Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США собрали последний Dodge Viper

В США собрали последний Dodge Viper

17 Августа 2017 | 28099 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2351 (94%)
163 (6%)

Производство легендарного спорткара Dodge Viper подошло к концу — с конвейера завода Conner Avenue сошел последний экземпляр.

Финальный Viper получил кузов красного цвета и хромированные диски. Эту машину не станут продавать, а поставят в музей марки. Перед ним завод собрал последнюю клиентскую версию — экстремальный Viper ACR желтого цвета с черными полосами вдоль кузова.

Концерн Fiat Chrysler отказался от Viper из-за невысокого спроса — собираемый практически вручную спорткар покупали в количестве нескольких десятков в месяц. Он не мог полноценно конкурировать с более доступным Chevrolet Corvette, который брали по несколько тысяч ежемесячно. Для сравнения, цена на Corvette начинается с цифры $55 тысяч, за Viper попросят от $90 тысяч.

Автомобиль начали выпускать в 1992 году — тогда под капотом был 400-сильный 8,0-литровый V10. Построенный на трубчатой раме автомобиль со стеклопластиковым кузовом весил 1490 кг. Комплектация не предусматривала АБС или Traction Control.

Последнее, пятое по счету поколение Viper встало на конвейер в 2013 году. Оно оснащено 8,4-литровым атмосферным двигателем V10 мощностью 645 л.с. (813 Нм) и 6-ступенчатой «механикой» — «автомата» в конфигураторе нет.

Добавим, что Viper уже снимали с производства в период с 2010 по 2012 годы, но в тот раз машине удалось вернуться.

Dodge Viper первого поколения
Dodge Viper второго поколения
 
Dodge Viper третьего поколения
Dodge Viper четвертого поколения
 
Dodge Viper пятого поколения
Последний Viper на конвейере
 
Последний Viper на конвейере
 

Комментарии

Алексей
Томск
Ушла легенда!
506
13
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Так и вижу вкладыш "Turbo"
628
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Из цикла "Как уходили легенды..."
261
8
Ответить
алексей
Кемерово
помним, любим! но купить так и не сможем :))
463
4
Ответить
Slon52
Еще вернется 100%)
130
25
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Все меньше остаются тех водителей, которые могут управлять таким монстром
332
9
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Slon52
Еще вернется 100%)
в китайской версии, с мотором от Мицубиси и вариатором ))
269
7
Ответить
Plymount
Челябинск
Убили ЛЕГЕНДУ
86
16
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Думаю опять вернется данная модель,просто цену набивают.
На любой вопрос даю любой ответ.
38
30
Ответить
Александр
Омск
Вот понимаю ,что купить её все равно не случится, а как то грустно...
194
2
Ответить
    
КЗ
Сообщений: 1097
43
4
Ответить
 
Сообщений: 4786
неплохая легенда. но есть и более легендарные авто. Например те же киа рио и хендай солярис - легенды российского авторынка. А вайперов в россии на каждом шагу ни один и не два, кого этим сейчас удивишь
116
178
Ответить
7362731
Омск
Прощай Америка, ой, где я не буду никогда...
Вот так же, только про Додж...
86
1
Ответить
Андрей corvettе
Черт, не успел купить с салона.
Теперь можно уже наконец и покушать.
49
5
Ответить
 
Сообщений: 6602
Один автообзорщик изза бугра Doug de muro на первом вайпере получил 5.6 мили на галон в городе, и 17 миль на галон на трассе (замерял натзаправках до полного). 47 и 13,5 литров на сотню соответственно :)))
Но мне он тоже с детства чертовски нравился... до кризиса о таком хотя бы можно было мечтать...
64
3
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Умер вайпир и клюй с ним. Да у нас несколько сот всего таких машин на всю страну. О чём жалеть то?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
13
121
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
По моему первое поколение самое красивое , а потом уродливей и уродливей, вот и результат.
53
16
Ответить
Zzzrr
Легенда, крутой апарат!
Мечта! Лет через 50-ть как подешевле станет и с гниёт до дыр, дай бог денег хватит и куплю!!
А пока., (СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ) и этому рад..:)
30
8
Ответить
Максим
Кемерово
Need for speed
Первая часть игры...Тогда только и оставалось любоваться такими авто через компьютерные игры
85
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
вот раньше были правильные концепции, главное мотор, коробка, разгон, драйв, а щас? подсветочки, дырочки USB везде, напихано электроники по самые помидоры, уже на многих машинах антибукс, антизанос полностью не отключиш, проходят времена честных автомобилей.... никакого романьтизьма не осталось...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
152
6
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Легенда из Нид Фор Спид, крайне харизматичный автомобиль.
56
1
Ответить
al
Краснодар
ПАЛАСИО
Все меньше остаются тех водителей, которые могут управлять таким монстром
Да. В основном востребованы всякие гейские R8 да прочая голубятня. Чтобы с системами помощи надевания трусов и трекшн контроля
104
21
Ответить
al
Краснодар
xtrail77
вот раньше были правильные концепции, главное мотор, коробка, разгон, драйв, а щас? подсветочки, дырочки USB везде, напихано электроники по самые помидоры, уже на многих машинах антибукс, антизанос полностью не отключиш, проходят времена честных автомобилей.... никакого романьтизьма не осталось...
Дада, алюминий штоба настоящий был, дерива, пластик мяхкий, современный мультимедиа, мало жрало, и падагреф руля ( пальчонки штоба не мерзли у нежных)
42
22
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
очень жаль
20
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 155
Странно: в новости написано, что закрывают из-за невысокого спроса, при том что официальная версия завода ранее озвучивалась, что машина не соответствует современным дурацким нормам безопасности
59
3
Ответить
Александр Груздов
al
Дада, алюминий штоба настоящий был, дерива, пластик мяхкий, современный мультимедиа, мало жрало, и падагреф руля ( пальчонки штоба не мерзли у нежных)
Смешно слышать про гейские пальчонки в R8 от типов, которые закатывают истерику при виде стеклоподъемников-мясорубок, а если в машине нет подогрева попца, то вообще пену изо рта пускают.
63
12
Ответить
Антон
Екатеринбург
Знакомые рассказывали как на таком ездили. Возили с собой доски через лежачие полицейские переезжать. Не реальная для нашей жизни. Пусть идёт.
3
52
Ответить
Владимир
Новосибирск
al
Да. В основном востребованы всякие гейские R8 да прочая голубятня. Чтобы с системами помощи надевания трусов и трекшн контроля
Почему спрос не поддерживал? Вот и сняли с производства
9
1
Ответить
фураке
Чита
panzergto
неплохая легенда. но есть и более легендарные авто. Например те же киа рио и хендай солярис - легенды российского авторынка. А вайперов в россии на каждом шагу ни один и не два, кого этим сейчас удивишь
А что в автосалоны разве пускают малолетних, скажи маме, чтобы забрала комп, гад...ишь много, мужу сестры привет
32
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
первое-второе поколение очень круто выглядят, остальные уже не так будоражат, но все равно шикарные машинки
21
3
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2968
Антон
Знакомые рассказывали как на таком ездили. Возили с собой доски через лежачие полицейские переезжать. Не реальная для нашей жизни. Пусть идёт.
Вроде как у него 10 см. клиренс(у 1 поколения точно). Все современные авто низкие,кроме совсем бюджетных. Все ездят нормально.Так что знакомые ютуба насмотрелись и решили пофантазировать.Либо не ездили а приснилось.
45
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Антон
Знакомые рассказывали как на таком ездили. Возили с собой доски через лежачие полицейские переезжать. Не реальная для нашей жизни. Пусть идёт.
Так это не машина не реальная , а житуха у вас гомно
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
39
6
Ответить
Ангарск
Сообщений: 1
Автомобиль для Настоящих Мужчин с Крепкими яйцами , управлять им истинный Кайф ! А этот звук невозможно спутать ни с кем...Только безвозвратно потеряв Легенду люди по достоинству оченят все его Достоинства ,труд и замысел вложенный инжинерами и разработчиками Viper .
Вы проделали Большую работу ребята ,Ваш авто на долго останется в нашей памяти , завидую Белой завистью тем кто с мог стать владельцем Viper в прощальной версии....Адреналин в чистом виде !...........
51
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Прощай Гадюка!

В 1996 году Дед Мороз подарил мне синий вайпер с белыми полосками... 1:18 от Ббураго.
С него началась моя коллекция моделей на полке)
Бомбический аппарат. 8 литро меха задний привод... Кирюша ты все упустил! Надо было брать вайпера((( вот это аппарат. А не то на что я все деньги убил((( при долларе по 30 плюс растоможка.... Не чет дорого таможить 8литров... Пусть лучше на полке стоит))

На авто экзотике даже сфоткался с таким красным. Хотя ненавижу фотографии рядом с чужими авто! Но для гадюки сделал исключение)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
26
2
Ответить
igzag
Новосибирск
xtrail77
вот раньше были правильные концепции, главное мотор, коробка, разгон, драйв, а щас? подсветочки, дырочки USB везде, напихано электроники по самые помидоры, уже на многих машинах антибукс, антизанос полностью не отключиш, проходят времена честных автомобилей.... никакого романьтизьма не осталось...
правильно так и будет покуда стадо будет их брать
17
1
Ответить
Анна
Хабаровск
Легенда вне конкуренции!
14
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ещё один ушёл...
11
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Пусть стоит в музее и радует глаз..
1
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Plymount
Убили ЛЕГЕНДУ
Сама померла...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
0x190C5A
Странно: в новости написано, что закрывают из-за невысокого спроса, при том что официальная версия завода ранее озвучивалась, что машина не соответствует современным дурацким нормам безопасности
С 1 сентября в США вроде вступают в силу новые правила безопасности, а низкий спрос + несоответствие новым правилам = до свидания. Может быть не навсегда.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
16
 
Ответить
drive_33
Новосибирск
В наш век Хайпа и Вэйпа он не в тренде. Настоящие мужчины вышли из моды и давно, теперь надо понаворотестей, чтобы экран как лобовуха. ролики смотреть, место под расческу для бороды, чтобы не каждый день в Барбер Шоп заезжать а через день. USB штук 10, чтобы и гаджеты все воткнуть и вэйп зарядить.
Вобщем время этой машины ушло, как ни жаль.
Так иостанется штучным продуктов для единиц, и слава богу.
Мода приходит и уходит - Бетховен вечен
50
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 680
Убирают потому что не пользуется спросом, а вас любителей писать "УШЛА ЛЕГЕНДА" слушать ни кто не будет!
Большинство из вас даже б/у не в силах купить.
В итоге, значит машина, хоть и красивая, но ни кому не нужна!!!!!
17
8
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Первый автомобиль который произвел сумасшедшее впечатление в живую. г.Находка 2000г Синий с белыми полосками и открытым верхом и за рулем две бабы )) Много машин видел и на многих ездил, но этот произвел самое крутое впечатление !
24
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Sirval
Так и вижу вкладыш "Turbo"
B первую need for speed образца 1997 кажется года!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Александр Груздов
Смешно слышать про гейские пальчонки в R8 от типов, которые закатывают истерику при виде стеклоподъемников-мясорубок, а если в машине нет подогрева попца, то вообще пену изо рта пускают.
ты про папку свово?
MCV30
6
11
Ответить
     
Сообщений: 2881
Выглядит,конечно,сумасшедше. Мощно,по-американски нагло(в хорошем смысле) как и многие амер.тачки.
18
1
Ответить
Kot Paslyon
У меня в детстве была модель вайпера третьего. Как на фото, красная с белыми полосами. Не знаю в каком масштабе, сантиметров 30 длиной. Колеса крутились, снимались, поворачивались. Двери открывались. Капот открывался, под ним двигатель был в деталях проработан, некоторые его части даже снимались. Эх...
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
жаль не успел купить
5
1
Ответить
Александр
Омск
panzergto
неплохая легенда. но есть и более легендарные авто. Например те же киа рио и хендай солярис - легенды российского авторынка. А вайперов в россии на каждом шагу ни один и не два, кого этим сейчас удивишь
Как то не очень в этот раз.
8
 
Ответить
Антон1986
Абакан
Если бы не ужасная пошлина в нашей стране их бы было много, 8,4 литра таможить очень дорого
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8408
Чистая мощь:( Очень жалко, что перестали выпускать. в РФ вообще считанные единицы
2
1
Ответить
  
Сообщений: 320
xtrail77
вот раньше были правильные концепции, главное мотор, коробка, разгон, драйв, а щас? подсветочки, дырочки USB везде, напихано электроники по самые помидоры, уже на многих машинах антибукс, антизанос полностью не отключиш, проходят времена честных автомобилей.... никакого романьтизьма не осталось...
сейчас и ручник то не везде дернешь!
14
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
легенда конечно ушла, но Россию она и и не приходила.
12
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Ивановка
Прощай Гадюка! В 1996 году Дед Мороз подарил мне синий вайпер с белыми полосками... 1:18 от Ббураго. С него началась моя коллекция моделей на полке) Бомбический аппарат. 8 литро меха задний привод......
Тоже ходил облизывался на автоэкзотике... мощь, сила!
18
1
Ответить
Илья Каплан
al
Да. В основном востребованы всякие гейские R8 да прочая голубятня. Чтобы с системами помощи надевания трусов и трекшн контроля
Купите себе 2107 - там все по-честному.
Честные 75 сил, честный руль без усилителя, честная ржа на порогах через год после покупки...
Все по-честному.

Встаете в очередь?)
16
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
dimak1
Легенда!
Марк2 более легендарен
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
5
24
Ответить
Екатеринбург
Слёзы на глазах, Вайпер оставил нас((
7
3
Ответить
Екатеринбург
Чисто мужская тачка, 8,4 мотор, МКПП. Не для гомосеков всяких.
17
5
Ответить
A User
TESLA X LUDICROUS проедет этого випера как стоячего
13
28
Ответить
Екатеринбург
ArturB
B первую need for speed образца 1997 кажется года!
Это же вторая часть, там не было Вайпера
 
 
Ответить
6214041
Антон
Знакомые рассказывали как на таком ездили. Возили с собой доски через лежачие полицейские переезжать. Не реальная для нашей жизни. Пусть идёт.
Твой знакомы не рассказывал как на велике потом с щепками от этих досок наперевес спасал мир от разумных пиявок мутантов??
11
1
Ответить
Екатеринбург
Zzzrr
Легенда, крутой апарат!
Мечта! Лет через 50-ть как подешевле станет и с гниёт до дыр, дай бог денег хватит и куплю!!
А пока., (СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ) и этому рад..:)
Такие авто только дорожают с годами)
4
1
Ответить
Тарас
Керчь
Его проблема в отсутствии АКПП . Был бы автомат были бы продажи . Только очень ограниченный круг адептов захотят дергать палку на машине за 90 тыщ. зелёных . Тот же корвет в 99% случаев продаётся на автомате .
8
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 49
Любимый кар в nfs6 hot pursuit...
3
 
Ответить
Эххх последний 8-литровый монстр ушел с рынка (((( хоть и понимаешь что не купишь его , да и на улицах их не так много , но все равно обидно (((
8
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2357
Многолитровый атмосферник, дикий крутящий момент и МКПП... Вот это и есть чистокровный спорткар, а не прогулочное авто, которые сейчас клепают все остальные.
12
1
Ответить
Slon52
Nikita Buravtsev
Эххх последний 8-литровый монстр ушел с рынка (((( хоть и понимаешь что не купишь его , да и на улицах их не так много , но все равно обидно (((
Как это, Широн остался))
2
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Как то не расстроился....Пусть переживают те кто не успел пополнить коллекцию такой машиной.
TOYOTA, HONDA, FORD...
1
3
Ответить
Екатеринбург
AndreyLO
Как то не расстроился....Пусть переживают те кто не успел пополнить коллекцию такой машиной.
Конечно, у нас Веста, поводов для расстройств нет и быть не может
7
2
Ответить
Славян
Новосибирск
мда!!!! жаль не только что он ушел жаль что доходы такие что даже и купить то в рашке не каждый нормально работающий может себе!!!! еще жаль то что у нас это никогда не закончится!!!!! бяда!!!
6
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
1 и 2 поколение, 3 и 4-е - игра найди 10 отличий.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Tuy Fd
Конечно, у нас Веста, поводов для расстройств нет и быть не может
Несомненно дружище, кроме Вест, машин больше не бывает.....
TOYOTA, HONDA, FORD...
5
1
Ответить
Лешка
Москва
Славян
мда!!!! жаль не только что он ушел жаль что доходы такие что даже и купить то в рашке не каждый нормально работающий может себе!!!! еще жаль то что у нас это никогда не закончится!!!!! бяда!!!
даа, как почитаешь, у вас там в рашке совсем бяда, в России все же получше...
3
 
Ответить
Лешка
Москва
Serj13
легенда конечно ушла, но Россию она и и не приходила.
также как и в остальные 192 страны мира кроме США.
1
4
Ответить
Екатеринбург
AndreyLO
Несомненно дружище, кроме Вест, машин больше не бывает.....
Солярис с Рио и Поло, но это уже другая история...
2
 
Ответить
Лешка
Москва
Tuy Fd
Конечно, у нас Веста, поводов для расстройств нет и быть не может
веселите ребята) где ни попадя как собачонки заведенные: веста, глонасс, кортеж...)
4
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Антон
Знакомые рассказывали как на таком ездили. Возили с собой доски через лежачие полицейские переезжать. Не реальная для нашей жизни. Пусть идёт.
Андерсон у них фамилия или у вас?
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
Алексей
Ушла легенда!
еще одна...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
ivan ivan
Была когда-то в середине 90х такая красная, все кругом завидовали)))
 
 
Ответить
Екатеринбург
Slon52
Как это, Широн остался))
Ну из бюджетных только Вайпер был
 
 
Ответить
Екатеринбург
ivan ivan
Была когда-то в середине 90х такая красная, все кругом завидовали)))
С полосками?
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
al
Дада, алюминий штоба настоящий был, дерива, пластик мяхкий, современный мультимедиа, мало жрало, и падагреф руля ( пальчонки штоба не мерзли у нежных)
зачем ты так про современных пацанов пишешь, вдруг у них ручки отрафируются при перекулючении коробки автомат, механику то уже не могут переключать и попки мёрзнут на сидухах без подогрева, скоро будут жаловаться что какая то ниша без подогрева, губнушки зимой замерзают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
жизнь продолжается......
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
2380948
Бийск
Версия ACR
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
На Дроме така продается,без особого интузиазма,дорогая игрушка.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
al
Дада, алюминий штоба настоящий был, дерива, пластик мяхкий, современный мультимедиа, мало жрало, и падагреф руля ( пальчонки штоба не мерзли у нежных)
Технологии, слышал такое слово?
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Алексей
Ушла легенда!
Чем легенда? Разве что со вкладышей жвачки. Никогда не отличалась динамикой разгона, управляемостью, новыми технологиями и так далее. Харизма? Какая харизма в обмылке да ещё так коряво нарисованном, салон как и во всех американцах рубили дровосеки. Американский стиль автомобилестроения основан на пафосе, двигатель объемом с ведро, как минимум, чтоб рычала, покрышки палила, отдачи, результата ноль, управляемость топора брошенного в озеро. Кароч авто для нигеров со спущенными штанами.
1
5
Ответить
Алексей
Томск
Denis
Чем легенда? Разве что со вкладышей жвачки. Никогда не отличалась динамикой разгона, управляемостью, новыми технологиями и так далее. Харизма? Какая харизма в обмылке да ещё так коряво нарисованном, салон...
Я конечно не такой тонкий ценитель и знаток автомобилей и у меня свой взгляд.
Просто, я учился водить авто, когда серийно устанавливаемая АБС в Мерседесе, считалась-гранью фантастики! Да и резина была двух типов-резина есть и резины нет!))
В том то и была прелесть "Вайпера"-никаких электронных ошейников, настоящий многолитровый " атмосферник" и икаких турбо-гибридо-электро и т.д..
Это был авто, для подготовленного водителя, а не для пижона.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 30
 
 
Ответить
Tourer077
Омск
AlexMotorSport
Автомобиль для Настоящих Мужчин с Крепкими яйцами , управлять им истинный Кайф ! А этот звук невозможно спутать ни с кем...Только безвозвратно потеряв Легенду люди по достоинству оченят все его Достоинства...
Управлять этим ведром неповоротливым, оказывается истинный кайф? Бомбанул, так бомбанул
 
1
Ответить
Алексей
Ушла легенда!
Чего же здесь легендарного? Это не Феррари и не Порше. Втупую влепили мотор от грузовика в копию кузова Феррари, предварительно его подрастянув, влили туда ведро бензина, оно его сожгло за 1 км, ну и побольше газетного шума. А теперь оказывается легенда. И причина окончания производства - низкий спрос. Значит такая корова никому не нужна. Ерунда умерла своей смертью, и ничего тут легендарного
1
1
Ответить
Алексей
Томск
Илья Осташов
Чего же здесь легендарного? Это не Феррари и не Порше. Втупую влепили мотор от грузовика в копию кузова Феррари, предварительно его подрастянув, влили туда ведро бензина, оно его сожгло за 1 км, ну и побольше...
Если так рассуждать, то и "Lotus"-кусок г@на.
"Porsche-911", тоже- тот ещё болид!
Как писал классик:-"Кто то любит арбуз, а кто то свининой хрящик"!
 
 
Ответить
Вижу Вайпер, сразу ассоциации - DJ Darude
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
6214041
Твой знакомы не рассказывал как на велике потом с щепками от этих досок наперевес спасал мир от разумных пиявок мутантов??
Не настаиваю)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Jora 1
Андерсон у них фамилия или у вас?
Я же не с первого канала. Машину привозили в начале 2000. Она долго стояла в Екатеринбурге на Белинского, так как парни на ней ни во двор ни на парковку возле дома заехать не могли. Долго продавали.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Впечатляет Viper первого и третьего поколения
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить