Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
GAC запатентовал в России среднеразмерный внедорожник GS8

GAC запатентовал в России среднеразмерный внедорожник GS8

08 Июня 2017 | 17679 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1228 (83%)
247 (17%)

Китайский автопроизводитель GAC запатентовал в России среднеразмерный внедорожник Trumpchi GS8. Документ, датированный 7 июня, содержится в базе Роспатента.

Пока неясно, планирует компания вывести на наш рынок эту модель или речь идет об обычной юридической формальности, в рамках которой автопроизводитель перестраховывается, патентуя свои модели на всех крупнейших рынках мира. Отметим, что GAC никогда не продавала свои автомобили на рынках СНГ, экспортная стратегия компании нацелена прежде всего на рынки Азии и США. Тем не менее в прошлом году ходили слухи, что GAC может построить автозавод в Санкт-Петербурге.

GAC Trumpchi GS8 выпускают с осени 2016 года. Кроссовер построен на платформе CPMA, в основе которой лежат технологии седана бизнес-класса Alfa Romeo 166 образца 1998 года (в свое время китайцы купили на него лицензию).

Длина, ширина, высота кроссовера Trumpchi GS8 составляют 4810, 1910 и 1770 мм соответственно. Колесная база измеряется 2800 мм. Автомобиль оснащен 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 201 л.с. и крутящим моментом 320 Нм, который агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Кроссовер выпускается с передним и полным приводами.

В Китае цена на GAC Trumpchi GS8 составляет 168 000-259 800 юаней в зависимости от комплектации. В пересчете на рубли по актуальному курсу это 1 400 000-2 163 000.

Изображения GAC Trumpchi GS8 из базы Роспатента
Изображения GAC Trumpchi GS8 из базы Роспатента
 
GAC Trumpchi GS8
GAC Trumpchi GS8
 
GAC Trumpchi GS8
GAC Trumpchi GS8
 
GAC Trumpchi GS8
GAC Trumpchi GS8
 
GAC Trumpchi GS8
 

Комментарии

  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А что - кросавчег. За такой не стыдно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
154
12
Ответить
    
Сообщений: 1994
Зачем задние фары Авенсиса поставили вперед ?
22
75
Ответить
  
Сообщений: 13187
Вот если бы и у нас стоил от 1,4 млн... А по факту будет от 2 млн. руб.
Продам уши от мертвого осла.
38
4
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
ГАК ТрампЧи
... и тут появились зайчатки разума
40
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
SandroNN
Зачем задние фары Авенсиса поставили вперед ?
А назад тогда что? Задние фары Икаруса? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
18
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
породистый китайский жеребец с итальянскими корнями
33
4
Ответить
gunn40
Челябинск
...Отметим, что GAC никогда не продавала свои автомобили на рынках СНГ, экспортная стратегия компании нацелена прежде всего на рынки Азии и США.

Достойный продукт, такая коровка нам тоже нужна.
31
13
Ответить
 
Сообщений: 4794
достойно получилось. поинтереснее японцев и намного
47
26
Ответить
Exolibrus
Москва
Как новости про китайские машины, так новые названия компаний, о которых впервые слышу. Они на каждую модель новую марку создают?
47
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
внешне красивый бегемот и брутальный, салон хорош, двигатель хоть и маловат но по лошадям не совсем мертвый, думаю хотя бы на уровне прадо 2.7 динамика будет
раз на рынок сша то и качество наверное не совсем плохое...
26
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Крузакэкслоерэскалейд
40
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Exolibrus
Как новости про китайские машины, так новые названия компаний, о которых впервые слышу. Они на каждую модель новую марку создают?
у них марок чуть ли не больше чем во всем остальном мире, но они в основном на свой рынок ориентируются и близлежащие азиатские страны по этому мы о них не слышим, при этом даже этого не хватает, чтобы потребность этого рынка удовлетворить
11
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Размеры хорошие, АКПП, а не варик- робот...а, дальше ничего не понятно-
клиренс, какой полный привод ...и 201 л.с., это для увеличения сбора налогов
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
chek61
Размеры хорошие, АКПП, а не варик- робот...а, дальше ничего не понятно-
клиренс, какой полный привод ...и 201 л.с., это для увеличения сбора налогов
написано же что машина не для нас
быть может даже у нас собирать на экспорт будут
и быть может у нас будет другая комплектация с 199 лс
8
1
Ответить
Антон
Иркутск
Трампчик) дональд оценил бы)
24
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
700-1000 нормальная цена за данное китайское изделие. Кстати, надо зайти на али, может там оно подешевле получится.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
20
13
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129146
ПАЛАСИО
Вот если бы и у нас стоил от 1,4 млн... А по факту будет от 2 млн. руб.
По факту его просто не будет!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Север8877
700-1000 нормальная цена за данное китайское изделие. Кстати, надо зайти на али, может там оно подешевле получится.
мечты
5
1
Ответить
6683834
Москва
в честь Трампа
8
 
Ответить
Володарский
А что - кросавчег. За такой не стыдно.
В том то и дело! Должно быть стыдно что китайцы уже такое делают , а мы всё производительность труда с налогоми повышаем.......
17
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Не хватит на крузер - куплю это..
8
5
Ответить
ПАЛАСИО
Вот если бы и у нас стоил от 1,4 млн... А по факту будет от 2 млн. руб.
Да хоть за миллион! Купишь, и это будет твоя ПОСЛЕДНЯЯ машина. Потому как ты её просто не продаш потом (или не дай бог колесо на трассе переднее отвалится)
10
16
Ответить
  
Сообщений: 14490
Азиатам вообще нельзя никакие патенты ни на что давать, пока они у других воровать не перестанут.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
12
Ответить
panzergto
достойно получилось. поинтереснее японцев и намного
Видно сразу, не много ты японских машин видел. У них есть ВСЁЁ И ДЛЯ КАЖДОГО! А не как тут, что тебе втюхивают , то ты и покупаешь! )))) небось ещё и в кредит под 17% )))) что за люди.....
Не можешь накопить за год-два - УСРАЛАСЬ такая машина! А если ещё и китайская...)))
Ответь, ты бы смог купить(купил бы еслиб были) её без кридита , за свои заработанные честным трудом 1 300 000 ?....)
14
8
Ответить
     
Сообщений: 3498
Макс Фактов
Видно сразу, не много ты японских машин видел. У них есть ВСЁЁ И ДЛЯ КАЖДОГО! А не как тут, что тебе втюхивают , то ты и покупаешь! )))) небось ещё и в кредит под 17% )))) что за люди..... Не можешь...
на кредит то еще более трудиться надо, там же проценты
 
 
Ответить
Tassadar42
Кемерово
KIA Telluride это. Китайцы просто очень оперативно спёрли дизайн у корейцев, ещё на стадии концепта. Но есть одно но, китайца за эти деньги никто толком брать не будет (1 400 000-2 163 000) мне сложно представить кто потенциальный покупатель этой машины. А вот если КИА выпустит все таки Telluride, и даже дороже будет на тыщ 800 (2 200 000-3 000 000), брать будут. Его планировали на смену Mohave, цена которому сейчас 2.500.000-3.000.000. У китайских автопроизводителей которые воруют дизайн или в наглую создают бюджетные копии известных авто, у них нет будущего. ИМХО
20
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tassadar42
KIA Telluride это. Китайцы просто очень оперативно спёрли дизайн у корейцев, ещё на стадии концепта. Но есть одно но, китайца за эти деньги никто толком брать не будет (1 400 000-2 163 000) мне сложно...
зачетный внешне пепелац
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Север8877
700-1000 нормальная цена за данное китайское изделие. Кстати, надо зайти на али, может там оно подешевле получится.
чтобы он стоил 700-1000- это вопросы не к китайцам а к нашему правительству, которое рубль обесценило
15
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Евгений из СПб
чтобы он стоил 700-1000- это вопросы не к китайцам а к нашему правительству, которое рубль обесценило
Совершенно справедливое замечание.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
11
1
Ответить
фураке
Чита
panzergto
достойно получилось. поинтереснее японцев и намного
Ну по отзывам экспертов, надежность у него получше чем у немцев, да и падать в цене в отличие от немцев сильно не будет, породистый китаец
7
2
Ответить
фураке
Чита
Макс Фактов
Видно сразу, не много ты японских машин видел. У них есть ВСЁЁ И ДЛЯ КАЖДОГО! А не как тут, что тебе втюхивают , то ты и покупаешь! )))) небось ещё и в кредит под 17% )))) что за люди..... Не можешь...
Не обращай внимание, посмотри на его аву и все поймешь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
фураке
Ну по отзывам экспертов, надежность у него получше чем у немцев, да и падать в цене в отличие от немцев сильно не будет, породистый китаец
было бы смешно если бы не было так грустно
не удивлюсь если в отношении надежности вы правы
2
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
mr.blackcat2
написано же что машина не для нас
быть может даже у нас собирать на экспорт будут
и быть может у нас будет другая комплектация с 199 лс
Может, может. Вот ключевое слово
Движение - жизнь
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Нуууу как бы это сказать.... на глянем...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 178
хорош... катался на нем в шанхае...
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
Alex1234567
Азиатам вообще нельзя никакие патенты ни на что давать, пока они у других воровать не перестанут.
А чего это, по-вашему, они своровали? Они - умницы и лицензии старых надежных машин ПОКУПАЮТ. Одни на платформе Сааб 9-5 тачки делают, другие на Альфе.
Это наши "умники" любят изобретать колесо и пилить деньги. Ни на что не намекаю, но "Кортеж" слегка похож на "Роллс"...
1
3
Ответить
Дмитрий
Кемерово
mr.blackcat2
мечты
хоть что нибудь знаете о внутреннем рынке Китая,чтоб так рассуждать?
смешно даже
вот шкода , фото сделано вчера
у нас в России есть уже такие?
5
2
Ответить
8307640
Дмитрий
хоть что нибудь знаете о внутреннем рынке Китая,чтоб так рассуждать?
смешно даже
вот шкода , фото сделано вчера
у нас в России есть уже такие?
Это Суперб новый, конечно есть!
5
 
Ответить
Сергей
Абакан
Проехал на всех китайцах-кроссовераХ! !!!!-такая ШЛЯПА!!!!!!!
5
4
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7692
Оно вроде бы даже и ничего (выглядит прям неплохо!), но двухлитровый "котелок" - это реальное "дно".
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
2
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
SandroNN
Зачем задние фары Авенсиса поставили вперед ?
:-)))
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
8491689
Лабытнанги
Внешне хорош, но китаец да ещё сделан нашими кривыми ручками это гремучая смесь ещё за такое баллов. Красная цена до дома.
1
1
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Страна которая чихать хотела на патенты, оформляет свои патенты. Китайцы, такие китайцы.
1
 
Ответить
За 1,5 млн руб взял бы (если бы 1,5 млн было). А вообще Лада Гранта за свою цену не хуже. А так автомобиль достойный, дизайн незамыленный
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
2 ляма за китайца...куда катится мир...
3
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21
SandroNN
Зачем задние фары Авенсиса поставили вперед ?
ну ты погнал
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2011
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Володарский
А что - кросавчег. За такой не стыдно.
вот я говорил когда то (лет эдак 7 назад), что все будут ездить скоро на китайцах, все смеялись, а вот оно уже сбывается!
2
2
Ответить