Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный Ford Mondeo наконец-то добрался до Европы

Обновленный Ford Mondeo наконец-то добрался до Европы

18 Января 2019 | 22501 просмотр
Вам нравятся эти автомобили?
957 (86%)
160 (14%)

Обещанного три года ждут. Так вышло и с Ford Mondeo: его заокеанский брат-близнец (Ford Fusion) обновился еще в 2016 году. Европе пришлось ждать три года, но теперь рестайлинг добрался и до нее.

Визуальных отличий не так уж много. В отличие от своего американского сородича европейский Mondeo не получил новых фар, но решетка радиатора и бампер здесь все же поменялись. Соединенные хромированные полосой задние фонари достались от Ford Fusion.

Главной новинкой в интерьере стала поворотная шайба селектора АКП. Благодаря этому на центральном туннеле освободилось немного места, что позволило установить еще один USB-порт.

Не обошлось и без интересных технических метаморфоз. Теперь одним из основных двигателей Mondeo станет свежий дизельный 2.0 EcoBlue. Он будет доступен сразу в трех версиях форсировки: мощностью 120, 150 и 190 л.с. Заявленный расход топлива — 4,5–4,9 литра на 100 километров.

Использование низкоинерционного турбокомпрессора, более «отзывчивой» топливной системы и системы выборочного каталитического восстановления (SCR) позволило снизить количество вредных выбросов и вписаться в новые требования Euro 6d Temp.

Две старшие дизельные модификации будут поставляться с новым 8-ступенчатым «автоматом». Эта трансмиссия впервые применяется на Mondeo, но она уже знакома по Focus четвертого поколения.

Единственным бензиновым вариантом остался 1.5 EcoBoost. Он был изменен в процессе обновления, так что по-прежнему развивает 165 л.с. и потребляет 6,5 л/100 км. Другие «Экобусты» объемом 1,0 и 2,0 литра сдались под натиском более строгого европейского экологического регламента WLTP.

Альтернативным вариантом станет гибридный Mondeo. Он оснащается 2,0-литровым атмосферным мотором, работающим по циклу Аткинсона, и электродвигателем. Вместе они выдают на-гора до 187 л.с. За питание электромотора отвечает литий-ионная батарея емкостью 1,4 кВт*ч. Заявленное потребление топлива — 4,2 л/100 км у седана и 4,4 л у универсала (он, кстати, раньше не был доступен в гибридном варианте).

Обновленный Ford Mondeo будет по-прежнему выпускаться в Испании. Выбор кузовов для европейской версии сохранится: покупателям будет доступен лифтбек, универсал и седан, хотя последний продается не во всех странах.

Стоит ли ждать новинку в России? Вопрос пока остается открытым, ведь Ford задумал реорганизовать российский бизнес, но ничего конкретного пока не сказал. Так что есть вероятность, что далеко не самый популярный в своем классе седан (в 2018 году было продано всего 2203 машины) может вообще покинуть наш рынок.

Напомним, что сейчас Ford Mondeo для российского рынка выпускают на заводе Ford Sollers во Всеволожске. Минимальная цена на автомобиль в комплектации Ambiente с 2,5-литровым 149-сильным мотором и шестиступенчатым «автоматом» составляет 1 547 000 рублей. У нас Mondeo доступен только в кузове седан.

Обновленный Ford Mondeo для Европы
Обновленный Ford Mondeo для Европы
 
Обновленный Ford Mondeo для Европы
Обновленный Ford Mondeo для Европы
 
Обновленный Ford Mondeo для Европы
Обновленный Ford Mondeo для Европы
 
Обновленный Ford Mondeo для Европы
Обновленный Ford Mondeo для Европы
 
Обновленный Ford Mondeo для Европы
Обновленный Ford Mondeo для Европы
 
Обновленный Ford Mondeo для Европы
Американский кузен Мондео — Ford Fusion — обновился еще в 2016 году. Передок у него другой
 
Американский кузен Мондео — Ford Fusion — обновился еще в 2016 году. Передок у него другой
Американский кузен Мондео — Ford Fusion — обновился еще в 2016 году
 
Ford Mondeo до рестайлинга (в кузове седан)
Ford Mondeo до рестайлинга (в кузове седан)
 
Ford Mondeo до рестайлинга (в кузове седан)
 

Комментарии

12136672
Универсал хорош!
363
16
Ответить
Cube
Не интересен, давайте китайцев.
33
239
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Пока ехал устарел, уже не надо.
А потом удивляются почему у них тут продажи падают ...
Q7 3.0 tdi 2017
151
85
Ответить
Юрий
Салават
Гибрид какой трансмиссией оснащен????
34
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
12136672
Универсал хорош!
А гибридный ещё лучше...
Если моня уйдет- жалко, неплохой авто.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
106
4
Ответить
11575800
морда шикарна, ж..слабое место не изменилась - не очень..
22
41
Ответить
11575800
11575800
морда шикарна, ж..слабое место не изменилась - не очень..
форд не тянет современные тенденции..

зыж возможно союз с фольском есть правилный ход...
16
80
Ответить
Да на таком бы стрелку положить...
27
29
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Сарай сытный. Жирный стиль. Прям захотелось такой сытный сарай.

Сараи всегда выглядят круче седанов!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
235
22
Ответить
14214837
Дизель мм , заманчиво
35
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Этот 2,5 бензиновый мотор мондео наверное Ельцина молодым еще помнит. Потом удивляются, что продажи не прут.
45
73
Ответить
Александр
kol22
Этот 2,5 бензиновый мотор мондео наверное Ельцина молодым еще помнит. Потом удивляются, что продажи не прут.
А в чем проблема? Есть же 2.0 Экобуст. Думаю что 2.5 более актуальный для нас. плохо что дизелей и МКП нету.
65
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Лифтбэк в этом классе интересно выглядит. Да и едет авто не плохо. Смысл от хваленой управляемости ВАГа, когда по нашим дорогам это то еще мучение? Тут подвеска хоть адекватная. А вот салон выглядит как-то странно... Редкий случай, когда в базе более гармонично.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2004
40
6
Ответить
ivan ivan
12136672
Универсал хорош!
ещё бы лям стоил...
51
4
Ответить
Каройнер
Чита
До Европы добрался, из России убрался...а машина хорошая...маркетинговой поддержки никакой у форда нету...
68
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Я уж на весте
19
51
Ответить
  
Сообщений: 275
Сарай бы купил такой. Но ухожу на Шкоду. Хотя Фольксы теперь уже по последним новостям тоже стали Фордами .... или наоборот ? ;)
Мой отзыв: Kia Ceed 2015
13
25
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 355
Какой то он не выразительный, взгляд на нем не задерживается ...
Honda CR-V 2003 г.в. кузов RD8, двигатель K20A4 европейка с Британскими корнями.
5
56
Ответить
Денис
Красноярск
Mondeo всегда нравился. Недооценённый авто на нашем рынке.
Универсал просто отличный!
111
4
Ответить
Graf42
Кемерово
Симпатичный автомобильчик, центральная консоль кака)
15
16
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
неплохой авто
You'll never walk alone!
16
2
Ответить
Дмитрий
Нижневартовск
Как владелец Мони белого цвета, 2011 года, и двигателем 2,3 заявляю со всей ответственность в Камри не нагой.
94
22
Ответить
10897835
Снежинск
выглядит идеально )
20
4
Ответить
2104116
Красноярск
С гибридом надо к нам приходить, и двигатель атмосферный и экономия топлива будет за счёт батарейки, и из конкурентов никто у нас ни продаёт ( ни Камри, ни Тиана, ни Аккорд, ни Пежо 508). А с дизелем под Евро 6 у нас делать нечего, евро 5 от качества соляры дохнут. 1,5 бензиновая почти на 5 метровой машине как-то не заманчиво, ну если только как наездник по отжигал и на пробеге до 30 тысяч километров скинул со словами, ездила девушка/дедушка только до садика/магазина и то только летом )))
15
11
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
В кузове универсал отличный семейный автомобиль, к сожелению с нынешним рублём недоступный. Могли бы устаревшие версии у нас по цене фокуса в кузове универсал продавать. Возможно это был бы выход из положения, с учётом падения доходов населения.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
51
 
Ответить
555
Иркутск
Дмитрий
Как владелец Мони белого цвета, 2011 года, и двигателем 2,3 заявляю со всей ответственность в Камри не нагой.
Не каркай...
12
17
Ответить
Смотрю комментарии ,как всегда тут... Хвалят не нахвалят ))) Что то подобное было когда тиана сворачивалась, тоже все желали купить, и признавались в любви. Шож вы граждане рублем не поддерживаете.
46
7
Ответить
13753641
Юрий
Гибрид какой трансмиссией оснащен????
без кпп может?
3
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Батарея на 1,4 кВт-ч у гибрида - смех да и только. На праде два обычных свинцовых в сумме большую емкость имеют.
Пруль должен быть забанен!
4
12
Ответить
Yuriy Lukianov
Юрий
Гибрид какой трансмиссией оснащен????
Планетарный электромеханический вариатор собственной разработки.
6
 
Ответить
Yuriy Lukianov
Дмитрий
Как владелец Мони белого цвета, 2011 года, и двигателем 2,3 заявляю со всей ответственность в Камри не нагой.
«в Камри не нагой.»
То есть в Камри одетый (в смысле не голый?)
29
16
Ответить
Neil
Красноярск
Красивый и интересный авто.
13
 
Ответить
С Америки уже нагнали в 2 раза дешевле немного бу Fusion-ов,только с моторами пободрее, я б не брал с салона этот мондео, потом не продашь
6
17
Ответить
Денис
Mondeo всегда нравился. Недооценённый авто на нашем рынке.
Универсал просто отличный!
По крайней мере лучше Камри...
24
6
Ответить
Дмитрий
Как владелец Мони белого цвета, 2011 года, и двигателем 2,3 заявляю со всей ответственность в Камри не нагой.
Камри, это такси, как корпоративная машина, только недалеко, если ехать, далеко ехать невозможно, спина болит на этих сидушках, рассчитанных на срелнестатического японца...
21
10
Ответить
2104116
С гибридом надо к нам приходить, и двигатель атмосферный и экономия топлива будет за счёт батарейки, и из конкурентов никто у нас ни продаёт ( ни Камри, ни Тиана, ни Аккорд, ни Пежо 508). А с дизелем под...
У вас может дизели и мрут, а у нас солярка отличная, также, как и европейские дизели...
4
2
Ответить
Вперед в СССР
Смотрю комментарии ,как всегда тут... Хвалят не нахвалят ))) Что то подобное было когда тиана сворачивалась, тоже все желали купить, и признавались в любви. Шож вы граждане рублем не поддерживаете.
Мне, что еще одну машину покупать? Да и Ягуар мне больше нравится... А Форл Мондео, классный авто и всегда таким был...
20
2
Ответить
Денис Камбалин
С Америки уже нагнали в 2 раза дешевле немного бу Fusion-ов,только с моторами пободрее, я б не брал с салона этот мондео, потом не продашь
А я бы бэу не брал, зачем покупать автомобиль, чтобы думать о его продаже?
15
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
авто-лайк
но десиж мордасы и оптика передняя = нано-утка:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
8
Ответить
     
Сообщений: 3670
kamikadze69
Пока ехал устарел, уже не надо.
А потом удивляются почему у них тут продажи падают ...
Устарел?
Много ли у нас в д-классе гибридов, например?.... Ни одного официально продающегося не знаю.
А дизеля евро 6?...
Внешне так и прошлый был лучше многих ...
А то, что заменили не очень хорошую 6акпп на нову 8ступенчатую - вообще отлично.
20
4
Ответить
     
Сообщений: 3670
hazowsky
Лифтбэк в этом классе интересно выглядит. Да и едет авто не плохо. Смысл от хваленой управляемости ВАГа, когда по нашим дорогам это то еще мучение? Тут подвеска хоть адекватная. А вот салон выглядит как-то странно... Редкий случай, когда в базе более гармонично.
У Мондео управляемость не хуже, кстати.
15
2
Ответить
     
Сообщений: 3670
Дмитрий
Как владелец Мони белого цвета, 2011 года, и двигателем 2,3 заявляю со всей ответственность в Камри не нагой.
ТОлько одетый?))))
По поводу мондео согласен.
10
 
Ответить
хороший авто очень нравиться
10
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Дизельный 190-ти сильный универсал очень хорош.
На нашем рынке цена была бы 2.5+ миллиона рублей, понятно что до нас это всё не доедет от слова совсем.
8
 
Ответить
12063922
2104116
С гибридом надо к нам приходить, и двигатель атмосферный и экономия топлива будет за счёт батарейки, и из конкурентов никто у нас ни продаёт ( ни Камри, ни Тиана, ни Аккорд, ни Пежо 508). А с дизелем под...
О цене на гибрид , что не написал , кто его купит , новые приусы в пример .
1
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Хорошее авто
6
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Все таки Форд умеет делать машины,прочитал статью и прям захотел такой Мондео! 2,0 низкоэнерционный компрессор 120/150/190 сил 8!!! Ступый автомат. Пауэршифт 1,5 165 сил,да еще и гибрид! Хочу любой из этих моторов,хочу универсал! А какой низкий расход топлива! Это фантастика! Действительно классный и качественный европейский автомобиль Д класса! Жаль нам таких машин не видать.(
19
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Дмитрий
Как владелец Мони белого цвета, 2011 года, и двигателем 2,3 заявляю со всей ответственность в Камри не нагой.
В школе на уроке труда вы наверное говорили: "В кабинет Русского языка не нОгой!"
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
8
5
Ответить
Сделали бы из универсала кроссовер. Был бы хитом продаж
1
8
Ответить
2104116
Красноярск
Вaлeрий Лизун
У вас может дизели и мрут, а у нас солярка отличная, также, как и европейские дизели...
За мкадом вообще жизнь другая, у нас в центральной Сибири, и газ пропан ну ооочень плохой, в Кемеровской области когда заправляешься, машину не узнаешь - едит как на крыльях летит.ф
5
 
Ответить
2104116
Красноярск
12063922
О цене на гибрид , что не написал , кто его купит , новые приусы в пример .
Что тут писать? Если цену за ломят в 3 млн, то ясень пень купят только ценители. А вот если сделают цену как на обычный бензиновый, то конечно уже интересно.
4
 
Ответить
2104116
За мкадом вообще жизнь другая, у нас в центральной Сибири, и газ пропан ну ооочень плохой, в Кемеровской области когда заправляешься, машину не узнаешь - едит как на крыльях летит.ф
Я в ХМАО живу...
1
 
Ответить
Exolibrus
Москва
Ky6uK
В школе на уроке труда вы наверное говорили: "В кабинет Русского языка не нОгой!"
НИ НОГОЙ. НИ. Понимаете?
11
 
Ответить
2104116
Красноярск
Вaлeрий Лизун
Я в ХМАО живу...
Повезло Вам с качественным топливом, у нас его нещадно нарушают. Хоть и НПЗ под боком в Ачинске. Хорошо что есть регионы на территории нашей необъятной родины где есть качественное топливо, может и у нас когда нибудь ситуация изменится в лучшую сторону.
3
1
Ответить
12063922
2104116
Что тут писать? Если цену за ломят в 3 млн, то ясень пень купят только ценители. А вот если сделают цену как на обычный бензиновый, то конечно уже интересно.
Не могут два мотора и батарейки быть по цене одного(мотора)
4
 
Ответить
12166603
2104116
За мкадом вообще жизнь другая, у нас в центральной Сибири, и газ пропан ну ооочень плохой, в Кемеровской области когда заправляешься, машину не узнаешь - едит как на крыльях летит.ф
Да что вы к этому МКАДу прицепились? Вот вы, лично вы, скажите кем и за какой зарплат трудитесь, на какой машин ездите, почём жилье у вас?
Далеко не у всех в Москве жизнь сказочная, при пересечении МКАДа нихрена не появляются по обочинам молочные реки с кисельными берегам. Про МО, где сам живу, даже и не говорю.
10
4
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Универсал то что надо, вот только наши менеджеры считают что мы любим седаны и скорее всего его не будет.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Mr.Fuckoff
Универсал то что надо, вот только наши менеджеры считают что мы любим седаны и скорее всего его не будет.
Это на юге живут люди рассудительные и предпочитают универсалы, а севернее живут одни понторезы, считая, что седан Хенде Солярис похож на Роллс Ройс, вот все и стараются походить на Ройсы, да Бентли... Только из хавна, конфета не получится...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
4
Ответить
14084577
Юрий
Гибрид какой трансмиссией оснащен????
Думаю какой-нибудь опять по-фордовски ненадежной.
1
9
Ответить
14084577
Дмитрий
Как владелец Мони белого цвета, 2011 года, и двигателем 2,3 заявляю со всей ответственность в Камри не нагой.
Нагим только в "Мондео"?
5
3
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
MUHI
Это на юге живут люди рассудительные и предпочитают универсалы, а севернее живут одни понторезы, считая, что седан Хенде Солярис похож на Роллс Ройс, вот все и стараются походить на Ройсы, да Бентли... Только из хавна, конфета не получится...
Сам езжу на универсале, но кортошку в багажнике не вожу, просто нравится универсал кузов приятно смотреть в зеркало заднего вида и понимать что за седеньями задним есть ещё кусок машины
11
1
Ответить
Денис
Красноярск
Дмитрий
Как владелец Мони белого цвета, 2011 года, и двигателем 2,3 заявляю со всей ответственность в Камри не нагой.
А в Passat, mazda 6, accord, teana....? Что все к камри то прицепились? Камри тоже отличный автомобиль!
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3670
MUHI
Это на юге живут люди рассудительные и предпочитают универсалы, а севернее живут одни понторезы, считая, что седан Хенде Солярис похож на Роллс Ройс, вот все и стараются походить на Ройсы, да Бентли... Только из хавна, конфета не получится...
Как владелец седана(после нескольких хетчей и кроссоверов - они по факту универсалы) говорю осознанно, что седан комфортнее , тише и теплее, у него сзади не брякает поклажа и не издает звуков полка, сумки отделены от салона и так же не издают звуков и/или запахов. А лишний кубометр воздуха возить каждый день, ибо так делают , например, европейцы - бред. Сам раньше считал седаны "типа неудобными", по факту я, как многие другие, эти удобства не используют практически никогда. Те, кто использую - другой вопрос. Мне раз в год проще заказать доставку. А то и реже...
17
6
Ответить
     
Сообщений: 3670
Ky6uK
В школе на уроке труда вы наверное говорили: "В кабинет Русского языка не нОгой!"
нИ
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Mr.Fuckoff
Сам езжу на универсале, но кортошку в багажнике не вожу, просто нравится универсал кузов приятно смотреть в зеркало заднего вида и понимать что за седеньями задним есть ещё кусок машины
Аналогично.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
orMe 22
Как владелец седана(после нескольких хетчей и кроссоверов - они по факту универсалы) говорю осознанно, что седан комфортнее , тише и теплее, у него сзади не брякает поклажа и не издает звуков полка, сумки...
У меня сзади нечего не скрипит и не брякает, а также автомобиль, очень теплый. В универсале можно с комфортом спать, в дальней дороге, да и просто это гармонично, красиво...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
7
Ответить
     
Сообщений: 3670
MUHI
У меня сзади нечего не скрипит и не брякает, а также автомобиль, очень теплый. В универсале можно с комфортом спать, в дальней дороге, да и просто это гармонично, красиво...
Нагреть бОльший объем воздуха всегда дольше , чем меньший. Это очевидно. Отношение к скрипам и брякам у всех разное. То, что для Вас тихо, возможно совсем не так для других. Уверен, что и в вашем "универсале" ЛР условно шумнее, чем в аналогичном по стоимости седане Ягуар/бмв/мерседес Е классов. И когда в Вашем багажнике шуршат пакеты или что-то пахнет и брякает, в том же седане ягуар/мерседес/бмв тихо и люди не дышат запахами перевозимого груза. Отрицать очевидное, а именно то, что седан, сравнимый по стоимости с универсалом , почти всегда комфортнее, по-моему глупо. Так же , как споить, что универсал, например, позволяет перевезти больше - это ОЧЕВИДНО. Каждый покупает авто под свои цели. Иначе не было бы седанов. И не было бы самых комфортных авто именно в кузове седан(мерседес S или роллс ройс). Нужен универсал - ради бога, это отличный выбор. Красота и гармония вообще спорная категория. Мне Дискавери не кажется красивым вообще(о других его достоинствах не говорю, их много)
Не ради спора, но говорить, что седан для быдла и "непонимающих" как минимум глупо.
А в дальней дороге я предпочитаю спать в гостинице.
17
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Ивановка
Сарай сытный. Жирный стиль. Прям захотелось такой сытный сарай.

Сараи всегда выглядят круче седанов!
присоединюсь к вашему мнению. Но к сожалению продажи седанов говорят об обратном...
1
2
Ответить
Роман
Тольятти
Ха ха 6 литров на 1.5 экобуст, не менее 10 на трассе
5
3
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
Ивановка
Сарай сытный. Жирный стиль. Прям захотелось такой сытный сарай.

Сараи всегда выглядят круче седанов!
ему б еще клиренс/подвеску аля аутбек и на 2х турболитрах ваще улёт бы был )
чота фордовцы как нарочно лажают в очевидных ситуациях, и "бороду" в салоне тоже могли бы сделать не так угрёбищно
2
1
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
Роман
Ха ха 6 литров на 1.5 экобуст, не менее 10 на трассе
вообще не понимаю, кому и ради чего они так бессовестно 3.14дят - уже далеко не новинка и все прекрасно понимают, что малообемная турбопукалка на большой машине все-равно жрет как лошадь и живет сравнительно недолго... этот дрыгатель хорош для фиесты, ну или на крайняк для фокуса, уж кому как не америкосам понимать в тяговитых и живучих моторах. тупо пытаются сыграть на слепой жадности/экономности европейцев из-за сравнительно со штатами космических цен на бензин(
6
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
2.5 литра и 149 л/с для нас самое то!)))
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошие аппаратики!
1
 
Ответить
816995
Двигатели и акпп слабые места этой машины. Смешно читать про двигатели объемом до 1,5 литров которые толкают такую тележку. А про современные дизеля от форда мы мало знаем в России. Может они и хорошие. Но не особо охота быть лабораторной крысой.
3
3
Ответить
816995
OptimumF
вообще не понимаю, кому и ради чего они так бессовестно 3.14дят - уже далеко не новинка и все прекрасно понимают, что малообемная турбопукалка на большой машине все-равно жрет как лошадь и живет сравнительно...
Маленькие двигатели делают для ЕС. Там налоги начисляют как я слышал с объема, а не с л.с.
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Д-класс в РФ полумёртв. Одна Камри хорошо продаётся корпоратам да пенсионерам, Мазда6 молодым паценчегам да Оптима, потому что недорога. С учётом кучи локализованных немаленьких кроссоверов Д-класс за аналогичную цену, что седан, а тем паче сарай (который всем только в энторнетах нравится) не нужен. Причём Мондео не спасает даже "старый добрый" 2,5...ибо недоприводная Куга от того-же Форда с ним стоит ещё и дешевле. А её размер внутренний вполне достаточен для семейной машины....и зачем нужна 5-ти метровая беспонтовая (в смысле не крутая и не премиальная) пузотёрка с ужасной из-за размеров геометрией?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
816995
Двигатели и акпп слабые места этой машины. Смешно читать про двигатели объемом до 1,5 литров которые толкают такую тележку. А про современные дизеля от форда мы мало знаем в России. Может они и хорошие. Но не особо охота быть лабораторной крысой.
Дизеля начиная с мондео4 хорошо известны, ибо они фактически от PSA. И на коммерческом транспорте ходят около полумиллиона км. Хорошые тяговитые и надежные агрегаты. Если Вы об этом не знаете, это не значит, что эти ДВС плохие.
4
 
Ответить
hazowsky
Лифтбэк в этом классе интересно выглядит. Да и едет авто не плохо. Смысл от хваленой управляемости ВАГа, когда по нашим дорогам это то еще мучение? Тут подвеска хоть адекватная. А вот салон выглядит как-то странно... Редкий случай, когда в базе более гармонично.
Много Вагов было?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
816995
Маленькие двигатели делают для ЕС. Там налоги начисляют как я слышал с объема, а не с л.с.
Ага, а так же их делают в Японии, Китае и (о боже) в США. Да-да... новые маслкары имеют теперь малообъемные турбоверсии.
2
 
Ответить
Дмитрий
Как владелец Мони белого цвета, 2011 года, и двигателем 2,3 заявляю со всей ответственность в Камри не нагой.
А до этого вы ездили в Камри ток голым?
2
2
Ответить
ХуанКарлос
вспоминаю когда вышел предыдущий мондео - вот это были золотые времена для форда.... а сейчас что то сдали они
2
 
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
kol22
Этот 2,5 бензиновый мотор мондео наверное Ельцина молодым еще помнит. Потом удивляются, что продажи не прут.
Вас все не устраивает то зачем новые турбоПуколки, то старые безотказные моторы тоже не формат
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
У американского Фьюжн, чтоб поменять фильтр АКПП, надо коробку половинить. У Европы скорее всего так же. Геморр сделали!
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3670
Что удивительного? На половине современных коробок так. На японских в том числе. Аисин AW55-50SN и AW TF-80SC, например.
1
 
Ответить
stdk
Краснодар
Интересно, этот ЭкоБуст 1,5л имеет такую же проблему с выхлопным коллектором, как и на 2.0л ? У двухлитрового на 100т км внутренние стенки коллектора осыпаются в турбину и привет -замена коллектора с турбиной в сборе за 60 круб. Браво Форд, отлично придумано! ;-)
 
1
Ответить
12509349
stdk
Интересно, этот ЭкоБуст 1,5л имеет такую же проблему с выхлопным коллектором, как и на 2.0л ? У двухлитрового на 100т км внутренние стенки коллектора осыпаются в турбину и привет -замена коллектора с турбиной в сборе за 60 круб. Браво Форд, отлично придумано! ;-)
Нуачо, не только корейцы с каталиком умные )
 
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Макс Кильдишев
Много Вагов было?
Октавия 1, Октавия 2, Октавия 3, Пассат СС, первый Тигуан, ну и само собой Поло и Рапид. Все авто друзей, но на каждой проездил за рулем минимум пару тысяч, на Октавии 3 минимум 10 тысяч накатал. Октавия 1 была служебной.
 
 
Ответить
hazowsky
Октавия 1, Октавия 2, Октавия 3, Пассат СС, первый Тигуан, ну и само собой Поло и Рапид. Все авто друзей, но на каждой проездил за рулем минимум пару тысяч, на Октавии 3 минимум 10 тысяч накатал. Октавия 1 была служебной.
Ну-да и всё сыпались? )))
 
 
Ответить