Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
До конца октября российский завод GM приостановит производство четыре раза

До конца октября российский завод GM приостановит производство четыре раза

21 Августа 2014 | 7764 просмотра
Предприятие будет работать по 4-8 дней в месяц.
Предприятие будет работать по 4-8 дней в месяц.

Руководство General Motors введет четыре периода простоя на заводе концерна под Санкт-Петербургом, сообщает «РБК». До конца октября предприятие будет работать по 4-8 дней в месяц.

Запланированные перерывы в работе намечены на следующие даты: с 22 августа по 12 сентября, с 19 по 26 сентября, с 29 сентября по 3 октября и с 10 по 27 октября. В компании утверждают, что необходимость приостановки производства связана с ситуацией на российском автомобильном рынке.

Завод выпускает автомобили семейств Chevrolet Cruze и Opel Astra. По данным Ассоциации европейского бизнеса в России, за первые семь месяцев 2014 года продажи этих моделей сократились на 40% и 34% соответственно (до 18 769 и 15 019 единиц).

Напомним, в 2014 году производство на заводе GM под Санкт-Петербургом уже  приостанавливалось несколько раз — например, летние каникулы на предприятии продлились один месяц.

Комментарии

   
Сообщений: 766
если будут дальше типа Форд ФОкус 3 обновления не очень то удачные делать, не забывая зато цену повысит, конвеер может придется вообще закрытьб

в 3-м фокуче места в салоне точно стало меньше по сравнению со 2-м
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
82
52
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Так пусть американская контора сделает цены как у себя на родине, и будут заводы в три смены молотить!
195
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
причем тут форд фокус и дженерал моторс? совсем вы одурели :))
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
69
26
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
batman 32:
Так пусть американская контора сделает цены как у себя на родине, и будут заводы в три смены молотить!
цены на опель в россии и в германии одинаковы примерно
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
26
23
Ответить
   
Сообщений: 766
khalal:
причем тут форд фокус и дженерал моторс? совсем вы одурели :))
в том что форд,гм,шеви и т.п делают дорогие в цене и обслуге тачки,и не выгодны для рынка РФ
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
28
53
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
И поделом. Нафиг не нужен gm
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
66
58
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
khalal:
цены на опель в россии и в германии одинаковы примерно
Я про США и шевроле
26
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
А про людей кто-нибудь подумал?
Продам уши от мертвого осла.
20
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Народ то чухнул что эти тачки "не очень", а денег стоят.
67
22
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
VG POWER:
И поделом. Нафиг не нужен gm
Да и вообще, пора обратно в пещеры возвращаться.
Там хоть сразу ясно кто друг а кто враг, врезал дубинкой и кради его мясо, а тут какие-то заводы, фантики с гербами..
85
13
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
опель уже неторт
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
29
35
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
batman 32:
Так пусть американская контора сделает цены как у себя на родине, и будут заводы в три смены молотить!
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Закрыть все пиндосовские лавочки. Лада Веста-вот наша надежда. Бгг
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
59
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Пусть США и ЕС и дальше Россию, гнобят санкциями.Вообще никто,ничего покупать не будет !
48
16
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Мне пофиг.....самое обидное ...страдают..обычные трудяги с завода
75
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
А дули вы хумали? Бабла нет у людей, в кредитах покупашки!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
67
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Что-то мне подсказывает, что мы скоро будем ездить только на автомобилях стран БРИКС.
21
12
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 2002
Гнать их нах! Отжать все оборудование и повесить значок лады вместо опеля и ширвальета на авто. Ценник снизить до нельзя...глядишь и продажи попрут!
28
26
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Moogwai:
Гнать их нах! Отжать все оборудование и повесить значок лады вместо опеля и ширвальета на авто. Ценник снизить до нельзя...глядишь и продажи попрут!
))))))))) Прям Ленин на броневике.
57
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
снижайте цены и будет вам счастье и спрос
25
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Moogwai:
Гнать их нах! Отжать все оборудование и повесить значок лады вместо опеля и ширвальета на авто. Ценник снизить до нельзя...глядишь и продажи попрут!
а директором поставить тебя конечно?
22
4
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Опель хорошие авто. Сестра на новой Астре космо компл. ездит, оч нравится..
31
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dromoвец:
Да и вообще, пора обратно в пещеры возвращаться.
Там хоть сразу ясно кто друг а кто враг, врезал дубинкой и кради его мясо, а тут какие-то заводы, фантики с гербами..
И это говорит торгаш с кучей образований
15
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ПАЛАСИО:
А про людей кто-нибудь подумал?
простои оплачиваются
если простой произошел по вине работодателя, то время простоя оплачивается в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника, которая рассчитывается в соответствии с Постановлением N 922 . Поскольку ст. 22 ТК РФ на работодателя возложена обязанность предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором, обеспечивать их оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми им для исполнения трудовых обязанностей, неисполнение работодателем этой обязанности приведет к простою по вине последнего.
14
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
В компании утверждают, что необходимость приостановки производства связана c тем, что General Motors не желает больше продавать россиянам автомобили семейств Chevrolet Cruze и Opel Astra в связи с политической ситуацией между двумя странами.

Бггг))

Если серьезно - целый брэнд тянет одна модель. Все остальное - неконкурентно в продажах. Чего еще они хотели.
В компании утверждают, что необходимость приостановки производства связана с ситуацией на российском автомобильном рынке.
Это можно было бы утверждать если все остальные сделали бы также.
А если ты закрываешься, а другие В ЭТИХ ЖЕ УСЛОВИЯХ работают, то проблема не в условиях, а в тебе.
23
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
ценник снижать надо! куда за Русскую сборку такие цены
21
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не удивительно,продаж нет(в ихнем понимании..))
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
из обсуждателей - вы хоть ездили на новых автомобилях от GM ?
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
22
5
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
batman 32:
Так пусть американская контора сделает цены как у себя на родине, и будут заводы в три смены молотить!
низзяя - тазопром тогда загнется!!!!
10
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
chegem:
И это говорит торгаш с кучей образований
Я не торгаш.
Ты сам-то кто? Скрываешь род занятий?
7
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
khalal:
из обсуждателей - вы хоть ездили на новых автомобилях от GM ?
Ездил пассажиром на лачети, крузе, каптиве и авео.
Все машины весьма средние, имхо.
Но я привереда, а простому народу пойдет.
12
9
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Ну а что они ждали, рынок не резиновый, денег у потенциальных покупателей нет, многие еще кредиты за прошлую машину не выплатили, субсидий тоже нет, все было закономерно!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
20
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
Новый Круз будет почти копией ФФ3, глупость какая-то... А в целом хаят ДжиЭм тот кто его не пробовал,по традиции Дрома осуждают не читамши. Развиваться надо, господа, тестить автомобили хотя бы, для того дилеры и сидят в городах :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
17
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
GM делает в большинстве своём ненадёжные авто и у них плохой сервис....Были бы нормальные машины,всё бы у них было нормально...
12
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Lehaguru:
GM делает в большинстве своём ненадёжные авто и у них плохой сервис....Были бы нормальные машины,всё бы у них было нормально...
Пешеходу вроде тебя конечно виднее, но так и хочется сказать : не говори ерунды.
Просто обернись по сторонам, и посчитай количество "астр" вокруг себя.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
20
7
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Ну вообще то Астры и Крузы у нас довольно популярны а спад продаж идет сейчас практически у всех, не только у GM.......)))))
19
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Спад идёт у всех,но вот у GM и Ford дела по-хуже,чем у остальных....И каникулы с выходными у них что-то часто....
6
3
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
legisperit:
в том что форд,гм,шеви и т.п делают дорогие в цене и обслуге тачки,и не выгодны для рынка РФ
Если бы они были невыгодны (хотя я совсем не понимаю смысла этого термина применительно к личному автомобилю), их бы не было в таких количествах на улицах. Говорю именно о третьем Фокусе, Астре и Геви-Крузе. Особенно Астра - это хит просто.
9
3
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
dromoвец:
Да и вообще, пора обратно в пещеры возвращаться.
Там хоть сразу ясно кто друг а кто враг, врезал дубинкой и кради его мясо, а тут какие-то заводы, фантики с гербами..
Во! Дубина это как раз для наших граждан. Просто и понятно.
5
4
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Lehaguru:
Спад идёт у всех,но вот у GM и Ford дела по-хуже,чем у остальных....И каникулы с выходными у них что-то часто....
Каникулы с выходными это пока не показатель,они и продавали немало... ну почему же хуже Ситроен и Пежо у них более -50%,Митсубиси и Хонда тоже более -40% а у Сузуки так вообще -55% и тоже скажешь что они не нормальные авто........)
6
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Lehaguru:
Спад идёт у всех,но вот у GM и Ford дела по-хуже,чем у остальных....И каникулы с выходными у них что-то часто....
Народ начинает жить по средствам. Наши родаки раньше по 10 лет на одной машине ездили и вроде как не комплексовали по этому поводу. А щас мажорство попёрло - новую машину каждые 3 года покупать=)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
11
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Алекс56 рус:
ценник снижать надо! куда за Русскую сборку такие цены
А чем она дешевле остальных?
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
Lehaguru:
GM делает в большинстве своём ненадёжные авто и у них плохой сервис....Были бы нормальные машины,всё бы у них было нормально...
бугага. посмешил. сколько у тебя было авто от GM ? я уже на третьем езжу
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
4
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
Максимуs:
А чем она дешевле остальных?
это был коммент "марканадобылобрать" из этой серии
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
3
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Комменты доставляют просто. Великие дромоэксперты онлайн. Продажи падают у всех, ВАЗ тоже частично уходит в очередной простой (хотя буквально неделю назад закончился корпоративный отпуск). Погодите ещё пару месяцев, и остальных тоже начнёт колбасить.
Вся эта ерунда не затронет как обычно только дорогие бренды.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
3
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
diretree:
Комменты доставляют просто. Великие дромоэксперты онлайн. Продажи падают у всех, ВАЗ тоже частично уходит в очередной простой (хотя буквально неделю назад закончился корпоративный отпуск). Погодите ещё пару месяцев, и остальных тоже начнёт колбасить.
Вся эта ерунда не затронет как обычно только дорогие бренды.
Полностью согласен. Кризис налицо, и закон кризисных времен "бедные становятся еще беднее, а богатые богаче" работает.

Очень условный в РФ средний класс "просел".

В апреле брал "Астра", осознал, что авто за 650-900 тыс. в положении "ни то, ни се".
Откровенные дешевки всегда востребованы, покупка дорогого авто в глазах русского тоже святое.

А здесь ты покупаешь авто, к-ый тебе понравился , на каждый день, но уже за некие "средние" деньги, но при этом мужиков в гаражах и сволочную тещу ты не поразишь.

Поэтому подобные авто-середняки у нас в РФ по сей момент с непонятным имиджем и притягательностью.

А что голодранцы часто на "Инфинити",-да, верно; вымутили правдами/неправдами...
Мой отзыв: Opel Astra 2013
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dromoвец:
Я не торгаш.
Ты сам-то кто? Скрываешь род занятий?
а вы не поп гапон.
Был такой революционер
2
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
VG POWER:
И поделом. Нафиг не нужен gm
вооот! а ктот писал гневно, что на ВАЗ не сядет никогда.
за цены ваза сядут за милую душу...
 
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
А что голодранцы часто на "Инфинити",-да, верно; вымутили правдами/неправдами...

скорее- кредитами.
теперь будут репу чесать, чем отдавать.
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Комменты доставляют просто. Великие дромоэксперты онлайн.

это- да! хлебом не корми- дай проэксертить
правда выбор выводов небольшой
- на ваз не сяду
- суба не едет
- мой марк 1812 года лучче всех
-скорее бы закрыли автоваз.
ну, так, три высших образования в подворотнях получены.
4
4
Ответить
  
Магитогорск
Сообщений: 335
дорого:-( не потяну новую, а так хочется хоть даже форд 3 пусть даже не едит
 
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Максимуs:
Народ то чухнул что эти тачки "не очень", а денег стоят.
во во
3
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
khalal:
цены на опель в россии и в германии одинаковы примерно
Зарплаты только разные, а так всё одинаково
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
5
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
VG POWER:
И поделом. Нафиг не нужен gm
+1
и ВАГ туда же.
Миру-мир...
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Вообще откуда берёца рост цен? Всякие олени хапают товар без оглядки на стоимость, а обрыганы её задирают. Хочеца думать, что народ начал отходить от потребительского бешенства))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить