Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford Mustang провалил европейский краш-тест

Ford Mustang провалил европейский краш-тест

25 Января 2017 | 15201 просмотр
В Euro NCAP высказались, что Мустанг спроектирован таким образом, чтобы хорошо продемонстрировать себя в «менее широкомасштабных потребительских тестах в США».
В Euro NCAP высказались, что Мустанг спроектирован таким образом, чтобы хорошо продемонстрировать себя в «менее широкомасштабных потребительских тестах в США».

Европейская комиссия по оценке безопасности новых автомобилей (Euro NCAP) опубликовала результаты последних испытаний.

В тестах приняли участие седан Volvo S90, универсал V90, а также американское купе Ford Mustang. Шведские машины получили вполне ожидаемые 5 звезд, а Мустанг набрал лишь 2 звезды. В силу конструктивной близости моделей Volvo били только седан S90.

Успех Вольво заметен во всех областях испытаний — уровень безопасности взрослых пассажиров S90 и V90 оценили в 95%, детей — в 80%. Показатели защиты пешеходов при наезде — 76%. Уровень оснащенности активными системами безопасности крайне высок — 93%.

Дорестайлинговый Мустанг показал себя неожиданно плохо — 72% защиты взрослых на борту и 32% — детей. Уровень безопасности пешеходов и степень технологической оснащенности оценили в 64% и 16% соответственно.

В организации отметили, что машину никак не адаптировали к европейским требованиям безопасности и убрали систему предупреждения фронтального столкновения из ее базовой комплектации.

При фронтальном тестовом ударе с малым перекрытием подушки безопасности Мустанга сработали недостаточным для защиты пассажира и водителя образом. При столкновении с полным барьером нехватка преднатяжителей ремней на задних креслах усилила вероятность получения травм брюшной полости задними пассажирами при проскальзывании под ремнями.

Вдобавок к этому при боковом ударе детский манекен ударился головой об обшивку салона, не соприкоснувшись со шторкой безопасности.

В Euro NCAP посетовали, что значительная часть систем безопасности, которая по умолчанию доступна американским покупателям Мустанга, исчезла из оснащения машины для рынка Европы. Подобное поведение Форда, говорят в организации, должно обеспокоить покупателей автомобилей этой марки вне зависимости от того, предпочитают они семейную машину или масл-кар.

Отметим, что все сказанное применимо к дорестайлинговому Мустангу. Форд намерен запустить в Европе представленную накануне обновленную версию купе, которая получит более богатое базовое оснащение. В Euro NCAP пообещали вновь испытать модель после модернизации.

Volvo S90/V90

Ford Mustang

Volvo S90
Volvo S90. Барьер с малым перекрытием
 
Volvo S90. Барьер с малым перекрытием
Volvo S90. Барьер с полным перекрытием
 
Volvo S90. Барьер с полным перекрытием
Volvo S90. Боковой удар
 
Volvo S90. Удар о мачту освещения
Volvo S90. Боковой удар
 
Ford Mustang
Ford Mustang. Барьер с малым перекрытием
 
Ford Mustang. Барьер с малым перекрытием
Ford Mustang. Барьер с полным перекрытием
 
Ford Mustang. Барьер с полным перекрытием
Ford Mustang. Боковой удар
 
Ford Mustang
Ford Mustang. Боковой удар
 
Ford Mustang. Боковой удар
 

Комментарии

Андрей
Владивосток
Ухайдохали бедолагу
48
11
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Просто разбили форд не так, надо было по другому (с) Уаз
Машина - друг человека!
_______________________
247
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Ща пообещают таможенную пошлину на бмв 100% и мустанг получит 10 баллов и 10 по всем пунктам
95
16
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Начинается торговая война , это европа отвечает трампу по его речи о мерседесах .......
держу хвост пистолетом
131
16
Ответить
     
Сообщений: 3498
А вы чьим тестам больше верите? + сша - европа
56
155
Ответить
Андрей corvettе
Крыша мустанга - фольга. Все стекла трескаются и вылетают. В ударе об столб у вольво даже стекло целым осталось на стороне удара.
45
24
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Всегда нравились VOLVO
Дачное лето
103
17
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Все равно не купил бы)
31
7
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Мустанг-Трамп не для тестов Euro NCAP, разрабатывали😎
25
6
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Вольво шикарные тачки делают...вот только в обслуживании ох как дороги заразы...
44
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Смотреть на то как меняется зазор между дверью и задним крылом на слоумо можно вечно))
Караул опасный мустанг!! Желающих купить это авто это не остановит. Этож имидж.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
6
Ответить
7520250
о как, Mustang для Европы поставлял, извиняюсь, ведра... красавцы
сразу видно, в штатах знают, как надо работать
как говорится ничего личного, просто бизнес
26
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Очень понравилось, как работают системы предупреждения столкновения с авто и пешеходами на Вольво. Особенно с пешеходами. Классные всё-таки тачки, безопасные. И вот безопасность, как по мне, это именно то, за что стоит платить.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
38
6
Ответить
555
Иркутск
Блин сердце кровью обливается когда смотрю как новые машины бьют, хотя так надо...
33
2
Ответить
     
