Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford продолжит разрабатывать и производить моторы для Aston Martin

Ford продолжит разрабатывать и производить моторы для Aston Martin

25 Июня 2013 | 6268 просмотров

Aston Martin подписал договор с Ford о поставках моторов на ближайшие пять лет.

Договор продолжает предыдущее соглашение и предусматривает производство на заводе Ford в Кельне двигателей V8 и V12 для платформы VH, на которой базируются модели Vantage, DB9 и Vanquish. Его продление означает, что двигатели должны быть переделаны с тем, чтобы соответствовать новым экологическим требованиям Евро-6 (они вступают в силу в некоторых странах Европы с сентября 2014 года, для грузовиков и легковых с дизелями еще раньше).

Между тем, накануне стало также известно о параллельных переговорах Aston Martin с Daimler о возможном участии немецкой фирмы в поставках технических решений в области силовых агрегатов. Такие переговоры могут иметь далеко идущие последствия, считают обозреватели. Они не исключают, что британцев заинтересовал проект по развитию нового поколения флагманского купе SLS в линейке AMG, так что будущие «машины Джеймса Бонда» в перспективе могут перейти на немецкую платформу.

Напомним, что Mercedes готовит к старту новое поколение спорткупе на укороченной платформе SLS AMG, которое предварительно получило наименование Mercedes GT и позиционируется как прямой конкурент Porsche 911. Сроки запуска машины пересматриваются, ранее назывался 2016 год, теперь конец 2014-го.

Преемник SLS откажется от знаменитых дверей «крылья чайки» ради усиления жесткости кузова и снижения веса. Он будет оснащаться 4-литровым 8-цилиндровым агрегатом мощностью 485 л.с., а в специальных версиях «S» и «Black Series» получит моторы мощностью 550 л.с. и 585 л.с.

Aston Martin DB9
Прототип Mercedes SLS GT
 
Моторы V8 и V12 для Aston Martin производит завод компании Ford в Кельне
 

Комментарии

 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Стильные машины.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
21
1
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
Эх, когда у нас будут такие делать..
6
4
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
"Сроки запуска машины пересматриваются, ранее назывался 2016 год, теперь конец 2014-го."... у нас все с точностью до наоборот...
33
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Мерин как страшно загримировали
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
Porsche 911 это классика,у него не будет конкурентов.
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
15
12
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ну и ладно
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
То то форд морду у нового мондюка закосил под астон те движки им продавать будут, а те им кусочек дизайнерской мысли!)))
11
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошее партнерство
GET BIG OR DIE.
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Один из самых пропиаренных киношниками автомобилей. Бондиана - самые длинные рекламные ролики Астона...))) Хотя, даже сам по себе - совсем неплох.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 437
судя по фото длина ремня навесных агрегатов позволит использовать его как буксирный трос...
4
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Хорошие движки на хорошие машины. Грац. =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Ну и норм)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Brendov:
Porsche 911 это классика,у него не будет конкурентов.
мереседес тоже классика
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
У дрома сёня с ЧЮ проблемы... сачуйстувую... >>>
 
4
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
V8 и V 12 это гуд, а 1,5 литровый может быть,допустим,пакет сока!))
Внушительный список...
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 252
новости как год
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
как же так ??? ведь фордовские движки только 50 тыс ходят !!!!! ай ай ай
1
3
Ответить
 
Сообщений: 251
Sergey_999:
как же так ??? ведь фордовские движки только 50 тыс ходят !!!!! ай ай ай
они признаны лучшими движками какой 50 тыс
1
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
Ndru:
Стильные машины.
точно!
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Шутки у производителей: v8 и v12 класса Евро-12. За богатых платят бедные на недомашинах 2, 3 цилиндра.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Sergey_999:
как же так ??? ведь фордовские движки только 50 тыс ходят !!!!! ай ай ай
и то за этот срок, пару раз капиталку уже делают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
коммунист:
и то за этот срок, пару раз капиталку уже делают.
владельцы фордов с завистью смотрят на тазоводов...у них и то движки по 100-150 ездят ":(
1
 
Ответить