Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford Falcon GT — самый мощный полицейский авто в Австралии

Ford Falcon GT — самый мощный полицейский авто в Австралии

26 Ноября 2012 | 28077 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1852 (94%)
121 (6%)

В полицейском участке штата Новый Южный Уэльс, Австралия, появился новый патрульный автомобиль — Ford Performance Vehicles (FPV) GT RSPEC, он же Ford Falcon GT. Несмотря на отменные динамические характеристики, машина не будет использоваться для «работы в поле» и погонь за преступниками, вместо чего ей уготована роль шоу-кара, который будет популяризировать службу в полиции среди граждан.

Ford Falcon GT оборудован 5,0-литровым двигателем V8 с суперчарджером. Его базовая мощность в 335 кВт (455 л.с.) была увеличена до 400 кВт (544 л.с.) посредством установки более эффективной выхлопной системы и новых топливных форсунок. С такими показателями Форд стал «самым мощным» полицейским авто Австралии, опередив суперкар Holden V8 (325 кВт) полиции штата Квинсленд.

Патрульная машина обошлась в 100 000 австралийских долларов, из которых 70 тысяч пришлось на базовый автомобиль. Полицейский Falcon GT стал 150-м автомобилем в ограниченной серии суперседанов V8. Через два года «показных выступлений» автомобиль будет передан в музей полиции.

 
 
 

Комментарии

    
Железногорск
Сообщений: 1651
Вот где ментом работать по приколу)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
292
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
хм, и зачем он такой нужен, если не пользоваться О_о
STi
208
11
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
bell-7:
хм, и зачем он такой нужен, если не пользоваться О_о
для рекламы, ради чего же ещё.
Холден это ДЖИ-ЭМ, а Форд это форд, вот и устраивают соревновательную показуху)
82
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 44
А почему на фотке руль справа ? :(
7
316
Ответить
   
Сообщений: 974
Вот это монстр. 544 л.с. на полторы тонны веса с задним приводом, афигеть.........
88
1
Ответить
   
Сообщений: 974
Dreadfull:
А почему на фотке руль справа ? :(
потому что там правосторонее движение, а не левосторонее как у нас.
72
222
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 52455
Dreadfull:
А почему на фотке руль справа ? :(
это Австралия, там движение правостороннее
Mountains & Rivers journey.
64
186
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Арктик:
потому что там правосторонее движение, а не левосторонее как у нас.
Феникс*:
это Австралия, там движение правостороннее
Да наоборот всё, парни. У них левостороннее, а не у нас. :) Если вы по левой стороне ездите тут, я б не хотел с вами на дороге встретиться. :)
452
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
От такого и на ГТР далеко не свалишь)))
76
24
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
Просто Петя.:
Да наоборот всё, парни. У них левостороннее, а не у нас. :) Если вы по левой стороне ездите тут, я б не хотел с вами на дороге встретиться. :)
Заплюсую)))))))))))
123
2
Ответить
   
Сообщений: 974
Просто Петя.:
Да наоборот всё, парни. У них левостороннее, а не у нас. :) Если вы по левой стороне ездите тут, я б не хотел с вами на дороге встретиться. :)
Блин, точно.
56
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 138
А я просто тащусь от австралийского Holden SS ... жаль только в жизни вряд ли получится на ней прокатиться...
Мой отзыв: Honda Partner 1996
14
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17
Арктик:
потому что там правосторонее движение, а не левосторонее как у нас.
Наоборот. У нас правостороннее (мы же справа едем от встречной), а у них левостороннее (они слева от встречки едут), соответственно руль делают с той стороны что ближе к встречной полосе движения, чтобы при обгоне видно встречку было.
34
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10087
А еще говорят что это женщины лево с право путают...
125
1
Ответить
 
Еркуцк
Сообщений: 5256
...вместо чего ей уготована роль шоу-кара, который будет популяризировать службу в полиции среди граждан...

а, так вот для чего нашей столичной полиции все эти мерседесы, бмв и порше! и тут мы впереди планеты всей: пока кенгуру только внедряют, у нас уже несколько лет такая практика завлечения народа в полицию дорогими шоу-карами
36
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
фотки мелкие, запилите побольше!
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22064
вот это правильный авто с правым рулем, с задним приводом, минимальный вес и табун лошадей! погодные условия круглый год позволяют реализовывать такую мощь на ЗП.
20
4
Ответить
 
Братск
Сообщений: 6
Куя кнопок как в самолете :) !
22
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Полиция Австралии за расход не парится!)))
14
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
наши гайцы испугались бы вообще за руль такого садиться
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
23
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Просто Петя.:
Да наоборот всё, парни. У них левостороннее, а не у нас. :) Если вы по левой стороне ездите тут, я б не хотел с вами на дороге встретиться. :)
:)))))))) я вообще выпал.
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
10
 
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Вот такие Форды надо продавать в россии, а не этот хлам в лице мондео и иже с ними....
12
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да у нас тоже есть чем ответить- гранта джити турбо!
ML350- Touareg V8-BMW X3
16
2
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
VG POWER:
наши гайцы испугались бы вообще за руль такого садиться
Скорее я бы испугался, если бы гаишники на таких ездили:) они на тазиках-то порой так чудят.... А тут почти 600 кобыл под капотом:)
16
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 176
только на вэйроне свалить можно)))
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Наш ответ австралийским копам
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
37
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6021
у нас креста с 2jz-gte есть ))
16
7
Ответить
    
VVO-BNE-VVO-BNE...
Сообщений: 54
Тут в Астралии копы вррбще наглые, на деньги налогоплательщиков ездют на Аурионах 3,5л, Коммодорах (Холден) 4.0л, и Фордах этих. При таких ценах на бензин - $1.5 за литр 95 им на великах ездить надо! От таких не свалишь! Но прикол как-то наблюдал. Еду по хайвею смотрю плотнячком едут все думал фура впереди - нет оказался GTR последней модели тошнит себе по крайней правой 100 км.ч...а за ним уже очередь!
Мой отзыв: Toyota Aurion 2008
11
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Классно
GET BIG OR DIE.
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Круть прям.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 737
воть ето даа!
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
3
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну прям как Капитан Америка =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
6
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 198
Хорош!
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 519
Хорош Автомобиль!!
Ford Falcon помню ещё с детства, из Безумного Макса.
Там в основном на желтых седанах рассекали, ну и Мэл Гибсон на черном XB GT зажигал!
Надеюсь удастся покататься на таком!
9
 
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Хёрли там популизировать, я хоть сейчас готов в Австралийские ДПС идти, да только кто меня возьмет.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
12
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
нормально
2
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 20112
вот куды деньги налогоплательщикав дивают!
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1346
Безумный Макс.
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001
9
 
Ответить
     
Мухосранск
Сообщений: 122
на таком только возле заправки кататься)))
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992
2
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
где кенгурин, австралия же как ни как
Mazda Axela+MMC Pajero
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
По ходу в Австралии кризиса нет! :)
Путешествуйте!
4
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
нашим бы ментам тож по калине спорт)))))
жизнь боль, когда резя в ноль
6
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
МИШАНЯ 38:
на таком только возле заправки кататься)))
:))) в тему:

Голос кассирши на АЗС: молодой человек на Форде! Заглушите свое авто, а то так никогда не заправитесь!
Путешествуйте!
11
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
khrapov:
...вместо чего ей уготована роль шоу-кара, который будет популяризировать службу в полиции среди граждан...
а, так вот для чего нашей столичной полиции все эти мерседесы, бмв и порше! и тут мы впереди планеты всей: пока кенгуру только внедряют, у нас уже несколько лет такая практика завлечения народа в полицию дорогими шоу-карами
))) прикольно
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
2
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
usarussia2:
Вот где ментом работать по приколу)
Да я думаю им не выдают по 10л на смену и остальной бензин покупай за свой счет....
3
 
Ответить
   
Сообщений: 922
Усатый дядька доволен :)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 922
EMIAS:
Усатый дядька доволен :)
З.Ы. Это наверное самый крутой австралийский коп!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
Нашли шоу кар, вот Приора с обрезанными пружинами вот это настоящий шоу кар ))
Мой отзыв: Лада Приора 2011
5
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Парtizан:
Нашли шоу кар, вот Приора с обрезанными пружинами вот это настоящий шоу кар ))
А знаете, почему ментовской автопарк у нас не прогрессирует, хотя бы УАЗами?
Да только потому, что такую вот "пацанскую" Приору на первой же кочке или яме голыми руками на семёрке возьмёшь!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Что сказать - честному копу по честной машине, продажному копу по ладе калине..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6816
Володарский:
А знаете, почему ментовской автопарк у нас не прогрессирует, хотя бы УАЗами?
Да только потому, что такую вот "пацанскую" Приору на первой же кочке или яме голыми руками на семёрке возьмёшь!
А почему голыми? у них же дубинки есть.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Dreadfull:
А почему на фотке руль справа ? :(
Видимо потому, что там правосторонние движение. Логично вроде все!
4
10
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
khrapov:
...вместо чего ей уготована роль шоу-кара, который будет популяризировать службу в полиции среди граждан...а, так вот для чего нашей столичной полиции все эти мерседесы, бмв и порше! и тут мы впереди планеты всей: пока кенгуру только внедряют, у нас уже несколько лет такая практика завлечения народа в полицию дорогими шоу-карами
+++)) популяризуют службу в полиции бггг)))
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
}|{O(R)A:
Видимо потому, что там правосторонние движение. Логично вроде все!
Наоборот точнее!
6
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Dreadfull:
А почему на фотке руль справа ? :(
патамушта австралия
4
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
А в моём городе тоже есть один полицейский форд! Правда он фокус...а остальные жигули!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
3
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
безумный макс бы оценил)
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
VG POWER:
наши гайцы испугались бы вообще за руль такого садиться
Спец обучение бы устроили)))
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
levchik-14:
безумный макс бы оценил)
Ога,с надписью "перехватчик")))
Внушительный список...
3
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3914
нормальный такой форд,а чё))))
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Такой бы аппарат, в собственные владения!!!!!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
2
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 308
Блин вот он правильный автомобиль- задний привод, 1.5 тонны веса и 544 лошадки... Где тут записываться в астралиискую ДПС?
DEBES, ERGO POTES!!!
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
А у нас на службу в полицию УАЗом и Приорой заманивают :-).
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
3
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Вот это зверь!!
1
 
Ответить
    
город на Енисее
Сообщений: 62277
а чё не Марка взяли?))))
1
3
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Просто Петя.:
Да наоборот всё, парни. У них левостороннее, а не у нас. :) Если вы по левой стороне ездите тут, я б не хотел с вами на дороге встретиться. :)
Да у них болезнь - праворулие головного мозга
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
usarussia2:
Вот где ментом работать по приколу)
Да и у нас в МЧС не кисло ***** http://alexxxey.gorod.tomsk.ru...
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
1
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
А еще такой авто можно использовать для экстренной доставки донорских органов в больницу/аэропорт.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
bell-7:
хм, и зачем он такой нужен, если не пользоваться О_о
так то у них развито движение highway - должна быть своя управа - молодцы
техосмотр - страхование - справка-счет. в личку
Мой отзыв: Toyota Corolla 1996
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
))
техосмотр - страхование - справка-счет. в личку
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Гаишники зарубежные решили пипетками померятся
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Интересное авто.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
Очень интерестный авто!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 316
Ford Falcon в предыдущем кузове лучше смотрелся, как и Holden Comodore SSR, испортили аппараты ((
ремонт широкоформатных принтеров
79134772297
 
1
Ответить
     
Сообщений: 112
сразу на вейрон не хватило дублонов.
Subaru Legacy Wagon tuned by STI 2007
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
нормальное такое финансирование у них в полиции)
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
 
 
Ответить
  
Toronto
Сообщений: 389
8eTeR:
вот это правильный авто с правым рулем, с задним приводом, минимальный вес и табун лошадей! погодные условия круглый год позволяют реализовывать такую мощь на ЗП.
а какая разница где у него руль? или тебе уже везде японцы мерещатся?
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008
 
 
Ответить
     
Сообщений: 75
Арктик:
потому что там правосторонее движение, а не левосторонее как у нас.
Малость ошибся, у нас правостороннее, а у них левостороннее движение
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Что то подобное было у Безумного Макса лет 30 назад...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
УРА! УРА! Форд прулька!!!
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
MarinoGE:
Безумный Макс.
поддержу, ждём 4 серии с Мелом Гибсоном на этой пуле
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
romic:
Что то подобное было у Безумного Макса лет 30 назад...
33
Уверенность в движении
 
 
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
Ждем ответа автоВАЗа для наших полицейских ;-)
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
А у нас джигурда Самара епт.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить