Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Британские журналисты протестировали Ford Mustang Mach-E: тихая, быстрая семейная «электричка»

Британские журналисты протестировали Ford Mustang Mach-E: тихая, быстрая семейная «электричка»

26 Февраля 2020 | 5773 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
288 (74%)
100 (26%)

Журналисты британского журнала Carmagazine получили возможность прокатиться на предсерийном прототипе первого электрического кроссовера Ford — Mustang Mach-E, и поделились своими впечатлениями в статье.

На минувшей неделе завод Ford в Мексике запустил в производство предсерийную партию кроссоверов Mustang Mach-E. Последующие вскоре товарные экземпляры этой модели сначала должны быть отгружены в Европу, после чего начнутся поставки новинки и в США. В связи с этим машина не была на 100% готовой к использованию: ее мультимедийная система оказалась неактивной. Зато кроссовер прекрасно разгонялся, тормозил и управлялся, благодаря чему коллеги смогли оценить его ходовые качества.

Впервые сев за руль Mustang Mach-E в подземном паркинге Лондона, журналисты отметили, что машина способна проезжать его за считанные секунды, впрочем, конкурирующие электрические модели тоже на это способны. Выехав на дорогу общего пользования, эксперты Carmagazine замерили динамику. Разгон до 60 миль/ч (96 км/ч) явно дается Mustang Mach-E менее чем за 5 секунд, но машина не дарит таких же взрывных ощущений, как Tesla. Впрочем, в поворотах все тоже неплохо: у рулевого управления хорошая обратная связь. Подвеска в меру жесткая — как у автомобилей Ford ST-Line, но большие и мягкие сиденья в американском стиле с отличной боковой поддержкой изолируют пассажиров от всего того, с чем не справляются пружины.

В салоне Mustang Mach-E при размеренной езде тихо, по этой характеристике американский электрокросс близок к Tesla. Массивный аккумуляторный блок под полом немного мешает посадке, но после того как все пассажиры усаживаются, в салоне Mustang Mach-E весьма комфортно. Первичные и самые важные данные отображаются на электронной приборной панели водителя, что удобно.

При езде никакого «отличительного и эмоционального звука» от трансмиссии, как это обещал Ford в ранее опубликованном релизе, нет.

В целом, машина получилась довольно проворной, быстрой и комфортабельной, а громкое название, безусловно, сыграет свою роль в продвижении Mustang Mach-E на рынке.

Предсерийный Ford Mustang Mach-E. Фото: Carmagazine
Предсерийный Ford Mustang Mach-E. Фото: Carmagazine
 
Предсерийный Ford Mustang Mach-E. Фото: Carmagazine
Предсерийный Ford Mustang Mach-E. Фото: Carmagazine
 
Предсерийный Ford Mustang Mach-E. Фото: Carmagazine
Передний багажник предсерийного Ford Mustang Mach-E. Фото: Carmagazine
 
Интерьер предсерийного Ford Mustang Mach-E. Фото: Carmagazine
Приборная панель предсерийного Ford Mustang Mach-E. Фото: Carmagazine
 

Комментарии

Jh87
Петропавловск-Камчатский
Как же мы отстали.
96
17
Ответить
15067352
Новороссийск
фото Соляриса. Опять Песков оставил одних?
96
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Солярка даже симпатичнее этого маха... что то вначале он показался лучше на вид.
19
64
Ответить
вас я пупкин
Не сыскал славы...
 
21
Ответить
Иван
Новосибирск
Британские журналисты пишут статейку для британских потребителей.

"а громкое название, безусловно, сыграет свою роль в продвижении Mustang Mach-E на рынке"

Скорее это будет громкий провал названия Mustang, но об этом напишут лет через 5
30
28
Ответить
С-Петербург
Сообщений: 3
Это что угодно, но не Мустанг!
71
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Это электрический Форд Фокус, а не Мустанг. Но маркетологам конечно виднее :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
70
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хороший планшет на случай если жизнь пошла на дно, не куда не берут и единственный выход пойти в таксисты или доставщики. Как бы хорошая видимость по навигатору. В остальном торчащий по середине планшет, отталкивает даже от мысли владения таким авто.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
35
13
Ответить
Mapo
Иркутск
наверно это самый некрасивый электромобиль.
15
30
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Нафига такая бандура внутри в виде такого большого планшета? Это же неудобно и неэстетично. Да и вообще внутри смотрится нелепо авто.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
19
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Дром, ну уважайте себя и читателей своих... Ну позор вставлять фото другой машины... За Рулем такого на страницах своих себе не позволяет, а вы вроде как в топ 20 интернет порталов вхожи. Желтизной попахивает
36
 
