Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Fiat Freemont, он же Dodge Journey, приедет на Женевское моторшоу

Fiat Freemont, он же Dodge Journey, приедет на Женевское моторшоу

25 Января 2011 | 21997 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1123 (87%)
165 (13%)
Fiat Freemont будут собирать на американском заводе в Мексике, но под капотом у машины — итальянские дизельные двигатели.
Fiat Freemont будут собирать на американском заводе в Мексике, но под капотом у машины — итальянские дизельные двигатели.

В прошлом году из-за кризиса концерны Chrysler и Fiat «подружились» — итальянцы приобрели 25% акций американского концерна (в будущем доля может быть увеличена до 51%). В течение последних месяцев часто появлялись различные слухи о выходе американских машин под итальянским брендом и наоборот, но только вчера был офицально назван первый результат бейдж-инжиниринга.

Fiat в рамках Женевского Моторшоу 2011 представит новую модель Freemont, простроенную на базе американского кроссовера Dodge Journey.

Freemont с виду отличается от Journey только шильдиками, да и описание опций не намекает на наличие каких-либо новшеств в сравнении с американцем. Единственная разница — под капотом. Freemont получит двигатели из линейки MultiJet, разработанные подразделением Fiat PowerTrain. Таким образом, американский кроссовер впервые станет дизельным — 2,0-литровый силовой агрегат разработки Fiat может быть настроен на 140 или 170 л.с. (трансмиссия — «механика», привод передний).

Через некоторое время после начала продаж появятся и полноприводные версии Freemont — либо с фиатовским 170-сильным дизелем, либо с крайслеровским 3,6-литровым 276-сильным бензиновым V6 Pentastar (полный привод идет в паре с «автоматом»).

Fiat Freemont
Fiat Freemont
 
Fiat Freemont
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2086
некрасивый
28
209
Ответить
   
Сообщений: 23677
нормальный дезигн.
доджевский
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
122
3
Ответить
  
Сообщений: 12397
Ни чё такой Фиат.. нормальный.
66
11
Ответить
   
Сообщений: 555
дизайн может и не на 5ку, но по крайней мере не обмылок корпоративный, какие нынче делают Тоета, митцу и компания...
ВСЕ СОСКУЧАЛИСЬ ПО АГРЕССИИ
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA
119
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
чёт он какой-то никакой - ни рыба, ни мясо... и даже не колбаса...
22
60
Ответить
мне не нравится
18
36
Ответить
  
Кемерово, Кузбасс
Сообщений: 382
Нормальный мужской рубленый дизайн. Тошнит уже от мыл и обмылков.
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)
97
8
Ответить
 
Сообщений: 5435
не..ну так то ниче машинка....
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
18
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
"fiat кроссовер" это дикое сочетание для русского человека
Будьте людьми и совесть проснется!
16
26
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Мне понравился. Мужской авто.
38
5
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Видел такой додж- очень даже ничего. Еще бы подешевле..
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
18
 
Ответить
Добрый автомобиль. Надаели "унисекс" по японски (как написал топ гир про лексус эрикх-холодидьник-как можно любить холодильник?) Это же совсем другое дело.
22
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольный
GET BIG OR DIE.
3
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
смотрится отлично
8
2
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Dodge Journey звучит секаснее чем Fiat Freemont...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
26
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
красавчик!
10
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Хорошее авто. Главное чтобы ценник гуманный был... , а то у нас уже Корейцев по цене немцев продают...)
24
4
Ответить
Новый регламент по безопасности машин вызовет шок у автовладельцев Читать полностью: http://top.rbc.ru/retail/25/01/2011/532937.shtml
1
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
Это он в обвесе или в стоке?! вы на клиренс гляньте! а нравится или нет каждый для себя решит когда ценник увидит ))))
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
5
 
Ответить
Красивый Доджик-Фиат! мне нравится!
Настоящий американский дизайн, а то все эти замыленные формы последнее время - тошнит от них.
10
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
чем то сааб напоминает
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Убрать лэйбл, не сразу фиат признаешь! Нет преемственности...
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
6
1
Ответить
егяул
в россии сузуки эс икс 4 хорошо продается , а фиат седичи - нет, сделали бы выводы итальянцы. их машины душой выбирают, как и американские. и если душа брутального желает - то выберет додж
6
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Фигасе, Фиат раздуло как! Не беременный ли он?
А если серьезно - дизель на механике ИМХО не будет иметь сбыта в Штатах. Там многие просто не знают, как на механике ездить, а дизель - это для них большой грузовик. Что-то итальянцы в очередной раз перемудрили...
5
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Дизайн хороший, я тоже видел такой, Додж - прикольный, но вот как поведёт себя Фиат - это вопрос.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 120852
NOMER 5OO:
Дизайн хороший, я тоже видел такой, Додж - прикольный, но вот как поведёт себя Фиат - это вопрос.
Да какой, на фиг, вопрос!!! Фиатовские "копейки" до сих пор бегают!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
13
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
норм машина
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Влад-очкарик:
Да какой, на фиг, вопрос!!! Фиатовские "копейки" до сих пор бегают!
Ты "копейки" не сравнивай, а то по качеству сборки можно сравнить и другие авто.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
4
2
Ответить
нормал
Дизайн очень даже ничего, намного лучше чем тот же Rav 4, мне очень нравиться, не люблю обмылки лупоглазые
6
1
Ответить
нормал
думаю в раше он продавался бы на ура, если ценник будет в пределах лимона
1
 
Ответить
Воть
Цена в США от 22,245$
2
1
Ответить
P A h A barneo
Форега напомнил, а форь в том кузове был машина, @, намбер 1
Поэтому "ЗА!" и пожалание коммерческого успеха...
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
Морда немножко форика предпоследнего напоминает. А так, очень неплохо выглядит
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
P A h A barneo:
Форега напомнил, а форь в том кузове был машина, @, намбер 1
Поэтому "ЗА!" и пожалание коммерческого успеха...
Опередил
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
2
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
Нормальный такой танчик
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
[quote=Stanly054]некрасивый[/q uote]
А че эт вы мне минусов то понаставили? Какой то кореец страшный посмотрите на линии, на форму фар, эстетически даже машина неправильная.
И вообще с каких это пор Фиат стал красивые машины делать?
5
24
Ответить
dfef
Квадратный Q7
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
dfef:
Квадратный Q7
ваще копия
5
3
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
нормально так "копейка" фиатовская подросла :))
Toyota. Hyundai.
2
1
Ответить
Возможно ФИАТ и делает неплохие машины, но эту машину я предпочёл бы с шильдами ДОДЖА :)))))
10
2
Ответить
ИзЛатвии
Temus:
А если серьезно - дизель на механике ИМХО не будет иметь сбыта в Штатах
Само собой, дизель на механике - для европы.
2
 
Ответить
коньсуперзвезда
Обладатели серых одиннаковых королл говорят о дизайне...
9
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Temus:
Фигасе, Фиат раздуло как! Не беременный ли он?
А если серьезно - дизель на механике ИМХО не будет иметь сбыта в Штатах. Там многие просто не знают, как на механике ездить,
Из опыта общения на форумах - ИМХО, вы ошибаетесь.
1
 
Ответить
Zenich
Эх такую машину и под марку фиата, хорошо что хоть не испохабили внешность, но есть косяк - механика, из-за долбанной европейской экономии автомат терь на джорни роскошью станет
 
2
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
GMH-78:
Из опыта общения на форумах - ИМХО, вы ошибаетесь.
Причём тут америкосы.. этот вариант для европы...у америкосов 3.6 сейчас, а раньше 2.7 было... 2.4 это вообще для бедных был...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
нельзя сказать, нравится или нет, цена не озвучена
 
 
Ответить
DOBER2006
Чисто мужская тачка!!! А кто базар прет не по теме на "клюгерах" катайтесь ;)
6
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
фигасе Фиат
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
1
 
Ответить
  
Сковородино
Сообщений: 326
ну не че такой
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
только додж! шильдик фиат на этом авто вообще не смотрится! да и надоели эти "объединения" автоконцернов! скоро все как один будут по дизайну только шильдики разный! живой пример - СуБота(
subaru legacy rs '97
4
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99319
От итальянских дизайнеров ожидаешь большего обычно
 
1
Ответить
S.tep
Сзади чем-то KIA Mohave напоминает
2
7
Ответить
kotomonstor
Красноярск
машина-компот, всего помаленьку добавили и в итоге вот что имеем. главно чтобы собран был нормально.
 
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Интересно как будет с ценой??
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 422
Это же Ниссан-Авенир!
 
5
Ответить
  
Сообщений: 461
Все начали копировать с японских ФОРИКОВ.
 
6
Ответить
  
Омск-> СПб
Сообщений: 428
нормальный такой... морда особенно понравилсь
2
 
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
додж калибер 2
-власть пушистикам!
1
2
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
мне нравиться по крайней мере на картинке.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
итальянская машина будет собираться на американском заводе в мексике ( ещё надо дописать на азиатском континенте посреди африки ), чтобы уже всё до кучи было.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
3
Ответить
Виктор питбуль:
Все начали копировать с японских ФОРИКОВ.
К чему тут форик - хрен его знает!
самый первый минивэн в мире (Journey это и есть минивэн) - Renault Espace.
1
1
Ответить
Hurgarve
Машина вряд ли будет продаваться хорошо, к сожалению. Но идея хорошая - взять харАктерную американистую внешность, большой и удобный американский салон. А поскольку американцы моторы меньше 3 литров делать не умеют (Америка - это V8), то и итальянский дизель здесь вполне покатит.
2
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
классно выглядит
3
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1469
У него интерер в салоне убогий, и пластик деревянный..
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
1
4
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
dfedor:
У него интерер в салоне убогий, и пластик деревянный..
Обновлённый салон очень даже неплох...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
5
 
Ответить
prorok2
Если посмотреть мельком отдаленно похож на ниссан вингроад)))
 
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
не для России(((
щас цены на соляру отпад полный, а ее качество аппаратуру погасит очень быстро(((
а так прикольный!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
хоть похож на настоящий джип!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
 
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
нормальный вроде с виду
The Truth Is Out There
 
1
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
serious danger:
только додж! шильдик фиат на этом авто вообще не смотрится! да и надоели эти "объединения" автоконцернов! скоро все как один будут по дизайну только шильдики разный! живой пример - СуБота(
шильд фиата можно выкинуть и поклеить хромовый значок с барашком ДОДЖ )
Вино неплохо, но Виски быстрее !
 
2
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Amarok:
додж калибер 2
Калибр классом меньше , сам езжу на Калибре - типичный хэтч гольф класса
Вино неплохо, но Виски быстрее !
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Lvr:
К чему тут форик - хрен его знает!самый первый минивэн в мире (Journey это и есть минивэн) - Renault Espace.
А вот и нет - первым минивэном в мире был отнюдь не Renault Espace... %)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6821
Ни то ни сё,ничего нового и интересного.
 
2
Ответить
крында
тачка просто атас ,полгода как на таком рулю-никаких вопросов,
2
 
Ответить
   
Сообщений: 24
прикольно читать про Фиат - мало кто ездил, но хаить его готовы....в Фиате была и есть порода...уж ничем он в своих классах авто - не хуже азиатов (про корейцев вообще молчу)
Мой отзыв: Fiat Grande Punto 2008
4
1
Ответить
kadoch
не не, перед джиповский, а задница не красивая..
 
3
Ответить
86Lexa86
Нормальный аппарат!!! Кому не нравится,тому в раздел Toyota, Mazda, Mitsubishi.... и прочего мыла!
5
 
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 95
Мне ндравиться, юзаю на таком. Машинкой доволен, одна такая на весь город))
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленных мыслей
Мой отзыв: Toyota Noah 2001
1
 
Ответить