Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опрос Drom.ru: четверть россиян боится за свою жизнь при продаже автомобиля

Опрос Drom.ru: четверть россиян боится за свою жизнь при продаже автомобиля

20 Января 2020 | 7776 просмотров

На автомобильном портале Drom.ru завершился опрос «Вы боитесь за свою жизнь при продаже авто?». Как оказалось, 25% автолюбителей реально испытывают страх за себя при продаже машины

По этой причине, продавая автомобиль, 10% опрошенных едут на показ к покупателю только в компании друзей или родственников. Еще 2% предпочитают сдать старую машину в трейд-ин или пользуются услугами профессиональных продавцов. 13% автолюбителей, несмотря на опасения, самостоятельно продают машину. Самым популярным ответом оказался «Не задумываюсь об этом», его выбрали 42% респондентов. 

Страшнее всего продавать машину в Новосибирской области и Республике Крым. Здесь за себя боятся 65% и 55% автомобилистов соответственно. Лично не участвовать в сделке и обратиться к профессиональным продавцам предпочли 8% жителей Ростовской области. А это в четыре раза больше, чем в среднем по России. 

На Северном Кавказе проживают самые «бесстрашные» автовладельцы — 74% респондентов не переживают за свое благополучие при обмене машины на деньги. Такую же уверенность демонстрируют жители Оренбургской, Курганской областей и Камчатского края. 

«Одному продавать и покупать опасно, я беру с собой друзей, чтобы не отжали тачку или деньги», — поделился участник опроса. На взгляд другого автовладельца, при продаже нужно выбирать светлое время суток и людное место.

Всероссийский опрос проходил среди пользователей Drom.ru в конце 2019 года. В нем проголосовало 16,8 тысячи человек.

Комментарии

     
Сообщений: 2601
Продаю машину, один не показываю и на просмотры никуда не езжу. Самый надежный вариант - просмотр в людном месте, желательно с камерами поблизости.
44
59
Ответить
  
Сообщений: 12758
Что такого страшного в Новосибирске? Эксперты скажите
Продам уши от мертвого осла.
104
18
Ответить
  
Сообщений: 12758
Алексей1991
Продаю машину, один не показываю и на просмотры никуда не езжу. Самый надежный вариант - просмотр в людном месте, желательно с камерами поблизости.
у нас камеры стоят не для предотвращения преступлений, а для последующего просмотра совершенного
Продам уши от мертвого осла.
239
10
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
А покупать машину с рук одному типа не страшно? Ехать с деньгами непонятно к кому...
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
139
6
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
ПАЛАСИО
Что такого страшного в Новосибирске? Эксперты скажите
Т.е. насчет крыма тебе все понятно?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
98
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
продаю в основном знакомым. Из 5 авто в личной собственности и 4-х с юрлица 7 продано сотрудникам МВД, 1 в трейдинн, 1 по объявлению (тоже сотруднику, только ФСИН)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
6
83
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Страшно купить машину пробив по базам а в итоге через пол года будет арест.
99
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3456
Мой друг "Валера" всегда со мной при покупкепродаже автомобиля.
Я проголосовал не за того...
29
55
Ответить
Николай
VooDooAlien
Т.е. насчет крыма тебе все понятно?
А что не понятного? Там даже на продуктовом рынке надуют, как пить дать. Особенно местные крымские татары. Остальные тоже не далеко ушли со своим южным менталитетом.
И да, в Новосибирске с продажей авто куда проще.
71
4
Ответить
14197299
Москва
Показатель нищеты населения . Средняя стоимость авто на вторичке - не более 10 тыс $ . Если люди рискуют своей свободой ( а тут сразу реальный срок злоумышленнику) ради такой суммы, то скорее всего явно невысоких умственных способностей .
102
7
Ответить
Denis
Севастополь
VooDooAlien
А покупать машину с рук одному типа не страшно? Ехать с деньгами непонятно к кому...
Банковский перевод никто не отменял. Так безопаснее продавцу (не будет фальшивых купюр) и покупателю не таскать наличку. Если наличка уже на руках, в кассе банка закинуть на счёт продавца.
62
5
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
у нас камеры стоят не для предотвращения преступлений, а для последующего просмотра совершенного
Когда убьют - тогда и приходите (с)
69
4
Ответить
Denis
Севастополь
cnupum
Мой друг "Валера" всегда со мной при покупкепродаже автомобиля.
На Валеру всегда может найтись Толик да пару макарон. Не вариант.
54
3
Ответить
14197299
Москва
Как только конкуренция усилится еще больше и дилеры перестанут наглеть и сильно занижать стоимость авто при трейд-ин, я думаю , весь рынок переместится туда .
В конце концов , в развитых странах человек покупает машину в кредит / лизинг , и через 3-5 лет просто сдает старую в автосалон и меняет на новую .
Продавать машины в подворотнях и проверять в подворотнях - это прошлый век .
92
6
Ответить
   
Сообщений: 1020
И при покупке тоже одному ездить страшно. Могут убить и деньги забрать.
34
5
Ответить
Артем
Хабаровск
Криминальных хроник насмотрятся и боятся, ботаники. За все время 250 машин купил, 250 продал - ни одного случая агрессии не вспомню.
23
63
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Бесстрашный у нас всё-таки народ.. Всего 25% понимает что уровень преступности не африканский конечно, но в 2-4 раза выше европейского например... Никогда в одиночку не продавал и не покупал машину и другим не советую
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
43
10
Ответить
Каройнер
Чита
sergey 72
Страшно купить машину пробив по базам а в итоге через пол года будет арест.
идите к нотариусу и на его компе пробивайте по базе гибдд и оформляйте скрин-шот нотариально....плюс удостоверение от нотариуса, что автомобиль не в залоге на день продажи из реестра залогов......это стоит денег, но тогда вы точно будете добросовестным приобретателем и машину не заберут.....
44
11
Ответить
17097268
Омск
да точно))
3
 
Ответить
urwoiy
А в чем опасность? Пока смотришь/показываешь машину, никто тебе ничего не сделает, а оформляться можно в ГАИ, деньги можно по безналу кинуть..
16
6
Ответить
3641922
Ольга
Так понимаю, 25% продает более или менее дорогие авто (потому и боятся)...
17
1
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Что такого страшного в Новосибирске? Эксперты скажите
Новосибирцы )
38
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7052
ПАЛАСИО
Что такого страшного в Новосибирске? Эксперты скажите
Несколько резонансных убийств за последний год.
На "показах" при продаже/покупке автомобилей, как покупателей так и продавцов.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
32
3
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
у нас камеры стоят не для предотвращения преступлений, а для последующего просмотра совершенного
Везде так , или ты думаешь что кто то в торговом центре в США постоянно мониторит 30 камер , тем более те что на улице
12
4
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
ПАЛАСИО
Что такого страшного в Новосибирске? Эксперты скажите
Не эксперт, но скажу, что за последние несколько лет были случаи, когда на просмотр авто под видом покупателей, приезжали убийцы.
22
2
Ответить
Savik
VooDooAlien
Т.е. насчет крыма тебе все понятно?
Украинское наследие )))
12
22
Ответить
Максим
Симферополь
Ох неспроста эти опросы, теперь будут муссировать эту тему в СМИ, потом примут закон - продавать машины только в Сбербанке по безналу и отдавать коммисию всего 5%. Ради вашего же блага! Ради безопасности!
84
3
Ответить
Savik
Denis
На Валеру всегда может найтись Толик да пару макарон. Не вариант.
Удавки сзади на шею хватит
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
ПАЛАСИО
Что такого страшного в Новосибирске? Эксперты скажите
да не торгуются они ))) по этому их не любит ни кто. И машины у них всегда дороже чем в Кемерово , Барнауле и Красноярске. Фиг знает почему!
14
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Каройнер
идите к нотариусу и на его компе пробивайте по базе гибдд и оформляйте скрин-шот нотариально....плюс удостоверение от нотариуса, что автомобиль не в залоге на день продажи из реестра залогов......это стоит денег, но тогда вы точно будете добросовестным приобретателем и машину не заберут.....
Не работает! не забывай в какой стране ты живёшь.
9
11
Ответить
Savik
m@ster
Бесстрашный у нас всё-таки народ.. Всего 25% понимает что уровень преступности не африканский конечно, но в 2-4 раза выше европейского например... Никогда в одиночку не продавал и не покупал машину и другим не советую
Если верить этой карте в Беларуси выше уровень преступности чем на Украине , с их дежурной гранатой в день )
15
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Если в 90 е бизнесом занимался, то продажа- покупка машин сейчас, как два пальца об асфальт)...да и схем безопасных сейчас полно- ячейки, счета...но мозги , по-любому, включать надо
15
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Со всяким сбродом общаться не хочу, потому сдам тачку в трейдин.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
26
16
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
uj,kby
да не торгуются они ))) по этому их не любит ни кто. И машины у них всегда дороже чем в Кемерово , Барнауле и Красноярске. Фиг знает почему!
)) от меня как то Томич, при продаже автомобиля скрыл неприятные недостатки,уверяя, что всё в идеале, пользуясь тем, что я не смогу их проверить в тех условиях. И что дальше? Мне не любить Томичей?
9
1
Ответить
11413955
Артем
Криминальных хроник насмотрятся и боятся, ботаники. За все время 250 машин купил, 250 продал - ни одного случая агрессии не вспомню.
А, что скажут, те 500 терпил? Или у же ничего? ))
10
3
Ответить
Иван
Новосибирск
четверть россиян боится за свою жизнь при продаже автомобиля

треть россиян боится за свою жизнь при покупке автомобиля

половина россиян боится за свою жизнь при управлении автомобилем

большинство россиян боится за свою жизнь не купить ни одного автомобиля
24
2
Ответить
11413955
Каройнер
идите к нотариусу и на его компе пробивайте по базе гибдд и оформляйте скрин-шот нотариально....плюс удостоверение от нотариуса, что автомобиль не в залоге на день продажи из реестра залогов......это стоит денег, но тогда вы точно будете добросовестным приобретателем и машину не заберут.....
Заберут и предложат пободаться с нотариусом. Может забодаешь.
9
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5754
Боятся продавать, потому что машина опережает их уровень жизни на пару ступеней :) пацанчики на БМВ из пятиэтажных трущеб, пенсионеры до сих пор стирающие пакеты, но меняющие каждые 3 года Дастер на Дастер с другими фарами. Сам машины продаю чуть ниже рынка, с возрастом стало напрягать общение с быдлом и крохоборами, вопросы про царапинки и настоящий ли пробег на машине возрастом 20+ и дубликатом ПТС, торг уже после торга, в надежде отжать лишний косарь. Поставил чуть дешевле, сразу находится адекватный покупатель, проверка, бумаги, деньги и разошлись как в море корабли.
52
2
Ответить
Максим
Севастополь
Savik
Украинское наследие )))
Так наоборот при Украине в Крыму было безопасно продавать и покупать. А сейчас развелось разводил и всякого сброда понаехавшего.
18
5
Ответить
Denis
Севастополь
Savik
Украинское наследие )))
При Порошенко такого не было!)
11
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Алексей1991
Продаю машину, один не показываю и на просмотры никуда не езжу. Самый надежный вариант - просмотр в людном месте, желательно с камерами поблизости.
не продашь ты её))
4
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
у нас камеры стоят не для предотвращения преступлений, а для последующего просмотра совершенного
половина пустышек, или низкое качество
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
sergey 72
Страшно купить машину пробив по базам а в итоге через пол года будет арест.
ето вообще бред. я считаю: обращение в гибдд и постановка на учёт, государство должно гарантировать чистоту сделки
25
4
Ответить
Denis
Банковский перевод никто не отменял. Так безопаснее продавцу (не будет фальшивых купюр) и покупателю не таскать наличку. Если наличка уже на руках, в кассе банка закинуть на счёт продавца.
А лимиты на переводы? Разве их нет?)
11
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
Как только конкуренция усилится еще больше и дилеры перестанут наглеть и сильно занижать стоимость авто при трейд-ин, я думаю , весь рынок переместится туда . В конце концов , в развитых странах человек...
частное гражданское действие. если ты боишься криминала, ето другой вопрос. у меня есть вещь, я хочу её продать. зачем мне посредник?
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
GC8
Не эксперт, но скажу, что за последние несколько лет были случаи, когда на просмотр авто под видом покупателей, приезжали убийцы.
ща погоди, придумают закон...
2
3
Ответить
14197299
Как только конкуренция усилится еще больше и дилеры перестанут наглеть и сильно занижать стоимость авто при трейд-ин, я думаю , весь рынок переместится туда . В конце концов , в развитых странах человек...
А то, что дилеры не вникают в историю машины: битая или нет, левая или нет, да ещё и пробег активно скручиваются никого не смущает? Единственный плюс относительно спокойно можно бабки отдать)))) Та же лотерея, что у частников...
16
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5754
Smidsy
ето вообще бред. я считаю: обращение в гибдд и постановка на учёт, государство должно гарантировать чистоту сделки
В итоге, что недвижимость, что авто, не смотря на уплачиваемые налоги, мы покупаем примерно с такими же гарантиями, как если купить смартфон с рук у цыгана. Раньше хоть процедура снятия с учёта, давала какие-то гарантии, а сейчас приди, государству за всё заплати, а в случае чего, сам дурак.
42
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Много раз писал об этом на дроме и всегда всякие маргиналы начинали смеяться. Ведь уже не девяностые, можно спокойно поехать в другой город, встретиться с Васяном в незнакомом месте, с котлетой денег и не получить по голове. Можно поехать в другой город, везти деньги с собой в поезде, потому что автосалоны не принимают платежи с карты из за того что у них видите ли комиссия, получат с Ваньки не 200% прибыли, а жалкие 199%.
8
8
Ответить
Denis
Севастополь
Павел Школьников
А лимиты на переводы? Разве их нет?)
Не вижу проблем
2
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7085
"Понадобился топор, нашел по объявлению, договорился о встрече, еду и думаю - "встречаюсь с незнакомцем один на один, при этом я приду с деньгами, а он с топором!"))).
Есть автосалоны, площадки, найди знакомых - поставь к ним машину на продажу, не придется самому бегать показывать, объявления подавать и т.д. Жалко денег за такую услугу - играй в рулетку, прибьют-пронесет.
Опрос смешной, 17 тысяч опрошенных, причем большинство с Сибири и Дальнего Востока, из них опасаются 25 процентов, это 4 тысячи с небольшим, маловато для глобальных выводов за всю страну.
9
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Smidsy
ето вообще бред. я считаю: обращение в гибдд и постановка на учёт, государство должно гарантировать чистоту сделки
Государство должно - бред)
лично знаю случаи подобные, люди выходили (не всегда) из такой ситуации, проклянёшь всё и всех. Некоторые продавали авто по запчастям что бы хоть какие то деньги вернуть.
10
3
Ответить
  
Сообщений: 12758
VooDooAlien
Т.е. насчет крыма тебе все понятно?
а что там непонятного? ))
Продам уши от мертвого осла.
2
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Smidsy
ето вообще бред. я считаю: обращение в гибдд и постановка на учёт, государство должно гарантировать чистоту сделки
По обращению в гибдд!
Человек купил машину, переоформили через гибдд а оказалось что тачка то в залоге! птс стс на руках, в гибдд спокойно оформили на покупашку но машина в залоге у банка, это реальная ситуация.
8
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
конец туннеля
продаю в основном знакомым. Из 5 авто в личной собственности и 4-х с юрлица 7 продано сотрудникам МВД, 1 в трейдинн, 1 по объявлению (тоже сотруднику, только ФСИН)
Чего-то у Вас в конце туннеля одни менты.
15
 
Ответить
Denis
Севастополь
Павел Школьников
А лимиты на переводы? Разве их нет?)
Открываете счёт/вклад, на это уходит примерно 3-5 минут. Лимит перевода с него 1000К, в день таких можно 2. Если авто дороже 2000К, через кассу ближайшего банка. Всё просто.
2
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Максим
Ох неспроста эти опросы, теперь будут муссировать эту тему в СМИ, потом примут закон - продавать машины только в Сбербанке по безналу и отдавать коммисию всего 5%. Ради вашего же блага! Ради безопасности!
Для этого сначала надо принять закон о запрете операций налом.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Купил у оф дилера и сдал в трейд ин. А недавно продавал жены машину так Пркупатель приехал втроём. После проверки машины , поехали в гибдд с ним , там выяснилось ,что он сотрудник МВД, деньги были на счёту а когда уже оформили и довезли меня до дома они ещё и на своей машине номера сменили. Сам покупатель с Ростова. Я так понимаю он опасался за свою жизнь ?!
10
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14197299
Показатель нищеты населения . Средняя стоимость авто на вторичке - не более 10 тыс $ . Если люди рискуют своей свободой ( а тут сразу реальный срок злоумышленнику) ради такой суммы, то скорее всего явно невысоких умственных способностей .
Так показатель нищеты или слабоумия?
7
2
Ответить
Леха
Иркутск
Надо собой гранату таскать.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Smidsy
не продашь ты её))
Почему не продаст? Я когда продавал никуда не ездил сами все кабанчиком подскакивали, когда покупал - ездил сам. Мировая практика!
17
1
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
постоянно в одиночку продавал и покупал, 14 авто сменил
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2601
Smidsy
не продашь ты её))
Продам без каких-либо проблем
1
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Denis
Банковский перевод никто не отменял. Так безопаснее продавцу (не будет фальшивых купюр) и покупателю не таскать наличку. Если наличка уже на руках, в кассе банка закинуть на счёт продавца.
Неадекватную блокировку Сбером любых переводов тоже ни кто не отменял. так что лучше наличка и через кассу банка.
2
 
Ответить
Лектор
Новосибирск
14197299
Как только конкуренция усилится еще больше и дилеры перестанут наглеть и сильно занижать стоимость авто при трейд-ин, я думаю , весь рынок переместится туда . В конце концов , в развитых странах человек...
Кто вам такую чушь сказал!
 
2
Ответить
Каройнер
Чита
11413955
Заберут и предложат пободаться с нотариусом. Может забодаешь.
а зачем тогда, по вашему существует нотариус, если он просто бумажки выдает, которые ничего не значат? в суде эти документы являются доказательством.....и тот, кто захочет забрать машину, будет обязан в суде доказывать свою правоту.....если на день сделки нотариус удостоверил, что машина не в залоге, то банк идет лесом по закону! именно для этого и создали реестр залогов, в который записи вносит ИМЕННО НОТАРИУС!!!! Все банки залоги обязаны регистрировать....если банк забыл зарегистрировать залог, то это его проблемы....вы - добросовестный приобретатель.....и база гибдд существует именно для этого....чтобы у мошенников стало меньше схем.....
13
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
cnupum
Мой друг "Валера" всегда со мной при покупкепродаже автомобиля.
Друг, немного эпатажен, но с ним спокойнее, согласен.
31
 
Ответить
Артем
Хабаровск
11413955
А, что скажут, те 500 терпил? Или у же ничего? ))
Если вы так к людям относитесь - это не значит, что все остальные также. Мир не такой ужасный, как это рассказывают на НТВ. Думайте о хорошем, но и булчата не рассла***йте.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 486
14197299
Как только конкуренция усилится еще больше и дилеры перестанут наглеть и сильно занижать стоимость авто при трейд-ин, я думаю , весь рынок переместится туда . В конце концов , в развитых странах человек...
куда деваются 3-5 летние машины потом???
3
2
Ответить
  
Сообщений: 486
Артем
Криминальных хроник насмотрятся и боятся, ботаники. За все время 250 машин купил, 250 продал - ни одного случая агрессии не вспомню.
щас без машины?
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
25% дрищей,не могущих за себя постоять
На любой вопрос даю любой ответ.
4
21
Ответить
     
Сообщений: 2696
НЕ ВЕРЬ НЕ БОЙСЯ НЕ ПРОСИ !!!!
3
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
При последней самостоятельной продаже авто, больше всего бесили тупые звонки, как от перекупов, которые не глядя сбивали цену, так и от болванов всяких с одинаковыми вопросами, а пробег че такой большой, а че бито не бито, а че продаешь.
Последний авто был поставлен на комиссию, в том же салоне в каком и был куплен, меньше месяца и машинка нашла своего хозяина, мне ни каких головняков, только пересекся с новым владельцам, отдал зимние колеса, я свои деньги получил, при этом не пришлось выслушивать одни те же вопросы от разных людей.
8
8
Ответить
  
Сообщений: 8408
Боятся и правильно делают, меры предосторожности предпринять никогда не бывает лишним
3
 
Ответить
  
Сообщений: 486
Каройнер
а зачем тогда, по вашему существует нотариус, если он просто бумажки выдает, которые ничего не значат? в суде эти документы являются доказательством.....и тот, кто захочет забрать машину, будет обязан...
спасибо дорогой!
 
 
Ответить
АМК
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Боятся продавать, потому что машина опережает их уровень жизни на пару ступеней :) пацанчики на БМВ из пятиэтажных трущеб, пенсионеры до сих пор стирающие пакеты, но меняющие каждые 3 года Дастер на Дастер...
Абсолютно точно. Поэтому только в трейдин сдаю. Нервы дороже.
2
4
Ответить
АМК
Denis
При Порошенко такого не было!)
Крым не жил при Порошенко. Ни дня.
10
2
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
cnupum
Мой друг "Валера" всегда со мной при покупкепродаже автомобиля.
мушку спилил?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
11
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Продавал... покупатель заказ автоподбор, предложил им любой сервис не более 30 минут от меня. Загнали по подъёмник, проверили компрессию, эндоскоп в мотор и сканер, я такого осмотра не видел никогда. Недочетов не выявили, приехал покупатель отдал наличку и разошлись...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Что такого страшного в Новосибирске? Эксперты скажите
После Ерсубайкино вообще ничего страшного
8
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Denis
Банковский перевод никто не отменял. Так безопаснее продавцу (не будет фальшивых купюр) и покупателю не таскать наличку. Если наличка уже на руках, в кассе банка закинуть на счёт продавца.
Угу, а счет на дядю Толю - алкаша. Деньги со счеты вывели, а тебя домой так и не дождались. Виртуальная безопасность.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
 
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3456
Ну правильно: ставлю авто на продажу за 750 - никакой реакции, ни звонков ни осмотра, за месяцу пару предложений на обмен хлама.
Еду к дилеру - он оценивает авто в 650 и делает скидку на новый -100. Остаток по акции под 5% в кредит на год.
На следующий день моё авто на сайте за 699 и через неделю его уже там нет.
Я проголосовал не за того...
9
1
Ответить
PureAuto
Владивосток
Алексей1991
Продаю машину, один не показываю и на просмотры никуда не езжу. Самый надежный вариант - просмотр в людном месте, желательно с камерами поблизости.
Сыкло
1
15
Ответить
PureAuto
Владивосток
cnupum
Мой друг "Валера" всегда со мной при покупкепродаже автомобиля.
Ещё Макара с собой бери
3
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56413
ПАЛАСИО
Что такого страшного в Новосибирске? Эксперты скажите
У нас убивают людей.
4
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56413
m@ster
Бесстрашный у нас всё-таки народ.. Всего 25% понимает что уровень преступности не африканский конечно, но в 2-4 раза выше европейского например... Никогда в одиночку не продавал и не покупал машину и другим не советую
Судя по этой картинке, уровень преступности зашкаливает в Туркмении. А это не правда.
4
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Самое главное - очень свято и скрепно верить в то, что "бандитские" и страшные 90-е давно закончились. Один невысокий и плешивый старик навёл порядок...Гы-гы-гы
9
7
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56413
Максим
Ох неспроста эти опросы, теперь будут муссировать эту тему в СМИ, потом примут закон - продавать машины только в Сбербанке по безналу и отдавать коммисию всего 5%. Ради вашего же блага! Ради безопасности!
Оно и правильно.
1
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56413
uj,kby
да не торгуются они ))) по этому их не любит ни кто. И машины у них всегда дороже чем в Кемерово , Барнауле и Красноярске. Фиг знает почему!
Потому что к нам за машинами едут все те, кого ты перечислил) А наши перекупы едут за машинами к вам и вам же их продают)
5
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56413
Smidsy
ето вообще бред. я считаю: обращение в гибдд и постановка на учёт, государство должно гарантировать чистоту сделки
Это ты про нормальное государство говоришь)
6
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
bumblebee_09
Чего-то у Вас в конце туннеля одни менты.
знакомых там много в подразделениях КМ, работал когда-то во взаимодействующей с МВД структуре
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Плять, даже и в мыслях никогда не было да и неадекватов не встречал)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Smidsy
ща погоди, придумают закон...
УК давно придуман, но лиходеев он не останавливает.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
во вас там зашугали, а зачем вообще пачки денег с сабой возить, вроде сейчас россияне даже в туалете расчитываются карточкой .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Павел Школьников
А то, что дилеры не вникают в историю машины: битая или нет, левая или нет, да ещё и пробег активно скручиваются никого не смущает? Единственный плюс относительно спокойно можно бабки отдать)))) Та же лотерея, что у частников...
Всмысле не вникают? Теже перекупы только работающие на дядю, им тоже висяк не нужен.
4
 
Ответить
Staszol
Всмысле не вникают? Теже перекупы только работающие на дядю, им тоже висяк не нужен.
Куча случаев, когда после продажи авто т диллера выясняется, что машина перебитая/ворованая....
2
2
Ответить
А Б
Бред какой-то. Ладно Велары и Крузаки бы все продавали. Нах ты никому со своим ведром за 300-400 рублей не впился. Никогда даж мыслей не было бояться..
4
12
Ответить
А Б
коммунист
во вас там зашугали, а зачем вообще пачки денег с сабой возить, вроде сейчас россияне даже в туалете расчитываются карточкой .
Карточки - прошлый век. Всё в телефоне..
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Павел Школьников
Куча случаев, когда после продажи авто т диллера выясняется, что машина перебитая/ворованая....
Вы площадки с дилерами не путаете?
3
 
Ответить
А Б
Артемкин
Самое главное - очень свято и скрепно верить в то, что "бандитские" и страшные 90-е давно закончились. Один невысокий и плешивый старик навёл порядок...Гы-гы-гы
Смотрите на себя в зеркало. Порядок там, где люди порядочные. А вы всё надсмотрщика с нагайкой ждёте что из вас людей сделает.
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
коммунист
во вас там зашугали, а зачем вообще пачки денег с сабой возить, вроде сейчас россияне даже в туалете расчитываются карточкой .
В туалете, в пазике, в табачном ларьке но не в автосалоне.
6
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
коммунист
во вас там зашугали, а зачем вообще пачки денег с сабой возить, вроде сейчас россияне даже в туалете расчитываются карточкой .
ну не все, не все :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Надежнее всего сдать машину в трейд-ин, ещё скидку дадут на покупку нового автомобиля.
2
6
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
А Б
Смотрите на себя в зеркало. Порядок там, где люди порядочные. А вы всё надсмотрщика с нагайкой ждёте что из вас людей сделает.
С таким сцарём слово "порядочность" употреблять западло
2
7
Ответить
16772114
Ачинск
Все же в Российскую больницу страшнее попадать, там даже не 50х50.
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
АвтоГорожанин
Много раз писал об этом на дроме и всегда всякие маргиналы начинали смеяться. Ведь уже не девяностые, можно спокойно поехать в другой город, встретиться с Васяном в незнакомом месте, с котлетой денег и...
Сделай банковским переводом. Делов то?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Denis
Банковский перевод никто не отменял. Так безопаснее продавцу (не будет фальшивых купюр) и покупателю не таскать наличку. Если наличка уже на руках, в кассе банка закинуть на счёт продавца.
Никогда бы не согласился на такой вариант.
Банки сейчас вообще хуже любых мошенников. Могут тебе запросто твои же деньги не отдать. Нужно будет сначала доказать, что ты не верблюд и предоставить 100500 справок за всю прошедшую жизнь, чтобы доказать, что ты все свои деньги заработал честно.
6
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
VooDooAlien
А покупать машину с рук одному типа не страшно? Ехать с деньгами непонятно к кому...
Лучше покупать новый авто только у официального дилера. И такие риски гораздо ниже.
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
Ваше Величество
Крым не жил при Порошенко. Ни дня.
А что делал?
1
8
Ответить
Алексей
Севастополь
Николай
А что не понятного? Там даже на продуктовом рынке надуют, как пить дать. Особенно местные крымские татары. Остальные тоже не далеко ушли со своим южным менталитетом.
И да, в Новосибирске с продажей авто куда проще.
что за бред,. на рынках даже в Севастополе татар много, а в остальном Крыму исключительно они торгуют, вообще проблем нет.
Все честно.
3
4
Ответить
Нафаня
До сих пор воруют телефоны из карманов . На авто рынке вообще полный беспредел . Угоняют сотнями каждый день . Перебивают номера , скручивают пробеги . Никто никого не ищет , полная безнаказанность и анархия . Могут обмануть на любом этапе . Голову проломят , если только совсем ничего не помогло . Ладно машину или деньги за машину заберут , в путь пойдут паспорта с телефоном . За 10 минут кредит оформят .
3
 
Ответить
Denis
Севастополь
Favourite
Никогда бы не согласился на такой вариант.
Банки сейчас вообще хуже любых мошенников. Могут тебе запросто твои же деньги не отдать. Нужно будет сначала доказать, что ты не верблюд и предоставить 100500 справок за всю прошедшую жизнь, чтобы доказать, что ты все свои деньги заработал честно.
Конечно, лучше налик в пакете.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
GC8
)) от меня как то Томич, при продаже автомобиля скрыл неприятные недостатки,уверяя, что всё в идеале, пользуясь тем, что я не смогу их проверить в тех условиях. И что дальше? Мне не любить Томичей?
Ну если вы из Москвы в томск за машиной ездили , вам.все можно . Так как после этого безумного поступка уже бояться нечего))))
1
 
Ответить
3641922
Так понимаю, 25% продает более или менее дорогие авто (потому и боятся)...
Так понимаю те у кого ничего нет, как обычно боятся потерять ничего)
 
 
Ответить
17172971
в дтп народа больше гибнет, чем при продаже авто....
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
Алексей1991
Продаю машину, один не показываю и на просмотры никуда не езжу. Самый надежный вариант - просмотр в людном месте, желательно с камерами поблизости.
Если камер много, то надо обязательно ещё шапочку из фольги☝️
 
 
Ответить
АМК
Denis
А что делал?
Жил при Аксенове.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
Артем
Криминальных хроник насмотрятся и боятся, ботаники. За все время 250 машин купил, 250 продал - ни одного случая агрессии не вспомню.
Я за своим Кадиллаком вообще в Иркутск летал, с мультом в кармане. Один, боже мой😱
1
 
Ответить
123
Краснодар
На просмотр машины никада не беру с собой деньги. После первичного осмотра едем в сервис, потом ко мне, пишем ДКП и только тогда - деньги.
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56413
Вальтер
Надежнее всего сдать машину в трейд-ин, ещё скидку дадут на покупку нового автомобиля.
Это когда планируется покупка нового, а это позволить себе очень мало кто может.
1
 
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
uj,kby
Ну если вы из Москвы в томск за машиной ездили , вам.все можно . Так как после этого безумного поступка уже бояться нечего))))
ха - ха ха , ну очень смешно... Я тогда жил в Новосибирске. А что безумного в том, что кто то купит нужную ему машину в другом городе, если он не нашел ее в своем?
Я знаю людей в Москве, которые покупали машины в Сибири ли на Дальнем востоке потому, что в Москве таких нет. Ну очень безумно....
4
 
Ответить
Savik
GC8
ха - ха ха , ну очень смешно... Я тогда жил в Новосибирске. А что безумного в том, что кто то купит нужную ему машину в другом городе, если он не нашел ее в своем?
Я знаю людей в Москве, которые покупали машины в Сибири ли на Дальнем востоке потому, что в Москве таких нет. Ну очень безумно....
Помнится было видео когда АкадемиГ ездил за своим Рэнжем ( новым ) из Питера в Краснодар , потому что ни в Питре ни в Москве в наличии не было такой комплектации и цвета как он хотел
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
filatich
Судя по этой картинке, уровень преступности зашкаливает в Туркмении. А это не правда.
На душу населения, а не суммарно по количеству. В Гренландии вон тоже шкалит, а по факту их 3шт за год...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Savik
Если верить этой карте в Беларуси выше уровень преступности чем на Украине , с их дежурной гранатой в день )
Всё пространство постсовка плюс-минус одинаково. На Украине только после 2014г резко подскочило, карта эти данные не учитывает (она 2013г, а свежее пока не отрисовали)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
 
Ответить
11413955
Артем
Если вы так к людям относитесь - это не значит, что все остальные также. Мир не такой ужасный, как это рассказывают на НТВ. Думайте о хорошем, но и булчата не рассла***йте.
Честно говоря, это была шутка. Да же не знаю, как реагировать на Вашу реплику.
ИЗВИНИТЕ, если я Вас обидел.Абсолютно не хотел Вас ОБИЖАТЬ. )) Уверен, с теми 500 всё хорошо.
Федеральные каналы вообще не смотрю (и не знаю, о чём, там речь) и, Вам не советую. Теперь буду, как и Вы держать "булчата" в тонусе.
3
 
Ответить
11413955
Каройнер
а зачем тогда, по вашему существует нотариус, если он просто бумажки выдает, которые ничего не значат? в суде эти документы являются доказательством.....и тот, кто захочет забрать машину, будет обязан...
Ну, или, так.
1
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
ПАЛАСИО
Что такого страшного в Новосибирске? Эксперты скажите
Эхо девяностых... Трудно представить сегодня, что за цену подержанной малолитражки кто-то захочет ограбить или убить, учитывая, что машины продаются чаще всего на интернет-площадка, а история просимотра хранится годами, если не вечно. Найти того, кто при попытке осмотра или продажи вдруг затеет недоброе - дело трех минут...
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17720
Пусть покупатель меня боится
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17720
конец туннеля
продаю в основном знакомым. Из 5 авто в личной собственности и 4-х с юрлица 7 продано сотрудникам МВД, 1 в трейдинн, 1 по объявлению (тоже сотруднику, только ФСИН)
Что за утиль у тебя скупают гвардейцы?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Просмотр у себя во дворе или у работы, смотря где нахожусь. Иногда на стоянке гипермаркета.
Продажа только во МРЭО. Составили договор, получил деньги и вместе ждём когда оформят на нового человека.
Мне ПТС со отметкой, что это машина не моя, человеку машина и разошлись.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17720
Alexander_Ch
Несколько резонансных убийств за последний год.
На "показах" при продаже/покупке автомобилей, как покупателей так и продавцов.
Это погрешности статистики
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Алексей1991
Продаю машину, один не показываю и на просмотры никуда не езжу. Самый надежный вариант - просмотр в людном месте, желательно с камерами поблизости.
Предварительного заключения?
 
3
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
Savik
Помнится было видео когда АкадемиГ ездил за своим Рэнжем ( новым ) из Питера в Краснодар , потому что ни в Питре ни в Москве в наличии не было такой комплектации и цвета как он хотел
Я думаю таких примеров великое множество. Большой спектр марок, моделей и комплектаций, большая страна. Ни чего удивительного и тем более безумного.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pazik124
Что за утиль у тебя скупают гвардейцы?
разный) от ВАЗов 2110 (2 подряд было), до фокуса 2 и Мандео. У меня утиль в бодром состоянии, доверяют, берут. Жалоб не было. По объявлению парень с семьей приехал вообще ни разу не знакомый и тот оказался из ФСИН. Судьба)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
man f
 
 
Ответить
filatich
Это когда планируется покупка нового, а это позволить себе очень мало кто может.
Любой работающий в бюджетной сфере, госкорпорации, или в Магните...
 
1
Ответить
man f
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Боятся продавать, потому что машина опережает их уровень жизни на пару ступеней :) пацанчики на БМВ из пятиэтажных трущеб, пенсионеры до сих пор стирающие пакеты, но меняющие каждые 3 года Дастер на Дастер...
Боятся криминала, потому что тачка не по средствам? Где логика?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Вторичка под госконтроль!
 
1
Ответить
197679
Сейчас как всегда лапши на уши навещают "Мол опасно россиянам продавать свои машины" Запретят продажу из рук в руки, барыги наоткрывают площадки по продажам цены вверх.... Барыги и государство в наваре, народ в ховне.....
3
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56413
Вальтер
Любой работающий в бюджетной сфере, госкорпорации, или в Магните...
Раскажу об этом сегодня кассирам в магните. А то они не в курсе.
2
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 140
Алексей1991
Продаю машину, один не показываю и на просмотры никуда не езжу. Самый надежный вариант - просмотр в людном месте, желательно с камерами поблизости.
А если десять раз в день надо показывать, с другом жить будешь?
WWW.77KM.RU
3
 
Ответить
man f
Вальтер
Любой работающий в бюджетной сфере, госкорпорации, или в Магните...
Новый авто с зарплатой 15 000 в месяц? Волшебство какое-то, не иначе)))
3
 
Ответить
Евген42
Кемерово
Артем
Криминальных хроник насмотрятся и боятся, ботаники. За все время 250 машин купил, 250 продал - ни одного случая агрессии не вспомню.
Без машины что ли сейчас?)
 
 
Ответить
Николай
Алексей
что за бред,. на рынках даже в Севастополе татар много, а в остальном Крыму исключительно они торгуют, вообще проблем нет.
Все честно.
Следите за своим языком. Бред вы пишите. Если уж на то пошло, я там родился и прожил 20 лет. Прекрасно знаю местный менталитет.
Что там в севастополе меня мало интересует, даже при украине был самый бандитский город, сейчас черт знает.
4
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 87
Всегда один покупал и один продавал свои авто.
3
 
Ответить
man f
Артем
Криминальных хроник насмотрятся и боятся, ботаники. За все время 250 машин купил, 250 продал - ни одного случая агрессии не вспомню.
Ах ты, перекуп, не стыдно хлам людям впаривать и врать в глаза?
 
1
Ответить
filatich
Раскажу об этом сегодня кассирам в магните. А то они не в курсе.
Я спрашивал, 17 тысяч в месяц. Вот цена новой Гранты, вот рассчет кредита в Сбере, в автосалоне будет порядка 9000 в месяц, потом первый семейный авто, еще скидка, если учитывать, что автомобиль покупается в семью и работают оба супруга, то вполне приемлимо.
Но это не бэу, в который прийдется, сразу же после покупки вкладывать деньги, а через год продавать, потому что любой бэу, требует с каждым годом вложений, всё больше и больше.
Поэтому не надо слушать перекупов, торгующих автохламом, они вас обманывают.
1
1
Ответить
Staszol
Вы площадки с дилерами не путаете?
Много роликов в сети, как разносят через суды именно диллеров и авто из трейд-инов!
 
 
Ответить
man f
Новый авто с зарплатой 15 000 в месяц? Волшебство какое-то, не иначе)))
Вот.
 
2
Ответить
man f
Вальтер
Вот.
Корыто в кредит на которое надо отстёгивать большую часть зарплаты, а оставшиеся средства уйдут на бензин. На Ролтонах сидеть пять лет? Тут проблема даже не в том, что жить надо по средствам и кредит на машину - это долговая яма, здесь сам ежемесячный платёж неподъёмный. 17 000 - это нищета, когда с трудом хватает на продукты и услуги ЖКХ, это ещё при условии, что жильё есть своё.
4
1
Ответить
Алексей
Севастополь
Николай
Следите за своим языком. Бред вы пишите. Если уж на то пошло, я там родился и прожил 20 лет. Прекрасно знаю местный менталитет.
Что там в севастополе меня мало интересует, даже при украине был самый бандитский город, сейчас черт знает.
вас наверное сильно жизнью потрепало, раз такую чепуху несете перманентно. это ничего, бывает.
 
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1433
14197299
Как только конкуренция усилится еще больше и дилеры перестанут наглеть и сильно занижать стоимость авто при трейд-ин, я думаю , весь рынок переместится туда . В конце концов , в развитых странах человек...
...дилеры перестанут наглеть и занижать стоимость авто в трейд-ин? Тогда они разорятся...
...в развитых странах..а когда Россия будет развитой страной?
Старые машины будут продавать и покупать именно в подворотнях.
 
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1433
Капитан коробля
Это конечно безопасно. А ежели раннее утро выходного? Или поздний вечер? А человек из другого города за вашей машиной примчался?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
sergey 72
По обращению в гибдд!
Человек купил машину, переоформили через гибдд а оказалось что тачка то в залоге! птс стс на руках, в гибдд спокойно оформили на покупашку но машина в залоге у банка, это реальная ситуация.
по сути продали, то что не принадлежит. мошенничество? почему вообще в 2020 году такое возможно в принципе?
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Капитан коробля
Вы оставляете ПТС себе?
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
Сдаю в трейд-ин. Не вижу смысла связываться с продажей.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Ставлю машину на закрытой территории (парковка организации). Надо - приезжайте, смотрите, покупайте. Никуда не езжу. Документы левым людям не отправляю.
Кого бояться?
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
IgorWar
Очевидно же - Россия никогда не будет развитой страной... Страны, превратившиеся из "неразвитых" в "развитые" можно пересчитать по пальцам одной руки.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Николай
А что не понятного? Там даже на продуктовом рынке надуют, как пить дать. Особенно местные крымские татары. Остальные тоже не далеко ушли со своим южным менталитетом.
И да, в Новосибирске с продажей авто куда проще.
Да, году так в 2001-м меня в Судаке на рынке татары пытались обвинить в том, что я им НАКАНУНЕ! впарил фальшивые доллары. Еле от них отвязался.
2
 
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1046
sergey 72
По обращению в гибдд!
Человек купил машину, переоформили через гибдд а оказалось что тачка то в залоге! птс стс на руках, в гибдд спокойно оформили на покупашку но машина в залоге у банка, это реальная ситуация.
ГИБДД не пробивает машину на залог, поэтому и поставили. Им важно запрет на регистрацию и пробивка на угон. А кто кому должен - фиолетово
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
 
 
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1046
Каройнер
а зачем тогда, по вашему существует нотариус, если он просто бумажки выдает, которые ничего не значат? в суде эти документы являются доказательством.....и тот, кто захочет забрать машину, будет обязан...
Многие об этом не знают, только не говорите что на форуме одни спецы
Водка не бензин, за городом расход выше
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вальтер
Я спрашивал, 17 тысяч в месяц. Вот цена новой Гранты, вот рассчет кредита в Сбере, в автосалоне будет порядка 9000 в месяц, потом первый семейный авто, еще скидка, если учитывать, что автомобиль покупается...
Отдавать за машину более 60% годового дохода в течении двух с лишним лет?
Мне кажется, таких идиотов не бывает.
Наверное, поэтому мои б/у автомобили никогда меня не напрягали, за исключением самого первого, купленного "на все деньги", которые долго копил.
Все они стоили не более 1/2 моего годового дохода.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вальтер
Вот.
Ошибся, в течении 5 лет.
Блин, да это реально гибель.
Неужели так люди живут?
Даже если семья без детей, больше половины дохода одного супруга на кредит за авто уходит, плюс страховка, заправка, прочее обслуживание.
Второй супруг - коммуналка, питание.
А если ребёнок/дети?
А если квартира в ренте, а не в собственности?
А если один живёшь?
Труба...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Staszol
В туалете, в пазике, в табачном ларьке но не в автосалоне.
а какой дебил в автосалоне расплачивается пачками денег ?
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Вальтер
Я спрашивал, 17 тысяч в месяц. Вот цена новой Гранты, вот рассчет кредита в Сбере, в автосалоне будет порядка 9000 в месяц, потом первый семейный авто, еще скидка, если учитывать, что автомобиль покупается...
чёт я посчитал и выходит очень дорогой кредит,. если 11.500 в месяц и выплачивать 5 лет ( 60 месяцев ) то получается конечная сумма 700 тысяч ?
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
коммунист
чёт я посчитал и выходит очень дорогой кредит,. если 11.500 в месяц и выплачивать 5 лет ( 60 месяцев ) то получается конечная сумма 700 тысяч ?
#зато-она-новая#
#надо-больше-зарабатывать#
#кто-на-что-учился#
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
коммунист
а какой дебил в автосалоне расплачивается пачками денег ?
Дибил? Если кроме наличных салоны ни с чем не работают, какие варианты у физ.лица есть?
2
 
Ответить
man f
Staszol
Дибил? Если кроме наличных салоны ни с чем не работают, какие варианты у физ.лица есть?
Попросить друга купить на своё ООО
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Думал расчёт у нотариуса происходит или вы экономя пару тысяч, таскаете деньги в трусах боясь что-бы вас не убили?
 
 
Ответить
kb07
Кызыл
Вообще не боюсь! Недавно 13ю машину продал, причем в основном в другом регионе. Последний раз сказал на карту перечисли, и пойдем оформим. Перечислили, договор отдал, снял с учета и поехал по своим делам
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66689
продавал месяц назад

предложил покупателю сьездить в банк положили деньги на мой счет я написал расписку что деньги взял и поехали в гбдд

на все ушло три часа
+79029980501

продажа мука корма крупы


https://labaz22.ru
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66689
Staszol
Дибил? Если кроме наличных салоны ни с чем не работают, какие варианты у физ.лица есть?
глупость ..я перевел сегодня деньги за авто новое с ООО своего с пометкой за васю иванова
+79029980501

продажа мука корма крупы


https://labaz22.ru
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66689
man f
Попросить друга купить на своё ООО
нет ..геморно потом с налогами ндс и временем по аммортизации
+79029980501

продажа мука корма крупы


https://labaz22.ru
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
man f
Попросить друга купить на своё ООО
Ну точно, а оно этому ооо надо?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Лабаз
глупость ..я перевел сегодня деньги за авто новое с ООО своего с пометкой за васю иванова
Причем тут ООО?
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66689
Staszol
Причем тут ООО?
При том что это безнал.
+79029980501

продажа мука корма крупы


https://labaz22.ru
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Лабаз
При том что это безнал.
Зачем? Вам настолько страшно налик отнести?
 
 
Ответить
Николай
Алексей
вас наверное сильно жизнью потрепало, раз такую чепуху несете перманентно. это ничего, бывает.
Обойдусь без ваших бестолковых повествований. Я вас не оскорблял, так что идите лесом уже. Чупуха у вас в голове.
1
 
Ответить
Николай
Jayhawk
Да, году так в 2001-м меня в Судаке на рынке татары пытались обвинить в том, что я им НАКАНУНЕ! впарил фальшивые доллары. Еле от них отвязался.
Да, среди них часто встречаются такие товарищи. Мало кто поймет, если там не жил. Эти татары ничего общего не имеют с казанскими.
1
 
Ответить
man f
Лабаз
нет ..геморно потом с налогами ндс и временем по аммортизации
Нет
 
 
Ответить
man f
Staszol
Ну точно, а оно этому ооо надо?
Да
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
man f
Да
Позвольте спросить, для чего?
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66689
Staszol
Зачем? Вам настолько страшно налик отнести?
смысл тащить нал ? есть возможность удаленно все сделать на бумаге и компе
+79029980501

продажа мука корма крупы


https://labaz22.ru
 
 
Ответить
man f
Staszol
Позвольте спросить, для чего?
не могу публиковать такие данные
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66689
man f
Нет
мну бухгалтер отговорила ..
+79029980501

продажа мука корма крупы


https://labaz22.ru
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Лабаз
смысл тащить нал ? есть возможность удаленно все сделать на бумаге и компе
Понятно, вариант для тех кто простых путей не ищет.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
man f
не могу публиковать такие данные
Дело ясное что дело темное)
 
 
Ответить
Алексей
Севастополь
Николай
Обойдусь без ваших бестолковых повествований. Я вас не оскорблял, так что идите лесом уже. Чупуха у вас в голове.
меня до последнего сообщения - нет, а вот крымчан - да.
займитесь своим развитием, что у вас в голове то и в жизни. поэтому вокруг обманывают и все плохо.
удачи.
 
1
Ответить
man f
Лабаз
мну бухгалтер отговорила ..
Лень ей лишние движения сделать, хитрые они.
1
 
Ответить