Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Озвучены впечатляющие характеристики электрического кроссовера Fisker Ocean

Озвучены впечатляющие характеристики электрического кроссовера Fisker Ocean

21 Января 2020 | 5298 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
208 (83%)
43 (17%)

В начале января на CES-2020 был представлен электрический кроссовер Fisker Ocean, который должен стать конкурентом Tesla Model Y. Но тогда компания Fisker Inc. озвучила лишь основные параметры новинки. Теперь раскрыты дополнительные интригующие подробности.

Изначально было известно, что в кроссовере применяется батарея емкостью около 80 кВт*ч, которая обеспечивает запас хода 480 км. Наиболее мощная двухмоторная версия сможет ускоряться с 0 до 96 км/ч (60 миль в час) за 2,9 секунды.

Самая слабая полноприводная версия получит два мотора, суммарная мощность которых превысит 300 л.с. Даже она сможет укладываться в три секунды до «сотни», а более энерговооруженные модификации окажутся еще быстрее.

Внутри электромобиля установлены 16-дюймовый дисплей медиасистемы в портретной ориентации и 9,8-дюймовая приборная цифровая панель. Они дополнены проекционным дисплеем. Поддерживается система дополненной реальности и отклик вибрацией на прикосновение к сенсорной панели.

Длина «Океана» составляет 4640 мм, ширина — 1930 мм, высота — 1615 мм. Это означает, что новинка будет близка к Ford Mustang Mach-E, Jaguar I-Pace и Mercedes-Benz EQC. Среди более привычных моделей можно провести параллель с Audi Q5 и BMW X3.

Также подтверждена ранее озвученная цена. Базовая версия Fisker Ocean обойдется в $37 499, а с учетом государственной субсидии — в $29 999. Пока в заявленные цифры верится с трудом. Дело в том, что начальный ценник Tesla Model Y составит $48 000, а при покупке Теслы уже нельзя воспользоваться субсидией (компания превысила объем выпуска, предусмотренный условиями).

Старт производства нетривиального электрического кроссовера намечен на конец 2021 года, первые клиенты должны получить свои машины в 2022-м.

Fisker Ocean
Fisker Ocean
 
Fisker Ocean
Fisker Ocean
 
Fisker Ocean
Fisker Ocean
 
Fisker Ocean
Fisker Ocean
 
Fisker Ocean
Fisker Ocean
 
Fisker Ocean
Fisker Ocean
 
Fisker Ocean
Fisker Ocean
 
Fisker Ocean
Fisker Ocean
 
Fisker Ocean
 

Комментарии

С
Сургут
В РФ все равно ни кто не купит.
15
32
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
У нас с учетом "субсидии" будет стоить за 60 килобаксов...
67
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
KGBWatchingYou
У нас с учетом "субсидии" будет стоить за 60 килобаксов...
Это субсидия прошлого года, с этого уже 90)
Здесь может быть Ваша реклама
43
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
Ещё как купят дети тех, кто мост построил.
Я проголосовал не за того...
66
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
Вполне себе годный!
И новые привезут в частном порядке, и б/у потащат!
По крайней мере в Москву, в город лихих денег и понтов!
28
2
Ответить
urwoiy
Самая быстрая версия 2.9 до 100, самая медленная 3 секунды, а в цене какая разница, 100 баксов?
11
2
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Красивый!
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
cnupum
Ещё как купят дети тех, кто мост построил.
:-)
дети тех, кто мост построил на такую дешевку даже размениваться не будут.
такой ширпотреб удел их садовников и дворников.
16
7
Ответить
9274478
Кемерово
cnupum
Ещё как купят дети тех, кто мост построил.
А должны на фанарях висеть...
25
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
зачем все гонятся что-бы тачка быстро разгонялась, это не гоночный авто, лучше бы "расход" был меньше, что-бы тачка проехала не 480 км, а 680. вот с этим надо хвастаться. а не разгоном.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
27
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
страшный,для начала,
и чтобы конкурировать с Теслой надо что-то более инновационное придумывать,
Тесла уже заняла свою нишу, и задает тон
You'll never walk alone!
3
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3597
скоро у каждого американца дома будет быстрая зарядка
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
6
 
Ответить
 
Сообщений: 213
коммунист
зачем все гонятся что-бы тачка быстро разгонялась, это не гоночный авто, лучше бы "расход" был меньше, что-бы тачка проехала не 480 км, а 680. вот с этим надо хвастаться. а не разгоном.
ну это же маркетинг, да и 680км если углубиться в реальной жизни тоже мало кому нужно, просто многие этого не осознают
8
 
Ответить
То что на картинке не может так дешево стоить. Если конечно его не собирают из гумна и палок и гаджетов с алика :)
3
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
В ценник не верится совсем. Разве что "Промо цена для первых 10 заказавших с учётом всех скидок, акций и государственной субсидии"
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
urwoiy
Самая быстрая версия 2.9 до 100, самая медленная 3 секунды, а в цене какая разница, 100 баксов?
Похоже просто писатели Дрома считают, что например 3,8 секунды - это "укладываться в три секунды......", а не в четыре.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2432
Фискер не самый надежный человек в плане следования своему слову. Так что его обещания по срокам выхода, по ценам и техническим характеристикам не стоит воспринимать как окончательное решение.
5
 
Ответить
man f
Амбициозно. Смогут ли ДВСники конкурировать с такими тачками? Нет.
1
3
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Если у Фискера дойдёт до серии. то всё, это будет означать то, что мы по сравнению с ними даже не на дне ... мы его с успехом пробили...
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
1
 
Ответить
man f
Andy102
Если у Фискера дойдёт до серии. то всё, это будет означать то, что мы по сравнению с ними даже не на дне ... мы его с успехом пробили...
До дна ещё далеко
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
цифры не сходятся. 80квч разгон 3 сек 300лосей. если она тока с 2030года когда батареи полегчало непорядок и кузов из композитных материалов. а то вес машины должен быть 1 тонна если меньше.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
коммунист
зачем все гонятся что-бы тачка быстро разгонялась, это не гоночный авто, лучше бы "расход" был меньше, что-бы тачка проехала не 480 км, а 680. вот с этим надо хвастаться. а не разгоном.
как это не надо ? разве тебе удобней заправляться допустим каждые 400 км, а не 800 ? и тем более для электричек надо не 3 минуты как для ДВС, а с часик постоять покурить.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
v-zheka
ну это же маркетинг, да и 680км если углубиться в реальной жизни тоже мало кому нужно, просто многие этого не осознают
как это не надо ? разве тебе удобней заправляться допустим каждые 400 км, а не 800 ? и тем более для электричек надо не 3 минуты как для ДВС, а с часик постоять покурить.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот реально вот прям смартфоны. Даже не отклоняются от той же траектории.
Говоришь, а сколько держит батарея у смартфона? ой да ладно, что вам батарея, посмотрите какое огромное разрешение экрана.
Открываешь статью в надежде прочитать про запас хода в 1000 км, а там солютуют разгону в 3 секунды.
Вся планета увешана знаками ограничениями скорости, камерами, светофорами, обставлена выпуклыми зебрами и плотно стоит в пробке.
Да обтошнится от езды с таким водилой, который будет в городе тапку топить и каждые 10 метров экстренно тормозить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dragocennyi
Вполне себе годный!
И новые привезут в частном порядке, и б/у потащат!
По крайней мере в Москву, в город лихих денег и понтов!
Все мои впечатления от посещения Москвы, это то что Москва, это одна огромная пробка. Где там понты нарезать с разгоном в 3 секунды.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
А у нас Лада Веста спорт!)))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Влад_на мазде
Все мои впечатления от посещения Москвы, это то что Москва, это одна огромная пробка. Где там понты нарезать с разгоном в 3 секунды.
Понты и пробке нормально нарезаются!
А вообще ты не прав! За последние 10 лет Москва поехала. Уже не так фатально 10 баллов каждый вечер.

Летом в Москве вообще отлично! Дороги относительно пустые, Парков много, пляжи обустроены.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 838
Озвучить характеристики и сделать авто им соответствующее разные вещи ))
Полагаю этот авто постигнет та же судьба, что и его седан Karma.

https://auto.onliner.by/2017/04/10/fisker-11
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
 
 
Ответить