Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Цены на новые Мерседесы: за кроссовер GLA просят 2,17 млн рублей, а за седан E63 — 6,9 млн

Цены на новые Мерседесы: за кроссовер GLA просят 2,17 млн рублей, а за седан E63 — 6,9 млн

03 Февраля 2017 | 24861 просмотр
Вам нравятся эти автомобили?
997 (75%)
340 (25%)
Базовый вариант оснащен 150-сильным 1,6-литровым мотором с турбонаддувом.
Базовый вариант оснащен 150-сильным 1,6-литровым мотором с турбонаддувом.

Российский офис Mercedes-Benz опубликовал прайс-лист на несколько новых для рынка РФ моделей.

Первым в списке идет обновленный в минувшем январе кроссовер GLA, ценник на который начинается с отметки в 2 170 000 рублей. За эти деньги покупатель получит версию GLA 200 со 150-сильным 4-цилиндровым турбомотором объемом 1,6 литра и передним приводом.

GLA 250 4Matic с 2,0-литровым турбодвигателем (211 л.с.) и полным приводом оценили в 2 460 000 рублей. Самый мощный в линейке GLA 45 AMG 4Matic с 360-сильным турбомотором объемом 2,0 литра стоит 3 230 000 рублей.

Далее идет купе E-Class. Базовый E200 (184 л.с.) обойдется в 3 240 000 рублей, аналогичная машина в исполнении Sport — 3 790 000 рублей. E300 с 245-сильной 2,0-литровой «четверкой» стоит 3 730 000 рублей в модификации Avantgarde, 4 030 000 — в версии Sport. Цена полноприводного E400 4Matic Sport (333 л.с., V6 объемом 3,0 литра) — 4 870 000 рублей.

Седан E-Class с индексом E63 4Matic стоит 6 900 000 рублей за «базовое» исполнение с 4,0-литровым 570-сильным наддувным V8 и 7 500 000 рублей за версию E63 S 4Matic с форсированным до 612 л.с. мотором и некоторым другим допоборудованием (электронно-управляемый самоблокирующийся дифференциал, дрифт-режим и другое).

Mercedes-Benz GLA-Class
Mercedes-Benz GLA-Class
 
Mercedes-Benz GLA-Class
Mercedes-Benz GLA-Class
 
Mercedes-Benz GLA-Class
Mercedes-Benz GLA-Class
 
Mercedes-Benz E-Class Coupe
Mercedes-Benz E-Class Coupe
 
Mercedes-Benz E-Class Coupe
Mercedes-Benz E-Class Coupe
 
Mercedes-Benz E-Class Coupe
Mercedes-Benz E-Class Coupe
 
Mercedes-Benz E63 AMG
Mercedes-Benz E63 AMG
 
Mercedes-Benz E63 AMG
Mercedes-Benz E63 AMG
 
Mercedes-Benz E63 AMG
 

Комментарии

    
Кемерово
Сообщений: 1980
2,1 млн за 150 сил и монопривод. Кто это купит - натурально психи.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
293
169
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Мерседес сошел с ума, что за цены....
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
252
64
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
Сумасшествие
143
21
Ответить
iMADik
user2010_
2,1 млн за 150 сил и монопривод. Кто это купит - натурально психи.
Лучше взять тигуна =) за 2.1 он будет почти в топе!
228
54
Ответить
Kostya
Самара
Надо брать)))
22
62
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
в принципе цены адекватны.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
80
199
Ответить
    
Сообщений: 36455
user2010_
2,1 млн за 150 сил и монопривод. Кто это купит - натурально психи.
а что покупать то надо?
49
80
Ответить
7735081
Нам не нужен мерседес, нам скрепы духовные важней.
158
38
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
iMADik
Лучше взять тигуна =) за 2.1 он будет почти в топе!
За 2,1 он будет далеко не в топе. Но да, лучше уж Тигуан за 2,1 млн с 2.0 движком на 180 сил на полном приводе и DSG, чем эту дичь за те же 2,1 млн в минималке
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
139
23
Ответить
Eric
Москва
Всё для народа! С зарплатой 30 тыс. рублей...
289
26
Ответить
Васо
Бийск
Как же я раньше без них жил?
84
7
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
user2010_
2,1 млн за 150 сил и монопривод. Кто это купит - натурально психи.
Тот кто любит комфорт, у кого есть деньги на нормальный шип (Контик или Нокиан) и кто не ездит по лесу. Последних большинство ;) А электроника даже на Фордах Транзитах с задним приводом справляется отлично, что говорить про Мереседес.
49
91
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Eric
Всё для народа! С зарплатой 30 тыс. рублей...
30 т.р. это еще хорошая зарплата
291
20
Ответить
7520250
legus
в принципе цены адекватны.
"в принципе", а без принципов???
понять до двух миллионов еще можно, но выше...
конечно он найдет своих покупателей из числа 5 % населения России
но остальным то, согласитесь, на такие принципы мягко говоря чихать...
65
9
Ответить
нНн
Абакан
посмотрел по ютубу "10 самых ненадежных автомобилей" и интерес к мерсам пропал.
как бабка отшептала.
89
55
Ответить
Счастливчик Буч
iMADik
Лучше взять тигуна =) за 2.1 он будет почти в топе!
Добавить 200тыс. и взять Соренто Прайм,который во всем лучше этогоМерина
70
128
Ответить
нНн
посмотрел по ютубу "10 самых ненадежных автомобилей" и интерес к мерсам пропал.
как бабка отшептала.
И жену на ютубе посмотрел? Да не важен фактор надёжности при покупке нового авто , через 2 года продал и взял новый .
78
60
Ответить
   
Сообщений: 707
user2010_
2,1 млн за 150 сил и монопривод. Кто это купит - натурально психи.
тебе в городе часто нужен 4wd? :)
31
103
Ответить
iMADik
Счастливчик Буч
Добавить 200тыс. и взять Соренто Прайм,который во всем лучше этогоМерина
не лучше, разве что больше....
даже добавив 200 Тигуан интереснее
50
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Кетцалькоатль
тебе в городе часто нужен 4wd? :)
Зимой - постоянно. А летом я не только по асфальту катаюсь, так что тоже часто пригождается.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
91
9
Ответить
   
Сообщений: 707
user2010_
Зимой - постоянно. А летом я не только по асфальту катаюсь, так что тоже часто пригождается.
я живу в сибири, в не самом большом городе с часто плохо очищенными дорогами, при этом передвигаюсь на заднем приводе мощностью 231 кобылу и еще ни разу не обломался без 4wd, даже в эту зиму. что же вы так боитесь монопривода? :) ладно бы еще джиперы какие были, а то ведь большей частью все офисный планктон.
115
89
Ответить
   
Сообщений: 633
user2010_
2,1 млн за 150 сил и монопривод. Кто это купит - натурально психи.
Не нравится - бери моноприводный Рав4 за 1.7млн
75
18
Ответить
Владимир
Кузнецк
Цены нормальные...для московской зарплаты депутатов...
84
6
Ответить
    
Сообщений: 36455
Eric
Всё для народа! С зарплатой 30 тыс. рублей...
скажи ка эксперт.
а когда это мерин стал народным автомобилем?
причём не у нас а к примеру в Германии или Америке
85
16
Ответить
    
Сообщений: 36455
нНн
посмотрел по ютубу "10 самых ненадежных автомобилей" и интерес к мерсам пропал.
как бабка отшептала.
ну и ладушки.
купи корону бочку и спи спокойно
71
17
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Eric
Всё для народа! С зарплатой 30 тыс. рублей...
И в тучные годы за 30 в месяц не могли себе мерс позволить
63
2
Ответить
Владимир
Кузнецк
Кетцалькоатль
я живу в сибири, в не самом большом городе с часто плохо очищенными дорогами, при этом передвигаюсь на заднем приводе мощностью 231 кобылу и еще ни разу не обломался без 4wd, даже в эту зиму. что же вы...
совершенно верно....и как наши отцы ездили на шестерке да еще без зимней резины ?...а таксисты ездят в любое время суток и в любое время года и туда..... порой куда Макар телят НЕ ГОНЯЛ... и отнюдь не на полном приводе...
57
32
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Кетцалькоатль
я живу в сибири, в не самом большом городе с часто плохо очищенными дорогами, при этом передвигаюсь на заднем приводе мощностью 231 кобылу и еще ни разу не обломался без 4wd, даже в эту зиму. что же вы...
Потому что моноприводы зимой нормально едут только по прямой, без подъемов. Чуть заснеженный подъем, где под снегом лёд, всё, с трудом лезет. Снежная каша во дворе - та же история. И не надо говорить, что это не так. Моноприводные кроссоверы - вообще отдельная тема, купить такой - выкинуть деньги на ветер.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
115
26
Ответить
    
Сообщений: 36455
user2010_
Потому что моноприводы зимой нормально едут только по прямой, без подъемов. Чуть заснеженный подъем, где под снегом лёд, всё, с трудом лезет. Снежная каша во дворе - та же история. И не надо говорить,...
это ты жителям владика расскажи..
угадай ,что они тебе ответят
25
49
Ответить
   
Сообщений: 707
Владимир
совершенно верно....и как наши отцы ездили на шестерке да еще без зимней резины ?...а таксисты ездят в любое время суток и в любое время года и туда..... порой куда Макар телят НЕ ГОНЯЛ... и отнюдь не на полном приводе...
Не, шестера даже на зимней резине - сегодня это очевидное зло и очень хорошо, что люди все меньше на них ездят. Нужно ездить на более настоящей машине, и это не обязательно должен быть мерседес. Но только не шестера. Хотя первая машина была именно шоха.
28
8
Ответить
Москва
насчет зарплат в стране поддержу, верх несправедливости - усаженным по блату в госкорпорациям разрешить выдаивать из страны просто неземные, нереальные суммы. Зарплаты в 10-20 млн руб в месяц, бонусы еще такие же - и оправдывать это иезуитскими речами-дескать, на Западе так. Во первых, на западе во много раз ниже, даже в доящей мир силой США - доходы у ГЛАВпочтальона в 3 раза оказались в 3 раза ниже нашего. Во вторых, ТАМ большие выплаты делаются на СВОИХ предприятиях, где в Правлении сидят как правило родственники владельцев. К примеру, в правлении ФОРД - сидит правнук Форда и т.д.
А вот на ГОСпредприятиях выплаты должны быть земными, как у всей страны, иначе это - воровство группой лиц, замаскированное под "зп+бонусы".

далее, про Мерс. Дорого? А вот , к примеру, свинина, как была до обвала рубля по 250 руб/кг, так и сегодня, даже о 210 руб/кг. Почему? потому что производится у нас и плевать на соотношение инвалют.
ЛАДЫ подорожали не так сильно, как иномары, но тоже изрядно. Тому, що велик% в ней импортных комплектующих (покупается за валюту) и тому, що в правлении и на больших должностях сели иностранцы. А они себе доходы в валюте начисляют. И вовсю проталкивают иностранные инженерные продукты, за которые идут отчисления, в валюте же. Но и это лучше тупого ввоза готовой иномары из за бугра.
Так что, еще раз - развиваем свое пр-во. И запчасти для автоотрасли - нужно не завозить, а делать у нас. Вас тут много умных сидит-вот и открывайте малый бизнес, по компонентам, реализуйте амбиции.
106
25
Ответить
   
Сообщений: 707
user2010_
Потому что моноприводы зимой нормально едут только по прямой, без подъемов. Чуть заснеженный подъем, где под снегом лёд, всё, с трудом лезет. Снежная каша во дворе - та же история. И не надо говорить,...
абсолютно нормально едет и прямо и в поворотах, и с горки и в горку. ну да, иная блондинка может умудриться присесть и на площадке перед супермаркетом, но это не из-за привода это из-за воздуха в голове. да, и покурите матчасть насчет подъема в горку на заднем и переднем приводе.

кстати, в моноприводных кроссоверах не вижу зла вообще. это городские авто. вы еще погрустите, что они без шноркеля :)
42
42
Ответить
алёшенько
Кетцалькоатль
я живу в сибири, в не самом большом городе с часто плохо очищенными дорогами, при этом передвигаюсь на заднем приводе мощностью 231 кобылу и еще ни разу не обломался без 4wd, даже в эту зиму. что же вы...
тоже обходился передним приводом, в своё время. Но поворачивать в городе направо, на перекрёстках, удобнее и безопаснее на 4вд.
40
6
Ответить
алёшенько
прошу прощения. налево
21
3
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Мерседес как всегда сделал роскошь!!! цена считаю соответствует той роскоши что предлагается .
Нам конечно же не когда не купить но можно хоть порадоваться за тех кто купит всё же.
28
23
Ответить
Москва
Ездили отцы наши в СССР зимой на заднем приводе, да, НО:
1)кинув в багажник бордюр или мешок песка
2)резина шашечками с наварки
3)с разгона на горочку (никто не мешал разогнаться, бо машин было в 1000 раз меньше чем сейчас.
4) горочки посыпали песочком.
5)НИВА и УАЗ были по зиме королями.
6) много ходили 2ВД пешком -в любую горку! и на общественном транспорте, а груженый троллейбус в гору хорошо по снегу прет
82
5
Ответить
    
Сообщений: 36455
Тимофей Филимонов
Ездили отцы наши в СССР зимой на заднем приводе, да, НО: 1)кинув в багажник бордюр или мешок песка 2)резина шашечками с наварки 3)с разгона на горочку (никто не мешал разогнаться, бо машин было в 1000...
всю жизнь на задним приводе, но кидать в багажник бордюр как то не додумался.
песок то же не возил.
22
54
Ответить
Владимир
Кузнецк
всем стало понятно...полный привод для колхозников...и для тех кто не умеет ездить...вообще
32
19
Ответить
Владимир
Кузнецк
таксисты ездят в любое время суток и в любое время года и туда..... порой куда "Макар телят НЕ ГОНЯЛ"... и отнюдь не на полном приводе
9
21
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
30 т.р. это еще хорошая зарплата
НЕ, не на ту страничку зашел,смотрел отзыв про РАВОН 2.
8
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1041
Не пойму че так народ в каментах переживает по поводу цен на новые мерсы. Мне как было ровно до кризиса на их цены, так ничего и не поменялось.
Вот то, что Форь 12 летний полляма стоит , это печаль (((
КАВАЛЕР ЗЕЛЕНАГА ЗМIЯ
65
5
Ответить
148
Кемерово
fareast
а что покупать то надо?
рав4 который развалится за год
24
44
Ответить
148
Кемерово
7735081
Нам не нужен мерседес, нам скрепы духовные важней.
это ты про тойоту?
24
7
Ответить
Москва
fareast
всю жизнь на задним приводе, но кидать в багажник бордюр как то не додумался.
песок то же не возил.
а МВД себе в Жигули кидали-им нужно было быть всегда "в форме" , проходимыми.
все таки, когда появились переднеприводные, стало намного легче зимой.
Ну и джипы еще. Кстати, ПАТРОЛы в горку на Тигровой (в сторону Дальэнерго) скользили и не заезжали, а УАЗ - 469, обруливая их, спокойно заходил.
11
17
Ответить
148
Кемерово
7520250
"в принципе", а без принципов???
понять до двух миллионов еще можно, но выше...
конечно он найдет своих покупателей из числа 5 % населения России
но остальным то, согласитесь, на такие принципы мягко говоря чихать...
ну рав 4 же берут за те деньги которых он в помине не стоит!!!
45
6
Ответить
148
Кемерово
адекватные цены если сравнивать с японцами у которых ценник завышен на 60%
35
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
user2010_
2,1 млн за 150 сил и монопривод. Кто это купит - натурально психи.
Калдину надо брать, да? Она то полноприводная и дешевле.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
14
9
Ответить
Денис
Томск
работать надо, а не сидеть и с заднице чесать, тогда и будете получать более 30 тыс руб. в месяц
34
39
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Slonik_Smile
Калдину надо брать, да? Она то полноприводная и дешевле.
Я что-то говорил про Калдину(которая мне не особо нравится)?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
7
6
Ответить
148
Кемерово
о точно надо купить камри в максималке за 2ляма с копейками она же вечная не убиваемая только через 20 тысяч км пробега поменять на ней все а потом не говорить об этом никому ..
40
22
Ответить
148
Кемерово
user2010_
Я что-то говорил про Калдину(которая мне не особо нравится)?
а что ты хотел этим сказать?
5
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
user2010_
Я что-то говорил про Калдину(которая мне не особо нравится)?
Да не важно - Калдина или Ваз 2121. Смысл в том, что вы акцентировали внимание на том, что это монопривод и 150 лошадей. Дескать, любая машина с полным приводом и такой же или большей мощностью будет лучшим выбором.

Да вот не факт. Нормальная цена для мерседеса. Премиум марка. Не нравится - берите рено за 800. Он полноприводный.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
28
6
Ответить
148
Кемерово
user2010_
Я что-то говорил про Калдину(которая мне не особо нравится)?
да конечно у тебя же субару аутбэк одноразовая табуретка
8
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
148
а что ты хотел этим сказать?
Я думаю, он хотел этим сказать то, что любая машина за 2,1 должна быть полноприводная. Осталось понять - сфига?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
все на бэу
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Кетцалькоатль
абсолютно нормально едет и прямо и в поворотах, и с горки и в горку. ну да, иная блондинка может умудриться присесть и на площадке перед супермаркетом, но это не из-за привода это из-за воздуха в голове....
Слишком много "НО". Зависит от массы авто, привода (перед-зад), резины, коробки, движка, водителя... Полный привод избавляет от многих проблем (ну резину надо бы получше да водителя,если совсем гололед). На мелкой легкой машине пежо 107 ездил на шипах и без шипов нормально - машина легкая, ехала даже в горочки, а вот на микрике тяжелом на переднем приводе - сложнее, разгон взять труднее, несмотря на шипы. На минивене с механикой и неудобной настройкой сцепы (схватывает в самом верху и движка на низах не хватает) - вообще тяжело по снегу трогаться - двига внизу не хватает, подгазовываешь - пробуксовка...

А сейчас внедорожник с многодисковой муфтой - езжу на заднем почти всегда, плюс можно помести хвостом да и в горки во все почти едет, а когда дорога скользкая реально - я сразу чувствую, что трогаться сложнее, включаю авто 4вд (48 на 52 момента) и в ус не дую, давлю тапочку :)))

П,С, когда надо было, отец конечно везде ездил и на пятере, и на микрике с мешком цемента в кузове (заднйи привод), но на полном всегда и везде еду и не парюсь. просто монопривод СИЛЬНО ОГРАНИЧИВАЕТ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ В НЕПОГОДУ и хватит спорить. По укатанному снегу можно и на феррари на дачу поехать.
41
1
Ответить
148
Кемерово
Slonik_Smile
Да не важно - Калдина или Ваз 2121. Смысл в том, что вы акцентировали внимание на том, что это монопривод и 150 лошадей. Дескать, любая машина с полным приводом и такой же или большей мощностью будет лучшим...
или субару аутбэк у которого привод не привод
5
24
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
148
или субару аутбэк у которого привод не привод
Можно и аутбек. Главное БУшный. Чтобы подешевле. Новые машины только лохи ведь берут, это на дроме каждый знает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
34
7
Ответить
148
Кемерово
Slonik_Smile
Я думаю, он хотел этим сказать то, что любая машина за 2,1 должна быть полноприводная. Осталось понять - сфига?
здесь большая масса людей у которых не было даже заднеприводного мэрса пытаются здесь что непонятное о себе вообразить
20
11
Ответить
148
Кемерово
Slonik_Smile
Можно и аутбек. Главное БУшный. Чтобы подешевле. Новые машины только лохи ведь берут, это на дроме каждый знает.
ага БУшный и типо не ломаится ))
7
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
148
ага БУшный и типо не ломаится ))
Японский же. Ясен пень не ломается. Это же не немец какой-то, который после первой заправки надо чинить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
27
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
148
да конечно у тебя же субару аутбэк одноразовая табуретка
Эта табурется многим кроссеверам дает прикурить вне асфальта.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
22
11
Ответить
148
Кемерово
Slonik_Smile
Можно и аутбек. Главное БУшный. Чтобы подешевле. Новые машины только лохи ведь берут, это на дроме каждый знает.
я удивляюсь над людьми которые покупают короллы за 13500000 )))
30
10
Ответить
нищий
Новосибирск
Денис
работать надо, а не сидеть и с заднице чесать, тогда и будете получать более 30 тыс руб. в месяц
Наверно вы не знаете старый анекдот.. лучше всех в колхозе работала лошадь..
34
1
Ответить
   
Сообщений: 707
hanexx
Слишком много "НО". Зависит от массы авто, привода (перед-зад), резины, коробки, движка, водителя... Полный привод избавляет от многих проблем (ну резину надо бы получше да водителя,если совсем гололед)....
Да никаких "но". Новость пр мерседес? Так вот заднеприводный мерс абсолютно и безопасно едет что зимой, что летом. Крути руль в ту сторону, куда надо - поедет туда. Немного утрированно, конечно, но в целом так и есть.
16
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
iMADik
Лучше взять тигуна =) за 2.1 он будет почти в топе!
Неужели сложно самому конфигуратор у официального дилера посмотреть?
За 2.4 млн он будет в хорошей комплектации и это будет даже не топ...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
6
Ответить
148
Кемерово
user2010_
Эта табурется многим кроссеверам дает прикурить вне асфальта.
ты сам себя успокоил
6
16
Ответить
Максим
Москва
А вот раньше все возмутившееся могли позволить себе по мерседесу, а то и по два.
15
 
Ответить
владимир
Сочи
нищий
Наверно вы не знаете старый анекдот.. лучше всех в колхозе работала лошадь..
А если человек в школе работает или больнице, ему что делать?
10
3
Ответить
владимир
Сочи
владимир
А если человек в школе работает или больнице, ему что делать?
Это не вам
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Мерседес практически выравнялся по ценам с фольцом в одном классе. С фольцом, Карл. Народным автомобилем. Мерседес! А нищеброды дрома вопиют о вселенской несправедливости....дайте 2, 3 , 5 ....начинаю копить...кому вы бубните эти мантры, кому они интересны? Менеджменту Даймлер? нет, заверяю вас. Вы только тут нытьем своим карму свою же зас....те
The best or nothing
30
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
7735081
Нам не нужен мерседес, нам скрепы духовные важней.
Депутаты и чиновники успешно совмещают одно с другим...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Максим
А вот раньше все возмутившееся могли позволить себе по мерседесу, а то и по два.
точно. одними мерсами дороги забиты.
The best or nothing
8
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
сухофрукт
Мерседес сошел с ума, что за цены....
Это не Мерседес с ума сошел, а мы нищебродами стали.
33
6
Ответить
7520250
148
ну рав 4 же берут за те деньги которых он в помине не стоит!!!
берут, но подоплека же не в этом...
скажите, а какие авто на сегодняшний день стоят своих денег?
7
1
Ответить
Анд
Новороссийск
148
ну рав 4 же берут за те деньги которых он в помине не стоит!!!
Забавно, вот больше всех в мире проданных Рав4 из кроссоверов. И в России тоже на первом мсте( не считаем Дастер). И эти люди сами заработали эти деньги и решили сами куда их потратить.
А вот невесть откуда вынырнувшее на дроме чудо с цифровым ником пытается эдак снисходительно их поучать.
20
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Slonik_Smile
Я думаю, он хотел этим сказать то, что любая машина за 2,1 должна быть полноприводная. Осталось понять - сфига?
Не любая. Конкретно этот Мерседес производитель назвал кроссовером. Но у этого кроссовера нет ни дорожного просвета, ни полного привода в базовой версии, при этом цена-то приличная. И для чего он нужен и что в нём стоит таких денег? Понты?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
12
9
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
В 14 году мне дилер GLA предлагал за лям триста, GLK за лям семьсот )) И то отказался (уже был SLK)
Сейчас что за цены????
8
11
Ответить
сухофрукт
Мерседес сошел с ума, что за цены....
Это не яхта дорогая, просто у вас денег нет.
20
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Кароче за максимальный 63ий придется выложить минимум 10 лимонов, это цвет нормальный, тормоза керамику и т.д. В принципе как и за 212кузов пару лет назад.
4
 
Ответить
iMADik
Причина Безумств
Неужели сложно самому конфигуратор у официального дилера посмотреть?
За 2.4 млн он будет в хорошей комплектации и это будет даже не топ...
Ну ладно, топ будет 2.7, это если выбрать 220 сильный двиг и отметить все галочки, и там много вещей которые я бы не хотел отмечать вообще... в любом случае хайлайн стоит 2.139 с 220 сильным движком, а в нём уже есть много чего такого чего в других нету!
6
1
Ответить
148
Кемерово
Анд
Забавно, вот больше всех в мире проданных Рав4 из кроссоверов. И в России тоже на первом мсте( не считаем Дастер). И эти люди сами заработали эти деньги и решили сами куда их потратить.
А вот невесть откуда вынырнувшее на дроме чудо с цифровым ником пытается эдак снисходительно их поучать.
ты походу просто владелец рав4 за бешенные деньги))!заработал красавчег сиди ровно и не буксуй и только клавиатуру не сломай)!
11
23
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
iMADik
Ну ладно, топ будет 2.7, это если выбрать 220 сильный двиг и отметить все галочки, и там много вещей которые я бы не хотел отмечать вообще... в любом случае хайлайн стоит 2.139 с 220 сильным движком, а в нём уже есть много чего такого чего в других нету!
Ну согласись,что разница 2.1 и 2.7 существенная, тут люди начали радостно кричать,что топовый Тигуан в два лимона влез,уррррааа!!!!
А в плане того,что там некоторые вещи не критичны,я согласен. Себе я конфигуратор набрал на 2.4 ляма. Главное удобные сидухи, навигация,адаптивный круиз и адаптивная подвеска. Вот именно за 2.4 будет оптимальный Тигуан а не название и ущербный кастрат. Глупо,отдать стоимость двухкомнатной квартиры и не вкусить всю прелесть этого авто...
Имхо...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
14
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
сухофрукт
Мерседес сошел с ума, что за цены....
Нормальные цены, просто народ обнищал.
12
3
Ответить
Москва
Денис
работать надо, а не сидеть и с заднице чесать, тогда и будете получать более 30 тыс руб. в месяц
да уж, интересную прочитал заметку только то, в Сети:

"Меня ужасно бесят эти разочарованные во всём люди. Убогие растения, которые считают, что в этой жизни ничего не возможно добиться и что успех приходит лишь к избранным. Так вот, дорогие страдальцы. Успех приходит к тем, кто рвет и мечет, пашет и вкалывает, а не валяется на диване, посасывая пивас и мечтая о миллионах. Успех приходит, когда спортсмен, в которого никто не верит и которому все говорят, что у него нет шансов, невзирая на боль в каждой клетке тела идёт на тренировку, а затем этот мальчуган становится Олимпийским чемпионом. Успех приходит, когда девчонка, которой родители с детства твердили, что танцы — это не профессия, и что нужно выбросить глупости из головы, репетирует ночами и в свободное от учёбы время, а затем становится известнейшим хореографом. Успех приходит, когда молодой студент, из небогатой семьи оббивает пороги потенциальных инвесторов, и ночами сидит над своими проектами, а затем становится главой мегакорпорации. Успех приходит тогда, когда человек жертвует многим ради мечты, когда, невзирая на тысячи неудач и падений, он встаёт и идёт вновь к своей цели. Прежде, чем говорить, что жизнь *****о и в ней невозможно чего-то достичь, задумайся над тем, что лично ты сделал для того, чтобы твоя мечта стала реальностью? Сколько ночей не доспал? Сколько травм получил? Сколько раз тебя окунали лицом в грязь? И сколько раз ты не бросал своё дело, несмотря ни на что? Ножки болят, слишком устал, нет времени, я не талантлив и прочие оправдания для кусков *****а, гниющих возле мониторов. Разве это про тебя? Всё возможно в этой жизни. Абсолютно всё! Если ты в это веришь и по настоящему этого желаешь. Ибо нет на свете вершин, что взять нельзя!

Роберт Кийосаки
------------------------------ ----------
Очень жестко, с.ка, прям пригвоздил. Нельзя так, не всем масть пошла, сложилось, повезло... Обычно так КРОЮТ жестко те, у кого "склалось" удачно, а он потом поучает, что ты недонапрягся и что возможно ВСЁ! все. Отчасти прав в том, что надо ж.пу отрывать от дивана, но это не весь рецепт успеха.
23
10
Ответить
Москва
Еще один умник:

"Настоящее хобби нашего поколения – это нытьё и тупая болтовня ни о чём. Неудачные отношения, проблемы с учёбой, начальник-м_дак… Это всё полная фигня. Есть только один м_дак – это ты. И ты сильно удивишься, если узнаешь, как много можно изменить, просто оторвав ж_пу от дивана."
(c) Джордж Карлин
19
6
Ответить
Сергей
Тюмень
Базовый Е200 несколько лет назад по акции стоил 1560тр,,, Нехило нас опустили "хранением денег в нац валюте"...
9
2
Ответить
    
Сообщений: 32
Вы тут так все рассуждаете будто Мерседес себя позиционирует как бюджет сегмент. Это автомобили для очень обеспеченных слоев населения, а не для масс. И неспроста такие цены. За всё надо платить. За бренд, за технологии. Берите калину за 500 т.р и радуйтесь как выгодно вы купили машину.
31
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
сухофрукт
Мерседес сошел с ума, что за цены....
Мерседес когда то был дешевым?
20
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Тимофей Филимонов
насчет зарплат в стране поддержу, верх несправедливости - усаженным по блату в госкорпорациям разрешить выдаивать из страны просто неземные, нереальные суммы. Зарплаты в 10-20 млн руб в месяц, бонусы...
Гложет что родители не обеспечили блат? Или где то руководители компаний с оборотом миллиард американских президентов ближе к народу?
4
11
Ответить
Москва
Сергей
Базовый Е200 несколько лет назад по акции стоил 1560тр,,, Нехило нас опустили "хранением денег в нац валюте"...
+++++!
"храните деньги в национальной валюте" - да уж, многим икнулось
20
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Тимофей Филимонов
Ездили отцы наши в СССР зимой на заднем приводе, да, НО: 1)кинув в багажник бордюр или мешок песка 2)резина шашечками с наварки 3)с разгона на горочку (никто не мешал разогнаться, бо машин было в 1000...
Не порите чушь ей больно, жена три года на марке ездила как на первой машине и это вполне себе по Сибири и давно не в СССР, лишь потом с удивлением узнала насколько полный удобней
5
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
148
я удивляюсь над людьми которые покупают короллы за 13500000 )))
Ну 13,5млн за Короллу все бы удивились
11
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Киргиз
Мерседес когда то был дешевым?
Нет, просто в 2017 году до дромовцев наконец то дошло что их нагнули по курсу и работают они за такой мелкий прайс, который в других странах платят как пособие по безработице. Понимают что нищие и никогда из этого не вылезут, видят развороченные улицы, дороги, обшарпанные подъезды, а тут на дроме новые мерсобесы за 3 мульта и провокационные комментарии богатеев. Это как Сердюков или Роттенберг бы вам сказал "идите работайте и будете как я, хорош ныть")))
40
4
Ответить
Москва
Киргиз
Мерседес когда то был дешевым?
ну ты тупой! народ рост цен отметил.
6
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну разнылись. Сейчас машины уже начинаются от миллиона рублёв. Хлам древний не считаю. А чисто новые, а Мерс никогда небыл дешовой машиной, имя стоит процентов 15 от стоимости самой тачки. Это как часы Ролекс, вроде часы как часы, а стоят тысячи ( и не рублей ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
3
Ответить
user2010_
2,1 млн за 150 сил и монопривод. Кто это купит - натурально психи.
Купят папики, для подружек с утиными губами.
20
3
Ответить
iMADik
Причина Безумств
Ну согласись,что разница 2.1 и 2.7 существенная, тут люди начали радостно кричать,что топовый Тигуан в два лимона влез,уррррааа!!!! А в плане того,что там некоторые вещи не критичны,я согласен. Себе...
ну я бы выбирал или из 180 или из дизеля, и скорее всего взял бы дизель, комфортлайн, пакет офроуд. остальное бы уже думал бы... в любом случае такой выбор мне пока не грозит =D, жду пока веста универсал кросс выйдет, и там уже буду думать или бу кросовок - универсал искать, или новую весту.. всё таки новый автомобиль)
3
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
сухофрукт
Мерседес сошел с ума, что за цены....
Это же не китайщина и не корейщина, а настоящая машина.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Eric
Всё для народа! С зарплатой 30 тыс. рублей...
При чем тут Мерседес и народ с зарплатой 30 тысяч?
Toyota Carina GT
15
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Этанол. Цены на данные экземпляры у покупателей этанола неприятия не вызывают. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Alex1234567
Это же не китайщина и не корейщина, а настоящая машина.
Настоящая машина для настоящих Людей. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
user2010_
2,1 млн за 150 сил и монопривод. Кто это купит - натурально психи.
Но им явно будет далеко до покупателей копии этого GLA - Infiniti QX30 за 2,7 млн.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Все эти названия сплошной обман gla200 на самом деле gla160, e63 вообще цифры из прошлого столетия- нет таких объемов нынче
3
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
АвтоГорожанин
Нет, просто в 2017 году до дромовцев наконец то дошло что их нагнули по курсу и работают они за такой мелкий прайс, который в других странах платят как пособие по безработице. Понимают что нищие и никогда...
Нет, в 2014 году просто показали - сколько реально стоит рубль, если его постоянно не поддерживать нефтебаксами. Но даже в 2017 году еще до многих дромовцев еще не до конца дошло, что нефти по 120$ уже не будет никогда. И если весь твой доход построен на том, чтобы барыжить импортом, тупо накручивая свой процент - то мягко говоря не в шоколаде. Или если ты на работе производишь хлам, от которого потом сам же потом нос воротишь, предпочитая импортные аналоги - твоя мизерная зарплата такой и останется. Ааа, ты же много и тяжело работаешь, точно! Но кого этого должно волновать, если результат твоего тяжелого труда - никому не нужен?

