Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Популярные модели Ford подорожали на 15-20%. Самый доступный Фокус теперь стоит от 775 000 рублей

Популярные модели Ford подорожали на 15-20%. Самый доступный Фокус теперь стоит от 775 000 рублей

28 Января 2015 | 16516 просмотров
В стоимости прибавили такие модели, как Focus, EcoSport, Kuga, Mondeo и Explorer. В свою очередь, менее популярные Galaxy, S-Max и Edge пока сохранили свои прежние цены.
В стоимости прибавили такие модели, как Focus, EcoSport, Kuga, Mondeo и Explorer. В свою очередь, менее популярные Galaxy, S-Max и Edge пока сохранили свои прежние цены.

Российский офис Ford обновил цены на самые востребованные модели в своей линейке. Подорожание составило от 15% до 30%.

В стоимости прибавили такие модели, как Focus, EcoSport, Kuga, Mondeo и Explorer. В свою очередь, менее популярные Galaxy, S-Max и Edge пока сохранили свои прежние цены.

Отметим, что по итогам 2014 года продажи Форда в РФ упали на 38% — ближайшим по масштабу падения крупным автопроизводителем оказался Chevrolet, который потерял в минувшем году 29% клиентов в России.

Ранее сообщалось, что Ford намерен вывести в 2015 году на российский рынок как минимум три новинки: обновленное семейство Focus, хэтчбек Fiesta (который решили вернуть на рынок после неудачной попытки) и долгожданный Mondeo нового поколения. Планирует ли компания корректировать какие-либо из этих планов, пока не сообщается.

Модель Базовая версия Старая цена  Новая цена Прибавка
Ford Focus Ambiente 1.6 (85 л.с.), МКП 665 000 руб. 775 000 руб. 110 000 руб.
Ford EcoSport Trend 1.6 (122 л.с.), 2WD, МКП 829 000 руб. 1 099 000 руб. 270 000 руб.
Ford Kuga Trend 2.5 (150 л.с.), 2WD, АКП 1 099 000 руб. 1 349 000 руб. 250 000 руб.
Ford Mondeo Ambiente 1.6 (120 л.с.), МКП 979 000 руб. 1 119 000 руб. 140 000 руб.
Ford Explorer XLT 3.5 (249 л.с.), 4WD, АКП 2 099 000 руб. 2 499 000 руб. 400 000 руб.

 

Ford Focus
 
Ford EcoSport
 
Ford Kuga
 
Ford Mondeo
 
Ford Explorer
 

Комментарии

 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Во как)) Налетай - дешево) Ford EcoSport от 1 099 000 за 1.6 атмосферник и 122 лошади))
253
11
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Я, как известно тут многим, оголтелый спортсмен, и как следствие – регулярно ввожу в организм различные продукты с завышенным содержанием белка. Ну, что бы росло всё и крепло более лучше. То творога таз съем, то яиц куриных десятка полтора разобью да и изжарю себе на сале. Одним словом – в молочно-мясных отделах весьма ловко разбираюсь и знаю толк.
Так вот – яйца куриные всегда стоили рублей сорок за десять штук. Ну или сорок пять. Сегодня пошёл приобретать данный плод куриной любви – восемьдесят рублей за аналогичное количество единиц. В два раза значит.
Начал вертеть коробку, читать. Думаю – может японские какие куры-саны несли, или, прости Господи, из Израиля приехали. Смотрю – нет, наши, русские, православные куры снесли. Всё как всегда. Значит ни от курса доллара, ни от цены на нефть – не зависят. Адресацию уточнил на коробке: опять же в области в нашей проживают те куры. А значит – никакой логистики мудрёной быть не должно. А хотя бы и была бы та логистика – нефть то у нас, слава Христу, своя, и бензин, стало быть, с неё варим опять же свой, домашний.
А нефтьюшка то нынче недорога, я сам себе уже три бочки купил. Стало быть, и бензин должен быть дёшев. Опять не сходится!
Питание? Да не могут наши русские куры ничего иного клевать окромя нашего же пшена да ячменя, а их, пшён да ячменей у нас, согласно сводкам новостей – превеликие тыщщи. Весь мир кормим. Так что нету никаких разумных пояснений.
Ну я, значит в интернет глянул. Ну мало ли, может куриный мор на Руси святой лютует, а я дурак и не знаю. Полез читать – ни слова про кур. Один антимайдан сплошной. А зачем антимайдан, куда антимайдан и почему антимайдан – не понятно. Вроде ж и майдана то ещё никакого у нас не было, а уже антимайдан есть. Это вроде как ещё даже не *******ись, а уже подмываться бегут с воем жалостливым. И всё люди сплошь там уважаемые – хирурги, попы да гарики мартиросяны.
Начал я там про яйца спрашивать – как зашикали на меня все, как зашипели. Ты, говорят, русофоб, что ли? Ишь, цены ему на яйца не нравятся! А знаешь, как мы в сорок первом одну краюху на восемьдесят восемь человек делили?! То-то же! Стыдись! Родина для тебя водку удешевляет, рекламу пива на телеканалы возвращает, антимайдан создаёт, а ты что же? Вот кто ты после этого, яйцеед несчастный?! Все как один поголовно перейдём на сою и скажем решительное нет рутине на театральных подмостках! Готовься достойно отметить семидесятилетний юбилей великой победы и не думай о бренном!
И я что-то так как-то сразу устыдился-устыдился вот прям, такой весь красный-красный сделался и пошёл покупать яйца невыёбываясь за столько, за сколько надо. А сдачу на выходе, там такой ящик специальный стоит, пожертвовал на строительство нового храма. И слава Богу за всё!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
734
38
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4095
Я хз кто кугу купит за 1340......
Да и фокус за 700+.... - корейцы их заместят на рынке, и за этот год еще на 30% подвинут
220
16
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
_m:
Напомнило сюжет про хурму...
26
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Фокус на палке, аж с целыми 85 могучими лошадями под капотом, и модным цветом металлик почти 8 соток!!! Люди, куда мы катимся?
"Руссо туристо - облико моралле"
274
10
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
neznaika842:
Фокус на палке, аж с целыми 85 могучими лошадями под капотом, и модным цветом металлик почти 8 соток!!! Люди, куда мы катимся?
Так ведь меньше 12.000$, а в США от 16.810$. Так что еще мало подорожал...
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
149
14
Ответить
  
Сообщений: 12954
Емае, а мне непопулярная модель форда нравилась, она и до кризиса 2,5 лимона стоила, а сейчас 4, пичаль :-(
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
19
Ответить
  
Сообщений: 12954
HunterX:
Так ведь меньше 12.000$, а в США от 16.810$. Так что еще мало подорожал...
Вообще как-то мало утешает, что в США есть что-то дороже, чем у нас, вот чел тут правильно про яйки написал...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
89
6
Ответить
     
Сообщений: 2539
вспоминается ролик с участием Лени Голубкова.. Марина ..это только начало
116
4
Ответить
     
Сообщений: 120
_m:
10
26
Ответить
     
Сообщений: 120
Если сам - это пять.
81
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
HunterX:
Так ведь меньше 12.000$, а в США от 16.810$. Так что еще мало подорожал...
Ну это в корне меняет дело, можно смело накинуть еще почти пятерку. Чем мы хуже американцев, ишь вздумали нам продавать тут по бросовым ценам. Да за кого они нас принимают!!!
"Руссо туристо - облико моралле"
90
1
Ответить
 
Сообщений: 206
А разве санкции не запрещают американцам продавать нам их хлам?
59
14
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Trend 1.6 (122 л.с.), 2WD, МКП
1 099 000 руб.

я ржал пол часа... вот наше правительство нас нагнуло)
148
17
Ответить
  
Сообщений: 12954
Если Форд уйдет с нашего рынка, не особо то и жалко, те, что у нас официально продаются не так уж и нравятся.
Сейчас главное, что бы наши новую Ниву приличную сделали, тогда и экоспорты с кугами в анус...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
116
69
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
Верной дорогой идём,товарищи!
Сон разума рождает чудовищ.
63
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Cruelspammer:
Если сам - это пять.
17
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Gravitara:
Верной дорогой идём,товарищи!
нивы и весты по талонам передовикам производства??
84
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
SSS:
Хотели чтоб иномарки стоили по 12-15тыс зелени,получите!!!
Мы хотели чтобы как в Америке - 8-10зарплат обычного работяги, а вы почему-то от зарплат пересчитали на доллары. В зарплатах считать надо!
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
103
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
VICTOR CANADEC:
Я хз кто кугу купит за 1340......
Да и фокус за 700+.... - корейцы их заместят на рынке, и за этот год еще на 30% подвинут
Корейцы не просто продвинут их на рынке, а половину моделей Форда вообще вынесут с нашего рынка. Есть Церато с нормальным 1.6 и 6акпп и в лучшем фарше, а стоит всего на 40 тысяч дороже этого дохлого Фокуса с его сумашедшими 15 сек. до сотки.
"Руссо туристо - облико моралле"
79
28
Ответить
 
Иваново
Сообщений: 150
Хватит ему уже дешевым быть, машина большего достойна
18
46
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
1,099 млн. за пустой как барабан, с позволения сказать "автомобиль" в лице EcoSport!? Лихо, мне 3 года нужно откладывать всю ЗП, и жрать "бомжики", а в итоге получить Это...
Пока только Корейцы держаться, но долго ли!? Никакой уверенности в завтрашнем дне(
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
101
3
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
_m:
А секрета то нет почему подорожали. Рублей сорок сверху накинул магазин, кризис же туда сюда. Сейчас прокуратура следит за наценкой, катайте телегу пущай проверяют. У нас в городе потихой дешевеет обратно все. А рублей десять только производитель ибо закредитован по самые помидоры в долларах, соответственно должен стал вдруг в два раза больше.
20
31
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Kel725:
1,099 млн. за пустой как барабан, с позволения сказать "автомобиль" в лице EcoSport!? Лихо, мне 3 года нужно откладывать всю ЗП, и жрать "бомжики", а в итоге получить Это...
Пока только Корейцы держаться, но долго ли!? Никакой уверенности в завтрашнем дне(
С такой ценой УАЗ Патриот выглядит даже после повышения цены вменяемо. Обещают автомат...
60
8
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
m@ster:
Мы хотели чтобы как в Америке - 8-10зарплат обычного работяги, а вы почему-то от зарплат пересчитали на доллары. В зарплатах считать надо!
Хeх,это у тeх кто устроил революцию в нaчaлe вeкa спрaшивaйтe :)
Объясни мнe,с чeго это вдруг ты должeн зaрaбaтывaть кaк aмeрикaнeц?
33
19
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Qingbo:
Хeх,это у тeх кто устроил революцию в нaчaлe вeкa спрaшивaйтe :)
Объясни мнe,с чeго это вдруг ты должeн зaрaбaтывaть кaк aмeрикaнeц?
А почему нет?
24
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Похоже единственные марки, которые покажут рост продаж в 2015 году это будут ВАЗ и УАЗ
Мой отзыв: Лада 2109 1988
74
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Ahilles86:
А почему нет?
а почему не как кубинец?
22
9
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Ahilles86:
А почему нет?
Потому что они 200 лeт вкaлывaли и вкaлывaют кaк проклятыe
И очeнь много своим умом,в отличии от тeх жe япошeк и корeйцeв.
A у русских дaжe скaзкa про Ивaнa сидящeго нa пeчи )
48
75
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
По мне,- стремноватые машинки,так и ещё дороже стали...хотя и по предыдущим ценам не интересны...
38
14
Ответить
     
Сообщений: 628303
Новость для любителей ФФ актуальная, но их не много.
Лично мне по барабану. Пусть дорожает, совсем не опечалился данным событием.
Продажи 2015 покажут кто есть кто.
Движение - жизнь
48
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Qingbo:
Потому что они 200 лeт вкaлывaли и вкaлывaют кaк проклятыe
И очeнь много своим умом,в отличии от тeх жe япошeк и корeйцeв.
A у русских дaжe скaзкa про Ивaнa сидящeго нa пeчи )
Кто там вкалывал то? Они половина даже не в курсе где их страна на карте мира.
Всегда самые умные люди были у нас, и мы сами виноваты, что эти люди посваливали из страны как раз в это США. Мы сами всех великих разработчиков, конструкторов, кораблестроителей и т.д раком загнули и пинка дали, а после *****или то, что они создали, а потом еще и забыли. И что мы хотим после этого?
79
29
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
_m:
Тоже любитель белка пожрать, раньше (2-3 месяца назад) 30 яиц брал по 115, щас по 175, не в 2 раза как у Вас но все же. Как бы куры тоже не иностранные несут.
14
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 77
Продажи упали на 40% в первую очередь из-за ценника в 2014, а 2015 начинают по той же схеме, ничему жизнь не учит
38
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Kel725:
1,099 млн. за пустой как барабан, с позволения сказать "автомобиль" в лице EcoSport!? Лихо, мне 3 года нужно откладывать всю ЗП, и жрать "бомжики", а в итоге получить Это...
Пока только Корейцы держаться, но долго ли!? Никакой уверенности в завтрашнем дне(
Через 3 года это будет стоить 1.440 млн, так что еще года 2-3 на бомжиках))
22
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
прощай форд!
80
8
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Qingbo:
Потому что они 200 лeт вкaлывaли и вкaлывaют кaк проклятыe
И очeнь много своим умом,в отличии от тeх жe япошeк и корeйцeв.
A у русских дaжe скaзкa про Ивaнa сидящeго нa пeчи )
Кто там вклавал 200 лет? Рабы на плантациях? Мексы которые даже языка не знают?

Или просто они грабят почти все страны планеты по средством доллара?

Или они развязали две мировые войны, на том и заработали? А сейчас готовят третью.
74
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Прощай, америкос! Здравствуй, Азия! А так хорошо всё начиналось...
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
22
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Qingbo:
Потому что они 200 лeт вкaлывaли и вкaлывaют кaк проклятыe
И очeнь много своим умом,в отличии от тeх жe япошeк и корeйцeв.
A у русских дaжe скaзкa про Ивaнa сидящeго нa пeчи )
Действительно, где ещё есть страна в которой только выходных дней 104 + праздников дней 25 + отпуск минимум 28 (у меня 55), отпуск по уходу за ребёнком 3 года. А жить хотим как американцы. Несколько знакомых работали в США и в Австралии, так они говорят, что самый трудолюбивый россиянин просто лентяй по сравнению со средним америкосом (жителей гетто и других люмпенов в расчёт не берём). И как бы не было неприятно, но действительно, подавляющее большинство открытий сделали всё-таки американцы, мы от них отстаём по всем статьям лет на 40-50. Только не надо говорить что они, дескать тупые и образование у них плохое, наш среднестатистический россиянин такой же тупой как и средний американец, наш МГУ даже в 100 лучших ВУЗов мира не входит. Усиленно учу английский, потому что даже хорошей литературы на русском языке просто нет, вся на английском.
77
113
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
SSS:
Хотели чтоб иномарки стоили по 12-15тыс зелени,получите!!!
С@м С@мыч:
Прощай, америкос! Здравствуй, Азия! А так хорошо всё начиналось...
Вы такой наивный... А азиаты к нам едут за какие деньги? Уже давно тенденция наблюдается что корейцы подтянулись к япам по цене из-за огромного рывка в автомобилестроении. Так что будете ездить на калинах.
40
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Voldemar90:
Кто там вкалывал то? Они половина даже не в курсе где их страна на карте мира.
Всегда самые умные люди были у нас, и мы сами виноваты, что эти люди посваливали из страны как раз в это США. Мы сами всех великих разработчиков, конструкторов, кораблестроителей и т.д раком загнули и пинка дали, а после *****или то, что они создали, а потом еще и забыли. И что мы хотим после этого?
Эти умные люди, теперь не россияне, а американцы. вы Задорного наслушались что-ли про тупых американцев. Я Вас уверяю, что большинство россиян, тоже не отличаются хорошим знанием географии и других предметов. Кто жил в США, все говорят, что американцы очень добрые и сердечные люди, в большинстве своём, и тупыми кажутся на первый взгляд, из-за своей неприспособленности к жестким условиям существования, им это не нужно, так как нам, а откровенных кретинов столько же сколько и у нас.
65
19
Ответить
 
Сообщений: 179
Вы совершенно правы про задорного. Основная часть населения ни американцев не видели ни жителей Европы, да и в Украине то не были. Но твёрдо уверены что во всех сегодняшних событиях виноваты лишь они, а не наши тупоголовое правительство. А ФОРД всетаки коммерческая организация, а не благотворительная что в убыток себе работать. И поверте форд это просто первый кто поднял цены в соответствии курса.
61
11
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 864
С таким ценником народ однозначно будет покупать корейцев и китайцев! Вспомним подъем Киа в 2009 г, Китайцы на этом же пути и пришло их время!!!! С учетом, что качество у них все лучше и лучше! Ну а о премиум классе можно пока мечтать!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
13
9
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Ahilles86:
Вкaлывaли простыe aмeрикaнцы и продолжaют вкaлывaть по 12 чaсов и с отпуском нeдeля в году.Интeрeсно многиe тут готовы тaк трудиться?Вот и зaкончим нa этом.
29
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Вот это цены, просто слов нет!
2
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Навуходоносор 123:
Действительно, где ещё есть страна в которой только выходных дней 104 + праздников дней 25 + отпуск минимум 28 (у меня 55), отпуск по уходу за ребёнком 3 года. А жить хотим как американцы. Несколько знакомых работали в США и в Австралии, так они говорят, что самый трудолюбивый россиянин просто лентяй по сравнению со средним америкосом (жителей гетто и других люмпенов в расчёт не берём). И как бы не было неприятно, но действительно, подавляющее большинство открытий сделали всё-таки американцы, мы от них отстаём по всем статьям лет на 40-50. Только не надо говорить что они, дескать тупые и образование у них плохое, наш среднестатистический россиянин такой же тупой как и средний американец, наш МГУ даже в 100 лучших ВУЗов мира не входит. Усиленно учу английский, потому что даже хорошей литературы на русском языке просто нет, вся на английском.
Eсли уж нa то пошло то в сырьeвой Aвстрaлии тожe нe любят рaботaть
Идeaльнaя стрaнa для русской души.
16
10
Ответить
   
Melbourne, Victoria, Australia
Сообщений: 854
Qingbo:
Eсли уж нa то пошло то в сырьeвой Aвстрaлии тожe нe любят рaботaть
Идeaльнaя стрaнa для русской души.
"Не любят работать" тут разве что по сравнению с американцами которые дикие трудоголики. По сравнению с производительностью труда среднего оззи средние русские просто на печи лежат, поработал и там и тут, спасибо, видел
22
1
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
Ahilles86:
А секрета то нет почему подорожали. Рублей сорок сверху накинул магазин, кризис же туда сюда. Сейчас прокуратура следит за наценкой, катайте телегу пущай проверяют. У нас в городе потихой дешевеет обратно все. А рублей десять только производитель ибо закредитован по самые помидоры в долларах, соответственно должен стал вдруг в два раза больше.
А вот тут ты не прав!
Магазины конечно вынуждены поднимать уровень наценки, хотя бы в силу дороговизны кредитов, но это оочень маленький процент. Прокуратура ничего сделать не сможет - это детский сад на потребу плебсу. А вот биоматериал - яйцо с племенными несушками - закупается в Германии. И не ячмень куры клюют, а импортный комбикорм потребляют. А еще им нужны антибиотики импортные. Далее нужно содержать импортное оборудование: например - конвеерные ленты (расходник). Но гораздо проще все свалить на продавца... враг то найден и он рядом!
Fit->A5->FF->A32->GP
31
5
Ответить
Dasha
Томск
Cruelspammer:
Если сам - это пять.
http://portamur.ru/blogs/pavlo v/te-je-yaytsa-tolko-v-profil. html?commentId=177843
 
1
Ответить
Dasha
Томск
Smidsy:
прощай форд!
+1 кому он нужен, даже по старым ценам не особо брали
9
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
И живут в штaтaх знaчитeльно лучшe Японии и Kорeи,потому что имeнно они своими открытиями и достижeниями подняли нe только свою стрaну,но и эти стрaны,япошки и корeйцы им по гроб жизни должны,вeдь СШA пустило их нa свой рынок,хотя эти стрaны кромe сэппуку ничeго этому миру нe дaли.
24
36
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Izverg:
"Не любят работать" тут разве что по сравнению с американцами которые дикие трудоголики. По сравнению с производительностью труда среднего оззи средние русские просто на печи лежат, поработал и там и тут, спасибо, видел
Я и срaвнимaл с aмeрикaнцaми,просто тут чукотскиe юноши считaют,что имeнно они и всякaя островнaя aзиaтчинa вкaлывaeт в потe лицa.Зaбaвно конeчно))
12
14
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
_m:
(c)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
 
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Qingbo:
И живут в штaтaх знaчитeльно лучшe Японии и Kорeи,потому что имeнно они своими открытиями и достижeниями подняли нe только свою стрaну,но и эти стрaны,япошки и корeйцы им по гроб жизни должны,вeдь СШA пустило их нa свой рынок,хотя эти стрaны кромe сэппуку ничeго этому миру нe дaли.
когда америкосовские деньги нечего стоить не будут, вот тогда её экономике сразу трындец придет со всеми "трудолюбивыми гражданами" заплывшими жиром.
29
39
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
S@imon:
когда америкосовские деньги нечего стоить не будут, вот тогда её экономике сразу трындец придет со всеми "трудолюбивыми гражданами" заплывшими жиром.
Скорee это прибьeт япошeк и корeйцeв.
И нe будeт у тeбя большe JDM)))
19
11
Ответить
 
Сообщений: 179
S@imon:
когда америкосовские деньги нечего стоить не будут, вот тогда её экономике сразу трындец придет со всеми "трудолюбивыми гражданами" заплывшими жиром.
Наивный ты человек.
42
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
S@imon:
когда америкосовские деньги нечего стоить не будут, вот тогда её экономике сразу трындец придет со всеми "трудолюбивыми гражданами" заплывшими жиром.
Интересно, когда это наступит?