Ответить
9274478
Кемерово
Jh87
Как же мы отстали.
Судьба колонии выбрана народом...
15
7
Ответить
9658907
Новосибирск
Raven4uk
Нафига такая бандура внутри в виде такого большого планшета? Это же неудобно и неэстетично. Да и вообще внутри смотрится нелепо авто.
Точно,интегрированный в торпеду смотрелся бы изящнее.
5
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
Предсерийный Ford Mustang Mach-E. Фото: Carmagazine )))))))))))))) СОЛЯРИС НА ФОТО!!!!!!!))))))))))))))))))))))
https://s.auto.drom.ru/i24242/...
4
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
MC_Alex
Дром, ну уважайте себя и читателей своих... Ну позор вставлять фото другой машины... За Рулем такого на страницах своих себе не позволяет, а вы вроде как в топ 20 интернет порталов вхожи. Желтизной попахивает
Предсерийный)))))
они его из Соляриса слепили))))))))))))))
5
 
Ответить
Павел
Барнаул
Когда гуглишь по картинкам)
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
MercuryPM
Предсерийный)))))
они его из Соляриса слепили))))))))))))))
Как в индийской рекламе Пежо 206, где слон старался?)))))))))))))))))))))))))) А по теме - этой телегой портят карму бренда Мустанг... Движки нет - Shelby в ауе...
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Интерьер просто жесть. Париться не стали по его поводу.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
3
1
Ответить
5327700
Кемерово
а че , без монитора ни как??
4
1
Ответить
Сергей
Видимо на одной платформе с Солярисом построены :)
1
 
Ответить
freedom freedom
Влад_на мазде
Хороший планшет на случай если жизнь пошла на дно, не куда не берут и единственный выход пойти в таксисты или доставщики. Как бы хорошая видимость по навигатору. В остальном торчащий по середине планшет, отталкивает даже от мысли владения таким авто.
******ый? По твоему такси и доставка это дно?
1
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
Влад_на мазде
Хороший планшет на случай если жизнь пошла на дно, не куда не берут и единственный выход пойти в таксисты или доставщики. Как бы хорошая видимость по навигатору. В остальном торчащий по середине планшет, отталкивает даже от мысли владения таким авто.
А тесла? У неё такой же планшет))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
 
Ответить
6469417
Казань
MC_Alex
Дром, ну уважайте себя и читателей своих... Ну позор вставлять фото другой машины... За Рулем такого на страницах своих себе не позволяет, а вы вроде как в топ 20 интернет порталов вхожи. Желтизной попахивает
Так может его реально на базе соляриса запилили)))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Когда то он был крут и брутален,потом стал походить на Астон но все же ещё брутален,а теперь это дутый *****омобиль для массы(((
2
 
Ответить
freedom freedom
Павел
Когда гуглишь по картинкам)
Когда очень хочется написать какую нибудь чушь, так еще и не в тему )
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Форрд ушел, Мустанги ускакали, Куги уехали, к нам он не приндет, фокусы закончились.
Цирк остался.
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Raven4uk
Нафига такая бандура внутри в виде такого большого планшета? Это же неудобно и неэстетично. Да и вообще внутри смотрится нелепо авто.
:-)
потому что судьба таких авто - 90% времени проводить в городских пробках, а большой планшет позволяет это время тому кто в салоне проводить это время не совсем бездарно.
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
freedom freedom
******ый? По твоему такси и доставка это дно?
Как бы таксовать на машине такой цены, это каждый раз выслушивать, что "назаработал" и теперь платить за розетку нечем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Зуб34
А тесла? У неё такой же планшет))))
Не ну ладно китайцы копируют эту жесть у тесла, но форд.
Хотя после просмотра фильма "Форд против феррари". Я так и вижу, что в правлении форда до сих пор одни идиоты, способные только себе в колеса палки пихать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
мастунг какой то, мустанг это купе, мускул кар мать его
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Jh87
Как же мы отстали.
А мы там "соревновались" ?!
Хорошо что мы ещё в принципе обладаем зачётной промышленностью и Автопромом в отличие от большинства государств, хотя на рынке автомобильного ширпотреба мы и не занимаем "пьедестал" почёта, но мы и не соревнуемся, что бессмысленно.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Влад_на мазде
Хороший планшет на случай если жизнь пошла на дно, не куда не берут и единственный выход пойти в таксисты или доставщики. Как бы хорошая видимость по навигатору. В остальном торчащий по середине планшет, отталкивает даже от мысли владения таким авто.
Можете поверх приклеить свой планшет и законно сидеть в мессенджерах за рулём. Это же телефоном нельзя отвлекаться от дороги, а сигаретами, управлением музыкой, ...
4
1
Ответить
TM TM
NIIIK
А мы там "соревновались" ?!
Хорошо что мы ещё в принципе обладаем зачётной промышленностью и Автопромом в отличие от большинства государств, хотя на рынке автомобильного ширпотреба мы и не занимаем "пьедестал" почёта, но мы и не соревнуемся, что бессмысленно.
Не в "отличие от большинства государств". Все государства +/- схожие с Россией по численности населения обладают такой же или лучшей промышленностью. За парой исключенияй, типа Пакистана, Бангладеша и тп..
5
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Евгений из СПб
:-)
потому что судьба таких авто - 90% времени проводить в городских пробках, а большой планшет позволяет это время тому кто в салоне проводить это время не совсем бездарно.
Правильно. И опять же, чтооб от жизни не сильно отличалось: а то вышел нормальный человек из-за компа, а тут непонятно что - педальки какие-то, колесо пэрэд мордой лица какое-то круглое... А так... :-)))
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
TM TM
Не в "отличие от большинства государств". Все государства +/- схожие с Россией по численности населения обладают такой же или лучшей промышленностью. За парой исключенияй, типа Пакистана, Бангладеша и тп..
Т. е. вы хотите сказать что в большинстве государств "всего мира" мира есть свои "неотсталые" машиностроение (а не только автопром), ... атомные технологии, ...

Давайте даже возьмём не Пакистан, а другое государство этой страны - Индию. Мы строим индийцам АЭС или они нам? Индусы летают в космос возя американские тушки или мы?

Вот зацикливатьяс на втомобилестроении (рентабельность и технологичность которого под большим вопросом) явно не надо. Сейчас автопромом - это скорее ближе к бытовой технике.

Да даже по автопрому. Как есть европейские и ЕСные государства (от Португалии до Словакии и т. п.) где нет никакого "передового" автопрома. Так и Африканские и т. п. я не думаю что на новостных сайтах на языказ этих государтв где можно писать комменты кто-то с первого коммента начинает вонять про "как же мы отстали" и прочим тупым нытьём заниматься. Тем более мы не отстали, мы не гнались. Это как иметь 3-4 по русскому языку и рисованию (и может быть по иностранному, особенно по французскому) когда собираешься быть инженером и надо следить за физикой и математикой.
5
6
Ответить
TM TM
NIIIK
Т. е. вы хотите сказать что в большинстве государств "всего мира" мира есть свои "неотсталые" машиностроение (а не только автопром), ... атомные технологии, ... Давайте даже возьмём...
Нет, я хочу сказать что пром. цепочку производства машин можно развернуть где угодно, например в Бразилии, что с успехом сейчас и делается.
Это не заслуга государственности, как можно было бы понять из вашей реплики на какую я отвечал. Это лишь заслуга рынка. Есть рынок - приходит производитель. Все.
"Как есть европейские и ЕСные государства где нет никакого "передового" автопрома": нет никакого "передового" или "отсталого" автопрома. Есть рынок и потребление. Население Черногории 600 тыс чел, что эквивалентно нескольким районам Москвы. Естественно что там не построит завод БМВ или даже Солярисы там если и будут производить то исключительно на экспорт. А ведь тоже целая страна, член Евросоюза. Или взять Италию, 60 млн чел. В 2.2 раза меньше России, а свой автопром в Италии есть, и даже знаменит на весь мир.
"на новостных сайтах на языказ этих государтв где можно писать комменты кто-то с первого коммента начинает вонять про "как же мы отстали" и прочим тупым нытьём": так они и отстали. Бангладеш, Пакистан - отсталые помойки, хотя и в Пакистане уже 3000+ автомобильных заводов, например в Пакистане за 17й год произведено 50 тыс Тойота Королл. Но наверняка там такое пишут. По электромобилям мы тоже отстали, ведь в России их число ничтожно с учетом объема нашего авторынка. Что и пишут.
"Давайте даже возьмём не Пакистан, а другое государство этой страны - Индию. Мы строим индийцам АЭС или они нам? Индусы летают в космос возя американские тушки или мы?": Как резко вы от автомобилей к АЭС и космосу перешли. 1. У Индусов даже истребители свои есть, например, HAL Tejas. 2. А так ли надо им возить американцев? В Индии есть свое космическое агенство, успешно запускает спутники, наполняют спутниками свою навигационную систему и тд. Автопром в Индии в 3 раза больше по производству чем в РФ. Экспорт автопрома в Индии 7% от ВВП что выше РФ и по процентам и по объему.
Быть инженером это не следить за физикой и математикой. Быть инженером, по настоящему полезным миру - это не копошиться в формулах, каким уже по 50 лет, и какие есть в любой статье в любом школьном-вузовском учебнике, а разбираться в том какие технологии к чему применимы. Вот это инженер, а не тот кто раздает налево и направо комментарии про закон Ома в каждой затычке.
Вот Илон Маск и есть пример успешного инженера. Он объединил под своим началом современные технологические цепочки и по результативности практически за 10 лет обошел весь Советский Союз и Россию.
8
3
Ответить
NIIIK
Т. е. вы хотите сказать что в большинстве государств "всего мира" мира есть свои "неотсталые" машиностроение (а не только автопром), ... атомные технологии, ... Давайте даже возьмём...
авто сделанное в нашей стране я не хочу покупать, это вместо ваших "многобукв")) кратко и понятно, а что там есть или нет, это для Кисилева тема и троллей из Ольгино)
4
2
Ответить
111
Славгород
L L
авто сделанное в нашей стране я не хочу покупать, это вместо ваших "многобукв")) кратко и понятно, а что там есть или нет, это для Кисилева тема и троллей из Ольгино)
А тебя никто не заставляет... Покупай Мерседес.
2
4
Ответить
zogar-zag
Jh87
Как же мы отстали.
А мы нет :-)
1
2
Ответить
zogar-zag
Выглядит посимпатичнее тесломобилей, только вмятину на месте радиаторной решетки надо было покрасить более темной краской, чтобы она не выглядела как заглушка.
1
2
Ответить
TM TM
zogar-zag
Выглядит посимпатичнее тесломобилей, только вмятину на месте радиаторной решетки надо было покрасить более темной краской, чтобы она не выглядела как заглушка.
Выглядит аляповато и циганисто. Тесла чище и лучше с т.з. дизайна и инженерно. Но если вам подавай рюшечки и индийские автобусы со статуэтками будды и тряпочками то вам такое да, понравится.
3
1
Ответить
111
А тебя никто не заставляет... Покупай Мерседес.
да, я голосую рублем, за немецкие авто, вы точно угадали)
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
и много семей могут позволиить сибе такую тачку ? Мустанг, да и ещё электро.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Мать тереза вот это плазма посередине )))))
 
1
Ответить
13148280
Екатеринбург
Салон и мини багажник прямо режет глаза дешевизной , напоминает первые китайские авто когда пластик был из переработанных полторашек. Кожзам так же смотрится крайне дешево, планшет видимо и сделан побольше , чтобы отвлечь от этого качество вокруг.
 
1
Ответить
Павел
Барнаул
freedom freedom
Когда очень хочется написать какую нибудь чушь, так еще и не в тему )
Вам ли не знать
 
 
Ответить