Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
FAW представит в России два новых кроссовера

FAW представит в России два новых кроссовера

19 Августа 2016 | 25907 просмотров

Все премьеры Московского автосалона 2016

Вам нравятся эти автомобили?
846 (70%)
363 (30%)
FAW Besturn X80
FAW Besturn X80

Китайская компания FAW представит на международном автосалоне в Москве в конце августа два новых кроссовера под названиями Besturn X80 и D60.

Besturn X80 — это среднеразмерный кроссовер, его длина, ширина, высота 4586, 1820, 1695 мм соответственно. Колесная база равна 2675 мм, а дорожный просвет достигает 190 мм. FAW Besturn X80 оснащается бензиновыми моторами объемом 2 и 2,3 л. Первый развивает 142 л.с., второй — 160 л.с. Двигатели агрегатируются с 6-ступенчатой «механикой» или 5-диапазонным «автоматом» Aisin Seiki F21 японского производства. Besturn X80 уже пытались продавать на российском рынке в 2014 году, но из-за смены дистрибьютора компании в России продажи были прекращены.

FAW D60 — это компактный кроссовер, его длина, ширина, высота составляют 4170, 1765 и 1625 мм соответственно. Колесная база достигает 2557 мм, дорожный просвет равен 181 мм. D60 оснащен двигателем собственной разработки FAW с объемом 1,5 л. Он развивает мощность 102 л.с., двигатель агрегатируется с 5-ступенчатой МКП. Привод только передний, передняя подвеска — независимая, задняя — полузависимая.

В комплектацию D60 входят четыре подушки безопасности (передние и боковые), люк с электроприводом, передние противотуманные фары и задние противотуманные фонари, антиблокировочная система тормозов (ABS) с функцией электронного распределения тормозного усилия (EBD), электронная система контроля курсовой устойчивости, антипробуксовочная система, кнопка пуска двигателя.

По данным «Автостата», по итогам семи месяцев 2016 года в России было продано 577 легковых автомобилей FAW. На сегодняшний день марка FAW представлена на российском рынке тремя легковыми моделями: это компактные седаны FAW Oley и FAW V5, а также среднеразмерный седан FAW Besturn B50.

Об этих и других премьерах Московского автосалона Дром расскажет в онлайн-репортаже.

FAW Besturn X80
FAW Besturn X80
 
FAW Besturn X80
FAW Besturn X80
 
FAW Besturn X80
FAW Besturn X80
 
FAW Besturn X80
FAW Besturn X80
 
FAW Besturn X80
FAW D60
 
FAW D60
FAW D60
 

Все премьеры Московского автосалона 2016

Комментарии

  
Москва
Сообщений: 273
Во китайцы. Не проходит недели, чтобы они какую-нить новинку не выкатили.
330
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Я уже не успеваю следить за новыми моделями от китайцев
228
7
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 138
Непонятно...Под субару что ли косят?!
15
116
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 138
павел к.:
Непонятно...Под субару что ли косят?!
Или инфинити
128
15
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
eldar2033:
Во китайцы. Не проходит недели, чтобы они какую-нить новинку не выкатили.
И это только на Дроме. А что на внутреннем рынке творится страшно представить.
156
4
Ответить
Иркутск
Покупать китайца, это как покупать АВТОВАЗ..кота в мешке
64
189
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Мне кажется, что китайцы нашли где-то склад нерастаможенных автомобилей и каждый день выкатывают из него "новинки".
79
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Старшенький FAW неуловимо на кого-то похож, но не вводит в когнитивный диссонанс))) Движки традиционно дохловаты, а так очень даже
29
34
Ответить
    
Сообщений: 36352
поворотный кулак:
Я уже не успеваю следить за новыми моделями от китайцев
а толку следить? ибо "По данным «Автостата», по итогам семи месяцев 2016 года в России было продано 577 легковых автомобилей " одного каптура в месяц продаётся в ТРИ раза больше Читать полностью: https://news.drom.ru/FAW-45621....;
31
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
ценник делайте адекватный и будут продажи
46
5
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
все новости о китае
4
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 113
Вот внешне к китайцам обычно никаких претензий. Ну "бывает" на кого то похожа. Кадиллак вон из соседней ветки тоже говорят гтр напоминает. А вот с салоном обычно всё плохо - аляповато слишком и нарочито дешево. Редко у каких моделей удается интерьер.
Но как говорится, прогресс на лицо. Ну а по количеству моделей - что вы хотите от самого большого рынка на планете. Уже даже именитые производители выпускают версии для китайского рынка, и они даже поинтереснее своих аналогов.
31
7
Ответить
    
Сообщений: 1740
X80 реально хорош (на картинке), основные мотивы в дизайне, как обычно, заимствованы у европейских и японских автомобилей. А вообще, завалят скоро наш рынок кроссоверами из Китая, вот только будут ли они все покупаться?
21
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
павел к.:
Или инфинити
Суфинити или Инбару. ;)
33
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
пора начинать посещение китайских автофорумов
20
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Smidsy:
ценник делайте адекватный и будут продажи
Не разрешат китайцам ставить адекватный ценник,поставят условия,иначе они весь наш ...пром завалят.
На любой вопрос даю любой ответ.
55
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Вау- это Фау
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
5
Ответить
Каройнер
Чита
Салон X80 уже ни разу не китайский...выглядит гармонично....еще как вот с материалами и подгонкой панелей...
26
3
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Коментаторы негодуют когда не могут понять на что похож очередной китайский автомобиль))
Clio RS 197
37
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
...вот исчезнут все авто в мире,останутся одни кЕттайскиЕ-пешком ходить буду.....не кривлю душой,чесслово,но на это Г..... никоглда не сяду..)))

p.s....в этом случае поговорка,-"никогда не говори никогда"-не дейстует.))...если никогда-значит-НИКОГДА.
Лучше пешком!ИМХО.
15
61
Ответить
Леонид Ильин
Иркутск
Еще недавно про китайские телефоны говорили что *****,... На сегодняшний день флагманы Xiaomi, LeEco, Huawei совсем немного до самсунга недотягивают (Дизайн у edge еще никто не переплюнул, защита от воды). Который в свою очередь неожиданно круче поделки от эппла.
39
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1730
Китайцы походу тайваньский Лаксджин (Luxgen) нарядили.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3215
пока не будет 5 звезд по евронкап, пока не будет четко спланированной долгосрочной стратегии импортера на рынке, пока не будет нормальных каталогов запчастей и складов с ними, китайца даже теоретически не буду рассматривать.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
42
4
Ответить
     
Сообщений: 628302
Х80 ничего так. Цена была бы адекватной
Движение - жизнь
13
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
у меня эта модель с бастурмой ассоциируется))
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
8
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3597
зачем на 1,5 5ти ступый автомат?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
13
Ответить
    
Сообщений: 1160
Забыли самое главное сказать в статье,обе машины будут иметь проблемы с тормозами. Все машины FAW имеют эту проблему.
Zodiac
13
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
павел к.:
Или инфинити
мне тоже показалось инфинити
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
5
2
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
две крысы:
И это только на Дроме. А что на внутреннем рынке творится страшно представить.
на внутреннем рынке - немцы, японцы, да французы с америкосами.
а это только для нас и ещё тройки-парочки недорынков. (((
19
9
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Artoba:
...вот исчезнут все авто в мире,останутся одни кЕттайскиЕ-пешком ходить буду.....не кривлю душой,чесслово,но на это Г..... никоглда не сяду..)))
p.s....в этом случае поговорка,-"никогда не говори никогда"-не дейстует.))...если никогда-значит-НИКОГДА.
Лучше пешком!ИМХО.
Да и ДА!!!!
9
13
Ответить
ВЛАДиМИР :
на внутреннем рынке - немцы, японцы, да французы с америкосами.
а это только для нас и ещё тройки-парочки недорынков. (((
Трепло, сгоняй в китай посмотри на чем там ездят или хотя бы статью на Дроме открой. Там практически ВСЕ машины независимо от шильдика местного производства. Ниссаны, Фольцы, Тойоты, Киа, Хендай - все сделаны в Китае.
17
6
Ответить
kamikadze69
Тверь
Не плохо, уже ощутимо лучше чем Японцы но всё ещё на много хуже Европейцев.
10
37
Ответить
  
Сообщений: 8989
сервантес 22:
Не разрешат китайцам ставить адекватный ценник,поставят условия,иначе они весь наш ...пром завалят.
был бы он...пром...а то за 40 лет от копейки до логана прогресс...
27
1
Ответить
Петр
Красноярск
X80-это же финник EX(по старой номенклатуре)! Прикольно! Ценник???
3
1
Ответить
Сергей
Москва
kamikadze69:
Не плохо, уже ощутимо лучше чем Японцы но всё ещё на много хуже Европейцев.
Это европейцам до всех далеко, понаделают го.на и продают по всему миру, просто го.но а не машины
24
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10700
Ivan ))):
Покупать китайца, это как покупать АВТОВАЗ..кота в мешке
Да, но ваз хотя бы не свалит с рынка после очередного кризиса
15
1
Ответить
Николай
Москва
Неистово плюсую! Китайцы впереди планеты всей!
8
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10700
сервантес 22:
Не разрешат китайцам ставить адекватный ценник,поставят условия,иначе они весь наш ...пром завалят.
Уже 20лет валят, но он их все не замечает
11
5
Ответить
 
Сообщений: 7116
Леонид Ильин:
Еще недавно про китайские телефоны говорили что *****,... На сегодняшний день флагманы Xiaomi, LeEco, Huawei совсем немного до самсунга недотягивают (Дизайн у edge еще никто не переплюнул, защита от воды). Который в свою очередь неожиданно круче поделки от эппла.
... сравнение некорректно : сложная инженерная Конструкция - автомобиль и набор микросхем(стыренных) и "стыренного" программного обеспечения.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
7
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
ещё на киа смахивает мальца.
1
5
Ответить
ВВ
Иркутск
две крысы:
И это только на Дроме. А что на внутреннем рынке творится страшно представить.
На внутреннем каждый пятый проданный авто электромобиль или гибрид.
7
1
Ответить
не помню кто из дизайнеров сказал в 90-е - когда нибудь китайцы выпустят суперкар по цене обычной легковушки , и мы будем плакать , но брать ...))))
7
5
Ответить
самоса
Чинайцы пусть себе это убожество продают, сами то все на немцах ездить предпочитают.
8
14
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
ДРАКОН_пират:
... сравнение некорректно : сложная инженерная Конструкция - автомобиль и набор микросхем(стыренных) и "стыренного" программного обеспечения.
А почему мы не тырим, раз все так просто?
8
2
Ответить
Андрей Кош:
А почему мы не тырим, раз все так просто?
просто мы даже воровать (копировать ) разучились ))))
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1173
ну так-то неплохо, если за 800 4вд, 2 литра и автомат - то это смерть жигулям!
7
5
Ответить
РОМАН
Урай
gunn40:
Старшенький FAW неуловимо на кого-то похож, но не вводит в когнитивный диссонанс))) Движки традиционно дохловаты, а так очень даже
традиционно дохловаты? а вы к нам из какого мира прилетели? у нас традиционно на автомобилях данного класса устанавливаются двс мощностью до 150 л.с.
8
6
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
тихим сапом китайцы скоро завоюют рынок
4
8
Ответить
РОМАН
Урай
ДРАКОН_пират:
... сравнение некорректно : сложная инженерная Конструкция - автомобиль и набор микросхем(стыренных) и "стыренного" программного обеспечения.
так же говорили про корейцев, что никогда они не будут как японцы, сегодня уже многие поняли, что они как минимум ничем не хуже.
8
8
Ответить
РОМАН
Урай
Bassist:
ну так-то неплохо, если за 800 4вд, 2 литра и автомат - то это смерть жигулям!
это с какими жигулями сейчас сравнивалось? и где у нас в стране столько людей у которых 800 тыс. завалялись?
6
5
Ответить
     
Сообщений: 2539
Тут хороший комментарий был про японские гибриды ??Дром походу критику не любит .Хотел плюс поставить ..добрался до компа ..комента нет.
3
 
Ответить
6172323
Ванино
Видел х80 в Китае, довольно прилично смотрится в живую.
3
2
Ответить
Игорь
Новокузнецк
Это копия инфинити
2
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
смотрел недавно док.фильм (national geographic), где китайцы гигантский "остров-порт" в океане сооружали, масштабы строительства просто поражают. что уж говорить про машины.
7
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
посимпатичней нашей лады X-рэй.
12
2
Ответить
slava
Волгоград
поворотный кулак:
Я уже не успеваю следить за новыми моделями от китайцев
зато можно успеть за новинками ВАЗа
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3873
Марафон прикольных названий продолжается! Не успели отгреметь французский Capтир и китайский Гонов, как теперь вот "Без струн" )))
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
на большого любителя
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Китайцы молодцы.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
2
Ответить
кКк
Усолье-Сибирское
машины у них давно уже нормальные (боле мене) НО отсутствие у нас распространённости сервиса, запчастей и т.д очень никакое, поэтому и продажи очень маленькие.
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Yеti:
пока не будет 5 звезд по евронкап, пока не будет четко спланированной долгосрочной стратегии импортера на рынке, пока не будет нормальных каталогов запчастей и складов с ними, китайца даже теоретически не буду рассматривать.
Правильно! Пусть пишут тебе письмо с ответом на претензии. А до тех пор не покупай...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
ЁJiк
Иркутск
Всяко лучше ржавых тазов
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
кКк:
машины у них давно уже нормальные (боле мене) НО отсутствие у нас распространённости сервиса, запчастей и т.д очень никакое, поэтому и продажи очень маленькие.
Был бы приличный сервис,спрос бы был большим,ведь запчасти все китайские.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1617
Trust 7:
тихим сапом китайцы скоро завоюют рынок
Сто раз уже эту сказку слушали. Порою возникает ощущение, что такие как вы это армия тролей, бубнящих одно и то же.
ЁJiк:
Всяко лучше ржавых тазов
Тазы любые другие, но не ржавые, выйди мозгом из 90-х..
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
4
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
павел к.:
Непонятно...Под субару что ли косят?!
скорей под кия спортридж а первый формой кузова чем то на финик FX 45 похож
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
ПА любому лучше хрея-сандеро, а главное функциональней. Ценниг бы не подкачал.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
2
Ответить
Александр
Иркутск
поворотный кулак:
Я уже не успеваю следить за новыми моделями от китайцев
Кто-то за ними следит. Для меня что китайцы, что корейцы - все одно и тоже: дурацкий дизайн и убогие ТТХ.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Trust 7:
тихим сапом китайцы скоро завоюют рынок
Назовите точную дату, а то про "скоро завоюют" уже надоело читать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
Больше, чем массовым выпуском "новинок", бедным китаезам похвастаться нечем.
Очередной их шедевр неизбежно становится пустышкой.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1258
eldar2033:
Во китайцы. Не проходит недели, чтобы они какую-нить новинку не выкатили.
А что хорошего? Не пройдет и пара лет, а запчасти на прошлую модель уже не достать.
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Youri:
Больше, чем массовым выпуском "новинок", бедным китаезам похвастаться нечем.
Очередной их шедевр неизбежно становится пустышкой.
Про корейцев так же говорили,а сейчас самые большие продажи их марок в стране.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
Молодцы киты, практически во все свои новинки пихают классическую АКПП Aisin.
Походу заводик у япов прикупили по случаю.
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
пежо+датсун=Ваф
1
2
Ответить
Artoba:
...вот исчезнут все авто в мире,останутся одни кЕттайскиЕ-пешком ходить буду.....не кривлю душой,чесслово,но на это Г..... никоглда не сяду..)))
p.s....в этом случае поговорка,-"никогда не говори никогда"-не дейстует.))...если никогда-значит-НИКОГДА.
Лучше пешком!ИМХО.
Такого же мнения люди были ни так давно о японцах и корейцах. пфф, смешно
1
 
Ответить
Yеti:
пока не будет 5 звезд по евронкап, пока не будет четко спланированной долгосрочной стратегии импортера на рынке, пока не будет нормальных каталогов запчастей и складов с ними, китайца даже теоретически не буду рассматривать.
Suzuki Baleno 4 звезды, BMW z4 3 звезды, Lancia Ypsilon 2 звезды, Nissan Navara 4 звезды, Mazda MX5 4 звезды, Opel Karl 4 звезды, да список огромен, какие 5-ть звезд, все и так окей и на уровне.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Очень часто что-то новенькое от китая))) уже запутался аж
 
 
Ответить
Artoba
...вот исчезнут все авто в мире,останутся одни кЕттайскиЕ-пешком ходить буду.....не кривлю душой,чесслово,но на это Г..... никоглда не сяду..)))

p.s....в этом случае поговорка,-"никогда не говори никогда"-не дейстует.))...если никогда-значит-НИКОГДА.
Лучше пешком!ИМХО.
А у меня фав вита седьмого года, офигенный авто для своих бабок, вообще проблем не знаю. Наши тазики рядом не стоят.
 
 
Ответить
slasaru
eldar2033:
Во китайцы. Не проходит недели, чтобы они какую-нить новинку не выкатили.
А что хорошего? Не пройдет и пара лет, а запчасти на прошлую модель уже не достать.
Не правда, все можно у них же, в смысле китайцев, заказать.
 
 
Ответить