Сообщений: 2283
Дачное лето
Всегда нравились VOLVO
а ездил на тойотах ))
46
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
mr.blackcat2
А вы чьим тестам больше верите? + сша - европа
При чем здесь, чьим тестам мы больше верим, если машины били в разных комплектациях, отчего и получилась такая разница! Я лично верю больше тестам в реальной жизни на реальных дорогах. Вот у меня знакомый на десятке в легкий кювет слетел и еле жив остался - тест не прошла десятка! Видел старый Марк опрокинутый, с лопнувшими стойками - тоже тест не прошел. Вот таким тестам я доверяю. А что они там в лаборатории делают и действительно ли используют неподготовленные авто - никто не знает, кроме них самих и автоконцернов.
21
18
Ответить
     
Сообщений: 3498
AHTOH_KPblM
При чем здесь, чьим тестам мы больше верим, если машины били в разных комплектациях, отчего и получилась такая разница! Я лично верю больше тестам в реальной жизни на реальных дорогах. Вот у меня знакомый...
это просто вопрос, что бы узнать чьим тестам верят комментаторы и всего то
а как комплектация влияет на тест? системы безопасности, которые участвую в краш тесте обычно одинаковые для любой комплектации
ну по знакомому можно судить, а насчет марка вы же его истории не знаете, может он не первый раз переворачивается
10
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Теперь еще для ГЛОНАССа пару разбейте
18
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Это первый мустанг который официально в Европу поставляется, и покупать их будут в мизерном количестве. Форд не расстроится думаю.
16
1
Ответить
  
Колпашево
Сообщений: 273
УАЗ вот тоже не прошел...
www.drive2.ru/users/sicili9
10
4
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
почему технологии вольво не используются повсеместно?!
ведь есть пиратские разработки у всех!!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
8
6
Ответить
Андрей corvettе
Крыша мустанга - фольга. Все стекла трескаются и вылетают. В ударе об столб у вольво даже стекло целым осталось на стороне удара.
Да из фольги сделан Мустанг, ни сравнить с Солярисом.
51
3
Ответить
al
Краснодар
Щас маленько платье Европе Штаты задерут, да развернут поудобнее - и сразу мустанг станет безопасным
21
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
А что это меняет? Как в Европе Мустангов нет так и в Америке Вольво неведома зверушка.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
8
19
Ответить
     
Сообщений: 105
Nissan Murano
Ford Mustang
кто следующий?
6
1
Ответить
Aleks88
Комсомольск-на-Амуре
Не! Отечественную брать надо! Там сразу без реанимации! Крест!
12
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Американцы как обычно, за красотой погнались, а про качество забыли!
4
14
Ответить
viacheslav nsk
Новосибирск
RAVenna
А что это меняет? Как в Европе Мустангов нет так и в Америке Вольво неведома зверушка.
тот случай, когда не зная лучше не писать. Увы все полностью противоположно. В Америке Вольво как г...на, ибо американский люд кроме комфорта еще очень ценит безопасность. До смешного, мой знакомый фин притащил Вольво купленную в салоне из США в Скандинавию (ибо дешево). Масл каров по Европе тоже хватает, т.к. понтануться все любят. Хотя и меньше чем в Штатах конечно
22
3
Ответить
     
да, город
Сообщений: 2829
европейский Карл!
 
