Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава «Соллерса» подтвердил, что УАЗ получит мотор от Ford

Глава «Соллерса» подтвердил, что УАЗ получит мотор от Ford

18 Июля 2019 | 34456 просмотров

Председатель совета директоров автомобилестроительного холдинга Sollers Вадим Швецов подтвердил информацию о том, что на автомобилях УАЗ планируется использовать компоненты от Ford — в частности, моторы. Об этом он рассказал в интервью «Коммерсанту». (УАЗ входит в состав Sollers).

«Продажи Ford Transit были успешными […], но недостаточны по объемам для того, чтобы заняться его дальнейшей локализацией по новым требованиям. При этом с УАЗом он хорошо конфигурировался, особенно в части крупных элементов — трансмиссия, моторы, что и было основным фокусом новой политики по локализации. С точки зрения свойств продукта они были одинаковы, и решения, которые применяются на Ford Transit, очень нужны для нового УАЗа. Здесь возникает синергия между продуктами УАЗа и продуктами Ford, поэтому мы объединили инжиниринговые усилия для соответствия требованиям регулятора», — заявил Швецов изданию.

В конце ноября 2018 года ресурс «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники на УАЗе сообщил о том, что завод готовит новую модификацию внедорожника Патриот — с 2,2-литровым турбодизелем Ford TDCi от Транзита. Напомним, что Ford Transit для нужд российского рынка выпускают на заводе Sollers в Елабуге. По информации «Русского автомобиля», производство турбодизелей в России локализуют — на мощностях моторного цеха Sollers в Елабуге, который ныне простаивает в связи с прекращением в России производства легковых Фордов.

В интервью «Коммерсанту» Швецов также подтвердил планы по выпуску в 2020 году глубоко модернизированного Патриота, который называют «Русским Прадо». По его словам, это будет простой, но очень надежный автомобиль: «Если говорить про аналогии, то нам, конечно, хотелось сделать этот автомобиль на новой платформе очень надежным, а надежность бренда Toyota легендарна. Мы все-таки не хотим делать сложный автомобиль с какими-то хай-тек решениями».

Напомним, все ключевые подробности по «Русскому Прадо» Дром узнал и сообщил в апреле 2019 года. Вкратце напомним: Патриот модернизируют за счет новой рамы и ходовой части. Передняя подвеска станет независимой, задняя останется зависимой, но получит пружины вместо листовых рессор. Благодаря новым усиленным лонжеронам рама Патриота-2020 станет гораздо более жесткой и прочной, при этом спереди у нее появится деформируемый модуль, который повысит пассивную безопасность автомобиля. Планируются также небольшие изменения в стайлинге.

UAZ Patriot
Ford Transit
 
Глава и основной владелец холдинга Sollers Вадим Швецов
Рама нынешнего УАЗа Патриота (справа)
 
Рама Патриота 2020
 

Комментарии

  
Сообщений: 13247
УАЗ Патриот с дизелем и на "автомате"?! Капец Прадо..
Продам уши от мертвого осла.
437
56
Ответить
14197299
Москва
Новость на Дроме : 1 абзац по теме .
4 других абзаца - ссылки на другие новости , часто имеющие очень посредственное отношение к теме
162
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Он чем-то на Галкина похож издалека:)
297
10
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Осталось начать использовать нормальные материалы при производстве, чтоб он хотя-бы не гнил на глазах.
На фото уаз патриот пикап которому нет и 5 лет, при этом машина живет в городе где нет реагентов.
Q7 3.0 tdi 2017
115
80
Ответить
14197299
Москва
В Советском Союзе после разрухи Гражданской войны купили лицензию и оборудование для производства Форда моделей Газ -А , Газ - АА , Газ - М и т д
История по спирали движется . Только тогда страну за 15 лет с колен подняли , а сейчас уже 30 лет после перестройки почти не развиваемся .
232
40
Ответить
Рустам
молодцы ульяновцы... постоянно что то делают, усовершеноствывают. Хороший дизель, АКПП ( как говорят на ДВ муфта), возможность комплектвоания блокировками и лебедкам - и ништяк. Только бы цена не догнала Прадовскую.
174
46
Ответить
14197299
Москва
kamikadze69
Осталось начать использовать нормальные материалы при производстве, чтоб он хотя-бы не гнил на глазах.
На фото уаз патриот пикап которому нет и 5 лет, при этом машина живет в городе где нет реагентов.
УАЗ выпускает экологически чистые автомобили , которые быстро саморазлагаются и таким образом не вызывают загрязнения окружающей среды !
Русский Прадо вообще может быть уже деревянным и на конной тяге .
241
34
Ответить
14197299
Москва
Рустам
молодцы ульяновцы... постоянно что то делают, усовершеноствывают. Хороший дизель, АКПП ( как говорят на ДВ муфта), возможность комплектвоания блокировками и лебедкам - и ништяк. Только бы цена не догнала Прадовскую.
Да не , просто УАЗ сразу сделал настолько идеальную машину , что ее 60 лет можно выпускать без значительных изменений . Сарказм
151
15
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Патриотичный двигатель получился.а что скажут на это наши инженеры моторостроители?
На любой вопрос даю любой ответ.
80
18
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
kamikadze69
Осталось начать использовать нормальные материалы при производстве, чтоб он хотя-бы не гнил на глазах.
На фото уаз патриот пикап которому нет и 5 лет, при этом машина живет в городе где нет реагентов.
Так этот патриот в таких гомнах лазиет, что аж из него трава растет. За машиной нужно ещё немного ухаживать. Да и царапины это подтверждают.
83
35
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
14197299
В Советском Союзе после разрухи Гражданской войны купили лицензию и оборудование для производства Форда моделей Газ -А , Газ - АА , Газ - М и т д
История по спирали движется . Только тогда страну за 15 лет с колен подняли , а сейчас уже 30 лет после перестройки почти не развиваемся .
Ну-да, к концу перестройки не у каждого цветной телевизор был, а сейчас у всех айфоны, смартфоны, ноутбуки и даже часть выпускается в России.
58
112
Ответить
15390159
Ангарск
я падумал это пи р галкин
38
14
Ответить
15390159
Ангарск
ну с пугачевой каторый живет герантофил
59
13
Ответить
Москва
расписался в собственной никчемности
24
14
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Горбачёв с волосами
9
13
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
как будто сам себя уговаривает
13
7
Ответить
11559237
Новосибирск
kamikadze69
Осталось начать использовать нормальные материалы при производстве, чтоб он хотя-бы не гнил на глазах.
На фото уаз патриот пикап которому нет и 5 лет, при этом машина живет в городе где нет реагентов.
Тыб еще на 469 пожаловался что он гниет и не едет...
15
8
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
lamer1188
Так этот патриот в таких гомнах лазиет, что аж из него трава растет. За машиной нужно ещё немного ухаживать. Да и царапины это подтверждают.
Я конечно понимаю, что в Твери дорог нет, но не до такой степени у нас всё плохо, в городе кривой, косой, весь в ямах но асфальт.
Фото это я сделал на стоянке в спальном районе не далеко от центра города когда к теще в гости ездил, и уаз этот там живет постоянно.
Т.е. эксплуатация у него преимущественно городская по Твери.
На стоянке ещё три десятка автомобилей которые живут в аналогичных условиях эксплуатации, многие сильно старше этого уаза.
Но крапива растет только из УАЗа.
Не в условиях тут дело а в качестве.
Он кстати недавно похоже ещё и сломался намертво, последний раз куда-то ездил ещё до того как я фото сделал.
Чувствую через пару лет на его месте будет зеленый холм поросший крапивой, отдаленно напоминающий по очертаниям УАЗ :)
Q7 3.0 tdi 2017
35
47
Ответить
Москва
kamikadze69
Осталось начать использовать нормальные материалы при производстве, чтоб он хотя-бы не гнил на глазах.
На фото уаз патриот пикап которому нет и 5 лет, при этом машина живет в городе где нет реагентов.
ваши же фото Вас выдали ))) там листик выдран из кустов, чтобы так сделать, надо ездить не по город, а по оврагам/буеракам и прочим грязевым ваннам, демонстрируя власть над природой-есть у наших людей такая забава
52
7
Ответить
Потребитель : дайте дизель 3 литра для большого джипа.
Производитель: все для клиента - держите 2 от пузотерки.

Ой, а что никто не покупает дизель, ведь так просили так....
29
75
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Т Д
ваши же фото Вас выдали ))) там листик выдран из кустов, чтобы так сделать, надо ездить не по город, а по оврагам/буеракам и прочим грязевым ваннам, демонстрируя власть над природой-есть у наших людей такая забава
Ничего там не выдрано, там живая крапива, за это время уже выросла сантиметров на 20.
В следующий раз когда там буду, ещё раз фото сделаю. Если хозяин это ведро к тому времени не починит (что маловероятно)
Q7 3.0 tdi 2017
10
33
Ответить
Кадр на фото вообще ничем не обремененный кроме после обеденной дремы.

Ну не купите вы уаз ну и к уй с вами, проживем и без вас, покупатель.
29
8
Ответить
Рустам
Михаил Коровин
Потребитель : дайте дизель 3 литра для большого джипа.
Производитель: все для клиента - держите 2 от пузотерки.

Ой, а что никто не покупает дизель, ведь так просили так....
потребителя с балаболами из ЫНтернета не путаете? Форд Транзит давно пузотеркой стал?
58
6
Ответить
Фантасмогория какая то.
Форд тди - это не тот ли что коптит на новых фургонах как 40 летний камаз с двойной перегрузкой?
12
53
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
СэрВант
Патриотичный двигатель получился.а что скажут на это наши инженеры моторостроители?
"А чо, так можно было?"
7
4
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Михаил Коровин
Потребитель : дайте дизель 3 литра для большого джипа.
Производитель: все для клиента - держите 2 от пузотерки.

Ой, а что никто не покупает дизель, ведь так просили так....
Форд Транзит может и пузотерка. А тащит то двухтонную машину с двадцатью пассажирами довольно резво . Чего вам ещё надо?
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
108
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
В России все что называется патриотом или патриотизмом так или иначе связанно с Америкой)
49
13
Ответить
John McLane
14197299
Да не , просто УАЗ сразу сделал настолько идеальную машину , что ее 60 лет можно выпускать без значительных изменений . Сарказм
Ну да,сейчас бы сравнивать транснациональную корпорацию и небольшого производителя внедорожных автомобилей
16
10
Ответить
John McLane
Михаил Коровин
Потребитель : дайте дизель 3 литра для большого джипа.
Производитель: все для клиента - держите 2 от пузотерки.

Ой, а что никто не покупает дизель, ведь так просили так....
ну вы еще попросите мотор на 8 литров
27
4
Ответить
ХуанКарлос
убийца Прадо
16
13
Ответить
пирамидон
Форд Транзит может и пузотерка. А тащит то двухтонную машину с двадцатью пассажирами довольно резво . Чего вам ещё надо?
У меня три новые голубые маршрутки транзит, все коптят нездорово. А прет он из-за сближенных перелаточных чисел в коробке до 100.
20
42
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ХуанКарлос
убийца Прадо
Убийца своего владельца.
39
15
Ответить
   
Сообщений: 20378
учитывая что уаз добровольно может купить тока истинный патриот, то как он отнесется к американскому сердцу а?
20
12
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Задняя калитка, так и будет провисать и бренчать. Нужно избавляться от этого старья. Хлопушку в верх, запаску в салон или под днище.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
19
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
Paranoik
учитывая что уаз добровольно может купить тока истинный патриот, то как он отнесется к американскому сердцу а?
Вы что-то путаете патриотизм с упоротостью.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
29
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
kamikadze69
Осталось начать использовать нормальные материалы при производстве, чтоб он хотя-бы не гнил на глазах.
На фото уаз патриот пикап которому нет и 5 лет, при этом машина живет в городе где нет реагентов.
Да тут даже НЕспециалисту видно- крашено на грязную неочищенную поверхность, без какого либо грунтования.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
10
10
Ответить
moviegear
Москва
СэрВант
Патриотичный двигатель получился.а что скажут на это наши инженеры моторостроители?
Некогда моторы строить, так комментов на дроме совсем не будет, писать некогда...
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
пирамидон
Форд Транзит может и пузотерка. А тащит то двухтонную машину с двадцатью пассажирами довольно резво . Чего вам ещё надо?
ну как чего надо V8 5.7 литра.
на маршрутке другой немного стоит . 5 цилиндровый.
но для патриоти 2,2 вполне нормально.
16
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО
УАЗ Патриот с дизелем и на "автомате"?! Капец Прадо..
На раме 50 летней давности с безопасностью картонной коробки
14
24
Ответить
     
Сообщений: 3681
fareast
ну как чего надо V8 5.7 литра.
на маршрутке другой немного стоит . 5 цилиндровый.
но для патриоти 2,2 вполне нормально.
Ему бы еще бензиновый V6 3.0,было бы чудесно
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
14
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
kamikadze69
Я конечно понимаю, что в Твери дорог нет, но не до такой степени у нас всё плохо, в городе кривой, косой, весь в ямах но асфальт. Фото это я сделал на стоянке в спальном районе не далеко от центра города...
Ты посмотри на его колеса, пороги - там сплошная глина (или грязь). Уж не знаю на сколько у вас в Твери плохие дороги, но явно не по колено в глине ездите. Так что не удивлюсь, что там в порогах сплошная глина (грязь), из которой растет крапива. Ну и такая ржавчина из-за таких условий эксплуатации.
23
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Хм... ну так то интересно-пихло и АКПП пиндосов,. Надёжно... вопрос цены.. двигателя должно хватить- ,,2,4 у нового МПС хватает
Только не Патриот он уже..в лучшем с ПАРТНЁР)
8
5
Ответить
     
Сообщений: 2896
"С точки зрения свойств продукта они были одинаковы, и решения, которые применяются на Ford Transit, очень нужны для нового УАЗа. Здесь возникает синергия между продуктами УАЗа и продуктами Ford, поэтому мы объединили инжиниринговые усилия для соответствия требованиям регулятора»
Синергия (греч. «сотрудничество, содействие, помощь, соучастие, сообщничество» от др.-греч. «вместе» + «дело, труд, работа, (воз)действие») — усиливающий эффект взаимодействия двух или более факторов,
Т.е УАЗ даст шанс подняться с колен Форду???
Или УАЗ нейтрализует Форда ( нейтрализация -антоним синергии)
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
4
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 162
kamikadze69
Осталось начать использовать нормальные материалы при производстве, чтоб он хотя-бы не гнил на глазах.
На фото уаз патриот пикап которому нет и 5 лет, при этом машина живет в городе где нет реагентов.
Ну и что тут особенного. Ну залетело семя крапивы с грязью за расширитель, никто его оттуда и не убрал. Вот и проросло.
15
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
С дизелем от Форд и автоматом можно брать....
29
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Вроде как эти движки очень и очень капризные к дизельному, особенно зимой в морозы... Или я напутал ))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
5
17
Ответить
  
Сообщений: 12322
Импортный турбодизель и АКПП!?

Да Вы офигеете от цены! Патрик уже сейчас за млн ушел...
Важно быть, а не казаться.
38
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Михаил Коровин
Потребитель : дайте дизель 3 литра для большого джипа.
Производитель: все для клиента - держите 2 от пузотерки.

Ой, а что никто не покупает дизель, ведь так просили так....
Сколько он стоить будет с 3 литровым дизелем от Форда? 2,5 ляма? Ради потенциальных пяти покупателей городить производство?
17
5
Ответить
11714885
Новый Уренгой
мотор от форд, коробку автомат от GM, 40 лет собирают и ничего своего сделать не могут еще кузов от тойоты возьмите чтоб не гнил =)))
16
15
Ответить
вадим вадимов
Транзитеры есть? Что, по двигателю, норм, какая мощность?
6
 
Ответить
  
Сообщений: 386
Paranoik
учитывая что уаз добровольно может купить тока истинный патриот, то как он отнесется к американскому сердцу а?
Будут традиционно писать на заднем стекле "трофей/можемповторить/трампчмо"
22
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПАЛАСИО
УАЗ Патриот с дизелем и на "автомате"?! Капец Прадо..
Остаётся только оцинковку добавить
12
1
Ответить
panzergto
Москва
Розарио Агро
Остаётся только оцинковку добавить
Этому уазовскому шлаку как и тазу, чтобы хотя бы проехать 100 тыс. км без поломок надо ставить двиг от форда (а потом на каждом углу орать, что наш российский уаз с чисто русским двигателем самый надежный).Как и сделал таз взял платформу и двигатели рено и теперь хвастается,что может хотя бы без поломок гарантию проехать веста или храй
17
27
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
УАЗ Патриот с дизелем и на "автомате"?! Капец Прадо..
уаз Патриот с двигателем форд это если бы в Додж Рам американцы поставили вазовский шеснарь...Это уже не уаз патриот - это уаз Позор!
12
22
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Мы ещё покажем этим иностранцам своё отечественное автомобилестроение!
Надотолькопотерпеть ©
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
kontiki
С дизелем от Форд и автоматом можно брать....
...что-нибудь американское))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
moviegear
Некогда моторы строить, так комментов на дроме совсем не будет, писать некогда...
Только масквичи работают,остальная страна сплошные тунеядцы и дармоеды,100% инфа.
На любой вопрос даю любой ответ.
21
7
Ответить
 
Сообщений: 5577
На Рейнджерах с этими моторами ******ись, а теперь будут и на УАЗах.
Удачи!))
Не идентифицирован...
4
12
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Yes
Хм... ну так то интересно-пихло и АКПП пиндосов,. Надёжно... вопрос цены.. двигателя должно хватить- ,,2,4 у нового МПС хватает
Только не Патриот он уже..в лучшем с ПАРТНЁР)
и тот уже у хонды.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
zogar-zag
14197299
УАЗ выпускает экологически чистые автомобили , которые быстро саморазлагаются и таким образом не вызывают загрязнения окружающей среды !
Русский Прадо вообще может быть уже деревянным и на конной тяге .
Не деревянным, а из опилок.... дерево китайцам опилки нам :-)
9
4
Ответить
zogar-zag
Вадим Швецов настоящий мужик, а мужик сказал - мужик сделал :-)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
Zombi23
Ему бы еще бензиновый V6 3.0,было бы чудесно
да какие проблемы. купи , да установи.
кстати а чего ты про 1узет не упомянул...
но что то сомнения есть , что если V6 3 литра выпустят , ты побежишь его покупать.
12
3
Ответить
    
Сообщений: 36449
geonic
Вроде как эти движки очень и очень капризные к дизельному, особенно зимой в морозы... Или я напутал ))))
это ты как спец пишешь или сорока в виде гражных гуру на дне стакана принесла
10
2
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 56
lamer1188
Ну-да, к концу перестройки не у каждого цветной телевизор был, а сейчас у всех айфоны, смартфоны, ноутбуки и даже часть выпускается в России.
Добавьте пожалуйста к выше перечисленным стеклянным бусам - платные медицину и образование, дорогущее жилье, продукты, непонятно из чего сделанные и черно-белые зарплаты.
15
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
Ну начнем с того,что этого движок никогда фордовским и не был,ранее он ставился в Японии на Мазду френди автобус,Мазду марви просед( аналог Форда рейнджера)и ещё кучу машин,но они все были с мех.тнвд,затем его с коммон рейл ставить стали на второе поколение Форда ренджера и Форда транзит,но он был 2,5,а потом стал 2,2,евро 5 на третьем поколении Форда ренджера,любит такую же солярку евро 4-5,ну и зачем он нужен,что корейцев от ссаньенга или мерса есть 2995 куб.дизель 602,ставили бы и не жжужали
7
9
Ответить
15067352
Новороссийск
14197299
В Советском Союзе после разрухи Гражданской войны купили лицензию и оборудование для производства Форда моделей Газ -А , Газ - АА , Газ - М и т д
История по спирали движется . Только тогда страну за 15 лет с колен подняли , а сейчас уже 30 лет после перестройки почти не развиваемся .
никто ничего не покупал. весь бал был оплачен американским правительством.
6
4
Ответить
15067352
Новороссийск
Фордовский дизель выход. его можно было ставить и в Газели а не этот*****о Камминс
4
4
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
14197299
В Советском Союзе после разрухи Гражданской войны купили лицензию и оборудование для производства Форда моделей Газ -А , Газ - АА , Газ - М и т д
История по спирали движется . Только тогда страну за 15 лет с колен подняли , а сейчас уже 30 лет после перестройки почти не развиваемся .
вам методичку обновили?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
11
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
zuzum
Добавьте пожалуйста к выше перечисленным стеклянным бусам - платные медицину и образование, дорогущее жилье, продукты, непонятно из чего сделанные и черно-белые зарплаты.
Ну медицина никогда не была "айс", хотя может вы забыли, как к врачу нужно было ходить "с чем-то" (коробка конфет или еще что-то); образование - оно есть и нормальное, главное - желание учиться. Жилье - в любое время купил, были бы деньги (раньше стоишь в очереди лет 5-20); продукты: есть деньги - покупай натуральное "за дорого", нет - покупай заменители - полки валятся от продуктов: фрукты, овощи... вообще всё; раньше даже продуктов практически не было. Черно-белые зарплаты? Работайте только на белых.
14
19
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
panzergto
Этому уазовскому шлаку как и тазу, чтобы хотя бы проехать 100 тыс. км без поломок надо ставить двиг от форда (а потом на каждом углу орать, что наш российский уаз с чисто русским двигателем самый надежный).Как...
какая связь между вестой и рено? Если дурак, то хоть не кричи об этом...
17
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
geonic
Вроде как эти движки очень и очень капризные к дизельному, особенно зимой в морозы... Или я напутал ))))
Да комон- райт все к плохому топливу капризны..Соляра от трактора, только после очистки в гараже).. хотя знаю человека, он а Л200 с 4д56 от тепловоза льёт и всё ок
2
 
Ответить
Andrey V
еще пару лет и фэйслифтинг будет ;)
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3681
fareast
да какие проблемы. купи , да установи.
кстати а чего ты про 1узет не упомянул...
но что то сомнения есть , что если V6 3 литра выпустят , ты побежишь его покупать.
Что плохого в двигателе V6?Почему весь русский автопром из покон веков только на рядной четверке сидит? (кроме грузовых)
Зачем тогда на Ford Exploer,MMC Pajero,Toyota Highlander и многих других SUV в гамме моторов присутствует V6?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
9
13
Ответить
   
Сообщений: 703
ХуанКарлос
убийца Прадо
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ржали долго )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
10
15
Ответить
   
Сообщений: 703
moviegear
Некогда моторы строить, так комментов на дроме совсем не будет, писать некогда...
Да, строить моторы времени нет.
Надо иметь то, что предлагают.
....
Для УАЗ-ПАТР будущий мотор - это 1.2л с битурбонадувом, мощностью 135лс.
6
8
Ответить
   
Сообщений: 703
Zombi23
Ему бы еще бензиновый V6 3.0,было бы чудесно
Дорого для российского Патриота.
1.2 битурбо, мощностью 135-150 лс в самый раз!
И картошки в багажник мешков 10-15 войдет. А что для дачника ещё нужно, а ?
5
9
Ответить
   
Сообщений: 703
Trevor
Импортный турбодизель и АКПП!?

Да Вы офигеете от цены! Патрик уже сейчас за млн ушел...
Ну буде стоить около 2-ух лямов.
Зато Ford ...
4
6
Ответить
15067352
Новороссийск
Zombi23
Что плохого в двигателе V6?Почему весь русский автопром из покон веков только на рядной четверке сидит? (кроме грузовых)
Зачем тогда на Ford Exploer,MMC Pajero,Toyota Highlander и многих других SUV в гамме моторов присутствует V6?
потому что дешево иметь рядные. а V делать тяжко им.
7
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Вот если вместо Швецова посадить любого за 40 тыс рублей зарплаты, эффект будет тот же. Но тут свои люди. надо лямов 5 в месяц платить.
7
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил Коровин
Потребитель : дайте дизель 3 литра для большого джипа.
Производитель: все для клиента - держите 2 от пузотерки.

Ой, а что никто не покупает дизель, ведь так просили так....
Это очень надежный турбодизел и его вполне хаватит Патриоту.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Это очень надежный турбодизел и его вполне хаватит Патриоту.
транзиты в целом многие не хвалят, не под наши условия и солярку. Дохнут быстро.
5
7
Ответить
Кавказец
Кисловодск
Вот на фото Синергия! А то так...)))
9
2
Ответить
Вася Пупкин
kamikadze69
Осталось начать использовать нормальные материалы при производстве, чтоб он хотя-бы не гнил на глазах.
На фото уаз патриот пикап которому нет и 5 лет, при этом машина живет в городе где нет реагентов.
Катафорезное грунтование УАЗ освоил менее трех лет назад, тогда гарантию от сквозной коррозии увеличили до 6 лет. А в мае 2018 года Ульяновский автозавод внедрил на производстве катафорезный грунт компании PPG, который двукратно увеличил стойкость кузовов автомобилей УАЗ к коррозии, а ты всё пластинку никак не сменишь. В ютубе владельцев свежих уазов полным полно, таким как ты под лупой показывают, что нет и намека на коррозию.
23
9
Ответить
по большому счету проблем с двигателем.железом нет.его хватает на хантер.патриот тяжел.датчики.полная *****.коммуникации там где удобно рабочим на заводе.коробка.компромисс не найден.раздатка на пару раз.маши******ня полная
5
3
Ответить
лучше взять прадик 96-99 год с 3.4.он надежней и дешевле по запчастям.только бензиновый
10
19
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
СэрВант
Патриотичный двигатель получился.а что скажут на это наши инженеры моторостроители?
Либерал!
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
АМК
Швецов уже не занимается УАЗом. Он теперь занят новыми цифровыми технологиями связанными с каршерингом и лизингом. Иными словами сколотив капитал на продаже ржавых УАЗов перешел в более перспективный сектор для сетевых компаний удушающих мелкий бизнес. Этакая "Пятерочка" в автоперевозках.
УАЗ и ЗМЗ останутся как убыточные но все же козыри в разговоре с правительством ( помните спасение АвтоВАЗа и моногородов?).
Вот ссылка на полное интервью https://www.kommersant.ru/doc/4033008?query=%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2%20%D0%A3%D0%90%D0%97

Короче ждите постановлений правительства по удорожанию владения автохламом. До тех пор пока владеть машиной старше пяти лет станет невмоготу. Как у наших немецких и японских друзей.
10
3
Ответить
АМК
вадим вадимов
Транзитеры есть? Что, по двигателю, норм, какая мощность?
Примерно на уровне дизеля Пежо/Ситроен по мощности и ресурсу.
1
3
Ответить
Евгений
Пеледуй
14197299
В Советском Союзе после разрухи Гражданской войны купили лицензию и оборудование для производства Форда моделей Газ -А , Газ - АА , Газ - М и т д
История по спирали движется . Только тогда страну за 15 лет с колен подняли , а сейчас уже 30 лет после перестройки почти не развиваемся .
Молодец.
 
4
Ответить
Евгений
Пеледуй
Рустам
молодцы ульяновцы... постоянно что то делают, усовершеноствывают. Хороший дизель, АКПП ( как говорят на ДВ муфта), возможность комплектвоания блокировками и лебедкам - и ништяк. Только бы цена не догнала Прадовскую.
А наши куда технологии девать?, люди куда пойдут? Мужики на большую дорогу, а бабы на панель? Думать надо, что пишешь.
1
9
Ответить
Евгений
Пеледуй
СэрВант
Патриотичный двигатель получился.а что скажут на это наши инженеры моторостроители?
Животноводства нет в стране. А на него необходимо корма. Ты думаешь почему в СССР все поля засеяны были, а мяса —дефицит? А сейчас поля гуляют, а мяса полно — импортирует 60 процентов. — любой ответ. Тоже и с техникой — капец нашему автопрому.
4
7
Ответить
Евгений
Пеледуй
lamer1188
Ну-да, к концу перестройки не у каждого цветной телевизор был, а сейчас у всех айфоны, смартфоны, ноутбуки и даже часть выпускается в России.
Сейчас не только телефонов у всех нет, но и людей (русских) через 30 лет не будет.
По данным Госкомстата со времен перестройки 17 тысяч деревень исчезло.
8
6
Ответить
Евгений
Пеледуй
Михаил Коровин
Потребитель : дайте дизель 3 литра для большого джипа.
Производитель: все для клиента - держите 2 от пузотерки.

Ой, а что никто не покупает дизель, ведь так просили так....
Согласен. Только добавлю. Дайте русский дизель 3 литра. Или хотя бы как обещали правители перед выборами путо (от слова путаться в своих мужских достоинствах) — 2,5 л бензин турбо.
Это ж рабочие места людям. Тем более что нефтяной пузырь лопнул.
 
8
Ответить
Евгений
Пеледуй
пирамидон
Форд Транзит может и пузотерка. А тащит то двухтонную машину с двадцатью пассажирами довольно резво . Чего вам ещё надо?
Антисанкционные меры нужно, непонятно?
 
5
Ответить
Евгений
Пеледуй
Sergey409
В России все что называется патриотом или патриотизмом так или иначе связанно с Америкой)
Росси нет такой страны, есть коммерческая организация зарегистрированная в Великобритании, а глава ее мендель — медведев.
9
9
Ответить
Евгений
Пеледуй
11714885
мотор от форд, коробку автомат от GM, 40 лет собирают и ничего своего сделать не могут еще кузов от тойоты возьмите чтоб не гнил =)))
А мужикам на большую дорогу? Где рабочие места брать будем?
2
6
Ответить
Евгений
Пеледуй
panzergto
Этому уазовскому шлаку как и тазу, чтобы хотя бы проехать 100 тыс. км без поломок надо ставить двиг от форда (а потом на каждом углу орать, что наш российский уаз с чисто русским двигателем самый надежный).Как...
Отстали вы от жизни лет на десять . Эти движки получше фордовских алюминиевых будут. Почему форд ушел? Херовые моторы. А у соседа пятерка 360 т. км. прошла и продолжает эксплуатацию.
5
13
Ответить
Евгений
Пеледуй
panzergto
уаз Патриот с двигателем форд это если бы в Додж Рам американцы поставили вазовский шеснарь...Это уже не уаз патриот - это уаз Позор!
Тут согласен.
 
7
Ответить
Евгений
Пеледуй
СэрВант
Только масквичи работают,остальная страна сплошные тунеядцы и дармоеды,100% инфа.
В Москве тоже работы нет.
2
6
Ответить
Евгений
Пеледуй
zuzum
Добавьте пожалуйста к выше перечисленным стеклянным бусам - платные медицину и образование, дорогущее жилье, продукты, непонятно из чего сделанные и черно-белые зарплаты.
Правильно. Налоги на воздух, сады, огороды, сбор грибов, ювенальную юстицию, умервщление русского среднего и мелкого бизнеса, сельского хозяйства, армии, науки, техники, заводов, кораблей , самолетов.
7
6
Ответить
Евгений
Пеледуй
15067352
Фордовский дизель выход. его можно было ставить и в Газели а не этот*****о Камминс
406 нужно было ставить.
3
6
Ответить
андрей
Сургут
УАЗ получит мотор а Главе «Соллерса» грудь приделать )))
6
3
Ответить
Евгений
Пеледуй
lamer1188
Ну медицина никогда не была "айс", хотя может вы забыли, как к врачу нужно было ходить "с чем-то" (коробка конфет или еще что-то); образование - оно есть и нормальное, главное - желание...
Образование —не главное желание учиться, это и от учителя и от государства зависит. Когда 100 учебников по истории! А в результате дети у кого не спроси даже дату куликовской битвы не знают. Так , что к платной медицине добавлю и платное якобы образование. На репетиторов.
По медицине — развалено все — сокращено 50 процентов поликлиник, роддомов, в городах, на прием к врачу на 2 недели талонов нет.
Заходит глобалистская торговля на рынок в России — минимум рабочих мест, максимум продаж. Сельское хозяйство развалено. Или вы беретесь поднять колхозы, построить коровники?,.......Рак свирепствует ( признак гмо, гормонов, облучения продуктов для длительного хранения), 5 млн абортов. Не где родить, 90 процентов разводов. Это копроэкономика.
16
3
Ответить
Евгений
Пеледуй
lis@ndrew
какая связь между вестой и рено? Если дурак, то хоть не кричи об этом...
Согласен.
3
2
Ответить
Евгений
Пеледуй
Zombi23
Что плохого в двигателе V6?Почему весь русский автопром из покон веков только на рядной четверке сидит? (кроме грузовых)
Зачем тогда на Ford Exploer,MMC Pajero,Toyota Highlander и многих других SUV в гамме моторов присутствует V6?
Не дают развиваться нам, те кто курицей питается на ж начинается. К сожалению, они у власти. Ж—ды.
5
2
Ответить
Евгений
Пеледуй
Вася Пупкин
Катафорезное грунтование УАЗ освоил менее трех лет назад, тогда гарантию от сквозной коррозии увеличили до 6 лет. А в мае 2018 года Ульяновский автозавод внедрил на производстве катафорезный грунт компании...
Молодец
1
4
Ответить
Евгений
Пеледуй
Игорь Цымбал
лучше взять прадик 96-99 год с 3.4.он надежней и дешевле по запчастям.только бензиновый
Старая песня. Лучше пусть хуже, но русский. Тем более что нефтяной пузырь лопнул.
6
3
Ответить
Двигатель Форд это все хорошо, но где последовательность решений? Зачем брать АКПП GM, если планируешь ставить двигатель Форд. Логичнее было бы взять у форда агрегат ( двигатель и АКПП ) и адаптировать к автомобилю. Чем в настоящее время занимаются заводы ЗМЗ и УМЗ? Где их перспективные разработки? Чем занимается отдел трансмиссий УАЗ? Судя по виду выпускаемой продукции за последние 10 лет они ничем не занимались. Двигатели те же, переход с евро 3 на евро 4 и евро 5 и все. Трансмиссии те же, новые трансмиссии даймос и индийская - не относятся к разработке УАЗ. Теперь прослеживается тупиковая ситуация с развитием этих заводов - прямым замещением их продукции на продукцию китайских и американских производителей. Если же мы пошли по этому пути то почему до сих пор мы не имеем прекрасного итогового продукта? Вывод один - это управление. Директор СОЛЛЕРС - не имеет автомобильного образования - он в этих вопросах дилетант. Отсюда и развитие моделей - похожее на лебедя рака и щуку. Сюда же можно добавить ГАЗ. Там примерно та же картина.
17
3
Ответить
moviegear
Москва
СэрВант
Только масквичи работают,остальная страна сплошные тунеядцы и дармоеды,100% инфа.
Плохо, что вы так себе это представляете.
3
6
Ответить
Рустам
Евгений
А наши куда технологии девать?, люди куда пойдут? Мужики на большую дорогу, а бабы на панель? Думать надо, что пишешь.
ну будем верить что АКПП и дизеля только добавят продаж, а не сожрут часть уже существующих. Тогда и работники при делах будут и вгыонять никого не нужно будет.
4
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Дизельный УАЗ Патриот - направлению Юг.

значится будем осваивать экспорт в Сирию и т.д.
 
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6653
kamikadze69
Осталось начать использовать нормальные материалы при производстве, чтоб он хотя-бы не гнил на глазах.
На фото уаз патриот пикап которому нет и 5 лет, при этом машина живет в городе где нет реагентов.
А.колесо с помойки зачем на него прикрутили?
2
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
да уж если бы у прадо стоял 2.2 бизелек у месной вагопехоты всполхнуло бы так, что из космоса было бы видать..а на парвирот норм? чудно
3
7
Ответить
Alexxnhk Qqwe
ХуанКарлос
убийца Прадо
только убийца этот на цепи в таможенном союзе сидит и не лезет за его границы ибо понимает что сдохнет там сам не успев никого убить
3
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Игорь Цымбал
лучше взять прадик 96-99 год с 3.4.он надежней и дешевле по запчастям.только бензиновый
а че есть 3.4 дизельный?
6
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ваше Величество
Швецов уже не занимается УАЗом. Он теперь занят новыми цифровыми технологиями связанными с каршерингом и лизингом. Иными словами сколотив капитал на продаже ржавых УАЗов перешел в более перспективный сектор...
про японских не п*зди , полно там машин 5+ лет
5
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
lamer1188
Ну-да, к концу перестройки не у каждого цветной телевизор был, а сейчас у всех айфоны, смартфоны, ноутбуки и даже часть выпускается в России.
Поправка: собирается в РФ, а не выпускается.
3
1
Ответить
Александр
Иркутск
ПАЛАСИО
УАЗ Патриот с дизелем и на "автомате"?! Капец Прадо..
Не питайте иллюзий. Дизель будет как и у всех дохлый, в автомат древний. Межу патриотом и прадо всегда была и будет пропасть.
4
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
транзиты в целом многие не хвалят, не под наши условия и солярку. Дохнут быстро.
Ага, почитай, этот движок ставился на ЛР Фрилендер, 500 тысяч км, без единого ремонта ходят, чипуются до 210 л.с...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
СэрВант
Патриотичный двигатель получился.а что скажут на это наши инженеры моторостроители?
Нет у нас легковых дизелей, делал до катастройки Трансмаш Барнаульский, даже на Нивы и четверки ставили, и контракт с ВАЗом на 30 тыр. таких двигателей был, только вот Суриков - собака женского рода, трансмаш угробил и всееее... легких дизелей нет. ЯМЗ пожалуйста, но куда ты рядную 6-ку впихнешь? Ща ЯМЗ мериновские дизиля делает для Спринтера, Соллерс будет Фордовские клепать для Транзита и себе и то это не совсем легковой дизель. Хотя вон у меня на Премке стоит 3С-ТЕ от микриков и легких грузовиков, только под капотом ни к чему особо не подлезешь, все плотничком.
7
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
алексей V
"С точки зрения свойств продукта они были одинаковы, и решения, которые применяются на Ford Transit, очень нужны для нового УАЗа. Здесь возникает синергия между продуктами УАЗа и продуктами Ford,...
Форд получает СПИК, УАЗ получает дизель
по-русски - баш на баш
а у волосатого очкарика это называется синергия, чтобы умнее выглядеть, чем есть на самом деле
п.с. только что-то Форд подозрительно молчит)
6
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
СэрВант
Только масквичи работают,остальная страна сплошные тунеядцы и дармоеды,100% инфа.
если считать работой по 4 часа в день отсидки в пробках с нажатием и отпусканием педали тормоза, то да
5
1
Ответить
Johnyside
Ваз теперь уже и уаз питаются с параши одни у французов другие у пандусов,никаких инноваций то что другие хотят выбрасить тут появляется ваз и уаз и ставят их себе...вот так и стают страной 3го мира!! Нужно наказывать отечественных производителей за убийство производства своих моделей двигателей!!
9
3
Ответить
Виктор
Сочи
14197299
В Советском Союзе после разрухи Гражданской войны купили лицензию и оборудование для производства Форда моделей Газ -А , Газ - АА , Газ - М и т д
История по спирали движется . Только тогда страну за 15 лет с колен подняли , а сейчас уже 30 лет после перестройки почти не развиваемся .
Если не сказать загибаемся
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
14197299
В Советском Союзе после разрухи Гражданской войны купили лицензию и оборудование для производства Форда моделей Газ -А , Газ - АА , Газ - М и т д
История по спирали движется . Только тогда страну за 15 лет с колен подняли , а сейчас уже 30 лет после перестройки почти не развиваемся .
потому что идет 30 лет грабежа. И все никак разграбить не могут, настолько большой задел СССР оставил
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
10
1
Ответить
him541
Новосибирск
14197299
В Советском Союзе после разрухи Гражданской войны купили лицензию и оборудование для производства Форда моделей Газ -А , Газ - АА , Газ - М и т д
История по спирали движется . Только тогда страну за 15 лет с колен подняли , а сейчас уже 30 лет после перестройки почти не развиваемся .
Не совсем так, за 30 лет произошло замещение "планово убыточных" предприятий, на новое производство, в итоге уровень жизни сравнялся с СССР, только разброс между богатыми и бедными увеличился.
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
Виктор
Если не сказать загибаемся
Вы то в Сочи загибаетесь, ага
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
Johnyside
Ваз теперь уже и уаз питаются с параши одни у французов другие у пандусов,никаких инноваций то что другие хотят выбрасить тут появляется ваз и уаз и ставят их себе...вот так и стают страной 3го мира!! Нужно наказывать отечественных производителей за убийство производства своих моделей двигателей!!
А что, у нас было что убивать? У нас были двигатели евро-5, которые кто то убил?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
12400077
короче, нада брать сейчас, а то испортят....где потом брать запчасти на этот "форд" ? насколько они будут "не дорогими"? как его ремонтировать? (на коленках точно не получится) - очередное загонялово в дилерские сервисы....нет уж, пусть он будет не такой "надежный" как форд, за то - простой в обслуге и запчастюли на каждом углу.
2
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Мисье Швецов не говорит основной проблемы российских авто.
Их проблема не в конструкции.
Дайте технологическую карту производства Партиота японцам и поставьте задачу с минимальными модернизациями выпустить автомобиль.
На выходе будет тачка, которая по надежности Прадику "даст смачного леща".
Потому, что ипонцы выберут другие материалы, используют для изготовления другие станки, другие методы обработки поверхностей, другую технологию окраски, другие допуски на зазоры между кузовными панелями, другой контроль качества.

Вот куда нужно смотреть. Пока не освоим технологии производства, какую машину не изобретем - на выходе получится "УАЗ Патриот", гниющая и ломучая машина.
9
1
Ответить
леонид
Тюмень
ПАЛАСИО
УАЗ Патриот с дизелем и на "автомате"?! Капец Прадо..
Еще бы не ржавел..
2
 
Ответить
леонид
Тюмень
14197299
В Советском Союзе после разрухи Гражданской войны купили лицензию и оборудование для производства Форда моделей Газ -А , Газ - АА , Газ - М и т д
История по спирали движется . Только тогда страну за 15 лет с колен подняли , а сейчас уже 30 лет после перестройки почти не развиваемся .
Это потому что мы не требуем с них ничего и они не отвечают перед народом за свою "плодотворную" деятельность.
2
 
Ответить
11559237
Новосибирск
Михаил Коровин
Потребитель : дайте дизель 3 литра для большого джипа.
Производитель: все для клиента - держите 2 от пузотерки.

Ой, а что никто не покупает дизель, ведь так просили так....
Транзит "пузотерка"???????? вообще я думал это грузовик...
5
 
Ответить
леонид
Тюмень
Михаил Коровин
Потребитель : дайте дизель 3 литра для большого джипа.
Производитель: все для клиента - держите 2 от пузотерки.

Ой, а что никто не покупает дизель, ведь так просили так....
М не гниющее железо....
 
 
Ответить
леонид
Тюмень
Капитан коробля
Задняя калитка, так и будет провисать и бренчать. Нужно избавляться от этого старья. Хлопушку в верх, запаску в салон или под днище.
Нужно договориться нам всем и не покупать Патриот пока они его до ума не даведут.
2
2
Ответить
леонид
Тюмень
Zombi23
Ему бы еще бензиновый V6 3.0,было бы чудесно
Ну ничего себе раскатал губу....Это только в сказке такое может случится...
2
 
Ответить
11559237
Новосибирск
Розарио Агро
Остаётся только оцинковку добавить
Оцинковка есть уже...
1
2
Ответить
леонид
Тюмень
zuzum
Добавьте пожалуйста к выше перечисленным стеклянным бусам - платные медицину и образование, дорогущее жилье, продукты, непонятно из чего сделанные и черно-белые зарплаты.
А про пенсии забыл?
3
 
Ответить
леонид
Тюмень
lamer1188
Ну медицина никогда не была "айс", хотя может вы забыли, как к врачу нужно было ходить "с чем-то" (коробка конфет или еще что-то); образование - оно есть и нормальное, главное - желание...
Есть такая пословица "Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме". А мы с Вами далеко не вторые в этом мире избранных и сверхбогатых жуликов
2
2
Ответить
4864063
Чита
тогда уже будет не патриот с сердцем от компании спонсировавщей 2 мир войну
1
3
Ответить
леонид
Тюмень
Вася Пупкин
Катафорезное грунтование УАЗ освоил менее трех лет назад, тогда гарантию от сквозной коррозии увеличили до 6 лет. А в мае 2018 года Ульяновский автозавод внедрил на производстве катафорезный грунт компании...
"автозавод внедрил....." У нас много чего внедряют и что толку от этих внедрений. Например внедрили Новый Пенсионный возраст штрафы для рыбаков, камеры частников на обочинах итд итп....
7
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Евгений
Животноводства нет в стране. А на него необходимо корма. Ты думаешь почему в СССР все поля засеяны были, а мяса —дефицит? А сейчас поля гуляют, а мяса полно — импортирует 60 процентов. — любой ответ. Тоже и с техникой — капец нашему автопрому.
Ему уже давно капец,просто поддерживают иллюзию своего автопрома..
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Евгений
В Москве тоже работы нет.
Это не важно,главное мнение,что мацква страну кормит...
На любой вопрос даю любой ответ.
2
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
moviegear
Плохо, что вы так себе это представляете.
Это вы так преподаете.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Председатель похож на женщину типа меркель
 
 
Ответить
11559237
Новосибирск
AntonyEngineer
Мисье Швецов не говорит основной проблемы российских авто. Их проблема не в конструкции. Дайте технологическую карту производства Партиота японцам и поставьте задачу с минимальными модернизациями выпустить...
И получим в итоге патриот за 3500000...
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
kamikadze69
Осталось начать использовать нормальные материалы при производстве, чтоб он хотя-бы не гнил на глазах.
На фото уаз патриот пикап которому нет и 5 лет, при этом машина живет в городе где нет реагентов.
на фото проржавело доп.оборудование сторонних производителей
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
kamikadze69
Я конечно понимаю, что в Твери дорог нет, но не до такой степени у нас всё плохо, в городе кривой, косой, весь в ямах но асфальт. Фото это я сделал на стоянке в спальном районе не далеко от центра города...
если ты из города не выезжаешь, и видишь поэтому этот уаз в городе, не означает, что в то время пока ты его не видишь, он грязь не месит.
ты чо за ним свечку круглосуточно держишь?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
kamikadze69
Ничего там не выдрано, там живая крапива, за это время уже выросла сантиметров на 20.
В следующий раз когда там буду, ещё раз фото сделаю. Если хозяин это ведро к тому времени не починит (что маловероятно)
почему ведро, ты же выше говорил в контексте что ему всего 5 лет и он еще не старый?
пдишь как всегла айтишник-неудачник
5
2
Ответить
John McLane
Vlasi
Ну начнем с того,что этого движок никогда фордовским и не был,ранее он ставился в Японии на Мазду френди автобус,Мазду марви просед( аналог Форда рейнджера)и ещё кучу машин,но они все были с мех.тнвд,затем...
диелзель разрабатывали совместно с PSA
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
ЗМЗ 301.10 и не надо изобретать велосипед.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!
3
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Вован-70
Форд получает СПИК, УАЗ получает дизель
по-русски - баш на баш
а у волосатого очкарика это называется синергия, чтобы умнее выглядеть, чем есть на самом деле
п.с. только что-то Форд подозрительно молчит)
Форд не молчит - форд спасается бегством
4
1
Ответить
Yuriy Lukianov
Михаил Коровин
У меня три новые голубые маршрутки транзит, все коптят нездорово. А прет он из-за сближенных перелаточных чисел в коробке до 100.
Ни разу не видел коптящий транзит.
8
3
Ответить
Виктор
Сочи
Slonik_Smile
Вы то в Сочи загибаетесь, ага
)) Ну при чём тут Сочи, я говорю вообще
1
 
Ответить
John McLane
Gadina16
Нет у нас легковых дизелей, делал до катастройки Трансмаш Барнаульский, даже на Нивы и четверки ставили, и контракт с ВАЗом на 30 тыр. таких двигателей был, только вот Суриков - собака женского рода, трансмаш...
ЯМЗ-534 рядный 4х цилиндровый,но он все рано грузовой т.к весит 500 кг
4
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
11559237
И получим в итоге патриот за 3500000...
Не спорю, цена будет намного выше. Это и ежу понятно.

Но задайте себе вопрос - что выгодней производить - дешевое гуано или дорогой автомобиль. В конечном итоге и там и там продается примерно одинаковое количество металла, пластика, стекла, резины и т. д.

Но в дорогом, качественном автомобиле значительно больше добавленной стоимости. Это в первую очередь труд высококвалифицированных инженеров и рабочих и применения дорогих роботов, которых опять же проектируют и изготавливают инженеры.

Разве не к этому мы стремимся? Не к диверсификации экономики? Не к развитию науки и техники?
2
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Михаил Коровин
Потребитель : дайте дизель 3 литра для большого джипа.
Производитель: все для клиента - держите 2 от пузотерки.

Ой, а что никто не покупает дизель, ведь так просили так....
Нормальная такая коммерческая пузотерка ФОРД ТРанзин грузоподъемностью до 2 тонн))))
5
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
fareast
да какие проблемы. купи , да установи.
кстати а чего ты про 1узет не упомянул...
но что то сомнения есть , что если V6 3 литра выпустят , ты побежишь его покупать.
Тут у большинства дромоэкспертов на интернет денег с трудом хватает, а вы про покупку новой машины им пишите))))
4
1
Ответить
Алексей
Сургут
Это было уже на Land Rover DEFENDER, с 2007 года стояли 2,4 литра с 2011 года 2,2 литра по 122 лошади... Td4 (244DT...)
 
1
Ответить
11714885
Новый Уренгой
Евгений
А мужикам на большую дорогу? Где рабочие места брать будем?
пусть учатся делать качественно, какое мне дело куда они пойдут если фуфло гонят
2
2
Ответить
ХуанКарлос
форд умудрился продать свои моторы на УАЗ, чем наши моторы плохи? может лучше делом заняться? разработать нормальную коробку, раздатку, сцепление, проработать шумоизоляцию, дизайн, качество узлов агрегатов, продумать дизайн хотя бы в салоне - это ведь не больших денег стоит, и тогда может и не придется покупать двигатели форда, тогда может и свои норм будут?
3
3
Ответить
Дайте за 1 млн с этим дизелем ! Куплю!
2
2
Ответить
ХуанКарлос
форд умудрился продать свои моторы на УАЗ, чем наши моторы плохи? может лучше делом заняться? разработать нормальную коробку, раздатку, сцепление, проработать шумоизоляцию, дизайн, качество узлов агрегатов,...
Жрут наши моторы нереально!
 
5
Ответить
Johnyside
Slonik_Smile
А что, у нас было что убивать? У нас были двигатели евро-5, которые кто то убил?
В том то и дело,что они модернизируют ещё советские двигатели!! И кто им не даёт взять и делать свои современные двигатели? Деньги туда заливают неплохие с лихвой хватало!! В итоге что получается??не хотят развиваться они?? "Нет они просто хотят рубить бабло,на ровном месте" тянут древний хлам из за бугра и ставят в свои погремухи!!
4
 
Ответить
11559237
Новосибирск
AntonyEngineer
Не спорю, цена будет намного выше. Это и ежу понятно. Но задайте себе вопрос - что выгодней производить - дешевое гуано или дорогой автомобиль. В конечном итоге и там и там продается примерно одинаковое...
Но ведь дорогих роботов тоже где то взять надо... и если уж так глобально рассуждать то вообще надо сказать спасибо нашим производителям, что в 90-х не разворовали все, и что на своих ошибках и просчетах научились выживать во времена постплановой экономики и без поддержки государства, да не спорю был всплеск производства на УАЗе в середине 90-х, когда его продукция стала доступна гражданскому населению, но приход на рынок иномарошных джипов мог просто уничтожить завод в принципе. Но нет, с трудом, со скрипом, с ошибками фатальными и не очень, завод преображает автомобиль, пытается сделать его современнее, более универсальным, модернезирует производство, вносит новые технологии... А все те кто орут типа "купили бы лицензию на прадик и делали прадик..." вы то что сидите??? покупайте, делайте, кто мешает???
3
1
Ответить
Яков
Новосибирск
kamikadze69
Осталось начать использовать нормальные материалы при производстве, чтоб он хотя-бы не гнил на глазах.
На фото уаз патриот пикап которому нет и 5 лет, при этом машина живет в городе где нет реагентов.
Не хочу показаться занудным, но такие подножки ставились на патриот до 2014 года, так что машина точно старше 5 лет.
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
Johnyside
В том то и дело,что они модернизируют ещё советские двигатели!! И кто им не даёт взять и делать свои современные двигатели? Деньги туда заливают неплохие с лихвой хватало!! В итоге что получается??не хотят...
Так за что сажать? За то, что убили, или за то, что не развиваются? Это, как бы, разные вещи.

Предложение было сажать за то, что убили двигатели. Если их не было - ничего и не убили.

Вас тоже можно тогда посадить. За то что не сделали что-нибудь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
moviegear
Москва
СэрВант
Это вы так преподаете.
У вас какие-то фантазии, не надо их на других проецировать.
На дроме общаются из всех городов, так же полно людей из Москвы и фраза была про то, что у нас обычно раздают советы как и что делать, а не идут и сами занимаются постройкой моторов. Ведь по словам комментаторов это просто, так пусть идёт и сам что-то сделает. Моторы вообще в Москве обычно не строили и полно автозаводов, которые находятся вне Москвы. Но вы увидели у меня подпись города и притянули быстренько за уши. Перевирать за другого человека не стоит.
2
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
Владимир
На раме 50 летней давности с безопасностью картонной коробки
Вы статью внимательно читаете?
4
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Рустам
молодцы ульяновцы... постоянно что то делают, усовершеноствывают. Хороший дизель, АКПП ( как говорят на ДВ муфта), возможность комплектвоания блокировками и лебедкам - и ништяк. Только бы цена не догнала Прадовскую.
на сахалине должно тошнить от высеров тазовского автопрома
......................................
1
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Евгений
А мужикам на большую дорогу? Где рабочие места брать будем?
мужикам идти в бизнесь,по совету медведева
......................................
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Рустам
молодцы ульяновцы... постоянно что то делают, усовершеноствывают. Хороший дизель, АКПП ( как говорят на ДВ муфта), возможность комплектвоания блокировками и лебедкам - и ништяк. Только бы цена не догнала Прадовскую.
а как вы думаете: там купили + здесь установили + комиссионные = вот и цена
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
вот значит, как Форд ноги сделал (как и GM) под соусом "заняться его дальнейшей локализацией..."
 
 
Ответить
11559237
Новосибирск
ХуанКарлос
форд умудрился продать свои моторы на УАЗ, чем наши моторы плохи? может лучше делом заняться? разработать нормальную коробку, раздатку, сцепление, проработать шумоизоляцию, дизайн, качество узлов агрегатов,...
Ну да... сущие копейки стоит все разработать и запустить в производство... вот только автоконцерны об этом не знают и миллиарды вбухивают в разработку дураки...
 
 
Ответить
11559237
Новосибирск
Johnyside
В том то и дело,что они модернизируют ещё советские двигатели!! И кто им не даёт взять и делать свои современные двигатели? Деньги туда заливают неплохие с лихвой хватало!! В итоге что получается??не хотят...
Да и слава Богу что так оно и есть, а то наладили бы выпуск одноразовых моторов... УАЗ чуть не единственный ремонтопригодный автомобиль, в остальных давно уже все узлами меняется, из за сра..ного сайлентблка весь узел менять...???
3
1
Ответить
ХуанКарлос
Виталий Михалев
Жрут наши моторы нереально!
правильно, зачем ломать голову над разработкой экономичного двигателя, проще купить у форда а пр-во наших закрыть, и сфоткаться в лифте)))
4
 
Ответить
ХуанКарлос
11559237
Ну да... сущие копейки стоит все разработать и запустить в производство... вот только автоконцерны об этом не знают и миллиарды вбухивают в разработку дураки...
авто концерны которые реально вбухивают в разработку - получают на выохде результат, я за наши двигатели, по кр мере на наших машинах, за их модернизацию и улучшение, низкую стоимость в итоге и каечство, а заменять на импорт большого ума не надо, это шаг в неандертальство этого только и ждут вокруг, спаивают нас, заменяют отечественное производство своим, делают из нас зависимую в данном случае от двигателей форд колонию
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Евгений
Сейчас не только телефонов у всех нет, но и людей (русских) через 30 лет не будет.
По данным Госкомстата со времен перестройки 17 тысяч деревень исчезло.
А куда люди из этих деревень делись? Думаешь они умерли? Нет, они переехали в город (или другую деревню), так что ничего страшного в этом нет.
 
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Евгений
Росси нет такой страны, есть коммерческая организация зарегистрированная в Великобритании, а глава ее мендель — медведев.
Будь добр, пруфы?
 
2
Ответить
Рустам
allexxxus
на сахалине должно тошнить от высеров тазовского автопрома
Патриотов много. Вест - мало, но есть...
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Евгений
Образование —не главное желание учиться, это и от учителя и от государства зависит. Когда 100 учебников по истории! А в результате дети у кого не спроси даже дату куликовской битвы не знают. Так...
Образование. Не нужно винить всех подряд: учителей, правительство, но только не себя. Родители должны заложить в детей желание учиться. От учителей требуется правильно передать знания детям, а от правительства - финансирование, хорошие учебные программы. А у нас по факту: дети на уроках сидят в телефонах, посылают "на три советских буквы" и учителей и завучей, а родители их в этом поддерживают. Не перекладывай с больной головы на здоровую. И расскажите своим детям: 8 сентября 1380 года - дата Куликовской битвы.
С медициной - проблема, кто спорит?
Сельское хозяйство. Ну не так все страшно. Хлеб, молоко, гречка, пшенка, и т.д. всё наше (у нас, по крайней мере) Алтайское. Когда еду к теще в деревню, встречаю много всяких ферм и с коровами, и с баранами, и свиньями. Так что не выдумай.
Аборты, разводы. При чем тут это? Женись по любви, и никаких проблем. А то женятся в 18-20 лет, а потом разводятся - недосмотр родителей.
А про "не где родить" - у нас в Барнауле построили огромный перинатальный центр "Дар" - семь этажей. Бесплатно едут туда и рожают: там всем необходимым обеспечены.
В общем сейчас жизнь лучше, чем была в СССР.
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
леонид
Есть такая пословица "Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме". А мы с Вами далеко не вторые в этом мире избранных и сверхбогатых жуликов
Чтобы стать первым в Риме, нужно сначала переехать в него из деревни.
 
 
Ответить
11559237
Новосибирск
ХуанКарлос
авто концерны которые реально вбухивают в разработку - получают на выохде результат, я за наши двигатели, по кр мере на наших машинах, за их модернизацию и улучшение, низкую стоимость в итоге и каечство,...
Я не говорю что не надо этого делать, просто сам завод УАЗ не потянет глобальную единоразовую модернизацию автомобиля, с испытанием всех узлов и агрегатов на долговечность и одновременную доработку конструкций не соответствующих заявленному качеству, завод просто следует воле рынка, просят люди автомат - на автомат, да долго, да дороговато но на, просят люди дизель - на дизель, при этом если у "Соллерса" есть площадка по производству двигателей зачем изобретать велосипед, и вполне может быть что на основе этих же двигателей ЗМЗ в дальнейшем предложит и свой вариант. И еще, легко говорить "Надо сделать!", а вы попробуйте сделать... 99,9% людей не представляют работу инженера в принципе, что не так то просто сесть и начертить, и собрать, и что все это будет работать. И еще, надо голову на плечах иметь, спиваются те, кто не думает и не хочет заморачиваться, кто хочет жить легко и ничего не делать, диванные генералы и академики, инженеры и министры. Алкоголь насильно ни в кого не заливают, что мешает в магазине вместо пиваса купить яблок или конфет? А потом еще с дивана поорать что все не правильно, что все*****о... вот из за таких людей и нет ни нормального Отечественного двигателя, ни АКПП по доступной цене и достойного качества...
2
 
Ответить
ХуанКарлос
11559237
Я не говорю что не надо этого делать, просто сам завод УАЗ не потянет глобальную единоразовую модернизацию автомобиля, с испытанием всех узлов и агрегатов на долговечность и одновременную доработку конструкций...
всё понятно, по вашему человек высказывающий свою точку зрения относительно несовпадающей с вашей - алкоголик))) а 99,9% ничего не понимают, я вас услышал дискуссия с таким подходом бесполезна
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Panzerklein
Будут традиционно писать на заднем стекле "трофей/можемповторить/трампчмо"
Не, будут писать "Навальный 20!8", "За Навального!", "Синие ведёрки" и т.п.
 
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
11559237
И получим в итоге патриот за 3500000...
Почему? Дело не в этом. У работников зарплата не японская. Надоги не япоские. Сырье не японские. Япония сильно зависит от сырья. Метал и все прочее они покупают у других. По этому у ни дорогие получается изделия. А с росии все свое же.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7275
kamikadze69
Осталось начать использовать нормальные материалы при производстве, чтоб он хотя-бы не гнил на глазах.
На фото уаз патриот пикап которому нет и 5 лет, при этом машина живет в городе где нет реагентов.
Угу, на пикапе только в булочную и ездят, понятно дело.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Обновил сегодня фото, для тех кто считал что это просто листик зацепился.
Нет, там реально растет крапива, прямо из арки, подросла уже заметно :)
Q7 3.0 tdi 2017
2
1
Ответить
Johnyside
Slonik_Smile
Я про сажать и слова не писал как бы)) Сажать и наказывать как бы тоже разные вещи...Я бы их наказал точно также как власти издеваются над гражданами своими таможнями,при всём этом не производя не чего достойного...(те поставил забугорный двс и не важно где его изготовили в России или за бугром пускай платят акциз к примеру 70% от стоимости двс в казну) А такие корчи которые они делают любой рукастый мужик свапнет в гараже.Вот если они бы подсуитились наладили производство (2jz к примеру)сделали достойный кузов под него на заднем и полном приводе это другое дело,а когда в ваз и уаз пичкают отбросы франко-американские,возникают одни рвотные позывы и не более...
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
moviegear
У вас какие-то фантазии, не надо их на других проецировать. На дроме общаются из всех городов, так же полно людей из Москвы и фраза была про то, что у нас обычно раздают советы как и что делать, а не...
Да сгласен,вас масквичей не любят в стране.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
11559237
Новосибирск
ХуанКарлос
всё понятно, по вашему человек высказывающий свою точку зрения относительно несовпадающей с вашей - алкоголик))) а 99,9% ничего не понимают, я вас услышал дискуссия с таким подходом бесполезна
я не говорил что все алкоголики, вы сами это сказали, и да 99,9% людей не имеющих представления о работе инженера считают что все просто, надо только немного посидеть за компом, часа 3-4 и вот нате, готов новый вечный двигатель...
2
 
Ответить
11559237
Новосибирск
dilmurad
Почему? Дело не в этом. У работников зарплата не японская. Надоги не япоские. Сырье не японские. Япония сильно зависит от сырья. Метал и все прочее они покупают у других. По этому у ни дорогие получается изделия. А с росии все свое же.
Ну да, эт верно, но надо учитывать еще и логистику и климатические условия, вот почему в Европе последний завод был построен в 80-х годах прошлого столетия? Климат не тот. А вообще и мы можем делать не хуже Японцев и Европейцев, самое главное чтоб в стране очередной революции не было, или перестройки, и все будет хорошо, частая смена собственников производства не очень хорошо влияет на качество продукции...
1
1
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
УАЗ Патриот с дизелем и на "автомате"?! Капец Прадо..
это будет два ляма в базе
 
 
Ответить
ivan ivan
kamikadze69
Осталось начать использовать нормальные материалы при производстве, чтоб он хотя-бы не гнил на глазах.
На фото уаз патриот пикап которому нет и 5 лет, при этом машина живет в городе где нет реагентов.
а зачем ты посадил туда дерево?
 
1
Ответить
ivan ivan
14197299
В Советском Союзе после разрухи Гражданской войны купили лицензию и оборудование для производства Форда моделей Газ -А , Газ - АА , Газ - М и т д
История по спирали движется . Только тогда страну за 15 лет с колен подняли , а сейчас уже 30 лет после перестройки почти не развиваемся .
за себя говори😁
 
 
Ответить
ivan ivan
14197299
Да не , просто УАЗ сразу сделал настолько идеальную машину , что ее 60 лет можно выпускать без значительных изменений . Сарказм
сделал джееп, а уаз скопировал
1
 
Ответить
ivan ivan
СэрВант
Патриотичный двигатель получился.а что скажут на это наши инженеры моторостроители?
это прорыв
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
11559237
Ну да, эт верно, но надо учитывать еще и логистику и климатические условия, вот почему в Европе последний завод был построен в 80-х годах прошлого столетия? Климат не тот. А вообще и мы можем делать не...
Согласен. Но ещё и менталитет играет роль. Немцы они как бы более близки к технологиям. У них вроде народ такой стремится быть технические грамотными. И работают они очень аккуратно. Я наблюдал как в экпо в Астане работали немцы италянцы из Швеции ещё кажется были. Мне самое большое италянцы и немцы понравились как работают. Италянцы вообще эмоциональные. Друг на друга без конца кричат. Очень переживают если данная работа получилось как-то не так. Ну и СССР в свое время по космосу и авиации была в переди всех. Этого тоже не надо забывать. Вот не давно в Назарбаев университет принесли какой то телескоп. Установщики специалист ы какие то китайцы или тайванцы что-ли. С виду какие-то потрепанные. А наши возле них помошники. Как то обидно стало. Когда-то ведь советский союз в космос человека первым запускал. А их предки даже чтать не умели.🙍🙍🙍
2
 
Ответить
ivan ivan
kamikadze69
Я конечно понимаю, что в Твери дорог нет, но не до такой степени у нас всё плохо, в городе кривой, косой, весь в ямах но асфальт. Фото это я сделал на стоянке в спальном районе не далеко от центра города...
т. е. ты 24/7 следишь за эксплуатацией этого УАЗа?
2
 
Ответить
ivan ivan
Михаил Коровин
Потребитель : дайте дизель 3 литра для большого джипа.
Производитель: все для клиента - держите 2 от пузотерки.

Ой, а что никто не покупает дизель, ведь так просили так....
этот двухлитровый легко накажет три литра от тойота
 
 
Ответить
ivan ivan
Михаил Коровин
Фантасмогория какая то.
Форд тди - это не тот ли что коптит на новых фургонах как 40 летний камаз с двойной перегрузкой?
нет, не тот. у этого ресурс от производителя 1.000.000 км
 
 
Ответить
ivan ivan
пирамидон
Форд Транзит может и пузотерка. А тащит то двухтонную машину с двадцатью пассажирами довольно резво . Чего вам ещё надо?
три литра и правый руль 🤣🤣🤣
1
 
Ответить
ivan ivan
Paranoik
учитывая что уаз добровольно может купить тока истинный патриот, то как он отнесется к американскому сердцу а?
нормально отнесется, он же патриот, а не сказочный дол...б
 
 
Ответить
ivan ivan
fareast
ну как чего надо V8 5.7 литра.
на маршрутке другой немного стоит . 5 цилиндровый.
но для патриоти 2,2 вполне нормально.
четыре цилиндра на маршрутках...
 
 
Ответить
ivan ivan
SERG-VS
Дорого для российского Патриота.
1.2 битурбо, мощностью 135-150 лс в самый раз!
И картошки в багажник мешков 10-15 войдет. А что для дачника ещё нужно, а ?
гидравлика надо, чтобы плуг, культиватор и окучник было куда поставить
1
 
Ответить
ivan ivan
Ваше Величество
Примерно на уровне дизеля Пежо/Ситроен по мощности и ресурсу.
там этот движок и стоит😁
 
 
Ответить
ivan ivan
Евгений
А мужикам на большую дорогу? Где рабочие места брать будем?
в рос гвардию всех
1
1
Ответить
АМК
ivan ivan
там этот движок и стоит😁
У нас пыжик и ситроен обшиты фанерой и шумоизоляцией и вечно груженые так что на усиленнных рессорах и пружинах. Мотор везет бодро более чем. На Патриоте это будет просто пуля с таким крутящим моментом и расход топлива детский.
1
 
Ответить
moviegear
Москва
СэрВант
Да сгласен,вас масквичей не любят в стране.
У меня коллега с Алтая, завтра скажу, что он Москвич. Вернее Маасквич, вы-то не в курсе, что ут т уже даааавно нет этого говора.
 
 
Ответить
Горыныч
Новокузнецк
А на ЯМЗ не могут сделать маленький дизель? патриотичнее было бы
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
kamikadze69
Обновил сегодня фото, для тех кто считал что это просто листик зацепился.
Нет, там реально растет крапива, прямо из арки, подросла уже заметно :)
видимо удобрения хорошие с завода заложили.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
moviegear
У меня коллега с Алтая, завтра скажу, что он Москвич. Вернее Маасквич, вы-то не в курсе, что ут т уже даааавно нет этого говора.
Думается,алтайцев у вас единицы,больше все таки людей с других гор,вот истинные мацквичи,управляющие страной.бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
Александр
Прокопьевск
"Джихад Уаз" мой канал в ютубе
 
1
Ответить
moviegear
Москва
СэрВант
Думается,алтайцев у вас единицы,больше все таки людей с других гор,вот истинные мацквичи,управляющие страной.бгг
2 с Алтая, 6 из Ижевска, я из Майкопа (Адыгея) и один из Красноярска.
Короче все лютые москвичи.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
moviegear
2 с Алтая, 6 из Ижевска, я из Майкопа (Адыгея) и один из Красноярска.
Короче все лютые москвичи.
А братья наши меньшие с кафказских гор,да рафшаны с джамшутами,90% масковского населения?
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
moviegear
Москва
СэрВант
А братья наши меньшие с кафказских гор,да рафшаны с джамшутами,90% масковского населения?
Ну если ты смотришь телек и обращаешь внимания на новости, типа какой-то черт с номерами 05 региона там кого-то сбил и значит весь город такой, то считай так. Я сам из республики, где из 50/50. В Москве ну не более 7-8% как по мне. Оно как-то районами. В нашем их количество минимально, а вот есть "1-го мая" на МКАДе который, в районе пересечения с Щёлковским шоссе, так там их 80-90%. Я будто из Адыгеи не уезжал, когда там жил. На лестничкой клетке все славяне за год-два продали квартиру и нафиг уехали.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Рустам
ну будем верить что АКПП и дизеля только добавят продаж, а не сожрут часть уже существующих. Тогда и работники при делах будут и вгыонять никого не нужно будет.
Там работники будут от слова — раб и роботы импортные. Я про технику и технологии развивать свои говорю.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
11714885
пусть учатся делать качественно, какое мне дело куда они пойдут если фуфло гонят
Там работники будут от слова — раб и роботы импортные. Я про технику и технологии развивать свои говорю. Но правительство наше продажные импортные технологии продвигают. У них же дети за границей учатся.
2
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
allexxxus
мужикам идти в бизнесь,по совету медведева
Я согласен, но русскому бизнесу конец, а в сетевом маркетинге импортном ( магнит, пятерочка и т. д) — за тарелку перловки нет желания работать.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
lamer1188
А куда люди из этих деревень делись? Думаешь они умерли? Нет, они переехали в город (или другую деревню), так что ничего страшного в этом нет.
Русских не будет через 30 лет. Выйдите в Бибирево, там Русские диаспорами живут.
2
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
lamer1188
Образование. Не нужно винить всех подряд: учителей, правительство, но только не себя. Родители должны заложить в детей желание учиться. От учителей требуется правильно передать знания детям, а от правительства...
Отъедьте от Алтая, говорю еще раз — больницы сократили в два раза, почитайте форумы врачей, пшеницы хватает, поэтому, что уничтожается животноводство, это в академии меня учили, пропаганду насилия и разврата можно и нужно запретить законодательно, как это в развитых странах выполнено, только депутаты должны руку поднять «за » и все. Про образование согласен, но общая анархия , разгильдяйство , либерализ в стране , тоже учителя не преломят, я сам учитель. И тут тоже как в случае с пропагандой разврата продажные сми виноваты: сто каналов в которых в каждом сериале по 3 жены мы, учителя, не переговорим. Общая социальная напряженность в стране, безработица, деморализует и родителей, идет геноцид русского народа, к 100 году русских не останется.
2
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
ivan ivan
в рос гвардию всех
Росгвардия предназначен а, усмирять чернь если она с вилами на Кремль пойдет. Я против властьимущих, я за свой народ.
2
 
Ответить
Рустам
Евгений
Там работники будут от слова — раб и роботы импортные. Я про технику и технологии развивать свои говорю.
ну чего говорить что своим не занимаются то? Там, где наработки есть, там делают. ТОлько ЗМЗ-Pro выдали.... а с дизелями и АКПП исторически туго было. Может чего и перенимут..... я не работник УАЗа, как и Вы. и что то терзают меня смутные сомнения что Вы в курсе происходящего на заводе. или я ошибаюсь?
 
 
Ответить
Павел
Кемерово
Здесь возникает синергия между продуктами УАЗа и продуктами Ford, поэтому мы объединили инжиниринговые усилия для соответствия требованиям регулятора», — заявил Швецов изданию.

Это диверсия завуалированная словесным поносом. По хорошему к стенке предателя. Наши могут и умеют создавать, но им не дают прилипалы и распильщики. Грустно за наших людей, не дают нормально трудится.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 703
ivan ivan
гидравлика надо, чтобы плуг, культиватор и окучник было куда поставить
))))))))))))
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
moviegear
Ну если ты смотришь телек и обращаешь внимания на новости, типа какой-то черт с номерами 05 региона там кого-то сбил и значит весь город такой, то считай так. Я сам из республики, где из 50/50. В Москве...
Ну типтаво..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Владимир Пронин
kamikadze69
Осталось начать использовать нормальные материалы при производстве, чтоб он хотя-бы не гнил на глазах.
На фото уаз патриот пикап которому нет и 5 лет, при этом машина живет в городе где нет реагентов.
Как относится качество покраски дуг, купленных у цыган и установленных в гараже дяди Васи к качеству ЛКП автомобиля?
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2925
Рустам
молодцы ульяновцы... постоянно что то делают, усовершеноствывают. Хороший дизель, АКПП ( как говорят на ДВ муфта), возможность комплектвоания блокировками и лебедкам - и ништяк. Только бы цена не догнала Прадовскую.
На ДВ говорят-автомат ;) До Сахалина не доехал, только до Ванино. Передняя независимая, в городе, по асфальту-очь хорошо. В чичве, хоть зимой хоть летом, при применении лебедки, может рычаг вырвать (про попадание воды через сальники-молчу). Портальные мосты хороши, для неторопливых (в комплекте с ТД27 (Т-опционально). Форд-бум посмотреть.
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И. Ленин
 
 
Ответить
саня
Улан-Удэ
Этот дизель Дуратор от Транзита *****о полное. не нужен он Патрику.
1
1
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
Phair
На ДВ говорят-автомат ;) До Сахалина не доехал, только до Ванино. Передняя независимая, в городе, по асфальту-очь хорошо. В чичве, хоть зимой хоть летом, при применении лебедки, может рычаг вырвать (про...
не не, помню в 90-х говорили "муфта", или "муфта ****я"
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
и цена в 2 000 000 руб ...
 
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
На RR Evoq такой же туродизель ставили?
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
 
Ответить
Самое интересное, что сам Швецов напрямую нигде не сказал, что на Патриот будут ставить дизельные двигатели Ford, это сказал бельгийский дилер, который что-то попутал.
Но ведь понеслось - и все пошли перепечатывать друг у друга. А через пару лет будут орать "Где обещанный дизель??!"
Да не обещал его никто.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8176
инетерсен дизель безусловно, непонятна работа акп на патре, если там нет принудительно фиксировать и передвигаться строго только на 1 передаче 2й или 3ей или ограничить принудительно переключение не выше 1 передачи 2й и 3ей что очень необходимо для передвижения по направлениям, то акп есть вероятность быстро спалить. Пример - движение по пересечёнке с скоростью 10-15км/ч спокойный темп, надо тоолько часто притормаживать для преодоления препятствий без нагрузки и соответственно потом разгонятся до следующего препятствия перед которым надо притормаживать. За 5 км такой езды акп зуеву кучу раз переключится с 1-2 и 2-1, что жизни не прибавит ей, но при фиксированной 2й передаче эти 5 км без всякого напряжения для мотора и пр. спокойно преодолевается, профит - живая акп через 200ткм.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Рустам
ну чего говорить что своим не занимаются то? Там, где наработки есть, там делают. ТОлько ЗМЗ-Pro выдали.... а с дизелями и АКПП исторически туго было. Может чего и перенимут..... я не работник УАЗа,...
Здравствуйте. Я тоже не работник Уаз а, про кпп автомат — у нас он первый появился на Волге, потом пендосы выкупили производство, с тем чтобы не производили мы акпп.
Еще про акпп расскажу . Покупал крузака сотого, мужик говорит: а чему тут ломаться? Он же как у Лиаз а сделан! Автобус Лиаз был раньше с акпп. Мне бы хотелось верить, что русские самые умные и добрые люди на земле, а то что машины гнили, да маломощные были, это нам не давали развиваться.
1
 
Ответить
14197299
В Советском Союзе после разрухи Гражданской войны купили лицензию и оборудование для производства Форда моделей Газ -А , Газ - АА , Газ - М и т д
История по спирали движется . Только тогда страну за 15 лет с колен подняли , а сейчас уже 30 лет после перестройки почти не развиваемся .
В России что свои двигатели не выпускают?
 
 
Ответить
Trevor
Импортный турбодизель и АКПП!?

Да Вы офигеете от цены! Патрик уже сейчас за млн ушел...
Это дорого? Сегодня полик в нормальной комплектации за лям стоит.
 
 
Ответить
АвтоГорожанин
Сколько он стоить будет с 3 литровым дизелем от Форда? 2,5 ляма? Ради потенциальных пяти покупателей городить производство?
Городить не надо. Читайте внимательнее. Локализован оп производство агрегатов уже есть и простаивает.
 
 
Ответить
Fakk
вам методичку обновили?
Красивый подкол =) 5+ 🤣🤣🤣
1
 
Ответить
kamikadze69
Осталось начать использовать нормальные материалы при производстве, чтоб он хотя-бы не гнил на глазах.
На фото уаз патриот пикап которому нет и 5 лет, при этом машина живет в городе где нет реагентов.
Сколько Осла не наряжай - конём он не станет! Так что, нужно не удешевлять, а идти по пути улучшения качества, увеличения спроса на данную продукцию, придумывать свой собственный стиль и дизайн отличающийся от других и многое другое. А ту "Русский прадо!" Пфф... Прадо - это прежде всего надёжный конь, который будет и 10, и 15 и даже 20 лет ездить и не доставлять особых проблем (Кстати Прадо уже давно лет так наверное 50 не знает что такое "РЫЖИКИ" на кузове! ;-)
 
 
Ответить