рио. А вместо тех же самых лачети теперь есть равун. В принципе слава богу что до этих помоек мне нет никакого дела )
86
139
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Возобновили б сборку трейлблейзера. Зачотный тачан был
71
48
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
ждут, изменения экономической ситуации, в целом правильно, сейчас дешево продать завод не имеет смысла
Suzuki alto 8g
121
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Вообще не интересны эти бренды, пусть хоть сожгут!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
74
132
Ответить
IlyaR:
Возобновили б сборку трейлблейзера. Зачотный тачан был
Специально для Ильи из СПБ возобновили "зачетный тачан" треилблейзер, а он и не заметил, и не купил. Зато комментик оставил)))
97
13
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
опель астру фемели локализуйте, поставьте на конвейер и штампуйте. дебелое практичное авто.
74
13
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Максим Строганов:
Ржу каждый день с твоих комментов. Спасибо чувак)
18
22
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ни пяди родной американской земли русским, там будет РЛС
30
51
Ответить
Дато Тбилисский:
а кто шутил?
15
6
Ответить
самоса
ПАЛАСИО:
Значит бесплатно отдадут
не а сами заберем
3
41
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Вован-70:
ни пяди родной американской земли русским, там будет РЛС
да ладно.. чего заводиться то.. загнивающая америка нам не конкурент..
50
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО:
Значит бесплатно отдадут
И каждому россиянину по Тахо подарят в качестве извинений.
72
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вован-70:
ни пяди родной американской земли русским, там будет РЛС
Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и америка будет под водой. 24 часа, и вся америка будет под водой!
52
44
Ответить
     
Москва
Сообщений: 76
Пусть запускают. Очень уж Астра К вкусная по цене и внешнему виду. Без нее ни одного красивого универсала в С классе не осталось
55
13
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 86
Ушли-пришли, не надо нам этих Opel и Chevrolet, у нас теперь Веста и Xray есть.
45
99
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
"представители GM не обращались к властям Санкт-Петербурга по поводу возможной расконсервации закрытого в 2015 году завода, но и не согласились продать производство другому инвестору"

- а кто другой инвестор? щас бы как начал ё-мобили клепать, фиг остановишь
25
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 86
У соседа Chevrolet Niva, каждые выходные под капотом ковыряется, автор куплено года 3 назад.
30
68
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Как-то так... Позиция Джи-Эм.
46
17
Ответить
    
Сообщений: 1740
Кто же, действительно, этот другой инвестор? Отечественные инвесторы чаще доводят реальные заводы до банкротства и распродажи.
45
4
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 86
Не надо их пускать обратно, сами виноваты, ценники забрали на свои корыта, продажи на 90% упали, а завод отдать АВТОВАЗу, пусть там весту и хрей собирают
23
96
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Поехавший:
У соседа Chevrolet Niva, каждые выходные под капотом ковыряется, автор куплено года 3 назад.
вот что бывает когда покупаешь вазовское авто....
82
16
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Поехавший:
Не надо их пускать обратно, сами виноваты, ценники забрали на свои корыта, продажи на 90% упали, а завод отдать АВТОВАЗу, пусть там весту и хрей собирают
кто бы их ещё в таких количествах покупал
28
4
Ответить
 
Сообщений: 4794
S-driver:
Кто же, действительно, этот другой инвестор? Отечественные инвесторы чаще доводят реальные заводы до банкротства и распродажи.
лорд Роттенберг вполне бы мог приобрести его для себя на госдатации на благо нашей великой родины
64
6
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Надежда умирает последней....
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1994
Поехавший:
У соседа Chevrolet Niva, каждые выходные под капотом ковыряется, автор куплено года 3 назад.
Может потому что от шевроле только шильдик ???
82
6
Ответить
Сдают в аренду наверное))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Поехавший:
Не надо их пускать обратно, сами виноваты, ценники забрали на свои корыта, продажи на 90% упали, а завод отдать АВТОВАЗу, пусть там весту и хрей собирают
Ездил я в хрее и весте,далеко этим авто до шевроле круз,или кобальт,сам на шеви с кроуна пересел,авто отличное,за год 58тыщ км наездил,дважды из хабара в Краснодар ездил по 22тыщи км одной поездкой,не одной даже мелкой поломки,классно рулится и запчасти недорогие,проста в конструкции,так что сначала нужно по ездить,а потом уже такие заявления делать.
70
38
Ответить
A70 A80
panzergto:
лорд Роттенберг вполне бы мог приобрести его для себя на госдатации на благо нашей великой родины
Именно, а знаете почему? Потому что многоходовочка!
35
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Максим Строганов:
Не заметил, ибо вместо авео и всяких лачетти уже есть солярисы там, логаны и прочие рио. А вместо тех же самых лачети теперь есть равун. В принципе слава богу что до этих помоек мне нет никакого дела )
А вы наверно на бентли или майбахе катаетесь!? Или вообще личный вертолёт)))
37
9
Ответить
    
Сообщений: 1073
Ни себе ни людям, в общем.
6
14
Ответить
ВВ
Иркутск
Сосед второй год молотит на Каптиве. Трешка вэдовая, всё есть, доволен как слон.
40
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Поехавший:
Ушли-пришли, не надо нам этих Opel и Chevrolet, у нас теперь Веста и Xray есть.
Вы всех готовы прогнать. А на Московском автосалоне будут: АвтоВАЗ, Changan, DFM (Dongfeng Motors), FAW, Geely, Hyundai, IKCO (Iran Khodro), LARTE Design, Mercedes-Benz, Smart, «УзАвто» (Ravon) и «Обухов» (официальный дилер ООО «Вольво Карс»).

Не многовато по вашему? Может еще кому уйти?
79
7
Ответить
Aleksanches
Барнаул
Реально надо думать, а реальность в следующем: там русского только сборка, остальное из юж. кореи, соответственно всё исчисляется в долларах США, цена объективно не может быть низкой. Даже если вернуться к 2х годичной давности ценам- это всё равно цена Cruze 1 млн. руб. в средненькой комплектации. Если учесть, что на сегодня все авто C-class так и стоят, то можно и вернуться, только Chevrolet всегда был массовым брендом, а такие цены не для масс на сегодня!
51
3
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
АвтоГорожанин:
Вы всех готовы прогнать. А на Московском автосалоне будут: АвтоВАЗ, Changan, DFM (Dongfeng Motors), FAW, Geely, Hyundai, IKCO (Iran Khodro), LARTE Design, Mercedes-Benz, Smart, «УзАвто» (Ravon) и «Обухов» (официальный дилер ООО «Вольво Карс»).
Не многовато по вашему? Может еще кому уйти?
и тебе с ними пойти никто не заметит
9
34
Ответить
 
Сообщений: 7144
Money Giver:
Сдают в аренду наверное))
... под Торговый Центр для продажи стройматериалов и унитазов.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
9
8
Ответить
нищий
Новосибирск
Максим Строганов:
Ржу каждый день с твоих комментов. Спасибо чувак)
Чувак-это человек уважающий высокую Американскую культуру....,но не марки машин USA.
5
15
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
ПАЛАСИО:
Значит бесплатно отдадут
Если где-то что-то убыло, значит где-то что-то прибыло. Отожмут у америкосов - умоются в двойном размере.
10
16
Ответить
  
Сообщений: 12322
Покупателя то озвучьте?

Если это государство, то я бы тоже не продал.
Важно быть, а не казаться.
7
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
завод это актив, который имеет стоимостную оценку учитываемую на балансе.
оборудование и стены подлежат переоценки, и морально и технически не будет устаревать лет 5-7, а то и более - пока не появятся более технологичные и новые агрегаты. которые данная техника не сможет комплектовать.

но даже в этом случае - актив из стен позволит через лизинговую программу осуществить модернизацию. т.к. выступит гарантом получения кредита.

это только у нас в РФ гарантом кредита может выступать товар и товарооборот.
тем самым усложняя работу КБ и напрягая их непрофильным активом в последующей реализации - в случае фиаско бизнеса.
18
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Значит,всё скоро нормализуется
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Замечательные комменты , это видимо у россиян в крови забрать отобрать отжать, а самим что путное сделать так ума не хватает... За державу понимаешь обидно , когда все у нас с таким мышлением , и даже Сам!!!
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
49
10
Ответить
  
Сообщений: 337
IlyaR:
Возобновили б сборку трейлблейзера. Зачотный тачан был
+1000
7
2
Ответить
Михаил
Иркутск
Darkk:
Пусть запускают. Очень уж Астра К вкусная по цене и внешнему виду. Без нее ни одного красивого универсала в С классе не осталось
Форд фокус красивый
5
22
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Mihbo-car:
Ездил я в хрее и весте,далеко этим авто до шевроле круз,или кобальт,сам на шеви с кроуна пересел,авто отличное,за год 58тыщ км наездил,дважды из хабара в Краснодар ездил по 22тыщи км одной поездкой,не одной даже мелкой поломки,классно рулится и запчасти недорогие,проста в конструкции,так что сначала нужно по ездить,а потом уже такие заявления делать.
Если поломки не было откуда про зап.части и конструкцию знаешь?))
Мой отзыв: Москвич 410 1960
28
11
Ответить
Михаил:
Форд фокус красивый
Но только меньше, салон вообще под китайцев заточен (по габаритам), дороже...
9
1
Ответить
2332467
на кой они нам нужны ведь импорто зам
4
4
Ответить
Тренер Шумахера:
Если поломки не было откуда про зап.части и конструкцию знаешь?))
А расходников у машин не бывает? Ну или вы, когда машину выбираете себе не на 1-1.5, а на 4-6 лет не смотрите на цену обслуживания/ремонтов? Я когда выбирал всей душой хотел далеко не ГМ, но когда "хотелка" подостыла, картина стала такая: Кроме понтов и 2(!) опций ничего выдающегося в том, что "хотел" нет, а вот геморойчика с возможными ремонтами/обслугой - более чем. А ГМовские повозки не страдают какими-то "болячками", запчастей НОВЫХ и оригинальных (конвеерных) дофига, а цены на них ниже чем на любого японца и уж тем более немца, вплотную с корейцами (собственно кореец и есть). В итоге головой выбрал ГМ, а позже и "ощущения" появились. Особенно в сравнении с нынешними "бестселлерами" RAV4, Outlander, X-Trail. Даже не рядом.
17
15
Ответить
dima1969
Самара
АвтоГорожанин:
И каждому россиянину по Тахо подарят в качестве извинений.
мне от америки и даром ничё не надь
7
26
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Шнивы тоже прекратят выпускать?Хотел приобресть для оф роад.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
dima1969
Самара
Поехавший:
Не надо их пускать обратно, сами виноваты, ценники забрали на свои корыта, продажи на 90% упали, а завод отдать АВТОВАЗу, пусть там весту и хрей собирают
а они незадранные,ха-ха!
12
3
Ответить
dima1969
Самара
Поехавший:
Не надо их пускать обратно, сами виноваты, ценники забрали на свои корыта, продажи на 90% упали, а завод отдать АВТОВАЗу, пусть там весту и хрей собирают
а они незадранные,ха-ха!
SandroNN:
Может потому что от шевроле только шильдик ???
ключевое слово, потому что,у знакомого был шевик ,продал,купил альмеру,перекрестился,слава богу,сколько она(нива)
денежек ела
5
7
Ответить
dima1969
Самара
Mihbo-car:
Ездил я в хрее и весте,далеко этим авто до шевроле круз,или кобальт,сам на шеви с кроуна пересел,авто отличное,за год 58тыщ км наездил,дважды из хабара в Краснодар ездил по 22тыщи км одной поездкой,не одной даже мелкой поломки,классно рулится и запчасти недорогие,проста в конструкции,так что сначала нужно по ездить,а потом уже такие заявления делать.
повезло,однако
4
10
Ответить
dima1969
Самара
АвтоГорожанин:
Вы всех готовы прогнать. А на Московском автосалоне будут: АвтоВАЗ, Changan, DFM (Dongfeng Motors), FAW, Geely, Hyundai, IKCO (Iran Khodro), LARTE Design, Mercedes-Benz, Smart, «УзАвто» (Ravon) и «Обухов» (официальный дилер ООО «Вольво Карс»).
Не многовато по вашему? Может еще кому уйти?
просто ,если кто-то уходит и вообщем-то всем до балды ,то скатертью дорога.
7
16
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
dima1969:
мне от америки и даром ничё не надь
А пруль от Японии даром надь?
14
1
Ответить
dima1969
Самара
Ptm:
А пруль от Японии даром надь?
в хорошем состоянии,и по цене весты в( максималке) велком!
7
19
Ответить
Круз 2012 года пробег 85000 км как новый, сейчас такого класса машины от 900 тыс. Пробовать пока не собираюсь, жалко что ушли с рынка.
24
7
Ответить
Странно что завод не продают, вряд ли они вернутся. Хотя может его GM Uzbekistzan отдадут или продадут.
4
6
Ответить
Trevor:
Покупателя то озвучьте?
Если это государство, то я бы тоже не продал.
По слухам китайцы предлагали завод купить и корейцы были непрочь его взять, однако не продают. Странно...
2
5
Ответить
   
Сообщений: 908
Aleksanches:
Реально надо думать, а реальность в следующем: там русского только сборка, остальное из юж. кореи, соответственно всё исчисляется в долларах США, цена объективно не может быть низкой. Даже если вернуться к 2х годичной давности ценам- это всё равно цена Cruze 1 млн. руб. в средненькой комплектации. Если учесть, что на сегодня все авто C-class так и стоят, то можно и вернуться, только Chevrolet всегда был массовым брендом, а такие цены не для масс на сегодня!
круз за лям? Это шутка наверное. Авео в Америке на наши лям сто минимум.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 11124
Matvey Chibukov:
Круз 2012 года пробег 85000 км как новый, сейчас такого класса машины от 900 тыс. Пробовать пока не собираюсь, жалко что ушли с рынка.
Реально Круз универсал прикалывал.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
6
 
Ответить
  
Сообщений: 322
Корсы, Мокки, Астры и Инсигнии - недостает на рынке... Но ставить конкурентный ценник без локализации было тяжко...
Астра - так-то автомобиль года 2016! Жаль нет в РФ.
Мокка - поставила бы на место приподнятый Солярис хэтч с именем Крета... и Куптур туда же. С Йети и Тигуаном ей конечно не тягаться...
Инсигния хоть как-то давала бой Октавии (особенно в старом кузове) по цене и предложению...
Корса - литрушки до OPC, даже не знаю толком чем заменить в широком смысле, кроме Polo (RS) хэтч - но его тоже убрали из прайсов в РФ.
Жаль только, что похоже GM, если и вернет в РФ, то как раз более бюджетные авто, в виде Шевроле... сказано устами ЕвроДиректора Карла-Томаса:
«Мы постарались уйти из России так, чтобы не сжечь мосты», — сказал Нойманн.
При этом он отметил, что Opel вряд ли вернется в Россию. «Я бы очень удивился, если бы мы вернулись с Opel», — отметил он.
------------------------------ --
А вот как раз Шевроле - это немного не то...
23
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Поехавший:
У соседа Chevrolet Niva, каждые выходные под капотом ковыряется, автор куплено года 3 назад.
Шильдик не может поменять авто
Движение - жизнь
9
 
Ответить
Еген
Екатеринбург
Пока наш дворник не будет зарабатывать, как американский, 30-40 тысяч долларов в год, GM в Россию не вернётся.
Но они надеются, что наши богожители всё таки дадут простым смертным просто зарабатывать, а не выпрашивать и выклянчивать подачки.
14
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
2 дня назад купил деду, замок зажигания на жигуль, за 260 рублей.Обрадовался цене.А любители Шевроле,покупайте за доллары..
7
27
Ответить
Еген:
Пока наш дворник не будет зарабатывать, как американский, 30-40 тысяч долларов в год, GM в Россию не вернётся.
Значит никогда. И половины никогда не будет, 20-30% в пределе.
1
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Еген:
Пока наш дворник не будет зарабатывать, как американский, 30-40 тысяч долларов в год, GM в Россию не вернётся.
Но они надеются, что наши богожители всё таки дадут простым смертным просто зарабатывать, а не выпрашивать и выклянчивать подачки.
LLE:
Значит никогда. И половины никогда не будет, 20-30% в пределе.
а GM из России и не уходил - остались всякие подконтрольные ему Равоны, будет и ещё какой-нибудь ливер
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Alex Diver:
Странно что завод не продают, вряд ли они вернутся. Хотя может его GM Uzbekistzan отдадут или продадут.
закрадываются такие подозрения, уж больно туго пытаются выйти на наш рынок узбекские Равоны, сваренные из железа Северстали, явно их здесь тормозят
6
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Еген:
Пока наш дворник не будет зарабатывать, как американский, 30-40 тысяч долларов в год, GM в Россию не вернётся.
смешно ... 15 кое как, это почти богач в России ...
5
2
Ответить
Виталий
Красноярск
чем меньше выбор тем явно хуже для покупателя ...
и жм это не кидай а концерн с вековой историей...делающий нормальные машины, посмотрите сколько крузов и астр бегает по городу
выбор потихоньку сводится к солярису и китаю с тазом и кому то весело бл****ъ
15
3
Ответить
panzergto:
лорд Роттенберг вполне бы мог приобрести его для себя на госдатации на благо нашей великой родины
Или лорд Шувалов, открыть там выставку или гостиницу для собак.
9
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
krogen:
2 дня назад купил деду, замок зажигания на жигуль, за 260 рублей.Обрадовался цене.А любители Шевроле,покупайте за доллары..
Купи себе велос и не парься даже бензин не надо покупать или лошадь купи
9
1
Ответить
 
Сообщений: 235
Да-да-да, очень ждем камбека в РФ. Шеви бы вернула круза, особенно нового)
Особенно опель с астрой житиэс, просто астрой, корсой, моккой и инсигнией. Которые, ептыть, продавались по нормальным ценам. Инсигния...мм.. красотка с офигенным салоном, тачскрином и светом. Ах, да, че это я, на дроме же у гаражных дядек с переходным возрастом в цене японки 2000-х, ваз, газ, 4-хступый автомат)))
21
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
А смысл им его продавать, рынок года через два оживет, они его откроют, начнут выпускать новый Cobalt и Cruze
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 36
Darkk:
Пусть запускают. Очень уж Астра К вкусная по цене и внешнему виду. Без нее ни одного красивого универсала в С классе не осталось
астра новая 9К) в германии около 1200 000 и где же вкусная цена?
3
 
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
him541:
А смысл им его продавать, рынок года через два оживет, они его откроют, начнут выпускать новый Cobalt и Cruze
С чего вдруг он оживет! Резкий подъем зарплат ожидается? Или, быть может, поднятие курса рубля радикальное? Без этих составляющих оживления рынка ждать не приходится.
14
 
Ответить
  
Сообщений: 322
Николай-А:
астра новая 9К) в германии около 1200 000 и где же вкусная цена?
Опель глобальный бренд также продающийся в ЕС как Vauxhall и Buick в США... Что касается цены... Еще при старом курсе доллара США, я как раз общался с товарищем из США, и скажем Опель Мокка (Buick ENCORE) cтоил там от 800-900тыс новый, у нас по памяти от 700руб...конечно мы сравнивали комплектации с учетом местных предложений в США глобально всё то же (а-ля 1.4T, 6АКП, МКП -нет !), но побогаче, и в целом в РФ тачку все равно было дешевле взять (у них например не было 1.8атмо 140л.с.)... Сейчас, конечно из-за бакса, ценник в 24065$ ~ 1,5млн, как я писал выше без локализации и учета, что в США было чуть дороже сложно было бы опустить хотя бы до 1млн! http://www.buick.com/encore-sm... Отказ от нашего рынка авто / запчастей, где уже несколько десятилетий и так бегают Опельки, всё же скорее дело временное, возвращение для покупателей будет плюс, ибо чтобы отвоевать долю, потом они зайдут: с агрессивной рекламой, демпингом и узнаваемым понятным брендом, а не так как Китайцы в понедельник забухали и решили делать авто, во вторник купили старые лицензии и в среду сделали Ву-А-Ля (вот и новый китайский бренд) ...
7
 
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=_tWIvG1jtG8&index=7&list=PL6Qw1CkEa9oFleaVhN5CrnorB2vDbiewf
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
him541:
А смысл им его продавать, рынок года через два оживет, они его откроют, начнут выпускать новый Cobalt и Cruze
Если только велосипеды с такими красивыми названиями,не более.(
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
о330оо
Астрахань
Сами вопрос придумали, сами на него ответили. А им по-барабану
1
 
Ответить
Boro-boro
Alex Diver:
Странно что завод не продают, вряд ли они вернутся. Хотя может его GM Uzbekistzan отдадут или продадут.
smerig:
круз за лям? Это шутка наверное. Авео в Америке на наши лям сто минимум.
В Усть-Каменогорске крузы клепают до сих пор цена за 1.8 LS где то около 921 тысячи рублей
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Еген:
Пока наш дворник не будет зарабатывать, как американский, 30-40 тысяч долларов в год, GM в Россию не вернётся.
Но они надеются, что наши богожители всё таки дадут простым смертным просто зарабатывать, а не выпрашивать и выклянчивать подачки.
Хватит байки травить, 40% амерской рабочей силы зарабатывают до 2 тыщ. в месяц грязными....большинство везде не очень живёт.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
5-9:
Хватит байки травить, 40% амерской рабочей силы зарабатывают до 2 тыщ. в месяц грязными....большинство везде не очень живёт.
Так то 2000 грязными это 130000 рубликами, вы у нас где такие заработки у 40% рабочей силы видели?
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
8
2
Ответить
  
Сообщений: 322
SorentoAlex:
Так то 2000 грязными это 130000 рубликами, вы у нас где такие заработки у 40% рабочей силы видели?
SorentoAlex:
Так то 2000 грязными это 130000 рубликами, вы у нас где такие заработки у 40% рабочей силы видели?
Воот! Подвох то в что что здесь с 100тыс в месяц можно многое позволить - а там кое-как протянуть месяц... в убогом съемном жилье.

Еще говорят важно не сколько человек зарабатывает, а сколько тратит.... Сравнивать в прямую не смысла... ибо аренда жилья в штатах от 1000 начинается в норме за однушку и это цветочки... и фин. система поставлена так, что они должны всем и вся, и уже пришли к краю мыслимых лимитов, и когда с этим что-то случится непонятно...
Если брать Европу к РФ, то что толку если у нас скажем аренда, квартплата еда и бенз на месяц стоят 500$, а во Франции 5000евро более того квартиру снять гемор - нужно будет внести эдак за год предоплату (которую заблокируют!), на короткий срок дешево нереально найти...Да что там аренда, если взять Брюссель где не поставь тачку плати примерно 5евро, даже если к друзьям приехал, а кое-где либо вообще нельзя больше 1-2-3часов, либо ограничения жесткие, и так во всем! Люди согласуют в проектах до сантиметра ширину дорожки до дома и попробуй сделай шире! и т.п. - я не говорю, что не нужно переезжать, но и эйфории тоже не надо ) . В Британии по ощущениям меньше фунта вообще ничего не стоит...
И здесь у нас, где с з/п 100 тыс. руб можно быть уверенным, что месяц пройдет хорошо и пиво в холодильнике точно не переведется! ))) Хотя конечно уровень жизни в Европе и считается выше... Но эти прямые сравнения зарплат абсолютно точно от лукавого...
11
4
Ответить
6208956
ПАЛАСИО:
Значит бесплатно отдадут
В Венесуэле все забрали и теперь за продуктами километровые очереди.
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
5-9:
Хватит байки травить, 40% амерской рабочей силы зарабатывают до 2 тыщ. в месяц грязными....большинство везде не очень живёт.
Тоже хочу 2000 бакинских в месяц очень грязными зарабатывать,а мне говорят,надо потерпеть немного
На любой вопрос даю любой ответ.
5
1
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
5-9:
Хватит байки травить, 40% амерской рабочей силы зарабатывают до 2 тыщ. в месяц грязными....большинство везде не очень живёт.
да-да. а еще у них принудительная соддомия на каждом углу и палящие со всех стволов негры в каждом клубе. у нас у всех есть этот канал, не напрягайся.
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Давно б растащили завод,опыт в стране -огромный))
 
 
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
dima1969:
а они незадранные,ха-ха!
ключевое слово, потому что,у знакомого был шевик ,продал,купил альмеру,перекрестился,слава богу,сколько она(нива) денежек ела
Там от шеви только шильдик, ну и некоторые кнопочки типа управление зеркалами и все, остальное это нива, не надо свистеть тут. А нормальный шеви оч неплох, а если не катали машику не надо говорить. А да тут же только правильные машины хорошие. остальные то*****о.
3
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2017
Там уже наверно русские сторожа,большую распродажу устроили.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2017
Там уже русские сторожа,большую распродажу устроили.:)
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 712
panzergto:
лорд Роттенберг вполне бы мог приобрести его для себя на госдатации на благо нашей великой родины
Роттенберг Барон. Лорд- англицкое звание. Англосакцы есть супостаты и противники , негоже их званиями сиятельного вельможу именовать!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
может еще вернутся
 
 
Ответить
 
Астана
Сообщений: 158
Страна расплачивается за свои политические решения - экономикой, спортом и др.
Одурманенные зомбоящиком рукоплещут!
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Хотелось бы, что бы вернулись. Особенно опеля хочется, ибо самая честная машина, за свои деньги.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
 
Ответить