Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Женеве будет показана европейская версия кроссовера Ford EcoSport

В Женеве будет показана европейская версия кроссовера Ford EcoSport

26 Февраля 2013 | 25221 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
765 (50%)
763 (50%)
Европейский вариант EcoSport будет оснащаться линейкой двигателей мощностью до 125 л.с., а также широким набором средств безопасности и помощи водителю.
Европейский вариант EcoSport будет оснащаться линейкой двигателей мощностью до 125 л.с., а также широким набором средств безопасности и помощи водителю.

Стали известны подробности о европейской версии нового компактного кроссовера Ford EcoSport. Автомобиль станет одной из премьер Женевского автосалона. 

Кроссовер построен на платформе хэтчбека Ford Fiesta и в Европе будет представлен с разными вариантами двигателей, среди которых — бензиновый 3-цилиндровый турбомотор серии EcoBoost (1 л, 125 л.с.) и дизельный 1,5-литровый агрегат (90 л.с.).

Других технических подробностей о европейском EcoSport пока не сообщается. Но о некоторых из них можно судить по модели для рынка Бразилии. Она имеет размеры 4 241 мм по длине (с учетом запасного колеса на задней двери), 2 057 мм по ширине и 1 696 мм — по высоте. Размер колесной базы составляет 2 521 мм. Таким образом, EcoSport укладывается в размерный ряд кроссоверов, в котором уже представлены Renault DusterNissan Juke и Opel Mokka. Дорожный просвет новинки приблизительно равен 200 мм.

Ожидается, что новый EcoSport в Европе будет иметь широкий набор средств безопасности и помощи водителю. Так, модель предложит систему SYNC Applink, которая позволяет подключать смартфон и управлять его приложениями с помощью голосовых команд. Другая система — SYNC Emergency Assistance — осуществляет связь с экстренными службами в случае аварии. При этом информация о местонахождении машины передается на языке той страны, где произошло происшествие.

Напомним, серийный вариант Ford EcoSport был впервые представлен в апреле прошлого года. Модель планируется продавать более чем в 100 странах. Не исключено, что автомобиль выйдет и на российский рынок.

 
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 274
Ну вообще забавный, я бы жене купил.
74
28
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Vasiliy_NSK:
Ну вообще забавный, я бы жене купил.
Все вы так говорите, потом сами гоняете на пузотерках :)
127
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
для меня кроссовер самый лучший тип автомобиля
51
17
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Красивая машинка. Форд - единственная американская марка, которая выпускает красивые машинки ))
26
133
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 810
Жук задал новый класс авто.
Страхование.
53
31
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9
фары узкие как у китайца )))
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
16
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
Exalter:
Все вы так говорите, потом сами гоняете на пузотерках :)
У меня сейчас вообще Логан в максималке :))) Пока квартирой занимаюсь. Потом пересяду на что-то повыще, но на такое врятли.
19
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Что-то на фотках он малышом смотрится... хоть бы коробок спичек для масштаба рядом поставили)))))
48
2
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
вроде ниче такой!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
7
17
Ответить
     
Сообщений: 83
Узковат вроде:)
15
4
Ответить
   
038
Сообщений: 18636
Тапок.-) 90 лошадей... не бешеный -)))
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.
14
2
Ответить
 
Братск
Сообщений: 136
Запаска наружу - типа, все предельно серьезно
25
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
А по мне как-то не очень. Морда какая-то слишком высокая (в смысле толстая) При виде его сразу ассоциации с другими, в первую очередь с РАВ4 (особенно сзади если смотреть)..
Так что как-то не то... с дизайном не очень.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
15
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5915
норм жучог
7
5
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Lucky777:
Красивая машинка. Форд - единственная американская марка, которая выпускает красивые машинки ))
Форд выпускает такие же зализаные машинки как и европейки или японки. Вы к ним просто привыкли. Форд как Тойота - старается продавать во всех сегментах и во многих странах.

Я бы сказал - Додж выпускает красивые машины! ИМХО. И Шевроле тоже брутальные машинки на свой рынок производит.
MosKvich-Combi и всё такое...
16
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
в скором времени "заднеприводный" "седан" как разновидность кузова будет забыт
19
5
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Интересный маркетинговый ход - сразу рассказать, что много систем безопасности, и если что, то вас вытащат отовсюду.
А где про - ЭКО? (это вообще как переводится - ЭКОлогичный или ЭКОномичный?)
А где про - СПОРТ?

Ладно, учтем что появился ещё один автомобиль для города.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
9
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Ну да,забыл, ведь теперь кроссовер это кузов,а не проходимость:-)
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
16
 
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Rusibr:
Жук задал новый класс авто.
Нива этот класс задала в далеком 77-ом году!!!
32
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
tosharu:
Нива этот класс задала в далеком 77-ом году!!!
Не, нива жип, а этим до жипа ой как далеко.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
21
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Еще один джипяра
2
3
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Не дают покоя лавры Тойоты Ками-Дайхатсу териос-Rush)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
17
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
Дизайнеры угарают, походу
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
5
3
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Центральная консоль страшная. Да и в облике не хватает чутка гармонии.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
10
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не очень
GET BIG OR DIE.
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
2 057 мм по ширине. И это называется компактным кроссовером?
Toyota Carina 1.8 1996
10
 
Ответить
vgl
  
Кемерово
Сообщений: 12
Типа замена Ford Fusion, который тоже был построен на основе Фиесты, тока предыдущей. С запаской на 5-й двери они пожалуй переборщили, и жаль что спорт только в названии - привод будет полюбому тока передний и двигатели теже что и в Фиесте.
6
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
здравствуй корея
нда, это конец, теперь нет никаких азиатских машин, или американских машин, всё одно.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
15
1
Ответить
 
Сообщений: 4623
Адская солянка.
10
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9
О господи, урод
10
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1567
Интересная машинка.
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002
2
3
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Митцубиси ASX лучше взять чем форда!
6
5
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
почти похожи
31
3
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
DoopeRS:
Центральная консоль страшная.
Напоминает Трилобита!
13
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Все они на одно лицо стали, сдери шильдики, и не разберёш, тойота, кореец или форд, а вот раньше каждая марка отличалась индивидуальностью своей.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
9
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
уродец...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
Fix2000:
Напоминает Трилобита!
Вообще одно лицо))
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Проектант:
2 057 мм по ширине. И это называется компактным кроссовером?
Да это с зеркалами вместе. Вот сижу и гадаю, а вживе, по кузову сколько все таки ширина?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
3
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
фигня какая то
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
Проектант:
2 057 мм по ширине. И это называется компактным кроссовером?
Тоже удивился. Больше похоже, что с цифрами напутали, куда там 2 метра?
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
У нивы есть два существенных отличия - полный привод и запаска под капотом :D
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
Lucky777:
Красивая машинка. Форд - единственная американская марка, которая выпускает красивые машинки ))
у нас еврофорды. похоже нам никогда не дождаться ford flex, edge и т.п. да и рэнжер у нас другой (надо сказать это исключение когда машина для нас и европы симпатичнее, чем для внутреннего рынка)
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
Какойто узкий и высокий ,мне не очень нравиться!
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
sanchous:
Тоже удивился. Больше похоже, что с цифрами напутали, куда там 2 метра?
Специально пошел на улицу у себя посмотреть. Левый "лопух" за габарит торчит см на 20,а правый, из-за большего угла разворота, где-то на 15. Добавляем ширину собственно авто 198, имеем под 233 см. Видимо по этой "малютке" сантиметров 30 из-за зеркал надо выбросить, т.е. ширина по кузову около 175, возможно чуть меньше. Похоже так оно и есть.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 702
перед, это взъерошенный KIA Picanto
Турагенство ООО "Элегия" ул.Островского,15 оф. 206. тел:+79059629584
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1308
измененная куга
Мой отзыв: Honda Accord 1997
1
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Ожидается, что новый EcoSport в Европе будет иметь широкий набор средств безопасности и помощи водителю. Так, модель предложит систему SYNC Applink, которая позволяет подключать смартфон и управлять его приложениями с помощью голосовых команд. Другая система — SYNC Emergency Assistance — осуществляет связь с экстренными службами в случае аварии. При этом информация о местонахождении машины передается на языке той страны, где произошло происшествие. Читать полностью: https://news.drom.ru/Ford-EcoSp... "- А вы что, еще и пирожные за меня есть будете? - АГА!!!"
1
 
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
дак у него и панель от фиесты....
1
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Allex770:
Запаска наружу - типа, все предельно серьезно
У Daihatsu Terios Kid тоже запаска снаружи:)
3
1
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Отличный АВТО , жаль только что микромоторчики все лепять , ну почему нельзя на него нормальный двухлитровый атмосферник воткнуть . 3 цилиндра ни о чем .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
2
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
Проектант:
2 057 мм по ширине. И это называется компактным кроссовером?
Может ошибка?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Не впечатляет, не интересный....
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
на фото какой то узкий
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
1
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Интересно а привод какой будет? Янки дол банные на свой рынок нормальные Форды делают а для остальных непонятно что
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
турбомотор серии EcoBoost (1 л, 125 л.с.)

вот и дождались эры литровых турбо-монстров, ждём нового мондео с литровой закорючкой :)
Toyota 4Runner GRN215
6
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Брать будут!народ нынче любит всё странное))))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
3
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
халк!!!:
Интересно а привод какой будет? Янки дол банные на свой рынок нормальные Форды делают а для остальных непонятно что
А потому,что "нормальные" как ты выражаешься форды,не берут в европе и россии!
Rock-n-Roll
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
перебор с фентифлюшками на квадратный метр))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
timadima1:
почти похожи
Только близки по цвету)
Rock-n-Roll
1
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
А что вы хотели- ПРОГРЕСС
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 36
морда если еще вроде не че выглядит а **** у старого образца рафика скопировали кароче не айс, да и вообще мелкий какой то бабский он
 
 
Ответить
  
КирOFF
Сообщений: 322
только мне одному кажется, что это дайхатсу терриос?????????????????
1
1
Ответить
 
Надым
Сообщений: 5
Страшный и не красивый
1
1
Ответить
     
Сообщений: 64
НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ЕГО! не в Женеве не Бразильским папуасам, это стресс от увиденного!! Страшно представить что завтра еще могут что нибудь такое придумать.
Во когда ценишь дизайн брутального Датсуна года этак 93.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 374
Прикольная бричка, ........ я бы такой взял только в тракторном варианте - 1литр с турбо как то смущает ресурсом, да и бензинка наверняка зажата температурным режимом выше 100 градусов, чтоб в евро 5 уложиться, а это как правило преведёт к масложору после 50-60 тык пробега в городских условиях
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
какой-то узкий и высокий, как поворачивать то?
2
 
Ответить
   
Озерск Челябинской
Сообщений: 19
совсем не впечатлил, какой-то природец..... А вот интересно чем думают люди изобретающие логаны, а про Российский автопром вААще молчу, какие мысли у них а головах, что они курят и какие грибы едят..... Chevrolet Equinox вот прекрасная американская альтернатива
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Vasiliy_NSK:
Ну вообще забавный, я бы жене купил.
У меня жена на 35 хорьке гоняет. мне было бы жалко её на такую фигню садить.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
happer2009:
У меня жена на 35 хорьке гоняет. мне было бы жалко её на такую фигню садить.
Ну, ежели только в порядке наказания, когда сильно провинится. А?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Lucky777:
Красивая машинка. Форд - единственная американская марка, которая выпускает красивые машинки ))
всякое здесь видел,но это уже слишком)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
misha2013:
фары узкие как у китайца )))
Зато смотрят в упор как у паука. Да и оформление передней панели чем-то паука напоминает.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Володарский:
Зато смотрят в упор как у паука. Да и оформление передней панели чем-то паука напоминает.
Нудай-Соларис оно напоминает....
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Ну хоть симпотишнее чем Juke
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
3
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Нормальный городский вертлявый паркет . Отлично дорожный просвет высокий ! Дизайн симпатичный , стильный авто !
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
3
2
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
маленький он какой-то((
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42654
Чет не впечатлил
 
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 44
Rusibr:
Жук задал новый класс авто.
Ага, "Жукокласс" )))
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
в этом году бум на беби-кроссы
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Вроде ни чего так.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
   
Сообщений: 775
Все бы ничего запаска на двери это просто убийство,все нормальные производители уже давно с двери багажника перекидывают свои "костыли" в багажник.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20713
Allex770:
Запаска наружу - типа, все предельно серьезно
она внутри не поместилась, поэтому снаружи )))

спорткар, блин ))) с литровым мотором от газонокосилки )))
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
 
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 36
оправдываешься?
 
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 36
Vasiliy_NSK:
У меня сейчас вообще Логан в максималке :))) Пока квартирой занимаюсь. Потом пересяду на что-то повыще, но на такое врятли.
оправдываешься
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Я лучше деньги просто съем, чем такое "чудо" купить, а заломят наверняка 800 за начальную, нормальная монопривод 900, полный привод 1000+
 
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 136
Allex770:
Запаска наружу - типа, все предельно серьезно
3dfocus:
Что-то на фотках он малышом смотрится... хоть бы коробок спичек для масштаба рядом поставили)))))
B-10:
она внутри не поместилась, поэтому снаружи )))
спорткар, блин ))) с литровым мотором от газонокосилки )))
Ага, не поместилась - там уже коробок спичек лежит)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
хорошая бибика
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 400
судя по названию это будет офигеть какой чистый авто с одноцилиндровым мотором с турбиной и полным багажником батареек, глохнуть будет при каждой остановки, а чтоб тронуться надо дать пинка.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
страшненткий)) морда какая то сплющегнная
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
фиеста-жЫп! сска что за времена пошли,всё что имеет клиренс выше 16 см-кроссовер???
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Martin77:
Нудай-Соларис оно напоминает....
Тоже заметил - но не совсем, скорее на фокусника нового тянет, что и неудивительно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить