Топ-20 объявлений бюджетного тюнинга на Drom.ru. Русская десятка против иномарок

Топ-20 объявлений бюджетного тюнинга на Drom.ru. Русская десятка против иномарок

17 Февраля 2017 | 37508 просмотров

Сегодня пятница, а значит, время немного отдохнуть от серьезных новостей в стране и мире. Чтобы немного расслабить мозг, мы составили Топ-20 самых «шедевральных» тюнинг-проектов, сделанных не в именитых тюнинг-ателье.

Русская десятка

Какой русский не любит... яркий тюнинг. Список выдающихся проектов мы решили начать с шедевров, построенных на базе российских автомобилей.

Эта Приора сделана по всем канонам кастомного стайлинга: глухая тонировка, низкая посадка, массивный обвес и огромные диски. Помимо прочего, этот бумбокс на колесах неоднократно брал призовые места в локальных соревнованиях по звуковому давлению. Жаль, но владелец продает свою Приору без музыкальной начинки. Цена уникального аппарата — 350 000 руб.

 

Следующая Лада-2108, похоже, родом не из нашей галактики. «Элементы кузова выполнены из формованных деталей (полиэфирная смола и стеклоткань) шпаклевки минимум!» — сообщает владелец. Но самое главное, что нынешний хозяин адаптировал этот шаттл под земные реалии: «нижняя губа переднего бампера сделана съемной, можно вообще ездить без нее, тогда уже клиренс получается приличный, на бордюр заедет без проблем». Цена космического аппарата 200 000 руб.

 

Черный капот — плюс 100 к скорости, это мы помним с детства. Но создатель этого проекта пошел дальше: черный цвет здесь выгодно подчеркивает особенные элементы кузова. По словам владельца, машина имеет «бортовой компьютер, задние дисковые тормоза, подрамник, 4 стеклоподъемника, доводчик передних окон. Фары передние, задние — про-спорт». Стоит этот автомобиль 130 000 руб.

 

Думаете, вы уже видели все? Как бы не так. «ВАЗ-2110 кабриолет, верх съемный, выхлоп Субару, спортивный распредвал. Музыка МП3, усилитель, сабвуфер» — как вам такое описание? В дополнение к этому яркий желтый цвет и стильный спойлер. Стоит этот экземпляр 150 000 руб.

 

Инженерам «АвтоВАЗа» стоит задуматься о возобновлении выпуска трехдверной версии популярной Приоры. Данный экземпляр оснащен музыкой и шумоизоляцией, есть датчики света и дождя. Стоит проект 210 000 руб.

 

Если дух стритрейсера 90-х в вас еще жив, то это авто для вас: синяя подсветка, низкий обвес, сабвуфер в багажнике и увеличенный выворот. А еще литые диски и даже сигнализация есть, только брелок накрылся. Стоит автомобиль 75 000 руб.

 

«Доработок куча, всего и не вспомнишь», — пишет владелец этой Лада-2103. Однако кое-что он все-таки вспомнил: «Сзади установлены 9 тяг, сделан выворот, «ручник» работает. Мотор 21213 форсированный, повышенная степень сжатия, ездит на 95-98-м бензине. Кузов с расширением под большие колеса». А еще решетка радиатора от BMW и стильная аэрография в подарок. И всего-то за 66 666 руб.

 

Кто сказал, что «Ока» не может быть стильной? Вот, пожалуйста, сочный синий цвет, кастомная решетка радиатора, большие диски (и как они вообще поместились в арках?) и, конечно, наклейка Adidas на лобовом стекле. Владельцу даже предлагали обмен на Toyota Chaser, но он отказался. Стоит яркий «малыш» 125 000 руб.

 

Еще один проект на базе российской «Оки», только владелец этой машины больше любит бездорожье: поставил «кенгурятник», дополнительный свет на крышу и сделал грузовой отсек вместо заднего ряда сидений. «Ока» Offroad edition предлагается к продаже за 30 000 руб.

 

Замыкает наш российский хит-парад автомобиль 1966 года, которому, чтобы выжить, пришлось приспособиться к современным требованиям: «Салон кожа+велюр. Музыка с усилителем и сабвуфером, 7 динамиков». А еще желто-красный окрас, модный бампер и расширенные арки. Уникальную машину продают в Орске за 209 000 руб.

 

Зарубежная десятка

Не только русским машинам повезло оказаться в руках истинных ценителей автомобильного стайлинга. Японцы и европейцы также могут быть неплохой заготовкой для полета мысли.

Описание этой машины, пожалуй, исчерпывающее: «Для тех кто понимает! На базе Mitsubishi Starion. Тюнинга больше, чем родного». Стоит стильный проект 500 000 руб.

 

Мало кого в детстве не впечатляли знаменитые «ламбо-двери» итальянских суперкаров. Житель Нижнего Тагила решил, что его японский Toyota Curren ничем не хуже знаменитой Lamborghini. За красное купе с дверями, открывающимися вверх, нынешний владелец планирует выручить 245 000 руб.

 

Внимание, лайфхак: хочешь крутой оракал, но не хочешь тратить много денег? Оставь машину на ночь во дворе неблагополучного района — местные уличные художники сами создадут уникальный стиль. Цена яркого Toyota Corolla Levin — 155 000 руб.

 

«Редкая машина, которая привлекает внимание всех окружающих, особенно девушек : )» Если описание начинается с таких слов, сомневаться в его правдивости не придется. Владелец этой Toyota Sera из Краснодара вдохновился морской тематикой и покрыл всю поверхность кузова автомобиля аэрографией. 230 000 руб. или обмен на «Приус, Кубик, ну или что-нибудь более ликвидное» — и машина ваша.

 

«Расширение арок, эксклюзивные бамперы и пороги, большие и широкие колеса R18, карбоновый спойлер, горб и бэд бой на капоте», — набор настоящего тюнинг-маньяка. Хозяин признается, что машине «нужно легкое вложение денег», но и отдает ее недорого — за 100 000 руб.

 

Смелый и совершенно нетипичный взгляд на легендарный Nissan Skyline: владельцу не захотелось делать очередной «корч». Вместо этого получился яркий, забавный автомобиль для активного отдыха с креплениями для сноубордов на крыше. Продается он в Находке и стоит, кстати, 170 000 руб.

 

Сложно понять, что именно вдохновляло владельца этого Скайлайна: то ли стритрейсинг, то ли Вторая мировая. Но, как говорится в объявлении, «машина для души, для неспешных выездов по выходным». Цена своеобразного проекта 80 000 руб.

 

«Спортбамперы, боковые обвесы из металла», а еще стильное сочетание белого с красным — эту Mazdа Familia сложно оставить без внимания в потоке. Она продается в Иркутской области за 225 000 руб.

 

Что это на капоте и для чего оно нужно — понятно лишь одному владельцу. Тем не менее свой ценитель найдется на что угодно. Кроме странного капота, этот Toyota Soarer отличается приличной для своих лет сохранностью. Находится авто в Барнауле и стоит 120 000 руб.

 

И напоследок еще один пример сочетания цветов: черно-оранжевый Toyota Sprinter Trueno. Как признается владелец, «машина требует внимания по кузовщине», но она на ходу и готова покорять сердца пешеходов и вызывать зависть автомобилистов. За скромные 50 000 руб.

 

Комментарии

17.02.2017 Алексей
Новосибирск
Не думал что скажу такое..., наши машины вкатили больше чем японки.
Ответить
  391
  61
17.02.2017 6955233
Находка
Корч с находки уже более полгода не могут продать
Ответить
  82
  2
17.02.2017 Vanua
    
Ярославль - Москва

Сообщений: 60061
С орг все на тюнинг наших народных авто невольно перейдём
Ответить
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
  18
  4
17.02.2017 Сергеев
Обнинск
ПАЛАСИО, жги! Жду твоего комментария.
Ответить
  61
  16
17.02.2017 Поджог Сараев
  
Хоккейная столица России

Сообщений: 10004
Всех владельцев "шедевров" - на обследование к психиатру и аннулировать мед. справки на вождение.
Ответить
  202
  35
17.02.2017 Поджог Сараев
  
Хоккейная столица России

Сообщений: 10004
"Для тех кто понимает" - сейчас не модно писать.
Надо писать "для тех, кто дорос".
Ответить
  55
  6
17.02.2017 ПАЛАСИО
  
Ерсубайкино

Сообщений: 9491
Этот шедевр еще не продают?
Ответить
 
Продам уши от мертвого осла.
  203
  7
17.02.2017 ПАЛАСИО
  
Ерсубайкино

Сообщений: 9491
,
Ответить
 
Продам уши от мертвого осла.
  99
  6
17.02.2017 халк!!!
     
Gotham City

Сообщений: 2351
Только горбатый и запомнился
Ответить
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Ford Kuga 2011
  37
  2
17.02.2017 Дато Тбилисский
    
Тбилиси

Сообщений: 1779
Да уж
Ответить
 
  19
  4
17.02.2017 Kavin
 
Новороссийск!

Сообщений: 5128
Хорошо отвлечься на такую новость))
Ответить
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
  15
  3
17.02.2017 @lex@nder
  
Не дом и не улица

Сообщений: 9430
Трешка с решеткой от БМВ - вне всякой конкуренции. Особенно порадовала "тюнинговая бескаркасная щетка правого стеклоочистителя" )))
Ответить
  49
  2
17.02.2017 Алексей
Томск
Что это на капоте и для чего оно нужно — понятно лишь одному владельцу, в сарае 1uz fe стоит вроде как из за этого и капот такой.
Ответить
  16
  4
17.02.2017 андрюха
Братск
Видел я эту фамилию в тюнинхе по городу...печальное зрелище)))из разряда тех,кто в детстве на велосипед крепил везде катафоты,зеркала,спицы там проволокой обматывал))но за старания определённо плюс!
Ответить
  52
  3
17.02.2017 Сервантес $
  
Алтай

Сообщений: 12972
У гаишников при виде этого тюнинга слюни потекли и ладошки зачесались в предфкушении.))
Ответить
На любой вопрос даю любой ответ.
  45
  3
17.02.2017 Bunta
 
Иркутск

Сообщений: 5454
Неплохая идея, отбирать топ 10-20 "интересных" машин из объявлений
Ответить
Toyota Sprinter Trueno GT-S Weber Edition
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985
  90
  1
17.02.2017 4120035
Все фигня какая-то... Даже запор...
Ответить
  35
  9
17.02.2017 Alrond
 
Владивосток

Сообщений: 5903
Чет не упомянули, что в Сарае 1FZ, 4.5 литра, Карл)) Жуть конечно, но момента до попы))
Ответить
www.facebook.com/4Xplorer
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
  16
  7
17.02.2017 Leopard
   
Барабаново

Сообщений: 24176
Чет русские красивее..
Ответить
  41
  8
17.02.2017 uj,kby
 

Сообщений: 4553
ПАЛАСИО
Этот шедевр еще не продают?
Вот это реально тема)))
а все что на фотках унылый, безвкусный пастос!!!
Ответить
  23
  1
17.02.2017 bRUtality
   
Нижний Новгород

Сообщений: 943
Соарер действительно хорошо сохранился. Меняем ему капот на токовый и получаем янгтаймер за дешево. А еще он валит.
Ответить
  18
  4
17.02.2017 Любитель пожрать
 
Новосиб

Сообщений: 7431
Хозяевам всех этих шушлаек не больше 25 лет.
Ответить
  33
  7
17.02.2017 bRUtality
   
Нижний Новгород

Сообщений: 943
bRUtality
Соарер действительно хорошо сохранился. Меняем ему капот на токовый и получаем янгтаймер за дешево. А еще он валит.
*стоковый
Ответить
  3
  4
Японцы здесь лучшие, но визуальный тюнинг конечно оставляет желать лучшего, глазу приятнее вот такое, ведь у нас умельцы наконец-то начали чувствовать западный вкус и стиль, это радует. Он на пневме, не тупо пиленая ведрора.
Ответить
 
  55
  18
17.02.2017 Fox_liar
 
Омск

Сообщений: 4226
Я хочу это развидеть.
Ответить
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
  17
  3
17.02.2017 Fox_liar
 
Омск

Сообщений: 4226
Есть у кого ни будь стератель памяти?
Ответить
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
  32
  8
17.02.2017 Алексей
Барабинск
Чтоб на такой троичке поездил,мне самому доплатить придётся!)
Ответить
  10
  6
17.02.2017 Bronik
 
Владивосток

Сообщений: 5666
Как говорится, на вкус и цвет: Мне наши вообще не понравились ни одна.
Японцы в большинстве свое тоже.
Ответить
  14
  8
17.02.2017 Александр|||
    
Иркутск

Сообщений: 1486
Это когда вкуса нет напрочь, но сделать что-то со своим ведерком непременно надо.
Ответить
  34
  2
17.02.2017 SandroNN
   
NN->Msk

Сообщений: 695
Поджог Сараев
Всех владельцев "шедевров" - на обследование к психиатру и аннулировать мед. справки на вождение.
Т. все должны ездить на весте серого цвета ???
Чтобы не выделяться
Ответить
  23
  21
17.02.2017 Сервантес $
  
Алтай

Сообщений: 12972
SandroNN
Т. все должны ездить на весте серого цвета ???
Чтобы не выделяться
А богатые на желтой Каллине.
Ответить
На любой вопрос даю любой ответ.
  30
   
17.02.2017 александр
Челябинск
я бы назвал это-тюнинг от дураков,ну кроме 2-3 экземпляров
Ответить
  20
  2
17.02.2017 A.Viper
    
Иркутск

Сообщений: 1061
Первая Приора даже неплохо смотрится по сравнению с остальными шедеврами)))
Ответить
  23
  2
17.02.2017 voron-itc
   
НовониколаевскЪ

Сообщений: 872
Как осла не наряжай, мустангом не станет.
А так - прикольно выглядят! ))))
Ответить
  19
   
17.02.2017 Tuy Fd
Екатеринбург
Что за утиль?
Ответить
  14
   
17.02.2017 Станислав
Чита
Будущее в РФ через 5 лет после введения эры...
Ответить
  22
  6
17.02.2017 7462750
Иркутск
Смеёммя сами над мобой
Ответить
  6
  7
17.02.2017 7462750
Иркутск
Собой
Ответить
  3
  5
17.02.2017 Badabu
Новосибирск
На бэхе аэрография агонь ваще
Ответить
  6
   
17.02.2017 36-й
  
Хабаровск

Сообщений: 12363
экземпляр №2 очень поразил, 5
Ответить
0,66
  3
  1
17.02.2017 Yxta
  
Санкт-Петербург

Сообщений: 10559
Наши прикольные получились, а иностранные корчи, какие-то убогие.
Мне зубило понравилось и десятка кабриолет
Ответить
Если хотите помочь, то просто не мешайте.
  7
  3
Колхоз всегда будет в жизни))) даже в городском потоке)))
Ответить
 
  14
  3
Деревнский тюнинг, жестокий и беспощадный.
Ответить
  18
   
17.02.2017 YouR-CurSe
     
Красноярск

Сообщений: 3144
Левин реально хулиганы из соседнего дваора покрасили:)))
Ответить
  3
   
17.02.2017 7520250
"кулибин" - как много в этом слове...
Ответить
  2
   
17.02.2017 вася
Барнаул
SandroNN
Т. все должны ездить на весте серого цвета ???
Чтобы не выделяться
Если руки растут не от туда, нет ни вкуса, ни мозгов то даа
Ответить
  5
   
17.02.2017 Bender
     
Фритаун-Благвиль

Сообщений: 70570
Как это развидеть...
Ответить
 
Mitsu GTO V6 3.0 TT MT
Признание как второй прыжок с парашютом...его не снять уже с плеч...
  15
   
17.02.2017 vtarasov
  
Нарьян-Мар

Сообщений: 354
Просто потрясающая подборка!!!
Ответить
Impreza 20R 2007
  6
  1
17.02.2017 Артём
Тюмень
Приору в хроме вчера первый раз увидел из окна работы, а сегодня на дроме, лол
Ответить
  4
  1
17.02.2017 Павел
Томск
Большинство даже тюнингом назвать нельзя!
Ответить
  8
   
А какже ниссан-вульф?)))
Ответить
  3
   
18.02.2017 Ravovod 4
  

Сообщений: 13575
Mihael Semenov
А какже ниссан-вульф?)))
его ашан купил, потом продал... где-то ездит) или стоит) ашан его долго не мог отремонтировать

для несведующих, "ашан" это погоняло одного чувачка
Ответить
  2
  3
18.02.2017 DROMOCHITATEL
    

Сообщений: 63
я, конечно понимаю, на вкус и цвет, но скажите мне какого (.) вот так заморачиваться и по на делать столько уг
Ответить
  3
  2
18.02.2017 Yuki-Turbo
Кемерово
Специально самые стрёмные "проекты" искали? Прям аж глаза заслезились, я хочу это развидеть)))
Ответить
  4
  1
18.02.2017 blinkori
На Неве

Сообщений: 3
Что движет такими людьми? Ну зайди на Спидхантерс или Стенснэйшн и посмотри красивые варианты и сделай подобно. Вот нищеброды печальные...
Ответить
 
  4
  9
18.02.2017 Михаил
Иркутск
Поджог Сараев
"Для тех кто понимает" - сейчас не модно писать.
Надо писать "для тех, кто дорос".
Ну видимо тот еще не дорос:-)))
Ответить
   
   
18.02.2017 Михаил
Иркутск
Станислав
Будущее в РФ через 5 лет после введения эры...
Даешь, катафоты на колеса, на двери, наклейку бабы на панель, компакт диски на лобовуху, антенку на крышу, тосол в фары!!
Ответить
  7
   
18.02.2017 ск
     
Петропавловск-Камчатский

Сообщений: 87
в рубрику ЮМОР надо такие фотки , не то что бюджетный а скорее гипер колхозный
Ответить
   
  2
18.02.2017 Игорь
Свободный
это ... колхозный рэп, про иномарки даже читать не стал, родинки хватило, улыбнуло.
Ответить
  2
   
18.02.2017 Игорь
Свободный
blinkori
Что движет такими людьми? Ну зайди на Спидхантерс или Стенснэйшн и посмотри красивые варианты и сделай подобно. Вот нищеброды печальные...
вот на Спидхантерс или Стенснэйшн, это уже обыденность, а вот в статье прогресс бл... )))
Ответить
  2
   
18.02.2017 Руслан
Сургут
Колхоз галимый
Ответить
  3
  3
19.02.2017 ForensicDoc
Москва
Парад фриков
Ответить
  1
   
19.02.2017 WildWest18
    
Санкт-Петербург

Сообщений: 1931
Всё огонь!
Ответить
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
  1
   
19.02.2017 naebun
Иркутск
Щитаю, что вот лучшее руководство к действию http://avtogorod.net/index.php/zapiski-avtoljubitelja/746-kak-pravilno-tjuningovat-avto
Ответить
  1
   
19.02.2017 minimo
    

Сообщений: 35
Вольф? Ау-ууу!
Ответить
   
   
19.02.2017 Сергей
Новосибирск
http://murmansk.drom.ru/lexus/lx570/22697745.html
Ответить
   
   
19.02.2017 коммунист
 
Ingolstadt

Сообщений: 7655
у большинства тюнинг конечно адский. Были тачки страшненькие, а стали ещё страшней.
Ответить
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
  1
   
19.02.2017 чпокмен
     
оГород

Сообщений: 2332
за тюнинг нынче штрафуют....
Ответить
нет денег - нет интересов.
   
   
19.02.2017 rodya_sh
    
ОРКанск

Сообщений: 57
Меня одного смущает, что большинство машин из Иркутска и Иркутской области? 😐
Как то стыдно стало, как будто моих рук дело...
Ответить
  2
  1
20.02.2017 Володарский
  
Мясокомбинат

Сообщений: 8252
Сергей
http://murmansk.drom.ru/lexus/lx570/22697745.html
Этот прикольный весьма. Только вот непонятно, что у него с дисками.
Ответить
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
   
  2
20.02.2017 PitonPS
 
Красноярск

Сообщений: 4279
желтый запорожец улыбнул.
остальное как страшный сон, хочется забыть побыстрее.
Ответить
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
  1
   
20.02.2017 Gambit
   
Нижний Новгород

Сообщений: 16963
тот случай, когда твоя первая машина старше тебя...
Ответить
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
   
   
20.02.2017 Север8877
    
Urusi

Сообщений: 2045
Какой то треш я увидел. Хламище и безвкусица. Думаю, если б мне было 18, всё равно такое не купил..
Ответить
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
  1
   
20.02.2017 pazik124
  
красноярск

Сообщений: 8266
Пусть ребята рукодельничают,не надо мешать..
Ответить
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.
  2
   
20.02.2017 Владимир
Ангарск
Не для слабонервных зрелище. Я даже по школоте бы такой ужас не смастерил.
Ответить
  1
   
20.02.2017 zz-den
  
Иркутск, +весь Китай

Сообщений: 300
ЭТО продается на дроме.
По мне так интересней, чем приделать кусок железа на капот - а-ля "воздухозабор от боинга"


Двигатель 1.7л. , степень 7, легкий низ.Головка пиленная , клапана увеличенные 32/29. Турбина td05 20g до 2.0 бар. Коробка 103 ряд, пара 3.9, блокировка. Сцепление керамика. Впрыск водометанола.
Ответить
 
  2
  1
Тюнинг, конечно, можно воспринимать только, как картины в музее - смотреть и удивляться находчивости. Но тюнинговать заведомо слабую машину, вложив в нее кучу денег - это как-то не очень себя оправдывает. Ну удивишь зевак, а дальше что? Лада джипом не станет от этого. Ладно, когда еще столько сил уходит на машину хорошего класса (например, изменить что-то внешнее в Ренегаде: http://www.jeep-russia.ru/ru/renegade_2015/ который многим кажется визуально не очень складным, но под капотом же машина- огонь).
Ответить