Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
FAW привез в Россию седан Oley

FAW привез в Россию седан Oley

21 Мая 2014 | 17368 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
237 (26%)
668 (74%)
Новый для нас китайский седан предлагается с единственным 1,5-литровым 102-сильным мотором по ценам от 430 000 руб. за версию с МКП и от 490 000 руб. за машины с АКПП.
Новый для нас китайский седан предлагается с единственным 1,5-литровым 102-сильным мотором по ценам от 430 000 руб. за версию с МКП и от 490 000 руб. за машины с АКПП.

Китайский автопроизводитель FAW (First Automobile Workshop — «Автомобильный завод №1») выводит на российский рынок седан FAW Oley: официальная презентация модели прошла 20 мая в Москве.

Формально Oley, имея кузов длиной 4485 мм, может соперничать с иными моделями C-класса. Однако по факту это седан сегмента B+, что сразу становится очевидным при виде живого автомобиля. Кузов неширокий и достаточно высокий, из-за чего 15-дюймовые колеса с низкопрофильными (195/50 R15) шинами выглядят откоренно маленькими для него. Заявленный дорожный просвет тоже скромный — всего 130 мм. Впрочем, это не помешало Oley благополучно заехать во время презентации с понтона на пирс по достаточно крутым сходням. Так что и на дачных направлениях этот седан не будет сильно обременять своего водителя.

Внутри Oley оказался даже теснее ожидаемого: и в плечах запаса нет, и ногам места не слишком много (особенно на заднем диване, спинка которого, кстати, откидывается только целиком). Однако явных огрехов сборки и подгонки деталей здесь нет. Жаль только, что китайцы по-прежнему не могут прийти к единому знаменателю в цветах подсветки интерьера: на тахометре кричаще-яркие желто-красные сектора «высоких» и «совсем высоких» оборотов, дисплей бортового компьютера оранжевый, а экранчик магнитолы почти желтый. И все это — на фоне ярко-красных вставок на передней панели, дверных картах и руле. Зато не скучно!

В Китае Oley появился еще в 2011 году и был создан на старой фольксвагеновской (у FAW давние отношения с немецким концерном) платформе PQ32, что родом из первой половины 80-х. Соответственно, начинка простая и без изысков. В подвеске стойки MacPherson спереди и полузависимая схема с торсионной балкой сзади. Тормоза дисковые спереди и барабанные сзади. Двигатель — тоже без изысков: 1,5-литровый атмосферник ET1 мощностью 102 л.с., сагрегатированный либо с 5-ступенчатой «механикой», либо с 4-ступенчатым «автоматом» Aisin S40i. Китайцы особо подчеркивают интеллектуальность «автомата» Oley, который имеет аж 11 режимов работы («Экономичный», «Подъем», «Спуск», «Спорт», «Снег» и другие). Все это позволяет машине разгоняться до 170 км/ч, расходуя от 6,5 литров топлива на каждые 100 км.

В России Oley будет предлагаться в двух комплектациях: Comfort и Luxury. Первая из них — своего рода «база», имеющая, тем не менее, достаточный набор удобств и опций: ABS, иммобилайзер, фронтальные подушки безопасности, автоматическая блокировка дверей в движении, кондиционер, гидроусилитель руля, складываемое заднее сиденье, электростеклоподъемники спереди и сзади, магнитола с CD/USB и четырьмя динамиками и еще кое-что по мелочи. В зависимости от типа КП («механика» или «автомат») такой Oley обойдется в 430 000 и 490 000 руб. соответственно.

Luxury богаче на боковые подушки безопасности, задний парктроник, отделку кожей сидений и руля, люк на крыше с электроприводом, бортовой компьютер, климат-контроль и центральный замок (есть еще ряд дополнительных функций, но мы на них не будем заострять внимание). Такой Oley предлагается только с «автоматом» по цене от 510 000 руб.

Сможет ли FAW Oley составить конкуренцию популярным у нас «Логанам», «Рио» или «Солярисам»? Если первое впечатление не обманчиво, если Oley не будет страдать нестабильностью качества (заявлено, что сборка этой модели осуществляется на новом современном оборудовании с использованием линии лазерного 3D-тестирования), а его ходовые качества будут вселять доверие к автомобилю, то почему бы и нет. Тем более, что обещанная китайцами гарантия составляет 100 тысяч километров или 4 года.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Тайшет
Сообщений: 2161
Еще приехать не успел а уже дымит...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
210
19
Ответить
     
Сообщений: 64
все равно не возьму китайца
154
21
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Такого представления машины еще не видел, необычно:) а тачка не понравилась.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
113
11
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Им за эту цену придётся так каждую машину продавать, с концертом и полуголыми девками. Хорошая идея кстати:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
188
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
udav1981:
все равно не возьму китайца
Скоро только китайцы останутся )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
34
67
Ответить
  
Сообщений: 11153
Какой шедевральный интерьер! Буэ...
95
9
Ответить
     
Лесной
Сообщений: 108
Очередное китайское умно? Не надо этот плеер на колесах.
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате
66
13
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
салон со вставкой из пластика в цвет кузова будто содрали с фолькса new beetle
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
33
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
девки хороши на пару часов можно прикупить :)))
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
66
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Гранта лучше.
98
26
Ответить
   
ЗимбаБийск
Сообщений: 17
за такие деньги есть новый лохан, и приора на автомате!!!! только на них в очереди отстоять надо, а тут я думаю с очередями проблем не будет
60
8
Ответить
   
ЗимбаБийск
Сообщений: 17
Stydent_22:
за такие деньги есть новый лохан, и приора на автомате!!!! только на них в очереди отстоять надо, а тут я думаю с очередями проблем не будет
т.е. гранта
13
4
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Очередной китайский хлам. Через год и название этого Олея никто не вспомнит
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
52
6
Ответить
     
Tomskow
Сообщений: 108
В топку !!!
Моя Родина - это моя СЕМЬЯ!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2004
28
4
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Китай можно хаять сколько угодно! Но они молодцы в том, что постоянно рожают что-то новенькое... Понятно конечно, что страшно, не красиво, сборка плохая, НО ПОСТОЯННО НОВОЕ! У нас всё одинаковое и похожее друг на друга...
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
30
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Увозите его обратно, здесь уже хватает таких авто
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
36
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Двигатель ни о чем, дизайн "вырви глаз", марка о которой в РФ услышали позавчера, дилерская сеть не развита совершенно, доверие к стране-производителе ниже плинтуса ...

Но ценник сходу ставят практически как на ту же Альмеру/Кобальт/Солярис. Наверно надеются, что кондер в базе резко перекрывает все вышеперечисленные недостатки.

З.Ы. Что же выбрать покупателю ФАВ за 430тыр или Логан с кондером за 400? Я прям даже и не знаю ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
79
4
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Даже и не мог подумать, что скажу такое: Уж лучше гранту с автоматом в максималке...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
78
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
В Москву его в Москву
41
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Салон просто мега крут :))))
а как распильнули кузов на фото? крутяк однако
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
9
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Максим Осадчий:
Китай можно хаять сколько угодно! Но они молодцы в том, что постоянно рожают что-то новенькое... Понятно конечно, что страшно, не красиво, сборка плохая, НО ПОСТОЯННО НОВОЕ! У нас всё одинаковое и похожее друг на друга...
В этом не их преимущество, в этом их один из главных недостатков. Потребителю НЕ НУЖНО постоянно что-то новенькое, ему нужна уверенность, что марка автомобиля, которую он купил не исчезнет с конвейера через год, а будет выпускаться еще несколько лет, а потом после обновления модели, еще лет 5-10 завод будет поставлять для старого поколения модели кузовщину и запчасти.

А с китайскими автомобилями - полная лотерейка. Купил авто, а его бах и сняли с пр-ва. Потом ты крыло замял на парковке, узнал цену на кузовщину (которую будут делать чуть ли не по индивидуальному заказу), и понял, что проще новый авто купить, чем пару железяк в старом поменять. В итоге - плюнул и забыл про свой чудо "чайнакар"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
48
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Avancier-hondas:
а водитель моцика?
так вон он же улетел нафиг от стыда на турбо водомете
телки на пароме без спас жилетов, нарушение техники безопасности и плав средство без регистрационных знаков :))
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
13
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Винегрет какой-то. Колодцы приборов - от Камаро, экран между ними - от VW, морда от нового Датсун. В дизайне торпеды прослеживаются мотивы Альфы, но при этом пластик, крашенный под металл, смотрится убого. Общее впечатление - очень странное. Непонятно для чего такая машина. За эту цену тот же новый Логан в максималке выглядит намного более интересным предложением.
17
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Значит так! Привезенных на плоту телочек оставить, и этого OleyНЯ увезти обратно! =))
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
32
2
Ответить
     
Сообщений: 2992
Что-то я не понял, его по Амуру что ли к нам привезли ?
Toyota Progres, NC250
18
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Кому надо тачку: "подешевше" возьмет Renault Logan II за 375 рублей.
А китайцы, не успели еще качество поднять до Кореи годов так 1990, ценник уже загибают.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
36
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Grey87:
Еще приехать не успел а уже дымит...
Это фенольные пары сугщаются
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
17
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1116
Блин, китацы, вы тока зря металл переводите на свои корота!!!
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!
23
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 438
Балин, смотрел рекламу по телевизору и по началу понять не мог про что она, ещё слово олей, олей, баба какая то на красном пепелаце едет, думал про прокладки, а под конец понял что это авто рекламируют. XD
Ну, да ладно, авто и авто. Все мы покупаем китайскую технику, как там в армагедоне было, мол, один хрен, сделано в Китае. Время покажет! Пока рано выводы делать. ;)
В ожидании чуда!
14
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
тачка - огонь ! )))
8
2
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
Какой то он несуразный и в общем вид у него игрушечный! Но ценник прям как у настоящего.
15
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
4-х летняя гарантия (позор немцам!!!) и отжиг девчушек на презентации должны вселять определённый оптимизм)))
9
8
Ответить
  
город Ноябрьск
Сообщений: 15
передок ещё ниче, а салон и задница полный пи***ц..
Мой отзыв: Ford Focus 2011
8
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
В россия надо дороги делать или авто с высоким дорожным просветом брать. Ну не как 130мм
Лада гранта АКПП
8
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Ну его на фиг. Уж лучше гранту или логана взять.
15
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Чет кузов жутко напоминает Датсун, который планируют к запуску в России. Салон ляпистый, даже смотреть страшно.
7
1
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
В Китае за употребление наркотиков - смертная казнь.
Значит, прах дизайнера интерьера уже давно развеян. )
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
18
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
какой - то он... убогий... что ли
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
хаа,смешно,смешно.
если это настоящая машина,а не игрушка
2
 
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
Oоооleееy! Oley-Oley-Oley!
к чемпионату мира по футболу выпустили авто!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Radic:
Ну его на фиг. Уж лучше гранту или логана взять.
если на то пошло лучше уж машинУ ровных пацыков с района-ЧЯПЫРКУ.
я серьезно,без сарказма
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2884
ооой,комменты ухатайка!
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8362
Даже Гранта лучше смотрится, извините за это матерное слово.
11
6
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
Салон точно не скучный :) за-то никак у всех...
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
4
1
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
За 350 000 тыс за топ (10 000 $ ) может и был бы спрос ,а за 500 000 тыс (10000 уэро ) это уже перебор .Народ на альмеру будет смотреть Ниссан ( хоть и с Ваза ) звучит приятней .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
8
 
Ответить
   
Сообщений: 700
мне нравится этот цвет... была когда то 9-ка такого цвета, тонированная вкруг, на дисках, с "высокой" торпэдой...
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4278
Президент как раз сейчас там в Китае, вот ему вручат презент заодно потестировать))
Это наша зима! ;)
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Дешманская какая-то презентация. Но это на моей памяти единственный авто, расход которого близок к заявленному от 6.5 литров
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
)))... Как китайский феерверк. Шоу зашибись. Летающие над водой драконы, лодка с клоунами.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
спереди вроде ниче так, сзади ужас
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
ч за геймбой в центре панели?
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
узковат.. тесный салон, почти как в новом фокусе
4
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ещё один из многочисленных собратьев по неликвиду, который скоро благополучно разойдется по всей России тиражом 500 штук. Через год его "затмит" другое творение из Поднебесной и также уйдет в небытие.
Из всего китайского только Н3 - Н5 смогли более-менее закрепиться на нашем рынке и Джилли с Эмграндом и кроссовером удерживают позиции. Остальные сливаются.
Но, надо отдать им должное: настойчивые.
17
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
лада на фоне этого, кажется очень хорошим автомобилем)
11
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Сто пудов счастливый обладатель этой машины будет называть его ласково: "Олёша"..))
8
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
вот тут точно скажу,что Гранту Спорт надо брать,а не это г....))))))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
udav1981:
все равно не возьму китайца
не возьму и я..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52
Пацаны не одобрят такую тачку :)
5
1
Ответить
   
г.Златоуст
Сообщений: 613
Все хают этих китайцев, да нормальные машины которые пошли с 2012г т.к стали работать с тойота и фольцваген групп.двигатель от коробка (механика) от фольцваген групп идут 102л/с, нормальный двигатель. машина отработает свои деньги)) Например Эмгранд X7 полностью копия ходовки рав4 в третем кузове 2006-2011года, только передний привод. Да и задняя часть похожа, посмотрите на рав4 2006-2011 без запаски сзади (выпускались только в европе)
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс
3
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Вот это помойка, просто кошмарный сон автовладельца)
5
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
stan.75:
Какой то он несуразный и в общем вид у него игрушечный! Но ценник прям как у настоящего.
Купил Джентру-то?)))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
На фотках с девушками даже не заметил эту "чудесную" повозку.
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Гранта лифтбэк в люксе Намнооого лучше и думаю, что надежнее.
6
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Goliy:
Все хают этих китайцев, да нормальные машины которые пошли с 2012г т.к стали работать с тойота и фольцваген групп.двигатель от коробка (механика) от фольцваген групп идут 102л/с, нормальный двигатель. машина отработает свои деньги)) Например Эмгранд X7 полностью копия ходовки рав4 в третем кузове 2006-2011года, только передний привод. Да и задняя часть похожа, посмотрите на рав4 2006-2011 без запаски сзади (выпускались только в европе)
Ага, сплошные сборные солянки.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
При виде этих "машин" понимаешь, что АвтоВАЗ наконец-то двигается в правильном направлении.
9
4
Ответить
 
Сообщений: 5
Нормальная машина,только колеса маловаты!Кому не нравится китайский автопром дышите в сторону,катайтесь на тазах и любуйтесь ими раз они такие классные,а мои глаза не смотрели бы на отечественый автопром...Приору и гранту еще лет десять будут выпускать,а потом фары поменяют и опа новая супер машина цену поднимут и будут радовать автолюбителей еще лет десять пятнадцать,пока опять фары не поменяют,а про качество сборки вобще молчу как сыпались так и будут сыпаться...
7
17
Ответить
  
Сообщений: 12920
Максим Осадчий:
Китай можно хаять сколько угодно! Но они молодцы в том, что постоянно рожают что-то новенькое... Понятно конечно, что страшно, не красиво, сборка плохая, НО ПОСТОЯННО НОВОЕ! У нас всё одинаковое и похожее друг на друга...
странная логика: новое, но го вно, зато новое и много...

единственное, что понравилось, это название FAW (типа DAF), а не какой- нибудь Чанган или СсангЁнг..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
fedel777:
Сто пудов счастливый обладатель этой машины будет называть его ласково: "Олёша"..))
Не его "Олёша", а себя "олеша", за то что стал "счастливым" обладателем)))))
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
А теперь пусть господин Гнездюк (ген. директор Квингрупп, представляющей интересы FAW в России) объяснит в чем состоит преимущество Олей перед любым другим аналогичным китайцем, начиная с Солано и заканчивая Changan Eado.

Тройка Гранта/Калина, Логан, Датсун сметут этот мусор с рынка.
9
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ZeroMen:
Нормальная машина,только колеса маловаты!Кому не нравится китайский автопром дышите в сторону,катайтесь на тазах и любуйтесь ими раз они такие классные,а мои глаза не смотрели бы на отечественый автопром...Приору и гранту еще лет десять будут выпускать,а потом фары поменяют и опа новая супер машина цену поднимут и будут радовать автолюбителей еще лет десять пятнадцать,пока опять фары не поменяют,а про качество сборки вобще молчу как сыпались так и будут сыпаться...
Зачем на тазах-то? За 500 рублей можно купить что-то несколько более толковое, чем этот Олей. Тот же Логан, например. Или даже Джентру.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
китайская поделка
3
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
за полляма на бу рынке можно СТОЛЬКО всего хорошего купить что даже не смешно глядя на это убожество
ML350- Touareg V8-BMW X3
11
2
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Очередной седан, зачем?
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
1
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Дром бери поглядим на дели на сколько хватит.
1
3
Ответить
    
Люберцы
Сообщений: 53
Думал, думал, интерьер, тот что с экранчиком, ну доболе знаком. И понял! Ёлки-палки, испорченный авео! Различие только в воздуховоде и верхнем отсеке для мелочей)
(приборную панель не беру в рассчёт)
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2014
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Avto-l:
Дром бери поглядим на дели на сколько хватит.
Если уж Мазду поломали)))
3
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27527
нет, это не альфа-ромео! дизайн - кЕтайский ужас!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Andrei78:
Не его "Олёша", а себя "олеша", за то что стал "счастливым" обладателем)))))
И "счастливого" обладателя все будут "Олёша" называть )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 139
Олей Лукойле
2
 
Ответить
    
Baykit
Сообщений: 35
Внешне очень даже, индивидуальность присутствует, как фас так и профиль, будит узнаваем, зад подкачал мне кажется. Для Китайского Авто, Хорош!
1
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 21
неконкурентоспособен, цена даже выше логана 2.
А репутация у логана в РФ заслужена и проверена.
Дизайн у этого FAW данной модели вообще на редкого любителя.
По мне дак интерьер приятней даже у гранты, сем этот красно оранжевый винегрет.
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
полноразмерный банан ))))
GET BIG OR DIE.
1
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Мат-Чиб:
девки хороши на пару часов можно прикупить :)))
Ну и вкус у тебя,чё в Томске совсем плохо с девушками?
Доктор сказал - в морг,значит в морг
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Максим Осадчий:
Китай можно хаять сколько угодно! Но они молодцы в том, что постоянно рожают что-то новенькое... Понятно конечно, что страшно, не красиво, сборка плохая, НО ПОСТОЯННО НОВОЕ! У нас всё одинаковое и похожее друг на друга...
это и наоборот страшно...постоянно выходят новые модели, а старые уходят в небытие просто как ступень эволюции, и этот уйдет через годик-два, попробуй на этого китайца найти кузовщину через 3-5 лет.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
2
 
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 358
Китае Oley появился еще в 2011 году и был создан на старой фольксвагеновской (у FAW давние отношения с немецким концерном) платформе PQ32, что родом из первой половины 80-х. Читать полностью: https://news.drom.ru/FAW-Oley-2... Платформа 1983 год Гольф и Джета 2 поколения.
CAMRY SV30 1992, ZE
1
 
Ответить
 
Город новых бордюров
Сообщений: 155
надо было это утопить сразу не доплывая до берега
6
 
Ответить
 
Сообщений: 213
Почему во всех китайцах плоские задние сиденья? Чтоб китайцев плошмя больше влазило?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 213
Когда подрастёт поколение людей, которое выросло на всём китайском... у нас китайцы будут составлять половину автопарка...

Дизайн очень смелый...
1
2
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
ZeroMen:
Нормальная машина,только колеса маловаты!Кому не нравится китайский автопром дышите в сторону,катайтесь на тазах и любуйтесь ими раз они такие классные,а мои глаза не смотрели бы на отечественый автопром...Приору и гранту еще лет десять будут выпускать,а потом фары поменяют и опа новая супер машина цену поднимут и будут радовать автолюбителей еще лет десять пятнадцать,пока опять фары не поменяют,а про качество сборки вобще молчу как сыпались так и будут сыпаться...
А ничего что под этим расписным кузовом скрывается платформа от VW Passat/Santana B2 начала 80-ых?
2
 
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Грусть, тоска, печаль, страх и ненависть.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
-ХИРУРГ-:
Ну и вкус у тебя,чё в Томске совсем плохо с девушками?
да ты гурман.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Почитал комменты...."Не читал, но осуждаю". Вообще типично для России.

Все такие специалисты в области автомобилестроения...

По теме. Вопрос в цене. Сам не возьму, но к китайцам отношусь довольно спокойно ибо брат эксплуатирует китайца и довольно беспроблемно.

Осуждающие - это как правило либо богатые люди либо те кто молятся на шилдик, и готовы взять 20 летнего немца или японца свято веря что уж он то точно лучше нового китайца.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
2
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Через пяток лет китайцы качество поднимут, а всякие брэнды сдуются (тенденция однако к изготовлению одноразовых вещей) и прийдётся ездить на китаёзах :)
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Eugins2000:
да ты гурман.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
Это тот случай когда первая мысль уж лучше гранту ? ;-)
4
1
Ответить
   
нск
Сообщений: 522
Уж лучше такую взять, чем гранту за те же деньги
 
10
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19527
Дионисий:
Осуждающие - это как правило либо богатые люди либо те кто молятся на шилдик, и готовы взять 20 летнего немца или японца свято веря что уж он то точно лучше нового китайца.
Если в статье заменить везде лого китайского производителя на, скажем "тойота", в том числе на фото, то комментарии будут в стиле "ах, какая машина, надо брать"... кому что доказывают, лажая китайские авто - непонятно... может обычный "псевдопатриотизм"

по сравнению с нашим тазом, клепающим жестянки, основные автозаводы китая просто монстры, которые выпускают в разы (!!!) больше авто и единственный минус, легко преодолеваемый - отсутствие сервиса по всей нашей стране, хотя тот же лифан или гили работают над этим - сервисы есть во многих крупных городах
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
2
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
шевроле, не?
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Что-то китайцы стали заламывать цены.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Ray48:
Что-то китайцы стали заламывать цены.
денег захотели
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
На одном китайце поездил. Вроде за год эксплуатации ничего не отвалилось и не сломалось, но качество сборки!...Продал. И что-то больше не хочется на Китае ездить. Гранта нааамного лучше.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
3
1
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 60
На 6-ом фото гидроцикл без водителя... )))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
Там от одного шильдика то шарахаться уже хочется, спасибо не надо.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Обратно пусть везут, в плавь.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
Разглядев фотки по внимательнее.......итить крокодил какой, страсть и ужас :)
Здесь я уж целиком и полностью поддержу Ваз!
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Раньше были у всех разные телефоны... Сименсы там фсякие... Эриксоны... Сейчас у всех один - АндроиДматиё. Также будет и с машинами: машина, и фсё тут...
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пы.Сы.
Как же это задолбало...
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
салон жесть!
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
FaceOff:
Если в статье заменить везде лого китайского производителя на, скажем "тойота", в том числе на фото, то комментарии будут в стиле "ах, какая машина, надо брать"... кому что доказывают, лажая китайские авто - непонятно... может обычный "псевдопатриотизм"
по сравнению с нашим тазом, клепающим жестянки, основные автозаводы китая просто монстры, которые выпускают в разы (!!!) больше авто и единственный минус, легко преодолеваемый - отсутствие сервиса по всей нашей стране, хотя тот же лифан или гили работают над этим - сервисы есть во многих крупных городах
Ну поверьте, проблема китайцев не только в количестве СТО. Подумайте, почему с ними не работает ни одного вменяемого дилера?

И отчего все время сравнение с российским автопромом? За 500 тыр. можно купить вполне себе не российский агрегат.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Дионисий:
Осуждающие - это как правило либо богатые люди либо те кто молятся на шилдик, и готовы взять 20 летнего немца или японца свято веря что уж он то точно лучше нового китайца.
Почему "богатые"? Что лучше взять Логан, Джентру, Альмеру, Кобальт или этот Олей? Они конкуренты в первую очередь, а не Гранта.
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
китаца издалека видно)))
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Сергей к522рв02:
Им за эту цену придётся так каждую машину продавать, с концертом и полуголыми девками. Хорошая идея кстати:):):)
Ну да танцуй россия, бухай и пой, и скоро все пойдёт (дальше сами думайте)
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
   
москва-владивосток
Сообщений: 26
Нет и еще раз нет нет нет нет!!! -----------------------
 
 
Ответить
   
москва-владивосток
Сообщений: 26
Черный полковник:
На 6-ом фото гидроцикл без водителя... )))
Он справа летает!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Максим Осадчий:
Китай можно хаять сколько угодно! Но они молодцы в том, что постоянно рожают что-то новенькое... Понятно конечно, что страшно, не красиво, сборка плохая, НО ПОСТОЯННО НОВОЕ! У нас всё одинаковое и похожее друг на друга...
вот именно поэтому никогда я китайское авто и не куплю
через пару лет пойдёшь за запчастями - а на тебя глаза вылупят:
"Да вы что???? Модели ДВА ГОДА уже! Уже СТО ЛЕТ таких запчастей нет на складах",
вот ровно как с мобилами сейчас, которые ПОСТОЯННО НОВЫЕ, попробуй через два-три-четыре года экран, к примеру, треснутый сменить.
 
 
Ответить