Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Drom.ru появились первые объявления о продаже б/у машин с кнопками ЭРА-ГЛОНАСС и свежими ПТС

На Drom.ru появились первые объявления о продаже б/у машин с кнопками ЭРА-ГЛОНАСС и свежими ПТС

14 Апреля 2017 | 51439 просмотров
В объявлениях на Дроме стали появляться фотографии кнопок вызова экстренных служб, установленных на ввезенные в 2017 году автомобили.
В объявлениях на Дроме стали появляться фотографии кнопок вызова экстренных служб, установленных на ввезенные в 2017 году автомобили.

7 апреля в России был выдан первый ПТС на ввезенную б/у иномарку, где в особых отметках значится номер индивидуального устройства «ЭРА-ГЛОНАСС». К 10 апреля количество таких ПТС достигло 15 штук, а потом пошла жара, и к середине этой недели свежеввезенные иномарки с полным пакетом документов доехали до объявлений на Дроме.

Примеры объявлений о продаже машин, ввезенных в 2017 году и оборудованных «кнопкой» согласно временному порядку:

Фото Марка, модель, год выпуска Цена
Toyota Land Cruiser Prado, 2014 год

 

2 230 000
Honda Stepwgn, 2013 год

 

999 000
Kia Sorento, 2015 год

 

1 880 000
Toyota Prius, 2010 год

 

695 000
Toyota Prius, 2011 год

 

720 000
Toyota Prius, 2012 год

 

670 000
Subaru Forester, 2012 год

 

990 000

В общем, лед тронулся, импорт возобновлен. Хотя проблемы, конечно, остались.

Прежде всего, «кнопок» не хватает. «Первая партия из 1000 штук» на самом деле состояла от силы из 7 сотен, да и те достались в основном самым хитрым и быстрым оптовикам. Приход второй партии ожидается на следующей неделе, но точные сроки неизвестны: схема по отбору денег у населения еще не набрала обороты, поэтому гражданам приходится ждать в очередях, чтобы заплатить за навязанную услугу 27 тысяч рублей.

Вторая проблема в том, что нынешняя схема установки «кнопок» на б/у иномарки носит временный характер. Об этом мы писали на прошлой неделе в подробной статье про ситуацию с ЭРА-ГЛОНАСС:

Документ [«Временный порядок действий при выпуске в обращение единичных транспортных средств, ввозимых на территорию Российской Федерации»] получил одобрение Минпромторга, как от ведомства, которое отвечает за оснащение автомобилей дополнительным оборудованием в промышленных масштабах. И сейчас АО «ГЛОНАСС» и министерство думают над тем, как придать «временному порядку» статус официального регламента. И как только это произойдет, переживать о том, что ПТС могут аннулировать, будет бессмысленно, поскольку закон не имеет обратной силы. Временный порядок никак не влияет на Технический регламент и его применение на территории РФ, и никаких изменений, связанных с ЭРА-ГЛОНАСС, в него вноситься не будет.

Впрочем, оба этих вопроса должны быть закрыты в ближайшем будущем. Лишь проблема удорожания ввозимых авто на ~27 тысяч рублей никуда не денется.

Все новости про ЭРА-ГЛОНАСС.

Примеры установленных кнопок ЭРА-ГЛОНАСС из объявлений на Дроме
 
 
Примеры ПТС с отметкой об установленной системе ЭРА-ГЛОНАСС из объявлений на Дроме
 

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 145
"схема по отбору денег у населения еще не набрала обороты, поэтому гражданам приходится ждать в очередях". Ко всему прочему, схема еще и не легализована до сих пор, насколько я понимаю.
Stream 2011, правый руль, RN7, R18A, серебристый
659
48
Ответить
сергей
Новосибирск
Доись народ большой и маленький)))
732
51
Ответить
Илья
Иркутск
"Спасибо" правительству за очередной побор!
625
50
Ответить
2637328
Государство все настойчивее лезет в карманы простого населения.
589
46
Ответить
андрей
Томск
На лоб бы им эти кнопки,кто их придумал...
558
46
Ответить
"проблема удорожания ввозимых авто на ~27 тысяч"? Уморили.
Слабость государства - это действительно проблема - сначала запретили ввоз бу, а потом ради нескольких перекупов и одной конторки под названием "гЛОНАС" попятились назад.
Ну и собственно, радуйтесь, что это только 27 тыс, а не приходится сертифицировать марки авто, разбивая тестовые экземпляры.
Ну и поддержим слова Дрома о проблеме : отменить все пошлины, закрыть Автоваз, Уаз, Газ, и заводы всех остальных автопроизводителей в России! Вообще закрыть все производства - все равно ничего делать не умеем, Англия же подсчитала, что для обслуживания экспорта углеводородов в России достаточно раз в 10 меньше населения.
339
296
Ответить
---
Северск
машина как машина и тут это чудо техники на потолке......
204
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
Кнопку-то поставили,а вот будут ли ставить ГИБДД на учёт,вот в чём вопрос.
54
120
Ответить
 
Сообщений: 143
Поехали!!!
32
30
Ответить
Zzzzed
Братск
А кто то говорил ввоз закрыт окончательно и бесповоротно,прикрыли ПРуЛьКИ! не туто было!хотя какими усилиями оно достоётся народу!
153
33
Ответить
 
Сообщений: 5973
какая-то черная какашка весь салон способна испортить....
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
357
25
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Вот уроды , придумали проблему для людей , а как правильно отжать лаве регламент какой месяц написать не могут , ибо тупни .
235
15
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Животрепещущий вопрос - А ОНО РАБОТАЕТ?
Или как с утильбором, акцизом и прочим?
Я кнопку нажму в тайге в 300 км. от населенного пункта - сомневаюсь, что эта кнопочка за тридцаточку поможет спасателям меня найти.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
356
21
Ответить
Михаил
Благовещенск
А это дер*мо черное обязательно на потолок лепить?
321
17
Ответить
     
Сообщений: 2258
acp1dmn
какая-то черная какашка весь салон способна испортить....
Это какой-то леденящий душу пц ))
Вот так купишь Мерседес премиум люкс класса, а там вот эта дешевая залепа на потолке.
Надесюь, она без проводов под потолком, чтоб можно было оторвать и бардачок кинуть.
Подпись удалена администратором
180
33
Ответить
  
Сообщений: 12
hudozhnikus
Животрепещущий вопрос - А ОНО РАБОТАЕТ?
Или как с утильбором, акцизом и прочим?
Я кнопку нажму в тайге в 300 км. от населенного пункта - сомневаюсь, что эта кнопочка за тридцаточку поможет спасателям меня найти.
А у нас в республике уже пятый год подряд запрещен въезд в тайгу с весны и по конец осени из-за режима чс
58
9
Ответить
Александр
Киров
поедут ли? и за чей счет?
20
7
Ответить
Михаил
Благовещенск
"...схема по отбору денег у населения ..."
Золотые слова! ДРОМ красавцы! Толстожо*ых из правительства волнует только чтобы "бюджет пополнялся" а менеджеры ао "глонасс" хотят новые мерины дачи и яхты (чем они хуже чубайса или сечина, думают они), этим всем "умникам" просто наложить на нашу с вами безопасность им нужно только бабло с наивных россЕян вот и протолкнули еще один налог.
278
12
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Dr.Picture
Это какой-то леденящий душу пц ))
Вот так купишь Мерседес премиум люкс класса, а там вот эта дешевая залепа на потолке.
Надесюь, она без проводов под потолком, чтоб можно было оторвать и бардачок кинуть.
Такие мерседесы бушными берут не самые успешные люди. И в возрасте, когда уже машине на покой пора. Кому надо и кого есть деньги не будет себе устраивать очень увлекательный квест.
44
96
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 286
Наверное, следующей востребованной услугой будет демонтаж этой дурацкой кнопочки и восстановление первоначального вида салона. Результатом демонтажа также будет отключение слежки, а в качестве бонуса - еще один грустный ФСБшник.
134
21
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
"о том, что ПТС могут аннулировать, будет бессмысленно, поскольку закон не имеет обратной силы" ой ли. В нашей стране всё возможно. И примеры уже есть.
114
8
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Сколько стоит эта хрень размером со спичечный коробок?????????
21154
14
72
Ответить
   
Сообщений: 863
Щаз главно не отсвечивать, чтоб эти клоуны из власти вообще забыли про пруль. Ибо в 19 году будет очередное снижение пошлин в рамках ВТО. Надо говорить, что прульки проперженный фонящий хлам, а веста - тру-тачила. Все переселяемся на ТАЗо-форумы и поем осанны росавтопрому, попутно хая рули в бардачке. Глядишь, отлюбятся уже.
Автомотовелофотоеплягребляиохото
122
30
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
А где пятна на потолке? Явно не у официалов устанавливалось.
112
5
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Makshar
А у нас в республике уже пятый год подряд запрещен въезд в тайгу с весны и по конец осени из-за режима чс
Дак и у нас. Пожароопасный период. Суть не в этом.
Type SIR Euro package
13
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Судя по фоткам продаваемых машин(кнопки на потолке), глонассовцы таки увидели гневные комменты по поводу испачканного потолка на презентации)))
45
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
А еще меня интересует, почему этот чудо-сервис за 27 тыс. не может хотя бы 2 цвета сратой кнопки предложить, не у всех же крыши черные. Смотрится это как-то по-муд...цки, знаете ли
175
7
Ответить
  
Сообщений: 261
Не нравится - не ввозите машины да и всё. Этот глонасс зачахнет на корню. Ну или терпите и платите. От ваших воплей на форумах ситуация не изменится.
104
85
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Бухгалтер780
Сколько стоит эта хрень размером со спичечный коробок?????????
Там ещё коробка размером с магнитолу, основной блок, прячется под панель.
Подпись.
31
5
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
hudozhnikus
Животрепещущий вопрос - А ОНО РАБОТАЕТ?
Или как с утильбором, акцизом и прочим?
Я кнопку нажму в тайге в 300 км. от населенного пункта - сомневаюсь, что эта кнопочка за тридцаточку поможет спасателям меня найти.
На Дроме проходила инфа, что эта кнопочка работает по сети GSM, делайте выводы сами...
80
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
IcedFjord
А еще меня интересует, почему этот чудо-сервис за 27 тыс. не может хотя бы 2 цвета сратой кнопки предложить, не у всех же крыши черные. Смотрится это как-то по-муд...цки, знаете ли
+
...канцелярский штрих еще никто не отменял... Колхозить (гробить машину) так уж по полной.
24
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
IcedFjord
А еще меня интересует, почему этот чудо-сервис за 27 тыс. не может хотя бы 2 цвета сратой кнопки предложить, не у всех же крыши черные. Смотрится это как-то по-муд...цки, знаете ли
По-муд...цки правительство сделало когда на попятную пошло.
30
87
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Ура, заработала! (С)... Новая кормушка. 1000 ехала, 700 доехало - как это знакомо (ширк-ширк-ширк)
84
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Zzzzed
А кто то говорил ввоз закрыт окончательно и бесповоротно,прикрыли ПРуЛьКИ! не туто было!хотя какими усилиями оно достоётся народу!
20 лет слышу эти утки что прикрыли прульки , а вобще пока народ несхавает они несделают
24
5
Ответить
Антон
Иркутск
еще к следующей зиме в дополнительном описании в объявлении будут добавлять — наклейка «шипы» есть!
90
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
прадик японский как то ближе к сердцу чем европейский
114
46
Ответить
помню про утилизационный сбор в своё время тоже ныли, ни чего, ввозят и платят... Так что и за кнопочку так же платить будут... Это всё равно дешевле, чем идти в автосалон за новым аналогичным авто... Главное, чтобы наше доблестное государство ещё какой-нибудь сбор не организовало...
84
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
А если например использование этой кнопки не приведёт к желаемому результату/заложенному в неё смыслу, имеет ли право владелец подать в суд на не предоставление услуги, за которую заплачены 27тр?
Honda Stepwgn RP3
164
5
Ответить
8380481
Новосибирск
сорент 15 года 4 экологический класс ????? как таг если стока копий было сломано што тачке не соответвуюащие евро 5 не канают к ввозу
33
3
Ответить
Listvyk
Кнопку-то поставили,а вот будут ли ставить ГИБДД на учёт,вот в чём вопрос.
А с таким ПТС проблем не должно возникнут, все сведения для ГИБДД есть, включая сведения о кнопке.
20
2
Ответить
8380481
Новосибирск
Max_Power
А если например использование этой кнопки не приведёт к желаемому результату/заложенному в неё смыслу, имеет ли право владелец подать в суд на не предоставление услуги, за которую заплачены 27тр?
имеет смысл подать гыг в басманный ))))
22
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
alekseidoss
Такие мерседесы бушными берут не самые успешные люди. И в возрасте, когда уже машине на покой пора. Кому надо и кого есть деньги не будет себе устраивать очень увлекательный квест.
Видишь ли чувачок, это залепу обязали ставить на ВСЕ машины, и в первую очередь из салона. Так что эта какашка висит и на новой и на бу машине.
38
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
Цены не прекращают удивлять...
TOYOTA Hilux SURF 2003 г. RZN 215, 3RZ, SSR- X
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001
38
5
Ответить
 
Усолье-Сибирское
Сообщений: 200
А зачем ребята она нужна эта Эра Гло Нас?
47
7
Ответить
nikus111
Иркутск
короче еще полтишок к цене, на без того дорогие безпробежки.
40
4
Ответить
nikus111
Иркутск
в китае наверно такие кнопочки 3$ стоят.
63
6
Ответить
    
Сообщений: 1160
Ну Вы же понимаете за кого голосовать в следующий раз...
Zodiac
125
9
Ответить
    
Сообщений: 1160
Нужно сообщить япошкам,чтоб они у себя начали эту кнопку устанавливать,им дешевле выйдет, 5 копеек пучок,а потом на аукцион отправлять.
Zodiac
74
6
Ответить
Duhman
Чита
zz-den
+
...канцелярский штрих еще никто не отменял... Колхозить (гробить машину) так уж по полной.
Может ее проще снять кнопку после постановки на учет
19
7
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Zzzzed
А кто то говорил ввоз закрыт окончательно и бесповоротно,прикрыли ПРуЛьКИ! не туто было!хотя какими усилиями оно достоётся народу!
Погоди. Как скажут что лимит кнопочек на год 5000 штук.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
32
10
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
hudozhnikus
Животрепещущий вопрос - А ОНО РАБОТАЕТ?
Или как с утильбором, акцизом и прочим?
Я кнопку нажму в тайге в 300 км. от населенного пункта - сомневаюсь, что эта кнопочка за тридцаточку поможет спасателям меня найти.
На тайгу за 300 км она и не расчитана. Много таких как ты в такие дебри лазят. не думаю
21
38
Ответить
    
Сообщений: 1482
"а потом пошла жара, и к середине этой недели свежеввезенные иномарки с полным пакетом документов доехали до объявлений на Дроме"

никто и не сомневался, что самые недовольные это двешные перекупы.

Я думаю ... нет я надеюсь ... что дальше ситуация пойдет следующим образом. через время, скажем через 10-12 месяцев какое то ведомство "как то вдруг осознает" что кнопки установленные такие образом не решают свою задача, так как машины разбиваются а автоматически они не срабатывают. Так же будет сделан вывод, что невозможно установить эти кнопки на авто изначально под это не проектировавшееся.

В связи с чем будет сделан вывод, что эти кнопки это не удача и ввозить бу авто все таки нельзя.
37
51
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
А че только черного цвета? Где вы видели обивку черного цвета? Таких машин единицы, даешь разноцветные побрякушки от эры!!!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
26
6
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Дром! Купите один комплект, разберите и посмотрите:
1) реальную цену комплектующих
2) работает-ли приемник GPS и блок памяти в обычном режиме без вызова, чтобы понять заложили ли туда легковой платон или нет.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
176
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Бухгалтер780
Сколько стоит эта хрень размером со спичечный коробок?????????
Сколько стоят спутники на орбите и инфраструктура на земле?
18
70
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
На правах рекламы забыли написать
12
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
hudozhnikus
Дак и у нас. Пожароопасный период. Суть не в этом.
Как раза в этом.
8
12
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
zz-den
На Дроме проходила инфа, что эта кнопочка работает по сети GSM, делайте выводы сами...
Связь осуществляется по GSM, позиционирование по ГЛОНАСС. Не путать GPS-A и ГЛОНАСС
17
14
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Бухгалтер780
Сколько стоит эта хрень размером со спичечный коробок?????????
Не бухгалтер вы)))
11
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Max_Power
А если например использование этой кнопки не приведёт к желаемому результату/заложенному в неё смыслу, имеет ли право владелец подать в суд на не предоставление услуги, за которую заплачены 27тр?
Конечно имеет, вот только ка ты это докажешь?
5
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
Покупать прульный прадик за 2,3 это жесть. Для фанатов пруля наверное
104
47
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
РомСаныч
Видишь ли чувачок, это залепу обязали ставить на ВСЕ машины, и в первую очередь из салона. Так что эта какашка висит и на новой и на бу машине.
На новых авто она не висит, а гармонично встроена в панель на потолке.
28
15
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
А регистрировать как в системе?
3
13
Ответить
54
Татарск
hudozhnikus
Животрепещущий вопрос - А ОНО РАБОТАЕТ?
Или как с утильбором, акцизом и прочим?
Я кнопку нажму в тайге в 300 км. от населенного пункта - сомневаюсь, что эта кнопочка за тридцаточку поможет спасателям меня найти.
какая нах тойга. 10км от городка и нет связи (совсем). в дождь скорая не проедет(если только на базе Урала или Кировца)
48
7
Ответить
Ник
Барнаул
Спасибо ждем новых событий с нетерпением.
10
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
SibYak
Покупать прульный прадик за 2,3 это жесть. Для фанатов пруля наверное
К тому же самый пустой
TOYOTA Hilux SURF 2003 г. RZN 215, 3RZ, SSR- X
40
13
Ответить
Назар
Пятигорск
Мда вообще место выбрали для установки НЕ КРАСИВО,да и в цене кнопочка наверно подорожает всё-таки
10
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 154
Я тоже ржу). Праворукий прадик 14 года за 2 с лишним ляма. Что, реально кто то купит?
Люблю Горный
www.jeep-altai.ru
74
24
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
За кого голосовали, теперь будьте добры хавать это издевательство и платить, платить и еще раз платить...
47
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Elt
За кого голосовали, теперь будьте добры хавать это издевательство и платить, платить и еще раз платить...
Так вы нам дуракам подскажите...
Я вот на выборы вообще не хожу.
Мне ВСЕ кандидаты не нравятся.
Как быть?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
29
20
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39
Может хватит тут ныть и винить воровскую власть, а выйти на улицы 12 июня и задать Едросии вопросы. 26 марта была репетиция.
89
17
Ответить
     
Сообщений: 3187
Странный у нас народ - когда обязали ввозимые Прули оснащать волшебной кнопкой от Глонасс, весь ДВ вышел на улицы.
А то, что все ввозимые новые авто в обязательном порядке оснащаются той же само кнопкой и продают с января этого года - никого не смущает, пипл хавает.
Та же ситуация и с Платоном - сопротивляются только дальнобои на фурах, а вся мелочевка до 10 тонн молчит.

И пока у нас такое отношение к самим себе - законотворцы в думе и дальше будут иметь всех нас.
Жизнь хороша, если жить не спеша!
112
13
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
54
какая нах тойга. 10км от городка и нет связи (совсем). в дождь скорая не проедет(если только на базе Урала или Кировца)
В таких городках живёт минимальный процент населения. Законы, нормативы, и прочее утверждаются для основной массы населения, а исключения, как ваш городок, они есть всегда, везде и во всём.
Кнопка - это сигнализатор о случившемся ЧП, а не частный вертолет спасения. Не нужно путать информирование служб, и обязательность вашего спасения.
P.S. Сам против глонасс на бу авто.
16
30
Ответить
Agent Smit
Магдагачи
Мне месячной зарплаты на кнопку не хватет а так бы взял!
33
11
Ответить
Badabu
Новосибирск
странный у нас народ, ноет как все плохо, меж тем бу хлам продает по цене нового и ни в одной стране мира такого нет.
45
40
Ответить
    
Сообщений: 1482
Lasthero
Странный у нас народ - когда обязали ввозимые Прули оснащать волшебной кнопкой от Глонасс, весь ДВ вышел на улицы. А то, что все ввозимые новые авто в обязательном порядке оснащаются той же само кнопкой...
Народ действительно странный. Некоторые почему то решили что все, с чего то вдруг, должны быть против этой "кнопки"?

Я может тупой, но я в упор не могу понять почему вдруг я должен выйти и начать бастовать против того, что в теории может спасти мне жизнь? Кто умный расскажите в чем ту фишка? Почему нужно выходить бастовать против этой кнопки?
47
85
Ответить
 
Сообщений: 7137
ладно бы настоящий глонасс, который вроде как при столкновении сам сообщает куда надо, а тут просто кнопка... смотрим на алиэкспресс: домашняя сигналка с gsm - 1300 рублей, gps-трекер с gsm - от 3 тысяч и ниже. Даже если предположить, что к этим устройствам не удалось подцепить замыкатель (хотя у сиги датчики окон и дверей как раз могут выполнять эту роль) для выполнения операции, или не удалось поправить прошивку, можно еще сюда ардуино прикрутить. И в итоге тот глонасс, который они по 27 продают, сделанный собственными руками! дома! на коленке! выйдет вам тысяч в 5. А если серийно и на заводе? тысячи полторы.
Ну и куда пошли остальные деньги?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
53
16
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Fox_liar
Так вы нам дуракам подскажите...
Я вот на выборы вообще не хожу.
Мне ВСЕ кандидаты не нравятся.
Как быть?
Очередные выборы на пост президента Российской Федерации должны состояться 11 марта 2018 года
список предполагаемых кандидатов:
Геннадий Зюганов
Григорий Явлинский
Алина Витухновская
Владимир Жириновский
Сергей Полонский
Алексей Навальный
Сергей Бизюк
Анатолий Баташёв
Максим Сурайкин
Чащихина Устина
Владимир Левин
Иван Охлобыстин
Вячеслав Мальцев
и другие
9
16
Ответить
 
Сообщений: 7137
Constantine Pl
Народ действительно странный. Некоторые почему то решили что все, с чего то вдруг, должны быть против этой "кнопки"? Я может тупой, но я в упор не могу понять почему вдруг я должен выйти и начать бастовать...
не против кнопки, а против методики навязывания услуг. не сильно верится, что государство с помощью глонасса хочет сохранять жизнь налогоплательщику. А вот продать кнопку - это да - это в духе государства. ВВП утрояем, экономика эффективная, просто идеи вроде птичьего и свиного гриппов уже кончились и собирать по 400 рублей за лекарство - это мелковато, а вот по 27 тысяч - это самое оно!
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
51
13
Ответить
    
Сообщений: 1482
Blade Runner
"проблема удорожания ввозимых авто на ~27 тысяч"? Уморили. Слабость государства - это действительно проблема - сначала запретили ввоз бу, а потом ради нескольких перекупов и одной конторки под названием...
вот человек зрит в корень! в соседней теме "Автопроизводители просят отложить ввод электронных ПТС" прослеживается та же проблема.

Прям не государство, а баба какая то, у которой "нет" это не "отказ", а просто нужно поторговаться. Нет, значит нет. По другому быть не должно. А если сначала сказали "нет", а потом передумали, значит недостаточно хорошо подумали, прежде чем сказать "нет".
26
9
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Max_Power
А если например использование этой кнопки не приведёт к желаемому результату/заложенному в неё смыслу, имеет ли право владелец подать в суд на не предоставление услуги, за которую заплачены 27тр?
вот и засыпать их исками о возмещении ))) 100 % эта херь не рабочая..
21
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Elt
Очередные выборы на пост президента Российской Федерации должны состояться 11 марта 2018 года список предполагаемых кандидатов: Геннадий Зюганов Григорий Явлинский Алина Витухновская Владимир Жириновский...
За Ваню Охлобыстина пойду голосовать.

А если серьёзно, тебе вот ЛИЧНО кто то из перечисленных хоть как то импонирует?
Это же сплошной мусор. Ну кроме Охлобыстина.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
24
31
Ответить
     
Сообщений: 3498
Elt
Очередные выборы на пост президента Российской Федерации должны состояться 11 марта 2018 года список предполагаемых кандидатов: Геннадий Зюганов Григорий Явлинский Алина Витухновская Владимир Жириновский...
Охлабыстин жесть)))
мне честно тоже не один не нравится
19
6
Ответить
андрей викторович
Уссурийск
Бред полный..мало того что эта кнопка портит салон так еще и столько денег...почему все молчат???разнести пол города как в европе и сразу прислушаются царьки расии
32
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Makedonez
вот и засыпать их исками о возмещении ))) 100 % эта херь не рабочая..
А это легко проверить.
И если не рабочая, то можно и в суд.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
18
2
Ответить
54
Татарск
Artix
В таких городках живёт минимальный процент населения. Законы, нормативы, и прочее утверждаются для основной массы населения, а исключения, как ваш городок, они есть всегда, везде и во всём. Кнопка - это...
так я про это и говорю. мне она (кнопка ) не нужна не на новой не на б.у. а там в России пусть ставят что хотят. зачем навязывать , ради обогащения спецкантингента.
26
8
Ответить
    
Сообщений: 1482
madload
не против кнопки, а против методики навязывания услуг. не сильно верится, что государство с помощью глонасса хочет сохранять жизнь налогоплательщику. А вот продать кнопку - это да - это в духе государства....
ну так выйди бастовать против обязательной подушки безопасности в машине, выйди бастовать против обязательного АБС, выйди бастовать против того, что нужно проходить техосмотр.

Выйди бастовать против всего того, что в теории может спасти тебе жизнь, но при этом оно требует от тебя дополнительных затрат. Я уверен есть те, кто считают что все перечисленное им не нужно и они не хотят чтобы это обязательно было в машине, увеличивая ее стоимость.
28
60
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
mr.blackcat2
Охлабыстин жесть)))
мне честно тоже не один не нравится
Не, ну Ваня хоть в Интернах жог.
Представляешь его председателем кабмина?
Как он министров чморить на заседании будет?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
27
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Fox_liar
Не, ну Ваня хоть в Интернах жог.
Представляешь его председателем кабмина?
Как он министров чморить на заседании будет?
"Ну и чо вы здесь собгались сегодня, пгидугки?
Габотать то когда начнёте?"
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
20
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
" схема по отбору денег у населения еще не набрала обороты, поэтому гражданам приходится ждать в очередях, чтобы заплатить за навязанную услугу 27 тысяч рублей. Читать полностью: https://news.drom.ru/Drom-ru-51...; Ну дром выдал) Мне кажется если бы я так написал как минимум пост бы удалили))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
22
2
Ответить
  
Где-то в России
Сообщений: 263
Вот мне интересно, а где эта кнопка 27 тысяч стоит? Общался с конторой, которая уже много лет машины возит, говорятв круг со всеми докементами и таскание машины туда, сюда клиенту это обходится в 42 тысячи рупий
11
9
Ответить
Новосибирск
Я удивляюсь, почему тупням в Думе не пришла в голову такая законотворческая мысль - обязать ставить кнопки на абсолютно все авто в Рф, уде ввезённые!!! Вот где жила золотая и сотни лярдов!!! Получается сейчас заботятся о безопасности только малой части автомобилистов! А как же все остальные, законотворцы????
30
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Dr.Picture
Это какой-то леденящий душу пц ))
Вот так купишь Мерседес премиум люкс класса, а там вот эта дешевая залепа на потолке.
Надесюь, она без проводов под потолком, чтоб можно было оторвать и бардачок кинуть.
Вы про настоящий Мерседес с правым рулём?
Хотите ездить на премиальном Мерседесе, добро пожаловать к оф.дилеру.
12
5
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
А в светлых тонах варианта не существует? Нафиг она на потолке такая чёрная?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
8
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Иван Керн
Я удивляюсь, почему тупням в Думе не пришла в голову такая законотворческая мысль - обязать ставить кнопки на абсолютно все авто в Рф, уде ввезённые!!! Вот где жила золотая и сотни лярдов!!! Получается...
А вот это будет во второй части Марлезонского балету.
Или ты думаешь там сидят дураки?
В вопросе как отжать бабки с юнитов, им равных нет.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
17
2
Ответить
Новосибирск
Fox_liar
А вот это будет во второй части Марлезонского балету.
Или ты думаешь там сидят дураки?
В вопросе как отжать бабки с юнитов, им равных нет.
Ну после моего поста на Дроме - точняк будет-))))))) все, гофра всем автолюбителям тогда придёт!!!
 
4
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
такие тачки испортили колхозной кнопкой, антистатики ещё поставьте.
9
6
Ответить
 
Сообщений: 7137
Constantine Pl
ну так выйди бастовать против обязательной подушки безопасности в машине, выйди бастовать против обязательного АБС, выйди бастовать против того, что нужно проходить техосмотр. Выйди бастовать против...
искусство диалога в том, чтобы не только говорить, но и слышать. Какой смысл комментировать мои посты, если вы их не читаете?
По вашему стилю общения я даже знаю, за кого вы голосовали)))
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
13
9
Ответить
Новосибирск
водитель, Без кнопки ГЛОНАСС
нет ни ТО, ни страховки ОСАГО!
9
8
Ответить
    
Сообщений: 1482
madload
искусство диалога в том, чтобы не только говорить, но и слышать. Какой смысл комментировать мои посты, если вы их не читаете?
По вашему стилю общения я даже знаю, за кого вы голосовали)))
А что я в твоем посте не прочитал? твое мнение на этот счет настолько не уникальное шо ппц. Ты уверен: "кнопка глонасс не нужна, с нас просто сгребают деньги". Что я не правильно понял твою мысль?
10
10
Ответить
ferio
Новосибирск
Не кнопка а порнография
15
5
Ответить
 
Сообщений: 7137
Constantine Pl
А что я в твоем посте не прочитал? твое мнение на этот счет настолько не уникальное шо ппц. Ты уверен: "кнопка глонасс не нужна, с нас просто сгребают деньги". Что я не правильно понял твою мысль?
во-первых не тыкать. во-вторых, "не против кнопки, а против методики"....
Если она такая полезная, то должна продаваться в любом автомагазине. Вставил симку любого оператора, приклеил на крышу и ездий. Не купил - твои проблемы - помирай в -40 заглохшим или разбившимся.
Почему-то светоотражающие наклейки на одежду и раздают в школах и продают в магазинах. И всё добровольно.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
32
10
Ответить
Сергей
Краснодар
кнопка удорожает бу автомобили ..а дорогие автомобили станут причиной недоступности безопасных автомобилей для большинства граждан страны..так как сейчас в стране 70% работающих бедные и 20 миллионов безработные ..мало того что кнопка бесполезна когда у всех есть мобильная связь ..так еще и недоступность безопасных машин становится причиной до 5 тысяч погибших в год
23
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 90
$tatu$-Quo
Щаз главно не отсвечивать, чтоб эти клоуны из власти вообще забыли про пруль. Ибо в 19 году будет очередное снижение пошлин в рамках ВТО. Надо говорить, что прульки проперженный фонящий хлам, а веста -...
Я тебя уверяю,на 100%. Никакой отмены пошлин не будет, а если и будет то запретят полностью ввоз авто из-за границы. Просто представь ситуацию с отменой пошлин, в России появятся мерсы по цене лады весты, веришь в это?
23
2
Ответить
Роман
Челябинск
что ж все такие нытики все а? ноют и ною и ноют. все деньги их забрали. отжали их, последний кусок хлеба из рта вытаскивают. постыдитесь уважаемые.
18
29
Ответить
Михаил
Благовещенск
Dm22
Я тоже ржу). Праворукий прадик 14 года за 2 с лишним ляма. Что, реально кто то купит?
Ржи дальше. Там наверняка максималка за которую оффициальные барыги просят 3,5.
14
29
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Михаил
Ржи дальше. Там наверняка максималка за которую оффициальные барыги просят 3,5.
А давай вместе поржём?
Про максималку на дохлом 2,7 и велюровом салоне.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
25
10
Ответить
Артем Меркель
Сергей
кнопка удорожает бу автомобили ..а дорогие автомобили станут причиной недоступности безопасных автомобилей для большинства граждан страны..так как сейчас в стране 70% работающих бедные и 20 миллионов...
безопасные это какие? Это безопасно сваренные пьяным ***оруким сварщиком в гаражах в районе зеленки? Или утопленники из польши и литвы, в которых лампы отказа тех или иных систем просто безопасно заглушены?
14
14
Ответить
Сергей
Краснодар
Артем Меркель
безопасные это какие? Это безопасно сваренные пьяным ***оруким сварщиком в гаражах в районе зеленки? Или утопленники из польши и литвы, в которых лампы отказа тех или иных систем просто безопасно заглушены?
как раз распилы пошли когда выросли таможенные пошлины
24
5
Ответить
    
Сообщений: 1482
madload
во-первых не тыкать. во-вторых, "не против кнопки, а против методики".... Если она такая полезная, то должна продаваться в любом автомагазине. Вставил симку любого оператора, приклеил на крышу и ездий....
Человеку говорят это обязательно , а он опять свою щарманку "Не купил - твои проблемы".

ПДД: "нужно пристегиваться ремнями"
Водитель: "Я не против ремней, я против методики! Не пристегнулся - твои проблемы, помирай в -40 заглохшим или разбившимся"

вы блин вообще с какой планеты?
20
16
Ответить
Сергей
Краснодар
пора снизить таможенные пошлины до 30 % ...толку от заградительных пошлин не какого..как работал авто ваз в убыток так и работает со всеми преференциями и притом что авто ваз лидер продаж в стране ..так что таможенные ограничения не помогают а только становятся причиной удорожания автомобилей по всей стране.
17
10
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Илья
"Спасибо" правительству за очередной побор!
Не забывайте, что это Гос Дума утверждает в жизнь все антинародные законы, а не правительство. Так что скажите спасибо тем, кого вы выбираете на выборах. Лично я теперь если и пойду на очередные выборы, то только для того, чтобы испортить бюллетень для голосования, чтобы им не смогли воспользоваться. Нормальный слуг народа Ельцин расстрелял в 1993 году, а этих клоунов посадил в Парламент, чтобы легче было гнобить народ.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
18
9
Ответить
Сергей
Краснодар
SIBERIA42
Не забывайте, что это Гос Дума утверждает в жизнь все антинародные законы, а не правительство. Так что скажите спасибо тем, кого вы выбираете на выборах. Лично я теперь если и пойду на очередные выборы,...
президент подписывает
9
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
Constantine Pl
"а потом пошла жара, и к середине этой недели свежеввезенные иномарки с полным пакетом документов доехали до объявлений на Дроме" никто и не сомневался, что самые недовольные это двешные перекупы. ...
Да вы о чем? Такое доилово - Неудача?! Через 10-12 месяцев?! Да они только во вкус войдут и цену удвоят!
Да скоро по телеку попрут сказки со статистикой о тысячах спасённых жизней!
На счет "не решают свою задачу": "Извините, так получилось.. Восстанавливайте машину - мы вам новую за пол-цены установим"))))
8
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Вид салона портит, а работать будет все равно отвратно.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1482
22Антон
Да вы о чем? Такое доилово - Неудача?! Через 10-12 месяцев?! Да они только во вкус войдут и цену удвоят! Да скоро по телеку попрут сказки со статистикой о тысячах спасённых жизней! На счет "не решают...
Какое доилово? а до этого доилова небыло? Если это доилово, почему нужно было придумывать таааакую сложную схему? можно же было просто повысить пошлину на ввоз, можно было бы просто повысить налог на количество лошадей?

Зачем доить через глонасс, если можно просто повысить уже существующие сборы? Можно в конце концов повысить акциз на бензин доилова станет еще больше. Разве нет?
8
17
Ответить
nikus111
Иркутск
Михаил
А это дер*мо черное обязательно на потолок лепить?
да чтоб маленькие дети и "тупые тёлочки" постоянно нажимали
7
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1059
прадо 14 года по цене нового из салона)))хотел бы я посмотреть на человека,который в здравом уме его купит
26
8
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 47342
А на мотоциклы планируется такая кнопка? ;)
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
8
1
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
1
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Constantine Pl
Какое доилово? а до этого доилова небыло? Если это доилово, почему нужно было придумывать таааакую сложную схему? можно же было просто повысить пошлину на ввоз, можно было бы просто повысить налог на количество...
Нет. Повысив налоги, акцизы и т.п. - все деньги пойдут в бюджет, откуда их нужно еще пилить, напрягаться. А так деньги сразу капают в карман нужным людям.
Пруль должен быть забанен!
10
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Blade Runner
"проблема удорожания ввозимых авто на ~27 тысяч"? Уморили. Слабость государства - это действительно проблема - сначала запретили ввоз бу, а потом ради нескольких перекупов и одной конторки под названием...
да да да - все кто не хочет покупать продукцию отечественного автопрома - это не патриоты и их действия ведут к тому что страну поделят - с Востока китайцы, с запада ОНО из ЕС!!!!

только вот громкие такие - можете объяснить:
- с какого перепугу автоваз - собственность иностранного концерна, уаз - собственность сорерса (по факту собственник как у автоваза, если не хуже) - должны вызвать восторг и ассоциироватся с развитием отечественного автопрома?
- есть население страны- есть государство, в котором оно живет - почему население этой страны должно свои карманом рассчитыватся за просчеты государства во внешней и внутренней политике???
18
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Б/у прадо 2.7 за 2.2? Серьёзно!? Уж лучше новый купить! С рулём левым.
Не понимаю я походу чего-то.

Нет реально!?
Помидоры уже летят))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
7
Ответить
Денис
Чита
Заметьте ни одного положительного отзыва в адрес ГЛОНАСС , не хочет правительство на это внимания обратить? Зачем нам втюхивать эту ненужное устройство по сумашедшим деньгам?
18
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Constantine Pl
Какое доилово? а до этого доилова небыло? Если это доилово, почему нужно было придумывать таааакую сложную схему? можно же было просто повысить пошлину на ввоз, можно было бы просто повысить налог на количество...
потому что кнопка позволяет получать деньги со ВСЕХ машин, а пошлины получают только с ввозимых.

ничего личного - это бизнес - государство решило, что пора доить всех......
11
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Денис
Заметьте ни одного положительного отзыва в адрес ГЛОНАСС , не хочет правительство на это внимания обратить? Зачем нам втюхивать эту ненужное устройство по сумашедшим деньгам?
вчера в новостях с восторгом рассказывали, как при помощи платона в каком то городе начали тестово отслеживать ВСЕ передвижения мусоровозов - типа значительно сократили вывоз мусора на незаконные свалки...
как это здорово работает и какая от этого польза........ повторяю - это новости по гос.каналу - создание общественного мнения.....

я это к тому, что через годик проведут такую же акцию какая польза от глонаса и поставят их на все машины.....

парк легковых машин в РФ - 40 млн машин. - на все по кнопку - 1 трлн рублей из воздуха.......
14
6
Ответить
Dr.Picture
Это какой-то леденящий душу пц ))
Вот так купишь Мерседес премиум люкс класса, а там вот эта дешевая залепа на потолке.
Надесюь, она без проводов под потолком, чтоб можно было оторвать и бардачок кинуть.
На мерседесе глонас со встроеным видеорегистратором , стоит на лобовом стекле . По началу мешал визуально )
10
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Потолки в машинах в основном светлые, бежевые, почему нельзя было сделать кнопку в разных цветовых исполнений: серый, бежевый, черный. Клиент бы выбирал ту, которая наиболее подходит для его интерьера, а так выглядит как чужеродная деталь, напоминает приклеенный пульт от шлагбаума.
9
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ивановка
Б/у прадо 2.7 за 2.2? Серьёзно!? Уж лучше новый купить! С рулём левым.
Не понимаю я походу чего-то.

Нет реально!?
Помидоры уже летят))
Предвижу вскукареки из серии : Да он же как новый! Пробег по японии за пробег не считается!

Но насколько я знаю пробег и для леворульного прадо в 26 тысяч за пробег не считается! Он и так будет как новый с таким пробегом не зависимо от того где он катался. В японии ли или саудовской аравии. Или в сибирской тайге.
Они же не убиваемые эти прадо! Че толку из японии покупать?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 775
Все таки Пруль имеет место быть. Классные машины есть, а аналогов в левом нет. Honda Stepwgn, 2013 год; Toyota Prius, 2011 год например
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
27
10
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
TROY88
На тайгу за 300 км она и не расчитана. Много таких как ты в такие дебри лазят. не думаю
Много таких поверь. Ну и зачем она мне нужна тогда? В городе я и по телефону смогу позвонить, если в сознании буду. А без сознания ни по телефону, ни кнопку нажать. Так и смысл тогда от нее? Просто, чтобы за счет нас карманы набили.
Type SIR Euro package
13
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Maksvao
Все таки Пруль имеет место быть. Классные машины есть, а аналогов в левом нет. Honda Stepwgn, 2013 год; Toyota Prius, 2011 год например
Нет леворульного аналога приуса.... хм... А как же леворульный приус?
А хонда одиссей например? Понятно что вгн и одиссей немного разные но все же.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
15
Ответить
   
Сообщений: 863
slon323
Я тебя уверяю,на 100%. Никакой отмены пошлин не будет, а если и будет то запретят полностью ввоз авто из-за границы. Просто представь ситуацию с отменой пошлин, в России появятся мерсы по цене лады весты, веришь в это?
Не отмена, а снижение до 15 %. Да и кому мешает этот пруль. Его доля в общей массе продаж новых и б/у авто просто ничтожная. От Краса и дальше на запад люди уже нос от пруля воротят. Да и кто будет резать дойную корову? Пошлина+НДС+утильсбор+глонас =profit!!
Автомотовелофотоеплягребляиохото
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7051
Все авто в статье растаможены на юрлицо. СБКТС на них не делался.
Есть авто растаможенные на физиков с кнопками ??
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Предвижу вскукареки из серии : Да он же как новый! Пробег по японии за пробег не считается! Но насколько я знаю пробег и для леворульного прадо в 26 тысяч за пробег не считается! Он и так будет как...
есть спрос - есть предложение.
не будет спроса - не будут везти такие прадики - что непонятно?

если везут - значит есть спрос, а чем он обоснован - это уже индивидуальные тараканы каждого покупателя......

приведу пример - себя - СПб я бы взял прадик с правым рулем - потому что мне без разницы с какой стороны руль, зато такой прадик здесь нафиг никому не нужен - с точки зрения угона, а от шатрапы обычной сервисной системы с автозапуском более чем достаточно.
11
13
Ответить
    
Сообщений: 1379
Кто там из кожи вон лез в первых темах, что вы всё врёти, у нас перекуков нет, народ бедный для себя вёзёт, а вы ему кислород последний перекрываете. Перекупы такие перекупы...
18
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
есть спрос - есть предложение. не будет спроса - не будут везти такие прадики - что непонятно? если везут - значит есть спрос, а чем он обоснован - это уже индивидуальные тараканы каждого покупателя.........
Вот я хочу в тараканах разобраться. Хотя чужая душа потёмки. Не думаю что пойму. Но интересно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Makshar
А у нас в республике уже пятый год подряд запрещен въезд в тайгу с весны и по конец осени из-за режима чс
Ну прикольно. А у нас маленькие города среди елок)) Никуда не денесся)
Так и тут умудрились в связи с ЧС (в нашем гос-ве это режим жизни видимо) запретить выезды в лес на шашлычки. Живем ..я в лесу и запретили выезд в лес. Сдохнуть от смеха.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
$tatu$-Quo
Щаз главно не отсвечивать, чтоб эти клоуны из власти вообще забыли про пруль. Ибо в 19 году будет очередное снижение пошлин в рамках ВТО. Надо говорить, что прульки проперженный фонящий хлам, а веста -...
А еще можешь на выборы тайно не ходить, а везде хвалить Опору и надежду нации, может глядишь и не выберут на следующих выборах. Ага ... так и нужно везде делать.
6
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Max_Power
А если например использование этой кнопки не приведёт к желаемому результату/заложенному в неё смыслу, имеет ли право владелец подать в суд на не предоставление услуги, за которую заплачены 27тр?
Думаю у родственников покойного такое право будет.
4
4
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
а как вырвать этого жучка из машины?

.. я не понял - народ ещё и платить готов за эту беду, чтобы штрафы в чистом поле ловить постоянно ????
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
5
8
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
андрей
На лоб бы им эти кнопки,кто их придумал...
я б гвоздем еще забил-бы...
11
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Нет леворульного аналога приуса.... хм... А как же леворульный приус?
А хонда одиссей например? Понятно что вгн и одиссей немного разные но все же.
смотри - объявления ДРОМ - Москва - ажна 4 приуса... выбор обалденный
левый руль - без пробега - 10 год - 800 тысяч, сетка до Владивостока - еще 70 со всеми затратами, плюс билет в Москву туда/обратно еще 30.
ИТОГО.........
Владивосток - за эти же 900 можно взять приуса 14-15 годов.

если к этому прибавить то, что потенциальный Владелец приуса во Владивостоке на левом руле никогда в жизни не ездил и даже экзамены в ГИБДД на правом сдавал - что он выберет????

про сравнение одиссея и вгн - улыбнуло:-))))))))))
13
13
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Listvyk
Кнопку-то поставили,а вот будут ли ставить ГИБДД на учёт,вот в чём вопрос.
все возимые машины даже без глонасса в 2017г уже давным давно поставлены на учет .а тут еще и кнопка золотая .конечно гибдд без вопросов свавят на учет...
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Вот я хочу в тараканах разобраться. Хотя чужая душа потёмки. Не думаю что пойму. Но интересно!
у вас случайно профессия не врач с уклоном в психиатрию?
решили докторскую защитить - влияние расположения руля на личность?
:-)))
4
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Artix
В таких городках живёт минимальный процент населения. Законы, нормативы, и прочее утверждаются для основной массы населения, а исключения, как ваш городок, они есть всегда, везде и во всём. Кнопка - это...
Наше спасение видимо будет заканчиваться цифрой на синем экране "обработано вызовов" и кто-то лысый улыбаясь похвалит директора АО глонасс за большой вклад... за большой вклад в общем.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
4
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
drewkap
"о том, что ПТС могут аннулировать, будет бессмысленно, поскольку закон не имеет обратной силы" ой ли. В нашей стране всё возможно. И примеры уже есть.
где примеры?че-за чушь пишите?
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Кинули производителей короче.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Fox_liar
А это легко проверить.
И если не рабочая, то можно и в суд.
А что и правда легко проверить. За городом авария - сразу жамкаешь. Почему нет? Регламент 20мин. Не приехали - в суд и выбиваешь деньги на ремонт. Я понимаю, что обвинять госорганы - дело неблагодарное, но есть же упёртые с юр связями.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Constantine Pl
ну так выйди бастовать против обязательной подушки безопасности в машине, выйди бастовать против обязательного АБС, выйди бастовать против того, что нужно проходить техосмотр. Выйди бастовать против...
Зачем прикидываться дураком, чтоб защитить дурацкую идею?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
2.230 праворукий прадос с 2.7....))))))))))))))))))))))) неужели кто то это покупает за такие деньги!? Так леворукий с эмиратов в эти же деньги. Удивляет меня приморье.....
16
13
Ответить
Ed
Новокузнецк
Blade Runner
"проблема удорожания ввозимых авто на ~27 тысяч"? Уморили. Слабость государства - это действительно проблема - сначала запретили ввоз бу, а потом ради нескольких перекупов и одной конторки под названием...
А в чем ты твоя мысль то? Что сказать то хотел? Ты за кнопки или нет?
1
2
Ответить
8380481
Новосибирск
Badabu
странный у нас народ, ноет как все плохо, меж тем бу хлам продает по цене нового и ни в одной стране мира такого нет.
по цене нового 4 летней давности ?)))поменяй методичку слово ноет убери а то палево ))
5
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В предыдущих новостях на тему глонасс была информация, сколько стоит устройство глонасс на НОВЫХ авто. Что то в пределах, "до 10,0 т.р."
Т.е., если недовольство ценой 27,0т.р., есть возможность выбора- вэлком в салон за новым авто.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 775
Ивановка
Нет леворульного аналога приуса.... хм... А как же леворульный приус?
А хонда одиссей например? Понятно что вгн и одиссей немного разные но все же.
Дилерских Приусов нет. Не так немного выразился ) А с Европы или США - думаю там уже хлам один
6
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
у вас случайно профессия не врач с уклоном в психиатрию?
решили докторскую защитить - влияние расположения руля на личность?
:-)))
Мне бы кмнство защитить)) Но там тема другая)
Влияние руля это просто спортивный интерес))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
     
"Заветы Леонида"
Сообщений: 2601
tango
А на мотоциклы планируется такая кнопка? ;)
да планируют.., к шлему будет прикручена, пям по центру сверху
....Колхоз - дело добровольное..(с)
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7254
Михаил
Ржи дальше. Там наверняка максималка за которую оффициальные барыги просят 3,5.
Этот Прадо с велюровым салоном, без блокировки дифференциала, без задней пневмы, без системы MTS, без светодиодных фар
тянет только на Стандарт, который новый, 2017 года стоит 2,6 млн. рублей ))))
15
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Romchik728
Кто там из кожи вон лез в первых темах, что вы всё врёти, у нас перекуков нет, народ бедный для себя вёзёт, а вы ему кислород последний перекрываете. Перекупы такие перекупы...
Не все же познали суть бытия и не звонят в япию "отправьте мне машину". Просто приезжают на рынок и выбирают из перепукинского ассортимента. Для них это и есть рынок б/у (б/п РФ).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
***Igor***
Краснодар
Главное что люди, еще будут ездить на хорошин машинах!Да и пусть будет эта уродливые кнопка,главное чтобы чистокровный авто ввозились!
9
12
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Хехе. ТЬфу, блин, заболтали Я против установки этой кнопки на б/у авто за доп.плату. Никакой установки на б/у ненужно, т.к. не нужен вообще импорт б/у авто.
Я не понимаю, нахрена это вообще делают, разрешая установку "кнопки" на б/у авто?

Вы или защищаете свой рынок, либо нет. Правила либо для всех одни (и для импорта новых авто и для б/у), либо это не правила, а предлог к кормушке.
Если делать такие половинчатые решения, как вот эта история с "кнопкой на б/у", то это не защита рынка, а просто кормушка через оставленные лазейки.
И чего можно добиться такими идиотскими решениями? Успокоить "лохторат"? Так "лохторат" будет вдвое недоволен за обдиралово под пустым предлогом.
Всё у нас как то не может сделать сразу нормально. Придумать хорошую идею, изговнять в силу мелких предлогов, потом долго и мутно исправлять.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
12
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Мне бы кмнство защитить)) Но там тема другая)
Влияние руля это просто спортивный интерес))
ну если спортивный интерес - могу рассказать:-)))
у меня есть машины и с правым и с левым рулем.
с какой стороны руль - для меня лично нет никакой разницы.
жена ездит на правом - ей нравится:- ) очень удобно в городе, видно обочину и выходить/садится в машину очень удобно.
Опять же - если в лобовую кто то прилетит - находясь справа шансы выжить повыше...
про то, что при обгоне не видно встречку - даже комментировать не буду... мое мнение - бред полный.
почему у меня есть машины с правым рулем - потому что даже с учетом курса и пошлин машина с правым рулем - новая,дешевле, чем леворукий аналог, плюс мне импонирует беспроблемность эксплуатации и низкие шансы нарваться на угон.
почему у меня есть машина с левым рулем - потому что решил попробовать что такое немецкий автопром - пока двоякие ощущения - есть плюсы, есть минусы, пока плюсов больше, дальше жизнь покажет:-))))
12
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Дальний восток! парни! заедьте в вы куда нибудь на машине летом ну скажем к чёрту на рога! а потом нажмите кнопочку.... и засеките время... если обделаются! вот тогда и можно будет предъявить! чё вы тут воздух пальцами об клавиатуру сотрясаете....
10
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
St.Bender
Хехе. ТЬфу, блин, заболтали Я против установки этой кнопки на б/у авто за доп.плату. Никакой установки на б/у ненужно, т.к. не нужен вообще импорт б/у авто. Я не понимаю, нахрена это вообще делают,...
Ну не сбылось в этот раз, не закрыло ваше любимое государство ввоз нормальных машин, ну сложилось так. Просто решили сорвать бабла. Вот так вот поимело бабла, а ваш пацриотизм оказался невостребован. Ну не по пути гос-ву даже с вами. Зря пыхтели защищали. Трудитесь, когда-нибудь для вас может быть что-то сделает))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Скоро будем все по колпаком у мюллера.
Я уже вижу объявления у установщиков сигнализаций, типа:
-Снимаем тонировку
-Возвращаем машину в сток
-Деактивируем систему глонасс, без видимых изменений.
Зачем серьёзным людям, на серьёзных машинах, эта приблуда, которая за ними следит и слушает??? Так что клиенты скоро появятся.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
10
Ответить
  
Сообщений: 8361
Ребят вы так когда на установку Эры машины загоняете, попросите установщиков полок не портить, пусть в бардачек ее закинут, а тут уж мы сами ее до помойки как-нибудь.
9
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
ну если спортивный интерес - могу рассказать:-))) у меня есть машины и с правым и с левым рулем. с какой стороны руль - для меня лично нет никакой разницы. жена ездит на правом - ей нравится:- ) очень...
Ну угон, а точнее его меньший риск принимается!
Машина с правым рулём не может быть новой) Точнее может но это оксюморон)

Я даже не буду касаться сейчас вцелом ситуации с ПР и ЛР. Я рассмотрю пример с этим прадо: 14 год. Комплект бомж. 2.2.
Можно чуть чуть добавить и взять новый в такой же бомжатской комплектухе но на гарантии и с рулем слева. Но он будет вообще без пробега! Просто сама невинность.
Не верю что имея 2.2 на машину бу нельзя купить чуть дороже новую. Ну не верю.
Поэтому вопросы и возникают.
Пруль хорош когда он : Ультра дешев. Супер редкая модель(митсу фто например) или лютый корч(драго-дрифто-болото). Все остальное как мне кажется надо брать ЛР.
Ну если нет р32 с левым Лр то куда деваться то! А вот аналог приусу найти можно.

Вопрос: На ДВ есть праворульные Р35?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
ну если спортивный интерес - могу рассказать:-))) у меня есть машины и с правым и с левым рулем. с какой стороны руль - для меня лично нет никакой разницы. жена ездит на правом - ей нравится:- ) очень...
Есть же праворульные немцы))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
  
ДВ - Краснодар
Сообщений: 357
владимир55555
я б гвоздем еще забил-бы...
На стописят, не менее)))
2
4
Ответить
  
ДВ - Краснодар
Сообщений: 357
uj,kby
2.230 праворукий прадос с 2.7....))))))))))))))))))))))) неужели кто то это покупает за такие деньги!? Так леворукий с эмиратов в эти же деньги. Удивляет меня приморье.....
Это два разных Прадо, почувствуйте разницу.
11
18
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
***Igor***
Главное что люди, еще будут ездить на хорошин машинах!Да и пусть будет эта уродливые кнопка,главное чтобы чистокровный авто ввозились!
все верно...а не поделка леворульная собранная где попало..и кем попало..одним словом конструктор...
7
15
Ответить
 
Сообщений: 130
Ппродавать на базаре это одно ,а вот поставить на учёт в ГИББДД это совсем другое.
1
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
hruma
А что и правда легко проверить. За городом авария - сразу жамкаешь. Почему нет? Регламент 20мин. Не приехали - в суд и выбиваешь деньги на ремонт. Я понимаю, что обвинять госорганы - дело неблагодарное, но есть же упёртые с юр связями.
Зачем до крайностей доводить?
Жмакнул на кнопочку и жди реакцию.
Нет реакции качай права.
Да и суд выиграть не нужно иметь мохнатую лапу.
Ты же не с бывшим прокурором со связями судишься, а с государством.
Суды особо ж*пы не рвут в защиту государства, там интереса нет особого и есть тому примеров масса.
Вот арбитражка, другое дело. Там кто больше в лапу судье сунет, тот и выиграл.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
Elt
Очередные выборы на пост президента Российской Федерации должны состояться 11 марта 2018 года список предполагаемых кандидатов: Геннадий Зюганов Григорий Явлинский Алина Витухновская Владимир Жириновский...
да почему нет, можно и Охлобыстина!
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
Maksvao
Дилерских Приусов нет. Не так немного выразился ) А с Европы или США - думаю там уже хлам один
как нет диллерских , это что https://www.toyota.ru/new-cars...
4
1
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Artix
В таких городках живёт минимальный процент населения. Законы, нормативы, и прочее утверждаются для основной массы населения, а исключения, как ваш городок, они есть всегда, везде и во всём. Кнопка - это...
Этот минимальный процент тоже люди. Значит, сейчас о них можно не думать, но когда (не дай бог) война или ещё чего, то сразу о них вспомнят чтобы на войнушку отправить вернуть долг родине. А кто в долг то дал? И что?
Я лет 10 назад по Европе на машине ездил и заплутав, проехав километров 8 по небольшой асфальтированной дороге упёрся в один единственный дом. К одному дому 8 км асфальта! К одному!
Это к вопросу о том, кто кому должен и кто захочет долг отдать.
17
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Lasthero
Странный у нас народ - когда обязали ввозимые Прули оснащать волшебной кнопкой от Глонасс, весь ДВ вышел на улицы. А то, что все ввозимые новые авто в обязательном порядке оснащаются той же само кнопкой...
1000 человек во Владивостоке - это далеко не весь ДВ. Б/у праворульное 6-8 летнее с пробегами под сотню тысяч уже по цене новых бюджетных машин. Может люди сами себя имеют?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
14
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
2637328
Государство все настойчивее лезет в карманы простого населения.
Где-то я уже это слышал.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Alex1234567
1000 человек во Владивостоке - это далеко не весь ДВ. Б/у праворульное 6-8 летнее с пробегами под сотню тысяч уже по цене новых бюджетных машин. Может люди сами себя имеют?
смотри какие бюджетные машины..пример солярис новый сейчас стоит за 900.000тр сам дром купил..а тойота королла новая стоит да еще турецкой сблрки за 1100.000р..так приус 20013г правый руль привести с Японии выходит в 700.000р козырь гибрид....еще остаток сравним с короллой 400.000р выйдет и классом выше.за 400.000тр можно купить домой все что душе надо...правильно?и в цене через 3-4года не потеряет в цене.. как леворулька....
14
13
Ответить
     
Сообщений: 3187
Alex1234567
1000 человек во Владивостоке - это далеко не весь ДВ. Б/у праворульное 6-8 летнее с пробегами под сотню тысяч уже по цене новых бюджетных машин. Может люди сами себя имеют?
Ну никто же не заставляет покупать каждого это 6-8-летнее хламье!
А вот кнопки ставить и платить Платону - заставляют по закону.

Вот о чем я....
Жизнь хороша, если жить не спеша!
5
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Назар
Мда вообще место выбрали для установки НЕ КРАСИВО,да и в цене кнопочка наверно подорожает всё-таки
Место выбрано скорее всего не из соображений красоты, а из соображений безопасности и функциональности. На любой машине кнопка стоит примерно в этом месте и в случае аварии до неё до тянется и водитель и пассажир. Но цвет выбран конечно уродский. В большинстве автомобилей в этом месте потолок светлый, и об этом они не подумали. А может кнопка вообще задумывалась для грузовиков, а на легковые её ставить не планировали.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
 
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
AndreySurgut
Потолки в машинах в основном светлые, бежевые, почему нельзя было сделать кнопку в разных цветовых исполнений: серый, бежевый, черный. Клиент бы выбирал ту, которая наиболее подходит для его интерьера, а так выглядит как чужеродная деталь, напоминает приклеенный пульт от шлагбаума.
А почему эта байда должна быть приляпана именно на потолок?

Да и вообще ПТСки в нашем "смешном" государстве анулировать никогда не поздно.
Лучше быть, чем казаться!
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Есть же праворульные немцы))
Есть и леворульные японцы:-)))

просто, разница в менталитете и отношении к машине в принципе:
- на ДВ - в те времена, когда машину могло себе позволить абсолютное большинство населения - машину привыкли воспринимать как средство передвижения, не более. Конечно, всегда были и есть те, кто пытается куском железа закрыть свои комплексы, но таких немного.
- в Западной части страны - ситуация иная - здесь наличие машины - это типа статус и чем круче машина, тем.........

и комментарии на Дроме жителей западной части страны - этому прямое подтверждение:-)))
13
6
Ответить
7783663
Биробиджан
Ну вот есть 700т.. Реально последние деньги на авто.. Теперь надо ещё 30 искать.. Это опа..
1
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
27т. р. за шайтан-коробочку, что больше месячной зарплаты у большОй части населения и ещё в очереди стоят. Она технически столько не стоит.

Собственно и установлена на авто где это менее 5% от стоимости авто. Вот только в Белке и КЗ и т. п. этот Глонас нафиг не нужен, а народ спокойно может ездить по тем же дорогам.

Он и в Японии не нужен. Япония что хуже и опаснее РФ?!

А на мотоциклах как без этой коробочки?
8
3
Ответить
  
ПРИМОРСК
Сообщений: 301
SibYak
Покупать прульный прадик за 2,3 это жесть. Для фанатов пруля наверное
Купи Весту за мульен, с встроенной кнопкой.
12
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
Есть и леворульные японцы:-))) просто, разница в менталитете и отношении к машине в принципе: - на ДВ - в те времена, когда машину могло себе позволить абсолютное большинство населения - машину привыкли...
Ну не знаю. Сейчас тачкой никого не удивишь. Для меня машина это средство передвижения. Но я люблю когда передвижение приносит радость. Я не отношусь к тем кто фапает на своё ведро. Я не закрашиваю сколы, не полирую диски, не мою машину по месяцев 8. Короче тачка моя радует только меня) Внешне ведро ведром. Но всегда исправна. Не могу когда тачке доверять нельзя.
И кстати в дорогих тачках чувствую себя не так вольготно. Когда машину не жалко можно ехать на все деньги. А я привык жать до упора во всем. Видимо из-за этого у меня амплуа не самого адекватного человека))
Короче я некровод. Жигалюб. Корчефан.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
SibYak
Покупать прульный прадик за 2,3 это жесть. Для фанатов пруля наверное
Для тех кто ездить умеет и у которых руль не видноват если вдруг что в отличие от вас.
8
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Fox_liar
За Ваню Охлобыстина пойду голосовать.

А если серьёзно, тебе вот ЛИЧНО кто то из перечисленных хоть как то импонирует?
Это же сплошной мусор. Ну кроме Охлобыстина.
Один Платоны с мостами строил, другой крестные ходы Мск-Владивосток будет организовывать
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Ну не знаю. Сейчас тачкой никого не удивишь. Для меня машина это средство передвижения. Но я люблю когда передвижение приносит радость. Я не отношусь к тем кто фапает на своё ведро. Я не закрашиваю сколы,...
это для вас - машина это машина.
а есть масса примеров, когда берут что то типа поло/весто/солярис в кредит, а потом вся семья на белковое питание переходит, чтобы кредит закрыть, машина на летней резине круглый год, но зато на дачу перед соседями мы на машине приезжаем.......

в любой двор в паребрик сити зайди - масса пыльных примеров в виде далеко не старых машин
7
9
Ответить
funtic
Пятигорск
Хочу вставить. Пруль тем лучше, чем выше авто. А разницу между левым и правым поймете через 100ткм, или к примеру когда нужно будет рейку поменять рулевую!
6
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Osinbrs
да почему нет, можно и Охлобыстина!
а чем он доказал способность к управлению государством? Что в интернах прикольно сыграл? Не устали ещё за последние десятилетия за весёлые говорящие головы медийные голосовать? Навальный тот же хоть что-то делает, а не просто смартфоны продаёт.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alex1234567
1000 человек во Владивостоке - это далеко не весь ДВ. Б/у праворульное 6-8 летнее с пробегами под сотню тысяч уже по цене новых бюджетных машин. Может люди сами себя имеют?
вас это беспокоит? Хотите уберечь людей от необдуманных поступков? Или как государство: стало интересно вот и залезли разобраться и порядок навести, чтоб сами по себе там не жили?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Ну угон, а точнее его меньший риск принимается! Машина с правым рулём не может быть новой) Точнее может но это оксюморон) Я даже не буду касаться сейчас вцелом ситуации с ПР и ЛР. Я рассмотрю пример...
про оксюморон:
полтора года наз я привез жене ниссан ноут - новый - последнее поколение полный привод, максимальная комплектация.
когда его спустили с автовоза в СПб - у него пробег был 153 км.
обошелся по цене лада веста....
сейчас себе батарейку присматриваю - - ниссан лиф - 2016 год, аукционная оценка 6 (новый авто) по статистике - цена продажи - 1,172 млн йен - меньше 600 тыс. рублей, плюс еще сто тыс. рублей - все расходы с доставкой до СПб (пошлины до августа нулевые на электрички). новый электромобиль на выходе - итого 700 тысяч...

так что все реально, если знаешь что хочешь и знаешь как это купить.

про прадик - официал - владивосток - старт 2,7 АКПП - 2,672 млн - в том виде как прадик из японии - это еще сверху минимум 150-200 тыс.
ИТОГО........

про гарантию и т.д. - а не нужна она людям, которые такие машинки покупают:-)))
почему не нужна - кто понимает - тот понимает, а кто не понимает - бесполезно объяснять - все равно не проверят:-)))
10
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
владимир55555
смотри какие бюджетные машины..пример солярис новый сейчас стоит за 900.000тр сам дром купил..а тойота королла новая стоит да еще турецкой сблрки за 1100.000р..так приус 20013г правый руль привести с Японии...
Toyota Carina GT
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Lasthero
Ну никто же не заставляет покупать каждого это 6-8-летнее хламье!
А вот кнопки ставить и платить Платону - заставляют по закону.

Вот о чем я....
Почему всем пофиг на эту кнопку, не знаете?
Toyota Carina GT
5
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
hruma
вас это беспокоит? Хотите уберечь людей от необдуманных поступков? Или как государство: стало интересно вот и залезли разобраться и порядок навести, чтоб сами по себе там не жили?)
Просто не нужно за весь ДВ говорить. Тема кнопок и правых рулей на сегодняшний день волнует в основном только Владивосток.
Toyota Carina GT
10
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 155
Почему только кнопки эти на всех фотках криво стоят!
1
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Dr.Picture
Это какой-то леденящий душу пц ))
Вот так купишь Мерседес премиум люкс класса, а там вот эта дешевая залепа на потолке.
Надесюь, она без проводов под потолком, чтоб можно было оторвать и бардачок кинуть.
Ага, "премиум люкс бизнес deluxe хай-енд" класса мерс ты купишь. Б/у-шный. Потому, что в новом эта система интегрирована уже в родной интерьер.

Как она может быть без проводов? Там, по-твоему, вечная атомная батарейка?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
5
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Ивановка
Ну не знаю. Сейчас тачкой никого не удивишь. Для меня машина это средство передвижения. Но я люблю когда передвижение приносит радость. Я не отношусь к тем кто фапает на своё ведро. Я не закрашиваю сколы,...
И внутри помойка, поди? Что тебе мешает её мыть? 200 рублей пару раз в месяц жалко или их просто нет?
Сам ты так же выглядишь, как машина твоя?
7
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
нифига сибе у вас там вёдра старые стоят, тачкам по 10 лет а стоит больше 10 тысяч Евро, а ещё говорят, что в Германии тачки дорогие. Комада ДРОМа вы что тачками торгуите, раз удаляете этот коммент ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
1
Ответить
Вадим
Бийск
андрей
На лоб бы им эти кнопки,кто их придумал...
Кнопки стремные, портят весь вид. Дубовое российское исполнение, как всегда и черного цвета, хотя бы серые сделали. Обивка потолка у всех машин в основном серая и светло бежевая. И они - поборники патриоты, еще критикуют нас критиканов совка! Как было дуболомство в рашке, так все и осталось1 Дп еще за такие деньги эту стрёмоту на потолок вешать. Скорее головой об эту х--ре--нь ударишься и шишак набьёшь, либо голову проломишь во время той же аварии!
4
4
Ответить
Вадим
Бийск
Встанут мертвым грузом эти дорогие машины. АВТОВАЗ радуется не нарадуется и руки потирает наверное...
4
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Вадим
Кнопки стремные, портят весь вид. Дубовое российское исполнение, как всегда и черного цвета, хотя бы серые сделали. Обивка потолка у всех машин в основном серая и светло бежевая. И они -...
то-же думаю, что можно было и под цвет салона ( обивки потолка ) коробочки хотя-бы с балончика красить, всё-равно там их не трогаешь и краска бы держалась хорошо.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
коммунист
нифига сибе у вас там вёдра старые стоят, тачкам по 10 лет а стоит больше 10 тысяч Евро, а ещё говорят, что в Германии тачки дорогие. Комада ДРОМа вы что тачками торгуите, раз удаляете этот коммент ?
Хм, высер чистой воды.

Когда говорят "10 лет" или о годе машины то могут говорить о двух вещаях
1) модельный год
2) просто возвраст в модельном году.

Многие автомобили и 90ых модельных годов с удовольствием бы покупали новыми (только не выгодно новыми продавать даже Марк/Чейзер 90 годов современнму общества потремлядсва).

Когда говорят просто о годе в пределах модели/кузова/рестайлинга - пытаются оценить "среднее состояние". Предположим, Хонда Фит 1го поколения выпускалась с 2001го по 2007(8) год. Так вот мне важно состояни и чуть с меньшим коэффицентом важности "пробег".

Так вот те же Приусы
1) не десятилетние
2) морально, как модельный год, не устаревшие на фоне того что сейчас продаётся (особенно Веста, Поло, Рио, Солярис) и даже ЗНАЧИТЕЛЬО более технологичные и т. п.
3) остаточный ресурс не меньше, если не больше

Вы свои тараканы по поводу "возраста автомобиля" остальным не втирайте. Тем более если преувеличиваете. Тем более если в японии за год считается "год постановки на учёт" первичный, а не фактического производства как у нас. Но даже с учётом этого растаможить, даже на юрика можно машины до 7ми лет, а по факту, для физика, 3-5 лет. И это ещё эконормы не берём.

Далее, к вопросу цены.
В Японии то как раз машины дешёвые (не то что в Германии) и вопрос становится именно экспорта машин. И это потому что такая налоговая политика в этих государствах.
Пошлины и т. п. для авто доставленных в РФ из этих государств одинаковые, вот только как раз изначальная стоимость за авто в лучшем состоянии, меньшим пробегом в нормальной комплектации (а не убогой европейской, где даже вёсла вместо стеклоподъёмников и механика часто), аукционная система (а не барыжно-перекупская и разношёрстная европейская) что даже более геморойная и долгая доставка окупаетс.

А то что итого ценник такой получается - так пошлины и тот же Глонас с утиль-сбором (который для юриков большой, я увреен что Приусы тут которые старше 5ти лет и т. п. - как раз на юриков растаможены). Ну не может наше государство даже на своём рынке куда надо доставить авто "честно играть и по правилам", может только "по закону", который само пишет.

Да и люди которые работают в доставке, выборе в Японии, таможке - тоже не меценаты, хотя получают гораздо меньше а парятся и рискуют значительно больше чем государство.
11
9
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 94
Пока ясности не будет,не стоит такие авто брать. Не факт,что там не распил с кнопкой и кривыми документами.
5
4
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
этой джете цена 400тыс р и то даже за эту цену я ее не купил-бы...а что приусы не кинул 2011-12г за 700тр???там в дроме без-пробега полно их....
5
7
Ответить
     
Сообщений: 2281
TDR
Там ещё коробка размером с магнитолу, основной блок, прячется под панель.
в моей машине нет потолка и места под панелью ни для чего вообще. куда ставить?
1
3
Ответить
а владеет компаниее глонас какойнить чинуша..все как обычно..прогинают народ
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
кончено здорово!
фолькс джета - вечный автомобиль - купил - фиг продашь, в Хабаровске точно.

хозяину надо снимать розовые очки,грузить это чудо в контейнер и отправлять в зпадную часть страны, где есть истинные поклонники немецкого качества
7
7
Ответить
     
Сообщений: 2897
ну вот, теперь в хорошей и надёжной японской машине появится всего-навсего одна русская деталь, которая не работает и постоянно ломается, но стоит не слабо - 500 баксов!!! Столько может стоить на японском аукционе очень неплохая машина.
10
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Неужели на потолке Крузака вообще возможна убогая кнопка родом из 60х? Как смотрится?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
4
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Лепить такие убогие кнопки людям в машины, даже бюджетных авто - это издевательство .
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
6
Ответить
semin74
Чемал
Artix
В таких городках живёт минимальный процент населения. Законы, нормативы, и прочее утверждаются для основной массы населения, а исключения, как ваш городок, они есть всегда, везде и во всём. Кнопка - это...
в таком случае позвольте спросить, а зачем мне платить за эту побрякушку если она не гарантирует мне хоть какого-то шанса на спасение только по тому что я живу не в мегаполисе а в глуши и на авто я передвигаюсь там же?получается что мы проживающие в стороне от автобанов как бы и не люди главное деньги заплати а потом крутись как хочешь.
8
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
S-P-L
Этот Прадо с велюровым салоном, без блокировки дифференциала, без задней пневмы, без системы MTS, без светодиодных фар
тянет только на Стандарт, который новый, 2017 года стоит 2,6 млн. рублей ))))
каюсь, не прав, объяву не посмотрел
6
 
Ответить
GTx_PIT
Кемерово
Лучше БУ япония (приус например) за 750000 чем новое поделие под названием кия, хундай!
12
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
это для вас - машина это машина. а есть масса примеров, когда берут что то типа поло/весто/солярис в кредит, а потом вся семья на белковое питание переходит, чтобы кредит закрыть, машина на летней резине...
У меня во дворе только 1 заброшенная машина. Виста. Лет 5 стоит уже. Как не сожгли ума не приложу. Все остальное ездит. И джи 35 финик и nx200т и х5 и прочие рапиды(6 штук во дворе!! караул.) Ну и мои вёдра курсируют постоянно. Правда октава 2 недели стояла ибо масло было лень менять.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
про оксюморон: полтора года наз я привез жене ниссан ноут - новый - последнее поколение полный привод, максимальная комплектация. когда его спустили с автовоза в СПб - у него пробег был 153 км. обошелся...
А чего там в япопраде на 200 тысяч есть? Вроде ж бомж эдишн! Гарантия штука хорошая. С ней спится спокойно. Я вон на новой тииде коробас менял. Понятно что я сам его уничтожил. Ну не выдержал он оборотов моих)) А так бесплатно новая коробка. Приятно же.

Электрички отдельная песня. Но это гимор с проводами... Нужен частный дом)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Ну что перекупы двигаться начали!И весь кипиш из за кучки барыг!
Классика вечна
11
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
_m
И внутри помойка, поди? Что тебе мешает её мыть? 200 рублей пару раз в месяц жалко или их просто нет?
Сам ты так же выглядишь, как машина твоя?
Внутри чистота. Смысла мыть октавию свою не вижу. Она фигачит исключительно по лужам и грязи. Плюс номера не читаемые. А это очень удобно при моих скоростях. Штраф за грязный номер 250 рублей всего 2 раза выписывали. Летом чистая зимой грязная. Это ж тачка для валилова. Пыжик чистый, тиида чистая, волгари чистые. Окта страдает за весь ваг. Ибо нефиг.
Сам выгляжу норм. Профессия обязывает((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
_m
И внутри помойка, поди? Что тебе мешает её мыть? 200 рублей пару раз в месяц жалко или их просто нет?
Сам ты так же выглядишь, как машина твоя?
200 рублей?! Это гда такие цены? 1500-3000 я еще понимаю за помывку. За 200 рублей спасибо не надо! Смысл мыть в машине только кузов? А как же комплекс и Х/Ч?! А как же подкапотка и багажник?
200р это чаевые)) или самомойка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
11
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
semin74
в таком случае позвольте спросить, а зачем мне платить за эту побрякушку если она не гарантирует мне хоть какого-то шанса на спасение только по тому что я живу не в мегаполисе а в глуши и на авто я передвигаюсь...
Ну интернет то есть,значит и не такая глушь,и шансы есть весьма не плохие!!!
Классика вечна
3
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Евгений из СПб
кончено здорово!
фолькс джета - вечный автомобиль - купил - фиг продашь, в Хабаровске точно.

хозяину надо снимать розовые очки,грузить это чудо в контейнер и отправлять в зпадную часть страны, где есть истинные поклонники немецкого качества
Так пруль на западе тоже фиг продашь,схема по которой их с запада таскают на восток продавать уже давно налажена!!!
Классика вечна
7
2
Ответить
Сергей
Тюмень
Dm22
Я тоже ржу). Праворукий прадик 14 года за 2 с лишним ляма. Что, реально кто то купит?
В Хабаровске продается Прадик за 4300 000р, на полном серьезе! Адепты пруля тут какой-то "европейский" Прадо "не хвалят", под Рязанью видимо где-то собирают.
7
5
Ответить
Анд
Новороссийск
22Антон
Да вы о чем? Такое доилово - Неудача?! Через 10-12 месяцев?! Да они только во вкус войдут и цену удвоят! Да скоро по телеку попрут сказки со статистикой о тысячах спасённых жизней! На счет "не решают...
Про телик это да.
Про забастовку дальнобоев против Платона по телевизору ни слова, только утроили сюжеты как за счет Платона началась прям сказочная жизнь, дорогу асфальтом покрыли где .
То есть раньше вообще видимо дороги не делались?
6
3
Ответить
  
Сообщений: 15462
в цивилизованных странах вовсю беспилотники испытывают и внедряют, а у нас одну китайскую кнопку вставили и радуемся... :(
3
3
Ответить
    
Сообщений: 55243
Если снова дойдёт дело до покупки авто из Японии, то получу ПТС, установив кнопку, а потом выдеру её к чёртовой бабушке.
6
2
Ответить
Max_Power
А если например использование этой кнопки не приведёт к желаемому результату/заложенному в неё смыслу, имеет ли право владелец подать в суд на не предоставление услуги, за которую заплачены 27тр?
Именно так и надо делать,причём всем новым владельцам кнопки!Может быть,благодаря многочисленным искам, отменят этот противоправный абсурдный побор!
1
2
Ответить
Владимир
Санкт-Петербург
alekseidoss
Такие мерседесы бушными берут не самые успешные люди. И в возрасте, когда уже машине на покой пора. Кому надо и кого есть деньги не будет себе устраивать очень увлекательный квест.
Если уж речь зашла, о том, что б.у. мерседесы берут не очень успешные люди, то кем же являются граждане типа тебя, берущие корейские погремушки низкого ценового сегмента, да ещё и в кредит? Кстати ты за свою рио кредит уже выплатил?))) Ps Я не классифицирую людей по цене машины, на которой они ездят.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
владимир55555
этой джете цена 400тыс р и то даже за эту цену я ее не купил-бы...а что приусы не кинул 2011-12г за 700тр???там в дроме без-пробега полно их....
Вы явно на Джетте ни разу не ездили, иначе вы бы такое не написали. Я просто хочу показать, какой сбой у нас на местном авторынке произошел. Приусы, говорите, 2011 - 2012 года за 700? Ну давайте посмотрим https://habarovsk.drom.ru/volks... https://habarovsk.drom.ru/toyot... https://habarovsk.drom.ru/toyot... https://habarovsk.drom.ru/toyot... Главное верить. Главное верить в то, что японские машины лучшие, в японскую сборку и в прочую чушь. Иначе не будет понятно, как можно за это платить при покупке больше, чем за нормальную машину.
Toyota Carina GT
7
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Евгений из СПб
кончено здорово!
фолькс джета - вечный автомобиль - купил - фиг продашь, в Хабаровске точно.

хозяину надо снимать розовые очки,грузить это чудо в контейнер и отправлять в зпадную часть страны, где есть истинные поклонники немецкого качества
Ваш комментарий устарел на несколько лет. Хабаровск уже не глухомань, где люди других машин не видели, кроме японских.
Toyota Carina GT
9
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Ну, хоть так!
 
 
Ответить
дайте ссылучку на эту кнопочку в Aliexpresse )))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7115
... За 27к - то , выбор цвета пластика можно предоставить. )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Alex1234567
Вы явно на Джетте ни разу не ездили, иначе вы бы такое не написали. Я просто хочу показать, какой сбой у нас на местном авторынке произошел. Приусы, говорите, 2011 - 2012 года за 700? Ну давайте посмотрим...
так и покупай эту леворульную помойку?какие проблемы...ты сам с какого города пишешь?
6
8
Ответить
александр
Иркутск
Кнопка это секретные эксперименты, далее каждому россиянину чип в тело
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
semin74
в таком случае позвольте спросить, а зачем мне платить за эту побрякушку если она не гарантирует мне хоть какого-то шанса на спасение только по тому что я живу не в мегаполисе а в глуши и на авто я передвигаюсь...
Все мы люди с одинаковыми правами, но и вы должны понимать что закон под каждого человека не напишешь. Есть регламент выпуска авто в эксплуатацию, и он единый для всех, так как завтра ваш авто может из глухомани переехать в крупный город.
3
1
Ответить
8370370
Краснодар
а мне вот интересно,зачем вообще покупать авто с правым рулем, когда плюс минус столько же стоит с левым рулем? p.s. никак не хочу вас задеть,просто здравый интерес
6
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ивановка
У меня во дворе только 1 заброшенная машина. Виста. Лет 5 стоит уже. Как не сожгли ума не приложу. Все остальное ездит. И джи 35 финик и nx200т и х5 и прочие рапиды(6 штук во дворе!! караул.) Ну и мои вёдра курсируют постоянно. Правда октава 2 недели стояла ибо масло было лень менять.
Счётчик пробега щёлкнул на 8тык и машина встала?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Всем привет ! Народ не берите АВТОВАЗ Худай и Прочее гав.. собранное на родине все эти Форды и прочий членовозы тогда и пошлины снизят и кнопки дрюканые отменять ! Как президент про запад любит речь двигать (двойные стандарты) надо не приобретать хлам собранный в стране а то что здесь пургу метете это все тухляк с помойки!!!
2
5
Ответить
Народ кто в2017 европейку завез? Опеля астру или инсигнию хочу свежую !!!
1
2
Ответить
valera971.67
Купи Весту за мульен, с встроенной кнопкой.
веста тухляк даже с кнопкой купи Волгу новую вот жесть !!!
 
1
Ответить
Сергей
Тюмень
8370370
а мне вот интересно,зачем вообще покупать авто с правым рулем, когда плюс минус столько же стоит с левым рулем? p.s. никак не хочу вас задеть,просто здравый интерес
Для того, чтобы Вова555 из Хабаровска мог и дальше хорошо жить, продавая "настоящее японское качество"
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2897
"схема по отбору денег у населения еще не набрала обороты, поэтому гражданам приходится ждать в очередях, чтобы заплатить за навязанную услугу 27 тысяч рублей."

ворюгам даже лень было ножницы заточить, чтобы стричь своих баранов
3
 
Ответить
Vladislav
Благовещенск
7783663
Ну вот есть 700т.. Реально последние деньги на авто.. Теперь надо ещё 30 искать.. Это опа..
А вы юморист уважаемый, скажу вам по секрету, только тсссс.... машину не берут в кредит или на последние деньги.
 
1
Ответить
777
Новосибирск
в НОВОСИБИРСКЕ где ставят сей девайс? хочу сдесь растаможить машину. Может кто знает? Вот таможня наша Новосибирская не знает...
1
 
Ответить
Alexey Ch
Новосибирск
потом этот эра-глонасс привяжут к платону, больше ездишь - больше платишь, больше дорог разбиваешь.
конечно это все не сразу, на это понадобиться немного времени, что бы народ не взял вилы....
 
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
А мне кажется, надо всем, кто тачку с такой кнопкой купит, устраивать флешмоб. Нажимать ее по любой, абсолютно любой хрени. Сбил бабочку? Нажал! Заболел живот за рулем? Нажал! Царапину новую на кузове нашел? Нажал, дэтэпэ же! Пусть вздрачиваются, пусть отрабатывают бабос, как бы это бессмысленно ни было
 
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
8370370
а мне вот интересно,зачем вообще покупать авто с правым рулем, когда плюс минус столько же стоит с левым рулем? p.s. никак не хочу вас задеть,просто здравый интерес
Не все тачки есть с левым рулем. Если мне нравится Марк Х, это значит, что я хочу только Марк Х и никак не его одноклассников других производителей. Должна быть свобода выбора.
2
 
Ответить
Поехали, ждём на просторах Германии.
Представил я себе кнопку в кабриолете))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1041
IcedFjord
А еще меня интересует, почему этот чудо-сервис за 27 тыс. не может хотя бы 2 цвета сратой кнопки предложить, не у всех же крыши черные. Смотрится это как-то по-муд...цки, знаете ли
Могли бы вообще КРАСНОЙ сделать, как на системах пожарной безопасности...
Так что радуйся чернь!
 
 
Ответить
павел
Киров
Почему праворулые машины гораздо дороже леворулых дилерских авто с гарантией.? Абсурд какой то.
 
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Евгений
А мне кажется, надо всем, кто тачку с такой кнопкой купит, устраивать флешмоб. Нажимать ее по любой, абсолютно любой хрени. Сбил бабочку? Нажал! Заболел живот за рулем? Нажал! Царапину новую на кузове...
это детский ответ. Не детский, создавать профсоюзы, рейтинговую систему депутатам итд... но роптать по кухонкам и искать причинки проще конечно...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
madload
не против кнопки, а против методики навязывания услуг. не сильно верится, что государство с помощью глонасса хочет сохранять жизнь налогоплательщику. А вот продать кнопку - это да - это в духе государства....
Ну тогда и пишите на транспарантах и плакатах, что "вы все против навязываемых услуг населению правительством" а не против кнопки ГЛОНАСС.
Las ideas no necesitan ni de las armas.
1
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 740
Если кошелёк приложить к уху, то можно услышать как в нём шуршат власти РФ
Не давайте взяток!
2
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
Сидишь такой в разбитой машине, руку протянуть не можешь, ибо придавило, смотришь на эту кнопку и думаешь: каким хером ее нажать то? Носом что ли.............
Очередной распил бабла населения, и ничего напоминающего о заботе о водителях. Просто бизнес, ничего личного.
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
hruma
а чем он доказал способность к управлению государством? Что в интернах прикольно сыграл? Не устали ещё за последние десятилетия за весёлые говорящие головы медийные голосовать? Навальный тот же хоть что-то делает, а не просто смартфоны продаёт.
я читаю его статьи на RT, а интерны не смотрел!
 
 
Ответить
Роман
Уссурийск
Constantine Pl
Народ действительно странный. Некоторые почему то решили что все, с чего то вдруг, должны быть против этой "кнопки"? Я может тупой, но я в упор не могу понять почему вдруг я должен выйти и начать бастовать...
Да голосуют не против кнопки, а против того, что с января месяца тысячи машин стоят колом. Их выпустили с таможни, а ездить на них нельзя, так как это*****о туда не установлено, и этого*****а не то что за 27 тыр нет, а даже за 60 не могут найти. Хрен с ними правителями, уже привыкаем к их закидонам, но они даже не могут обеспечить требуемое количество этих кокашек.
3
 
Ответить
8370370
а мне вот интересно,зачем вообще покупать авто с правым рулем, когда плюс минус столько же стоит с левым рулем? p.s. никак не хочу вас задеть,просто здравый интерес
У пр руля богаче комплектация. Мощнее движки. А качество сборки вообще космос. Знаю не по на слышке. Многие про европейцев пишут "супер надёжность, за три года лишь 4 лампочки сменил" У брата Мазда Демио за 10 лет(!) сменил из электрики лишь ОДНУ лампочку!!!!
1
 
Ответить
8370370
Краснодар
Евгений
Не все тачки есть с левым рулем. Если мне нравится Марк Х, это значит, что я хочу только Марк Х и никак не его одноклассников других производителей. Должна быть свобода выбора.
это исключения,марки крауны и т.д и т.п.
но много же кто покупает образно форестер или аутленденр
 
 
Ответить
8370370
Краснодар
Евгений Астраханцев
У пр руля богаче комплектация. Мощнее движки. А качество сборки вообще космос. Знаю не по на слышке. Многие про европейцев пишут "супер надёжность, за три года лишь 4 лампочки сменил" У брата Мазда Демио за 10 лет(!) сменил из электрики лишь ОДНУ лампочку!!!!
та, фигня все это) у брата гольф 6 2009 или 10 года,за столько лет ни одну лампочку не поменял) турбина в паре с дсг)))
 
 
Ответить
8370370
та, фигня все это) у брата гольф 6 2009 или 10 года,за столько лет ни одну лампочку не поменял) турбина в паре с дсг)))
хз Пишут в отзывах сплошь обратное.
 
 
Ответить
8370370
Краснодар
Евгений Астраханцев
хз Пишут в отзывах сплошь обратное.
потому что обсуживал нормально может)
 
 
Ответить
8370370
потому что обсуживал нормально может)
Ну может тогда ещё собирали по лучше
 
 
Ответить