Ах да - правительство во всем виновато. Так правительство - это мы. Все чиновники - родились в РФ, а не на Марсе. Каких выбрали - те и управляют. Пока всем плевать - так и будем сидеть на диване и ждать - когда же к нам завезут честных политиков, которые выведут страну из кризиса. Ну и подъезд мне заодно покрасят - не сам же я это буду делать в конце-концов?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Анд
Забавно, вот больше всех в мире проданных Рав4 из кроссоверов. И в России тоже на первом мсте( не считаем Дастер). И эти люди сами заработали эти деньги и решили сами куда их потратить.
А вот невесть откуда вынырнувшее на дроме чудо с цифровым ником пытается эдак снисходительно их поучать.
Первое место в рейтинге самых популярных кроссоверов заняла Honda CR-V: в минувшем году во всем мире было продано 752,67 тысячи автомобилей, что на 5,8% больше результатов 2015 года.
Второе место досталось Toyota RAV4, продажи которой составили 723,99 тыс. (+9,4%)

Иконы временами протирать надо
9
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Raven
Настоящая машина для настоящих Людей. :)
Я бы сказал даже для Настоящих Людей ))))
Toyota Carina GT
1
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
сухофрукт
Мерседес сошел с ума, что за цены....
Нее... это просто у нас страна самая богатая в мире ресурсами... а людей сделали нищими!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
За эти деньги можно крузака пробежного взять. Толку будет больше.
А безпробезный уже не взять без глонаса
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
6
16
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Поди новых детских болячек наплодили?!
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
 
2
Ответить
Москва
В1tалий
Нее... это просто у нас страна самая богатая в мире ресурсами... а людей сделали нищими!
чтоб вы в курсе были и не страдали - в Европе (и в Германии в частности) подавляющее большинство населения покупает малые машинки- Корсы, Астры, Гольфы, Пежо 207...
А вот большие Мерсы - в основном на Россию и США идут, в Европе же их берут для организаций в основном.
10
2
Ответить
Москва
Вот вы ругаетесь на импортозамещение в автопроме...
Чтоб вам было понятно происходящее в стране - развивается ВСЕ, а не только автопром:

"По итогам 2016 года, по данным Минсельхоза, Россия обеспечила себя отечественными овощами на 90%. О том, что импорт так называемого борщевого набора (картофель, капуста, морковь и свекла) сократился почти в два раза, говорили еще в 2012 году. Теперь отечественные производители входящих в набор моркови и свеклы, а также редьки, репы и огурцов сумели увеличить и экспортные показатели.
Пшеница в прошедшем году стала флагманом отечественного сельского хозяйства — страна стала мировым лидером по объемам экспорта зерна.
А вот для того чтобы полностью заместить импортные фрукты, отечественным садоводам, по подсчетам Минсельхоза, потребуется ежегодно закладывать около 15 тыс. га садовых площадей.

Ограничение на ввоз сыров вызвало среди отечественных производителей бум на производство сортов, ранее являвшихся прерогативой импортных поставщиков. Производством моцареллы и рикотты занялись даже отечественные монастырские хозяйства. И если твердые сорта отечественные сыровары в совершенстве пока не освоили, то мягкие сыры новым хозяйствам, появившимся в том числе в Подмосковье, на Алтае и в Краснодаре, вполне удались.

Отечественная фармацевтика стала одним из лидеров программы импортозамещения в России. По оценкам главы Минпромторга Дениса Мантурова, к 2016 году более 76% лекарств из списка жизненно важных препаратов (ЖНВЛП) были российского производства, а к 2018 году этот показатель планируется увеличить до 90%.

Тракторы, комбайны и другая сельскохозяйственная техника отечественного производства потеснила импортные аналоги в парках российских аграриев — ее доля на российском рынке занимает больше 50%, притом что в 2008—2009 годах этот показатель составлял 18%. Отстает лишь автомобильная промышленность. " (с)
7
20
Ответить
Hot-wils
Иркутск
Мне одному кажется - дизайн стали у китов копировать?
2
4
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Тимофей Филимонов
Вот вы ругаетесь на импортозамещение в автопроме... Чтоб вам было понятно происходящее в стране - развивается ВСЕ, а не только автопром: "По итогам 2016 года, по данным Минсельхоза, Россия обеспечила...
Когда культ личности падёт,тогда реальные цифры и узнаем
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
20
5
Ответить
Москва
texnikru
Когда культ личности падёт,тогда реальные цифры и узнаем
думаете -враньё? почему?
2
6
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Тимофей Филимонов
думаете -враньё? почему?
Хотя бы потому, что не возникло вопроса о каком ещё культе личности идёт речь.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
15
4
Ответить
Москва
texnikru
Хотя бы потому, что не возникло вопроса о каком ещё культе личности идёт речь.
не, этот выпад я просто пропустил-неинтересно обсуждать, дело ваше, хотите, считайте что культ, я не вижу культа, чего бодаться. Мне про импортозамещение и рост своего производства интересно. Я реально вижу отечественной продукции стало много, больше чем в 90-е. Кстати, с Дальнего Востока стало много идти в западную сторону рыбо и море-продукции. Кожемяко наш приморский начал это когда то один из первых. Норвежская семга вытесняется нашей дальневосточной рыбой и садковой из Карелии. Моллюски и мидии из Приморья и Крыма-вместо французских. Сыры тоже реально местные стали. Туда же и автопром идет, я вот о чем. а вы на культ сворачиваете
5
15
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
148
я удивляюсь над людьми которые покупают короллы за 13500000 )))
Ноль убери, не бывает таких.
4
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Кетцалькоатль
тебе в городе часто нужен 4wd? :)
Каждый день, увы......
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
5
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
ikuyanov
В 14 году мне дилер GLA предлагал за лям триста, GLK за лям семьсот )) И то отказался (уже был SLK)
Сейчас что за цены????
До 16 декабря 2014 года доллар стоил 35-40. Так что GLA и GLK даже подешевели.
8
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
Владимир
совершенно верно....и как наши отцы ездили на шестерке да еще без зимней резины ?...а таксисты ездят в любое время суток и в любое время года и туда..... порой куда Макар телят НЕ ГОНЯЛ... и отнюдь не на полном приводе...
А наши отцы ездили на лошадях, может тоже пересядем. Ездил на шестёрке, ещё раньше на Москвиче, а ещё раньше на ГАЗ-51. И на резине летней, да ещё и не один раз наваренной (реставрированной). Таксистов в эту зиму периодически из переулка за своим домом вытаскиваю на холостых оборотах. Полный привод- это ещё и дополнительная безопасность, и свобода маневра, что и в городе на чищеной дороге не лишнее. Заявлять, что передний, или задний привод в Сибири лучше, чем полный, могут только демагоги. А демагог- это муж который убеждает жену в том, что мягкий член лучше, чем твёрдый. Тот, кто поездил на полном приводе не пересядет на другой добровольно. ИМХО, сейчас наставят минусов те, кто в душе согласен, но денег на 4ВД нету. Кстати, знакомые таксисты тоже не прочь пересесть на полный, но...
14
1
Ответить
Благовещенск
Тимофей Филимонов
Вот вы ругаетесь на импортозамещение в автопроме... Чтоб вам было понятно происходящее в стране - развивается ВСЕ, а не только автопром: "По итогам 2016 года, по данным Минсельхоза, Россия обеспечила...
По последнему пункту скажу вам следующее, что очень большой процент техники производства СССР, новая отечественная по отношению к импортным аналогам РОВНО как и лада и мерседес. Покупают её лишь потому что государство субсидирует покупку этих машин. Субсидии кончатся, продажи просядут. Россея почти всегда была страной третьего мира, без конкурентных производств, что бы вам там внутри МКАДа не втирали по телевизору.
8
4
Ответить
Благовещенск
Тимофей Филимонов
не, этот выпад я просто пропустил-неинтересно обсуждать, дело ваше, хотите, считайте что культ, я не вижу культа, чего бодаться. Мне про импортозамещение и рост своего производства интересно. Я реально...
Знали бы вы кто такой этот Кожемяко..... вообще то чувствуется поддержка лиц вроде кожемяки и государства в целом, за лобби не доплачивают?
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
hanexx
Слишком много "НО". Зависит от массы авто, привода (перед-зад), резины, коробки, движка, водителя... Полный привод избавляет от многих проблем (ну резину надо бы получше да водителя,если совсем гололед)....
расскажу одну историю.
форд спектрон 4везде.
в городе во дворе сел на брюхо в колею и крутил своими 4 везде как колёсный пароход.
по той же колее я на волге без проблем..
2
7
Ответить
    
Сообщений: 36455
Тимофей Филимонов
Вот вы ругаетесь на импортозамещение в автопроме... Чтоб вам было понятно происходящее в стране - развивается ВСЕ, а не только автопром: "По итогам 2016 года, по данным Минсельхоза, Россия обеспечила...
ну кому это интересно..
за хорошие новости грантоедам бабло не платят...
6
1
Ответить
Ладно, любители Мерседеса готовы переплачивать 30% за бренд. Но взять А-Класс, добавить пластиковый обвес, увеличить клиренс на 5 мм и увеличить цену в 2 раза - это уже развод. Самое смешное назвать ГЛА кроссовером. Лично для меня, у кроссовера должен быть нормальный багажник, а не пенал, как в ГЛА.
6
7
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
fareast
расскажу одну историю.
форд спектрон 4везде.
в городе во дворе сел на брюхо в колею и крутил своими 4 везде как колёсный пароход.
по той же колее я на волге без проблем..
Ну ты реально крутой!!! Наверное калымишь, УАЗов из колеи вытаскиваешь?
7
1
Ответить
Тимофей Филимонов
Вот вы ругаетесь на импортозамещение в автопроме... Чтоб вам было понятно происходящее в стране - развивается ВСЕ, а не только автопром: "По итогам 2016 года, по данным Минсельхоза, Россия обеспечила...
Я так понял, скоро догоним и перегоним Америку?
Перед распадом СССР тоже рекорды по всем фронтам ставили, знаем, чем закончилось.
Цифры красивые власти всегда умели рисовать, только в реальной жизни чувствовался прирост только цен.
12
5
Ответить
Сергей
Базовый Е200 несколько лет назад по акции стоил 1560тр,,, Нехило нас опустили "хранением денег в нац валюте"...
Можно подумать на новый акций не будет ))
Куда они денутся ..написать можно все что угодно на заборе .
2
1
Ответить
Фёдоров Григорий
Хабаровск
За такие деньги могли бы и газлифты под капот поставить
2
1
Ответить
001
Новосибирск
Счастливчик Буч
Добавить 200тыс. и взять Соренто Прайм,который во всем лучше этогоМерина
Начались шутки за 500
3
 
Ответить
иванЛ
Чита
На самом деле, за такие бабки лучше х3 взять, никаких передних приводов, выглядит симпатичнее, да и надёжнее, у знакомого на С-шке, 2013 года, за 20 тысяч, два раза меняли бензонасос, как раз на моторе 1.6, от былой надёжности мерседеса, остался только дизель 3 литра, остальные моторы шлак, и как это не прискорбно, бмв сейчас делает авто качественнее
1
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
иванЛ
На самом деле, за такие бабки лучше х3 взять, никаких передних приводов, выглядит симпатичнее, да и надёжнее, у знакомого на С-шке, 2013 года, за 20 тысяч, два раза меняли бензонасос, как раз на моторе...
Этотне прискорбно это прекрасно)
4
1
Ответить
А
Воля
Eric
Всё для народа! С зарплатой 30 тыс. рублей...
есть какой то закон, который тебе запрещает зарабатывать 300 000 ?
6
5
Ответить
иванЛ
Чита
zeleke
Этотне прискорбно это прекрасно)
Ну мне как фанату всех немецких марок, это достаточно обидно, а вообще недавно очень был удивлён, приехал ко мне на работу Х3 2012 года с индексом 2.8, пробег 350 тысяч, и это на бензиновой БМВ!! Спросил что меняли, сказал только турбину, и при этом ездит на кастроле, я вообще в ауте)) Оказывается современные машины могут быть ресурсными)
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
иванЛ
Ну мне как фанату всех немецких марок, это достаточно обидно, а вообще недавно очень был удивлён, приехал ко мне на работу Х3 2012 года с индексом 2.8, пробег 350 тысяч, и это на бензиновой БМВ!! Спросил...
Именно поэтому отдал в трейд ин супер мега надежную Камри и взял в 2015 году бмв 5 серии дизель. Просто счастлив от такой во всем прекрасной машины.
8
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
user2010_
За 2,1 он будет далеко не в топе. Но да, лучше уж Тигуан за 2,1 млн с 2.0 движком на 180 сил на полном приводе и DSG, чем эту дичь за те же 2,1 млн в минималке
Как вы надоели со своими вагами , тошнит уже . Статья про мерседес.
2
6
Ответить
123
Новосибирск
Алексей
Как вы надоели со своими вагами , тошнит уже . Статья про мерседес.
Про тойоту больше надоели!
17
2
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
150 л.с. за 2.170 млн? 💰💰💰 29303;Заверните две, вот это удача!!!
2
5
Ответить
   
Не резиновая
Сообщений: 841
7520250
"в принципе", а без принципов???
понять до двух миллионов еще можно, но выше...
конечно он найдет своих покупателей из числа 5 % населения России
но остальным то, согласитесь, на такие принципы мягко говоря чихать...
Мерины никогда не были для простых людей! Цена вполне адекватная, если учитывать,что веста под лям уже,а уазик так уже и лям перепрыгнул.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015
6
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
gunn40
Первое место в рейтинге самых популярных кроссоверов заняла Honda CR-V: в минувшем году во всем мире было продано 752,67 тысячи автомобилей, что на 5,8% больше результатов 2015 года.
Второе место досталось Toyota RAV4, продажи которой составили 723,99 тыс. (+9,4%)

Иконы временами протирать надо
Rav4 просто спугнул гибридом. И реально народ в Америке, да и еще где верняком сидел ждал или купить, или еще подождать пока обкатают.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
 
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
Недооцениваете масштаб катастрофы. У меня знакомый просто офисный отсидчик. Нет плана - продать 100 унитазов, замостить 100 кв.м плитки. Реально вешается от безделья. Стройтрансгаз - структура Тимченко. 120 р. на руки. Чуть выше отсидчики 300-500 р. Они реально не знают, куда потратить. Часы за 600 р. жалко , на жратву вроде хватает ,вот и скупают эти игрушки. Потом футболеры, их жены и проч. Туча монополий РЖД и проч, где людям просто перечисляют сотни тыщ. , вот они и скупают эти машины.
5
1
Ответить
alex
Благовещенск
сухофрукт
Мерседес сошел с ума, что за цены....
А может что за зарплаты (в россии), а так то нормальный ценник если ты депутат.
5
1
Ответить
555
Томск
123
Про тойоту больше надоели!
123,он же 148 и 001 что с тобой сотворили в таете на заднем сидении ?
2
3
Ответить
Красноярск
Хорошие тачки всегда стоят немалых денег, а всем орать что это дорого и куплю лучше другое и подешевле, так и никто не мешает это сделать молчок, а орать что ты нищеброд и что мерс это дорого и будет только не сбыточной мечтой для неудачника помне кажется смешным)))
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Дмитрий
Тот кто любит комфорт, у кого есть деньги на нормальный шип (Контик или Нокиан) и кто не ездит по лесу. Последних большинство ;) А электроника даже на Фордах Транзитах с задним приводом справляется отлично, что говорить про Мереседес.
Ты видать не ездил на GLA.
Комфорта в нем нет - подвеска дубовая, салон тоже так себе.
2
5
Ответить
Алексей
Ангарск
user2010_
Не любая. Конкретно этот Мерседес производитель назвал кроссовером. Но у этого кроссовера нет ни дорожного просвета, ни полного привода в базовой версии, при этом цена-то приличная. И для чего он нужен и что в нём стоит таких денег? Понты?
19 см дорожного просвета вполне достаточно для городских нужд.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Кетцалькоатль
я живу в сибири, в не самом большом городе с часто плохо очищенными дорогами, при этом передвигаюсь на заднем приводе мощностью 231 кобылу и еще ни разу не обломался без 4wd, даже в эту зиму. что же вы...
Это не отменяет того, что 4wd априори проходимее заднего.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Оleg_chelny
Не нравится - бери моноприводный Рав4 за 1.7млн
Моноприводный рав4 стоит 1.493 на МКПП и 1.536 на вариаторе: https://www.toyota.ru/new-cars...
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вятка Киров
И жену на ютубе посмотрел? Да не важен фактор надёжности при покупке нового авто , через 2 года продал и взял новый .
Глупая и не "жизненная" философия.
Деньги считают все, а кто бахвалится тем что не считает - ****ит.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Кетцалькоатль
Да никаких "но". Новость пр мерседес? Так вот заднеприводный мерс абсолютно и безопасно едет что зимой, что летом. Крути руль в ту сторону, куда надо - поедет туда. Немного утрированно, конечно, но в целом так и есть.
На каком мерсе уверенне зимой: 2wd или 4wd?
3
3
Ответить
Михаил
Хабаровск
user2010_
2,1 млн за 150 сил и монопривод. Кто это купит - натурально психи.
Когда бабла, как грязи, покупают не силы, а понты.
3
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
iMADik
Лучше взять тигуна =) за 2.1 он будет почти в топе!
Лучше взять квартиру .........
держу хвост пистолетом
5
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Да что уж там... у нас скоро УАЗик "такой будет"
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
очень не плохо для мерседеса и полный привод не всем нужен,и все же это премиум.кому не нравится вэлком в тойоту ,подешевле будет. Число и расположение цилиндров Рабочий объём (смі) Номинальная мощность (л.с. при об/мин) Максимальная скорость (км/ч) Разгон с 0 до 100 км/ч (с)
GLA 200 R4 1.595 150/5300 215 8,8
GLA 250 4MATIC R4 1.991 211/5500 230 7 ,1
GLA 45 AMG 4MATIC R4 1.991 380/6000 250, ограничена электроникой 4,8
2
1
Ответить
   
Сообщений: 855
Одноразовые игрушки...
1
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
H22A RED TOP
Моноприводный рав4 стоит 1.493 на МКПП и 1.536 на вариаторе: https://www.toyota.ru/new-cars...
так он пустой как барабан!почитай и сравни с тойотой ,если это оборудывание накидать в пустого равчика то цена будет почти как у мерседеса .Наименование оборудования GLA 200
Окраска металлик

Активный парковочный ассистент
Руль с отделкой кожей
Пепельница
7G-DCT 7-ступенчатая АКП с двухдисковым сцеплением
Подвеска с увеличенным дорожным просветом
Кондиционер
Би-ксеноновые фары головного света
Упаковка отправляемых автомобилей
Подогрев передних сидений
Система омывателя ветрового стекла с подогревом
Противоугонный пакет
Легкосплавные колесные диски 17""
Ремкомплект Tirefit/Runflat
Напольные велюровые коврики
Наименование оборудования GLA 200 GLA 250 4MATIC
Окраска неметаллик S S
Стальные колесные диски размером 43,2 см (17") с декоративными колпаками с 10 отверстиями с шинами 215/60 R 17 на 6,5 J x 17 ET 38
TIREFIT с компрессором для накачивания шин
Ветровое стекло: трехслойное безопасное
Заднее стекло с обогревом, с реле времени
Задний стеклоочиститель с регулируемым интервалом и автоматическим включением при движении задним ходом
Наружные зеркала с электрообогревом и электрорегулировкой изнутри и окрашенные в цвет кузова, с асферической зеркальной поверхностью и интегрированными указателями поворотов
Термопоглощающее остекление с зеленой тонировкой всех стекол, заднее стекло – однослойное безопасное
Электрические стеклоподъемники 4 шт.
Задние фонари вкл. световодные габаритные фонари
Задний противотуманный фонарь
Проекционные фары
Светодиодные указатели поворота, интегрированные в наружные зеркала заднего вида
Система автоматического включения головного света с автоматически включающимися фарами головного света
Третий тормозной фонарь светодиодный
Указатели поворота с комфортабельным включением коротким нажатием
Иммобилайзер электронный
Центральный замок с переключателем в салоне, автоматической блокировкой (отключается) и ударным датчиком с устройством аварийного открывания
Электронный ключ с хромировкой
Декоративная защита днища
Ручки дверей и бамперы окрашены в цвет кузова
Бортовой компьютер в мультифункциональном дисплее с индикатором актуального расхода топлива S
Индикация температуры наружного воздуха
Комбинация приборов с цветным мультифункциональным дисплеем размером 11,4 cм (4,5")
Обшивка потолка тканью цвета Серый кристалл
Обивка из ткани Coari
Мультифункциональное рулевое колесо с тремя спицами и 12 кнопками
Рулевая колонка с механической регулировкой по высоте и в продольном направлении
Кондиционер Ручная регулировка распределения воздуха, пылеулавливающий фильтр и переключатель рециркуляции воздуха с комфортной функцией закрытия окон
Подголовники 5 шт., для водителя и переднего пассажира, а также в задней части, регулируемые по высоте, средний – опускаемый
Подлокотник для водителя и переднего пассажира
Регулировка положения сидений с механической регулировкой для водителя и переднего пассажира, сиденье водителя с регулировкой по высоте
Трехточечные ремни безопасности
Индикатор состояния ремней безопасности задних сидений на комбинации приборов
Система фиксации детских сидений ISOFIX с креплением TopTether в задней части салона
Складывающиеся спинки задних сидений Разделены и отдельно складываются
Декоративный элемент: имитация карбона
Вещевой отсек в центральной консоли
Вещевой отсек под полом багажного отделения
Вещевые отсеки в дверях впереди
Отделение перед центральным подлокотником
Пакет для некурящих вкл. гнездо электропитания на 12 В и вещевой отсек впереди
Крепежные проушины 4 шт
Индикация периодичности ТО системы ASSYST


Функция ECO Start/Stop
Параметрическое рулевое управление с зависимым от скорости усилением рулевого управления
Комфортная ходовая часть
Предупредительный зуммер и предупредительная индикация на комбинации приборов непристегнутых пассажирах, невыключенном стояночном свете и затянутом ручном тормозе
ATTENTION ASSIST. Анализирует поведение водителя за рулем и рекомендует сделать остановку и отдохнуть при опасности "секундного сна"
Электронная система стабилизации движения (ESP®)
Адаптивная тормозная система ADAPTIVE BRAKE С функцией HOLD, функцией облегчения трогания с места на подъеме, предварительным наращиванием тормозного усилия и функцией просушки тормозов в сырую погоду
Адаптивный тормозной свет мигающий
Ассистент прохождения поворотов ESP®
Дисковые тормоза, 4 шт. Впереди вентилируемые
Предупредительная индикация износа тормозных колодок.
Система экстренного торможения BAS. Повышение тормозного усилия при распознавании ситуации экстренного торможения
Электрический стояночный тормоз
Предупредительная индикация уровня жидкости для топлива, масла, охлаждающей жидкости и стекломоющего средства
Сигнализатор падения давления воздуха в шинах
Aнтиблокировочная система (ABS)
Противобуксовочная система (ASR)
Система COLLISION PREVENTION ASSIST. Система предупреждения столкновения с адаптивной системой экстренного торможения
Боковая подушка безопасности водителя и переднего пассажира (комбинированная подушка безопасности области грудной клетки и таза)
Коленная подушка безопасности для водителя
Оконные подушки безопасности
Передняя подушка безопасности водителя и переднего пассажира
Аптечка
Знак аварийной остановки
Крэш-активное аварийное освещение
Антенны радиоприемника интегрированы в заднем спойлере
Система Audio 20 CD
Динамики 6 шт., общей мощностью в 100 ватт
Цена c НДС, руб. 2 110 000
1
 
Ответить
А
есть какой то закон, который тебе запрещает зарабатывать 300 000 ?
Я зарабатываю 300, но реально ценник кусачий, не получится у меня сейчас мою Е-шку подсвежить
1
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
H22A RED TOP
На каком мерсе уверенне зимой: 2wd или 4wd?
На любом.
Mopar
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
tutoleg
Ну ты реально крутой!!! Наверное калымишь, УАЗов из колеи вытаскиваешь?
реально крут..
уазов с колеи не вытаскивал, а вот японцев на галстуке перевозил достаточно..
представь, они ещё и деньги за это платили..
было такое калымыл, и представь на колыме..
спектрона кстати тащили сурфом..
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Kostyke
Лучше взять квартиру .........
ну это тебе возможно и лучше..
думаю, что тот кто покупает мерина квартиру имеет и возможно не одну...а возможно ,что то по более квартиры..
1
 
Ответить
Kraim
Краснодар
а в России макет нового УАЗа
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1469
Кетцалькоатль
я живу в сибири, в не самом большом городе с часто плохо очищенными дорогами, при этом передвигаюсь на заднем приводе мощностью 231 кобылу и еще ни разу не обломался без 4wd, даже в эту зиму. что же вы...
Могу ездить на чем угодно, хоть на форде Т. Но все мои машины с 2000 года - полноприводные.

Можете назвать это блажью. А мне просто приятно заезжать везде одним нажатием газа. Стартовать со светофора без игры педалями, подниматься в любые горки без разгона, подготовки и разведки местности. А когда в городе не убран снег и колеи в полколеса, то на полном приводе я летаю в два раза быстрее потока. Реальный кайф, особенно когда весь поток едва ползет!

Не, иногда у меня тоже начинает "играть в одном месте" и на пикапе я лезу куда-нибудь на заднем приводе. Но потом игра надоедает и я включаю полный.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1469
Тимофей Филимонов
не, этот выпад я просто пропустил-неинтересно обсуждать, дело ваше, хотите, считайте что культ, я не вижу культа, чего бодаться. Мне про импортозамещение и рост своего производства интересно. Я реально...
Если управления нет, машина по-любому заедет в кювет, хоть даже с самым мощным двигателем.

Вот я сейчас сижу и пытаюсь ОСАГО продлить. Но мои права электронная система не признает, поэтому выписать полис не получается. А раньше полис не выдавали без допов. А раньше страховщики устроили форменный саботаж и вообще прекратили выдавать полисы - НЕЗАКОННО абсолютно. А еще раньше РСА пролоббировал бардак в страховых начислениях и всеобщее наиbалово с коэффициентами. Не работает фонд компенсаций. Да даже в самой сути закон об ОСАГО - это мошенничество, потому что "гражданская ответственность автовладельца" определяется абсолютно неправильно!

И вот все это откровенное, демонстративное наплевательство на закон, на потребителей, на регулирующие органы продолжается все годы с создания ОСАГО. И государство не делает ни движения пальцем, чтобы все это упорядочить. Оно абсолютно беспомощно. Оно не может прекратить беспредел всего лишь группы страховщиков! А почему? Да потому что нет управления.

И у нас во всем так. Снаружи красота, внутри тухляк.

Так что цифры отечественного роста - действительно красивые.
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Полноприводная за 2.5 млн норм для такого Мерседеса
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
в детстве я мечтал быть космонавтом, но не сложилось
глянул цены на Е-класс и понял - космос я все-таки увидел
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
4
 
Ответить
Оleg_chelny
Не нравится - бери моноприводный Рав4 за 1.7млн
1,46 рава 4 вд, 2,0 тоета битца. в белом цвете
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
user2010_
2,1 млн за 150 сил и монопривод. Кто это купит - натурально психи.
да ну в подарок девочкам то будут брать, папикам то пофиг сколько стоит
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
Кетцалькоатль
Не, шестера даже на зимней резине - сегодня это очевидное зло и очень хорошо, что люди все меньше на них ездят. Нужно ездить на более настоящей машине, и это не обязательно должен быть мерседес. Но только не шестера. Хотя первая машина была именно шоха.
как раз шестера зимой получше марков выглядит почему то
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
Тимофей Филимонов
насчет зарплат в стране поддержу, верх несправедливости - усаженным по блату в госкорпорациям разрешить выдаивать из страны просто неземные, нереальные суммы. Зарплаты в 10-20 млн руб в месяц, бонусы...
все правильно, только вот какое производство можно открыть без денег? кредит 20-30% в сбре взять?,и на оборотку еще потом?, так это разве что если наркотики производить, или женщин доступных отобъется
 
 
Ответить
Цены - ужас! Качество - ещё хуже! Автомобили 10-летней давности были лучше по всем параметрам, кроме мощности и скорости, но и тех возможностей хватало!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
Тимофей Филимонов
Вот вы ругаетесь на импортозамещение в автопроме... Чтоб вам было понятно происходящее в стране - развивается ВСЕ, а не только автопром: "По итогам 2016 года, по данным Минсельхоза, Россия обеспечила...
хорошая попытка дмитрий анатольевич но нет)
пшеницы экспорт вырос, как и производство-но это не качкственная пшеница, ее разве что на корм можно, пшеницу высшего сорта импортируем так же.
вместе с ростом производства "сыра" вырос чудесным образом и импорт пальмового масла, собственно по вкусу тут все ясно куда оно делось. вообще натуральный сыр, произведенный из молока стоить меньше 500-600р не может, так что когда сыр "российский" стоит 300 тут есть над чем подумать.
по тракторам в 16 действовала толковая программа компенсации части затрат на покупку фермерам, на 17 не продлили..
в общем не все так здорово
3
1
Ответить
Александр
Ешка в топе по цене 200того крузака в предтоповой комплектации, мерс сошел с ума =)))
 
3
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Куда катится мир?
Дачное лето
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
цены космос
 
1
Ответить
Екатеринбург
Начерта этот А Класс приподнятый? Лучше Цешку взять
2
 
Ответить
Екатеринбург
Александр
Ешка в топе по цене 200того крузака в предтоповой комплектации, мерс сошел с ума =)))
Хорошая шутка. Или роскошный Мерс или убогий Крузак)
3
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Вот смотришь на эти авто, вроде и хорошие, и все при них (не обращаем внимание на цену), но для себя точно понимаю, что не стал бы ездить на такой долгий период, да они и не смогу долго быть в эксплуатации
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7276
Счастливчик Буч
Добавить 200тыс. и взять Соренто Прайм,который во всем лучше этогоМерина
Имея деньги на мерина, я бы названия киа, хюндай и прочих подобных шушлаек даже не рассматривал бы. Не в обиду владельцем перечисленных брендов, это просто другого поля ягоды.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Кетцалькоатль
я живу в сибири, в не самом большом городе с часто плохо очищенными дорогами, при этом передвигаюсь на заднем приводе мощностью 231 кобылу и еще ни разу не обломался без 4wd, даже в эту зиму. что же вы...
Это самовнушение - при отсутствии ПП он конечно не нужен.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
1
1
Ответить
Андрей
Казань
Я покупал Ешку спорт в 14г, новую за 1950, а сейчас 3 790 000, совсем чокнулись!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 707
H22A RED TOP
Это не отменяет того, что 4wd априори проходимее заднего.
Определенно не отменяет :)
 
 
Ответить
Екатеринбург
Андрей
Я покупал Ешку спорт в 14г, новую за 1950, а сейчас 3 790 000, совсем чокнулись!
Вопрос в том, кто чокнулся? Ответ - рубль
 
 
Ответить
Александр
Tuy Fd
Хорошая шутка. Или роскошный Мерс или убогий Крузак)
ага, очнись это ж всего лишь ешка, цена явно не адекват
 
 
Ответить
Тимофей Филимонов
не, этот выпад я просто пропустил-неинтересно обсуждать, дело ваше, хотите, считайте что культ, я не вижу культа, чего бодаться. Мне про импортозамещение и рост своего производства интересно. Я реально...
Вы только забываете добавить что почемуто наше местное стало стоить в 2 раза дороже ВДРУГ, случайно потому что конкуренции не стало. Рыбу в океане на доллары ловить с какого времени стали? что она стала в 2-3 раза дороже.. и так далее по списку, овощи из китая привезённые за три девять земель стоят дешевле выращенных в моём городе новосибирске - причём разница 300 процентов местные 300р китай по сотке округлённо. Нахрена мне такого производителя поддерживать? который из моих карманов последнее пытается достать... Смотрел ролик про венесуэлу, парни заправили 60 литров бензина за копеек гдето 80, вот это реальная забота о народе, топливо дешевле воды, а у нас что?? нефть 3 цены скинула а бензин продолжает расти... как будто с луны его нам везут, транзитом через марс.
 
1
Ответить
Москва
Артёмыч Артём
Знали бы вы кто такой этот Кожемяко..... вообще то чувствуется поддержка лиц вроде кожемяки и государства в целом, за лобби не доплачивают?
я должен отвечать на глупость?
 
1
Ответить