Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские Ford будут поставлять в Белоруссию

Российские Ford будут поставлять в Белоруссию

01 Июня 2016 | 5011 просмотров

Автомобили Ford производства совместного предприятия Ford Sollers начинают поставлять в Белоруссию. В этой стране будет продаваться весь модельный ряд Ford, выпускаемый в России — легковые Fiesta, Focus, Mondeo, Explorer, Kuga, EcoSport и фургоны Transit, включая коммерческие и пассажирские спецверсии.

По сообщению газеты «Ведомости», автомобили Ford в Белоруссию будут поставляться в спецификации для плохих дорог. До сих пор в стране продавались «Форды» европейского производства — из Англии, Германии и Испании. Они не адаптированы для плохих дорог.

До конца 2016 года белорусам отправят 500 автомобилей Ford российской сборки, со следующего года объемы поставок возрастут вдвое.

Задача, которую Ford поставил перед собой на рынке Белоруссии, — занять 4% рынка новых легковых автомобилей. В 2015 году весь рынок новых автомобилей в РБ составил чуть более 26 тысяч единиц. При этом Ford продал в стране лишь 277 машин.

Цены на новые «Форды» в Белоруссии теперь синхронизированы с российскими. Ранее они были выше и из-за девальвации рубля жители страны часто ездили за машинами в Россию.

Еще одним экспортным рынком для Ford Sollers в течение 2016 года может стать Армения, но окончательного решения по этому вопросу еще нет. Компания также начала поставки в Казахстан в 2014 году.

Напомним, что в 2016 году российское правительство решило поддерживать экспорт автомобилей. Из госбюджета субсидируется часть расходов на подготовку и транспортировку экспортных автомобилей, выпускаемых в России, — на это в 2016 году предусмотрено 3,3 млрд рублей.

Совместное предприятие Ford Sollers образовано в октябре 2011 года компаниями Ford Motor и Sollers при равном участии сторон. СП владеет тремя производственными площадками — во Всеволожске (Ленинградская область), в Набережных Челнах и в Елабуге (Татарстан).

Комментарии

Sur86
Сургут
=D
2
19
Ответить
     
москва
Сообщений: 3189
В рублях подорожал, в баксах стал дешевле, белорусы со своими зайчиками только за хлебом ходят, а деньги хранят в долларах.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
74
2
Ответить
Государственная программа "Форды в обмен на бульбу"
13
21
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Им не надо адаптации для плохих дорог. С дорогами в РБ все в порядке. Хотя... конкретно Фокусу, даже питерской сборки, дорожный просвет можно еще прибавить. Слишком он пузотерист.
56
11
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27527
форд это всё равно не спасёт..
500 авто... объёмы! внушаетЪ!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
27
15
Ответить
    
Сообщений: 1740
Сложновато будет рынок покорять, только если Александр Григорьевич одобрит.
7
16
Ответить
 
Сообщений: 4791
фокус - одна из лучших машин в классе.
72
68
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
А белорусы будут продавать их в Польшу как произведенные в Белоруссии)))
Верую в эволюцию и в доллар
55
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
А что мешает белорусам покупать машины прямо в РФ ?

У соседей так тетка сделала ( живет в РБ) прислала , забронировали авто, приехала, выкупила и уехала на авто обратно.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
22
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
Go for a walk!:
А что мешает белорусам покупать машины прямо в РФ ?
У соседей так тетка сделала ( живет в РБ) прислала , забронировали авто, приехала, выкупила и уехала на авто обратно.
банально не удобно, не?
26
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
будут продавать авто российского производства в стране таможенного союза с Россией
вот новость так новость
22
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67635
У форда всё мигаэт,пиликает!Напрягает,не нравится мне это
13
38
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14937
Рэспубліка Беларусь приподнялась...
10
2
Ответить
Форд в России то никому не нужен, так зачем он белорусам?
Времена первого и второго Фокуса которых сметали как горячие пирожки уже в прошлом.
25
48
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Фокус уже не Торт, как и весь Форд. Скоро уйдут наверно.
26
36
Ответить
Екатеринбург
fedel777:
Слишком он пузотерист.
Ну дак - низкий центр тяжести, хорошая управляемость
31
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
вынесу на лист свое любопытство: В 2015 году весь рынок новых автомобилей в РБ составил чуть более 26 тысяч единиц. пускай будет 27 тыс. в году 12 месяцев, следовательно за месяц реализовано - 2250 авто. численность населения на 2015: 9 481x 1000 = 9 млн 481 чел https://ru.wikipedia.org/wiki/... доля рынка (емкость рынка) "первички" 2015 года - 0,02% от численности населения в месяц или же 0,28% за год вопрос - о чем идет речь? здесь рекомендации простые - снижение издержек в цене и рост дохода позволит увеличить объем продаж. это применимо и к РФ.
9
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
из России Форд адаптирован для плохих дорог ??? они че там, обкурились ??? одна громыхающая рулевая рейка чего стоит, которая до сих пор громыхает (а всего то нужно поменять производство втулок, но заводу это не интересно)
21
14
Ответить
Andre
Пенза
Оооо... по набежали эксперты диванные по Форду. Все знают о машинах этих, Форд фигня, кто то им сказал, а они и уши развесили. Это только в нашей стране так, ииейте ввиду. В европпе например Фордов ооочень много, самых разных, я уж молчу про Америку. Просто там мозг не работает только в сторону лучше крузак, или королла.. лучше же нет, все так говорят, а я как и все.. раньше был таким же, но сейчас все понял, что стереотипы и понты у нас в стране решают. После тойоты езжу на форде и совсем совсем не расстраиваюсь и Форд уже второй. Правда настоящий, большой Форд, ни фиеста. После дубового рав 4 просто бомба. Мягкий, мощный и комфортный. И можете не верить, но за 100 тыс пробега только расходники и втулки стаба
58
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Tuy Fd:
Ну дак - низкий центр тяжести, хорошая управляемость
Зачем ему управляемость, если он не едет?
15
41
Ответить
 
Сообщений: 204
fedel777:
Зачем ему управляемость, если он не едет?
а что он делает? прыгает?
33
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
kill_all_humans:
а что он делает? прыгает?
Ползет. 1.6 АКПП - аще агонь.
15
24
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
fedel777:
Зачем ему управляемость, если он не едет?
Нуу, который 1.5 с трубой более-мение едет, но там и цена с нужными опциями за 1.3 уходит.
А ващпе в такой машине главное надежность и комфорт, если есть притензии на гонки надо существенно бюджет увеличивать, или Б/У смотреть.
18
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67635
Надо форды у нас испытывать..рено проехала)
8
2
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Молодцы Форд! А для завистников этих замечательных автомобилей скажу так НЕ ДОЖДЕТЕСЬ Форд есть,Форд будет,Форд-лучший в своем классе.
25
24
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
fedel777:
Зачем ему управляемость, если он не едет?
Прокатись на 2,0 и ты поймешь все! Или 1,5 турбо 150 коней. Фокус 1,6 125 сил спокойно наказывае всех Япов в своем классе. 210 спокойно идет. По сравнению с той же Короллой,и скорость выше и динамика лучше и аэродинамическое сопротивление ниже.
29
17
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Белоруский рынок еще в 2014 году насытился машинами на тогдашнем подорожании доллара,завозили и новые и старые,так что Форд опоздал с экспансией.
На любой вопрос даю любой ответ.
12
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67635
Поди в Белоруссии, дешевле будут!
1
1
Ответить
   
Клан Сектано
Сообщений: 21643
krogen:
Надо форды у нас испытывать..рено проехала)
Я не в такие бебеня зализил на своем под крышу груженом ФФ2 в кузове универсал.
Там я буду ехать не заморачиваясь как по любимому городу.
Per aspera ad astra.
Плохо-это когда тебя хоронят. А всё остальное просто отлично. (с)
8
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Белорусам выделят средства на поддержку льготного кредитования наших-ненаших Фордов?
На любой вопрос даю любой ответ.
1
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Цены в кризис рулят, снижать тупо нужно и спрос будет. Программы различные применять нужно для клиентов. На западе это уже не вдиковинку, а у нас все пытаются последнее выжать, что по ценам на машины и прочее, что по кредитам, типа пока берут, хрен снизим.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
4
2
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Неделю назад заезжал в местный салон Форда, сделать сход-развал (как ни странно, по цене как у "дяди Васи в гараже", зато по записи точно вовремя в чистом боксе). В салоне нет ни одной машины, дорого говорят, никто не покупает, под заказ привезем.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
9
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Andre:
Оооо... по набежали эксперты диванные по Форду. Все знают о машинах этих, Форд фигня, кто то им сказал, а они и уши развесили. Это только в нашей стране так, ииейте ввиду. В европпе например Фордов ооочень много, самых разных, я уж молчу про Америку. Просто там мозг не работает только в сторону лучше крузак, или королла.. лучше же нет, все так говорят, а я как и все.. раньше был таким же, но сейчас все понял, что стереотипы и понты у нас в стране решают. После тойоты езжу на форде и совсем совсем не расстраиваюсь и Форд уже второй. Правда настоящий, большой Форд, ни фиеста. После дубового рав 4 просто бомба. Мягкий, мощный и комфортный. И можете не верить, но за 100 тыс пробега только расходники и втулки стаба
Тоже после Тойоты сел на Форда. Тойота-для унылого перемещения из точки А в точку Б, Форд-для драйва, так и подмывает на газ нажать.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
15
8
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
fedel777:
Зачем ему управляемость, если он не едет?
С чего это форд не едет, едет и рулится достойно, получше тойот всяких
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
22
3
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
Молодцы!
Мне нравится ход твоих мыслей.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
fedel777:
Им не надо адаптации для плохих дорог. С дорогами в РБ все в порядке. Хотя... конкретно Фокусу, даже питерской сборки, дорожный просвет можно еще прибавить. Слишком он пузотерист.
это не Фокус пузотерист, это дороги авнотерист.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
2
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
Alex Diver:
Так епта зазывали меня на Форд работать. Был я на том заводе во Всеволожске, все видел своими глазами. Послушал рассказы тех кто там работает. А уж про то что там регулярно бастуют вся Россия знает. Так о каком качестве может идти речь???
А ты что, думаешь, что собирают так как получится? Лишь бы рабочие были довольны? Я сочувствую тебе в твоих суждениях.
Мне нравится ход твоих мыслей.
10
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67635
Чего не берут!Заходишь на сайт Фиеста в кредит 4,6 % на три года,страховка только от полной гибели!)
 
 
Ответить
krogen:
Чего не берут!Заходишь на сайт Фиеста в кредит 4,6 % на три года,страховка только от полной гибели!)
Заходишь на сайт:
Фиеста с движком 85л.с. (и динамикой как у ВАЗ-2107) пустая как "барабан" - 629 тыр.
С нормальным движком 105л.с. и кондером - 718тыр.

Потом заходишь на сайты конкурентов:
Рио "в базе" с движком 107 л.с. - 602тыра (мощнее и дешевле на 27тыр), с кондером - 632тыра (равный по хор-кам, но дешевле на 86тыр).
Поло "в базе" с движком 90л.с. - 580тыр (такой же "утюг", но дешевле на 50тыр), 110л.с. с кондером - 658тыр (дешевле на 60 тыр)
Ну и для самых экономных - Веста: "в базе" с движком 107л.с. - 530тыр (мощнее и на 100 тыр дешевле), с кондером - 554тыра (равный по хор-кам, но дешевле на 164(!) тыра)

Действительно - почему же ее плохо берут? Цена конская - вот и не берут. Да, Фиеста в целом будет по-лучше конкурентов по исполнению и материалам, управляемость у нее хорошая - но она все равно остается достаточно "дубовым" бюджетником. И в тоге - лучше она "на полушку", а доплатить за эту по-лучше просят уже целый "рупь". А кому оно надо? У целевой аудитории "бюджеток" В-класса - лишнего бабла как правило нет.
12
2
Ответить
Виктор
Новосибирск
Плюсану за Форд, сам юзаю с февраля S-ку, одно удовольствие, просторный как трамвай, устойчивый и экономичный хоть и на палке...
9
 
Ответить
panzergto:
фокус - одна из лучших машин в классе.
Покатавшись на добром десятке практически всех одноклассников Фокуса ,могу сказать ,что да Фокус один из лучших...
8
 
Ответить
Екатеринбург
Единственный минус Фокуса - машина для эгоиста - сзади места нет вообще
2
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Игорь Шереметев:
Покатавшись на добром десятке практически всех одноклассников Фокуса ,могу сказать ,что да Фокус один из лучших...
только тесный. Уменьшили бы ее переднюю глыбу.
2
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
gunn40:
Рэспубліка Беларусь приподнялась...
Она и не опускалась
 
 
Ответить
Дато Тбилисский:
Она и не опускалась
Курс белорусского рубля к доллару США
2006 год 1$ = 2140 BYR
2016 год 1$ = 19885 BYR
Падение национальной валюты в 9,3 раза за 10 лет

Курс российского рубля к доллару США
2006 год 1$ = 28 рублей
2016 год 1$ = 66,7 рублей
Падение национальной валюты в 2,4 раза за 10 лет

А в остальном да - Белоруссия живет в светлом социал-коммунитическом раю.
8
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12235
Иван Понырев:
Курс белорусского рубля к доллару США
2006 год 1$ = 2140 BYR
2016 год 1$ = 19885 BYR
Падение национальной валюты в 9,3 раза за 10 лет
Курс российского рубля к доллару США
2006 год 1$ = 28 рублей
2016 год 1$ = 66,7 рублей
Падение национальной валюты в 2,4 раза за 10 лет
А в остальном да - Белоруссия живет в светлом социал-коммунитическом раю.
Курс доллара в 97 году был 6 рублей, сейчас 60. Явно в 97 году мы жили в 10 раз лучше, видимо. Ну, цифры же не врут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) импортозамещение в действии
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Российские Ford будут поставлять в Беларусь. Вот так правильно.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
 
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
VasMan:
только тесный. Уменьшили бы ее переднюю глыбу.
Развесовка хуже станет,тут либо отличная управляемость либо простор на заднем ряду. Панель специально имеет такую форму.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 639
Поездив в остальных авто одноклассниках, понял одно - у форда офигенно сделанная и настроенная ходовая, мягкая в меру и при этом управляемая, видно сразу, что работали токовые люди, а не как у собакоедов, наняли шраера, он нарисовал красиво, делетанты нахваливают, красиво мол, дёшево, слюни аж текут, а по факту, что в шляпярисе(в противовес стрёмной фиесте, у которой мягкая, при этом лучше управляемая ходовая), что в сиде (хотя у последнего сида с этим уже получше) ходовые отстойные, к дизайнеру не мешало бы и инженеров нанять, да и истории автомобилестроения у них нет как у япов и европы с америкой. Просто так корейцы стоить не могут дешевле, по любому где-то обманули...
6
3
Ответить
Екатеринбург
Pinochet27:
Поездив в остальных авто одноклассниках, понял одно - у форда офигенно сделанная и настроенная ходовая, мягкая в меру и при этом управляемая, видно сразу, что работали токовые люди
Немецкая школа, от американского только шильдик там, это и салона касается.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 639
Tuy Fd:
Немецкая школа, от американского только шильдик там, это и салона касается.
В курсе, фф1 запиливала немчура, как конкурента гольфу. Но гольф есть гольф, он круче всё равно но и дороже.
3
1
Ответить
Екатеринбург
Pinochet27:
В курсе, фф1 запиливала немчура, как конкурента гольфу. Но гольф есть гольф, он круче всё равно но и дороже.
Я бы сказал - ноздря в ноздрю идут, после того как на Фокус стали турбомоторы ставить, а гольфы стали все с многорычажкой сзади
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
JEKA FORD:
Прокатись на 2,0 и ты поймешь все! Или 1,5 турбо 150 коней. Фокус 1,6 125 сил спокойно наказывае всех Япов в своем классе. 210 спокойно идет. По сравнению с той же Короллой,и скорость выше и динамика лучше и аэродинамическое сопротивление ниже.
Так был у меня америкос 2.0 на трехступом автомате, вроде не сильно тупил. А потом довелось поездить на 1.6 АКПП. После 80 км/ч можно педалировать сколь угодно - подхвата нет. Паспортным 12 с до 100 безоговорочно верю.
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Я как владелец фокуса с 5ти летнем стажем могу выделить следующие основные минусы у данной модели, которые не могут не бесить:
1. Двигатель 1,6 (что 105, что 125 л.с.) очень тупой, даже на палке....но при этом достаточно экономичный!..лучше брать 2.0 или турбо там.
2. Низкое качество некоторых оригинальных з/ч и их брак...по началу сальники постоянно менял, потом что рейка, что опорники, что стойки стабилизатора долго не живут, хоть и езжу аккуратно но все равно рано или поздно начинают стучать/трещать почему то.
3. Сверчки в салоне, их полно..особенно на передней панели...к пробегу в 50к уже наверно пол панели разобрал и зашумил все что можно но все равно где то нет нет да вылазят, но до "уровня" приоры конечно еще не дотягивает и это радует )))
...
Возможно сейчас машины стали делать более качественней, у меня же сборка от 2011г. т.е. почти самые первые модели, они откровенно говоря были не очень..сейчас на моей все детские болезни устранены и машина просто ездит не доставляя хлопот и не бьет по бюджету. В целом сойдет, если бы меня спросили, купил бы я Форд снова ? - блин, хоть и тащусь от нового Мондео но наверно скажу - НЕТ ))
1
 
Ответить
Slonik_Smile:
Курс доллара в 97 году был 6 рублей, сейчас 60. Явно в 97 году мы жили в 10 раз лучше, видимо. Ну, цифры же не врут.
Совершенно верно в 97 году курс был 6 рублей - а потом в 98м резко стал 18, а в 99м - 24. А потом плавненько рос в течении 15 лет с 24 рублей до 32.

Напомнить что было 98-м? Как изменился уровень жизни после дефолта? Понятно что падение уровня жизни не линейно зависит от курса валюты, а в долгосрочной перспективе еще и имеет месть быть естественная инфляция. Но в целом - когда нац. валюта резко падает в разы - это уже не инфляция, это обвал экономики. Который имеет место быть как в РФ, так и в РБ.
 
 
Ответить