"Фокус" нравился, но имидж "машина менеджера" не очень.
Теперь все, "Фокус" в доброй версии,-авто человека из среднего класса. Имилж "подправили".
Мой отзыв: Opel Astra 2013
19
2
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 287
Alchi80:
А вот тут ты не прав!
Магазины конечно вынуждены поднимать уровень наценки, хотя бы в силу дороговизны кредитов, но это оочень маленький процент. Прокуратура ничего сделать не сможет - это детский сад на потребу плебсу. А вот биоматериал - яйцо с племенными несушками - закупается в Германии. И не ячмень куры клюют, а импортный комбикорм потребляют. А еще им нужны антибиотики импортные. Далее нужно содержать импортное оборудование: например - конвеерные ленты (расходник). Но гораздо проще все свалить на продавца... враг то найден и он рядом!
Добавлю, что комбикорма и антибиотики тоже разные по цене и качеству бывают, дешевые потом для человеческого организма не очень полезные т.к. вещества химические содержащиеся в них с яйцами туда попадают.
6
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Тaщeм тa судя по комментaм нaрод зa 100 лeт совсeм нe измeнился
Kрeпостноe прaво до сих пор в крови
Худший хозяин - это кaк извeстно бывший раб,потому нe зaвидaю я матушке России
Зeмлю крeстьянaм,воду мaтросaм,caлa хeроям
A вот нa дeло кaк они дорывaются до влaсти случaeтся либо голодомор Поволжья ,либо приходится тушенку жрaть made in USA
24
10
Ответить
Олег
Новосибирск
Не будут брать авто за такие деньги.... По крайней мере в этом году.
9
4
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
_m:
Начал вертеть коробку, читать. Думаю – может японские какие куры-саны несли, или, прости Господи, из Израиля приехали. Смотрю – нет, наши, русские, православные куры снесли. Всё как всегда. Значит ни от курса доллара, ни от цены на нефть – не зависят. Адресацию уточнил на коробке: опять же в области в нашей проживают те куры. А значит – никакой логистики мудрёной быть не должно. А хотя бы и была бы та логистика – нефть то у нас, слава Христу, своя, и бензин, стало быть, с неё варим опять же свой, домашний.
а корма, а оборудование? в стране где большое количество автолюбителей даже не скрывает своей розовой мечты чтоб поскорей умер российский автопром почти ничего не производится без участия иностранных технологий или оборудования. Даже, казалось бы выращенное на соседнем поле зерно собирается импортными комбайнами, перерабатывается на элеваторе с импортным оборудованием и т.д. Поэтому, пока не кончатся мечтатели, ждущие чтоб скорее сдохло все российское производство не стоит удивляться росту цен на большинство казалось бы местных товаров.
29
7
Ответить
   
Melbourne, Victoria, Australia
Сообщений: 854
Qingbo:
Я и срaвнимaл с aмeрикaнцaми,просто тут чукотскиe юноши считaют,что имeнно они и всякaя островнaя aзиaтчинa вкaлывaeт в потe лицa.Зaбaвно конeчно))
Ну то что большинство изобретений делается в США и американскими же гражданами (неважно какого, российского или японского или китайского происхождения) отрицать глупо ибо это жизненный факт и виден на полках магазинов.

Но в России проще конечно выгнать за границу всех кто что-то может производить и изобретать обозвав их креаклами и пятой колонной а самим устроиться работать охранником или еще лучше госслужащим
28
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
похоже Американцы со своим автопромом совсем покинут в этом году наш рынок:))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
22
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 30
Ага, скоро америкосы тачки у нас будут покупать.
3
3
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Alchi80:
А вот тут ты не прав!
Магазины конечно вынуждены поднимать уровень наценки, хотя бы в силу дороговизны кредитов, но это оочень маленький процент. Прокуратура ничего сделать не сможет - это детский сад на потребу плебсу. А вот биоматериал - яйцо с племенными несушками - закупается в Германии. И не ячмень куры клюют, а импортный комбикорм потребляют. А еще им нужны антибиотики импортные. Далее нужно содержать импортное оборудование: например - конвеерные ленты (расходник). Но гораздо проще все свалить на продавца... враг то найден и он рядом!
гораздо проще ни о чем не думать, только оголтело всех и вся обвинять, при это важно надувая щеки
2
3
Ответить
 
KыZыL
Сообщений: 199
Надо приподнять ценник на свой MONDEO однако...
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)
8
10
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Доступно - недоступные модели ford ....
4
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
Prosperum:
Ford намерен вывести в 2015 году на российский рынок как минимум три новинки
Какие они все таки упертые эти форды-морды.... Мало того что у них резкий обвал продаж, так они еще и ценник добавили -ой-ой-ой-как, так еще и пару-тройку новинок пустят в производство....

Народ, а вы то что возмущаетесь? Такое ощущение что здесь собрались те, кто собирался купить Фодрда... Или так для виду высказать свое мнение? Тогда понятно....

Я даже рад что цена поднелась, и с мыслями о том что бы они там сдохли со своим производством.... конечно речь идет о тех кому принадлежит это производство, т.е. пендосам.... А здесь этим тварям не место, пусть валят с нашей земли....

Покупать автомобиль из страны которые гнобят весь мир...?
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
11
38
Ответить
  
Сообщений: 12322
VICTOR CANADEC:
Я хз кто кугу купит за 1340......
Да и фокус за 700+.... - корейцы их заместят на рынке, и за этот год еще на 30% подвинут
Вы что, корейцев за меценатов держите? Посмотрите уже скоро на их цены, неприятно удивитесь!
Важно быть, а не казаться.
23
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
А Шевроле Круз от 900.000 руб это нормально???
Продам уши от мертвого осла.
35
1
Ответить
 
Сообщений: 156
Qingbo:
Очередной знаток всея и вся, великий генетик, политолог и социолог да еще и долгожитель(прожил больше 100 лет)... просто смешно, не позорьтесь!
12
10
Ответить
  
Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 399
Я рад что у меня МОЙ проверенный временем и надежный марк 2 110 о 280 конях, и еще больше рад теперь что не продал его недавно а передумал..... выходит не зря.
А тут отдай ка 800 деревянных за 80 недо пони .... а потом исчо и официалов покорми на период гарантии и.т.д.
14
18
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 402
На 38% типа упали продажи, ну и типа еще на 30% упадут, ну а там глядишь типа на следующий год типа и прикроется лавочка
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
5
6
Ответить
Jam-34
Кострома
neznaika842:
Корейцы не просто продвинут их на рынке, а половину моделей Форда вообще вынесут с нашего рынка. Есть Церато с нормальным 1.6 и 6акпп и в лучшем фарше, а стоит всего на 40 тысяч дороже этого дохлого Фокуса с его сумашедшими 15 сек. до сотки.
Согласен, тот же i30 подорожал всего на 10 тыщ!! За 800 там будет 2-х зонный климат, автомат нормальный 6ст. попогрелки, мультируль, ЕСП, АБС. Что вполне не хило, я считаю.
По крайней мере с учетом нынешних цен на немцев и япов.
6
5
Ответить
685
Карасук
Тоже с вами солидарен пусть на этих авто катаются те кто их производит , а мы японцах будим гонять всем удачи на дорогах.
7
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15
Kel725:
1,099 млн. за пустой как барабан, с позволения сказать "автомобиль" в лице EcoSport!? Лихо, мне 3 года нужно откладывать всю ЗП, и жрать "бомжики", а в итоге получить Это...
Пока только Корейцы держаться, но долго ли!? Никакой уверенности в завтрашнем дне(
корейцы держаться: 1-х салоны пустые и тачек для продажи нет, 2х сейчас анализируют рынок и выдадут цену )))
15
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Не больно то и хотелось эти форды покупать
8
10
Ответить
    
Сообщений: 1692
Даже имея деньги. При таких порялках цен я лучше таз бэушный возьму, чем фокуса за 800 штук. Сейчас автомобиль становится снова роскошью, но фокус никак на роскошь не тянет, так что лесом...
24
5
Ответить
    
Сообщений: 1692
Надеюсь у россиян хватит ума приструнить свои хотелки и не отдавать последние штаны за деревянную брычку. Зарплаты снижаются, инфляция прёт, а у нас одна проблема последние в авто влупить.
Забейте не берите автомобили и через год уже автопроизводители будут за вами бегать на перебой предлагая снижение цен
29
4
Ответить
 
Сообщений: 4316
Dasha:
+1 кому он нужен, даже по старым ценам не особо брали
-1 вчера делал то, у нас три бренда в одном сдании мерен, форд и киа, салон по площадитогромный места много да вот только... в шоуруме форда - НИ ОДНОЙ МАШИНЫ, в мерене две - одна продана вторая спортивная версия ЖЛА очень дорогая, в КИА две пиканто и два сида и то все проданы - на автостоянке на три марки машин 7 всего))) делайте выводу нужен кому или нет и кто брал или не брал....
...
10
7
Ответить
 
Сообщений: 179
бобоно:
Надеюсь у россиян хватит ума приструнить свои хотелки и не отдавать последние штаны за деревянную брычку. Зарплаты снижаются, инфляция прёт, а у нас одна проблема последние в авто влупить. Забейте не берите автомобили и через год уже автопроизводители будут за вами бегать на перебой предлагая снижение цен
Вы новости посмотрите. Им проще производство закрыть, сеть дилеров, чем за тобой бегать и предлагать.
37
 
Ответить
 
Сообщений: 179
Вот не понимаю тех кто считает что корейцы, китаицы у нас останутся и не будут подумать цены. Так то им тоже доллары нужны, а не рубли. Вот нам с телеку говорят что мы поменяли вектор на восток, но странам востока МЫ забыли сказать что лицом теперь к ним повернулись. Между прочим у них там тоже не так все сладко.
Останиться только автоВАЗ. И то будут цены подумать как ни как они теперь вместе с ниссаном
19
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
У них и так продажи в 2 раза рухнули по сравнению с позапрошлым годом, щас вообще пздц к ним бежит со всех ног добивать остатки.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 179
Восток БРИКС, большинство не знает как расшифровывается и от куда это слово появилось, а уже считают себя специалистами макроэкономики.
8
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Qingbo:
Потому что они 200 лeт вкaлывaли и вкaлывaют кaк проклятыe И очeнь много своим умом,в отличии от тeх жe япошeк и корeйцeв. A у русских дaжe скaзкa про Ивaнa сидящeго нa пeчи )
https://news.mail.ru/economics... Есть маленько
2
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
М да. Как же так.
Поднимите руку у кого зарплата так же растёт.
9
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Фокус итак не продавался, а теперь после подорожания можно смело переставать продавать.
12
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 23
Мне за 830*****... этот экоспорт не нужен был а за 1099 сами себе пускай продают.
HONDA ORTHIA 2.0 серебро
9
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Voldemar90:
Кто там вкалывал то? Они половина даже не в курсе где их страна на карте мира.
Всегда самые умные люди были у нас, и мы сами виноваты, что эти люди посваливали из страны как раз в это США. Мы сами всех великих разработчиков, конструкторов, кораблестроителей и т.д раком загнули и пинка дали, а после *****или то, что они создали, а потом еще и забыли. И что мы хотим после этого?
Ну да, первая половина отвалила полсле быдло-переворота 1917. Вторая после кокакольно-либерального путча 1991. Осталось то что осталось...
12
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Ray48:
Фокус итак не продавался, а теперь после подорожания можно смело переставать продавать.
У нас вокруг салона ими все завалено. Думаю еще 13 года стоят - мраки...
3
1
Ответить
Михаил
Краснодар
VICTOR CANADEC

