Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford отозвал Transit Connect из-за вероятности сноса крыши

Ford отозвал Transit Connect из-за вероятности сноса крыши

07 Октября 2016 | 9828 просмотров
Под отзыв попали без малого 900 экземпляров Ford Transit Connect 2013-2014 гг. выпуска.
Под отзыв попали без малого 900 экземпляров Ford Transit Connect 2013-2014 гг. выпуска.

Ford объявил в США отзыв минивэнов Transit Connect по необычной причине: у экземпляров с панорамным стеклянным потолком может сорвать крышу. Сервисная кампания затронула машины 2013-2014 гг. выпуска.

Дефект связан с некачественной вклейкой стекол в проем. Под воздействием воды и песка клей ослабевает, и в худшем случае это может привести к сносу крыши потоком встречного ветра, в результате чего минивэн неожиданно превратится в кабриолет. Это также несет угрозу для тех, кто движется позади Transit Connect (стекло крыши большое и тяжелое, хотя и триплексное).

По сообщению пресс-службы Ford, к настоящему моменту известно о четырех случаях выпадения панорамных крыш. К счастью, к травмам или смертям они не привели.

Стоит отметить, что Ford не единственный, кто столкнулся с подобной проблемой. Некоторое время назад Audi и Bentley объявляли отзывные кампании из-за некачественной вклейки панорамных крыш на некоторых моделях 2007-2009 гг. выпуска.

Ford Transit Connect
Панорамная крыша на Ford Transit Connect
 

Комментарии

1
Ноябрьск
"Сносит крышу"
67
9
Ответить
    
Nab.Chelny
Сообщений: 1543
Крышу сносит))
mehanika116.ru - любые гидронасосы для спецтехники в наличии и под заказ!
10
36
Ответить
Maddan33
Иркутск
"Этот форд транзит мне сносит голову"
29
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Реальный крышеснос
12
18
Ответить
Maddan33
Иркутск
Надо больше вариантов)
40
3
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Не доверяю панорамным крышам.
No Woman, No Cry
41
11
Ответить
 
Сообщений: 4794
ожидается море шуток про безбашенность и крышеснос
71
9
Ответить
 
Сообщений: 4794
Розарио Агро:
Реальный крышеснос
хотя уже
13
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 558
Все эти акции по отзыву и прочей ерунде, не больше чем трюк привлечь внимание к какой-нибудь марке.
21
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 558
неужели при выпуске машины не проводят тесты на подобную ерунду. по моему дешевле это сделать на стадии проектирования чем потом отзывать кучу машин, и нести затраты
15
7
Ответить
Крас142
Новокузнецк
На Ларгус похож .
43
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
"Под воздействием воды и песка клей ослабевает, и в худшем случае это может привести к сносу крыши потоком встречного ветра"

А разве на скорости бывает попутный ветер???
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
28
Ответить
Нармас
3
3
Ответить
Владивосток
авто-любитель:
Все эти акции по отзыву и прочей ерунде, не больше чем трюк привлечь внимание к какой-нибудь марке.
А вот Таёточка всегда заботится о своих клиентах и такие курьезы просчитывает еще на стадии разработки, а все потому что Тоёточка это идеал машиностроения не превзойденного качества и надежности.
35
24
Ответить
  
Сообщений: 386
В РФ можно не отзывать. У нас так привыкли к пробою очередного дна, так что хоть что-то свежее не помешает.
15
4
Ответить
Владивосток
Panzerklein:
В РФ можно не отзывать. У нас так привыкли к пробою очередного дна, так что хоть что-то свежее не помешает.
вам в рф их не кто и не давал.
12
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
На работе у одного из водил тоже транзит фургончик на 3-4 куба где то,всегда транзиты считал легкой коммерческой техникой.Какого художника вы на него панорамную крышу воткнули?))
Мой отзыв: Nissan Note 2008
2
11
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Не могу ниче смешное придумать :( Творческий кризис.
18
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
#Крышамира
1
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
У Форда еще с 1 фокусов русских крышу сносило..
1
1
Ответить
Алматы
Бракоделы
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
panzergto:
ожидается море шуток про безбашенность и крышеснос
Ожидаются комментарии о том, что ожидается море шуток про безбашенность и крышеснос
4
5
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Это также несет угрозу для тех, кто движется позади Transit Connect (стекло крыши большое и тяжелое, хотя и триплексное).

То есть те кто едет сзади Форд Транзит Коннект может прилететь привет в виде "Здравствуйте, я Ваша "Крыша""......................
9
1
Ответить
Владивосток
Чиморро Пикмадей:
Это также несет угрозу для тех, кто движется позади Transit Connect (стекло крыши большое и тяжелое, хотя и триплексное).
То есть те кто едет сзади Форд Транзит Коннект может прилететь привет в виде "Здравствуйте, я Ваша "Крыша""......................
почему ваша? скорее всего будет " здравствуйте, не могли бы меня вернуть вон на ту машину"
3
3
Ответить
у нас часто град. не рискну купить машину с панорамной крышей
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тойота более 200 тысяч машин отзывает.
6
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Судя по фото, эта стеклянная крыша даже не зашторивается. Абсолютно бесполезная вещь, а в жару - еще и вредная.
3
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Про осыпание черепицы еще не было...
2
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
у форда - крыша, у бмв - дверь, что сегодня происходит?
3
1
Ответить
Yuriy Lukianov
fedel777:
Судя по фото, эта стеклянная крыша даже не зашторивается. Абсолютно бесполезная вещь, а в жару - еще и вредная.
1:33 https://www.youtube.com/watch?v=K2iPp9-KKpY
4
 
Ответить
никогда не понимал наличие панорамной крыши - неуютно.
хочешь больше воздуха - купи кабриолет.
2
7
Ответить
Владивосток
fedel777:
Судя по фото, эта стеклянная крыша даже не зашторивается. Абсолютно бесполезная вещь, а в жару - еще и вредная.
не суди алеша да не судим будешь
3
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1069
Джереми Кларксон:
А вот Таёточка всегда заботится о своих клиентах и такие курьезы просчитывает еще на стадии разработки, а все потому что Тоёточка это идеал машиностроения не превзойденного качества и надежности.
Откуда же у неё отзывы авто, причем неоднократно и практически ежегодно. Выходит то же и на стадии не просчитывает и халтурит по полной.
4
 
Ответить
Владимир_Ветер:
Тойота более 200 тысяч машин отзывает.
Это отзыв от июня
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Джереми Кларксон:
не суди алеша да не судим будешь
О кей, Иероним, больше не буду судить по фото.
1
1
Ответить
Владивосток
ыфы:
Откуда же у неё отзывы авто, причем неоднократно и практически ежегодно. Выходит то же и на стадии не просчитывает и халтурит по полной.
это сарказм был, понятное дело что тоета это древнее г, которая сделана из г, и так далее, устану перечислять все не достатки этого шлака.
5
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вот так едишь и бах, крышу снесло. Звонишь в полицию и говоришь;" У меня крышу снесло", или " У меня крышу сорвало". Интересно, сами приедут или скорую вызовут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7266
Получится не кабриолет, а тарга скорее всего) Машинка интересная, жаль у нас не продают
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Новость из разряда +100500 !!!
держу хвост пистолетом
1
1
Ответить
андрюха
Братск
Джереми Кларксон:
А вот Таёточка всегда заботится о своих клиентах и такие курьезы просчитывает еще на стадии разработки, а все потому что Тоёточка это идеал машиностроения не превзойденного качества и надежности.
Агасики))
 
 
Ответить
  
Москва-Южно-Сахалинск
Сообщений: 349
А помните старые тоетовские бусики, литайс или таунайс, у них окошкт были стеклянные в крыше, вроде ни одного сноса не было)
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Go for a walk!:
"Под воздействием воды и песка клей ослабевает, и в худшем случае это может привести к сносу крыши потоком встречного ветра"
А разве на скорости бывает попутный ветер???
Бывает не только попутный, но и встречный, поперечный
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
 
Ответить
Александр
Чита
Go for a walk!:
"Под воздействием воды и песка клей ослабевает, и в худшем случае это может привести к сносу крыши потоком встречного ветра"
А разве на скорости бывает попутный ветер???
Брат ты главное этот клей не нюхай.пожалуйста не нюхай, не надо!!
1
 
Ответить
Артем
Иркутск
panzergto:
хотя уже
Вот это да! Через 6 сообщений так сванговать. Как в воду глядел.
ps Более точные прогнозы на завтра, мы узнаем послезавтра...
 
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Владимир_Ветер:
Тойота более 200 тысяч машин отзывает.
ты убедился что тойота это дрова?
1
 
Ответить