Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford EcoSport получил 1,5-литровый дизель с 300 Нм крутящего момента

Ford EcoSport получил 1,5-литровый дизель с 300 Нм крутящего момента

05 Сентября 2017 | 11328 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
470 (59%)
332 (41%)

На автосалоне во Франкфурте покажут европейскую версию обновленного компактного кроссовера Ford EcoSport.

Автомобиль получил новое оформление передней части и другой интерьер, во многом аналогичный новой Ford Fiesta. Кроме того, у кроссовера теперь есть «спортивное» исполнение ST-Line и версия с полным приводом — до этого в Европе можно было купить только переднеприводный EcoSport.

Полноприводная модификация получила новый 125-сильный 1,5-литровый дизель, у которого целых 300 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с 6-ступенчатой «механикой». Такой же двигатель можно заказать с передним приводом, еще один дизельный вариант — известный по дорестайлингу 100-сильный дизель объемом 1,5 литра.

Линейка бензиновых модификаций включает в себя три версии 1,0-литрового трехцилиндрового мотора EcoBoost: 100, 125 и 140 л.с. Атмосферных моторов на бензине нет, «автомат» можно взять в пару только к 125-сильному двигателю. У всех остальных — 6-ступенчатая «механика».

Примечательно, что Ford заявил о существенной доработке подвески для европейских клиентов — у местного исполнения EcoSport будут перенастроенные пружины, амортизаторы, механизм рулевого управления и задняя подвеска (по-прежнему полузависимая балка).

Салон тоже значительно изменился, внутри появились новые центральная панель, кластер приборов и сиденья. Заказчикам доступны мультимедийные системы SYNC 3 с экранами 4,2; 6,5 и 8,0 дюйма. В списке опций есть камера заднего вида, круиз-контроль, датчик «слепых» зон и аудиосистема Bang & Olufsen с 10 динамиками.

Обновленный Ford EcoSport
Обновленный Ford EcoSport
 
Обновленный Ford EcoSport
Обновленный Ford EcoSport
 
Обновленный Ford EcoSport
Обновленный Ford EcoSport
 
Обновленный Ford EcoSport
Обновленный Ford EcoSport
 
Обновленный Ford EcoSport
Обновленный Ford EcoSport
 
Обновленный Ford EcoSport
Обновленный Ford EcoSport
 
Обновленный Ford EcoSport
Обновленный Ford EcoSport
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Супермотор!
56
9
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Этот уже вполне смотрится, в отличие от предыдущего уродца
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
100
22
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
С таким моментом можно пользоваться только двумя передачами, 2-й и 6-й
123
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
ПАЛАСИО
Супермотор!
особенно на фоне постоянных дизельгейтов....
23
17
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Уже взрослый дизайн
16
20
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Слушайте только мне кажется, что в такой машине должны молодые студентки сидеть, а старперы, которых туда для фото посадили, как-то инородно смотрятся в такой машине...
67
16
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Бэнг в этом выкидыше? Сильно...
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
22
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
"Автомат", который авторы взяли в кавычки, вероятно, всё тот же робот. Для Европы атмобензина не будет, но, для российского рынка Форд предусмотрит обязательно. В целом, имхо, рестайлинг пошёл на пользу, ещё бы имечко на более благозвучное сменили.
18
 
Ответить
CCCP2013
Вультц Вагин, не у в курсе, а тут дизель у Форда в УСА то канает...!!!
7
10
Ответить
JEKA FORD
Для своего класса и набором моторов хорош. Опять же это для европы.
12
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Интересно, как долго будут жить на нем привода? :)
6
8
Ответить
8654871
Хоть это и не для российского потребителя, но всё же у нас народ сочетание таких двигателей и трансмиссий не поймёт, нашим надо 2 литра атмо и классический автомат и брали бы
23
3
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Форд, как был ЭкоУрод, так и остался...
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
33
39
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Почему дизель с автоматом не подружили?..
20
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Салон классный для этого класса
25
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
За 1 200 два литра и полный привод. Где ещё такое найдёте из нового? Дизель немногим дороже будет.
9
20
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
fedel777
За 1 200 два литра и полный привод. Где ещё такое найдёте из нового? Дизель немногим дороже будет.
он даже и за 800 нафиг не нужен, лифтованная люксовая ока фактически
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
55
13
Ответить
Евгений
Омск
На кугу осталось литр вкарячить
13
1
Ответить
Вот как раз на экоспорт нужен 1.5 экобуст, который форд вкорячил на кугу.
А куге нужен 2.0 экобуст, который почему-то в нашей стране не ставят.
Ответственного за формирование комплектаций и модельного ряда форд в нашей стране, на месте акционеров и президента компании, я бы давно засудил лет на 20 и несколько лярдов зелени, за подрывную деятельность.
37
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 506
Александр Владимирович
Вот как раз на экоспорт нужен 1.5 экобуст, который форд вкорячил на кугу. А куге нужен 2.0 экобуст, который почему-то в нашей стране не ставят. Ответственного за формирование комплектаций и модельного...
Что именно вкорячить решают исходя из покупательской способности потенциальных клиентов. Так уж сложилось что мы в полной ..опе.
А машина смешная балалайка.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
15
7
Ответить
   
Сообщений: 831
Вот теперь он мне нравится внешне!
14
4
Ответить
Wong
Новочеркасск
Розарио Агро
Почему дизель с автоматом не подружили?..
из-за момента дорого пендосам походу , максимум если подружат то с роботом(
2
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Паныч74
Бэнг в этом выкидыше? Сильно...
Тоже хотел сказать, форма не соответствует содержанию, куда в эконом такие навароты
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
У них колеса нормального размера закончились?
4
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Для тесных городов самое то !
4
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3051
Отличий особых по сравнению с предыдущим не вижу. Все еще есть в нем что-то отталкивающеею
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
5
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
комплектация беднее некуда,у японцев даже кей-кары богаче оснащены в базе
8
8
Ответить
     
Сообщений: 628303
Так себе
Движение - жизнь
6
4
Ответить
Андрей
Санкт-Петербург
Дизайн - вырвиглаз
7
 
Ответить
9540573
Новосибирск
Предыдущий был на ослика похож, этот чуть красивее
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
В реале дорестайл похож на мой тостер кэмбрук на колесах. Особенно в белом цвете.
Оч. смешная машинка.

Как-то у форда с экстрьером в б-классе не важно, что фиеста седан, что экошпрот.
8
 
Ответить
Владимир
Иркутск
На фотках вроде смотрится, пока в живую не увидишь. Этот кейкар как этажерка с колесами )
2
1
Ответить
с.киряк
Усть-Кут
на хомяка похож, бешеного.
 
1
Ответить
gunn40
Челябинск
murdaal
Слушайте только мне кажется, что в такой машине должны молодые студентки сидеть, а старперы, которых туда для фото посадили, как-то инородно смотрятся в такой машине...
Студентке там места хватит и прилечь и не одной)
1
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ндауж, кто меньше?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 218
ЭкоСпорт - это как Lamborgini One-off на газу ))
2
1
Ответить
маленькая кубатура мотора, чтоб ехать на нем, нужно будет постоянно крутить. Но у реальный расход солярки будет после 7 литров в городе
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
все таки хорош... купил бы
7
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
на фото смотрится хорошо
You'll never walk alone!
6
 
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Фото №4 просто жесть, повернувшись водитель в багажник помоему достанет рукой...
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
4
 
Ответить
TRDRUS
Новосибирск
лифтованая ока ))капсула смерти, краштест есть - просто поржать?
3
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
халк!!!
Этот уже вполне смотрится, в отличие от предыдущего уродца
Да и сейчас не особо смотрится!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
Agriculturist
Арсенiй Лютый
маленькая кубатура мотора, чтоб ехать на нем, нужно будет постоянно крутить. Но у реальный расход солярки будет после 7 литров в городе
С 300 Нм крутящего момента?
2
 
Ответить
  
Пушкино М.О.
Сообщений: 266
а они исправили косяк со внутренней обшивкой передних стоек, которая вздувается и деформируется от нагрева на солнце?
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть
 
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Еще бы бы цену озвучили за комплектацию с дизелем.
Рено Дастер 2л АКП
1
 
Ответить