VIKTOR CANADEC

Я хз кто кугу купит за 1340......
Да и фокус за 700+.... - корейцы их заместят на рынке, и за этот год еще на 30% подвинут

Ну да, ну да, у корейцев же плюшки разные фертиперстовые, конечно заместят. А так то Форд получше корейца все-таки.
8
11
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
_m:
еле дочитал....
если по делу: любой бизнес в РАШЕ развивается за счет кредитов, а они сильно подорожали!!! всякие там птицефермы покупают в лизинг оборудование за рубежом, платят за него в долариях или евро.... поэтому ВСЕ производители в РАШЕ поднимут цены, это вам кажется что если производят в России значит цена не должна рости, по факту же стоимость производства и налогов процентов 30 от конечной стоимости, все остальное ПРОЦЕНТЫ ПО КРЕДИТАМ(хорошо если рублевым)
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
10
3
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 55
Да ценики конечно выросли не по детски на все иномарки. Недавно со знакомым гоняли по салонам искали ему машину. Прокатились и подох...и Он мне говорит поехали французов глянем они типа никому не нужны, приехали ситроен с-елизе, который разработан для стран 3 мира ценой 800 с лишним рублей О_о. С4 от ляма. Вообщем знакомый очень расстроился теперь походу только на новую калину можно рассчитывать.
16
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Igor24:
Вы новости посмотрите. Им проще производство закрыть, сеть дилеров, чем за тобой бегать и предлагать.
пусть закрываются и валят к чёртовой матери отсюда.
Они нам санкции, а мы им бабки... ЩААЗЗЗ)
14
13
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Сейчас я думаю подовляющему большенству уже не до покупок иномарок да ещё по таким ценам, страна у нас пародоксальная даже всё своё родное подорожало, барыги под шумок быстренько ценики на все продукты переписали, кризис для некоторых повод бабла под заработать
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
19
2
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Продажи лад попрут
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
temik777:
Да ценики конечно выросли не по детски на все иномарки. Недавно со знакомым гоняли по салонам искали ему машину. Прокатились и подох...и Он мне говорит поехали французов глянем они типа никому не нужны, приехали ситроен с-елизе, который разработан для стран 3 мира ценой 800 с лишним рублей О_о. С4 от ляма. Вообщем знакомый очень расстроился теперь походу только на новую калину можно рассчитывать.
Да пусть твой товарищ радуется, автомобили и до повышения цен не стоили того что за них просили, а теперь и подавно.
Создали сами себе культ автомобиля, и приносим ему жертвы. Такое ощущение, что 90 % населения с ума рехнулись. Полжизни пашут, или залазят в кабалу к банкам, чтоб купить авто якобы круче чем у соседа... Ощущение что на этом свет клином сошелся.
Я еще могу понять когда у человека денег излишек и он начинает в игрушки их впуливать, но когда половина россиян на грани нищеты, и при этом покупают авто, это уже ненормально
30
4
Ответить
    
Сообщений: 1692
цилиндр:
Сейчас я думаю подовляющему большенству уже не до покупок иномарок да ещё по таким ценам, страна у нас пародоксальная даже всё своё родное подорожало, барыги под шумок быстренько ценики на все продукты переписали, кризис для некоторых повод бабла под заработать
Этол тебе так кажется, наш народ лучше детей недокормит, но машину купит
9
2
Ответить
  
Сообщений: 333
Форд по таким ценам вообще не интересен... За фокус даже и 500-та тыс.руб. жалко отдавать...
13
15
Ответить
 
геленджик
Сообщений: 216
Кто то заставляет покупать? Продажи 2015 года расставят всё по своим местам.
Мой отзыв: Ford Escort 1989
11
1
Ответить
 
геленджик
Сообщений: 216
[quote=кварц]Форд по таким ценам вообще не интересен... За фокус даже и 500-та тыс.руб. жалко отдавать...[/
Не отдавай.
13
2
Ответить
 
геленджик
Сообщений: 216
[quote=бобоно]
Этол тебе так кажется, наш народ лучше детей недокормит, но машину купит[/
Это тебе так кажется, я лучше на старой восьмёрке поезжу, зато знаю, что денег мне хватит ещё на год питания для моей семьи. Машина должна быть машиной а не фетишем.
7
 
Ответить
 
геленджик
Сообщений: 216
[quote=бобоно]
Да пусть твой товарищ радуется, автомобили и до повышения цен не стоили того что за них просили, а теперь и подавно. Создали сами себе культ автомобиля, и приносим ему жертвы. Такое ощущение, что 90 % населения с ума рехнулись. Полжизни пашут, или залазят в кабалу к банкам, чтоб купить авто якобы круче чем у соседа... Ощущение что на этом свет клином сошелся. Я еще могу понять когда у человека денег излишек и он начинает в игрушки их впуливать, но когда половина россиян на грани нищеты, и при этом покупают авто, это уже ненормально[/
+100500
6
2
Ответить
  
Страна
Сообщений: 281
Пущай теперь мистер Банана ездит на своих фордах . Подорожали и пёс с ними .
7
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
grafix1:
еле дочитал....
если по делу: любой бизнес в РАШЕ развивается за счет кредитов, а они сильно подорожали!!! всякие там птицефермы покупают в лизинг оборудование за рубежом, платят за него в долариях или евро.... поэтому ВСЕ производители в РАШЕ поднимут цены, это вам кажется что если производят в России значит цена не должна рости, по факту же стоимость производства и налогов процентов 30 от конечной стоимости, все остальное ПРОЦЕНТЫ ПО КРЕДИТАМ(хорошо если рублевым)
в точку

в этой связи бесит промывка мозгов типа ну типа мы внутри страны оптимизируемся, это типа толчок местному производству, будем покупать наше российское...

ага как же. РУССКИЕ ПРОДУКТЫ ТОЖЕ ПОДОРОЖАЮТ (уже подорожали), ибо НИЧЕГО РУССКОГО КРОМЕ ВООРУЖЕНИЯ И ПУТИНА В РОССИИ НЕТ.
31
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
кварц:
Форд по таким ценам вообще не интересен... За фокус даже и 500-та тыс.руб. жалко отдавать...
да ладно гнать то.

если бы СЕЙЧАС выкатили Фокусов по 500 тыр - их бы в миг раскупили.
15
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
кварц:
Форд по таким ценам вообще не интересен... За фокус даже и 500-та тыс.руб. жалко отдавать...
Отдай за гранту
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
18
3
Ответить
  
Сообщений: 12954
Igor24:
Восток БРИКС, большинство не знает как расшифровывается и от куда это слово появилось, а уже считают себя специалистами макроэкономики.
В том контексте, в котором ты привел БРИКС это не слово, а аббревиатура.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
Эко спорт за 1.1млн? о_О
Фокус от 775?
Похоже VW стал реально народным. Вчера был в салоне Шкода. У них в наличии появились Йети. За 1.12млн с передним приводом и 1.29 с полным. Ну и конечно с опциями.
Октавия стоит за 1.05млн.

И вот вопрос...Кто будет покупать форд,когда VAG дешевле.

А вот корейцы...Их в наличии нет и продавцы говорят,что скорее всего цены поднимут минимум на 50тыс.
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
4
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
grafix1:
еле дочитал....
если по делу: любой бизнес в РАШЕ развивается за счет кредитов, а они сильно подорожали!!! всякие там птицефермы покупают в лизинг оборудование за рубежом, платят за него в долариях или евро.... поэтому ВСЕ производители в РАШЕ поднимут цены, это вам кажется что если производят в России значит цена не должна рости, по факту же стоимость производства и налогов процентов 30 от конечной стоимости, все остальное ПРОЦЕНТЫ ПО КРЕДИТАМ(хорошо если рублевым)
Хватит уж ерунду писать а хлеб с молоком тоже оборудование импортное виновато, кто взял кредит на развитие бизнеса год - два или три назад у них процен такой же и остался, а картофан морковь капуста что лопаты импортные
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
6
6
Ответить
  
Сообщений: 12954
Igor24:
Вот не понимаю тех кто считает что корейцы, китаицы у нас останутся и не будут подумать цены. Так то им тоже доллары нужны, а не рубли. Вот нам с телеку говорят что мы поменяли вектор на восток, но странам востока МЫ забыли сказать что лицом теперь к ним повернулись. Между прочим у них там тоже не так все сладко.
Останиться только автоВАЗ. И то будут цены подумать как ни как они теперь вместе с ниссаном
Если корейцы и китайцы на первое место поставят бизнес, а только на второе политику, то они вполне могут вытеснить других производителей.
Вон арабы добывают нефть в огромных количествах демпингуя рынок, для того, что бы не потерять свою долю, хотя могли бы сократить добычу, продавать меньше, но по большей цене и имея ту же прибыль (если что, я не экономист, возможно я что-то не понимаю).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12954
H22A RED TOP:
в точку
в этой связи бесит промывка мозгов типа ну типа мы внутри страны оптимизируемся, это типа толчок местному производству, будем покупать наше российское...
ага как же. РУССКИЕ ПРОДУКТЫ ТОЖЕ ПОДОРОЖАЮТ (уже подорожали), ибо НИЧЕГО РУССКОГО КРОМЕ ВООРУЖЕНИЯ И ПУТИНА В РОССИИ НЕТ.
Ты немного не прав, полностью стать независимой от импорта Россия не сможет, но снизить его долю, за счет развития местных производств вполне возможно, только для этого не год и не два понадобятся...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
1
Ответить
   
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 754
Что по старой цене ни кто не брал, а по новой тем более.
4
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14
Немного разовью тему. На мой взгляд ситуация намного глобальнее чем "Боже мой, овощной Фокус подорожал, теперь он нах не нужен никому и уйдет из России". На территории России понастроили туеву хучу автозаводов по производству всевозможных калымаг, якобы должных стоить дешевле импортных. На этих самых заводах работают наши с вами соотечественники. Нет продаж - нет производства, нет производства - нет работы и зарплаты, в общем нет рабочих мест, я не говорю что возьмут и закроют все эти заводы из-за спада продаж (например Тойота Мотор Мануфактуринг в Ленинградской области, Peugeot Citroen Mitsubishi в Калуге, Автотор в Калининграде, завод Ford-а во Всеволжске и это далеко не всё то что понастроено на Российской территории), возможно не закроют, но сокращение будет знатное, если уже не началось. Продажи упадут, рабочие места в автосалонах опустеют. Начнется неврот****тительная безработица, которая и без этого уже замечательная. Народ пойдёт искать работу, а её нет, а тот кто работает или нашел её, будет держаться за неё всеми силами (если не дурак конечно) не смотря даже на то что работодатель снижает зарплату в то время как всё во круг дорожает. "Не нравится? Я вон того чувака возьму вместо тебя, он готов работать за такие деньги, даже ещё меньшие" Ответит работодатель, зная что тот чувак точно придёт, так как ему необходимо кормить семью. А там и рост преступности, грабежи, убийства, насилие. Нам не хватает своего производства, мы зависим от импорта очень сильно, не смотря на то что многое что покупаем производится за границей из наших же продуктов, продажные чиновники ради наживы задушили всё это не смотря в будущее, так как им на него наплевать, они оторвали свой кусок…. Чё то понесло меня, чисто моё мнение, не люблю политику. Всем удачи.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2014
46
2
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Alchi80:
А вот тут ты не прав!
Магазины конечно вынуждены поднимать уровень наценки, хотя бы в силу дороговизны кредитов, но это оочень маленький процент. Прокуратура ничего сделать не сможет - это детский сад на потребу плебсу. А вот биоматериал - яйцо с племенными несушками - закупается в Германии. И не ячмень куры клюют, а импортный комбикорм потребляют. А еще им нужны антибиотики импортные. Далее нужно содержать импортное оборудование: например - конвеерные ленты (расходник). Но гораздо проще все свалить на продавца... враг то найден и он рядом!
В союзе не было не каких импортных антибиотиков и яйца стоили копейки и несушки сво были и клевали зерно отечественое
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
10
5
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
цилиндр:
Хватит уж ерунду писать а хлеб с молоком тоже оборудование импортное виновато, кто взял кредит на развитие бизнеса год - два или три назад у них процен такой же и остался, а картофан морковь капуста что лопаты импортные
картошка и морковь без удобрений расти не будут + от сорняков и жуков всяких поля обрабатывать надо, техника для уборки и т.п. тебя послушать, так кинул семена в землю и только успевай урожай собирать.
9
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
А чего мы тут Форд ругаем, GM, Тойоту и т.д.?
Они при чем?
Загляните на их сайты с "нерусскими" доменами, посчитайте цены на эти же авто в Германиях, Омеригах, Италиях, Франциях....
У нас и сейчас ценник самый низкий после всех повышений.
Это я к чему - ждем повышения цен и дальше, ну не "лягут" производители под нас и не пожалеют, не могут они нам автомобиль, который в Европе стоит 20000 евро, продавать за 10000-12000, даже с учетом локализации производства, правда?
Так что не тех виним.
26
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Щас америкосы отключат нас от SWIFT и .... И всё о чем здесь спорим-говорим покажется наивной детской игрой. Третья ми ..не за горами.Вспоминаю, где зарыта дедова берданка. Военник вчерась из шкапчика достал...
8
12
Ответить
Валеррий
Тольятти
уфф...как это я успел в октябре втариться...и себе и жене...наэкономил,по самый не могу!))
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
zogar-zag:
Ты немного не прав, полностью стать независимой от импорта Россия не сможет, но снизить его долю, за счет развития местных производств вполне возможно, только для этого не год и не два понадобятся...
мы только и делаем что ждем :)
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
cepera1983:
Немного разовью тему. На мой взгляд ситуация намного глобальнее чем "Боже мой, овощной Фокус подорожал, теперь он нах не нужен никому и уйдет из России". На территории России понастроили туеву хучу автозаводов по производству всевозможных калымаг, якобы должных стоить дешевле импортных. На этих самых заводах работают наши с вами соотечественники. Нет продаж - нет производства, нет производства - нет работы и зарплаты, в общем нет рабочих мест, я не говорю что возьмут и закроют все эти заводы из-за спада продаж (например Тойота Мотор Мануфактуринг в Ленинградской области, Peugeot Citroen Mitsubishi в Калуге, Автотор в Калининграде, завод Ford-а во Всеволжске и это далеко не всё то что понастроено на Российской территории), возможно не закроют, но сокращение будет знатное, если уже не началось. Продажи упадут, рабочие места в автосалонах опустеют. Начнется неврот****тительная безработица, которая и без этого уже замечательная. Народ пойдёт искать работу, а её нет, а тот кто работает или нашел её, будет держаться за неё всеми силами (если не дурак конечно) не смотря даже на то что работодатель снижает зарплату в то время как всё во круг дорожает. "Не нравится? Я вон того чувака возьму вместо тебя, он готов работать за такие деньги, даже ещё меньшие" Ответит работодатель, зная что тот чувак точно придёт, так как ему необходимо кормить семью. А там и рост преступности, грабежи, убийства, насилие. Нам не хватает своего производства, мы зависим от импорта очень сильно, не смотря на то что многое что покупаем производится за границей из наших же продуктов, продажные чиновники ради наживы задушили всё это не смотря в будущее, так как им на него наплевать, они оторвали свой кусок…. Чё то понесло меня, чисто моё мнение, не люблю политику. Всем удачи.
за январь 2015 безработица +5%
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Palgenadich42:
Что по старой цене ни кто не брал, а по новой тем более.
ну мож ты не брал, а так по старой цене за 2014 год продали 27.860 Фокусов: https://info.drom.ru/misc/31199/ один из лучших показателей в C-классе
9
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
С@м С@мыч:
Щас америкосы отключат нас от SWIFT и .... И всё о чем здесь спорим-говорим покажется наивной детской игрой. Третья ми ..не за горами.Вспоминаю, где зарыта дедова берданка. Военник вчерась из шкапчика достал...
будем переправлять в чемоданах)))
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1530
Деньги-то обесцениваются. И нынешний рубль теперь совсем не равен рублю летнему. Понятно, что перестроиться тяжело, но ничего, скоро и миллион за солярис будет нормально считаться.

К сожалению.
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002
5
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Навуходоносор 123]
Действительно, где ещё есть страна в которой только выходных дней 104 + праздников дней 25 + отпуск минимум 28 (у меня 55), отпуск по уходу за ребёнком 3 года. А жить хотим как американцы. Несколько знакомых работали в США и в Австралии, так они говорят, что самый трудолюбивый россиянин просто лентяй по сравнению со средним америкосом (жителей гетто и других люмпенов в расчёт не берём). И как бы не было неприятно, но действительно, подавляющее большинство открытий сделали всё-таки американцы, мы от них отстаём по всем статьям лет на 40-50. Только не надо говорить что они, дескать тупые и образование у них плохое, наш среднестатистический россиянин такой же тупой как и средний американец, наш МГУ даже в 100 лучших ВУЗов мира не входит. Усиленно учу английский, потому что даже хорошей литературы на русском языке просто нет, вся на английском.[/

Бедные твои пациенты, представляю сколько ты начнешь драть с них денег, ты же английский выучил, надо отбить
Ничего личного, это ты сам такие версии про себя рассказывал
9
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
цилиндр:
В союзе не было не каких импортных антибиотиков и яйца стоили копейки и несушки сво были и клевали зерно отечественое
Начнём с того, что в Союзе вообще практически ничего не было, я сейчас мяса в месяц съедаю столько, сколь мы на семью в 5 человек по талонам получали + курицы столько сколько нам на праздники в течении года выдавали. За колбасой в Москву ездили. Мать врачом получала 120 рублей, в 3 раза меньше чем слесарь на КамАЗе.
Идите ка вы все в ..... Северную Корею, любители СССР
21
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Навуходоносор 123:
я сейчас мяса в месяц съедаю столько, сколь мы на семью в 5 человек по талонам получали + курицы столько сколько нам на праздники в течении года выдавали. ..
А как же пост?)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Qingbo:
И живут в штaтaх знaчитeльно лучшe Японии и Kорeи,потому что имeнно они своими открытиями и достижeниями подняли нe только свою стрaну,но и эти стрaны,япошки и корeйцы им по гроб жизни должны,вeдь СШA пустило их нa свой рынок,хотя эти стрaны кромe сэппуку ничeго этому миру нe дaли.
не нужно этого говорить. Мало кто историю знает. Японскую тем более. Минусы это подтверждают. Даже последнего самурая не смотрели(
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
анд:
Бедные твои пациенты, представляю сколько ты начнешь драть с них денег, ты же английский выучил, надо отбить
Ничего личного, это ты сам такие версии про себя рассказывал
Я так понял Вам не нравятся люди желающие вырасти, как впрочем и большинству, палки в колёса пытаются воткнуть все кому не лень. Не надо людей по себе равнять, я не деру с людей деньги, люди сами мне платят, с радостью. Просто для того чтобы заплатить мне, лет через 5-10 придётся в очереди постоять и по мере совершенствования, надеюсь очередь будет только расти. Если Вас поставят перед выбором, удалить целиком желудок или половину толстого кишечника с выводом колостомы на бок (какаться в пакетик будете) или заплатить всего 100000 (я из этих денег получу максимум 30%, остальное расходники) за малоинвазивную операцию с сохранением всех функций организма, что вы выберете? Таких спецов по России человек 30-40, на ДВ вообще один во Владике, я пока учусь, но всё впереди.
8
9
Ответить
     
Сообщений: 4011
Ktth:
А как же пост?)
Я не религиозный человек, а, соответственно, не идиот, чтобы, ходя в спортзал, держать пост.
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Qingbo:
И живут в штaтaх знaчитeльно лучшe Японии и Kорeи,потому что имeнно они своими открытиями и достижeниями подняли нe только свою стрaну,но и эти стрaны,япошки и корeйцы им по гроб жизни должны,вeдь СШA пустило их нa свой рынок,хотя эти стрaны кромe сэппуку ничeго этому миру нe дaли.
Еще один Обама. Америкосов подняли эмигранты из всего мира, если уж быть точными до конца. А певрые переселенцы на 98 % состояли из всякого отребья, бегущего от правосудия. Америкосы как-то это по тихому подзабыли и еще кто-то из ...
10
10
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Шахтер включает ТВ,а там: 25-летнего сына Сечина наградили орденом "за многолетний добросовестный труд". И шахтер такой: Обама ***** обезьяна
31
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Навуходоносор 123:
Начнём с того, что в Союзе вообще практически ничего не было, я сейчас мяса в месяц съедаю столько, сколь мы на семью в 5 человек по талонам получали + курицы столько сколько нам на праздники в течении года выдавали. За колбасой в Москву ездили. Мать врачом получала 120 рублей, в 3 раза меньше чем слесарь на КамАЗе.
Идите ка вы все в ..... Северную Корею, любители СССР
Яйца были и мясо было и куры и молоко и хлеб и макароны с крупами, ну про колбасу, конфеты да, дефецит,а тебе меньше жрать надо
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
9
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
romdl:
картошка и морковь без удобрений расти не будут + от сорняков и жуков всяких поля обрабатывать надо, техника для уборки и т.п. тебя послушать, так кинул семена в землю и только успевай урожай собирать.
бред не говори
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
2
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
В начале октября взял кугу в базе за 930 тыр., очень хороший был вариант. Сейчас получается взял в рассрочку а не в кредит.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
1
 
Ответить
 
Сообщений: 179
cepera1983:
Немного разовью тему. На мой взгляд ситуация намного глобальнее чем "Боже мой, овощной Фокус подорожал, теперь он нах не нужен никому и уйдет из России". На территории России понастроили туеву хучу автозаводов по производству всевозможных калымаг, якобы должных стоить дешевле импортных. На этих самых заводах работают наши с вами соотечественники. Нет продаж - нет производства, нет производства - нет работы и зарплаты, в общем нет рабочих мест, я не говорю что возьмут и закроют все эти заводы из-за спада продаж (например Тойота Мотор Мануфактуринг в Ленинградской области, Peugeot Citroen Mitsubishi в Калуге, Автотор в Калининграде, завод Ford-а во Всеволжске и это далеко не всё то что понастроено на Российской территории), возможно не закроют, но сокращение будет знатное, если уже не началось. Продажи упадут, рабочие места в автосалонах опустеют. Начнется неврот****тительная безработица, которая и без этого уже замечательная. Народ пойдёт искать работу, а её нет, а тот кто работает или нашел её, будет держаться за неё всеми силами (если не дурак конечно) не смотря даже на то что работодатель снижает зарплату в то время как всё во круг дорожает. "Не нравится? Я вон того чувака возьму вместо тебя, он готов работать за такие деньги, даже ещё меньшие" Ответит работодатель, зная что тот чувак точно придёт, так как ему необходимо кормить семью. А там и рост преступности, грабежи, убийства, насилие. Нам не хватает своего производства, мы зависим от импорта очень сильно, не смотря на то что многое что покупаем производится за границей из наших же продуктов, продажные чиновники ради наживы задушили всё это не смотря в будущее, так как им на него наплевать, они оторвали свой кусок…. Чё то понесло меня, чисто моё мнение, не люблю политику. Всем удачи.
Все правильно сказал. Только я добавлю от себя, накипело. Почему наш лидер (Путин) так ненавидит русских и почему так боготворит его народ.
25
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
чё разнылись то ? сейчас все машины подходят к миллиону, не только Форд, а все европейцы, японцы, только ВАЗ ещё не дотянулся до этой суммы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Все проблемы в этом:

"министр финансов США Джек Лью упомянул о российской поддержке ополчения на Украине, которая привела к тому что США и ЕС были вынуждены ввести санкции против России."

Нужно просто уже прекратить любое общение с "ополчением" (гуманит.помощь и т.п.), вообще нех лезть было. И Крым не надо было "принимать", пусть бы дальше референдумы проводили. В состав РФ? Отказать.

США расставило РФ полит.ловушку и Пу в нее влез.
19
24
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормально так ценники подрегулировали..))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
Paradoxx24:
бред не говори
я вот смотрю на народ и думаю... вроде вот человек на с москвы - тем та простительно гни думают что хлеб на дереве растет (я серъезно) а остальные та вот тебе сколько лет что ты пишешь полную хрень... человк дело говорит а ты ему бред... у вас там сахар подорожал? что скажешь наша свекла да? наша земля да? а знаешь ли ты-
Тот у кого нет импортного самоходного комбайна в 30млн по старому курсу в 60 млн по новому - тот свеклой давно не занимается.
- а не доводилось ли вам подумать что запчасти на эти комбайны тоже нужно покупать и цена их выросла так же - в 2 раза....
- а знетели вы что семена свеклы большинство импортные....
а знаете ли вы сколько раз в год надо сделать хим обработку растения? а знаете сколько стоит хомимя которой обрабатывают эту самую свеклу и чъя она нет? не знаете? басф ни очем не говорит название например? зв литровый флакончик около 50 000р
- я не говорю про сеялки (весь импорт) я не говорю по культиваторы и тд и тп...
И что нашего в сахаре остается в сухом остатке? Земля и работа тракториста.
Да конечно бред.. а как же
...
16
3
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Никогда форды не интересовали, хотя когда то был старенький форд скорпио 91г.в.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
цилиндр:
Яйца были и мясо было и куры и молоко и хлеб и макароны с крупами, ну про колбасу, конфеты да, дефецит,а тебе меньше жрать надо
Конечно были, у продавцов, директоров магазинов и ресторанов и прочего ворья, ну и в Москве всё было. Моя семья ела курицу только по большим праздникам (одну на 5 человек, выдавали в проднаборах, а не одну на двоих два раза в неделю, как сейчас), как и конфеты с мандаринами, Мой отец апельсин попробовал в 27 лет, а до армии голубей ели всей семьёй которых он на чердаке ловил. Так что ну его нафиг, Ваш советский рай.
По Вашей лексике видно, что Ваше прошлое осталось в далёком совке, о чём и жалеете. Сколько и чего мне есть, я сам разберусь.
7
7
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
[quote=анд][quote=Навуходоносо р 123]
Действительно, где ещё есть страна в которой только выходных дней 104 + праздников дней 25 + отпуск минимум 28 (у меня 55), отпуск по уходу за ребёнком 3 года. А жить хотим как американцы. Несколько знакомых работали в США и в Австралии, так они говорят, что самый трудолюбивый россиянин просто лентяй по сравнению со средним америкосом (жителей гетто и других люмпенов в расчёт не берём). И как бы не было неприятно, но действительно, подавляющее большинство открытий сделали всё-таки американцы, мы от них отстаём по всем статьям лет на 40-50. Только не надо говорить что они, дескать тупые и образование у них плохое, наш среднестатистический россиянин такой же тупой как и средний американец, наш МГУ даже в 100 лучших ВУЗов мира не входит. Усиленно учу английский, потому что даже хорошей литературы на русском языке просто нет, вся на английском.[/

Бедные твои пациенты, представляю сколько ты начнешь драть с них денег, ты же английский выучил, надо отбить
Ничего личного, это ты сам такие версии про себя рассказывал[/quote]

эту хрень ты можешь пропагандировать кому угодно и наверника тебе поверят... Я был в США и достаточно долго что бы судить хотябы внешне об этой стране.... Я хочу заявить что государство реально на пол пути к фашизму и геноциду.... Сейчас это проявляется не принужденно но отчетливо.... США, уже подписали себе смертный приговор... нет не от нас, а от тех кого они постоянно террорезируют... 11 сентября 2001г. это показатель того как надо уничтожить США.... и эим рано или поздно воспользуются....

США - это враг человечества, это корень зла и всех бед во всем мире... Неужели вы не хотите этого понимать? Уцепились за доллады, эти автомобили, биг маки и т.п. хрень.... Каждый Россиянин должен узреть истину, что пендос - это враг №1
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
9
19
Ответить
  
Сообщений: 12312
[quote=максимиль][quote=анд]

эту хрень ты можешь пропагандировать кому угодно и наверника тебе поверят... Я был в США и достаточно долго что бы судить хотябы внешне об этой стране.... Я хочу заявить что государство реально на пол пути к фашизму и геноциду.... Сейчас это проявляется не принужденно но отчетливо.... США, уже подписали себе смертный приговор... нет не от нас, а от тех кого они постоянно террорезируют... 11 сентября 2001г. это показатель того как надо уничтожить США.... и эим рано или поздно воспользуются....

США - это враг человечества, это корень зла и всех бед во всем мире... Неужели вы не хотите этого понимать? Уцепились за доллады, эти автомобили, биг маки и т.п. хрень.... Каждый Россиянин должен узреть истину, что пендос - это враг №1[/quote]

враг, который расставляет нам ловушки, а мы в них лезем САМИ, и это используется как повод для санкций.

Украина - пример - не надо было "принимать" Крым в состав РФ и помогать "ополчению" (до сих пор помогаем) - тогда не было бы повода для санкций.

А бомбить бы не стали же.

Все противопостояние идет на политике, которую Путин на этот раз проиграл. Это факт.
12
16
Ответить
     
Сообщений: 4011
[quote=максимиль][quote=анд]

11 сентября 2001г. это показатель того как надо уничтожить США.... и эим рано или поздно воспользуются....

США - это враг человечества, это корень зла и всех бед во всем мире... Неужели вы не хотите этого понимать? Уцепились за доллады, эти автомобили, биг маки и т.п. хрень.... Каждый Россиянин должен узреть истину, что пендос - это враг №1[/quote]
Вообще, 11 сентября это способ спровоцировать свой народ на войну, по-моему это очевидно. Терракты, в первую очередь полезны правительству страны в которой эти терракты происходят, под это дело законы ограничивающие свободы граждан принимаются, денежки пиляться и зарабатываются, народ образом врага сплачивается и на войну горя ненавистью прётся с криками Ура. Эти провокации используются испокон веков, их не 100 и даже не 1000 лет назад придумали.
Рядовой пендос -такой же человек, как россиянин, только добрее и трудолюбивее, и ненавистью к ним пылают, те у кого не хватает ума отличить провокацию от реального повода ненавидеть.
13
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
H22A RED TOP:
Все проблемы в этом:
"министр финансов США Джек Лью упомянул о российской поддержке ополчения на Украине, которая привела к тому что США и ЕС были вынуждены ввести санкции против России."
Нужно просто уже прекратить любое общение с "ополчением" (гуманит.помощь и т.п.), вообще нех лезть было. И Крым не надо было "принимать", пусть бы дальше референдумы проводили. В состав РФ? Отказать.
США расставило РФ полит.ловушку и Пу в нее влез.
Вот именно. Кто-то уже поимел профи с Крыма? А с Новороссии?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
8
1
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
[quote=H22A RED TOP][quote=максимиль]

враг, который расставляет нам ловушки, а мы в них лезем САМИ, и это используется как повод для санкций.

Украина - пример - не надо было "принимать" Крым в состав РФ и помогать "ополчению" (до сих пор помогаем) - тогда не было бы повода для санкций.

А бомбить бы не стали же.

Все противопостояние идет на политике, которую Путин на этот раз проиграл. Это факт.[/quote]

Недальновидный вы человек... вы наверное в страшных снах видите как больше нет айфонов, как запретили ввоз япошек.... или что то там еще от чего народ тащится...
России не только нужно было вернуть Крым, но и забрать обратно Аляску.... В самой стране запретить McDonnald, KFC, запретить реализацию всей продукции GM, apple... Да это будет не приятно для нашего потребителя.... но не смертельно....
Не понимаю как можно жрать в McDonnald, страна которой безрабору убивает мирное население Югаславии, Ирака, Афганистана, Сирии, Ливии, а теперь и Украины... и при этом их еще и называет террористами или пособниками террористов...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
14
13
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Все говорят о каком-то импорто замещении, а какой куй наши первые руководители 15 лет делали, после войны в СССР за 10 лет всю разруху отстроили и еще через 10 лет были уже в космосе и супердержавой в мире, а сейчас всё *******и, разворовали, и теперь вспомнили, что своя экономика нужна, сельское хозяйство, такое техничное разводилово всей страны устроили эти единоросы, я вообще отдыхаю и типа первое лицо государство не в курсе всех дел- бред для слабоумных.
27
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
VICTOR CANADEC:
Я хз кто кугу купит за 1340......
Да и фокус за 700+.... - корейцы их заместят на рынке, и за этот год еще на 30% подвинут
Что значит заместят, они уже пару-тройку лет как их заместили, посмотрите сколько продано допустим спортажей и в сравнении с ними куг, в несколько раз больше, про продажи рио-солярисов в сравнении с фокусами я вообще молчу
3
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
[quote=максимиль][quote=анд]
эту хрень ты можешь пропагандировать кому угодно и наверника тебе поверят... Я был в США и достаточно долго что бы судить хотябы внешне об этой стране.... Я хочу заявить что государство реально на пол пути к фашизму и геноциду.... Сейчас это проявляется не принужденно но отчетливо.... США, уже подписали себе смертный приговор... нет не от нас, а от тех кого они постоянно террорезируют... 11 сентября 2001г. это показатель того как надо уничтожить США.... и эим рано или поздно воспользуются.... [/quote]Казалось бы - путешествия по миру очень хорошо прочищают мозги. А тут всё наоборот вышло...
9
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
охренеть Русская сборка фокус 85 коней от 775,а сколько же на автомате 2 литра
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
ED85:
Напомнило сюжет про хурму...
про хурму тоже давайте, интересно

хурма кстати в сочи была до валютных скачков от 120 руб. неурожай
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Алекс56 рус:
охренеть Русская сборка фокус 85 коней от 775,а сколько же на автомате 2 литра
самый дешевый фокус 2,0 акпп стоит сейчас 1 069 000р правда в титаниуме.. но дешевле все равно пока нет ))
...
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
[quote=H22A RED TOP][quote=максимиль]

Ты вот вроде рассудительный чувак, но неужели не догоняешь, что если не крым, то зацепились за что нибудь другое???? Блин, сирия, гомики, да мало ли чего? Все время прогибаться?
Это все началось задолго до крыма
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
12
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
[quote=Exceed][quote=H22A RED TOP]
Ты вот вроде рассудительный чувак, но неужели не догоняешь, что если не крым, то зацепились за что нибудь другое???? Блин, сирия, гомики, да мало ли чего? Все время прогибаться?
Это все началось задолго до крыма[/quote]

в смысле прогибаться?

а мы прогибались до этого? нет.

это политика и нужно постоянно лавировать, принимая правильные решения. до этого таких ошибок не было.

сейчас США расставило ВВП полит.ловушку и он ошибся, нефигово так ошибся.

а надо было не брать Крым и не лезть с помощью в ополчение.

да, провокации будут постоянно, а ты чего хотел?

речь не про прогибаться, а про грамотно управлять.

ты рассуждаешь также в неконструктивном духе.
9
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
[quote=H22A RED TOP][quote=Exceed]

в смысле прогибаться?

а мы прогибались до этого? нет.

это политика и нужно постоянно лавировать, принимая правильные решения. до этого таких ошибок не было.

сейчас США расставило ВВП полит.ловушку и он ошибся, нефигово так ошибся.

а надо было не брать Крым и не лезть с помощью в ополчение.

да, провокации будут постоянно, а ты чего хотел?

речь не про прогибаться, а про грамотно управлять.

ты рассуждаешь также в неконструктивном духе.[/quote]
Ты слишком хорошо о америкосах думаешь, никакой ловушки не было, они сами очешуели после крыма. Была задача нагнуть, повод найти раз плюнуть. То что мы прокакали все полимеры и сейчас абсолютно уязвимы, это другой вопрос
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
[quote=максимиль][quote=H22A RED TOP]

Недальновидный вы человек... вы наверное в страшных снах видите как больше нет айфонов, как запретили ввоз япошек.... или что то там еще от чего народ тащится...
России не только нужно было вернуть Крым, но и забрать обратно Аляску.... В самой стране запретить McDonnald, KFC, запретить реализацию всей продукции GM, apple... Да это будет не приятно для нашего потребителя.... но не смертельно....
Не понимаю как можно жрать в McDonnald, страна которой безрабору убивает мирное население Югаславии, Ирака, Афганистана, Сирии, Ливии, а теперь и Украины... и при этом их еще и называет террористами или пособниками террористов...[/quote]

нет, не вижу, это твои фантазии, причем нессвязно-бредово-в-одну-кучу

я сказал конкретно, что сейчас была расставлена полит.ловушка в виде Украины (мы скушали крым и помогаем ополчению), следствием которой явились экономические санкции (нужен был повод, ибо тупо бомбить как Ирак США нас не может ведь, не тот масштаб у нас).

вот и все.

если мы что-то "американское" запретим сейчас (Мак, айфоны и т.п.) - это будет просто экономический шаг без политического. А нам самим сделали и то, и то. Что сильнее? Это все равно, что 5-ти летний ребенок кулаком папу ударит в ответ на то, что папа ему запретил песок есть.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
[quote=Exceed][quote=H22A RED TOP]
Ты слишком хорошо о америкосах думаешь, никакой ловушки не было, они сами очешуели после крыма. Была задача нагнуть, повод найти раз плюнуть. То что мы прокакали все полимеры и сейчас абсолютно уязвимы, это другой вопрос[/quote]

Очень интересно, как это раз плюнуть найти повод нагнуть все-таки не самую захудалую страну РФ? Что ж они так долго находили, если все так просто?
4
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
[quote=_m][quote=максимиль]Каз алось бы - путешествия по миру очень хорошо прочищают мозги. А тут всё наоборот вышло...[/quote]
Похоже, разум был и так очень хрупким, а тут треснул и стал похож на ....., когда увидел, что всё не так, как по Первому каналу и НТВ говорят.
6
1
Ответить
   
СПб
Сообщений: 20
Ну чо, все на корейцев... Киа и Хендэ ПОКА подорожали на 3-5% Сид 1,4МТ 100лс - 599 А за 775 уже можно взять 1,6АТ-6 129лс.... http://www.kia.ru/models/ceed/ options/ я звонил узнавал - цены действующие.
1
3
Ответить
Алексей
Ижевск
Максимуs:
У нас вокруг салона ими все завалено. Думаю еще 13 года стоят - мраки...
У нас в Ижевске тоже вся стоянка забита!!! Никому не нужны!!!
5
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
[quote=H22A RED TOP][quote=Exceed]

Очень интересно, как это раз плюнуть найти повод нагнуть все-таки не самую захудалую страну РФ? Что ж они так долго находили, если все так просто?[/quote]
Когда там сирия началась, в 13ом? Заморозки начались после нее, осенью начался хохлостан, который мы тупо прое... Никакой ловушки не было, была задача прижать россию, утерлись бы с украиной, получили бы очередную прибалтику на границе с базой нато в крыму. Не утерлись, получили блудняк на границе и санкции, вот и все. Раньше надо было свои интересы защищать...
13
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
[quote=Exceed][quote=H22A RED TOP]
Когда там сирия началась, в 13ом? Заморозки начались после нее, осенью начался хохлостан, который мы тупо прое... Никакой ловушки не было, была задача прижать россию, утерлись бы с украиной, получили бы очередную прибалтику на границе с базой нато в крыму. Не утерлись, получили блудняк на границе и санкции, вот и все. Раньше надо было свои интересы защищать...[/quote]

ты сам себе противоречишь, что значит раньше, если ты тут же пишешь еще несколько альтернативных "бы"?

что бы дало это "раньше" и что значит раньше? когда?

я про что и пишу - провокации были и будут постоянно, невозможно говорить с какого времени надо начинать. надо ВСЕГДА.
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
[quote=H22A RED TOP][quote=Exceed]

ты сам себе противоречишь, что значит раньше, если ты тут же пишешь еще несколько альтернативных "бы"?

что бы дало это "раньше" и что значит раньше? когда?

я про что и пишу - провокации были и будут постоянно, невозможно говорить с какого времени надо начинать. надо ВСЕГДА.[/quote]
Никакого противоречия. Да, начинать заниматься своей экономикой надо было лет 15 назад, сейчас было бы проще пережить и санкции, и низкую цену нефти. Но вы все цепляетесь за крым, будто не понимая, что это просто случайный повод, без крыма давление не прекратилось бы. Просто в таких условиях переживать этот период будет сложнее
6
1
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
[quote=H22A RED TOP][quote=максимиль]

если мы что-то "американское" запретим сейчас (Мак, айфоны и т.п.) - это будет просто экономический шаг без политического. А нам самим сделали и то, и то. Что сильнее? Это все равно, что 5-ти летний ребенок кулаком папу ударит в ответ на то, что папа ему запретил песок есть.[/quote]

не вижу смысла оспаривать свою точку зрения перед другими... Одно могу сказать, мне вообще наплевать на Форд... Если завтра к примеру они сдуются с Российского рынка, не только я, но и основная масса даже и не вспомнит о ней...

Свято место пусто не бывает.... их места займут другие.... Продавец должен бороться за покупателя, а не мы за него..... Если Форд не найдет пути решения, а это построить пару заводов для полной локализации своей продукции... а это заметьте новый рабочие места... , а это свобода от доллара.... Если таковые проблемы они не решат и в конечном счете уйдут с рынка, то и флаг им вруки....
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
3
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
Гранта становится все привлекательней
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
6
4
Ответить
 
Сообщений: 179
Я так думаю Крым, присоединился чисто случайно я думаю сам батюшка царь офигел от этой новости. Но вот не задача с донбасом так же не прокатило. А первые санкции были только против бояр и фаворитов царя. Но он как оголтелый орал, что нам все не почём и ввёл ещё санкции против россии виде запрета на сельхоз продукцию.
А то что Роснефти и Газпрому и т.д. не дали доступ к мировому капиталу и долги попросили вернуть, так это можно было ожидать, какого фига последние пять лет брали как сумасшедшие кредиты типо под строительство своих нефтяных потоков, а сами тратили на свои резиденции.
6
2
Ответить
   
ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Сообщений: 591
То что тойота цену задрала это нормально, а форд все изгадили сразу!
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!!!
10
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 39
Люблю свою Родину но ненавижу Россию!!!
6
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
[quote=H22A RED TOP][quote=Exceed]

в смысле прогибаться?

а мы прогибались до этого? нет.

это политика и нужно постоянно лавировать, принимая правильные решения. до этого таких ошибок не было.

сейчас США расставило ВВП полит.ловушку и он ошибся, нефигово так ошибся.

а надо было не брать Крым и не лезть с помощью в ополчение.

да, провокации будут постоянно, а ты чего хотел?

речь не про прогибаться, а про грамотно управлять.

ты рассуждаешь также в неконструктивном духе.[/quote]
А тебе вообще лучше помалкивать, можешь чёрному в ноги упасть что бы он поставки айфонов не запретил, ты Крым и русских на штучки всякие разные променял, я лично тебя презираю за это
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
4
10
Ответить
    
Сообщений: 1692
цилиндр:
Хватит уж ерунду писать а хлеб с молоком тоже оборудование импортное виновато, кто взял кредит на развитие бизнеса год - два или три назад у них процен такой же и остался, а картофан морковь капуста что лопаты импортные
производители СХ продукции сейчас в заднице, или вы думаете цену на продукты фермеры определяют... Её определяют препуки акупировавшие все каналы сбыта. И фермер может сбыть свою продукцию только перепуку. Крестьянин продает мясо которое он год выращивал, говно за ним чистил, кормил, за 100-120 рублей а перепук спустя несколько часов выкладывает это мясо в магазинах за 300. Год труда против часа на оформление бумажек.. Так вот перепук за час получает с кило мяса больше прибыли чем кроестьянин за год. Может в таких условиях сельское хозяйство развиваться?
23
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
бобоно:
Может в таких условиях сельское хозяйство развиваться?
А по другому быть не может и нигде в мире нет. Не станет ни один солидный магазин связываться с одиночным крестьянином. Мяса с него на один день продаж, а мороки на заключение договоров, логистику, всякие ветеринарные экспертизы и прочее много.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
_m:
А по другому быть не может и нигде в мире нет. Не станет ни один солидный магазин связываться с одиночным крестьянином. Мяса с него на один день продаж, а мороки на заключение договоров, логистику, всякие ветеринарные экспертизы и прочее много.
Ты знаешь как во всём мире? Да ничего ты не знаешь)))
Фермерское хозяйство это не две коровы ))) частные подворья даже в деревне давно уничтожены. Даже крупные фермеры не могут свою продукцию реализовать по честной цене.
Ни в одной стране мира перепуки не диктуют цены. Потому что даже в самой демократической из всех демократических стран мира, государство жестко контролирует ценообразование.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Возьми голландию где сельское хозяйство это стратегическая отрасль экономики. Там перепуки рот открыть боятся. И у фермера реализующего по честной цене свою продуцию остаются деньги, на селекцию, развитие ... А у нас фермер работает лишь бы не сдохнуть, ни о каком развитии речи не идет, потому как все деньги остаются у перепука
12
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
бобоно:
Ты знаешь как во всём мире? Да ничего ты не знаешь)))
да, знаю, иначе бы не писал. уж получше тебя
1
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
я в свое время брал титаниум за эти деньги ...
3
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
бобоно:
государство жестко контролирует ценообразование.
Это закончилось в 1985 году, когда политбюро, с потрохами проплаченное пиндосами, пропихнуло в генсеки меченого Мишку...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
5
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Думали отцу купить в октябре 2014 ФФ3 Бензиновый 1.6 л (125 л.с.) МКП Универсал
Синк едишен за 650Кр. Был сентябрь. Забронировали тачку, но потом отбронировали, т.к. он сам купил другую.
Сейчас такой ФФ стоит от 985000р =(
это +330кр минимум, т.е. +50%, а не каких 15-20%.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Tores 33:
Это закончилось в 1985 году, когда политбюро, с потрохами проплаченное пиндосами, пропихнуло в генсеки меченого Мишку...
по секрету... в сша этим государство занимается))_) походу ихиниго генсека еще не сняли
6
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
SSDcorp:
Во как)) Налетай - дешево) Ford EcoSport от 1 099 000 за 1.6 атмосферник и 122 лошади))
экогумноспорт тогда стоил от 699Круб в наличии. Опять же видим... это +50% к цене.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
3
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
осталось ещё +30% к цене на сегодня ...и всё.. добро пожаловать в реальность
3
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Infinitum:
не нужно этого говорить. Мало кто историю знает. Японскую тем более. Минусы это подтверждают. Даже последнего самурая не смотрели(
а, ну по американским художественным фильмам историю других стран и надо учить, ага
1
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
[quote=H22A RED TOP][quote=максимиль]
Украина - пример - не надо было "принимать" Крым в состав РФ и помогать "ополчению" (до сих пор помогаем) - тогда не было бы повода для санкций.[/quote]

ущербная психология. не помогали б ополчению на украине, америкосы к чему нибудь другому прицепились бы. дошло бы до того, что амеры жену и детей твоих в рабство заберут, а ты молчи. А че? зато не бомбят и санкций нет, верно?
10
6
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Petr Gusev:
Ну чо, все на корейцев... Киа и Хендэ ПОКА подорожали на 3-5% Сид 1,4МТ 100лс - 599 А за 775 уже можно взять 1,6АТ-6 129лс.... http://www.kia.ru/models/ceed/ options/ я звонил узнавал - цены действующие.
а машины в наличии есть? или запись на осень 15 года?
2
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
не надо...
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Будем копить
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
pazik124:
Будем копить
знать бы до какой отметки... как мы видим в долларах этот ценник дешевле чем в сша.. а на сколько мы знаем в россии форд не будет стоить дешевле чем в сша... вывод - будет еще дороже... остается уповать на покупательский спрос - сделают дороже - просто свернут тут бизнес и делов та... ситуаци конечно из рада вон выходящая... ладу та уже в европе хапают... она тоже дорожать будет...
...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 97
Всех переплюнул Chevrolet!
Cruze седан в минималке от 913 т.р. Интересно!, кому он нафиг нужен за эти деньги.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 156
С@м С@мыч:
Щас америкосы отключат нас от SWIFT и .... И всё о чем здесь спорим-говорим покажется наивной детской игрой. Третья ми ..не за горами.Вспоминаю, где зарыта дедова берданка. Военник вчерась из шкапчика достал...
Дурачек
Reuters:
Агентство отмечает, что идея отключения России от системы международных банковских переводов SWIFT не рассматривалась из опасений, что в таком случае Москва вместе с другими странами создадут альтернативный проект.
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
Дорого ? Не брать, делов-то, чего друг с другом-то спорить зазря ...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
2
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
слухи пошли, что GM будет тута сворачиваться
2
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
хех....цены становятся запредельными, кредитнные проценты неадекватными..... чую скоро будут статеи в СМИ, нашепром благодря...бла бла...начал возрождаться, стали на гора выдовать неимоверное колличество штук машин в день ( не моделей !!!) в салонах очереди с киллометр........ А в СТО очереди в 5 км и мат до небес.....

так глядишь и китайпром станет элитной машиной
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
1
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
zogar-zag:
Если Форд уйдет с нашего рынка, не особо то и жалко, те, что у нас официально продаются не так уж и нравятся.
Сейчас главное, что бы наши новую Ниву приличную сделали, тогда и экоспорты с кугами в анус...
это какую такую новую ? на шниве шильдик далеко не нашенский , автоваз же свою не сильно то и стремится развивать
2
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
_m:
А по другому быть не может и нигде в мире нет. Не станет ни один солидный магазин связываться с одиночным крестьянином. Мяса с него на один день продаж, а мороки на заключение договоров, логистику, всякие ветеринарные экспертизы и прочее много.
дык крестьяне и без солидных магазинов бы всю страну обеспечили
Если бы, как у нас в Краснодыре, всякие ткачевы регулярно не устраивали карантины "свиных насморков".
Уничтожая на корню всякую конкуренцию своим агрокомплексам
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
neznaika842:
Корейцы не просто продвинут их на рынке, а половину моделей Форда вообще вынесут с нашего рынка. Есть Церато с нормальным 1.6 и 6акпп и в лучшем фарше, а стоит всего на 40 тысяч дороже этого дохлого Фокуса с его сумашедшими 15 сек. до сотки.
на церато пока цены не пересчитали... погоди еще
...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
lion77815:
слухи пошли, что GM будет тута сворачиваться
с такими ценами паходу не они одни
...
3
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Тесть в прошлом году взял Фокус 2 л на палке, цена вроде со скидкой была 830, недавно я сел в этот автомобиль, и мягко говоря удивился, качество пластика такое Г , это пипец, а багажник там вообще песня, кто его проектировал??))) он узкий, как пи. у девственницы ))) прошлый Фокус приятнее, ну это мое мнение:)
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Espander:
на церато пока цены не пересчитали... погоди еще
На машины, которые производятся в РФ не должны так сильно поднимать цены , 110 тыс доя Фокуса это нереально
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Stelios:
На машины, которые производятся в РФ не должны так сильно поднимать цены , 110 тыс доя Фокуса это нереально
Доллaр то вырос и к eвро,a у них прибыль и комплeктующиe в доллaрaх.
Вот и нaкрылись продaжи,a до этого фокус и круз были нaродными aвтомобилями в России.
1
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
lion77815:
дык крестьяне и без солидных магазинов бы всю страну обеспечили
как? домой к каждому бы приходили?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12954
[quote=H22A RED TOP][quote=Exceed]

Очень интересно, как это раз плюнуть найти повод нагнуть все-таки не самую захудалую страну РФ? Что ж они так долго находили, если все так просто?[/quote]

Как только понадобился повод, так сразу и нашли у нас с тобой не спросили..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
geonic:
это какую такую новую ? на шниве шильдик далеко не нашенский , автоваз же свою не сильно то и стремится развивать
Меня в машине шильдик интересует в последнюю очередь.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
_m:
как? домой к каждому бы приходили?
Про городские рынки не слыхал?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
zogar-zag:
Про городские рынки не слыхал?
Чувак, 2015 год на дворе. В Воркуте, может мало что изменилось с прошлого века, но жители мегаполиса на базары не ломанутся. Я там был в середине 90-х последний раз, наверное и возвращаться туда, спасибо, не хочется. Меня на все 100% устраивают просторные светлые кондиционируемые магазины, куда я хожу много лет и где можно спокойно расплатиться карточкой. Да я даже и не знаю, где эти базары в моем городе находятся. Ты еще на натуральный обмен предложи перейти.
2
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
zogar-zag:
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
какую ему, бедному, чушь уже только не приписывают...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
[quote=Exceed][quote=H22A RED TOP]
Ты вот вроде рассудительный чувак, но неужели не догоняешь, что если не крым, то зацепились за что нибудь другое[/quote]
Ни за что бы не зацепились, ибо им самим это не выгодно. Но реальные беспредел на тормозах спускать нельзя. Поэтому щас все выхватываем за имперские амбиции ополоумевших дегенератов в Кремле.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
_m:
Меня на все 100% устраивают просторные светлые кондиционируемые магазины, куда я хожу много лет и где можно спокойно расплатиться карточкой
забыл добавить - которые находятся там, где мне удобно и работают тогда, когда мне удобно (то есть, каждый день и круглосуточно)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Цена какая-то нереальная, особенно с количеством проблем, которое есть у FF3: рейка дребезжит, сальники бегут, КПП начинает пинаться и тупить на 15 т.км. пробега, багажник это просто шедевр, в него только сумочки дамские складывать.

P.S. за эти деньги лучше взять Октавию с мотором 1.6 и классическим автоматом, места больше в несколько раз, качество отделки выше и т.д.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
А вообще по тихой снова на прули пересядут многие))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
_m:
как? домой к каждому бы приходили?
шофер с Мостовской от тещи как вор вез свежего окорока на 25 кг, которого там у них на рынке по 100рэ куплял(в 2012г, оптом они порося тогда и по 80рэ отдавали).
Мент всю газель на очередном карантине обнюхал, под сиденье забыл заглянуть.
Все свинводство на кубани ткач пох...рил на корню.
Возле деревень и в городах полно ярмарок.
Есс-но, при таких веселых препонах от власти, крестьяне и не думают серьезно по-крупному разворачиваться - торгуют потихоньку по 300-400рэ. Нету условий для крупного оборота продукции
1
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
_m:
Чувак, 2015 год на дворе. В Воркуте, может мало что изменилось с прошлого века, но жители мегаполиса на базары не ломанутся. Я там был в середине 90-х последний раз, наверное и возвращаться туда, спасибо, не хочется. Меня на все 100% устраивают просторные светлые кондиционируемые магазины, куда я хожу много лет и где можно спокойно расплатиться карточкой. Да я даже и не знаю, где эти базары в моем городе находятся. Ты еще на натуральный обмен предложи перейти.
а причом тут светлые кондиционные магазины?
Речь об том, что местным князькам, которым не досталось нефте, газо, связе и прочие "свечные заводики" остается кошмарит и моноплизировать через свое родовое отродье то, ччто осталось.
Кто-то лес, кто-то цемент.
Большинство лохматит местное сельхозпроизводство, т.к. "а кушать хочеца всегда". Подгребая под себя свино- птице- яйце- и прочее водство. Откуда в гиперах все и лежит.
И, есс-но, гнобя всякую конкуренцию - чтобы он и продолжало в гиперах лежать по двойной цене.
Будь развиты, как раньше, рынки - половина народу отоваривалось бы там. А вы б ходили в ашаны за свининой по 150рэ, а не по 300.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Буду дальше на праворуле ездить...купленном еще до пошлин :) Дешево достался, не подводит, возит получше современных.. "а мне больше и не надо" (С)
 
 
Ответить
   
Нижегородская обл
Сообщений: 28
экоспорт в максималке за полтора ляма, я бы много заплатил лишь бы увидеть такого чела кто купит его за полтора ляма.
2
 
Ответить