Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford представил 500-сильный Shelby GT350 (ВИДЕО)

Ford представил 500-сильный Shelby GT350 (ВИДЕО)

18 Ноября 2014 | 21335 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1401 (96%)
64 (4%)
По словам производителя, новый GT350 получил самый мощный в истории Ford атмосферный двигатель — 5,2-литровый V8 купе развивает более 500 л.с. и 542 Нм крутящего момента.
По словам производителя, новый GT350 получил самый мощный в истории Ford атмосферный двигатель — 5,2-литровый V8 купе развивает более 500 л.с. и 542 Нм крутящего момента.

Компания Ford представила трековый Mustang Shelby GT350. Автомобиль построен на базе Мустанга нового поколения.

По словам производителя, новый GT350 получил самый мощный в истории Ford атмосферный двигатель — 5,2-литровый V8 развивает более 500 л.с. и 542 Нм крутящего момента. Отличительной особенностью нового мотора стал «плоский» коленвал с шейками, расположенным под углом в 180 градусов — благодаря этому решению меняется традиционный порядок работы цилиндров V8 и обеспечивается наилучшее наполнение двигателя.

В компании говорят, что новый GT350 является «повседневным трековым автомобилем с допуском на дороги общего пользования». Купе оснащено шестиступенчатой «механикой» и дифференциалом повышенного трения типа Torsen.

GT350 также получил более шесткое шасси, перенастроенную адаптивную подвеску с амортизаторами MagneRide, шестипоршневые тормоза с 394-миллиметровыми дисками спереди и 380-миллиметровыми — сзади. Купе оборудовали 19-дюймовыми легкосплавными дисками с шинами Michelin Pilot Super Sport.

Кроме того, GT350 отличается от стандартного Мустанга наличием алюминиевых передних крыльев и капота, заднего диффузора, спойлера на крышке багажника, а также спортивного рулевого колеса и кресел Recaro. Помимо прочего, автомобиль оснащен системой, позволяющей переключаться между пятью предустановленными режимами работы усилителя руля, АБС, акселератора и комплекса стабилизации.

Ford Mustang Shelby GT350
Ford Mustang Shelby GT350
 
Ford Mustang Shelby GT350
Ford Mustang Shelby GT350
 
Ford Mustang Shelby GT350
Ford Mustang Shelby GT350
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Краснодар
Сообщений: 46
Ничего лишнего. Все в зачет.
169
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Наверное у нас лады такие, потому что тоже американцы виноваты?!?!?!?
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
119
30
Ответить
     
ДальнийВосток
Сообщений: 71
Недосягаемо...
56
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
круто, есть к чему стремиться
Жить и не жалеть!
34
5
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1745
Чумовая тачка!
*воспользовался слюноотсосом*
Ford Mondeo IV, рестайл.
55
6
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
Это очередной ответ пиндостана на дешевеющую нефть: "чем ниже цена за баррель - тем мощнее тачки мы будем выпускать!"
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
93
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
GT350 также получил более шесткое шасси- эммм, новое слово в строении шасси?
23
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Эх....
12
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Вот такие нужно машины строить!!!!!!!!
TOYOTA, HONDA, FORD...
31
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Kryuck_off:
Это очередной ответ пиндостана на дешевеющую нефть: "чем ниже цена за баррель - тем мощнее тачки мы будем выпускать!"
Да им ничего доказывать не надо,добычу нефти увеличили и уронили цены за баррель под их давлением, они просто живут,при ох...ом внешнем долге вообще не парятся,производитель производит,потребитель потребляет,это нам надо что то доказывать со своей Ладой Вестой и ей подобным
Доктор сказал - в морг,значит в морг
62
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
Брутальный, агрессивный, дикий и необузданный!!! Вот он настоящий Мустанг!!! Дань прошлому Мустанга здесь во всем!!!
33
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
Елеонор
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
19
10
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 305
5,2-литровый V8 купе развивает более 500 л.с. и 542 Нм
Че-то как-то скромненько по сравнению с Dodge Charger SRT Hellcat из соседнего обзора.
А так, супер.
18
49
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Сильно закосили под японцев, нифига на форда не похож... В угнать за 60 секунд шелби смотрелся антересней.
14
45
Ответить
    
Сообщений: 38
Смотрится очень даже неплохо, но внешне (ИМХО) предыдущая версия была лучше.
12
22
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 448
Видимо в Америке все хорошо раз каждый день новую модель выпускают. Машина просто вне конкуренции... Прокатиться бы хоть раз в жизни.
23
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Что-то момент маловат для 500 сил, 700 хотя бы должно быть. Американцы всё больше скатываются к маркетингу. Суют под капот неедущих азиатских лошадей.
9
43
Ответить
   
Сообщений: 790
[quote=S@murai1986]Елеонор[/qu ote]
не было такой тачки, это только в фильме так называется
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
13
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
При взгляде на такие американские авто, волей-неволей пролетает весь наш автопром перед глазами... не хочу , не буду, но он пролетает.
12
4
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 118
Зачет
6
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13
Как звучит на видио в конце
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
прекрасен...по чем такие?
4
5
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Конь он и в америке конь
6
3
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Это не звук - это песня...
Аж мурашки по коже...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
11
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
А рядом в новости тойота...
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
8
6
Ответить
     
Сообщений: 2681
Красивый автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
8
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
дизайн просто ...ну если не идеальный то мега крутой!!
11
5
Ответить
   
Сообщений: 28989
Konstantin82:
Наверное у нас лады такие, потому что тоже американцы виноваты?!?!?!?
как
как можно в теме про спорткар с в8
ценой как крыло от боинга
ограниченной серии

вспомнить и приплести производителя дешевых повозок для стран третьего мира
как эти 2 темы связаны?

почему не носки, шоколад или детские игрушки?
почему автоваз?

полный аллес
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
24
6
Ответить
XR
     
Уфа
Сообщений: 117
А двигатель точно 5,2 литров? 350 кубических дюймов - это 5,7 литров. Если конечно 350 в названии это дюймы.
 
4
Ответить
  
California
Сообщений: 331
XR:
А двигатель точно 5,2 литров? 350 кубических дюймов - это 5,7 литров. Если конечно 350 в названии это дюймы.
Происхождение имени модели GT350 не имеет ничего общего ни с объемом двигателя, ни с можностью, ни с какой-либо другой характеристикой автомобиля. Когда в 1965 году стояла задача дать новой модели имя, Кэррол Шелби со своей командой долго не могли прийти к единному мнению. После нескольких неудачных попыток договориться Кэррол психанул и спросил: «Какое расстояние от нашего офиса (где и велись переговоры) до гаража (где строились машины)». Оказалось, что около 350 футов. «Пусть будет GT350». На этом имени все и сошлись.
Старшая же модель GT500 получила свое имя благодаря благозвучности круглого числа, которое к тому же превосходило объемы самых мощных двигателей любого из производителей того времени.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
23
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
AndreyLO:
Вот такие нужно машины строить!!!!!!!!
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Мустанг,SRT, умеют америкосы порадовать свою и чужую публику.Остается
тихо завидовать.
10
1
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
Почему все так восхищаются американскими мускл карами?
ИМХО, кроме крутого звука в них нет ничего.
Поставить мотор, который без труда сможет тянуть авианосец, и выжать из него более, чем скромные показатели и сравнительно посредственные ездовые характеристики, много ума не надо.
Добавим устаревшую подвеску и трансмиссию, разбавим примочками типа сидений и спойлеров...
Если бы не звук, размер мотора и отчасти внешний вид недалеко пиндосы от наших "ладаспортов" ушли.
12
41
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
-ХИРУРГ-:
Да им ничего доказывать не надо,добычу нефти увеличили и уронили цены за баррель под их давлением, они просто живут,при ох...ом внешнем долге вообще не парятся,производитель производит,потребитель потребляет,это нам надо что то доказывать со своей Ладой Вестой и ей подобным
согласен с тем что им нечего доказывать.
Но то что всё в мире продаётся и производится в мире за доллары, как раз обеспечивает доллар, а то что "внешний долг", "америка скоро развалится", "во всём виноваты американцы", это уже оправдания нашей власти.
К тому же в августе этого года Россия скупила долговые обязательства США))

А "наши" правители давно танцуют под дудку доллара, только изображают чтоб народ боялся и верил что пу - это наше всё.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
21
2
Ответить
XR
     
Уфа
Сообщений: 117
426hemi:
Происхождение имени модели GT350 не имеет ничего общего ни с объемом двигателя, ни с можностью, ни с какой-либо другой характеристикой автомобиля. Когда в 1965 году стояла задача дать новой модели имя, Кэррол Шелби со своей командой долго не могли прийти к единному мнению. После нескольких неудачных попыток договориться Кэррол психанул и спросил: «Какое расстояние от нашего офиса (где и велись переговоры) до гаража (где строились машины)». Оказалось, что около 350 футов. «Пусть будет GT350». На этом имени все и сошлись.
Старшая же модель GT500 получила свое имя благодаря благозвучности круглого числа, которое к тому же превосходило объемы самых мощных двигателей любого из производителей того времени.
Спасибо за ликбез.
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
этот хоть настоящий!!! без турбин и дауншифтинга
12
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Машина - огонь!
А у диванных экспертов Штаты всё время вот-вот развалятся, да только они что-то не разваливаются никак)
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
19
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Tony Stark:
как
как можно в теме про спорткар с в8
ценой как крыло от боинга
ограниченной серии
вспомнить и приплести производителя дешевых повозок для стран третьего мира
как эти 2 темы связаны?
почему не носки, шоколад или детские игрушки?
почему автоваз?
полный аллес
Меня всегда тут такое удивляло)))
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Konstantin82:
Наверное у нас лады такие, потому что тоже американцы виноваты?!?!?!?
-ХИРУРГ-:
это нам надо что то доказывать со своей Ладой Вестой и ей подобным
streettuner:
При взгляде на такие американские авто, волей-неволей пролетает весь наш автопром перед глазами... не хочу , не буду, но он пролетает.
У вас болезнь чтоли какая-то? В каждой новости про ЛЮБЫЕ автомобили упоминать автоваз. Что это? вазоофобия? Или патологический комплекс неполноценности от существования ваза? Смотреть на мустанг, а перед глазами ваз проносится...это точно клиника.

Ну делает ваз свои бюджетные авто. Да, ведерко, но зато по цене этого Шелбли - можно купить себе штук 15 автовазов. Целый таксопарк открыть епта. Если есть бабки - идите порш себе берите, кто вас заставляет на вазах то ездить? У нас пока еще свободная страна. Я для тех, кто живет и семью кормит всю жизнь на 15-20 рубелй в месяц - и автоваз неплохое предложение. И перед глазами ничего не пролетает.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
18
6
Ответить
   
Сообщений: 802
-ХИРУРГ-:
Да им ничего доказывать не надо,добычу нефти увеличили и уронили цены за баррель под их давлением, они просто живут,при ох...ом внешнем долге вообще не парятся,производитель производит,потребитель потребляет,это нам надо что то доказывать со своей Ладой Вестой и ей подобным
хаха, они живут за счет всего мира, их внешний долг обслуживает весь мир, вот они и не парятся, а если кто то отказывается то быстро находят новый рынок сбыта типа ливии, ирака, афганистана и тд
2
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 120
-ХИРУРГ-:
Да им ничего доказывать не надо,добычу нефти увеличили и уронили цены за баррель под их давлением, они просто живут,при ох...ом внешнем долге вообще не парятся,производитель производит,потребитель потребляет,это нам надо что то доказывать со своей Ладой Вестой и ей подобным
Ты ещё здесь, не свалил ?
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10
Я один поржал с того что он нарисованный?)))))а не в металле)))))
 
10
Ответить
   
Сообщений: 28653
Красавец
4
1
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Kelevra_KHV:
Я один поржал с того что он нарисованный?)))))а не в металле)))))
Посмейтесь лучше с ё-мобиля или проекта Кортеж. А этот GT350 через год простые американские люди смогут купить в салоне.
2022 Ford Bronco Sasquatch
14
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Ну умеют же **** делать машины.А? Да.....
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Попробую описать свои мысли. Мне кажется, что дизайнеры нынешних генераций мустанга и камаро допускают ту же ошибку, что и их предшественники в 60-70х годах. Делают из масл кара супер кар. На мой взгляд идеология масл кара в том, что это эдакий брутальный кирпич с огромным мощным двигателем. Так было в 60-х, но в последующих поколениях авто стали похожи на обычные спортивные купэ (см. камаро 80-х, мустанг 90-х) и стали неинтересны. В 2000-х идеологию возродили, обыграв дизайн легендарных предшественников. Но теперь опять начали зализывать и занижать. По-моему это опять приведет к потери интереса к этим авто.
Subaru Forester XT SG9
7
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
lis@ndrew:
Сильно закосили под японцев, нифига на форда не похож... В угнать за 60 секунд шелби смотрелся антересней.
Вот японцев он меньше всего напоминает.
11
1
Ответить
   
город трёх таблеток
Сообщений: 23
Уж простите, но как ни ряди новый мустанг, всё равно отдаёт женственностью. Нет былой агрессии...
1
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 108
до GT-R ему далеко
6
20
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
dva78:
Вот японцев он меньше всего напоминает.
посмотри на переднюю оптику и вид сбоку.
есть очень общие черты с мазда6
 
15
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
GodDad:
посмотри на переднюю оптику и вид сбоку.
есть очень общие черты с мазда6
Посмотрел, общих черт не нашел. Уж под кого, а под мазду мустанг точно косить не будет
Subaru Forester XT SG9
6
1
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
Balu2005:
Посмотрел, общих черт не нашел. Уж под кого, а под мазду мустанг точно косить не будет
я и не говорю, что косят, просто похоже
хотя щас при желании много где можно общих черт найти.
если искать субъективно можно и в ламбо найти элементы гранты
 
9
Ответить
    
Сообщений: 38701
Клёвая.))
3
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Balu2005:
Посмотрел, общих черт не нашел. Уж под кого, а под мазду мустанг точно косить не будет
Вот именно под мазду и будут косить,патамуштА больше косить не под кого..))
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
просто супер тачка
3
 
Ответить
 
Сообщений: 200
Отличный автомобиль! Боевой! Даже немного похож на боксёра с разбитым лицом. :)
2
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Если Гранту чипануть и турбину поставить, то ведь то же повалит? не?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Konstantin82:
Наверное у нас лады такие, потому что тоже американцы виноваты?!?!?!?
А может это всё именно Вы ? )))
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Kryuck_off:
Это очередной ответ пиндостана на дешевеющую нефть: "чем ниже цена за баррель - тем мощнее тачки мы будем выпускать!"
))) Время покажет , время покажет .
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
-ХИРУРГ-:
Да им ничего доказывать не надо,добычу нефти увеличили и уронили цены за баррель под их давлением, они просто живут,при ох...ом внешнем долге вообще не парятся,производитель производит,потребитель потребляет,это нам надо что то доказывать со своей Ладой Вестой и ей подобным
Ну и докажем . Вы думаете их воровство и беспредел вечный ? За всё приходится платить - так устроен мир )
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
streettuner:
При взгляде на такие американские авто, волей-неволей пролетает весь наш автопром перед глазами... не хочу , не буду, но он пролетает.
Посмотрите на наших женщин )))))
2
4
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
какое-то тупое сравнение между Ваз-ом и этим Фородом... совершенно иной уровень автомобиля... Даже предположим что наши сделают, что то похожее на этот авто с ценником 2-3 миллиона руб... какой процент россиян готов купить такой авто для покатушек? Спрос определяет предложение..., например США достаточно людей (ценителей) которые готовы покупать такой автомобиль в качестве 2-го или 3-го, как авто выходного дня... У нас же ситуация ограничивается тем что > 0,1% могут позволить себе авто стоимостью от миллиона до двух-трех соответственно.... Собствено, накой тогда разворачивать производство автомобилей такого класса...?
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
максимиль:
какое-то тупое сравнение между Ваз-ом и этим Фородом...
Ну так не блещущие умом такие комменты и пишут. Закономерно всё, тупой коммент от соответствующего комментатора.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
диски нра. ну и рычалку можно такуюже под капот)
 
2
Ответить
     
Сообщений: 79
максимиль:
какое-то тупое сравнение между Ваз-ом и этим Фородом... совершенно иной уровень автомобиля... Даже предположим что наши сделают, что то похожее на этот авто с ценником 2-3 миллиона руб... какой процент россиян готов купить такой авто для покатушек? Спрос определяет предложение..., например США достаточно людей (ценителей) которые готовы покупать такой автомобиль в качестве 2-го или 3-го, как авто выходного дня... У нас же ситуация ограничивается тем что > 0,1% могут позволить себе авто стоимостью от миллиона до двух-трех соответственно.... Собствено, накой тогда разворачивать производство автомобилей такого класса...?
как пошлины уберут, и мы простой русский народ будем крутить баранку на типовом авто, но на наш век это не светит, сами знаете почему....
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
максимиль:
какое-то тупое сравнение между Ваз-ом и этим Фородом... совершенно иной уровень автомобиля... Даже предположим что наши сделают, что то похожее на этот авто с ценником 2-3 миллиона руб... какой процент россиян готов купить такой авто для покатушек? Спрос определяет предложение..., например США достаточно людей (ценителей) которые готовы покупать такой автомобиль в качестве 2-го или 3-го, как авто выходного дня... У нас же ситуация ограничивается тем что > 0,1% могут позволить себе авто стоимостью от миллиона до двух-трех соответственно.... Собствено, накой тогда разворачивать производство автомобилей такого класса...?
более 10 % . Ну если уж точно .
2
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
ВАЛекс:
Брутальный, агрессивный, дикий и необузданный!!! Вот он настоящий Мустанг!!! Дань прошлому Мустанга здесь во всем!!!
Точно! Даже добавить нечего...
4
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Какой приятный рык.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 171
Вот это я понимаю - мустанг - двигатель соответствует внешности! Мустанг это только V8! Зачет! А то тут как то была статья про мустанг с экобустом 2,3 литра - ну это вообще издевательство для легенды... А теперь все как надо все на месте, потому что по другому быть не может!)
дорогу осилит идущий!!!
5
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Этот звук.... Пробирает!
Мой отзыв: Лада Калина 2010
3
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
BStang:
Отличный автомобиль! Боевой! Даже немного похож на боксёра с разбитым лицом. :)
с разбитыми губами
1
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
мощщно !
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
максимиль:
какое-то тупое сравнение между Ваз-ом и этим Фородом... совершенно иной уровень автомобиля... Даже предположим что наши сделают, что то похожее на этот авто с ценником 2-3 миллиона руб... какой процент россиян готов купить такой авто для покатушек? Спрос определяет предложение..., например США достаточно людей (ценителей) которые готовы покупать такой автомобиль в качестве 2-го или 3-го, как авто выходного дня... У нас же ситуация ограничивается тем что > 0,1% могут позволить себе авто стоимостью от миллиона до двух-трех соответственно.... Собствено, накой тогда разворачивать производство автомобилей такого класса...?
А на экспорт не отправить,как делают американцы? Они не только для своих производят.
1
 
Ответить