Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Полицейский Ford Explorer научился раскочегаривать салон, чтобы «поджаривать» коронавирус

Полицейский Ford Explorer научился раскочегаривать салон, чтобы «поджаривать» коронавирус

28 Мая 2020 | 5001 просмотр

С учетом большого количества контактов с гражданами полицейских можно отнести к группе риска по заражению коронавирусом. Но теперь Ford придумал, как повысить их безопасность. Инженеры американской компании разработали специальный «прожаривающий» режим, который уничтожает вирус в салоне полицейских машин.

Новая функция подготовлена для кроссовера Ford Explorer в модификации для правоохранителей. Как объяснила пресс-служба Форда, силовой агрегат и климат-контроль автомобиля совместными усилиями на 15 минут повышают температуру в салоне до 56 градусов Цельсия и выше. В результате такая система убивает 99% вируса. 

Форд работал с Университетом штата Огайо, чтобы определить правильную температуру и время, необходимое для дезактивации вируса. Выводы ученых совпадают с исследованиями Университета Джорджии, согласно которым повышение температуры до 55 градусов убивает 99,99% вируса примерно за 20 минут.

Для запуска «прожарки» требуется в особом порядке нажать клавиши климат-контроля. Чтобы сотрудники полиции не смогли случайно прервать процесс, на кроссоверах предусмотрена система внешней сигнализации. «Аварийка» и фонари будут мигать по заданному шаблону в процессе дезинфекции. По завершении операции включается иная схема иллюминации. Информация также отображается на комбинации приборов.

Самый любопытный момент заключается в том, что функция «прожарки» вируса будет интегрирована не только в новые автомобили, но и во все полицейские Эксплореры, выпущенные с 2013 года.

 

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1809
Ford Explorer микроволновка.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
60
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ну что сказать? Круто! А в России, для сравнения, для «борьбы» с коронавирусом - штрафы, штрафы и штрафы, а так же - молитвы и деньги в храм, а то Гундяю не чем зарплаты попам платить (по его словам), глядишь и покорим эту заразу😂
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
125
27
Ответить
    
Сообщений: 1576
А у нас хотят ввести новый налог - 1% с зарплаты - страховка от потенциальной безработицы, а ещё Чубайс - новый налог по 5 тясяч рублей с каждого человека для борьбы с коронавирусом! Вот так! Почувствуйте разницу: США и Россия и сразу поймёте где мы!
81
18
Ответить
    
Сообщений: 1576
Казалось бы мелочь, но хоть о людях заботятся таким способом, а не собираются с зарплаты ещё оттяпывать один налог, как у нас.
49
8
Ответить
   
Сообщений: 18791
Как сложно.

Наши политики научились подкручивать счётчик умерших, если вирус стал не основной причиной смерти, значит пациент им и не болел и умер не от карона вируса))))))))))))))))))))))))))
29
7
Ответить
АН
Омск
надо в уаз патриот это добавить, если он вытянет.
12
3
Ответить
АН
надо в уаз патриот это добавить, если он вытянет.
на Уак коробку автомат впервые поставили. Не слишком ли много инноваций в этом веке?
81
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8113
АН
надо в уаз патриот это добавить, если он вытянет.
В версии без кондея эта функция давно есть и работает она летом.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
65
1
Ответить
16967640
Волгоград
а просто врубить печку нельзя и погулять эти 15-20 минут?
6
19
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
раньше вшей в банях прожаривали
16
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
16967640
а просто врубить печку нельзя и погулять эти 15-20 минут?
включив режим рециркуляции
6
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Можно и преступника поджарить)))
19
3
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Схожу ка я в баню. На 20 минут.
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Тотальное помешательство на коронавирусе добралось и до автопрома.... печаль... Скоро под это дело каждому впендюрят QR код с биометрикой и будем все под колпаком "большого брата". Антиутопия уже близко - тотальный контроль хомосапиенс.
9
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
User Name
на Уак коробку автомат впервые поставили. Не слишком ли много инноваций в этом веке?
сделал день. в голос 🤣
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
21
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
А ну иди сюда коронавирус, мать твою)))) и т.д. по тексту)))
4
 
Ответить
Андрей72
Тюмень
Маразм крепчал.
5
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Пойду баньку затоплю и прожарю коронавирус)
... так то эти машины можно и для экспресс допросов использовать- посадил злодея, включил режим- "ну ты подумай пока"...и кофе пить
12
1
Ответить
zogar-zag
Паджеро - Легенда!
Ну что сказать? Круто! А в России, для сравнения, для «борьбы» с коронавирусом - штрафы, штрафы и штрафы, а так же - молитвы и деньги в храм, а то Гундяю не чем зарплаты попам платить (по его словам), глядишь и покорим эту заразу😂
Ну американская пропаганда нашей сто очков вперед даст, и очковтирательский Паблик Рилэйшнз там придумали и придумали для того чтобы го8но за шоколад выдавать и делают это очень успешно, что многие дромокомментаторы и подтверждают.
3
9
Ответить
zogar-zag
Паджеро - Легенда!
Казалось бы мелочь, но хоть о людях заботятся таким способом, а не собираются с зарплаты ещё оттяпывать один налог, как у нас.
А на какие шиши они эту инновацию сделать собираются об этом ты подумал?
1
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Ага, сам по себе научился - ходил в школу и техникум и научился от других эксплореров поджаривать короновирус о котором толком ничего не понятно самим людям.

Автор пиши ещё.
1
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Это для северных штатов похоже. В Техасе просто достаточно на стоянке поставить под солнце, там поболе будет градусов за 5 минут.
Что за фигня что много народу прям возят. Для этого есть седаны рангом пониже.)) А в этих заднее сиденье обычно забито барахлом, страшно нужным для работы, вроде пары курток на все сезоны, шлем на всякий. буйки на дорогу ограждение, коробка перчаток, фонари всех размеров,куча бумаг, и пр и пр и пр.))) На пассажирское это не сложить-там компьютер на стойке торчит.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Может проще было лымпы поставить ультрафиолетовые?
А вирус поджидал на наружных дверных ручках )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ждем очередного скандала на всю страну, после того как афроамериканца за поддельный чек на 20 баксов забудут в машине с включенным режимом прожарки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Родственница служит в полиции Нью-Йорка и говорит, что коронавирусная паника создана искусственно. Новости о том, что в Нью-Йорке трупы девать некуда и для их хранения используют рефрижераторы, а для захоронения хотят выделить места в городских парках, фейки. Она знает несколько полицейских заболевших коронавирусом, все переболели дома не тяжелее, чем при гриппе. Сама подозревает, что тоже переболела, так как у неё примерно неделю было что-то типа лёгкой простуды, но к врачам не обращалась, анализы не делала.
2
1
Ответить
Serg12345
Владивосток
16967640
а просто врубить печку нельзя и погулять эти 15-20 минут?
Что это за печка такая должна быть)))
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
скорее всего это бред, чисто для пиара самой машины ляпнули
You'll never walk alone!
 
1
Ответить