Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Бразилии закрыли фабрику по сборке поддельных Ferrari и Lamborghini

В Бразилии закрыли фабрику по сборке поддельных Ferrari и Lamborghini

16 Июля 2019 | 15898 просмотров
Хотели бы себе реплику итальянского суперкара?
693 (51%)
421 (31%)
220 (16%)

В мире подделывают не только дорогие часы, сумки модных брендов и картины известных художников, но и автомобили. Разумеется, речь идет не об условных Логанах или Вестах, а о суперкарах. Теперь на одного подпольного производителя стало меньше: в Бразилии прикрыли завод, который выпускал реплик Ferrari и Lamborghini.

Цех по производству самопальных спорткаров находился в городке Итажаи в южной части Бразилии. Сборка псевдоитальянских машин стала настоящим семейным бизнесом: в деле были задействованы сын и отец.

На заводе нашли восемь недостроенных автомобилей. Также полиция обнаружила множество запчастей, логотипов Ferrari и Lamborghini, а также прочих аксессуаров. Судя по опубликованным фотографиям, наибольшим спросом пользовались Lamborghini Huracan и Ferrari F430. Выбор второй модели кажется нелогичным: если Huracan является современным автомобилем, то F430 перестали выпускать еще в 2009 году.

Говорить о высоком качестве реплик сложно. Судя по фотографиям, визуально они достаточно точно копируют облик оригинальных суперкаров. Но о техническом соответствии и речи быть не может: машины имеют каркасно-панельную конструкцию кузова — каркас сварен из стальных труб стандарного сечения, а наружные панели отформованы из пластика. От голосистых итальянских V8 и V10 в этих подвальных копиях остались лишь воспоминания. Доморощенные коучбилдеры использовали старые моторы от куда более простых автомобилей. К примеру, в одной из машин был обнаружен ДВС от Opel Omega.

Свою продукцию владельцы сборочного цеха продавали по предварительному заказу через социальные сети. Вероятно, именно так их и обнаружили. Примечательно, что бразильская полиция зашевелилась только после поступления жалобы от итальянских производителей о незаконном использовании товарных знаков.

Любопытно, что подобные гаражные подделки нельзя назвать столь уж дешевыми. Они продавались по цене от 180 до 250 тысяч бразильских реалов, то есть около 3-4,2 миллиона рублей. В то же время следует учитывать, что оригиналы в Бразилии стоят 1,5-3 миллиона реалов, или примерно 25-50 миллионов рублей. Таким образом, подделка оценивалась в 8-12% от стоимости оригинала.

Пока организаторы подпольного бизнеса отпущены домой под подписку о невыезде. При этом достаться может и покупателям реплик: если следствие докажет, что клиенты знали о том, что покупают подделку, им могут предъявить обвинения.

Ранее: В Иране разработали почти точную копию Lamborghini образца 2001 года (ВИДЕО)

На фабрике по изготовлению поддельных суперкаров
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Купить поддельный Ламбо и на светофоре получить пулю в голову от грабителя
Продам уши от мертвого осла.
113
58
Ответить
  
Сообщений: 319
"Реплика", раньше просто "подделка" говорили...
232
4
Ответить
Omsk
Омск
Стрекаловский, суши сухари 😂
163
3
Ответить
Димон
Благовещенка
joludevdn
"Реплика", раньше просто "подделка" говорили...
Это разные понятия.
Реплика бренда - это 100% копия дорогого товара, которая обладает высоким качеством и изготовляется из дорогих материалов. Визуально и по внутренним составляющим полностью соответствует оригиналу
Здесь никак не реплика.
70
43
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Оригинал стоит дешевле чем подделка, однако)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
124
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Что-то про Аурус вспомнилось..
96
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
joludevdn
"Реплика", раньше просто "подделка" говорили...
во-во
теперь ПОДДЕЛКУ гордо называют реплика.
имхо в объявах о продаже нужно запретить слово реплика, а, Дром?
а то статьи постите подобные, а сами у себя продавцов, которые продают подделки, не баните.
пусть сайт автоматом заменяет слово реплика на слово ПОДДЕЛКА?
"продам подделку Воссенов" - чо нормально
55
2
Ответить
nosns1
H22A RED TOP
во-во теперь ПОДДЕЛКУ гордо называют реплика. имхо в объявах о продаже нужно запретить слово реплика, а, Дром? а то статьи постите подобные, а сами у себя продавцов, которые продают подделки, не баните....
по поводу реплик
есть допустим реплики шелби кобры(который как правило трек тул или для круиза и сделать ее несложно), а есть данные подделки (которые не смогут отличить только совсем уж дятлы либо издалека)
кстати за всю жизнь 1 раз видел реплику, которую долго не мог отличить! это была ламбо кунтач пару лет назад и она стояла с оригиналом на 1 из выставок в штатах. чуть пропорции были другие и все
5
13
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
казаться, а не быть
31
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Теперича ясна-понятна, шо за тачки разбивают в хлам голливудские херои.
71
2
Ответить
Москва
"за подделку товарного знака"(с) вот лохи! Хоть бы изучили опыт китайских товарищей. Надо было шильдики лепить не FERRARI, FERARRI
116
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
хммм.. А Рольф случайно ламбо и феррари не торговал?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
7
9
Ответить
Дмитрий
Иркутск
ТУРБО
Оригинал стоит дешевле чем подделка, однако)
Текст по внимательней почитайте. Подделки 180-250 тысяч реалов (3-4,2 млн рублей), оригиналы 1,5-3 млн реалов (25-50 млн рублей)
39
1
Ответить
   
Сообщений: 802
ой, будто никто абибас на рынке не покупал
61
3
Ответить
Omsk
Стрекаловский, суши сухари 😂
Ничего, ему полезно, а то дрыщ, подкачается как Павидлыч, отжиматься и приседать научится)
23
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
В Бразилии закрыли фабрику по сборке поддельных Ferrari и Lamborghini

Вот интересно мне, фабрика(завод)- это же не подвальчик , чтоб его не заметить ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Что такое Воссены и Patek Philippe?
50
9
Ответить
14197299
Москва
Подделка Аурус на базе хорошего немца или японца окажется лучше оригинала :)
14
19
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
а чё это "настоящие" бренды так заволновались? конкуренцию шоль почуяли?))
42
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
И тут Весту вспомнили..
8
4
Ответить
15178201
Томск
Обскакали китайцев!
13
1
Ответить
SIP
Богданович
1реал почти 17 рублей стоит - все же как плохо мы живем
27
11
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Люди с такими деньгами сидят в соц сетях?
5
9
Ответить
nosns1
SIP
1реал почти 17 рублей стоит - все же как плохо мы живем
сколько стоит 1 руб или 1 реал не так важно впринципе как раз таки
14
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
То чувство, что реплика Феррари и Ламборгини, собираемая в Бразилии, лучше всего российского автопрома.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
22
20
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что лучше? Реплика Феррари из Бразилии или Лажа Веста Спорт?
Реплика Феррари +
Лажа Веста Спорт -
51
30
Ответить
   
Сообщений: 859
Стрекал отдыхает в сравнении с этими сикарио
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
9
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Движок от Омеги)) поржал)) А для глубины звука выхлопа глушитель засверлили и все
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
 
Ответить
Москва
SIP
1реал почти 17 рублей стоит - все же как плохо мы живем
а зарплата там разве 30 000 реалов в среднем?
так то 1 рубль = 73 итальянской лиры. Значит ли это трудную судьбу среднего итальянца?
13
6
Ответить
    
Сообщений: 1489
Димон
Это разные понятия.
Реплика бренда - это 100% копия дорогого товара, которая обладает высоким качеством и изготовляется из дорогих материалов. Визуально и по внутренним составляющим полностью соответствует оригиналу
Здесь никак не реплика.
Эти отличия лишь в твоей голове, а продукция как была подделкой, так ей и остается, хоть по латински ее назови ...
10
6
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Дмитрий
Что такое Воссены и Patek Philippe?
Это часы в которых передвигаются на масковских маршрутках состоятельные господа
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
29
1
Ответить
В России не раз видел едет Тигго, а чекуха от тойоты🤣🤣🤣🤣🤣
15
 
Ответить
Leopard
Люди с такими деньгами сидят в соц сетях?
И не с такими сидят!
2
 
Ответить
Олег
Омск
А как их регистрировали в местном ГИБДД?))
13
 
Ответить
kashka malashka
Олег
А как их регистрировали в местном ГИБДД?))
С налётами, оружием и перестрелками.
9
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Хороший чистый заводик
9
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Т Д
а зарплата там разве 30 000 реалов в среднем?
так то 1 рубль = 73 итальянской лиры. Значит ли это трудную судьбу среднего итальянца?
А как это вы курс рубля к итальянской лире подсчитали? Ее уже 20 лет как на евро заменили.
Тогда уж японскую иену надо приводить в пример.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
16
2
Ответить
  
ХБР-->МСК
Сообщений: 355
Т Д
а зарплата там разве 30 000 реалов в среднем?
так то 1 рубль = 73 итальянской лиры. Значит ли это трудную судьбу среднего итальянца?
что такое итальянская лира? ;)
3
3
Ответить
A.Viper
Иркутск
надо быть полным идиотом чтобы не понять что это реплика при покупке) конечно же покупатели знали! понты дороже денег, это со стороны может и не понятно что за машина по сути)
3
1
Ответить
12653972
alexjfk
Что-то про Аурус вспомнилось..
Раз уж вспомнилось,то пиши полностью. Аурис созданный на платформе и др. и пр.
7
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Скажу честно, люди старались на совесть, на вид копии отлично сделаны. Нужно было продавать под другим названием, а с другого аккаунта как опцию необходимые шильдики.
Hitler kaputt.
19
 
Ответить
12653972
Дамир Нуртдинов
Ничего, ему полезно, а то дрыщ, подкачается как Павидлыч, отжиматься и приседать научится)
Что же Вы так неуважительно(( павидлыч( Говорите прямо - Подливычь.
9
 
Ответить
12653972
Дмитрий
Что такое Воссены и Patek Philippe?
Воссены вроде как колёса модные,а Филипп хз.
 
 
Ответить
12653972
Leopard
И тут Весту вспомнили..
Ты ещё живой что-ли?
4
1
Ответить
smidsy
Абакан
joludevdn
"Реплика", раньше просто "подделка" говорили...
в тае в "ту ком"ещё фигурирует термин "подделка подделки", кто был, знает)))
3
 
Ответить
Дамир Нуртдинов
Ничего, ему полезно, а то дрыщ, подкачается как Павидлыч, отжиматься и приседать научится)
Повидлыч же только разжирел в тюряге
2
 
Ответить
SIP
1реал почти 17 рублей стоит - все же как плохо мы живем
чем тебе плохо?
Как вы думаете, сколько стоит Тойота Приус в Бразилии? Согласно официальному прайс-листу Японской компании стоимость этого гибрида начинается от 38,000 долларов США.
В Бразилии очень высокие налоги на автомобили, большая таможенная пошлина, которая в некоторых случаях может составлять до 100 процентов стоимости нового автомобиля.
Большая часть бразильцев, 65% имеет доход менее 1000 долларов, что по местным меркам означает бедность.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Состав только в том что "Бренд интальянский использовали" ?!

В общем реально ситуация выглядит так.

Есть в Бразилии семья рукастых кулибиных которые своим трудом решили организовать авто-ателье/мастерскую. Точно так же как ателье где шьют одежду или делают мебель или ресторан (причём без вывески Макдональдс). Никому и никогда они не впаривали эти автомобили как "оригинальные Ламбо" и т. п. (как и не впаривают у нас ВАЗ 2108 с ламбо-дверьит). Целевая аудитория была та которая никогда бы себе оригинальный Лабо (даже б/у) не купила бы и чётко знала что им делают и САМА просила установить шильдик Ламбо на их машину.
Точно так же как если бы я пришёл в ателье и попросил бы пришить лейбл Коламбия на обычую куртку или ещё какой-нить. Или если бы я купил какую-нить китайскую машину с "закосом под ЛэндРовер" и поставил бы на неё другие шильдики. Или если бы купил Тойота Харриер и поставил бы шильдики от Лексуса.

Серьёзно? Простую семью работяг щимят за шильдики и ещё вопрос на сколько они походи на оригинал и ДРОМ это предподносит как "правильно" ?!

Я уж не знаю как они легализовывают эту машину в Бразилии, может у них с "самосбором" попроще. Или оформляют изменение конструкции. Явно цирка меньше чем у нас. Но они её разве как Ламбо оформляют?!
9
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
joludevdn
"Реплика", раньше просто "подделка" говорили...
В том и дело что НЕ ПОДДЕРЛКА и никто не выдаёт её за оригинал. Подделка это когда тебе откровенный фальсификат предлагают и говорят что это оригинальный товар.

А так машины и у нас (те же Машинаторы) с закосом делают под известные марки. И "реплика" означает дизайн под что-то без всякого наеобманалова.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Димон
Это разные понятия.
Реплика бренда - это 100% копия дорогого товара, которая обладает высоким качеством и изготовляется из дорогих материалов. Визуально и по внутренним составляющим полностью соответствует оригиналу
Здесь никак не реплика.
Нет, не "высокого", а разного. Может быть и "не хуже" и даже лучше. Но связи тут нет.

Просто визуальный закос.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т Д
"за подделку товарного знака"(с) вот лохи! Хоть бы изучили опыт китайских товарищей. Надо было шильдики лепить не FERRARI, FERARRI
Так в том и дело что мужики скорее всего и знак не изготавливали и вешали его по заказу клиентов.
И не выдавали свой товар за другой товар.

Да и китайцы даже когда делали не "абибас" не выдавали его за оригинал и не продавали по оригинальной цене и т. п.
А если хотят сделать, то ничего им не мешал продать товар со свои лейблом или без него вообще и отдельно продать лейбл. Так хоть какие-нить дорогие сумочки для баб а-ля ЛуиВитон и т. п. можно вполне законно продавать. И на машину я могу вешать хоть шильдики Мерса/АМГ/Брабус и т. п. и диски - "китайские Воссаны" ставить, а если у меня руки из поппы растут я могу это попросить сделать в мастерской и пошли вы "в опу".

Видно адвокат/юрист фиговый у этих бразильцев. Да и сами пенты у них хреновые раз своих не защищают, а защищают наркоторговцев.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Sergeevitch
Эти отличия лишь в твоей голове, а продукция как была подделкой, так ей и остается, хоть по латински ее назови ...
НЕТ
это у вас в голове каша.

Подделка - это когда тебе "впаривают" неоригинал. Даже у картин и произведений искусства бывает РЕПРОДУКЦИЯ (законная подделка по сути). А тут даже не заявляется что ТТХ автомобиля аналогичны ТТХ авто с которых взят дизайн.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
A.Viper
надо быть полным идиотом чтобы не понять что это реплика при покупке) конечно же покупатели знали! понты дороже денег, это со стороны может и не понятно что за машина по сути)
Причём тут "только понты".

Вот если мне в журнале каком-то костюм понравится или бабе платье понравится - мы можем пойти в ателье и заказать аналогичное на вид в индивидуальном порядке пусть даже из других материалов ?!
2
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Странная фигня.. Там движок от опеля.. Это вообще просто самоделка какая то с наклейками..
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
На Опель Омеги ставились совершенно разнообразные моторы
от 8 клапанного 2х литрового трудяги
до монстра V8 в 5,7 литра
Доволен как слон
3
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
joludevdn
"Реплика", раньше просто "подделка" говорили...
Раньше и дермонтин был, а теперь экокожа:)
9
 
Ответить
Александр Поляков
Повидлыч же только разжирел в тюряге
Это мышцы))
2
1
Ответить
Москва
12653972
Воссены вроде как колёса модные,а Филипп хз.
Патек Филипп - часы у Пескова за 2 млн руб. Но у него китайская подделка ,разумеется, стоимостью 50 евро
2
 
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
Что такое Воссены и Patek Philippe?
Патек Филип это часы, а что такое Воссены не знаю.
 
 
Ответить
zogar-zag
SIP
1реал почти 17 рублей стоит - все же как плохо мы живем
А за один рубль дают 59 японских йен, как же плохо японцы живут....
 
 
Ответить
Москва
NIIIK
Так в том и дело что мужики скорее всего и знак не изготавливали и вешали его по заказу клиентов. И не выдавали свой товар за другой товар. Да и китайцы даже когда делали не "абибас" не выдавали...
возможно там реально полнейшая свобода бытовая, а не как в США-чуть не та шагнул и юристы/адвокаты всю кровь высосут. Расслабились как в деревне. У нас стрекаловский тоже "непуганый идиот", "Ламбу" строит, только он вроде как для себя и для блога, на котором и зарабатывает, а не продажей копий машин - дл правообладателя разница есть. Хотя, плохое качество Стрекаловской и прочих гаражных "Ламб" с НАСТОЯЩИМИ шильдиками - тоже, по идее, не в пользу производителю-потенциальный покупатель увидит это Г****, примет его за оригинал и отшатнется от идее вообще рассматривать Ламбу как покупку.

Обойти юристов? смотря как закусятся. Да, делаешь копию оригинала, но без шильдиков, а шильдики отдельно. Владелец псевдо-копии может лепить себе хоть три иконки, хоть лейбл Мерс или Ламбо - допустим. Но если прикопаются за "ворованый дизайн", как БМВ выкатили иск китайцам? Тот же Тесла на свой дизайн - куча патентов (которые маскофилы принимают за патенты на изобретения)
1
 
Ответить
Александр
Ачинск
Крутые пацаны, пусть ваз их на работу возьмет.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т Д
возможно там реально полнейшая свобода бытовая, а не как в США-чуть не та шагнул и юристы/адвокаты всю кровь высосут. Расслабились как в деревне. У нас стрекаловский тоже "непуганый идиот",...
И как на иск от Мерса отреагировали в китайские суды и полиция внутри?

Даже если эти кулибины и сами ставили лейбл - они это делали по заказу, а не с умыслом/целью выдать свою продукцию за ту которой вдохновились. Клиенты заведомо знали что это автомобиль другой марки с другими документами изготовленный по их заказу с их пожеланиями индвивидуально. А не как в случае крупные партии фабричного шмотья с чужим лейблом.

И я не думаю что размеры этой машины соотвествуют "музам". Вот вообще никто не был введён в заблуждение и даже никто не пострадал. А Ламбы/Феррари по сути только рекламу бесплатную могли бы получить. А по факту ведут себя как идиоты истеричные кошмаря простых работяг от которых никакого фактического ущерба не получили.
 
 
Ответить
Пластмассовая "гаражная подделка" из Бразилии не выглядит хуже пластмассовой "Аквилы", некогда выпускаемой на заводе Тагаз, а сейчас во Франции. Или скрепного родстера "Крым", с которым уже 5 лет определиться не могут, где, из чего и за сколько. А тут просто семейка рукастых мужичков, запилила аж две модели. Только надо было назвать что-то типа "Копакабана", а бычков с лошадками продавать по 100 реалов с другого аккаунта, хочешь - покупай и лепи его сам на капот. Катать ****стых мулаток - вполне сойдёт.
3
 
Ответить
123
Находка
Дмитрий
Что такое Воссены и Patek Philippe?
Часы походу
1
 
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Молодцы бразильцы! а покупатели все прекрасно знали ведь цена то всего 8-12% от стоимости оригинала не просто так! )))
2
 
Ответить
Стрекловский, вылетай туда за запчастями от реплик для своей реплики)
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
Паджеро - Легенда!
Что лучше? Реплика Феррари из Бразилии или Лажа Веста Спорт?
Реплика Феррари +
Лажа Веста Спорт -
"Тише, тише, а то привлекуть еще за оскобление властьимущих..."
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Скоро китайцы в России начнут подделки свои продавать )
 
 
Ответить
555
Иркутск
Т Д
"за подделку товарного знака"(с) вот лохи! Хоть бы изучили опыт китайских товарищей. Надо было шильдики лепить не FERRARI, FERARRI
Лучше так...
1
 
Ответить
A.Viper
Иркутск
NIIIK
Причём тут "только понты".

Вот если мне в журнале каком-то костюм понравится или бабе платье понравится - мы можем пойти в ателье и заказать аналогичное на вид в индивидуальном порядке пусть даже из других материалов ?!
это несравнимые вещи ;)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Carrozzeria
В Бразилии закрыли фабрику по сборке поддельных Ferrari и Lamborghini

Вот интересно мне, фабрика(завод)- это же не подвальчик , чтоб его не заметить ...
Это Бразилия, там есть районы, в которые полиция без помощи спецназа и военных просто отказывается заходить. Там можно и космодром построить, что бы наркоту с околоземной орбиты пулять в развитые страны, все будут знать, но кто рискнет сунуться с претензиями. Обезьяны хоть и плохо стреляют, но компенсируют это количеством.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
NIIIK
НЕТ
это у вас в голове каша.

Подделка - это когда тебе "впаривают" неоригинал. Даже у картин и произведений искусства бывает РЕПРОДУКЦИЯ (законная подделка по сути). А тут даже не заявляется что ТТХ автомобиля аналогичны ТТХ авто с которых взят дизайн.
А теперь открой словарь и посмотри разницу слов репродукция и подделка ...
1
 
Ответить