Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ferrari специально для Японии выпустила новую модель

Ferrari специально для Японии выпустила новую модель

13 Декабря 2016 | 16655 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1229 (94%)
80 (6%)

Ferrari отметила 50-летие своего присутствия на японском авторынке выпуском специальной модели под обозначением J50. Новинку изготовят тиражом в 10 экземпляров, каждый из которых будет строиться под конкретного заказчика.

Ferrari J50 создана на базе серийной модели 488 Spider, но при этом у J50 все наружные кузовные панели и светотехника полностью оригинальные. В то же время салон юбилейной модели на 100% повторяет интерьер серийной машины.

Экстерьер Ferrari J50 создавался в расположенном в Маранелло дизайн-центре Ferrari Styling Centre. Как отмечает пресс-служба итальянской компании, дизайнеры стремились придать автомобилю легкий и приземистый облик, который ассоциировался бы с лодкой. Поэтому машина получила более вытянутый и заниженный по сравнению с 488 Spider передок. Вся светотехника J50 сделана на основе LED-элементов. Еще одной особенностью новинки является прозрачная и к тому же фигурная крышка моторного отсека, через которую видно двигатель. Также для Ferrari J50 разработали полностью оригинальные кованые колесные диски.

В движением J50 приводит стандартный для модели 488 бензиновый V8 объемом 3,9 л, но для юбилейной модели инженеры повысили его мощность на 20 л.с. — до 690 л.с. Максимальная скорость суперкара составляет 325 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает 3 секунды.

Хотя Ferrari J50 выпущена для Японии, руль у нее располагается слева.

Ferrari J50
Ferrari J50
 
Ferrari J50
Ferrari J50
 
Ferrari J50
Стандартный Ferrari 488 Spider
 

Комментарии

Это огонь!
214
6
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
Руль слева? для понторезов японских ))
-
Toyota Prius ZVW51 2019
331
11
Ответить
 
Сообщений: 4794
iks:
Руль слева? для понторезов японских ))
у нас понтово, когда справа, а у них слева. ничего такой JDM вышел, в самой японии ничего подобного не делали и не будут
92
160
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Красивый автомобиль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
85
6
Ответить
  
Сообщений: 13184
J - потому что все легендарные японские моторы с этой буквой?
Продам уши от мертвого осла.
69
73
Ответить
  
Сообщений: 13184
Сегодня Феррари - машина выходного дня. Два круга на гоночном треке и тормоза на помойку
Продам уши от мертвого осла.
36
110
Ответить
123
Кемерово
panzergto:
у нас понтово, когда справа, а у них слева. ничего такой JDM вышел, в самой японии ничего подобного не делали и не будут
у японцев от радости глаза круглые станут)))
44
31
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
это шикаааааррррноооо.... и пофиг что денег купить нет, просто смотреть на фото приятно
78
5
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
ПАЛАСИО:
Сегодня Феррари - машина выходного дня. Два круга на гоночном треке и тормоза на помойку
сразу видно человек не один круг на разных спорт карах намотал, но вот феррари его вообще не вставляет тормоза просто ужасные
266
2
Ответить
 
Сообщений: 139
Сильный автомобиль, покупать я его конечно не буду.
77
2
Ответить
Санкт-Петербург
Сообщений: 2
ПАЛАСИО:
J - потому что все легендарные японские моторы с этой буквой?
а как же ниссановские sr и rb?
PROGRES, GF-JCG10-AEPVF, 07.1998
23
8
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Через N количество лет на дорога ДВ)
28
7
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Спецверсия для матушки России будет? С увеличенным клиренсом до 200мм?
99
2
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Специально для Японии но с левым рулем? Как-то лукавят!
4
36
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
А че он не на ЖЗте или РБ?))
Mopar
17
11
Ответить
7054884
Иркутск
DeNiS ☢ atom:
Спецверсия для матушки России будет? С увеличенным клиренсом до 200мм?
Будет, под капотом будет 1.6 и коробка робот от Весты
82
 
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
DeNiS ☢ atom:
Спецверсия для матушки России будет? С увеличенным клиренсом до 200мм?
ага и в триколоре))))
12
2
Ответить
zogar-zag
DeNiS ☢ atom:
Спецверсия для матушки России будет? С увеличенным клиренсом до 200мм?
Конечно будет, когда Феррари в России 50 лет побудут:-)
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Dm!tr!y:
Специально для Японии но с левым рулем? Как-то лукавят!
Дорогие понты - выделятся из толпы=)
5
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Когда будет Феррари для России? С клиренсом 20 см, на 92 бензине+газ и с вебастой.
29
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag:
Конечно будет, когда Феррари в России 50 лет побудут:-)
За 50 лет «просто потому, что они прошли» - максимум - выпустят «юбилейную серию» Соляриса очередного поколения.
Которая будет отличаться от обычных машин несколькими пластиковыми накладками и шильдиком «50th Anniversary».
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
 
Ответить
  
Сообщений: 284
А для Европейцев весту делают лучше, Русские второй сорт
10
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
странная голосовалка,как может не нравиться феррари?
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
37
4
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Ариел атом объедет ее как стоячую... Да и ценник к разы меньше!!!
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
1
26
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Не постижимая мечта.
1
5
Ответить
Омск
Дмитрий Соболевский:
кайенов? 0_о Не ну в газелюки пихают, в иной руссопром тоже, но не от того что они прям супер, а от того что дешевы и проты в обслуживании(читай тоже дешевы) Короче нишебродская страна нищебродит, вот от того и пихают.
Да нет у них моторесурс выше , на много выше чем у баварского автопрома https://www.youtube.com/watch?v=90LnOHihGcY
9
4
Ответить
Омск
Дмитрий Соболевский:
кайенов? 0_о Не ну в газелюки пихают, в иной руссопром тоже, но не от того что они прям супер, а от того что дешевы и проты в обслуживании(читай тоже дешевы) Короче нишебродская страна нищебродит, вот от того и пихают.
https://www.youtube.com/watch?v=z8sL1RDyRgc
3
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
В Японии ездить на авто с левым рулем считается круто...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
36
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
ПАЛАСИО:
J - потому что все легендарные японские моторы с этой буквой?
Что-то я в RB не наблюдаю этой буквы. Что это за легенды такие? :))))
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
4
4
Ответить
самоса
Кемерово
drewkap:
Когда будет Феррари для России? С клиренсом 20 см, на 92 бензине+газ и с вебастой.
Скоро мой друг, очень скоро.
 
2
Ответить
Alex
Хабаровск
Как обычно забыли мафон поставить. ((
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1160
Стоит такой у меня в гараже,не езжу, ОСАГУ на него не продают... а биз асаги нильзя...
Zodiac
7
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Японцы такой народ, которому легко продать "эксклюзив", поэтому выпускают музыкальные альбомы "джапан эдишен", поэтому бэха делала леворукие эМки для них и поэтому сделали леворукую феррари. У них у самих праворульных "ракет" полно, хочешь с завода, а хочешь построят...
7
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Хотя Ferrari J50 выпущена для Японии, руль у нее располагается слева.

А так хорошо начиналось... Не уважают)
2
7
Ответить
так понятней
14
 
Ответить
Сергей
Иркутск
ПАЛАСИО:
J - потому что все легендарные японские моторы с этой буквой?
J - потому что Japan! Не сечёте фишку
14
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
РОМАН:
пол дальнего востока слюнями брызжит, что даже в кайены устанавливают джэйзэты, как будто они эти джэйзэты сами выпускают.
Они их перепродают. С японских свалок, и далее в Сибирь. :))) Профит.
11
6
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
panzergto:
у нас понтово, когда справа, а у них слева. ничего такой JDM вышел, в самой японии ничего подобного не делали и не будут
прально, потому что они их на марках рвут.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
РОМАН:
один лошара от неимения ден знаков на содержание порше вкорячил туда попонский мотор и уже пол дальнего востока слюнями брызжит, что даже в кайены устанавливают джэйзэты, как будто они эти джэйзэты сами выпускают.
а потом ездят на кайене с гирляндой все , и нечего не работает разве что едет))))))))) это топовый бомжара , который в кайена и им подобных сует японские движки (не говорю что они плохие, но это тупо...) называется не хочешь cpaтb не мучий joпy
15
1
Ответить
Максим
Москва
evgeny111:
странная голосовалка,как может не нравиться феррари?
Да запросто. Здесь многие оценивают автомобиль по налогу, расходу бензина,а главное, по объему багажника, измеряемого мешками картофеля.
19
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
РОМАН:
один лошара от неимения ден знаков на содержание порше вкорячил туда попонский мотор и уже пол дальнего востока слюнями брызжит, что даже в кайены устанавливают джэйзэты, как будто они эти джэйзэты сами выпускают.
Нет ромашка, не один, и не от безденежья. Наслаждайся Поехали.
MCV30
3
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
красавица
4
1
Ответить
Великий Новгород
123:
в каен джз запихать это каким надо быть дэбилом ??
В каене помоишный двигатель, на рынке полно вариантов с задирами, вот народ и ставит нормальные движки.
12
14
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
как то не складно, для японии и с левым рулём
1
2
Ответить
Alex
Хабаровск
_Serjik_:
как то не складно, для японии и с левым рулём
В Японии, ездить на авто с левым рулем считается шиком. А сами такие авто жуткой экзотикой. И там никто не против неправильного расположения руля.
18
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Strieke:
Ариел атом объедет ее как стоячую... Да и ценник к разы меньше!!!
А на Ariel Atom можно выезжать на дороги общего пользования?
7
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Хоть кто то япам доказывает что они руль не стой стороны ставят.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
6
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
"В движением J50 приводит стандартный для модели 488 бензиновый V8 объемом 3,9 л, но для юбилейной модели инженеры..." ...поставили 2JZ от тойоты.)))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Fox_liar:
"В движением J50 приводит стандартный для модели 488 бензиновый V8 объемом 3,9 л, но для юбилейной модели инженеры..." ...поставили 2JZ от тойоты.)))
Японцы такой тонкий юмор вряд ли оценят. Если бы Ferrari выпустила модель D50 к юбилею https://Drom.ru - тогда да, было бы актуально. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
Японский стиль прям прослеживается
3
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Красивая..
5
 
Ответить
eXellent
Уфа
Что-то никто не пишет: такой бы универсал да с полным приводом - взял бы....
7
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Прикольно они отмазу нашли для узких фар, типа за основу лодку брали, мы то знаем что они за основу брали этой версии для Японии ))
4
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
eXellent:
Что-то никто не пишет: такой бы универсал да с полным приводом - взял бы....
У них есть универсал если что и с полным приводом и V12 пожалуйста GTC4Lusso за пару мешков зелени ))
 
 
Ответить
alex
Барнаул
в Европе тоже есть левостороннее движение. Почему руль то левый?
 
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
В Японии свой шик иметь машину с левым рулем
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
DeNiS ☢ atom:
Спецверсия для матушки России будет? С увеличенным клиренсом до 200мм?
И багажником, картоху возить.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Pavel
Находка
В-машине будет маленький салон для японцев?
3
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Валерий Вавилов:
В каене помоишный двигатель, на рынке полно вариантов с задирами, вот народ и ставит нормальные движки.
Но никак не JZ! UZ ставят - да, но ничего в этом плохого нет. Как бы все не язвили про бедность владельцев кайенов, которые свапят в них японские движки, но это просто безвыходная ситуация: контрактный ставить смысла нет: он все с задирами и не жилец, а если (теоретически) рассмотреть покупку нового мотора, то его цена явно перевалит за миллион, то есть при любом кошельке, делать это - бред!

Самим пришлось в микроавтобус Мерседес Спринтер 2,2 2010 г. в. ставить мотор от ссангйонга (который по сути старый мерсовский) - потому что два родных приклеились, а стоили по 250 тыс. руб без навесного - какой смысл ставить третий, если они не ходят?
8
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
Дмитрий:
Прикольно они отмазу нашли для узких фар, типа за основу лодку брали, мы то знаем что они за основу брали этой версии для Японии ))
И что же они брали?
1
1
Ответить
Екатеринбург
Зачем это японцам? Супра вон скоро выйдет, НСХ уже есть. Только эмигрантов заинтересует
3
4
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1920
была у меня беха с левым рулем из японии, вещь!
3
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Павел:
И что же они брали?
Узкие фары они брали , сечешь тему
 
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Тоже был Х5 из Японии с левым - полное Г, одни красивые понты не более, еле скинул его потом.
2
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
ав и то))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
оптика от Ламбо...
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Павел:
Но никак не JZ! UZ ставят - да, но ничего в этом плохого нет.
Гугл. 1-я ссылка. Кайен на джейзете. http://tourerv.ru/forum/showth...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
ждем когда япы начнут эти 10 штук продавать в рф
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
evgeny111:
странная голосовалка,как может не нравиться феррари?
я знаю кому, это тому челу, который постоянно писал что ГТР порвёт как Тузик грелку, ник уже не помню, сейчас он под другим "ходит".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Tuy Fd:
Зачем это японцам? Супра вон скоро выйдет, НСХ уже есть. Только эмигрантов заинтересует
потому-что это Ферари, а не кая-то Супра. Зачем вы покупаете в России Кароллы, Камри, есть то Веста, Калина.
1
2
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
E_N_O_T:
Гугл. 1-я ссылка. Кайен на джейзете. http://tourerv.ru/forum/showth...
по ссылке грят что бред, плюсану! кайен с родным пихлом вывозит маркообразных Vшек. Но как антитюнинг - пойдет!
1
 
Ответить
Рома
Армавир
ПАЛАСИО:
J - потому что все легендарные японские моторы с этой буквой?
J- japan, 50- 50 лет на рынке
 
 
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
Да зачем он мне? Чтобы потом какой-то урод его вмял на парковке а потом я по новому закону поехал его в сервис загонять на ремонт вместо денег? Чтобы мне так технологии почина ваза применяли?
 
 
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
Юрий.В.:
по ссылке грят что бред, плюсану! кайен с родным пихлом вывозит маркообразных Vшек. Но как антитюнинг - пойдет!
Дело в перегильзовывании. Тут кайен ничего не вывозит. Марк живет намного дольше чем кайен
 
 
Ответить
А
Воля
DeNiS ☢ atom:
Спецверсия для матушки России будет? С увеличенным клиренсом до 200мм?
и кузов универсал с багажником на крыше
 
 
Ответить