Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американская дизайн-студия разрабатывает внедорожник на базе Dodge Challenger

Американская дизайн-студия разрабатывает внедорожник на базе Dodge Challenger

30 Августа 2014 | 28879 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1398 (83%)
283 (17%)
Руководство студии, разрабатывающей концепт, утверждает, что в фирме рассматривают возможность производства готового тюнинг-пакета, который позволил бы построить аналогичный Challenger A/T Untamed на базе других американских «масл-каров», например, Ford Mustang и Chevrolet Camaro.
Руководство студии, разрабатывающей концепт, утверждает, что в фирме рассматривают возможность производства готового тюнинг-пакета, который позволил бы построить аналогичный Challenger A/T Untamed на базе других американских «масл-каров», например, Ford Mustang и Chevrolet Camaro.

Американская студия промышленного дизайна Joey Ruiter Studio разрабатывает концептуальный внедорожник на базе спорткара Dodge Challenger, пишет издание Autoblog.

Прототип носит название Challenger A/T Untamed и пока находится на стадии проектирования. Ожидается, что готовая версия автомобиля получит разработанную с нуля длинноходную подвеску и множество других уникальных для машины элементов, в частности, дополнительные щитки и сварную трубчатые накладки для защиты днища и порогов, а также расширители колесных арок. Данных о выбранном типе привода пока нет.

По предварительной информации, шасси «Челленджера» подвергнут значительной переработке. В качестве силового агрегата будет использована модифицированная версия бензинового V6 объемом 3,6 литра. Конструкторы концептуального внедорожника рассматривали возможность установки в прототип компрессорного 707-сильного мотора V8 от Challenger Hellcat, но пришли к выводу, что более легкий двигатель пока больше подходит для их проекта.

Предполагается, что готовая версия машины также получит собственную конструкцию внутренней части колесных арок, переделанную выпускную систему, дополнительные элементы безопасности и множество декоративных деталей.

Руководство студии, разрабатывающей концепт, утверждает, что в фирме рассматривают возможность производства готового тюнинг-пакета, который позволил бы построить аналог Challenger A/T Untamed на базе других американских «масл-каров», например, Ford Mustang и Chevrolet Camaro.

Рендер Dodge Challenger A/T Untamed Concept
Рендер Dodge Challenger A/T Untamed Concept
 
Рендер Dodge Challenger A/T Untamed Concept
 

Комментарии

 
Сообщений: 171
Я думаю будет интересное сочетание!
дорогу осилит идущий!!!
157
17
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Хотел написать, что это лишнее...но развернув фотки понял - уже хочу...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
116
12
Ответить
    
Томск
Сообщений: 59
На ..я козе баян.
Руки прочь от легенды.
49
81
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
воображение уже вырисовывает дикий американский рык выхлопа, дымящую резину и песчаный дрифт)
Думаю имеет место быть))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
52
5
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1782
опять косят под наших
229
10
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 13
садится удобно будет
ЭВАКУАТОР г.Новокузнецк. 24 часа! работаю сам - цены низкие! 8 923 564 0521, 600-521
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2001
27
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Назвать надо было RussianRoadEdition.
63
4
Ответить
   
Сообщений: 766
чо попало, даже несмешно
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
26
70
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Для нас самое то!
Видать к наступлению готовятся)))
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
43
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Для особо отсталых районов РФ, чтобы дороги не строить
21
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Ну вот и дождались, наконец то и для наших дорог подойдёт этот лютый зверь))))
А в целом классная задумка у америкосов, здорово смотрится...
37
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Вот ты какая, моя мечта!!!!
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
23
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Сначала подумал: "Что за хрень!?!?!?" Но потом посмотрев картинки, описание, подумав немного: "А почему бы нет? Прикольная штука"=)
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
19
3
Ответить
 
Омск на берегу
Сообщений: 205
точно для наших дорог
Corolla Fielder, 2002, 1nz
16
1
Ответить
   
Сообщений: 23
Ответ заниженной "приоре" - завышенный "челленджер"!
70
1
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
А мне напомнило фильм "Безумный Макс".
27
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
На базе других американских «масл-каров»***** Как это на их на базе, если масл-кар сам на чей то базе?
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
5
19
Ответить
    
Кремль
Сообщений: 39052
Крузак наше всё, оставим Доминику Торрето для 8 форсажа .
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
15
6
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Интересно, а грядущий Ford Mustang для России будет с адаптированной к российским условиям подвеской?
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
47
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
Это рашн эдишн))
9
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Yuki-Turbo:
Сначала подумал: "Что за хрень!?!?!?" Но потом посмотрев картинки, описание, подумав немного: "А почему бы нет? Прикольная штука"=)
А где картинки?
 
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
У BF Goodrich Новая АТ появилась, интересно..
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
Solidol:
У BF Goodrich Новая АТ появилась, интересно..
вообще на иоку один в один похожа G001
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
уродство
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
7
9
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Почему бы и нет!
Если решили "это" сделать - значит есть клиент.

Но я тащусь от классического Челенджера...
MosKvich-Combi и всё такое...
4
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
ДХО зачетные!
21154
1
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Интересное решение!
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 65
Сразу вспомнилась Cresta - Терминатор
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52
Можно даже из болида формулы-1 сделать внедорожник, только зачем? Полноценным джипом ему все-равно не быть. Так для чего все эти выкрутасы...
4
3
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
сочетать несочетаемое.... получаем интересный корч...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
5
 
Ответить
     
Мск
Сообщений: 2697
бгг
11
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
vlvlvlvl:
опять косят под наших
Это что за зверь???
В серию надо запускать! )
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
скока будет стоить?
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
2
 
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
Не новаторы ни разу ))
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983
15
4
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
))))
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
прикольный пепелац
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Наверно имеет место быть,только непонятно щачем
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
У арабов такие уже есть, никчемная машина.
1
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Некоторые из высказавшихся автоэкспертов, сегодня ходили с мамой в магазин за школьной формой.
38
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 225
За грибами и малиной в лес самое то
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
2
 
Ответить
KLF
 
Москва
Сообщений: 5889
Лавры Ламбо LM 002 мало кому дают покоя))
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Пипец
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11348
Интересное решение но, не новое.
Покупателей не будет. Обычные Челенджеры мало кто берёт, а на такое чудо нужен будет специфический клиент.
В америке на Камарах, Корветах и прочих спорткарах, в основном, ездят пенсионеры. Нахрена пенсионеру корячиться и лезть в такую повозку?
Это только на экспорт, в Россию. Для "золотой молодёжи" игрушка.
1
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25
Машина хороша, но....может плохо продаваться у нас на Родине по нескольким параметрам:
Цена на сам автомобиль
Налог потому что лошадей табун
Расход как у чистокровного индейца от 25 литров/100
Две двери и это не практично
Тут многие хотят но позволить себе не смогут такой авто.
4
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25
Внешне смотрится хорошо и мне нравится,но только в журнале и в авто салоне посидеть и на тест разочек два сгонять и на этом все
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
помесь ужа и ежа
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Самое главное ...... и водителя не надо))) фото №3
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4443
страшный какой-то
3
 
Ответить
     
Сообщений: 69
Для постапокаптичного будущего)) Нравится!
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Ерунда
2
3
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
legisperit:
чо попало, даже несмешно
Тоесть новость не подходит к Корпорации Юмора?
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
1
1
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 190
школьник рисовал..особенно буксы без водилы за рулем..
.давайте все рисунки школьников вставлять в новости))
2
3
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Готовятся к ковровым бомбардировкам
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
офигенно получилось! Я поражен!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
у меня вопрос? а как фотку сделали в песках? Там тачка в движении а водилы не видно!
2
 
Ответить
    
владик
Сообщений: 37894
Без 4вд ,не то пальто..
https://www.instagram.com/p/B2taHGgoksw/?igshid=14mspe6rll981
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999
1
1
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
and-pika:
Самое главное ...... и водителя не надо))) фото №3
Концепт на Д/У.... ))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6530
сильно!!!
SUV Japan
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 238
Последняя фотка огонь!
Дрифтующая по пустыне нарисованая тачка без пыли из под передних колёс и без водилы)))
oo__oo х026аа59rus
3
 
Ответить
   
Сообщений: 28653
Очень не плохо
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
суперкар
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
naf0032:
Для нас самое то!
Видать к наступлению готовятся)))
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хорош
 
 
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1782
Ramon59:
Последняя фотка огонь!
Дрифтующая по пустыне нарисованая тачка без пыли из под передних колёс и без водилы)))
Это не пыль. Это выхлоп евро 0
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15
хрень полная... Геометрия никакая, свесы тоже, так, только по пляжу погонять, первое же бревно поставит жирную точку.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2716
426hemi:
Интересно, а грядущий Ford Mustang для России будет с адаптированной к российским условиям подвеской?
Так это и есть попытка адаптировать Форд мустанг к русским дорогам. Тока Субару уже выпускала аутбэк в кузове седан для америкосовского рынка, не первые они.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
Cramber:
хрень полная... Геометрия никакая, свесы тоже, так, только по пляжу погонять, первое же бревно поставит жирную точку.
Ага. А еще судя по второй фотке - дверь крашенная криво))
Fit->A5->FF->A32->GP
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Вот молодцы американцы , не то что наши ведра клепают как 20 лет на АвтоВАЗе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
Вполне гармонично и оригинально смотрится такой кузов на больших колесах.
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
 
 
Ответить
     
Сообщений: 254135
прикольный, кстати давно видел подобное в фильмах про состоятельных ниггиров)))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Красивый аппарат и зима на дворе самое то по дворам катать.
Не люблю пузотерки))
 
 
Ответить