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
555
Блин сердце кровью обливается когда смотрю как новые машины бьют, хотя так надо...
ты ещё посмотри как их утилизируют,не для слабонервных.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Походу мстить щас будут за ваг
3
2
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Неужели кто-то когда-то покупая мустанг, хоть раз задумовался или смотрел и считал звезды нкап. Вот уж точно продажи не просядут. Эх как же хочется 90ку :)
10
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
В Euro NCAP посетовали, что значительная часть систем безопасности, которая по умолчанию доступна американским покупателям Мустанга, исчезла из оснащения машины для рынка Европы. Подобное поведение Форда, говорят в организации, должно обеспокоить покупателей автомобилей этой марки вне зависимости от того, предпочитают они семейную машину или масл-кар.
Америкацы европейцев вообще не уважают, да в принципе они вообще не кого не уважают кроме себя, менталитет уж такой, исключительная нация
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
9
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Чудилы ! Уберите транспортный налог !
держу хвост пистолетом
15
4
Ответить
al
Краснодар
халк!!!
В Euro NCAP посетовали, что значительная часть систем безопасности, которая по умолчанию доступна американским покупателям Мустанга, исчезла из оснащения машины для рынка Европы. Подобное поведение Форда,...
И правильно делают. Именно они хозяева на планете, с чего им учитывать чье-то мнение
11
7
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
wels
Nissan Murano
Ford Mustang
кто следующий?
Еще Nissan Titan провалил ( https://www.youtube.com/watch?...)
2
 
Ответить
Да и пофиг. Её хочу!
8
32
Ответить
  
Сообщений: 14490
"Дорестайлинговый Мустанг показал себя неожиданно плохо — 72% защиты взрослых на борту и 32% — детей. Уровень безопасности пешеходов и степень технологической оснащенности оценили в 64% и 16% соответственно."

Мустанг не для детей во всех смыслах )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
 
Ответить
Надо же как то отвечать на дизельгейт))
2
1
Ответить
al
И правильно делают. Именно они хозяева на планете, с чего им учитывать чье-то мнение
Они хозяева в твоей голове. И это печально. Для тебя))
16
3
Ответить
Yuirk
Краснодар
Это прикрытый протекционизм европеяков, наша эра-пипец работает без прекрытия: хде кнопка? Пшел вон! А если есть кнопка давай буцкнем парочку и как в гейроппе чета подушки не то и преднатяжители хромают.
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
32км/ч - маловата скорость для имитации столкновения. В столбы, обычно, влетают на скорости повыше
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Его заточили поди под новые американские правила краш-тестов с 25%-м перекрытием, поди те тесты с отличием прошёл. А как вели это 25%-е так куча неадаптированных под него моделей (включая дорогие и премиальные) оказалась полным гэ.
Вывод - автопроизводители заботятся не о безопасности, а о прохождении тестов. Это касается и расхода топлива...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Kostyke
Начинается торговая война , это европа отвечает трампу по его речи о мерседесах .......
Да...Мустанг - основа продаж Форда в Европе :)))
5
 
Ответить
Алексей
Омск
А никто не обратил внимание как у Volvo крыша при ударе волнами играет? И до удара на ней уже вмятины присутствуют... Сначала подумал, что и не металлическая она вовсе)
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Дачное лето
Всегда нравились VOLVO
Да, но ездить приходится на других...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 173
На внешний вид ни какой разницы не заметил, кроме бокового удара о столб. Как то предвзято оценили.
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 143
Передумал брать мустанг буду ждать когда 5 балов наберут.
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012
 
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
При фронтальном ударе Вольво (0:57) за руль посадили манекена-ребенка??? Он даже головой до подголовника не достает! Неужели нет нормальных манекенов? Или что они тогда имитируют? Что случится с нерадивым отпрыском, если он угонит отцовскую тачку, но при этом пристегнется???
3
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Швед красив! Очень рад, что вольво так спрогрессировала в последних поколениях. И дизайн и общий уровень сделал сразу несколько шагов и теперь ни у кого не повернется назвать Volvo недопремиумом. Одно "НО, конечно, тревожит душу поклонников: как поведут себя 2,0 л моторы
2
 
Ответить
Александр
Владивосток
Вообще неудивительно! Вся эта показная безопасность современных ведер заточена под конкретные условия краш-тестов на конкретных рынках сбыта. Стоит чуть изменить условия краш-теста и пятизвездное ведро с треском проваливает тест проведенный по иным правилам. А в безопасность современных пластиково-картонных изделий верует только юродивый
2
1
Ответить
немного предвзятый результат.. крыша у вольво еще сильнее мнеться, и пол отклеился.... что-то-что-то "Г"
 
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
mr.blackcat2
А вы чьим тестам больше верите? + сша - европа
У насссссссссссссс никто никому не верит. у нассссссс осссссссссссссобый путь. Нет ну вы видели с такой машиной так обращаться, они вобще о чём думают, Доширак им в горло.....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Вольво, как всегда НЕ подкачала!=)
 
 
Ответить
Yuriy Lukianov
5-9
Да...Мустанг - основа продаж Форда в Европе :)))
Основа - не основа, но лидер по продажам среди спорткупе в Европе.
 
 
Ответить