Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России началось производство полного цикла нового Ford Explorer

В России началось производство полного цикла нового Ford Explorer

12 Апреля 2013 | 33272 просмотра
Прежде полноценное производство Ford Explorer осуществлялось исключительно в США.
Прежде полноценное производство Ford Explorer осуществлялось исключительно в США.

Компания Ford Sollers сообщила о запуске производства полного цикла модели Ford Explorer на заводе в Елабуге. Первым автомобилем, выпущенным по новой технологии, стал «Эксплорер» в новой версии Sport, окращенный в цвет Frozen White (белый). 

«За прошедший год мы в Ford Sollers запустили производство пяти новых моделей для российского рынка — Ford Transit, S-MAX, Galaxy, Kuga и Explorer, — и, запуская полномасштабное производство Ford Explorer, мы продолжаем расширять наш модельный ряд в России», — сообщил Тед Каннис, президент и СЕО Ford Sollers.

Напомним, сборка автомобилей Ford на заводе Ford Sollers в Елабуге началась в 2012 году. С учетом выпуска Focus и Mondeo во Всеволожске, общее количество моделей, производимых совместным предприятием Ford Sollers в России, достигло семи. «Каждый автомобиль Ford, собранный в Елабуге, проходит строжайший контроль качества в соответствии с глобальными стандартами Ford», — добавил Тед Каннис.

В настоящий момент на предприятии в Елабуге работает около 1 500 человек. В связи с расширением производства в Татарстане Ford Sollers продолжает набор персонала: открыто около 500 вакансий инженерно-технических и рабочих специальностей.

 
 
 
 
 

Комментарии

   
Омск
Сообщений: 830
Скоро российская сборка станет обыденностью, для российской экономики только плюс наверное, рабочие места, инвестиции, налоги.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
316
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
А минус, останется все тот же, ЦЕНА!!!
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
460
20
Ответить
     
Томск
Сообщений: 94
Главное выбить из головы сограждан стереотип: если собран в России - значит г...о.
Nissan Qashqai 1.6 л. 2WD 2012 г.в.
Nissan Primera Wagon 4WD 2001 г.в.
Toyota Camry SV30 1991 г.в.
253
116
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
Эксп уже не тот совсем, пичально
67
117
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Нормально.. Рад за людей.. Есть работа. В правильном направлении идем...
JZS
170
20
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Dюха:
Главное выбить из головы сограждан стереотип: если собран в России - значит г...о.
да уже многие просто покупаю и не задумываются где собрано авто...
JZS
133
33
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Denzel Wash:
Скоро российская сборка станет обыденностью, для российской экономики только плюс наверное, рабочие места, инвестиции, налоги.
Хорошо что люди это начинают понимать, а то раньше только и были крики, верните правый руль и не надо нам ни каких заводов...
Как не крутите , но это полезно для нашей страны...
А цена будет низкой тогда, когда у нас появятся заводы, которые смогут производить большинство комплектующих для сборки. К счастью и такие заводы уже начинают появляться..
JZS
115
83
Ответить
  
Сообщений: 356
После нашей сборки от Форда только кузов родной останется. ((
59
84
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Себестоимость меньше, а цена практически такая же...(((((
186
6
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Dюха:
Главное выбить из головы сограждан стереотип: если собран в России - значит г...о.
Это фантастика =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
26
48
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Сейчас андрияшь придёт и всем раскажет про криворуких Российских сборщиков и что авто Российской сборки это полная АПОЖ
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
39
26
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Dюха:
Главное выбить из головы сограждан стереотип: если собран в России - значит г...о.
Стереотип не выбьешь пока на деле не проверишь, теоретики будут утверждать что все плохо в российской сборке, а практики дадут точный ответ стоит ли покупать, ну не верим мы пока в собственные силы и нашу сборку, при этом ВАЗы продаются пачками, да и китайцы покупаются, вот кому кому - даже китайцам доверять свои жизни стали, че уж россиянам не доверить тогда?
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
42
11
Ответить
     
Сообщений: 123
эта тачка на порядок лучше и надежнее и проще в обслуживании роверов и прочего немецкого кала типа тубарег лажовее просто сложнее придумать, где нибудь в деревне прикурить со стартером или акб
35
41
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
В настоящий момент на предприятии в Елабуге работает около 1 500 человек. В связи с расширением производства в Татарстане Ford Sollers продолжает набор персонала: открыто около 500 вакансий инженерно-технических и рабочих специальностей.
Это радует!
24
9
Ответить
  
Сообщений: 356
ToXaNSK:
А минус, останется все тот же, ЦЕНА!!!
Цена будет как на Форд Американского производства в максимальной комплектации, а что получит российский пакупатель? Двигатель от Рено Логан, салон от Гранты? Кондиционер и гидроусилитель руля - дополнительные опции??? В итоге получим очередного кострата! ))
67
57
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Жаль только цена не снизится даже на пару процентов.
57
4
Ответить
   
Челяба
Сообщений: 723
Dюха:
Главное выбить из головы сограждан стереотип: если собран в России - значит г...о.
А скоро все форды на российском рынке будут только местной сборки, выбора не будет)
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал
25
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну и хорошо
GET BIG OR DIE.
16
17
Ответить
     
Сообщений: 123
я корейцам и даже многим японцам не доверяю, 100% китайцам не доверю и немцам, америкосы да, и наши форды, вообще нарекаканий нет, у друзей форды, жигули современные просты и хороши, но ценник не оправдан и конрафакт китайский
13
48
Ответить
   
Челяба
Сообщений: 723
BRAT-1:
Цена будет как на Форд Американского производства в максимальной комплектации, а что получит российский пакупатель? Двигатель от Рено Логан, салон от Гранты? Кондиционер и гидроусилитель руля - дополнительные опции??? В итоге получим очередного кострата! ))
попутал что то)))
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал
20
11
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
zkombain:
эта тачка на порядок лучше и надежнее и проще в обслуживании роверов и прочего немецкого кала типа тубарег лажовее просто сложнее придумать, где нибудь в деревне прикурить со стартером или акб
Что правда? Имел печальный опыт или как все,анекдотов наслушался?)))))))))))))
Внушительный список...
12
4
Ответить
 
Сообщений: 156
поскорей бы новый мондео вышел
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
32
19
Ответить
 
Сообщений: 5552
Очень хороший машин! Все разговоры про российскую сборку ведут люди, которые на ней не ездили никогда. По поводу качества- статистика- вещь упрямая.
32
13
Ответить
     
Сообщений: 123
[quote=KB SU]Что правда? Имел печальный опыт или как все,анекдотов наслушался?)))))))))))))[/quot e]
имел опыт, наблюдал со стороны, как туарегу двигатель вытаскивали из-за стартера, и многое видел, как на фольце из-за скола от камешка за пол года до дыр прогнил кузов, как на эвакуаторов с байкала возращаются, как плановый ремонт немца обходиться в сотню у не офицалов, жиды вас имеют по полной, пыль же любите бросать в глаза, платите
40
28
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
будем надеятся, что будут собираьт хорошо
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Неистовый вожак:
Эксп уже не тот совсем, пичально
точно...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
9
Ответить
     
Сообщений: 123
я скептически относился к фордам но мондео это настоящий авто, не слышал о том что он ломается
13
13
Ответить
 
Сообщений: 156
ise-87:
точно...
Не знаю тот не тот но размеры у него огромные.
За 2 ляма никто с ним рядом не стоит. Багажник как моя квартира. Движки неплохие. Очень функциональный. Не все же машины у американцев должны быть квадратные и 7ми литровые
26
9
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Интересно написано: "производство полного цикла"... Это получается что двигатели и трансмиссию тоже сами делают??? Если так - очень рад за татарстанцев, есть возможность перенять технологии.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
10
4
Ответить
  
Toronto
Сообщений: 389
этот эксплорер до ста за 6 секунд разгоняется)))))
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008
13
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 142
T_O_N_Y:
Очень хороший машин! Все разговоры про российскую сборку ведут люди, которые на ней не ездили никогда. По поводу качества- статистика- вещь упрямая.
Статистика не вещь, а часть науки, которая начинается со сбора фактов и анализа их. Чтобы не быть балаболом, приведи факты о качестве сборки продукции Ford в России по сравнению с другими странами.
11
8
Ответить
 
Сообщений: 156
Itan:
этот эксплорер до ста за 6 секунд разгоняется)))))
Да вот - https://www.youtube.com/watch?v... Для стокового внедорожника весом за 2 тонны это не медленно
9
4
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
Прадо Российсской сборкой испортили теперь и до Explorerа добрались!!!
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
9
25
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
работа для двух тысяч человек это огромный плюс...плюс и машина реально интересная...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
7
Ответить
     
Сообщений: 123
Денис Юрьевич:
Прадо Российсской сборкой испортили теперь и до Explorerа добрались!!!
с америки себе привезешь
17
3
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
вот почему такая активная реклама на ТВ, про куга..........
Здесь был зверски убит статус
Мой отзыв: Nissan March 2002
6
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
zkombain:
с америки себе привезешь
красава...улыбнуло знатно...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
2
Ответить
     
Сообщений: 123
neofit:
Статистика не вещь, а часть науки, которая начинается со сбора фактов и анализа их. Чтобы не быть балаболом, приведи факты о качестве сборки продукции Ford в России по сравнению с другими странами.
на взвод солдат каждому по куринному окорочку, но сержант съел пять и еще пять положил в сумку на завтра, по статистике все сытые, лже наука статистика
9
9
Ответить
  
Сообщений: 9052
Смысл покупать американскую кастрированную модель российской сборки, даже с дикой растоможкой и дорогой, выгодней привезти этот автомобиль в полном комплектации со штатов. Солерс, жлобы, снижайте на них ценник!!!
23
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
3dfocus:
Себестоимость меньше, а цена практически такая же...(((((
А как еще заставить "буржуев" строить в России заводы?
6
7
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
zkombain:
с америки себе привезешь
Не я тоету эксплуатирую!
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
5
4
Ответить
     
Сообщений: 123
еще никто ничего не видел а орут кастрат руки крюки, барашки без хребетные и кухонные генералы
14
6
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
zkombain:
еще никто ничего не видел а орут кастрат руки крюки, барашки без хребетные и кухонные генералы
Опыт показывает что в русские руки-крюки попало то пропало.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
8
21
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
халк!!!:
Сейчас андрияшь придёт и всем раскажет про криворуких Российских сборщиков и что авто Российской сборки это полная АПОЖ
Пришел уже чудик местный. ))) Сейчас начнет тролить. )))
2
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Денис Юрьевич:
Прадо Российсской сборкой испортили теперь и до Explorerа добрались!!!
Чем Прадо то испортили? и чем Эксплорер испортят? тока ценой. Не иначе вы на них через день ездите и оцениваете. Их еще в продаже нет наверное.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
13
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
На вид - симпотичный, но судя по отзывам,машина не очень,на троечку по 5-бальной оценке...
6
4
Ответить
     
Сообщений: 123
что же такой опыт когда в гаражах лучше ремонтируют чем офицалы и вообще на западе так не умеют, а опыт паказывает что качество страдает от кантрафакта китайского а не от рук, вас нае..ли, сами учитесь думать, что исправить уже сможет могила
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4
Сборку конструкторов они называют производство. *****и вы одним словом.
10
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Это правильно это здорово. Опыт, технологии, рабочие места.
4
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
ToXaNSK:
А минус, останется все тот же, ЦЕНА!!!
а минус этот из-за законодателей наших, им лучше в пользу налогов в казну сработать для обеспечения армии сотрудников налоговой, чем дать покупателю сотку-полторы. Производитель и РФ пилят между собой всю выгоду, некрасиво получается, но так.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
6
2
Ответить
  
Кызыл
Сообщений: 9
Опять же о чём они думают... Запустили бы лучше производство 2.0, 240 л.с., FWD в простенькой комплектации как в пиндосии.. где-нибудь за полтора ляма.
Превосходя ожидания.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003
6
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Denzel Wash:
а минус этот из-за законодателей наших, им лучше в пользу налогов в казну сработать для обеспечения армии сотрудников налоговой, чем дать покупателю сотку-полторы. Производитель и РФ пилят между собой всю выгоду, некрасиво получается, но так.
Что вы все в кучу то смешали?
4
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Выгдялит на 5+, но что-то народ поругивает мафынку.
3
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Осталось подождать список комплектаций и цены!
4
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 160
и качество под сомнением
3dfocus:
Себестоимость меньше, а цена практически такая же...(((((
Мой отзыв: BMW X6 2008
4
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 160
возможно и с этим не справятся)))
Antoxa27028 5:
Сборку конструкторов они называют производство. *****и вы одним словом.
3
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Получаем: машину больше 200 Крузака по габаритам (кроме высоты), стоимостью на 40% меньше, и никто ее угонять не будет.
8
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
neofit:
Статистика не вещь, а часть науки, которая начинается со сбора фактов и анализа их. Чтобы не быть балаболом, приведи факты о качестве сборки продукции Ford в России по сравнению с другими странами.
Ты шел на гор форумы и там так общался. Удачи.
055
3
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
Ты шел на гор форумы и там так общался. Удачи.
На форумы для гопников. У тебя получится.
055
5
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Разведчик:
Осталось подождать список комплектаций и цены!
они с прошлого года в продаже...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
АлексЛ:
А как еще заставить "буржуев" строить в России заводы?
А буржуям то что от этого, только ввозные пошлины уменьшить, чтоб хоть как то цену сохранить, а всю разницу от реальной цены выгребают хитро***ые топ менеджеры которых ставят к этой кормушке сверху!!!!!!!!!!!
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Цена от 1 798 000 р. ford эксплорер АКПП мотор 3,5
Тойота LC Прадо от 1 732 000 МКПП а АКПП от 1 779 000 мотор 3,0
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
3dfocus:
А буржуям то что от этого, только ввозные пошлины уменьшить, чтоб хоть как то цену сохранить, а всю разницу от реальной цены выгребают хитро***ые топ менеджеры которых ставят к этой кормушке сверху!!!!!!!!!!!
Если честно, я ничего не понял.
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 425
полный цикл - ??? это че и двигатель и трансмиссию делают с нуля или это просто как всегда безмятежная игра слов
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 425
судя по картинкам - мелкоузловая сборка конструктора
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть
5
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
в целом не плохие машины
1
5
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
RomaL1:
Цена от 1 798 000 р. ford эксплорер АКПП мотор 3,5
Тойота LC Прадо от 1 732 000 МКПП а АКПП от 1 779 000 мотор 3,0
че ты за бред несешь? у прадо нет 3.0.
из бензиновых у него только 2.7 163 лс и 4.0 282 лс
а у эксплорера 3.5 294лс и 3.5 турбо 360лс
нашел тоже что сравнивать. после эксплорера прадо это медленный уазик какой то
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
18
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 425
ну мастера у них крутые (на первой фотке) варят с закрытыми глазами :)
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Shakaloff:
че ты за бред несешь? у прадо нет 3.0.
из бензиновых у него только 2.7 163 лс и 4.0 282 лс
а у эксплорера 3.5 294лс и 3.5 турбо 360лс
нашел тоже что сравнивать. после эксплорера прадо это медленный уазик какой то
Дизель 3,0 не медленно
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
10
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
ToXaNSK:
А минус, останется все тот же, ЦЕНА!!!
и качество)
Что ни делается,все к лучшему.
5
5
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
RomaL1:
Дизель 3,0 не медленно
а почему ты тогда озвучивал цены 1.700 и двигатель 3.0? ты бы еще 4.0 туда впихнул
не медленно говоришь? что бы вам всем стало понятно скажу так, что не турбовый эксплорер 3.5 который стоит как прадо 2.7 гораздо быстрее прадо 4.0 который стоит 2.5 ляма
не говоря уже о 3.5 турбо
2.7 и 3.0 прадо едет как приора если не медленней. 12 секунд до ста
это что насчет динамики, но еще эксплорер намного больше прадо, намного функцианальней. звук сони, голосовое управление и прочее. Багажник самый большой в классе. Прадо это просто внедорожник, так что каждый выбирает для себя сам по горам ему ездить или быстро с комфортом. У знакомый работает на прадо новом, сравнивали их по городу, прадо даже рядом не стоит, уазик. На дачу създить или зимой тоже одинаковы, а если там по горам и грязи до капота то конечно прадо получше в этом плане будет но в такие места я вообще не езжу.
вы хотя бы посидите и там и там для начала потом сравнивайте. сразу разницу почувствуете. для семьи эксплорер намного лучше
16
9
Ответить
     
Сообщений: 123
я вам открою тайну сибестоимость авто 20% остальное реклама менеджера маркетологи и жадность директора, думаю когда на 50% снизят стоимость авто выгнав поганой метлой безполезных людей как менеджера и маркетологи а именно столько входит в стоимость авто, то продаваться будут очень хорошо и без их услуг
6
2
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
Я в шоке. У прадо 7 мест доступно только в комплектации ЛЮКС за 2.900 с 4 древним движком
ЛЮКС. И эти люди еще сравнивают их. У эксплореро в минималке 7 мест, а в моей за 2 ляма они с кнопки вылазят сами и все равно багажник большой что хоть с бабой кувыркайся 9 часов
14
5
Ответить
     
Сообщений: 123
Shakaloff:
прадо вообще как то не актуально, салон дешевка напихали китайских телеков и гордяться
10
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 95
ToXaNSK:
А минус, останется все тот же, ЦЕНА!!!
И качество по ходу тоже!!!
4
5
Ответить
 
Сообщений: 156
Я када пересел с хюндай ix55 в эксплорер задал себе один вопрос. Кто вообще пустил на рынок это чудовище хюндай?))) Разница колоссальная и стоит они одинаково. Прадо конечно получше по бездорожью но уродец уродцем, а салон это вообще. После эксплорера какая то тесная девятка. Аппаратом его точно назвать не хочется. Гранд чироки тоже как то не по нраву, вот эксплорер вещь скажу я вам. Не потому что он там быстрый итп просто садишься и понимаешь что аппарат. В багажник оку можно спокойно загнать )))) То что он стоит свою цену верен. Единственное я бы переднюю юбку сразу убрал бы там она снимается 2 секунды. Хотя она мягкая итак. )) Вообщем нравится но если буду брать то тока из США. Видно как они фокусы собирают.
11
4
Ответить
   
Сообщений: 853
Что его с Прадо сравнивать, если дело так пошло с Хайлендером надо сравнивать.
6
3
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
ToXaNSK:
А минус, останется все тот же, ЦЕНА!!!
и качество.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
1
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
sergey15021961:
Что его с Прадо сравнивать, если дело так пошло с Хайлендером надо сравнивать.
Российскую сборку, да еще полного цикла нужно уже с Нивой сравнивать...Вот по качеству это будет ломучая Нива...Поэтому нормальные пацаны Фордец себе из штатов пригонят, а этот кал для Халков оставят...
8
9
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Ниссан Х-трйл (сборка Питер) пробег 5 тыс км. Замена сцепления. Это наверное нормально!
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
11
5
Ответить
 
Сообщений: 4
GT3R:
Нормально.. Рад за людей.. Есть работа. В правильном направлении идем...
Рад за людей говоришь? Сказать сколько получают рабочие на этом "иностранном" предприятии? Сварщики и слесари на сборке получают 11-12 тысяч рублей - это их средняя зарплата "чистыми" на руки! Кому нафиг нужны такие рабочие места? Во Всеволожске кстати на порядок больше работягам платят, тут же местная специфика налицо, так как привыкли всю жизнь местным камазовцам копейки платить!
10
2
Ответить
  
Toronto
Сообщений: 389
Это как надо форд не любить что бы в Ебалуге собирать его :)))) или как там этот город называется. У меня был кстати такой, хорош, сейчас экспедишин взял, он еще больше, но не лучше.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Так и выйдет, как платят такая и сборка будет.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Itan:
Это как надо форд не любить что бы в Ебалуге собирать его :)))) или как там этот город называется.
Всеволожск лучше что ли? Такая же дыра-дырой. Однако же "фокусы" и "мондео" все разбирают как горячие пирожки и только радуются! Тем более рядом с Елабугой Набережные Челны располагаются с их многолетними автомобильными традициями и трудовым потенциалом, а чем располагает Всеволожск ума не приложу...
4
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Во Владивостоке запущено серийное производство новой Mazda 6

Mazda 6 нового поколения, которая стала центральной новинкой Московского автосалона 2012, получила российскую «прописку»: сегодня производство этой модели стартовало на заводе «Соллерс - Дальний Восток».

«Запущенно серийное производство седана Mazda 6, – сообщили в пресс-службе совместного предприятия «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус». – Это вторая модель Mazda, сборка которой организована на во Владивостоке, где с октября 2012 года выпускается новый кроссовер Mazda CX-5».

Первым автомобилем, сошедшим с конвейера, стал седан цвета «белый перламутр» с черным кожаным салоном в комплектации Active. Этот автомобиль оснащен бензиновым двигателем Skyactive-G объемом 2,5 л и мощностью 192 л.с., автоматической трансмиссией и передним приводом. Всего на предприятии будут выпускать Mazda 6 трех комплектаций в восьми различных цветах, добавили в компании.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
12 апреля ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» запустило серийное производство седана Mazda6. Это вторая модель Mazda, сборка которой организована на совместном предприятии «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» во Владивостоке, где с октября 2012 года выпускается новый кроссовер Mazda CX-5. http://autorambler.ru/journal/... Про бугатти вейрон пишут, кому он нужен за миллион евро страховкой в 180 000р, и налогом в 200 000 р, На этом сайте вообще есть такие люди у которых в гараже вейрон?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 853
Вот это уже радует, у приморцев особое отношение к японским автомобилям.
2
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
sergey15021961:
Вот это уже радует, у приморцев особое отношение к японским автомобилям.
Но только не к российской сборке...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 910
Не обольщайтесь по поводу российской сборки! Качество значительно уступает заводам из Испании и Германии. Сальники правого привода на фокусе как текли, так и текут, рулевые рейки продолжают стучать. И вода в салон попадает патамушта на сварных стыках кузова нет герметика! Теперь вот эксплорер, да у них уже болезнь- течь сальника раздатки!
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
7
8
Ответить
  
Сообщений: 488
О какой срач развелся :))) Прям как и предполагал, пока новость читал. Вторая машина сборки РФ. Всем доволен как слон. Проблемы у всех новых тачек (и из япы тоже). По крайней мере если форумы читать. Ну да это как повезет. Какой смысл копья ломать, машина на гарантии. А + для экономики как не крути, но есть. И очевидные.
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)
6
4
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
Shakaloff:
Как можно сравнивать эти две машины,ты на них ездил? Я да!!! У нас в городе эксплореров штуки три новых а прадо 150х штук 300, не о чем не говорит? Кому они ,каким семьям эти форды нужны?
8
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
что такое полный цикл?? с каких пор сварка частей кузова и покрасочная камера стала полным циклом?? понятно что руководству заводика нужно рапортовать об локализации ,но попытки массового пиар вранья уже достают,
как было собственно узловая сборка так и осталась, ну прикручивают клапанную крышку на двигатель и называют это полным циклом производства мотора, что то меняется по сути??
стоит задача отмыва пошлин вместо бюджета в карман, а этот рекламный понос просто прикрывает этот процесс
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Funnymore:
Всеволожск лучше что ли? Такая же дыра-дырой. Однако же "фокусы" и "мондео" все разбирают как горячие пирожки и только радуются! Тем более рядом с Елабугой Набережные Челны располагаются с их многолетними автомобильными традициями и трудовым потенциалом, а чем располагает Всеволожск ума не приложу...
Так и вижу: сидят по кухням местные автомобильные пролетарии и передают свой опыт молодым. Только какой опыт : сборки Оки или Камаза? Запомните: легче научить, чем переучивать, но настоящие кадры шлифуются годами. А тут в пустующих цехах по скорому замутили сборку, набрали с биржи народ и вуаля... А если не пойдёт- так же быстро и слиняют. Так вот: развивать своё надо, а не жить чужими мозгами- свои имеются.
P.S. А во Всеволожске набирали людей не связанных с автомобильной отраслью.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
Андрей 884:
Как можно сравнивать эти две машины,ты на них ездил? Я да!!! У нас в городе эксплореров штуки три новых а прадо 150х штук 300, не о чем не говорит? Кому они ,каким семьям эти форды нужны?
Я тебя поздравляю что ты на них ездил. Я тоже ездил представь, или ты слепой не увидел это по написанному? Абакан это город? А я думал село. Ну и что что у вас прадиков больше? Это показатель? У вас вообще одни японцы ездят, так что по твоему АБАКАНУ и приморью судить о авто смысла нет.
10
11
Ответить
 
Сообщений: 4
Иванов-Водкин:
Так и вижу: сидят по кухням местные автомобильные пролетарии и передают свой опыт молодым. Только какой опыт : сборки Оки или Камаза? Запомните: легче научить, чем переучивать, но настоящие кадры шлифуются годами. А тут в пустующих цехах по скорому замутили сборку, набрали с биржи народ и вуаля... А если не пойдёт- так же быстро и слиняют. Так вот: развивать своё надо, а не жить чужими мозгами- свои имеются. P.S. А во Всеволожске набирали людей не связанных с автомобильной отраслью.
О понятии "рабочие династии", сильно распространённом и культивирующимся при Союзе, ничего не слышали? Да и если чисто логически посмотреть: сын токаря и шлифовщицы, по моему, будет куда более толковым рабочим (так как с детства к этому готовился и видел живой пример своих родителей) и более адаптированным к производству, чем сын секретарши и учителя по пению, которого прийти на биржу труда нужда заставила...
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Dюха:
Главное выбить из головы сограждан стереотип: если собран в России - значит г...о.
Надеюсь у нас будут лучше собирать, т.к. этот внедорожник из сша проблемный с самого начала его эксплуатации.
3
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
dmitrij-davydov .:
Надеюсь у нас будут лучше собирать, т.к. этот внедорожник из сша проблемный с самого начала его эксплуатации.
С чего это русские будут лучше собирать? Есть какие-то к этому предпосылки?
3
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Funnymore:
Да и если чисто логически посмотреть: сын токаря и шлифовщицы, по моему, будет куда более толковым рабочим (так как с детства к этому готовился и видел живой пример своих родителей) и более адаптированным к производству, чем сын секретарши и учителя по пению, которого прийти на биржу труда нужда заставила...
Бред полнейший. Сын великого хоккеиста Валерия Харламова, Александр, был очень посредственным хоккеистом...Прямота рук по наследству не передается...Напрммер, в сборочные цеха Тойоты, что под Питером, бывших работников автоВАЗа, ГАЗа и т.д официально не принимают...Так что иностранные производители нам поставили диагноз однозначный: попорукие...
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1742
Андрияш:
С чего это русские будут лучше собирать? Есть какие-то к этому предпосылки?
Потому что у тех кто собирает в сша данный внедорожник руки растут из опы ) А те автомобили, которые собирают у нас в России, собраны на совесть.
5
7
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
Хорошая новость
2
4
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
Андрияш:
.Так что иностранные производители нам поставили диагноз однозначный: попорукие...
А ещё давным-давно те же иностранные эксперты очень многим поставили диагноз - ***оголовые
1
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
_F1:
А ещё давным-давно те же иностранные эксперты очень многим поставили диагноз - ***оголовые
Давно известно. И звучит это так: в России две беды - дураки и дороги...Так что и ты и я, и все жители - именно попорукие тупоголовые тела...
3
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 528
Бомба
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
Андрияш:
С чего это русские будут лучше собирать? Есть какие-то к этому предпосылки?
а что, у вас есть факты, говорящие об обратном?
7
2
Ответить
     
Сообщений: 123
а как же т80? су37 ? попоголовые? если туповатые вы то я уже устал объяснять больше всего виноваты китайские контрафактные части которые благодоря супер менеджерам и маркетологам проникают в авто, а конструктивно даже приора и гранта отлично продуманны и нива и уаз и урал это тачки огонь, не руки, закрутить гайку пневмопистолетом может и даун, даже думать не умеете
4
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
dmitrij-davydov .:
Потому что у тех кто собирает в сша данный внедорожник руки растут из опы ) А те автомобили, которые собирают у нас в России, собраны на совесть.
Для постановки тебе точного диагноза предлагаю сдать анализы:
1. общий анализ выхлопа
2. анализ губы на свёртываемость
3. мазок мозга
7
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Evgeniy_S:
а что, у вас есть факты, говорящие об обратном?
Валом. Вокруг тебя. Все сделано попорукими. Начнем с асфальта. Асфальт в США и асфальт в России. Доказательство?
4
8
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Андрияш:
Российскую сборку, да еще полного цикла нужно уже с Нивой сравнивать...Вот по качеству это будет ломучая Нива...Поэтому нормальные пацаны Фордец себе из штатов пригонят, а этот кал для Халков оставят...
По себе что ли судишь?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
6
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Андрияш:
Давно известно. И звучит это так: в России две беды - дураки и дороги...Так что и ты и я, и все жители - именно попорукие тупоголовые тела...
Да не суди ты по себе ? Иди заточи руки под что нибудь
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Funnymore:
О понятии "рабочие династии", сильно распространённом и культивирующимся при Союзе, ничего не слышали? Да и если чисто логически посмотреть: сын токаря и шлифовщицы, по моему, будет куда более толковым рабочим (так как с детства к этому готовился и видел живой пример своих родителей) и более адаптированным к производству, чем сын секретарши и учителя по пению, которого прийти на биржу труда нужда заставила...
А я про что: тем династиям, которые запускают ракеты в космос, делают лучшие в мире танки, самолёты и т.д.- почёт и уважение, а тем, которые на автоконвейере забивали болты кувалдой (и так сойдёт)- пора дать место другим. Ещё раз повторю: научить легче, чем переучить.
У нас раньше не было династий в космонавтике- так что и в космос не летать?
И вообще с династиями вы на Пугачёву намекаете? - но это не удачный пример.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Работник АвтоВАЗа:
По себе что ли судишь?
По тебе сужу, попорукий работник автоВАЗа...
3
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Работник АвтоВАЗа:
Да не суди ты по себе ? Иди заточи руки под что нибудь
Я уже давал совет попоруким, но раз ты работник автоВАЗа - дам тебе совет в эксклюзивном порядке: берешь любую тугую резинку, завязываешь ее на шее и пропускаешь подмышками. Каждый месяц утягиваешь на 2-3см. Через 4-5 лет руки будут расположены на плечах...
1
7
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
жаль, что на цене не отразится..
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 269
OKorOK:
О какой срач развелся :))) Прям как и предполагал, пока новость читал. Вторая машина сборки РФ. Всем доволен как слон. Проблемы у всех новых тачек (и из япы тоже). По крайней мере если форумы читать. Ну да это как повезет. Какой смысл копья ломать, машина на гарантии. А + для экономики как не крути, но есть. И очевидные.
Аналогично! Катаю 2-й ФФ2 российской сборки и все в норме!
Лучше бы каждый на своем месте вкалылывал как надо, хоть спутник собираешь, хоть г...но качаешь, и не жужжите!
5
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
Езди уже на своей приоре если ее динамику знаешь,я нет не знаю.А мы уж тут в деревне не грамотные на крузерах потихонечку.Где уж нам до Москвы. Купишь форда напиши ,только не сразу ,поезди чуток,поржу.
Shakaloff:
Я тебя поздравляю что ты на них ездил. Я тоже ездил представь, или ты слепой не увидел это по написанному? Абакан это город? А я думал село. Ну и что что у вас прадиков больше? Это показатель? У вас вообще одни японцы ездят, так что по твоему АБАКАНУ и приморью судить о авто смысла нет.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 30566
GT3R:
Хорошо что люди это начинают понимать, а то раньше только и были крики, верните правый руль и не надо нам ни каких заводов...
Как не крутите , но это полезно для нашей страны...
А цена будет низкой тогда, когда у нас появятся заводы, которые смогут производить большинство комплектующих для сборки. К счастью и такие заводы уже начинают появляться..
Никогда, никогда от этого цена не снизится.
Цена снизится, когда народ прекратить покупать авто по бешенным ценам, раза в 2 дороже, чем в Америке.
То есть цена не снизится в обозримом будущем.
50-125-400-125-650-литр!
7
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Раньше был крутой тачкой!)))
1
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
zkombain:
а как же т80? су37 ? попоголовые?
Ты не путай цель всей страны - гонка вооружений. Тебе рассказать, какие там надсмотрщики стояли? У них никрена не плетки в руках были. Там если криво соберешь, крошили с пулеметов в лагерях...А теперь посмотри на наш собранный SSJ-100. Вот она - российская действительность. Собрали самолет, заставили купить, а он больше стоит, чем летает...
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Хороший автомобиль, а то что сборка российская ваще пох
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
7
3
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
Андрей 884:
Езди уже на своей приоре если ее динамику знаешь,я нет не знаю.А мы уж тут в деревне не грамотные на крузерах потихонечку.Где уж нам до Москвы. Купишь форда напиши ,только не сразу ,поезди чуток,поржу.
да ты вообще ничего не знаешь, чисто - простой обыватель на прадике
небось у тебя тоже 2.7, понял что овощ.

у вас вообще одни японцы там что теперь получается что немцы и амеры г*овно? по вашему абакану судить. абакан
4
8
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Я так полагаю что на цене лоХализация опять НИКАК не отразится.
ИМХО-На кой хрен нужно ЛОКАЛИЗОВЫВАТЬ производство,если конечный покупатель от этого НИЧЕГО НЕ ВЫИГРЫВАЕТ, выигрывает только кучка сборщиков и изготовитель экономящий на налогах и логистике.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
4
1
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
крутой фордяра
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
5
5
Ответить
 
Спасск-Дальний
Сообщений: 148
zkombain:
я корейцам и даже многим японцам не доверяю, 100% китайцам не доверю и немцам, америкосы да, и наши форды, вообще нарекаканий нет, у друзей форды, жигули современные просты и хороши, но ценник не оправдан и конрафакт китайский
 
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
молодцы
3
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Отличная новость! Россия вперёд!
6
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Все кто считает что это плохо, значит вы против развития РОССИИ! ИМХО.
7
4
Ответить
    
Сообщений: 44
Машина интересная,но сырая-постоянные глюки с электроникой,страшно представить что на Российской сборку будет
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Жаль !
1
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Kasyan:
Жаль !
Да ты себя не жалей. Тебе всё равно ездить на жигулях до конца своих дней. Всё норм братишка . Жигули тоже машина.
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
сборка будет а-ля таз
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5
Езжу на Мазда МПВ 1997г выпуска и на...уй мне эти Форды-шморды за такие бабки и с такой сборкой. И так у нас всё Приморье поступает. Все машины с местного Соллерса идут на запад, никто их не берёт. Мазда Х6 за лимон переваливает по стоимости а зарплаты в среднем 30тыс, ну игде они покупателей будут брать неизвестно. Не понятно кому нужен этот завод на Востоке если всё везут на Запад а ну забыл ржд в плюсе.80ый Крузак рулит и будет рулить ещё лет десять.
5
6
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Shakaloff:
че ты за бред несешь? у прадо нет 3.0.
из бензиновых у него только 2.7 163 лс и 4.0 282 лс
а у эксплорера 3.5 294лс и 3.5 турбо 360лс
нашел тоже что сравнивать. после эксплорера прадо это медленный уазик какой то
А по-моему главное во внедорожном автомобиле это не разгон с места до сотни и более, а проходимость высота клиренса и т.д. ИМХО
5
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Shakaloff:
Я тебя поздравляю что ты на них ездил. Я тоже ездил представь, или ты слепой не увидел это по написанному? Абакан это город? А я думал село. Ну и что что у вас прадиков больше? Это показатель? У вас вообще одни японцы ездят, так что по твоему АБАКАНУ и приморью судить о авто смысла нет.
Уважаемый, учите географию она не заканчивается на Москва-Минск!!! Россия очень большая страна))
6
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Dюха:
Главное выбить из головы сограждан стереотип: если собран в России - значит г...о.
Стереотип вполне обоснованный, надо заметить. Выбивать ничего не надо, надо повышать качество сборки и все будет ок. А то зарубежные аналоги бюджеток стали сильно отличаться от российских собратьев...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 426
Funnymore:
Всеволожск лучше что ли? Такая же дыра-дырой. Однако же "фокусы" и "мондео" все разбирают как горячие пирожки и только радуются! Тем более рядом с Елабугой Набережные Челны располагаются с их многолетними автомобильными традициями и трудовым потенциалом, а чем располагает Всеволожск ума не приложу...
Гыыы, поржал прочитав про многолетние традиции автостроения в Наб. Челнах.. Ет типа как в Млада-Болеславе в Чехии ;-)))) ? С сопоставимой культурой и качеством производства?
Российской сборке не помогут даже воспоминания про Руссо-Балт, а не то что про КамАз-ы..
А культура производства такова, что в свое время Фердинанд Пих сказал, что если когда нибудь Фольксваген и откроет производство в России, то там никогда не будут работать российские кадры из российского автостроения, поскольку ему проще обучить людей с 0, чем менять сознание..
Позор - китайцы всего 2й десяток лет более-менее массово клепают машинки, а уже обошли страну с опытом автостроения с начала прошлого века...
Нет, открытие нового завода дело нужное и полезное для российской экономики, но и только.. ПОка по крайней мере..
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
мне не понятно, зачем делать неудобные карману 294 лошади. почему не сделать 249, а потом скажем за 1000-2000 долларов у дилера прошиваешь 294 или 360 лошадей, ну и для особого шика в зависимости от прошитых лошадей ставят другую крышку на двиг - под карбон или скажем с огнями по бокам как раньше мускулкары разрисовывали.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Сергей к522рв02:
Интересно написано: "производство полного цикла"... Это получается что двигатели и трансмиссию тоже сами делают??? Если так - очень рад за татарстанцев, есть возможность перенять технологии.
Вы всерьез полагаете, что если собрать n-ое количество раз, из привезенных комплектующих двигатель и трансмиссию, можно перенять технологию производства? Там звучало хоть слово об технологических картах производства комплектующих. Я не о пластмассе и пистонах, а хотя бы об блоках двигателя... Это обычная сборка и чего щеки надувать?
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
zkombain:
я вам открою тайну сибестоимость авто 20% остальное реклама менеджера маркетологи и жадность директора, думаю когда на 50% снизят стоимость авто выгнав поганой метлой безполезных людей как менеджера и маркетологи а именно столько входит в стоимость авто, то продаваться будут очень хорошо и без их услуг
Так то львиная часть стоимости это пошлина умник.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 290
Глобализация...
Кто Вам сказал,что полная сборка это металлургия,цеха пластмасс и т.д.Это на Вазепе так с 70х годов осталось.
Все остальные автозаводы это чисто сборка из комплектующих.Куга1 с мотором от вольво(Швеция) и кпп айсин (Япония) собранный он в Германии или в Рф-это тем не менее форд. Судзуки витара с дизелем 1.9пежо,собранный в Япии...
Ай пады и айфоны,теперь собирают 15ти летние китайские девочки,что они (айфоны) намного дешевле Американских стали?
Продукт глобализации сейчас любой чайник.Так что выбирайте и платите,платите....
4
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
Denzel Wash:
Скоро российская сборка станет обыденностью, для российской экономики только плюс наверное, рабочие места, инвестиции, налоги.
Еще бы качество не страдало и цена была бы ниже, было бы идеально) Ну будем надеется, что в будущем так и будет.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
наши хорошо машины не соберают, наши хорошо на них ездиют!)))
2
6
Ответить
Томск
Сообщений: 3
T_O_N_Y:
Очень хороший машин! Все разговоры про российскую сборку ведут люди, которые на ней не ездили никогда. По поводу качества- статистика- вещь упрямая.
Очень даже ездили и сравнивали разное авто, разница небо и земля, чудес в российских сборках было много: отсутствие местами заклепок и пистонов, плохо приклеено ветровое стекло, жесткая подвеска, сверчки в сидениях и в дверях, шумка отсутствует - если она есть то, только ее видимость, да ее вообще не делают... Вот для наглядности, особенности российской сборки: 1.http://www.youtube.com/watch?v=jgRs-KhV-Kg 2.http://www.youtube.com/watch?v=IooRclCNoAk 3.http://www.youtube.com/watch?v=KeUPDBcVTgc 4.http://www.youtube.com/watch?v=Ci_KFDo6A6w 5.http://www.youtube.com/watch?v=1BQQV9NdWLg 6.http://www.youtube.com/watch?v=wpm2lE3M-f0 ...ну и таких даху...
HD Civic Ferio 2004. 4WD, D15B 1,5
TY Premio 2010. 4WD, 2ZR 1,8. VALVE MATIC
!!!Made in Japan!!!
3
3
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Sel.:
Очень даже ездили и сравнивали разное авто, разница небо и земля, чудес в российских сборках было много: отсутствие местами заклепок и пистонов, плохо приклеено ветровое стекло, жесткая подвеска, сверчки в сидениях и в дверях, шумка отсутствует - если она есть то, только ее видимость, да ее вообще не делают... Вот для наглядности, особенности российской сборки: 1. https://www.youtube.com/watch?v... 2. https://www.youtube.com/watch?v... 3. https://www.youtube.com/watch?v... 4. https://www.youtube.com/watch?v... 5. https://www.youtube.com/watch?v... 6. https://www.youtube.com/watch?v... ...ну и таких даху...
Автор последнего видео просто убил... "Ржавеющая нержавейка" (С)
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
я бы взял если бы эксплорер был по цене патриота
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Sel.:
Очень даже ездили и сравнивали разное авто, разница небо и земля, чудес в российских сборках было много: отсутствие местами заклепок и пистонов, плохо приклеено ветровое стекло, жесткая подвеска, сверчки в сидениях и в дверях, шумка отсутствует - если она есть то, только ее видимость, да ее вообще не делают... Вот для наглядности, особенности российской сборки: 1. https://www.youtube.com/watch?v... 2. https://www.youtube.com/watch?v... 3. https://www.youtube.com/watch?v... 4. https://www.youtube.com/watch?v... 5. https://www.youtube.com/watch?v... 6. https://www.youtube.com/watch?v... ...ну и таких даху...
Последний ролик к чему? По моему о дескредитирует марку Тойоты в целом т.к почти все представленные косяки слишком требовательным автором ролика - это просчеты инженеров и дизайнеров.
 
1
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
Да не просчеты инженеров там видны - косяки именно авто собраных в рашке....из*****а конфетку не сделаешь!
2
2
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Angarskey:
я бы взял если бы эксплорер был по цене патриота
Переезжай в США, там возьмешь.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
ну и че ценник упал?
...
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
zkombain:
на взвод солдат каждому по куринному окорочку, но сержант съел пять и еще пять положил в сумку на завтра, по статистике все сытые, лже наука статистика
Не надо путать статистику с научным фричеством.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Юрий.Вю:
Да не просчеты инженеров там видны - косяки именно авто собраных в рашке....из*****а конфетку не сделаешь!
Видимо каждый видит, что хочет увидеть.

Какие косяки именно сборки увидели вы?

Автор на протяжении всего ролика ругает японских инженеров за конструктивные и эргономические просчеты.

Ролик хоть смотрели? До конца?

Сам владел Тойотой японской сборки. Крепление обшивки в багажнике, а так же пластиковый накладок и др. элементов интерьера салона реализована именно так как в Камри этого ролика.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Юрий.Вю:
Да не просчеты инженеров там видны - косяки именно авто собраных в рашке....из*****а конфетку не сделаешь!
У вас походу пруль?
Тогда все ясно. ))))
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1421
этовсе для того чтобы потом покупать иномарки собранные в россии..когда запретят депутатм покупать дорогие иномарки
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
Сам владел Тойотой японской сборки. Крепление обшивки в багажнике, а так же пластиковый накладок и др. элементов интерьера салона реализована именно так как в Камри этого ролика.
А почему здесь не реализовано? Сборка даже не японская - американская: https://www.youtube.com/watch?v...
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
дорожный налог на 295 л.с большой около 45 т.р.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
1
Ответить
 
САМАРА
Сообщений: 249
Dюха:
Главное выбить из головы сограждан стереотип: если собран в России - значит г...о.
Вот именно! Если СОБРАН В РОССИИ то ПОЛНОЕ ГО...НО, потому как ц нас все делают на отъе....ись
Бойтесь своих желаний - они могут исполниться
1
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Андрияш:
А почему здесь не реализовано? Сборка даже не японская - американская: https://www.youtube.com/watch?v...
Если посмотреть два ролика не предвзято. То получается, что в первом один дурак без дела несет чушь т.к. по сути единственное что можно предъявить Камрюхе так ее беджетность (по сравению с конкурентами тойже Тианой например). А второй дурак поддался на провокацию и решил "покормить троля". Смешно смотреть со стороны на этих чудиков.
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Всё это хорошо, рабочие места, производство налажено и тд. единственное что непонятно, почему наши заводы и фабрики невыгодно содержать и продвигать на рынке, а чужие на нашей территории, для наших правителей за счастье????
2
 
Ответить
Томск
Сообщений: 3
Сомневаюсь, что на российских автозаводах будут работать дипломированные или хотя бы обученные специалисты, обыкновенный колхоз епто, который не может отличить коническую от прямой резьбы, сам видел как на новом хундай солярисе завернули другую ступичную гайку, у которой шаг и тип резьбы отличался. В общем, если вы умеете или хотя бы можете держать кувалду в руках, что бы забивать эти гайки, то вы идеально подходите для этой работы!!!
HD Civic Ferio 2004. 4WD, D15B 1,5
TY Premio 2010. 4WD, 2ZR 1,8. VALVE MATIC
!!!Made in Japan!!!
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
HORHE:
Глобализация...
не надо передергивать, вы пытаетесь смешать два понятия, производства и сборки, сборочные заводики раскиданные в разных странах мира выполняют разные задачи, во всех нормальных это снижение цены конечного продукта ,но у нас свой путь и их задача воровство в карман неуплаченных в бюджет пошлин, ну ладно сейчас не об этом
автозавод полного цикла о котором нам так любят петь власти это и есть предприятие начинающаеся с литейного и штамповочного цехов, со множеством смежных предприятий поставляющих от проката до резинок задействанные в едином производстве, и оно так и осталась, и двигателя производятся так же, от литейки, и даже если потом целый мотор перевезут в другую страну, это будет сборка,но не производство
поэтому "Судзуки витара с дизелем 1.9пежо,собранный в Япии." произведен в Японии, а те десять дизелей которые поменяли на свои бензиновые для расширения модельного ряда тоже произведены во Франции, а в Японию их привезли чтобы собрать
и 15 летних девочек китаянок я что то не видел работающих на производстве айпадов, скажу вам так,просто китаянки молодо выглядят
и еще другого завода по производству айпадов нет, так что сравнить не с чем
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
анд:
Дайте пример хоть одного автозавода, на котором есть литейный цех.
fingineers.ru
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
анд:
Может еще руду на заводе должны добывать?
fingineers.ru
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Zentner:
Дайте пример хоть одного автозавода, на котором есть литейный цех.
Нашего? Автозаводов полного цикла у нас уже трудно найти, но все таки они есть, тот самый пресловутый Автоваз у которого металлургический завод и Камаз у которого он тоже есть,
И не надо умничать мол у западных компаний их нет, есть, это металлургический завод тойоты или форда или мерседеса, пусть называется он по другому но реально по акциям и по структуре производства принадлежит той или иной автофирме и настроен на выпуск нужной ей продукции
А в России на "свечном заводике" форда его нет, и не будет, не нужен, цель бабло таможенное перенаправить в карман а не производство развивать, поэтому все произведут там, открутят пару болтов, здесь прикрутят и готово производство полного цикла, можно рапортовать
Вот как только станут машины продаваться собранные у нас дешевле на сумму неуплаченной в бюджет пошлины, как во всем мире собственно, так сразу и стимул будет здесь производство создавать, но тогда посмотрите как резко потеряют интерес к этому самому производству все те высшие чины которые сейчас аж пляшут, все , сверхприбыль исчезнет и они побросают поддержку этих "заводов"
 
2
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 375
Если они будут собирать так же как обслуживают у нас в ФордЦентре, то это печалька(
А сама машина очень хороша, вообще сама марка Форд порадовала, добротные машинки, хоть и относился к ней отрицательно (а зря).
Хочется жить лучше, а получается только веселей…
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
анд:
Нужно уточнить. Металлургический завод есть в составе компании или же завод есть в том же месте, где собирается автомобиль? Это вещи разные принципиально. Если есть в составе холдинга, так это принципиально не важно, закупать у другой компании из холдинга или на стороне. Вопрос издержек, не более
Автоваз (ждал этого примера), вообще, уникальное предприятие. В мире больше нет такого, где делается самостоятельно почти все для автомобиля. Нет потребности.
fingineers.ru
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Zentner:
Zent ner:
Нужно уточнить. Металлургический завод есть в составе компании или же завод есть в том же месте, где собирается автомобиль? Это вещи разные принципиально. Если есть в составе холдинга, так это принципиально не важно, закупать у другой компании из холдинга или на стороне. Вопрос издержек, не более
Автоваз (ждал этого примера), вообще, уникальное предприятие. В мире больше нет такого, где делается самостоятельно почти все для автомобиля. Нет потребности.
Росийская действительность, все на месте было на почившем ЗИЛе, я даже поработать там успел на практике, на ГАЗе и других, дело в размерах страны и отсутствии транспортной инфраструктуры, проще сырье привезти на завод и на месте изготовить детали оставив смежникам мелочи типа сальников и пластиковых крышек
В той же самой Японии или Германии совсем другие расстояния и совсем другие традиции логистики, поэтому с металлургического завода Ниссана расположеного в Точиги до сборочного цеха в Йокогаме реально два часа, на Зиле с литейки до моторного цеха блоки дольше везли
А уХендая в Асане есть моторостроительный завод и соответственно литейный цех, а как без него? И все на одной территории с конвеером, ну а в Ульсан моторы везут,
А у нас этого нет, и не будет, задачи другие, получить сверхдоход от невыплаченной пошлины продавая отверткокомплект за цену ввезенной растаможенной машины
Да и бог с ним,я не против, достало только постоянное вранье о "полных циклах" безумном росте производства и локализации и тд
Хочется и бабло рубить и любовь народную заслужить
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 52
Dюха:
Главное выбить из головы сограждан стереотип: если собран в России - значит г...о.
так если было бы не так...
но увы сборка у нас страдает
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013
 
1
Ответить