Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Dongfeng представит в Москве седан и кроссовер, построенные на платформах Peugeot и Nissan

Dongfeng представит в Москве седан и кроссовер, построенные на платформах Peugeot и Nissan

21 Августа 2014 | 28478 просмотров

Все премьеры Московского автосалона 2014

Вам нравятся эти автомобили?
920 (88%)
131 (12%)
Оба автомобиля впервые были представлены на автосалоне в Пекине весной 2014 года.
Оба автомобиля впервые были представлены на автосалоне в Пекине весной 2014 года.

Китайская компания Dongfeng представит на Московском автосалоне две новинки — седан L60 и переднеприводный кроссовер AX7.

Оба автомобиля впервые были представлены на автосалоне в Пекине весной 2014 года. Седан L60 построен на платформе Peugeot 408, выпускающегося в Китае. О вариантах его оснащения для российского рынка и цене пока ничего не сообщается, но производитель намерен позиционировать L60 в качестве автомобиля для молодежи.

Кроссовер AX7 построен на платформе Nissan Qashqai первого поколения. Автомобиль оснащен 2,0-литровым 143-сильным бензиновым двигателем, который будет работать в паре с «механикой» или вариатором. В перспективе вседорожник предложат с 1,6-литровым турбомотором, развивающим 160 л.с.

По предварительной информации, в базовое оснащение AX7 войдет система ABS, фронтальные подушки безопасности и кондиционер. Ориентировочная цена на новинку начнется с отметки в 600 000 рублей.

Кроме того, Dongfeng представит на ММАС две модели, уже доступные у российских дилеров марки — седан S30 и хэтчбек-кроссовер H30 Cross, о которых Drom.ru писал подробно в апреле.

Об этих и других премьерах Московского автосалона мы детально расскажем в рамках прямого репортажа с выставки.

Dongfeng AX7
Dongfeng AX7
 
Dongfeng AX7
Dongfeng AX7 на автосалоне в Пекине
 
Dongfeng AX7 на автосалоне в Пекине
Dongfeng AX7 на автосалоне в Пекине
 
Dongfeng L60 на автосалоне в Пекине
Dongfeng L60 на автосалоне в Пекине
 
Dongfeng L60 на автосалоне в Пекине
Dongfeng L60 на автосалоне в Пекине
 

Все премьеры Московского автосалона 2014

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Peugeot и Nissan получился Tiguan
114
19
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Dongfeng AX7- сплав Актиона и Санта Фе, Dongfeng L60- симбиоз Мазды 6 (прощлого поколения) и Пассата (ИМХО). Но в целом гуд
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
90
5
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Хм..... А машинки-то симпатичные!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
166
8
Ответить
   
Сообщений: 766
надеюсь китайцы ценой порадуют, пора им выбросить с рынка тех кто не хочет давать народые цены

китайцы,наступайте на авторынок,порадуйте нас.

ЛИбо наш ВАЗ либо китайцы,

остальные произвдители типа форда,поавышающие цены но не радующие качеством и т.п должны уйти с рынка,если не хотят быть ближе к народу
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
122
30
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 716
Dongfeng AX7 новую Кугу напомнил. Не?
Мой отзыв: Toyota Passo 2004
10
42
Ответить
 
Сообщений: 4331
Очень похож на Хендай Санта Фе!!!))))))
79
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130931
L60 прекрасен.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
32
12
Ответить
 
Сообщений: 4331
Subarochka:
Очень похож на Хендай Санта Фе!!!))))))
И от Тигуана что-то есть))
14
8
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
И веста уже не так хороша кажется
39
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Симпатичные, ни пуха первым владельцам
30
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
legisperit:
надеюсь китайцы ценой порадуют, пора им выбросить с рынка тех кто не хочет давать народые цены
китайцы,наступайте на авторынок,порадуйте нас.
ЛИбо наш ВАЗ либо китайцы,
остальные произвдители типа форда,поавышающие цены но не радующие качеством и т.п должны уйти с рынка,если не хотят быть ближе к народу
Все на барикады!!! Не?
9
8
Ответить
   
Сообщений: 632
Дизайн отличный имхо.
24
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5695
Название нужно менять. С таким -донгфенг будет плохо продаваться
Из семьи Пескова можно сделать маленький блок НАТО (с)
43
3
Ответить
   
Сообщений: 766
Lie:
Все на барикады!!! Не?
в салоны китайских авто,
наложим санкиции на ЕС и США,
и возьмем китайские авто,ктореы дешевле авто из ЕС США и Кореи с Японией
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
22
16
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 234
через десять лет все будем ездить на Донгфенгах..
Китайчатина выкупит все мировые бренды и будет выпускать последний сворованный и скопированный автомобиль(надеюсь это не будет Лада Приора или уаз Патриот).

ну собственно оставит один мировой бренд-Данунах.
24
21
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
ПежоНис
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
8
7
Ответить
Сообщений: 2
Я работаю инженером и был на заводе FAW, и надо сказать, что их тех процесс не сильно отличается от оного на заводах известных брендов в Европе (был на мерсе). Только в итоге, немыслимым образом на стоянке готовой продукции и снова видел топорщащиеся бампера и стыки крыло- дверь и крыло- капот с щелями то сужающимися, то в модели V2 и вовсе в углу пассажирской двери снизу крыло было протерто до грунта из-за двери, а это ее еще всего несколько раз открывали....
20
4
Ответить
     
Сообщений: 65
У китайцев есть кроссоверы с 4вд? АХ7 будет полный привод?
9
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 50
SSS Silver:
Название нужно менять. С таким -донгфенг будет плохо продаваться
Произносится на самом деле "дунфэн" = восточный ветер
Мой отзыв: Hyundai ix35 2014
10
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
нафига нам эти Дофигенги...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
19
24
Ответить
   
Сообщений: 632
legisperit:
надеюсь китайцы ценой порадуют, пора им выбросить с рынка тех кто не хочет давать народые цены
Китайцы, по-твоему, будут благотворительностью заниматься?)
21
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Китаезы молодцы. 20- лет, да что там, даже 10 лет назад об их автопроме и не слышал никто..
19
7
Ответить
 
Сообщений: 6633
в дешевом сегменте всех сместят
в качественном - им ещё далеко до конкуренции
SUV Japan
22
6
Ответить
   
Сообщений: 766
Dimchikus:
Китайцы, по-твоему, будут благотворительностью заниматься?)
щас их geely emgrand. одна легковушка в районе 600-650 т.р стоит-так там акпп,кожа,кодер и т.п

а солярис за 450 даже кондер не имеет

и качество у легковушки ворде нормаьно

потому я за китайев

их цены ниже чем у конкуренов их
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
20
24
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Зашел и не поверил, столько "ДА" за Китайцев, наверное впервые
26
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
legisperit:
щас их geely emgrand. одна легковушка в районе 600-650 т.р стоит-так там акпп,кожа,кодер и т.па солярис за 450 даже кондер не имеети качество у легковушки ворде нормаьнопотому я за китайевих цены ниже чем у конкуренов их
Конкуренты у этих машин только одноклассники сделанные там же в китае, с другими конкурентами не стоит сравнивать.
8
11
Ответить
xd3
     
Уфа
Сообщений: 78
Вместо Бу Андерсона АвтоВАЗу похоже надо китайского топ-менеджера
я забыл больше, чем вы знаете
22
7
Ответить
 
НОРИЛЬСК
Сообщений: 148
Ну и что тут хорошего, в этом слизанном цена, ну да,будет может быть приемлема, а почему ни один авто производитель не штрафует китайцев, за копирование своих прокаченых моделей они же сами ни..уя реального не предложили за всё время
9
10
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Nornik24:
Ну и что тут хорошего, в этом слизанном цена, ну да,будет может быть приемлема, а почему ни один авто производитель не штрафует китайцев, за копирование своих прокаченых моделей они же сами ни..уя реального не предложили за всё время
не надо буровить на китайцев, они с нами делят политические взгляды...
20
8
Ответить
 
НОРИЛЬСК
Сообщений: 148
Да да это так получается возн..би ближнего пока он невозн..л тебя
2
2
Ответить
xd3
     
Уфа
Сообщений: 78
Nornik24:
Ну и что тут хорошего, в этом слизанном цена, ну да,будет может быть приемлема, а почему ни один авто производитель не штрафует китайцев, за копирование своих прокаченых моделей они же сами ни..уя реального не предложили за всё время
потому что и Dongfeng, и Chery, и т.п. по сути государственные компании Китая и на них как сядешь, так и слезешь... кто захочет связываться с госкомпанией, если каждый шестой житель в мире это китаец...
я забыл больше, чем вы знаете
7
3
Ответить
  
Сообщений: 415
legisperit:
в салоны китайских авто,
наложим санкиции на ЕС и США,
и возьмем китайские авто,ктореы дешевле авто из ЕС США и Кореи с Японией
Ура, товарищ!!! Предлагаю организовать парт ячейку и делать взносы!
8
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
все машины на одну рожу...... уже не отличиш толи тигуан, толи куга, толи кашкай а может санта фе.....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
8
 
Ответить
  
Сообщений: 415
Nornik24:
, а почему ни один авто производитель не штрафует китайцев, за копирование своих прокаченых моделей
Бугаа, красные узкопленочные черти сами кого хочешь оштрафуют: https://news.drom.ru/29485.html
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
Nornik24:
Ну и что тут хорошего, в этом слизанном цена, ну да,будет может быть приемлема, а почему ни один авто производитель не штрафует китайцев, за копирование своих прокаченых моделей они же сами ни..уя реального не предложили за всё время
пытались, но китайские власти не дают

но это возможно только в отношении релаьно подделок, типо того ренджровера эвога за 600 тр фото которого не так давно кто-то выкладывал, а за то что комау то показлось что этот седан похож на толи на мазду 6 толи на пассат в суд не подашь

ну а то что платформы от ниссана и пежо это однозначно с согласия ниссана и пежо
Мой отзыв: Kia Forte 2009
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
L60 неплохо выглядит, можно и прикупить такой если цена приемлемая и качество не хуже корейского будет.
Вы только посмотрите какой у него хороший на вид выхлоп да и вообще задняя часть, говорящая что я не машина из класса "доступна всем", а с намеком на спортивность, дороговизну, состоятельность.!!!
А вот мордашку бы побрутальнее сделать!!!! на подобии как у БМВ или ауди новых... и чуток вытянутую вперед.....

P/S - у китайцев свои законы и понятия (слизанные копии с Европейского рынка у них продаются только на территории КНР, эти машины невозможно вывезти из страны, они не имеют так называемого Шеньфэнженя).
Есть ряд авто которые могут продаваться в другие государства.
Поэтому их не за что штрафовать, они соблюдают определенные правила.
Да и предъяви им что либо, они быстро найдут выход из ситуации, и экономика страны сильно будет страдать от таких заявлений.
Это другая страна со своими правилами и порядками, жизненными устоями.
У них даже местный РАВ-4 производящийся в разных провинциях может сильно отличаться, запчасти разные.
Мы точно так же можем производить АЛЯ бэнтли на платформе Москвич 412, внешне будет походить на Бэнтли силуэтом, собственный мотор и другие детали.... И привлечь даже незачто будет.... технологии не украли, точных копий не делали.....
А так все машины похожи - 4 колеса, фары и стопы, руль, двигатель и коробка.... кузова седан, универсал, родстер и другие.....
10
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
4wd нет
фтопку
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Все время презентуют, презентуют... Помимо презентаций продавать еще надо уметь.

Кроме китайской "большой четверки" (Чери, Лифан, Грейт Уолл, Джили), которые достаточно основательно представлены на нашем рынке, остальные китайские производители продают какие-то крохи. ФАВ, например, второй год подряд пытается штурмовать российский рынок. Безрезультатно. Скромные 200-300 проданных машин в месяц. Все остальные и того меньше - по 50-60 машин каждый.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
legisperit:
в салоны китайских авто, наложим санкиции на ЕС и США, и возьмем китайские авто,ктореы дешевле авто из ЕС США и Кореи с Японией
... и несоразмерно хуже. Отдавать 500-800 тыр. за китайскую погремуху не вижу смысла. За те же 600 - 900 можно купить вполне годный и надежный некитайский автомобиль.
13
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
щас их geely emgrand. одна легковушка в районе 600-650 т.р стоит-так там акпп,кожа,кодер и т.п
Пардон, но китайский кожзам вообще не нужен. Собран Эмгранд криво, едет печально, надежность под вопросом. За что платить 600 тыр.? За эти деньги предложения выше крыши.
12
12
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Nikita_K_Kor:
Dongfeng AX7 новую Кугу напомнил. Не?
Не!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вот, кстати, выдержка из Авторевюшного длительного теста. Про Эмгранд:

Еще до начала «зачетного» пробега Geely успел побывать в нашем техцент­ре — подобно древнему УАЗику, ему потребовалось провести «нулевое» послеобкаточное техобслуживание. А по ходу ТО пришлось заменить масло не только в двигателе, но и в гидроусилителе руля! Всего нам предстоит аж пять раз обслужить Emgrand ЕС7 — скромный десятитысячный межсервисный интервал «китайца» по условиям программы испытаний сокращается еще на 20%. Помимо всех возможных фильтров, включая топливный, мы успеем поменять Geely жидкость системы охлаждения и дважды — масло в гидроусилителе руля и тормозную жидкость! Неудивительно, что цена всех расходников для обслуживания (ради чистоты эксперимента детали и жидкости мы покупаем исключительно у официальных дилеров) в сумме составила запредельные 25237 рублей — абсолютный рекорд расточительности среди всех прошедших «ресурс» автомобилей. Меньше затрат на расходники потребовали Hyundai Solaris, Nissan Almera, Chevrolet Cobalt и Лада Гранта вместе взятые!
15
5
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
Funfrock:
Вот, кстати, выдержка из Авторевюшного длительного теста. Про Эмгранд:
Еще до начала «зачетного» пробега Geely успел побывать в нашем техцент­ре — подобно древнему УАЗику, ему потребовалось провести «нулевое» послеобкаточное техобслуживание. А по ходу ТО пришлось заменить масло не только в двигателе, но и в гидроусилителе руля! Всего нам предстоит аж пять раз обслужить Emgrand ЕС7 — скромный десятитысячный межсервисный интервал «китайца» по условиям программы испытаний сокращается еще на 20%. Помимо всех возможных фильтров, включая топливный, мы успеем поменять Geely жидкость системы охлаждения и дважды — масло в гидроусилителе руля и тормозную жидкость! Неудивительно, что цена всех расходников для обслуживания (ради чистоты эксперимента детали и жидкости мы покупаем исключительно у официальных дилеров) в сумме составила запредельные 25237 рублей — абсолютный рекорд расточительности среди всех прошедших «ресурс» автомобилей. Меньше затрат на расходники потребовали Hyundai Solaris, Nissan Almera, Chevrolet Cobalt и Лада Гранта вместе взятые!
А чё не начал, что Дустер лучше? Ты ещё Петю с майла сюда приплети.
Апичатано апичатью.
3
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Когда уже китайцы научатся придумывать названия! Эти "бинго-бонго" черта с два выговоришь. Назвали бы Abibasом или Reebocoм чтоли.
2
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Плоскогубца:
Я работаю инженером и был на заводе FAW, и надо сказать, что их тех процесс не сильно отличается от оного на заводах известных брендов в Европе (был на мерсе). Только в итоге, немыслимым образом на стоянке готовой продукции и снова видел топорщащиеся бампера и стыки крыло- дверь и крыло- капот с щелями то сужающимися, то в модели V2 и вовсе в углу пассажирской двери снизу крыло было протерто до грунта из-за двери, а это ее еще всего несколько раз открывали....
ну с подгонкой деталей и с зазорами, может в будущем, да с новыми моделями все будет хорошо, раньше на авто ваз тоже было страшно смотреть, 10 авто и все с разными зазорами .... но рено все таки пошло на пользу авто вазу , сейчас хоть с подгонкой и с зазорами все более имения
2
4
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
Итоги продаж на авторынке Китая за первое полугодие 2014г
Опубликованы результаты продаж автомобилей на внутреннем рынке Китая за первое полугодие 2014 года.

Вот сводная таблица продаж седанов, хэтчбеков, минивенов и внедорожников по производителям:

N Производитель Кол-во проданных авто
1 Shanghai-Volkswagen 940478
2 FAW-Volkswagen 906208
3 Shanghai-GM 823203
4 SAIC-GM-Wuling (SGMW) 791743
5 Beijing-Hyundai 552970
6 Changan 533933
7 Dongfeng-Nissan 476803
8 Changan-Ford 400454
9 Dongfeng-PSA (DPCA) 343170
10 Dongfeng-Yueda-Kia 310715
11 Great Wall 282282
12 FAW-Toyota 251296
13 Chery 218667
14 BYD 207416
15 Geely 189447
16 GAC-Honda 181550
17 GAC-Toyota 176301
18 Dongfeng-Honda 171860
19 BAIC (Beijing Auto) 149307
20 BMW-Brilliance 139685
21 FAW Car 132231
22 Dongfeng Liuzhou 118398
23 Dongfeng Sokon 105497
24 SAIC (Shanghai Auto) 102340
25 Changan-Suzuki 91944
26 JAC 89066
27 Lifan 82367
28 Brilliance 80204
29 Zotye 70218
30 Beijing-Benz 61004
31 Changhe 57547
32 GAC Passenger Car 51347
33 Haima Car 47508
34 Changan-Mazda 41182
35 Dongfeng Fengshen 40377
36 FAW Haima 39989
37 FAW Tianjin 37312
38 Soueast 34171
39 JMC 34066
40 GAC-Fiat 33037
41 Youngman Lotus 31067
42 GAC-Mitsubishi 29537
43 GAC Gonow 28095
44 Zhengzhou-Nissan 27877
45 FAW Jilin 22243
46 Dongfeng-Yulon 15233
47 Hawtai 15177
48 Changan-PSA (CAPSA) 9777
49 Changfeng 9350
50 Sichuan Auto 6379
51 Fujian-Benz 5498
52 Huanghai 5044
53 Zhongxing Auto 4280
54 Foton 4260
55 Jonway 3352
56 BAW (Beijing Auto Works) 3070
57 Qoros Auto 2561
58 Hafei Auto 1311
59 BAIC New Energy 391
60 SAIC Maxus 375
Апичатано апичатью.
5
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
kws, зачем нам эта информация?
6
5
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
Привыкай к названиям. Очень много бинго-бонго...
Апичатано апичатью.
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Максим Осадчий:
Хм..... А машинки-то симпатичные!
очень даже неплохие
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
  
Астрахань-Краснодар
Сообщений: 267
Ручки у Теsl.ы украли..
 
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Не знаю,не знаю!Надо бы посмотреть,потрогать ,понюхать!))
4
1
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 117
Плоскогубца:
Я работаю инженером и был на заводе FAW, и надо сказать, что их тех процесс не сильно отличается от оного на заводах известных брендов в Европе (был на мерсе). Только в итоге, немыслимым образом на стоянке готовой продукции и снова видел топорщащиеся бампера и стыки крыло- дверь и крыло- капот с щелями то сужающимися....
"...Я же говорил - место проклятое, а ты все - руки из ж..пы, руки из ж..пы! (анекдот про ВАЗ)
3
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
kws:
Привыкай к названиям. Очень много бинго-бонго...
Чур меня!
1
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
Subarochka:
Очень похож на Хендай Санта Фе!!!))))))
внешне почти один в один
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
kws:
А чё не начал, что Дустер лучше? Ты ещё Петю с майла сюда приплети.
В чем претензия-то?
 
1
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2223
Блин, ну почему мы опять идем своим и самим себе не понятным путем??? Уже вот еще лет 5 и китайцы сделают авто не хуже корейских точно. А у нас по-прежнему Приора .... флагман. И вкоряченный в кузов хрен каких годов разработки ситуацию не спасает. А что рено-ниссан от своих щедрот сделают за нас НАШ классный авто я не верю.
8
2
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
Funfrock:
В чем претензия-то?
Исключительно в первой строчке поста.
Апичатано апичатью.
 
1
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
очень даже симпатичный..первый китайский авто который понравился. Фото салона ещё не хватает. а пока только +
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 159
Хонда и Тойота курят в сторонке!!!
8
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
выглядят солидно
 
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
не, не надо
5
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Дмитрий Сиб:
Хонда и Тойота курят в сторонке!!!
Да ваще весь мировой автопром нервно так прям закурил..))))))))

(все идём за "донгфенгами))))))))))))) )))))...
4
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Алекс56 рус:
не, не надо
Аналогично!))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Кроссовер симпатичен; седан не совсем; цены у нас будут негуманными; но, возможно, скоро автомобиль иномарку выбрать будет можно только среди made in China.
 
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Очень даже хороши внешне
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
kws:
Исключительно в первой строчке поста.
Она выходит за рамки приличия?
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 310
Вот будущее и наступило. Если будет нормальная цена - китайцы медленно но верно будут вытеснять всех остальных.
Пешекот.
HR-V '02 /4WD/5MT/125HP/5dr/ левый руль
HR-V '99 /2WD/CVT/105HP/3dr/ правый руль
4
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
у китайцев реснички на фары прямо с конвеера? :)
зачем? не легче сделать сразу узкие фары? :)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
приятно выглядит, но с передним приводом никому не нужен
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
2
6
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
400тр не больше за полную комплектацию так и быть...
1
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Как явный прогресс китайцев - ок. Будет ли серьезным игроком - нет.
1
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Santa Exports:
через десять лет все будем ездить на Донгфенгах..
Китайчатина выкупит все мировые бренды и будет выпускать последний сворованный и скопированный автомобиль(надеюсь это не будет Лада Приора или уаз Патриот).
ну собственно оставит один мировой бренд-Данунах.
в след году сразу после ввода санкций на ввоз машин из ЕС стоимостью до 800 тыр ))) бгг )))))

а ежель и правда такой бред произойдет, то я лучше возьму китайца, чем нашапром.... оно хоть и такое же гумно, но хоть симпатичное гумно ......
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
санта фе 1в1 я бы на месте хундев на них в суд подал понимаю там отдельные элементы копировать - нот та всего семь, но такойй явный плагиат помоему слишком
...
 
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Началось, смотрим голосовал ку; машины нравятся!!!
Китай рулит и скоро будит разруливать. А еще каких то пару лет назад все дружно плевались при слове Китай!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Кроме того, Dongfeng представит на ММАС две модели, уже доступные у российских дилеров марки
Осталось узнать, кто эти дилеры, где официальный сайт Дунфена и почему с апреля месяца, когда были презентованы первые модели этой чудесной марки, Дунфен не продал ни одной машины, согласно статистики, публикуемой ***.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Funfrock:
Кроме того, Dongfeng представит на ММАС две модели, уже доступные у российских дилеров маркиОсталось узнать, кто эти дилеры, где официальный сайт Дунфена и почему с апреля месяца, когда были презентованы первые модели этой чудесной марки, Дунфен не продал ни одной машины, согласно статистики, публикуемой ***.
"публикуемой *****.", цензоры недоделанные.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Funfrock:
"публикуе мой *****.", цензоры недоделанные.
Ассоциацией Европейского Бизнеса, так лучше?
5
 
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
Funfrock:
Кроме того, Dongfeng представит на ММАС две модели, уже доступные у российских дилеров маркиОсталось узнать, кто эти дилеры, где официальный сайт Дунфена и почему с апреля месяца, когда были презентованы первые модели этой чудесной марки, Дунфен не продал ни одной машины, согласно статистики, публикуемой ***.
У них в запасе ещё 4 месяца. Обещали успеть продать 2,5 тыщи. Не торопятся.
Апичатано апичатью.
 
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Пока еще мировые автоконцерны, заработавшие себе репутацию в течении сотни лет, выпускают нормальные автомобили, мне лично мне эта китайская Дуньфенга и даром не нужна !!!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
kws:
У них в запасе ещё 4 месяца. Обещали успеть продать 2,5 тыщи. Не торопятся.
ФАВ, поднатужившись, в прошлом году 4 800 продали. В этом дай бог 4 тыс. сделают, а тут вот прям с места в карьер. Не верю.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 259
Subarochka:
Очень похож на Хендай Санта Фе!!!))))))
Совершено согласен
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 259
ALEKS090:
внешне почти один в один
Вот именно и цена скорей всего будет схожей, но санта подороже будет и обязана быть дороже так как там и мотор 2,4 бензин 175л.с. и дизель 197л.с. а не 2,0 и 1,6.
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 114
Че за люди, ищете на что машина похожа. Зачем, смысл? Мне вот класть на че она похожа, главное чтоб выглядела стильно. А эти машинки выглядят отлично. В автомире так же как и в кино сейчас, что-то новое придумать ооооочень сложно. Все уже когда-то где-то было.
7
 
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Санта Фе и Сивик. Копирайт.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
1
1
Ответить
   
Сообщений: 22
Не знаю как легковушки, а грузовички у Донг Фенга полны косяков и ломаются через каждые 100метров.
Ford Focus III; 2012;1,6
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Valera85:
Зашел и не поверил, столько "ДА" за Китайцев, наверное впервые
Каков вопрос, таков и ответ. Спросили: "Нравится?" - так симпатичные машинки же. А долгосрочного теста ещё не было чтобы объективн оценить
Патолог:
Блин, ну почему мы опять идем своим и самим себе не понятным путем??? Уже вот еще лет 5 и китайцы сделают авто не хуже корейских точно. А у нас по-прежнему Приора .... флагман. И вкоряченный в кузов хрен каких годов разработки ситуацию не спасает. А что рено-ниссан от своих щедрот сделают за нас НАШ классный авто я не верю.
Кто такие вы и куда идёте? Речь в статье идет об анонсированых к показу на ММАС дугфенях, где в то же время обещали показать весту и новую шниву. А дунгфени у нас по-прежнему не продаются
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 304
Китайцы наступают, а что толку- нет пока ещё доверия к их авто!!!
1
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Funfrock:
Дунфен не продал ни одной машины, согласно статистики, публикуемой ***.
я почему то думаю, что продажи "китайских" авто у нас опережают в разы продажи тазиков у них...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
Chuck_Norris54:
я почему то думаю, что продажи "китайских" авто у нас опережают в разы продажи тазиков у них...
ха вот это метко подмечено))
1
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
дунфэн грузовиков в России много ездит. По отзывам не слишком проблемные машины. Может и легковкой транспорт будет нормальным.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
IlyaR:
Peugeot и Nissan получился Tiguan
Pissan)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить