Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford назвал цены на кроссовер EcoSport

Ford назвал цены на кроссовер EcoSport

29 Августа 2014 | 21488 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
318 (28%)
796 (72%)
На российском рынке «Экоспорт» можно будет приобрести с одним из двух предложенных бензиновых моторов — объемом 1,6 (123 л.с.) или 2,0 (140 л.с.) литра.
На российском рынке «Экоспорт» можно будет приобрести с одним из двух предложенных бензиновых моторов — объемом 1,6 (123 л.с.) или 2,0 (140 л.с.) литра.

Российский офис Ford опубликовал перечень цен на новый кроссовер EcoSport, официально представленный в России 27 августа.

Компактный вседорожник построен на платформе B2E, также использованной в создании хэтчбека Ford Fiesta (эта модель вскоре вернется на российский рынок). Габаритные размеры новинки (длина/ширина/высота) составляют 4241/1765/1693 мм.

На российском рынке «Экоспорт» можно будет приобрести с одним из двух предложенных бензиновых моторов — объемом 1,6 (123 л.с.) или 2,0 (140 л.с.) литра. Двигатели способны работать в паре с пяти- или шестиступенчатой «механикой», либо шестидиапазонным «роботом» PowerShift — традиционной АКПП с гидротрансформатором в списке оснащения модели пока нет.

По умолчанию (версия Trend) кроссовер  комплектуется системой курсовой устойчивости и ABS, кондиционером, подушками безопасности водителя и пассажира, электрическим усилителем руля, стеклоподъемниками всех четырех дверей, а также регулируемой по высоте и вылету рулевой колонкой, электроприводом зеркал и аудиосистемой.

Подогрев сидений, двухзонный климат-контроль, дневные ходовые огни и обогрев лобового стекла доступны в «средней» комплектации Trend Plus и выше.

Самая дорогая версия EcoSport (Titanium Plus) в дополнение к перечисленному выше оборудованию оснащается кожаными сиденьями, шторками и коленной подушкой безопасности, мультимедийной системой SYNC с голосовым управлением, круиз-контролем, а также системой бесключевого доступа и датчиками дождя и света.

Серийное производство Ford EcoSport будет осуществляться на заводе в Набережных Челнах.

Больше фотографий нового кроссовера можно посмотреть в репортаже Drom.ru с Московского автосалона.

КомплектацияПривод  Двигатель и трансмиссия  Цена
TrendПередний1.6 (122 л.с.), 5МКПот 699 000 рублей
Trend PlusПередний1.6 (122 л.с.), 5МКПот 759 000 рублей
Trend PlusПередний1.6 (122 л.с.), «робот» PowerShiftот 799 000 рублей
Trend PlusПолный2.0 (140 л.с.), 6МКПот 899 000 рублей
Titanium PlusПередний1.6 (122 л.с.), «робот» PowerShiftот 899 000 рублей
Ford EcoSport
Ford EcoSport
 
Ford EcoSport
Ford EcoSport
 

Комментарии

  
Калининград
Сообщений: 273
Мда... Вот это дизайн...
96
9
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6483
На ниву новую смахивает. Блин, где настоящие америкосы?
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
97
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 409
Териоса очередного зделали...
Prado KZJ78W, '95, AT, 33", хобот, winch
FunCarGo 2003г, 1NZ, NCP25, АТ
71
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Женщины наверное будут брать как городской кроссовер версию с роботом за 800 штук
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
21
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Полный привод + автомат = лям. Как всегда за лям...
Тока привод не привод... и автомат не автомат а робот...
А я помню не так уж давно за лям можно было новый Форестер купить. С нормальным полным приводом и с нормальным автоматом...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
100
12
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Опс... а комплектации с полным приводом и автоматом вообще нету. Есть за 900 но без привода или на кочерге. Ну удачных продаж. Не зря на одной базе с Ford Fiesta - повторит успех модели
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
91
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Дорого
Мой отзыв: Renault Duster 2014
51
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
дорого и страшно.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
98
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
istazz:
Мда... Вот это дизайн...
на платформе Фиесты лучше не сляпаешь.
9
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8
Что тут непонятного???? Сделаю автомат и полный привод кугу никто покупать не будет!!!! А форь за лям давно сказка!!! Сколько он сейчас стоит так он вообще не нужен!!!!
m@ster:
Опс... а комплектации с полным приводом и автоматом вообще нету. Есть за 900 но без привода или на кочерге. Ну удачных продаж. Не зря на одной базе с Ford Fiesta - повторит успех модели
27
5
Ответить
   
Сообщений: 775
дизайн просто ужасен,и кому она нужна за такие то деньжишя.
30
8
Ответить
   
Сообщений: 775
видя этот экоспорт,я могу сказать что стив матин не зря кушает свой хлеб,дизайн его иксрея куда красивее и удачнее получился чем этот форд!
32
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
дорого, да и повершифт в топку, от фокусов с повершифтом все избавляются!
20
6
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
С такой кормой на трассе сдует
11
2
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 34
m@ster:
Полный привод + автомат = лям. Как всегда за лям...
Тока привод не привод... и автомат не автомат а робот...
А я помню не так уж давно за лям можно было новый Форестер купить. С нормальным полным приводом и с нормальным автоматом...
На форике вариатор
8
7
Ответить
   
Сообщений: 766
за 700 тыс брать это сомнительно чудо,с нелепым дизайном, не лучше уж чтото попроще )))))
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
21
4
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Я бы Мокку взял за эти деньги,по-любому лучше.
50
9
Ответить
 
Сообщений: 7
А вот новая Нивка от chevrolet понравилась больше судя по https://www.drom.ru/moscow2014/... Хотя вроде одно и тоже, только различие: секрет прост название "Нива" + американ слово Chevrolet + грязевые колесья + фонари и вот.
9
5
Ответить
 
Сообщений: 7137
140 Л/с - это видимо дизель. т.е. бензинового полного с автоматом не будет... мдааа
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вот это дровина!
27
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Форд как всегда, ценник не соответствует содержимому.
27
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Я лучше в сторонке постою....сок попью.....чем такую...машину за 800 тыс. Покупать !!
22
2
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Вам нравится этот автомобиль?
Да 33 (20%)
Нет 141 (87%)
(Ваш голос уже принят)
Как так? 1+1 = ?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
13
9
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Leonidu4:
Териоса очередного зделали...
териос хотябы выглядит сипотно и закончено.
А это ни рыба ни мясо, микровэн скрещённый с микрокроссовером.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
16
1
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
За такую денюжку можно присматриваться к кроссовкам на размер больше, тем более, что сейчас весь компакт, в стоке отнюдь не бедный, начинается от 900 тыр.
ИМХО Не пойдёт он у нас. Сбросьте цену!
23
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Tyler Durden:
На ниву новую смахивает. Блин, где настоящие америкосы?
В америке.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 13184
С таким дизайном на успех трудно расчитывать
Продам уши от мертвого осла.
10
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Думаю что данную модель за такие деньги будут покупать только идейные спортсмены экологи.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
12
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Внутри таракана какого-то напоминает. Ну или сверчка.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
простите, но реально попса!
SUV Japan
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
и колесо назад вывесили, чтобы дизайнера оправдать!))
SUV Japan
2
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
дайхатсу териос, не?
5
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
по теме: ужасен и изнутри и снаружи.
9
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Смотрю и понимаю, Форду будет сложновато вернуть свои позиции на нашем рынке.
16
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Дорого блин, он во всем мире как дастер стоит а у нас в полтора раза дороже.
Q7 3.0 tdi 2017
8
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Дизайнер - засланый казачок.)) Слил в России Форд.
9
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
да какой хоть это кроссовер, платформа от Фиесты. Тем более двухлитровый тока на механике, что за бред. Будет соперником для Мокки и подобных псевдокроссоверов.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
3
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 148
Chery IndiS от 374 тыс. ептить
15
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Андрей 38:
дорого и страшно.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5942
Плин, а хде там спорт то????
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
Дорого и ниачём.
Словения.
6
2
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Шнива без бантиков
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
6
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
мне машина нравится, но 700 тысяч за базу.. куда надо ещё добавить тысяч 50- на шины, охрану и т п... за этого крокозябрика это нереально...

стоил бы он 500)
7
4
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
hondacrv2011:
да какой хоть это кроссовер, платформа от Фиесты. Тем более двухлитровый тока на механике, что за бред. Будет соперником для Мокки и подобных псевдокроссоверов.
угу
тока среди всяких там sx4, 2008 и таких вот фордов -мокка вне конкуренции
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Спасибо, поблевал. Дизайн морды это что-то.
6
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Tyler Durden:
На ниву новую смахивает. Блин, где настоящие америкосы?
В Америке! Не веришь, съездий и убедись.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 703
pavel191185:
Я бы Мокку взял за эти деньги,по-любому лучше.
У Мокки передний бампер очень низкий, поэтому мне этот авто вообще не понятен, как задумка 4х4.
ФОРД хотя бы способен брод преодолевать глубиной 550 мм (указывает завод-изготовитель).
А вообще, что новая Ш-НИВА, что этот ФОРД - аналог по кузову автомобиля ТОЙОТА РАШ.
8
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Форд не стоит на месте, прям "Назад в будущее". Только будущее родом из 90-х=))
1
4
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ппЦ!!..
Форд как всегда...
шляпа за все филки мира.

чем он лучше Дустера?!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 46
почему многим дизайн шнивы понравился, а аналогичный дизайн экоспорта нет? по-моему одна машина.
5
4
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Я думаю он не конкурент Ниссан Жуку и Опелю Мокке...
1
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
lion77815:
угу
тока среди всяких там sx4, 2008 и таких вот фордов -мокка вне конкуренции
да согласен, Мокка я думаю даже лучше чем Жук... хотя внешне Жуку несколько проигрывает... но если сравнивать внутри, то Жук сильнее проигрывает Мокке чем Мокка внешне Жуку... остальные вообще мимо в этом сегменте.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Вот за это убожество на роботе такие деньги? ????
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Ультра дизайн в стиле "Терминатора" или "Чужого",особенно передняя панель.А ценник просто урбанистический,да ещё с механикой..Ждём "Фордовских"продаж.. Они вообще чувство реальности потеряли,или в русских пробках не стояли или дальше Садового кольца Москвы не выезжали и думают у нас в России как минимум каждый второй нефтепромышленник с лишними деньгами..
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Дороговато за фиесту "дутую", лучше уж Териос или Раш...
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 79
он страшный!! и дорогой! и комплектации странные-есть 4вд, но меха..такой у нас не пойдет. дорого. и на фиг не нужно за такие деньги с таким дизайном. да еще и робот если?!?!? доплатите-не возьму. правда
 
 
Ответить
   
Сообщений: 639
У форда это традиция, волнообразный успех, вызванный какой либо моделью на некоторое время и сейчас далеко не гребень, по крайней мере у нас в России, в штатах модели покруче)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Дима81:
Chery IndiS от 374 тыс. ептить
Да, только Индис на матизовской платформе и вообще ни о чем.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
TelefonisT:
Я думаю он не конкурент Ниссан Жуку и Опелю Мокке...
Посмотрим, но я тоже не особо вижу, чем он сможет потеснить. Еще в эту компанию стоит записать SX4 New.
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 73
гавнище))
2
2
Ответить
 
ufa
Сообщений: 252
На дайхатсу териос очень похож. Но лучше уж дайхатсу брать, чем этот фордик. На порядок надежнее будет и удобнее в обслуживании, это всяко...
Мой отзыв: Peugeot 4008 2008
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1447
Какое тупое название
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
полурослик...вживую надо смотреть.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
EcoSport... не может такого быть. Он либо Eco либо Sport, но что-то одно...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 112
это и не форд вовсе,амно невообразимое
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Таким продажи не поднять...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 242
Дорого!
3
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Funfrock:
Посмотрим, но я тоже не особо вижу, чем он сможет потеснить. Еще в эту компанию стоит записать SX4 New.
согласен... но SX4 тоже играет в другой лиге... я думаю с этим Фордом SX4 может конкурировать... а вот Мокка и Жук будут бодаться между собой... по идее SX4 и форд должны быть дешевле второй пары.
 
1
Ответить
  
Комсомольск на Амуре
Сообщений: 8
маленький, с неоднозначным дизайном и роботом.

скорее всего ребята из форд на нашем рынке надеяться на женскую аудиторию которых может привлечь его цена и милый вид. планируют поймать их где-то на полпути до салона тойоты с ее рав4.
в комплектации с как бы "автоматической" трансмиссии однозначно дешевле рав4.
в этом его основной козырь.
что такое робот им расcкажут в ключе "почти тоже самое".

результат политики форд "дистанцировать себя в бюджетном сегменте" просто накинув на стоимость авто 100-200 т.р. относительно конкурентов прекрасно виден на продажах форд фокус 3. нет, это не провал. машины продаются и при такой наценке наверняка не в убыток.
но там это был реальный шанс используя раскрученный бренд фокуса заработать денег, а тут абсолютно новая для рынка модель. продажи на уровне нескольких сотен в год как максимум.

шансы были бы при уровне цен дастера, но... в общем те же грабли... фиеста, куга, а теперь и экоспорт.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Посмотрел на выставке. В жизни смотрится значительно лучше, чем на картинке. При этом производит впечатление бюджетного изделия. Джук, Мокка, SX4 New и Пыж 2008, с которыми и придется конкурировать, выглядят в деталях, в материалах и мелочах лощеней, дороже.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
nra1972:
Вам нравится этот автомобиль?
Да 33 (20%)
Нет 141 (87%)
(Ваш голос уже принят)
Как так? 1+1 = ?
Вам нравится этот автомобиль?

Да 146 (19%)
Нет 645 (83%)
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
TelefonisT:
согласен... но SX4 тоже играет в другой лиге... я думаю с этим Фордом SX4 может конкурировать... а вот Мокка и Жук будут бодаться между собой... по идее SX4 и форд должны быть дешевле второй пары.
SX 4 несмотря на компактные размеры можно рассматривать в качестве семейного авто. У него наиболее функциональный и объемный багажник из них и хорошо скомпонован салон, внутри он не тесный. Его теоретически вполне возможно распозиционировать с Моккой-Жуком.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
датстер на много интересней выглядит
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
1
1
Ответить
    
уфа
Сообщений: 1834
С такими цениками дастер может облегчённо вздохнуть.
Сохрани мою тень
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
георгий76:
С такими цениками дастер может облегчённо вздохнуть.
Дастер тут вообще не причем, это идеологически совершенно другой автомобиль, с набором утилитарных качеств. экоспорт и не стремится к подобной утилитарности, их будут выбирать разные группы потребителей.
1
2
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Funfrock:
Посмотрел на выставке. В жизни смотрится значительно лучше, чем на картинке. При этом производит впечатление бюджетного изделия. Джук, Мокка, SX4 New и Пыж 2008, с которыми и придется конкурировать, выглядят в деталях, в материалах и мелочах лощеней, дороже.
ну, дык, форду эппл с айфонохомячками спать спокойно не дает
тоже хоцца бабла по-лехкому срубить ))))
мокку, как и соул кстати, не стоить с жуком, пежом и этим... фордом рядом ставить
эсикс4 просто неадекватно дорог как тот же субару - отдельная песня
за цену sx4 народ смотрит на актиона
 
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
прощай EcoSport
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
nra1972:
Вам нравится этот автомобиль?
Да 33 (20%)
Нет 141 (87%)
(Ваш голос уже принят)
Как так? 1+1 = ?
Да 177 (20%)
Нет 732 (82%)
20% + 82% =102%
А вообще это известная тема - проблемы с процентами. Допустим, есть 3 варианта ответа и за каждый проголосовал 1 человек. Чему равен 1 голос в процентах? 33 и 3 в периоде? Если опустить дроби,то будет 33% у всех и в итоге 1% потеряем. Одному из них 34% написать -дискриминация) В общем так и живем. Неужели раньше этого не замечали?)
 
2
Ответить