Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Drom.ru запускает сервис онлайн слежения за очередью на паром в Крым: parom.drom.ru

Drom.ru запускает сервис онлайн слежения за очередью на паром в Крым: parom.drom.ru

18 Июля 2014 | 47057 просмотров
«Керченский 2», один из пяти пассажирских паромов, которые в настоящее время обеспечивают перевозку людей и автомобилей в Крым.
«Керченский 2», один из пяти пассажирских паромов, которые в настоящее время обеспечивают перевозку людей и автомобилей в Крым.

18 июля, в самый разгар отпускного сезона, сайт Drom.ru запускает специальный раздел для всех автопутешественников, которые планируют посетить Крым этим летом на авто:

PAROM.DROM.RU: Керченская паромная переправа, порт Кавказ — очередь онлайн, оперативная информация, фото, видео

На parom.drom.ru публикуется самая актуальная информация о том, как долго придется ждать очереди до Керченской переправы. К примеру, сегодня время ожидания составляет около 18 часов — в этом лично убедился Андрей Astra, водитель седана Nissan Almera, тестовой машины Drom.ru. Андрей с супругой прошлым вечером заняли свое место в очереди и к 17 часам дня добрались до так называемого «отстойника», последнего рубежа на пути в отпуск.

Полезные ссылки:

Ранее на тему: На Керченской переправе транспортный коллапс — в очереди тысячи машин. Ситуацию осложняют беременные мошенницы

Дромовская Альмера в очереди на паром
 

Комментарии

   
Сообщений: 595
И зачем? Неужели есть неадекватные, готовые хапнуть удовольствия рядом с горячей точкой?
262
399
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Веб-камеры нет?
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
108
3
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Отстоял очередь - и отпуск кончился.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
357
16
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
Пока мост не построят-туды ни ногой.
162
27
Ответить
  
Сообщений: 8
Простояли 9 часов туда, 5 обратно! В крыму были 8 дней, проехали от феодосии до сакки по западному побережью, назад через семфирополь! Ни разу не пожалели о поездке! Многие приехали на авто даже с владивостока и сибири, за что им отдельный респект!
228
64
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
12 часов стоял месяц назад... какого-то ощущения ПЦ не было, ибо, во-первых, ожидал, что там такое будет, во-вторых, воспринимаешь это как часть какого-то приключения, ну а в третьих - о том, что столько прождал не жалеешь, ибо красоты в Крыму просто офигительные, причем многие из них увидеть можно только на авто.
Тут, как говорится, каждому своё...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
126
28
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
OpuoN:
Простояли 9 часов туда, 5 обратно! В крыму были 8 дней, проехали от феодосии до сакки по западному побережью, назад через семфирополь! Ни разу не пожалели о поездке! Многие приехали на авто даже с владивостока и сибири, за что им отдельный респект!
+1
30
15
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 139
Патриот 22:
Пока мост не построят-туды ни ногой.
Когда мост построят, там делать будет уже нечего...
47
59
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107386
Господа,если вы не счастливы,Крым не при чём.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
120
49
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 560
Кто не был в Крыму, тому не понять...Одна климотология чего стоит, это вам не турция с жарой 45
105
52
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 139
StSV:
Веб-камеры нет?
Есть, только, когда начался бардак, ее отключили( со стороны порт Кавказ), чтобы не позориться
38
5
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 117
а я бы съездил, когда транспортное сообщение наладят!
38
7
Ответить
     
Сообщений: 2897
Господи! Ну сделали такой удобный сервис для людей, а они всё равно не довольны (((
53
7
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1611
Такое ощущение, что кому-то заняться некому.

12 часов ожидания? Да какие проблемы. При планировании поездки сразу закладывайте эти 12 часов и все.
На Байкале на Ольхон быстрее не попадешь (в последнее время кто ездил говорят что еще больше ждали) - и что, кого-то это беспокоит?

Так что тема ни о чем.
40
13
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
Забайкальцев на переходе в Маньчжурию перед праздниками и обратно на выезд таким временем ожидания не удивишь.
32
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
круть
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1467
я уж подумал Дром катер купил для теста.
35
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1473
Надо весь автопарк drom в Крым переправить, с подробными рассказами о поездках. Глядишь и порядка будет больше на переправе , а очереди уменьшатся.
4
10
Ответить
     
Сообщений: 2750
Кто хочет попасть в Крым может воспользоваться маршрутными автобусами, которые без очереди идут. Раньше не такой поток был, но по 6 часов на границе торчать это был прото ужас, особенно с украинской стороны там просто беседка прозрачная и вонючие туалеты, на жаре просто жесть и чудовищная очередь в узких коридорах. Очередь на паром всегда была не маленькая, в часы пик по 8-10 часов стояли и еще переход через границу.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
12
7
Ответить
    
Сообщений: 36420
MOP}|{bIK:
Кто хочет попасть в Крым может воспользоваться маршрутными автобусами, которые без очереди идут. Раньше не такой поток был, но по 6 часов на границе торчать это был прото ужас, особенно с украинской стороны там просто беседка прозрачная и вонючие туалеты, на жаре просто жесть и чудовищная очередь в узких коридорах. Очередь на паром всегда была не маленькая, в часы пик по 8-10 часов стояли и еще переход через границу.
нет там больше украинской стороны.
24
10
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 16
Да, кто силком то тянет в Крым?
Кто хочет - едет, кто не хочет - не едет.
В чем проблема?
31
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Хорошая реклама просто по ТВ была+пропаганда, вот народ и повалил, захотелось нового)
Мой отзыв: Honda Accord 1999
18
8
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
был весной в крыму.
положительных эмоций море. я в восторге от этих чудных мест
...отстоять многочасовую очередь на паром сущая мелочь в сравнении с дальнейшим полученным удовольствием путешествия
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
37
17
Ответить
    
Сообщений: 1048
m@ster:
Я вот не пойму, зачем ехать в Крым, если можно дешевле полететь в Турцию и получить более качественный отдых, и природу не хуже... Может это какой-то особый вид мазохизма?
На счет дешевизны-всё зависит от многих составляющих.Сезон, рейтинг отеля и т.д.К примеру,в прошлом году в начале лета смотались в Египет за 48т.р. В августе поехали в Лазаревское.За неделю ушло почти столько же.-))
В этом году были в конце мая в Турции(в Кемере)неделю.на2х путевка стоила 53т.р.С другой стороны этот же отель, сейчас уже стоит на двоих почти 100т.р.
Но ,повторюсь, дело не только в деньгах.Нет смысла сравнивать Турцию и наше побережье.Там просто пропасть в уровне сервиса.(имею ввиду отели 5* с хорошим рейтингом).
И тем не менее,каждый год даже после посещения Турции и Тайланда, все равно тянет на наше побережье.То ли привычка осталась, то ли есть всё-таки там своя атмосфера что ли...Лично для меня-это как на дачу съездить, только вместо речки-море.-)Новизны никакой, зато всё родное.-))Нерационально это.Хотя Крым еще не посещал.
41
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11
в комфорте 8 часов с пафосом ,чтоб по облеваной walking street гулять средь пьяного быдла того же, что и в Турции??? или чтоб с пафосом и комфорте в отеле под кондишкой сидеть, т.к. на улице погодка жарковата и влажность за 90% ???? тут каждому свое. ****...ченный Таиланд - это не то место ,которым надо хвастать. Это даже не Сингапур и не Сайпан
rinat621:
Неудачни ки тушаться на солнце 40 часов в очереди на Крым, а мы летим в комфорте 8 часов в Таиланд. И на винте тайской лодки-джонки вертели вашу климатологию и прочие прелести Крыма.
Построят мост - тогда поедем. Если там депутаты к тому времени забор вокруг моря не построят от черни
24
17
Ответить
    
Сообщений: 36420
rinat621:
Неудачники тушаться на солнце 40 часов в очереди на Крым, а мы летим в комфорте 8 часов в Таиланд. И на винте тайской лодки-джонки вертели вашу климатологию и прочие прелести Крыма.
Построят мост - тогда поедем. Если там депутаты к тому времени забор вокруг моря не построят от черни
ну так в Симферополь наверное лететь меньше. ты до тая на авто доедь, потом хвастайся.
лодки джонки вертят не только климатологию. но иногда купающихся.
воду в море можно даже не сравнивать. В Крыму она лучше.
16
11
Ответить
  
Когалым ХМАО-Югра
Сообщений: 484
Отстояли 17 часов вместе с переправой (18.07.14)
В общем-то раздражает только одно: есть ЛЮДИ (с большой буквы), которым плевать на всех ожидающих, они прут без оглядки... а так норм... и душевые кабинки есть и туалеты, которые лучше не посещать, если у Вас нет противогаза...
__________
Хорошо бы сделать пляжную зону - так было бы веселее и время прошло бы с пользой)
Купаешься, загораешь, а очередь идет....
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.
17
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
Все, ожидание меньше часа.
 
17
Ответить
Краснодар
Сообщений: 1
Когда в декабре 2013 в Сочи выпал снег, я простоял в очереди на шиномонтажку 8 часов!!! Вот это было обидно! А за море положительных впечатлений и уведенных красот, простоять столько не жалко. И не слушайте мхдхкхв которые орут про турцию и тайланд!!!
16
10
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Drom - молодцом! реально поучаствовали, а не треп!
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
3
4
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Всем привет. Вчера видел вашу Альмеру в Алуште. Где тут остановились? Хочу сфоткать её на память, пока в отпуске ))))
Мой отзыв: Honda Fit 2001
2
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Ну в наши турфирмы которые неожиданно становятся банкротами и пожинай плоды заграницы когда выселяют насильно из отеля....
Ещё тот отдых.
5
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
на кой вам этот гемор...мест для отдыха пруд пруди...нет россиянам надо приключения найти на задницу...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
16
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 392
Сегодня машине сделал Т.О. БОЛЬШОЕ. Замена масла, всех фильтров. Замена масла (+фильтр) в АКПП. Замена колодок перед, зад. Замена, тормозухи, антифриза, масла в ГРУ, замена Антифриза. Пробег 78800 км. + купил 5л Масла в двигун, и масл. возд. фильтр. (менять придется в дороге.) Обошлось это удовольствие в 32300 рублей.
31.07. - выезжаю в ОТПУСК. (первое, на такое расстояние). 1 день. Красноярск - Омск, 2 - Омск Екатеринбург, (Два дня у тещи) Екатеринбург - Краснодар. Краснодар - Адлер (отдых 7 - 10 дней. (сестра там живет.) Потом Адлер - Краснодар - КРЫМ. (7-10 дней отдых). КРЫМ - Красноярск. Планируем приехать в Красноярск к 10 сентября.
Едем на одной машине, Я, Супруга, Доче 12 лет - может кто присоединится, будет веселее. Помогу с жильем в Адлере, не бесплатно, но по адекватной цене. (квартира 1 комнатная рядом с санаторием "Южное Взморье". 200 м. от моря.)
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
3
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
leo75:
И зачем? Неужели есть неадекватные, готовые хапнуть удовольствия рядом с горячей точкой?
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
там до горячей точки не одна сотня км
2
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
leo75:
И зачем? Неужели есть неадекватные, готовые хапнуть удовольствия рядом с горячей точкой?
Ну если следовать вашей "логике", то в Таганроге ещё горячее.

Вот только задумайтесь о том что очередь то на пором есть - значит туда кому-то надо и актуально? 18 млять часов... проще Анапы, Геленджики (Архипка, Джубга,....Ольгинка....), Сочи и Абхазии...
5
2
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
leo75:
И зачем? Неужели есть неадекватные, готовые хапнуть удовольствия рядом с горячей точкой?
На юге воронежской области, а так же в Ростове гороздо горячее чем в Крыму...а Белгород, вообше могут с укропской територии из аритиллерии и "градов" накрыть, прежде чем с Вронежа или с Липецка штурмовики налетят....щас вообще не спокойно нигде....сам бы в Крым поехал, если бы не эти адовые очереди((
4
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
И как это поможет, если только время простоя в очереди скрасит
1
 
Ответить
Сургут
Сообщений: 1
Ездил в июне
в ту сторону простоял 5 часов в обратную сторону 7 часов
отдыхал в Ялте
во многих городах побывали
очень понравилось ни о чем ни разу не пожалел
на следующий год еще поедем
Выезжал из Сургута;)
4
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Вам срочно нужно обращаться за помощью к беременной ОПГ! :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1184
Был в июне, отдыхал в Севастополе. В очереди 8 час туда и 2 обратно. Крым чудесен, а дороги - сказка.
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Ляпота там! 19 июня стоял в очереде туда 9 а обратно через неделю 11! Обязательно еще туда поеду,из всей поездки пожалел только о том что до этого 10 дней отдыхал по побережью от сочи до Крыма. Очень не понравилось,еще в дагомысе норм,а все остальное грязно. В Туапсе газом от нпз воняет по всюду. А вот в Крыму) воздух сказка,места божественные, дворцы по всюду. Ливадийский обязательно посетите, Воронцовский тоже. Останавливались в отеле с видом на море и ласточкино гнездо. Отель 1800 сутки, такой же в дагомысе 3200 с поездом каждые 10 мин под окном) Вобщем люди добрые езжайте не пожалеете! Гундосых не слушайте, им лижбы гундеть!
6
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Ильшат 186:
отдыхал в Ялте
Мне Ялта как-то не понравилась, не знаю, где там отдыхать... Обычный город, на набережной толпы народа, особенно в выходные, я, например, как раз от людей и уехал подальше отдыхать, чтоб ни кого не видеть... По этому пустой пляж Алушты (Малый маяк), меня просто очень порадовал! Ни кого, отошел подальше, положил лежак (который походный), благодать!
Тусовка среди "тюленей" - это не отдых на пляже! Так что, пока там народа немного - самое милое дело отдохнуть, именно отдохнуть среди красивой природы и пустынных пляжей. Понятно, что для местных бизнесменов это не в радость, причем весьма печальная не радость, но туристу - это кайф!
Из всей поездки мне не понравилось только два момента:
Рыночна баба в Севастополе, которая увидев, что мы из Москвы, пыталась нас конкретно обегорить, причем в наглую! И татары на Ай-Петрии, в таком заповедном месте устроили конкретный гадюшник!!! Какая-та нелепая торговля сувенирами за ломовые бабки, пристают, как мошкара - поди сюда, приходи туда и т.д. А эта типа платная парковка?!
Так это еще там порядок навели, местные рассказывали, что раньше чтоб просто к водопаду подойти надо было бабки платить, сейчас хоть немного порядка навели, получается. Надеюсь, что и с этим бардаком на Ай-Петрии что-то решат.
У татар могу порекомендовать покушать только в одном месте - Бахчисарай.
Хотя, многие кафешки - это, как я понял, преимущественно их бизнес.
И не в коем случае не покупайте у них т.н. домашнее вино с дегустацией - бодяжная моча. Я не исключаю, что может кто и делает качественное вино домашнее, но я очень сомневаюсь, что вам продадут именно те "купажи", в том качестве, в которым это всё впаривают, да еще за какие бабки! Вино можно купить за недорого в любом нормальном магазине, при заводе. Например рекомендую "Золотая балка" - под Балаклавой. Там шампанское просто чумовое можно прикупить за недорого! Не хуже чем тоже "Асти". Из коньяков рекомендую "Масандра" 4 звезды, цена 300-350 рублей, очень приятная вещь, хоть и немного жестковатая.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
А зачем это нужно?!)
2
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Патриот 22:
Пока мост не построят-туды ни ногой.
Даже когда мост построят-туды нинагой..))))
3
5
Ответить
Краснодар
Сообщений: 2
yakushev:
Был в июне, отдыхал в Севастополе. В очереди 8 час туда и 2 обратно. Крым чудесен, а дороги - сказка.
http://toyota-club.net/files/faq/04-12-20_faq_h2s.htm может вам стоит машинкой-то заняться своей? ;))) просто часто слышу нытье от камриводов ваших лет про запах серы, сероводорода, газов всяких.
2
 
Ответить
Сообщений: 1
Демон_из_АДА:
http://toyota-club.net/files/faq/04-12-2 0_faq_h2s.htm может вам стоит машинкой-то заняться своей? ;))) просто часто слышу нытье от камриводов ваших лет про запах серы, сероводорода, газов всяких.
О, кстати, меня тоже уже умучало это. То воняет, то не воняет, кошмар. Уже катализатор менял, и у официалов был, все руками разводят. Причем запах реально как будто МЕТАН или пропан в салон протекает, только гбо отродясь не было же, откуда такому запаху браться. Вообще, надоела камри уже эта, ведро а не машина.
 
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1184
Демон_из_АДА:
http://toyota-club.net/files/f... 0_faq_h2s.htm может вам стоит машинкой-то заняться своей? ;))) просто часто слышу нытье от камриводов ваших лет про запах серы, сероводорода, газов всяких.
Комментарий этот явно не ко мне.
 
1
Ответить
Краснодар
Сообщений: 2
yakushev:
Комментарий этот явно не ко мне.
извиняюсь, я ошибся кнопкой.
 
 
Ответить