Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford начнет собирать «Фиесту» в России

Ford начнет собирать «Фиесту» в России

18 Августа 2014 | 14687 просмотров

Все премьеры Московского автосалона 2014

Вам нравится этот автомобиль?
509 (59%)
349 (41%)
С помощью «Фиесты» Ford планирует привлечь российских покупателей автомобилей B-класса.
С помощью «Фиесты» Ford планирует привлечь российских покупателей автомобилей B-класса.

Компания Ford начнет производство пятидверного хэтчбека Fiesta в России в 2015 году, пишет газета «Ведомости». Модель будут выпускать на предприятии в Набережных Челнах, закрытом в настоящий момент на реконструкцию.

С помощью «Фиесты» Ford планирует привлечь российских покупателей автомобилей B-класса. В продажу в РФ поступят только локализованные версии модели, которую предложат с 1,6-литровым бензиновым мотором и «механикой» или АКПП. В 2016 году Fiesta будут оснащать моторами российского производства, собранными на строящемся заводе Ford в Елабуге.

«Форд» пока не раскрывает стоимость Fiesta в России, но в российском офисе фирмы говорят, что автомобиль получит конкурентоспособную цену и будет адаптирован для нужд российских потребителей и дорожных условий. Основным конкурентом «Фиесты» в России руководство Ford называет хэтчбек Opel Corsa, стоимость которого в РФ начинается с цифры в 560 000 рублей (в пятидверном исполнении).

По итогам автомобильных продаж в России за первые семь месяцев 2014 года объемы реализации Ford сократились заметнее, чем у других крупных компаний — продано 35 818 машин, что на 41% меньше показателей аналогичного периода в 2013 году.

Напомним, хэтчбек Fiesta уже продавался в России официально в конце 2012 года, но уже в начале 2013 года топ-менеджмент российского представительства Ford убрал модель из линейки бренда, сославшись на низкие продажи.

Хэтчбек будет демонстрироваться на стенде Ford на Московском автосалоне, который откроется 27 августа.

Ford Fiesta
Ford Fiesta
 
Ford Fiesta
Ford Fiesta
 

Все премьеры Московского автосалона 2014

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 4849
все решает цена
158
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
приятно выглядит
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
57
38
Ответить
  
Сообщений: 419
фиаско для фиесты
44
49
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
40
22
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Самое время! *Sarcasm*
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
18
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 157
И покорить решили мордой от Aston Martin... Сомневаюсь
AUTOMOTIV PRO - выхлопные системы BORLA EXHAUST
www.automotiv.pro www.vk.com/automotivpro
24
9
Ответить
  
Сообщений: 13232
Не Фиеста нам нужна, а Эскорт. Вот такой
Продам уши от мертвого осла.
74
18
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
Фиесту по цене фокуса мало кто купит.
108
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
От них на "вторичке" не могут месяцами если не годами избавиться, никто не берет. Народ хочет большое авто и за малые деньги, а тут малявка по цене Фокуса.
69
8
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Чисто из-за Кена Блока нравится :)
26
7
Ответить
   
Сообщений: 766
ну и рожа у этого авто,как у лягушки
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
19
25
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
А что, форды пока еще в России выпускают?
8
23
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
на любителя
11
6
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
форд уже в панике мечется и принимает заведомо провальные решения. фиеста не пойдет! из опыта предыдущих низких её продаж это и так понятно... хоть сколько её губы накрашивай...
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
55
10
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Универсалы нам нужны недорогие чуть меньше ларгуса. И ценой не выше.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
34
3
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
Напомним, хэтчбек Fiesta уже продавался в России официально в конце 2012 года, но уже в начале 2013 года топ-менеджмент российского представительства Ford убрал модель из линейки бренда, сославшись на низкие продажи.

почему форд решил что если собирать ее в россии то спрос снова вырастет? там даже импортная сборка не спасла. если только цена будет как на ладу.
26
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
маленькая, дорогущая, традиционно неряшливо собранная. Кларксону может и нравится, нам просто мимо рынка. Вадик Швецов в каком-то своем мире живёт, заведомо не продаваемые модели выпускает :(
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
16
8
Ответить
     
Сообщений: 3215
на перекладине пасти разместить крест - драсьте, Шевроле Спарк!
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
7
13
Ответить
  
Сообщений: 13232
batman 32:
Фиесту по цене фокуса мало кто купит.
Цена должна быть на 60-80 т.р. ниже
Продам уши от мертвого осла.
12
3
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
ПАЛАСИО:
Цена должна быть на 60-80 т.р. ниже
Вот если цена будет на 80-120т.р. ниже,то ее будут покупать. В цене Пежо 208, Опель Корса она должна быть. Если мне память не изменяет,то в прошлый раз ее поставили по цене в один ряд с Поло,а то и чуть дороже.
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
17
1
Ответить
   
Стерлитамак
Сообщений: 562
на те же грабли...
13
5
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Fiesta ST заверните,пожалуйста.
Сон разума рождает чудовищ.
18
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
дорого. ну нафиг.
6
7
Ответить
   
Сообщений: 766
legisperit:
ну и рожа у этого авто,как у лягушки
во как за фиесту заминусовали ))))
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
5
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Основным конкурентом «Фиесты» в России руководство Ford называет хэтчбек Opel Corsa, стоимость которого в РФ начинается с цифры в 560 000 рублей" (с)

Вот и будет конкурировать с Корсой за звание "Самый дорогой и никому не нужный автомобиль В-сегмента, среди НЕ премиум-марок" Раньше там безоговорочно лидировал Хонда Джаз за 650тыр, а сейчас его нет и у Форда есть все шансы.

Мне вот интересно: менеджмент компании реально не "догоняет", что автомобиль В-класса по цене где-то 10% дешевле собственной же модели С-класса и при наличии толпы конкурентов-одноклассников (Поло, Солярис, Рио, Рапид ...) с ценами на 80-100тыр дешевле - это гарантированные продажи в районе плинтуса?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
58
4
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
судя по количеству просмотров и комментариев сия тема многим не интересна
10
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Психологический барьер в пол ляма преодолели ...С практической точки зрения кому нужен этот обмылок..??
11
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
Прос-рал Форд свое счастье в России, выпустив третий Фокус. Теперь и Фиеста не поможет.
21
7
Ответить
Там где всегда зима и по ули
Сообщений: 3
Капец к Фиесте подкрался незаметно ! :)
2
4
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
По цене Соляриса возьму.
16
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
tim_ka:
Напомним, хэтчбек Fiesta уже продавался в России официально в конце 2012 года, но уже в начале 2013 года топ-менеджмент российского представительства Ford убрал модель из линейки бренда, сославшись на низкие продажи.
почему форд решил что если собирать ее в россии то спрос снова вырастет? там даже импортная сборка не спасла. если только цена будет как на ладу.
Нет, смысл в том, что локализация (сборка в России) позволит снизить цену.
2
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО:
Не Фиеста нам нужна, а Эскорт. Вот такой
Плюсую. Эскорт смог бы составить вменяемую конкуренцию бюджеткам (корейцам, Полуседану. Раиду и т.п.). Фиеста... Скажем так, сомнительно.
5
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Поживём- увидим...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Дальний Восток
Сообщений: 475
Все правильно народ пишет.цена наверняка будет стартовать с 460-500р и до 600 в макималке.провал обеспечен. Цена для россии ей-350-450р. Тогда пойдет. Если форд подход к рынку рф не изменит чувствую лет5 ну макс 10 и они сольются...а на их заводах будут лифаны и джили клепать..
23
4
Ответить
    
Сообщений: 44
В хохляндии полно таких на дорогах.
5
6
Ответить
    
Сообщений: 44
Посмотрел цены ради интереса - от 450 голая и до 750 максималка
7
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Нет Генри Форд! Ты нынче нам враг, не будем покупать)))
Секта прулеводов.
19
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
А как же санкции??? куда обама смотрит?
8
2
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Зачем оно за такие деньги?
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
5
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Опять трансформер на панели
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Funfrock:
Нет, смысл в том, что локализация (сборка в России) позволит снизить цену.
Это фантастика :) неужели кто-то в это реально верит ?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
14
 
Ответить
xd3
     
Уфа
Сообщений: 78
AlexDozor:
А как же санкции??? куда обама смотрит?
Это походу тоже санкция такая....
p.s. А салон для такой малютки очень даже неплох
я забыл больше, чем вы знаете
3
 
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
40_Degrees:
Вот если цена будет на 80-120т.р. ниже,то ее будут покупать. В цене Пежо 208, Опель Корса она должна быть. Если мне память не изменяет,то в прошлый раз ее поставили по цене в один ряд с Поло,а то и чуть дороже.
При том, что репутация марки на уровне Опелей и Пежо... Мания величия, фигли...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
им мало провала с Фиестой в России, еще видимо хотят...
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Кто пустил?! Негодуэ :)
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
1
 
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
ПАЛАСИО:
Не Фиеста нам нужна, а Эскорт. Вот такой
Это седан. На кой еще один бюджетный седан (кстати, скорее всего на той же платформе, что и Фиеста)городить, а вот хэтчбеков недорогих как раз мало (только Рио/Солярис да Корса). Фиеста очень прикольный авто: отличная подвеска, достаточно резвая, очень приятный салон, надежный двигатель... я б рассмотрел, если цена будет ниже чем у Фокуса. Сейчас сам езжу на хэтче Б класса. Седан ну ваще не нужен, равно как и большая машина.
Fit->A5->FF->A32->GP
3
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Если ценник не будет ****ан - то возможно и пойдет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Alchi80:
Это седан. На кой еще один бюджетный седан (кстати, скорее всего на той же платформе, что и Фиеста)городить, а вот хэтчбеков недорогих как раз мало (только Рио/Солярис да Корса). Фиеста очень прикольный авто: отличная подвеска, достаточно резвая, очень приятный салон, надежный двигатель... я б рассмотрел, если цена будет ниже чем у Фокуса. Сейчас сам езжу на хэтче Б класса. Седан ну ваще не нужен, равно как и большая машина.
Еще авео хэтч есть и мазда2. У мазды ценник - конь. Если у фиесты будет поменьше - то многие сделают выбор в ее пользу.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Рекламный слоган:
"У нас Фиеста - лохам здесь нету места!!!"
(Песня Тимати 10-летней давности вроде.)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
Собирать в России машину, которая в России нафиг никому не нужна, удачная мысль чё:)
9
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3199
Конкурент, солярису хетч, рио хетч и поло, если цена будет на их уровне, то пойдёт. Предудущая фиеста В России стоила дороже фокуса, сборка только немецкая была, отсюда и продажи никакие. Такой же нонсенс с ценой был у тойоты авенсис в последнем кузове который стоил дороже камри, его сняли с Российского рынка из-за низкого спроса.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
спасибо, не надо.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Думаю это положительным образом скажется на качество сборки. :)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Надо было оставить Fusion. Недорогой практичный, достаточно надёжный и, на мой взгляд, более симпатичный внешне, чем эта Фиеста.
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Хэхэхэхэхэхэ как в анекдоте, все равно Жигули получится- место ведь проклятое ))))))))))))))))))))))))))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
2
2
Ответить
Сообщений: 2
Мазду 2 забыли в конкурентах =) Суть одна машина, если только фиеста будет дешевле, мазда в комплектации с автоматом уже под 700, сильно жирно за бедненький B-класс.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Alex 040:
Это фантастика :) неужели кто-то в это реально верит ?
Если его не собирать в России, а завозить уже готовым, то плюсуйте ще тыс 100-150 к текущей цене.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 766
legisperit:
во как за фиесту заминусовали ))))
а че так злитесь то ))))
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
 
 
Ответить
   
Сообщений: 766
legisperit:
во как за фиесту заминусовали ))))
работники российского форда минусуют )))
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
 
 
Ответить