Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Краш-тесты Euro NCAP: кроссовер Mercedes-Benz GLA получил пять звезд, а электрокар Nissan e-NV200 — три

Краш-тесты Euro NCAP: кроссовер Mercedes-Benz GLA получил пять звезд, а электрокар Nissan e-NV200 — три

04 Сентября 2014 | 10496 просмотров
Какой из испытанных Euro NCAP автомобилей произвел на вас наибольшее впечатление?
(можно выбирать несколько вариантов)
144 (50%)
25 (8%)
37 (13%)
19 (6%)
118 (41%)
Из пяти протестированных Euro NCAP автомобилей высшей оценки удостоился лишь один.
Из пяти протестированных Euro NCAP автомобилей высшей оценки удостоился лишь один.

Европейская комиссия по оценке уровня безопасности новых автомобилей Euro NCAP опубликовала результаты следующей серии краш-тестов. В испытаниях приняли участие кроссовер Mercedes-Benz GLA, компактный коммерческий вэн Citroen Berlingo, ситикар Renault Twingo, хэтчбек Toyota Aygo и электрический фургон Nissan e-NV200.

Единственным автомобилем из пяти перечисленных, которому удалось достичь высшей оценки в пять звезд, стал GLA-Class от Mercedes-Benz. Уровень защиты взрослых пассажиров в кроссовере оценили на уровне 96%. Аналогичный показатель для пассажиров-детей составил 88%. Защита пешеходов при наезде и уровень оснащенности машины средствами безопасности составили по итогам теста 67% и 70% соответственно.

Компактные городские хэтчбеки Renault Twingo и Toyota Aygo получили по четыре звезды каждый — эксперты Euro NCAP оценили уровень защищенности пассажиров в этих двух машинах, но отметили невысокую степень оснащения «Рено» и «Тойоты» различными средствами безопасности. Кроме того, в случае нового «Твинго» испытателям не понравилась проработка защиты шеи задних пассажиров при ударе машины сзади.

Компактная коммерческая модель Citroen Berlingo удостоилась трех звезд — тестеры были недовольны защитой передних пассажиров и нехваткой средств безопасности в машине.

Электрический фургон Nissan e-NV200 также получил лишь три звезды из пяти возможных. Защита взрослых пассажиров и детей в машине оценена на уровне 75% и 80%. Безопасность пассажиров и оборудование защитными приспособлениями — 60% и 38%.

Mercedes-Benz GLA

Renault Twingo

Toyota Aygo

Citroen Berlingo

Nissan e-NV200

Mercedes-Benz GLA-Class
Mercedes-Benz GLA-Class
 
Mercedes-Benz GLA-Class
Mercedes-Benz GLA-Class
 
Mercedes-Benz GLA-Class
Mercedes-Benz GLA-Class
 
Renault Twingo
Renault Twingo
 
Renault Twingo
Renault Twingo
 
Renault Twingo
Renault Twingo
 
Toyota Aygo
Toyota Aygo
 
Toyota Aygo
Toyota Aygo
 
Toyota Aygo
Toyota Aygo
 
Citroen Berlingo
Citroen Berlingo
 
Citroen Berlingo
Citroen Berlingo
 
Nissan e-NV200
Nissan e-NV200
 
Nissan e-NV200
Nissan e-NV200
 

Комментарии

   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
Всем ровных дорог и адекватных встречных водителей!!!
И здравого смысла :)
И не нужны будут уровни защиты!! :)
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
53
8
Ответить
    
Брацкборо-->>Улалу
Сообщений: 57178
Как то по ценнику и классу машинки не совсем совподают.
Зато нисцан не загорится.
Человек находит время для всего, что он действительно хочет. © Ф.Достоевский
28
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 828
машинки разных ценовых категорий и разного назначения.
микробусики и не только нисцановские всегда были не очень бережны к водителям.
заказной тест, позволяющий очернить электрический автобусик ниссана.
За гибридами будущее... причём не важно за какими (бензин/электро/газ/водород/солнечая энергия)
23
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
Все ожидаемо.
suum cuique
7
3
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Так! Ожидаемо, немцы круче всех. Снова поговорим про уровень инженеров?

P.S. Жду от одного японовода (по совместительству тезки президента РФ) ответа в духе: "Да просто японцам не нужны 5 звезд, у них гибриды есть". ))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
30
35
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
Nomad.kz:
Так! Ожидаемо, немцы круче всех. Снова поговорим про уровень инженеров?
P.S. Жду от одного японовода (по совместительству тезки президента РФ) ответа в духе: "Да просто японцам не нужны 5 звезд, у них гибриды есть". ))))
Хм, как то крайне глупо сравнивать Мерседес GLA и бюджетную оповозку а-ля Aygo или фургончик NV200! Сравните аналогичный класс у Toyota и Mersedes и показатели безопасности там хороши будут у обоих! А так..неуместный пук в воду))
Орёл не охотится на мух..) (с)
50
20
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
mrJara:
Хм, как то крайне глупо сравнивать Мерседес GLA и бюджетную оповозку а-ля Aygo или фургончик NV200! Сравните аналогичный класс у Toyota и Mersedes и показатели безопасности там хороши будут у обоих! А так..неуместный пук в воду))
Кстати, вспомнил, что нынешняя Камри завалила краш-тесты на удар с малым перекрытием американского института IIHS. =)
20
16
Ответить
  
КолумбиЯ
Сообщений: 323
не забываем про возможность не объективных оценок)) фсё же человек это делает))) а автогиганты полюбому лобируют свои интересы)) просто каждый по своему
6
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
mrJara:
Хм, как то крайне глупо сравнивать Мерседес GLA и бюджетную оповозку а-ля Aygo или фургончик NV200! Сравните аналогичный класс у Toyota и Mersedes и показатели безопасности там хороши будут у обоих! А так..неуместный пук в воду))
ну GLA тоже тяжело назвать премиум.Посмотрите на цены.Вроде как бы недалеко друг от друга стоят.
6
8
Ответить
JZ
 
Владивосток
Сообщений: 164
резиновые капоты понравились
key-кары рулят
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Добавлю субъективные личные ощущения: пересев с японских авто на немцев, сразу же обратил внимание, что железо толще, на колдобинах двери не гуляют, скрипов обшивки из-за перекосов кузова при проезде буераков нет и вообще ,некое уважение к сопромату немцы проявляют.
Вспомнил извечную болезнь "калдин",-задняя дверь дребезжит и живет своей жизнью после 120-160 тыс. пробега. Четверо знакомых тренировались в изысканиях, как ее усмерить.

Причина, похоже, в дряной жесткости кузова, к-ый начинает гулять со временем.

И это проблема не только "калдин", но многих японцев.

Все это косвенно говорит, что их тонны металла и трети тонны пластика стараются сделать пять-шесть "пирожков", добавив "чего-нибудь", лишь бы преодолеть минимально требуемый порог безопасности.

А на выходе "Управляй мечтой!". В моих мечтах задняя дверь универсалов должна молчать и быть весомой.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
34
14
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Вcегда любил Мерседесы)
Ни что так не стимулирует к деятельности как негативные отзывы....
14
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
mrJara:
Хм, как то крайне глупо сравнивать Мерседес GLA и бюджетную оповозку а-ля Aygo или фургончик NV200! Сравните аналогичный класс у Toyota и Mersedes и показатели безопасности там хороши будут у обоих! А так..неуместный пук в воду))
Пук детектед.
Жизнь у водителей авто разных классов одна. Сохранять надо и там, и там. На маленьких машинках сделать это сложнее.
Оранжевое настроение
14
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
чем больше разобьют, тем лучше потребителю
1
1
Ответить
 
КРД
Сообщений: 6787
У коммерческих авто всегда было хуже с безопасностью, но зато Ниссан первый запускает электромобили в коммерческий сектор автоперевозок. Молодец Карлос Гон(кто не знает - это насяльника Рено-Ниссан), знает, что делает.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 892
costa22:
Добавлю субъективные личные ощущения: пересев с японских авто на немцев, сразу же обратил внимание, что железо толще, на колдобинах двери не гуляют, скрипов обшивки из-за перекосов кузова при проезде буераков нет и вообще ,некое уважение к сопромату немцы проявляют. Вспомнил извечную болезнь "калдин",-задняя дверь дребезжит и живет своей жизнью после 120-160 тыс. пробега. Четверо знакомых тренировались в изысканиях, как ее усмерить. Причина, похоже, в дряной жесткости кузова, к-ый начинает гулять со временем. И это проблема не только "калдин", но многих японцев. Все это косвенно говорит, что их тонны металла и трети тонны пластика стараются сделать пять-шесть "пирожков", добавив "чего-нибудь", лишь бы преодолеть минимально требуемый порог безопасности. А на выходе "Управляй мечтой!". В моих мечтах задняя дверь универсалов должна молчать и быть весомой.
не саглашусь, у многих немцев тоже многа чего гремит и скрепит, с оригенальным пробегом т.е с выше 100.000пробега.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
15
15
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Новый Твинго очeнь нeплох,дa eщe и заднемоторнaя компоновкa.Почти Поршe 911.Особeнно по срaвнeнию с унылыми г(к)eй-кaрaми от ускоглaзых.
8
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
В конструкции ГЛА 73 % по массе - высокопрочная (читай - термоупрочненная сталь). По крыше идут две мощные поперечины, днище дополнительно усилено, в дверях тройные брусья. Еще при конструировании немцы заявляли высокую безопасность для потребителя. Отсюда закономерный результат.
12
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Nomad.kz:
Кстати, вспомнил, что нынешняя Камри завалила краш-тесты на удар с малым перекрытием американского института IIHS. =)
Кстати, тоже что-то вспомнилось, что Киа Спортэж завалила этот же тест...
5
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Заказуха
3
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
как то не хорошо автобус с мерседесом сравнивать
5
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Меня всегда интересует один вопрос.., кто сравнивает авто разных классов? Или может я ошибаюсь. Может GLA стал овощевозом как NV-200? или наоборот... нееее ну для чего это!?
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
8
2
Ответить
  
Сообщений: 13244
У Ниссана аккумуляторы вперед вынести надо, тогда результат лучше будет
Продам уши от мертвого осла.
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
мерин вообще железобетонный похоже 0о
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
3
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Нужно разбить МВ Viano и VITO и потом сравнивать с басом от ниссана.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
А почему в тесте не участвуют японские мопеды? , ну чтобы уж совсем в го.но макнуть япошек ? Причем мопед должен снести GLK.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
4
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
снова япы краш-тесты сливают))) интересно почему они дешевле? в чем же тут причина???
6
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Fadeeff:
Все ожидаемо.
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
MALAI:
Меня всегда интересует один вопрос.., кто сравнивает авто разных классов? Или может я ошибаюсь. Может GLA стал овощевозом как NV-200? или наоборот... нееее ну для чего это!?
А по Вашему авто разных классов нужно тестировать на безопасность по разным методикам?
Люди то одинаково устроены.
Да, сравниваю разные авто, по одной методе, понятно, что и результаты будут разные.
4
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
MALAI:
Меня всегда интересует один вопрос.., кто сравнивает авто разных классов? Или может я ошибаюсь. Может GLA стал овощевозом как NV-200? или наоборот... нееее ну для чего это!?
Очевидно, что бы показать безопасность того или иного авто.
Понятно, что большое авто будет безопасней, так что нужно молчать об этом и не проводить испытания?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Mercedes-Benz. The best or nothing.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Mercedes-Benz GLA внешне да красив и все такое,степень защиты хороша,даже все пластиночное такое отскакивающие!
А как дело доходит до ремонта то сразу можно закатывать губу до следующей зарплаты и.т.д !!!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17121
Из всей статьи очевидно, что вместо Тойота Айго нужно брать ГЛА.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2241
Люди вы хоть читаете статьи? Где вы увидели сравнение? Просто очередные результаты различных автомобилей.
Мои отзывы: Mazda Capella 2000, Nissan AD 1998
9
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Nomad.kz:
Так! Ожидаемо, немцы круче всех. Снова поговорим про уровень инженеров?
P.S. Жду от одного японовода (по совместительству тезки президента РФ) ответа в духе: "Да просто японцам не нужны 5 звезд, у них гибриды есть". ))))
Ты бы шёл к себе в юрту,казахский любитель немецкого...Раздражаешь.Мы уж сами как-нибудь разберёмся,без твоего "остроумия".
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
В1tалий:
Mercedes-Benz GLA внешне да красив и все такое,степень защиты хороша,даже все пластиночное такое отскакивающие!
А как дело доходит до ремонта то сразу можно закатывать губу до следующей зарплаты и.т.д !!!
ты ведь даже рядом с ним не стоял,а уже берешься судить.Треплом не долго прослыть.То то продажи мерседесов на 40% увеличились.Народ ведь у нас тупой.
3
2
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
некто с ДВ региона:
Ты бы шёл к себе в юрту,казахский любитель немецкого...Раздражаешь.Мы уж сами как-нибудь разберёмся,без твоего "остроумия".
Все пылает? Напишите адрес, вышлю вам огнетушитель.
2
1
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Работаю на S-class w222 пробег 22000км! Кузов также трещит как и на японцах) при прохождении диагональных неровностях! Передние стойки под замену, обращался к дилеру по вопросу шумоизоляции ! Скрипели потолочные ручки ..,, авто за 7 млн! Зато едет хорошо и статус )))
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
ссс777:
не саглашусь, у многих немцев тоже многа чего гремит и скрепит, с оригенальным пробегом т.е с выше 100.000пробега.
Немец немцу - рознь) на мерседесах после 100 тыс пробега ничего не меняется кардинально в шумовом плане, говорю это с высоты 9 -летнего общения с различными представителями этой марки, как и во владении (было 6 экземпляров), так и на профессиональном поприще(сто для немцев)
Но в то же время 6-летняя Астра не приятно удивила меня своими звуками)
Та же история с японцами - в 2003 был у меня Чайзер 1999 - ни скрипка, ни сверчка, единственный источник шума -безарочные двери)
suum cuique
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
mrJara:
Хм, как то крайне глупо сравнивать Мерседес GLA и бюджетную оповозку а-ля Aygo или фургончик NV200! Сравните аналогичный класс у Toyota и Mersedes и показатели безопасности там хороши будут у обоих! А так..неуместный пук в воду))
безопастность должна быть у всех тачек на уровне, и без разницы какого класса авто, пусть хоть Смарт будет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
KaySerNik:
Люди вы хоть читаете статьи? Где вы увидели сравнение? Просто очередные результаты различных автомобилей.
А зачем читать ? Тут же главное побыстрее в срач ввязаться )))
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
1
 
Ответить