Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссоверы китайского бренда FAW планируют выпускать в Калининграде

Кроссоверы китайского бренда FAW планируют выпускать в Калининграде

22 Августа 2016 | 6337 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
263 (69%)
116 (31%)
В настоящее время в России продаются только три легковые модели FAW: компактные седаны Oley и V5, а также среднеразмерный седан Besturn B50.
В настоящее время в России продаются только три легковые модели FAW: компактные седаны Oley и V5, а также среднеразмерный седан Besturn B50.

Китайский FAW ведет переговоры с российским «Автотором» по организации производства в Калининграде кроссоверов D60 и Besturn X80. К настоящему моменту «Автотор» в опытных целях  уже собрал партию таких машин, в том числе для участия в Московском международном автосалоне в конце августа, сообщает издание «Ведомости»

Потенциальные объемы производства FAW на «Автоторе» не раскрываются, но, очевидно, они будут зависеть от спроса на эти модели в РФ. В настоящее время в России продаются только три легковые модели FAW: компактные седаны Oley и V5, а также среднеразмерный седан Besturn B50. Эти машины поставляются в Россию из Китая в готовом виде. По данным агентства «Автостат», в период с января по июль 2016 года своих покупателей в РФ обрели всего 577 легковых FAW.

FAW Besturn X80 представляет собой среднеразмерный кроссовер со спортивным дизайном кузова. Он оснащается бензиновыми двигателями объемом 2,0 или 2,3 л, мощностью 142 и 160 л.с. соответственно. Они агрегатируются с 5-ступенчатой «механикой» собственного производства или 5-диапазонным  «автоматом» Aisin.

FAW D60 — это компактный кроссовер с бензиновым мотором объемом 1,5 л и механической коробкой передач.

FAW Besturn X80
FAW Besturn X80
 
FAW Besturn X80
FAW Besturn X80
 
FAW D60
FAW D60
 

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1395
как обычно, все зависит от цены
44
6
Ответить
Интересный дизайн у китайцев
21
11
Ответить
Бобер
Краснодар
НЕ надо лутче б производство УАЗа увеличелиб в два раза
10
41
Ответить
Роман
Ноябрьск
вот красавчики китайцы, научились делать авто, но вот почему то когда я смотрю на них, есть чувство, что где то меня обманули. Мне действительно нравятся их автомобили, но о покупке я бы 100 раз подумал. (ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ)
74
6
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
очередная утопия
ну будут вместо 600 машин в год продавать 800, и что?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
13
3
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Когда уже у нас появится свой кроссовер?
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
13
2
Ответить
 
Siberia
Сообщений: 140
Место не проклятое, всё у них получится.
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982
8
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Был третий Рим, стал третий Мир. Китайские авто оказывается УЖЕ можно брать, уже нормально стали делать - ну конечно, как доллар стал 65р вместо 30 так сразу у всех за год уровень вырос. Еще по курсу пресануть народ и будут невероятные умозаключения что "не очень то и хотелось машину покупать, велосипед лучше"
23
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
пусть выпускают
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Бобер:
НЕ надо лутче б производство УАЗа увеличелиб в два раза
А какая связь между УАЗом, Автотором и китайцами?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Почему бы в бедной Сибири не производить сей транспорт,Китай за углом,дешевой рабочей силы завались,разваленных заводов куча,надо налаживать хоть какое нибудь производство.
На любой вопрос даю любой ответ.
24
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
в максималку 500тыщ на акпп такой делайте и автоваз загнется
21
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
сервантес 22:
Почему бы в бедной Сибири не производить сей транспорт,Китай за углом,дешевой рабочей силы завались,разваленных заводов куча,надо налаживать хоть какое нибудь производство.
Все просто. Калининград - морской порт крупный. Плюс там ближе рынок сбыта.

А развалившиеся заводы это не аргумент. Потому что развалины как правило не пригодны для создания нового. Их надо еще сначала с землей ровнять, а потом уже строить новый завод. В чистом поле проще.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Smidsy:
в максималку 500тыщ на акпп такой делайте и автоваз загнется
А чего не за 300?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Slonik_Smile:
А чего не за 300?
А за 300 Автоваз. Тута все прощитано!
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Funfrock:
А за 300 Автоваз. Тута все прощитано!
Так не загнется так автоваз, если будет за 300 продавать, а китаец за 500.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Smidsy:
в максималку 500тыщ на акпп такой делайте и автоваз загнется
Надо чтобы не загнулся. Иначе выпнут китайцев.
Да и они уже давно себя выставляют не бюджетными авто. Скоро корейцев догонят по ценникам
Движение - жизнь
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21
Жил бы на югах, где температура ниже +5 не опускается, да дороги вместо решета, ездил бы на китайце и горя не знал. Aisin и атмосферник - поди ещё сломай
12
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Slonik_Smile:
А чего не за 300?
за 300 две куплю сразу
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Slonik_Smile:
Так не загнется так автоваз, если будет за 300 продавать, а китаец за 500.
так автоваз по качеству 2 раза хуже китайца
7
5
Ответить
    
UU
Сообщений: 1256
сервантес 22:
Почему бы в бедной Сибири не производить сей транспорт,Китай за углом,дешевой рабочей силы завались,разваленных заводов куча,надо налаживать хоть какое нибудь производство.
Мы ждем тебя, о белый господин, работать за пайку риса. Сам то что нибудь тяжелее мышки двигал?
6
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
сервантес 22:
Почему бы в бедной Сибири не производить сей транспорт,Китай за углом,дешевой рабочей силы завались,разваленных заводов куча,надо налаживать хоть какое нибудь производство.
Потому что Сибирь далеко от основного рынка сбыта.
2
2
Ответить
Пока не будет нормальной дилерской сети, китайцев брать не будут, ибо цена за три года использования на вторичке будет ниже 70%
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
PortSigar:
Мы ждем тебя, о белый господин, работать за пайку риса. Сам то что нибудь тяжелее мышки двигал?
Читаешь твои посты и думаешь,до чего народ деградировал.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
1
Ответить
inker:
Жил бы на югах, где температура ниже +5 не опускается, да дороги вместо решета, ездил бы на китайце и горя не знал. Aisin и атмосферник - поди ещё сломай
Живу на самом юге , как бы у нас и до -30 доходит , что за познания у вас ? А наши -30 это большая разница с вашими ...
2
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Funfrock:
Потому что Сибирь далеко от основного рынка сбыта.
Понятие далеко в наше время неуместно.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Smidsy:
в максималку 500тыщ на акпп такой делайте и автоваз загнется
и будет тебе счастье..
о чём потом писать то будешь?
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36442
Иван Алексеев:
Живу на самом юге , как бы у нас и до -30 доходит , что за познания у вас ? А наши -30 это большая разница с вашими ...
это где у вас до -30 доходит?
и главное как долго.
11
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Роман:
вот красавчики китайцы, научились делать авто, но вот почему то когда я смотрю на них, есть чувство, что где то меня обманули. Мне действительно нравятся их автомобили, но о покупке я бы 100 раз подумал. (ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ)
это у любого человека осталось ещё в крови, вернее в мозгах, если китайское, то значит фуфло. Я так-же помню 90-тые когда всё было наводнено "маде ин китай", вся одежда и электроника оттуда и плохого качества, но сейчас уже всё изменилось, вся мировая электроника делается в Китае и практически не отличима от "оригинальных" стран, так-же одежда, сейчас и тачки потихоньку растут в качестве. Думаю, что за адекватную цену ( чуток ниже японцев-корейцев и европейцев ) и не плохо бы покупали, а при одинаковых ценах конечно возмут уже проверенные марки машин.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
4
Ответить
   
Сообщений: 632
Роман:
вот красавчики китайцы, научились делать авто, но вот почему то когда я смотрю на них, есть чувство, что где то меня обманули.
У X80 шасси и двигатель от мазды 6 первого поколения.
2
1
Ответить
Все равно брать не будут. Автомобиль это не только сама машина, но и гарантия, сервис, запчасти и т.д. А китайцы приходят и уходят чем окончательно подорвали доверие покупателей.
7
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Китайцы у нас собирают... Скажи кому лет... хоть сколько назад... У нас первобытные ещё остались, которые обязательно спросят на товар страну производителя, и, услышав Китай, морду кривят. А тут уже вононочё... не припомню такого в манифесте ЕР...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21
Иван Алексеев:
Живу на самом юге , как бы у нас и до -30 доходит , что за познания у вас ? А наши -30 это большая разница с вашими ...
1. В Краснодаре за последние года 3 температура ниже -12 градусов не опускалась. Уточните у кого-нибудь, в каком Краснодаре вы живете
2. Краснодар далеко не самый южный город на нашей планете
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Smidsy:
так автоваз по качеству 2 раза хуже китайца
И ты, конечно, можешь это доказать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
Ну китайцы прут в гору...
 
4
Ответить
АвтоГорожанин:
Китайские авто оказывается УЖЕ можно брать
Брать можно и даже нужно. А вот если покупать! То как-то жалко денежки за китайские автомобили отдавать... Статистика продаж думаю достаточно подтверждает мои слова.
1
2
Ответить
Роман
Северск
BadBoy_rus:
Когда уже у нас появится свой кроссовер?
а как же X-Ray :)))
2
1
Ответить
2216456
Барнаул
Малость на Инфинити похож.
3
2
Ответить
2216456
Барнаул
Роман:
а как же X-Ray :)))
Китаец круче.
2
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Smidsy:
за 300 две куплю сразу
По стописят каждую?;)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Smidsy:
за 300 две куплю сразу
А ты бедный, да еще и жадный)).
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
коммунист:
это у любого человека осталось ещё в крови, вернее в мозгах, если китайское, то значит фуфло. Я так-же помню 90-тые когда всё было наводнено "маде ин китай", вся одежда и электроника оттуда и плохого качества, но сейчас уже всё изменилось, вся мировая электроника делается в Китае и практически не отличима от "оригинальных" стран, так-же одежда, сейчас и тачки потихоньку растут в качестве. Думаю, что за адекватную цену ( чуток ниже японцев-корейцев и европейцев ) и не плохо бы покупали, а при одинаковых ценах конечно возмут уже проверенные марки машин.
Я только сегодня отремонтировал 8 китайских современных приводов для вентзаслонок. "Знатное" качество я вам скажу. С ужасом понимаю, что у меня еще их осталось 120 и они все в течении года полетят. Отечественные гораздо лучше, но дороже. Сделано в Китае, но под именитым брендом - это еще не Китай.
4
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
igoron:
Ну китайцы прут в гору...
А еще они прекрасно с этой горы слетают).
1
2
Ответить
 
Урал
Сообщений: 130
Ну зачем , зачем эти ведра нам в Россию. Я понимаю, что Раша это третья страна третьего мира, Но опускаться до китайщины, до "машин", на которых страшно ездить...ну я не знаю.
Тойота камри 2004 г.ACV30 , 2,4, автомат,пруль.
 
1
Ответить
igoron:
Ну китайцы прут в гору...
Я поверю в это лишь когда хотя бы один китайский производитель будет иметь свою сеть автосалонов, а не как сейчас один дилер торгует всеми китайцами что представлены на нашем рынке.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Alex Diver:
Я поверю в это лишь когда хотя бы один китайский производитель будет иметь свою сеть автосалонов, а не как сейчас один дилер торгует всеми китайцами что представлены на нашем рынке.
В Барнауле разные салоны торгуют китайцами,не знаю как у вас.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить