Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начались продажи спортивной версии Ford Focus Sport Limited Edition

В России начались продажи спортивной версии Ford Focus Sport Limited Edition

05 Июня 2013 | 14750 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
557 (69%)
255 (31%)
Ford Focus Sport Limited Edition
Ford Focus Sport Limited Edition

В России начался прием заказов на спортивную версию Ford Focus Sport Limited Edition, производство которой наладили на заводе во Всеволожске. Автомобиль предлагается в версиях хэтчбек и универсал с 1,6-литровым (125 л.с.) и 2-литровым (150 л.с.) двигателями и доступен с механической и автоматической трансмиссиями.

Новую спортивную версию отличает темная окантовка фар, увеличенный задний спойлер, накладки на порожки, 16-дюймовые колесные диски оригинального дизайна. Салон получил спортивные сиденья переднего ряда с улучшенной боковой поддержкой, боковые подушки безопасности. Система курсовой стабилизации ESP включена в штатное расписание.

Опционально к версии Sport Limited Edition предлагаются дополнительные пакеты, включая «Зимний» (с обогревом передних сидений и лобового стекла), «Комфорт» с двухзонным климат-контролем, датчиком дождя и автозатемнением зеркала заднего вида, «Городской 1» с датчиками парковки, электроприводом внешних зеркал и задними электростеклоподъемниками. Есть также пакет «Безопасность 1» с добавлением боковых шторок, а также многочисленные опции по аудионачинке интерьера, включающие аудиосистему с шестью или девятью динамиками, ЖК-дисплей, USB, Bluetooth и голосовое управление на русском языке.

Цены на хэтчбек Sport Limited Edition начинаются с 713 500 рублей, универсал доступен от 723 500 рублей.

Комментарии

    
Urbs N
Сообщений: 1748
Норм. Будут брать.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
34
26
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Этот "спорт" с 125 конями такой же , как и Гранта-спорт . Но в случае Гранты у многих был жуткий баттхерт . Здесь же все нормально ...
Собака лает - караван идёт
97
11
Ответить
  
Сообщений: 8361
Вот это бомба! Такой табун лошадей, аж 150:) Сразу понятно что спортивная:))
85
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Будет ехать! Понятно что не ракета, но для своей массы пойдет. Думаю с более мощным мотором и стоила бы более мощно и не думаю что был бы спрос. А за 700-800 будут брать.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
19
4
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
Отличия от trend-sport я так и не увидел
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
39
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
У меня Титаниум в такой комплектации, что нового в спортивной версии я не нашел???
TOYOTA, HONDA, FORD...
40
3
Ответить
   
Сообщений: 29598
AndreyLO:
У меня Титаниум в такой комплектации, что нового в спортивной версии я не нашел???
баааальшой спойлерр и накладки на порожки, даже не пороги , а порожжжжки
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
34
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
Ну и где вечные хаятели отечественного автопрома? Не понравилась Лада Гранта Спорт со 120 лошадями, держите Форд Фокус Спорт со 125, да еще Лимитед Эдишн!
28
5
Ответить
   
Сообщений: 818
Я думал, что спортивная версия, как то по-спортивнее будет
23
 
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
ЖирныйПоросенок:
Ну и где вечные хаятели отечественного автопрома? Не понравилась Лада Гранта Спорт со 120 лошадями, держите Форд Фокус Спорт со 125, да еще Лимитед Эдишн!
ну так иди купи себе фокус ST или RS если лошадей не хватает
фокус в 10 раз лучше гранты лансера и круза вместе взятых дорогу держит
я на нем в повороты (типа как на фото) на 90-100 спокойно входил не единого крена
да и 150 лс у него есть если ты не заметил
тут спорт только внешне изменили
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
13
41
Ответить
   
Железногорск
Сообщений: 1007
Явно не FF RS... так обычное УГ...
Пы.Сы. надо сравнить Гранту Спорт и этого по энерговооруженности...
12
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ну крута
GET BIG OR DIE.
1
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
Уже не знают как выудить из народа лишнего бабла...
Всё равно что приклеить на мою овощную импрезу наклейку СТИ и нарисовать ноздрю на капот и вуаля - гОнКо!
24
1
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
У них же есть версии ST и RS вот там спорт, а 125 или даже 150 коней это даже не "горячий" хэтч/универсал.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Толи смеяться толи плакать.)))
17
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
между прочим, увеличенный задний спойлер, накладки на порожки и 16-дюймовые колесные диски оригинального дизайна сокращают время разгона от 0 до 100 км/ч сразу почти на две секунды :)
10
4
Ответить
 
сельпо
Сообщений: 155
фуфлокус-три. кривой трендспорт+накладки на порожки=лимитед эдиш суперкарспорт
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1720
Shakaloff:
да и 150 лс у него есть если ты не заметил
тут спорт только внешне изменили
Ну ты крут
10
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 83
Shakaloff:
да и 150 лс у него есть если ты не заметил
тут спорт только внешне изменили
------------------------------ ----------------
Попрошу это корыто с Лансером 10 не сравнивать. Про крены не надо пи..... .
Das Auto => VW Golf VII 1.4MT
10
13
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27524
чушь собачья, а не спорт! накладки на пороги и темная окантовка фар - это уже спорт?! не смешите мои тапки! лучше бы брякающей с завода рулевой рейкой занялись! если эта фордовская массовая заурядная банальщина спорт, то что тогда есть KOENIGSEGG или PAGANI? Космос? Дожили! Скоро уже покрашенный в ярко красный цвет Daewoo Matiz будет нереальным спортом! Чушь!!!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
22
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16127
Сейчас таким ПСЕВДО-спортом много производителей грешат, даже у Мерседеса есть такие машины с двигателем 1,6 но облепленные сверху обвесом именитого производителя и значками.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Adeckvat:
Уже не знают как выудить из народа лишнего бабла...
Всё равно что приклеить на мою овощную импрезу наклейку СТИ и нарисовать ноздрю на капот и вуаля - гОнКо!
кроме смеха - знаю одного такого типа, у которого перечисленный тобой набор присутствует вкупе с 1.5 овощным моторчиком.
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Гдя на на такой заголовок, ожидание - Как у кена...реальность - с 2 литров 150 пони... чушь... чтож там лимитед спорта то?
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Вот зачем называть спорт эдишн? Назвали бы просто лимитед эдишн, или лимитед не к чему приурочить? Вот приходишь, там тебе манагер (туча пальцем в потолок): "вот, спорт, лимитед эдишн", начинаешь смотреть и на лице проступает недоумение. Конечно можно плюнуть, дескать маркетинг и маркетинг, зато обвесики нравятся, будет хоть чем-то выделятся, а с другой всё же смущает спорт, да и это фокус, нах вообще на нём выделятся?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
Shakaloff:
да и 150 лс у него есть если ты не заметил
тут спорт только внешне изменили
Траву из машины забыл высыпать наверно, когда из салона забирал
Porsсhe еще не GT-R
5
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Shakaloff:
ну так иди купи себе фокус ST или RS если лошадей не хватаетфокус в 10 раз лучше гранты лансера и круза вместе взятых дорогу держитя на нем в повороты (типа как на фото) на 90-100 спокойно входил не единого крена да и 150 лс у него есть если ты не заметилтут спорт только внешне изменили
Изменения в студию.. Все что перечислено в новости было и раньше
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Если взялся за дело уж, не говори что не дюж, атмо 7-8 сек. Улитка-5-6 сек. Спорт-это 2-2.5-3 литра турбо(6-7.5 сек. до сотни) или 4-5-6 литров атмо, иначе никак.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
sasha_p:
между прочим, увеличенный задний спойлер, накладки на порожки и 16-дюймовые колесные диски оригинального дизайна сокращают время разгона от 0 до 100 км/ч сразу почти на две секунды :)
Нихасе, надо попробовать. А то голову ломаю, как разгон увеличить :) Шильдик "sport", думаю еще секунду сократит :)
6
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
вот спорт так спорт, ну и ну
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
   
Сообщений: 24275
ха ха ха ха ха.
это, а где тут спорт?
Гр****ый Экибастуз ©
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1720
supra91:
ха ха ха ха ха.
это, а где тут спорт?
ну как где, написанно же задний спойлер увеличенный, наверно чтоб от земли не отрывало...
2
 
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
pobarabany:
------------ ------------------------------ ----
Попрошу это корыто с Лансером 10 не сравнивать. Про крены не надо пи..... .
на корыте ты ездишь и представляешь что у тебя эволюшин а на самом деле корыто со слабеньким движком.
ты хоть поезди на фокусе новом и войди в поворот на скорости а то такие болоболы как ты только писать могут. твой лансер прям на повороте я обходил на 90 а он кренился как баржа не бог быстрее. маргал потом пол часа
5
8
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
реально ни чо нового и не поменяли , обычный тренд спорт Вот еслиб движок хотя бы 200 кобыл)))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 24275
alexFIL:
ну как где, написанно же задний спойлер увеличенный, наверно чтоб от земли не отрывало...
не я разгадал. дизайн стопаков как бы намекает, что при езде задом их аж по кузову размазывает.
Гр****ый Экибастуз ©
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
фокусники
4
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 375
Такую надо выпускать только в кислотно-зеленом цвете и в базовую комплектацию добавить пакетики для пассажиров)))
Хочется жить лучше, а получается только веселей…
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14
банальная разводка, чеснслова....лишь бы народ брал...спойлер нацепил-всё, ппц какой спорт...
ESP в штатку добавили-щастье...шторки, падушки...читать противно. Я считаю, все машины должны идти почти в максе, даже в простых комплектациях, что касаемо БЕЗОПАСНОСТИ!!! Знаешь как защитить водителя и пассажира-ставь это сразу-не делай опцией! Это все таки люди, жены, дети...Сорри, накипело
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
"Новую спортивную версию отличает темная окантовка фар, увеличенный задний спойлер, накладки на порожки, 16-дюймовые колесные диски оригинального дизайна. Салон получил спортивные сиденья переднего ряда с улучшенной боковой поддержкой, боковые подушки безопасности. Система курсовой стабилизации ESP включена в штатное расписание."

... это КАК все это должно добавлять спортивности? с ума все посходили, темная окантовка фар и увеличенный спойлер - все спорткар готов))) маразм крепчает вобщем
STi
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
помойму есть же комплктация ST 250 л.с?если я не ошибаюсь
1
 
Ответить
     
moscow
Сообщений: 114
так вроде можно и титаниум укомплетовать , лучше бы поставили нормальный автомат и 190 лс сделали
1
 
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
форд фокус амно машина, однажды был в пользовании, запомнил на всю жизнь - форд больше никогда не куплю!
1
8
Ответить
 
Сообщений: 156
anderman:
форд фокус амно машина, однажды был в пользовании, запомнил на всю жизнь - форд больше никогда не куплю!
ты так говоришь как будто у тебя там мустанг, таурус или ф150 был
у тебя был всего лишь какой то фокус 2002 года собранный в России так что спустить с небес
специалист
Мхитар:
помойму есть же комплктация ST 250 л.с?если я не ошибаюсь
есть еще RS 340лс
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
3
 
Ответить
  
Сообщений: 339
Не впечатлило как-то(
еслиФ чО!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
AndreyLO:
У меня Титаниум в такой комплектации, что нового в спортивной версии я не нашел???
Она воняет потняком от боксерских перчаток, чем тебе не спорт :)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
в целом тачка ништяк смотрится, но вот задние плафоны зачем затянули на крылья, это конечно атас.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Все кто кричит "не спорт".

Форд коммерческая компания, а не гоночная команда. Делают то, что смогут продать. А продают то, что покупают. Покупателям не нужен никакой спорт. Им нужен АНТУРАЖ.

Чо возмущаться - есть версия ST - вэлкам.

Есть Меган RS от Рено, кому нужно что "побольше спорта" в хэтчбеке - вэлкам, чо не покупаете?

На себя надо смотреть - эта комплектация лишь отражение потребностей покупателей. Вот такой спорт им нужен, да.
5
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 69
Shakaloff:
на корыте ты ездишь и представляешь что у тебя эволюшин а на самом деле корыто со слабеньким движком.
ты хоть поезди на фокусе новом и войди в поворот на скорости а то такие болоболы как ты только писать могут. твой лансер прям на повороте я обходил на 90 а он кренился как баржа не бог быстрее. маргал потом пол часа
Дружище! может у тебя ST или RS...? Был у меня ФФ2 год, потом отдал жене(до этого ездила на ланцере 9) и купил ФФ3 после месяца эксплуатации обе машины выкинул на продажу...
Чур меня ещё с фордом связаться!
А так дай бог, чтоб тебя машинка тока радовала.
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
да просто очередная комплектуха, только слово sport в названии явно лишнее)
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 103
Фокус как фокус, спойлер по больше и все, цена хоть не взлетела)))
у ФФ 2 рестайл такая же замануха была поставили спойлер и спортивные сиденьки и спортом обозвали, фича у форда такая видимо - для привлечения внимания. А про лансер 10 давно заметил, понапокупают, глаза горят как будто Эво взяли, а со светофора потом кожилятся, - смотреть смешно)))))
Деньги портят людей. Так что, у нас, в основном, народ хороший.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 103
H22A RED TOP:
Все кто кричит "не спорт".
даже добавлять ничего не надо))) +100500
Деньги портят людей. Так что, у нас, в основном, народ хороший.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
TOURER-TMN:
Дружище! может у тебя ST или RS...? Был у меня ФФ2 год, потом отдал жене(до этого ездила на ланцере 9) и купил ФФ3 после месяца эксплуатации обе машины выкинул на продажу... Чур меня ещё с фордом связаться!А так дай бог, чтоб тебя машинка тока радовала.
Вы пишите.
Был Фокус 2. Год проездели. Потом снова купили Форд, но уже Фокус 3 и через месяц продали оба авто? КАК?

Или у вас с логикой проблемы или просто п..зд..бол. )))
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Kaktiyss:
Фокус как фокус, спойлер по больше и все, цена хоть не взлетела)))у ФФ 2 рестайл такая же замануха была поставили спойлер и спортивные сиденьки и спортом обозвали, фича у форда такая видимо - для привлечения внимания. А про лансер 10 давно заметил, понапокупают, глаза горят как будто Эво взяли, а со светофора потом кожилятся, - смотреть смешно)))))
Лансер 10 (прошу не путать с Эво) довольно слоупочный авто. Даже с 1,8 он слабоват на разгон (Фокус 2,0 или Сивик 1,8 быстрее).
А если учесть, что базовый 1,6 начали ставить совсем недавно, а до этого в базе был 1,5!!!, то вполне понятно почему столько слоупочных Лансеров 10 на дорогах.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 69
АлексЛ:
Вы пишите. Был Фокус 2. Год проездели. Потом снова купили Форд, но уже Фокус 3 и через месяц продали оба авто? КАК? Или у вас с логикой проблемы или просто п..зд..бол. )))
Дорогой мой человек логику Вы свою проверьте!, а вот оскорбления Вы оставьте для бесед с людьми глаза в глаза, чтоб потом Вы могли за них получить по лицу.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
TOURER-TMN:
Дорогой мой человек логику Вы свою проверьте!, а вот оскорбления Вы оставьте для бесед с людьми глаза в глаза, чтоб потом Вы могли за них получить по лицу.
Извиняюсь конечно за грубость, но прошу все же пояснить. Как можно после эксплуатации Фокуса 2, купить Фокус 3 и сразу же выкинуть на продажу оба?

Ведь покупки (обе) были осмысленными (не хлеб с молоком ведь в пятерочке берете). Да и такие продажи очень накладные т.к. финансовые потери предполагаю будут существенными. Вот где логика вашего поступка ну совсем не просматривается.
 
 
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
лансер это г.овно для японофилов которые ни в чем не шарят
фокус 2.0 AT быстрее лансера 2.0 AT до ста на две секунды а лансер 1.6-1.5 AT разгоняется до ста вообще за 14-15 секунд. хотя дело не только в разгоне. все знакомые на лансерах как можно быстрее избавились от них. японское качество
7
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
за такие деньги отличная тачка !
1
 
Ответить