Главная страница Автомобильные новости Автомобили Dodge будут продавать в Европе под маркой Alfa Romeo

03 Июля 2009 | 5612 просмотров

Автомобили Dodge будут продавать в Европе под маркой Alfa Romeo

Машины какого бренда вам больше нравятся?
 
Alfa Romeo   234 (38%)
Dodge   384 (62%)
 
       
   Концерн Chrysler нанимает новых шеф-дизайнеров и меняет названия моделей на разных рынках. В Европе все Dodge будут продаваться под маркой Alfa Romeo, а в США Alfa Romeo переименуют в Dodge. Концерн Chrysler нанимает новых шеф-дизайнеров и меняет названия моделей на разных рынках. В Европе все Dodge будут продаваться под маркой Alfa Romeo, а в США Alfa Romeo переименуют в Dodge.   
       

Chrysler назначил новых главных дизайнеров для каждого из своих брендов — Chrysler, Dodge и Jeep. Решением главы Chrysler и FIAT Серджио Маркионне, главным дизайнером Сhrysler стал 37-летний Брэндон Форот, бывший вице-президент по продвинутому дизайну международных моделей. В его портфолио — Dodge Neon, Chrysler PT Cruiser и Jeep Cherokee 1999 года. 44-летний Джозеф Денер назначен главным дизайнером Dodge. Ранее он был вице-президентом по дизайну продукции для легковых авто, минивэнов, грузовиков и Jeep. Среди его работ — Crossfire и Sebring. Дизайном Jeep отныне будет руководить 46-летний Марк Аллен, в прошлом заведовавший дизайном грузовых Jeep и Dodge. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Как отмечает The Motor Report, Серджио Маркионне проделывает с Chrysler то же самое, что и с FIAT в 2004 году, назначив на каждый бренд человека, развивающего его как собственный бизнес и ответственного за прибыль и убытки. Три основных бренда FIAT — FIAT, Alfa Romeo и Lancia — пережили под руководством Маркионне глубокую реструктуризацию. По словам вице-президента Chrysler Ральфа Джиллса, его компанию ожидают аналогичные перемены.

Одновременно Маркионне предпринимает другие довольно неожиданные шаги.

Так он заявил о планах по переименованию всех продающихся в Европе Dodge в Alfa Romeo, а всех Alfa Romeo в Северной Америке — в Dodge.

«Уровень конкуренции между этими двумя брендами очень высок, поскольку они сориентированы на одного потребителя», — отметил Маркионне. По его словам, Dodge — американский «маскл-кар», Alfa Romeo — европейский, и было бы правильно снабжать все автомобили этого типа соответствующими «шильдиками» в исторически закрепившихся за Alfa и Dodge регионах.

С Маркионне не согласны многие эксперты. Издание Autocar указывает на несходство Alfa Romeo и Dodge и задается риторическим вопросом: «Скажите, когда вы в последний раз при покупке автомобиля выбирали между этими двумя брендами? Dodge выглядит скорее как сельхозтехника».

Руководитель компании «Русский автомобильный дизайн» Геннадий Тишкин рассказал «Газете.Ru»: «Alfa Romeo и Dodge совершенно не похожи, трудно представить для них общую аудиторию. У этих автомобилей совершенно разная философия. Alfa Romeo — это утонченный, с элементами изыска дизайн с уклоном в эксклюзив. Этот бренд не славится качеством и надежностью, но его покупатели прощают недостатки, поскольку любят его за внешний вид и ходовые качества. Сказать то же самое про Dodge нельзя: он выглядит довольно брутально, никакой утонченности в нем нет. Остается предположить, что в рамках новой политики производитель попробует как-то сблизить дизайн этих двух автомобилей».

Alfa Romeo 8C Spider
Alfa Romeo 8C Spider
Dodge Challenger RT
Dodge Challenger RT
 
Alfa Romeo 159 1750 TBi
Alfa Romeo 159 1750 TBi
Dodge Viper SRT10
Dodge Viper SRT10
 
Alfa Romeo Brera S
Alfa Romeo Brera S
Dodge Magnum RT
Dodge Magnum RT
 
Alfa Romeo MiTo
Alfa Romeo MiTo
Dodge Ram
Dodge Ram
 

Источник:

 

Комментарии

03.07.2009 Street Storm
     
Чита
Сообщений: 70308
доджик рулит.
Цитировать
Скорость - это жизнь на пределе возможностей.

GET BIG OR DIE.
  23
  23
03.07.2009 Chiki-Moni
   
Новокузнецк
Сообщений: 558
Альфа тоже красавица!
Цитировать
  34
  15
03.07.2009 nokmen
   
Хабаровск
Сообщений: 22
альфа намного приятнее
Цитировать
Nissan X-Trail 2003
  37
  21
03.07.2009 Felix_Franz
     
Краснокаменск- Чита
Сообщений: 88
ЧТо то рынок как то резко и быстро меняется...
Одни бренды покупают другие, марки меняются...
Что будет к 2012 году неизвестно...
Цитировать
  9
  3
03.07.2009 spellbound1213
     

Сообщений: 125
Видимо попробуют придать Альфа Ромео брутальности, а Доджу утонченность и стиль. Хотя всё таки странная идея с переименованиями.
Цитировать
Toyota Premio 2004, 1,8.
  23
  1
03.07.2009 KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18172
Альфа красивая )
Цитировать
  16
  6
03.07.2009 manyfaces
  
где то рядом
Сообщений: 323
2 Felix_Franz останецо только АДЫН бессмертный ))) АВТОТАЗ!!! )))
Цитировать
Nissan "Elgrand" 99г. E50
Subaru R2 '06г
  17
  6
03.07.2009 kostikmal_nsk
94.25.6.---
белены обьелись наверное - Dodge и Alfa Romeo несовместимы!
Цитировать
  24
  1
03.07.2009 R31house
   
Владивосток
Сообщений: 721
Dodge forever! Viper: 500л.с. при весе 1300кг!!!!!!
Цитировать
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
  13
  6
03.07.2009 Roha
    
Горно-Алтайск
Сообщений: 49
Dodge Challenger RT воще офигенный дизайн
Цитировать
Camry 97/SV43/4WD/2.0
  16
  5
03.07.2009 SAMURAY27
    
хабаровск
Сообщений: 1179
Что то намутили, фигпойми что!! мож запорожца под маркой порше продавать? тоже мош брать начнут!!
Цитировать
Вождение начинаеться для меня там,где я управляю машиной педалью газа вместо руля!
  7
  1
03.07.2009 I77s
   
Кемерово
Сообщений: 534
мне додж больше по душе, альфа все таки не мускул кар, ближе кажется к спорткару
Цитировать
  7
  4
03.07.2009 "Val&a mp;quot;
 
Россия Белогорск
Сообщений: 6117
Доджжжж лучше...и нех тут выбирать...!!!!!!!!!!!
Цитировать
Устранение внутренних противоречий позволит Вам направить все свои силы на достижение цели
  10
  25
03.07.2009 safarv80
     
Новосибирск
Сообщений: 126
"останецо только АДЫН бессмертный ))) АВТОТАЗ!!! )))"

кошмарный сон!!!
Цитировать
пока пешком. ОБИДНО!!!
  6
  3
03.07.2009 NVO
 
Спб (из Ирк)
Сообщений: 7879
дурдом какой-то, это надоже такое удумать.....
Цитировать
  10
  1
03.07.2009 Шамиль
   
Новосибирск-Си ти
Сообщений: 30716
Конечно, не от хорошей жизни.
Но как бы еще хуже не стало...
Цитировать
Спасибо мне от всего Дрома!
  6
  1
03.07.2009 Ramzesss
  
БАРНАУЛ
Сообщений: 9832
челенджер КРАСАВЕЦ!
Цитировать
Мир потихоньку сходит с ума...
  7
  3
03.07.2009
91.199.205.---
Alfa Brero S - руль справа :Р
Цитировать
  2
  1
03.07.2009 shurik670
     
Уфа
Сообщений: 3317
видел в живую магнум SRT8 вот это тачка!!!
Цитировать
Corona 93г=>Caldina 98г=>Lancaster
  5
  1
03.07.2009 клавиша делит
212.176.132.---
вообще обалдели.
"в одну телегу впрясть не можно коня и трепетную лань" - эт классик еще писал. непонимаю как можно на этот рубленый топором дизайн доджа вешать утонченный альфовский лейбл. эт еще хуже чем когда на зубару вешали лейбл сааба - у этих хоть у обоих дизайн весьма средненький, но вот представить додж с альфовским радиаторным щитом как лицом марки - не могу, хоть убейте
Цитировать
  12
   
03.07.2009 skyline R-33
 

Сообщений: 140
Dodge Challenger RT просто бомба из 60-х красавец повезло тому кто ездит на таких просто мечта
Цитировать
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
  5
  2
03.07.2009
92.127.126.---
Это же совершенно разные философии машин! Брутальный Додж и изящная и колючая как змея Альфа. Хотя в современном автомире обе эти марки имеют каждая свою индивидуальность. Ладно Додж, но зачем они Альфу портят??? Представляю шок европейцев, видящих под маркой Альфы какой-нибудь Додж Рам (они ведь всё равно большие машины не любят) и америкосов, с трудом протискивающихся в Алфа МиТо.
Цитировать
  9
  1
03.07.2009
80.255.144.---
Street Storm скажите а Вы сами ездили на CDJ (Chrysler, Dodge, Jeep)вы смотрели, щупали интерьер этих машин, думаю что нет
эти машины альфа и додж сравнивать все равно, что легковой автомобиль(седан например премиум класса) с трактором
применяется очень много пластика, даже в двигателе, как например коллекторы, который трескается после 1,2 года эксплуатации, а то что интерьер доджей ***** это вообще, дешовской пластик, убогий дизайн
тогда как у Альфы это как и у пежо все в интерьере сделано утонченно и больше пригодно для эксплуатации
Цитировать
  5
  1
03.07.2009
80.255.144.---
самое смешное шуп в АКПП у американцев отсутствует, щитается что уровень проверяют только на СТО
и вообще, тот кто говорит что додж лучше, скорей всего никогда не ездил на них и не удосужился осмтреть интерьер, судят только по картинкам буклетов (экстерьер)
Цитировать
  4
  2
03.07.2009 igor133
213.171.61.---
У Маркионе макароны в мозгах застряли что-ли. Считаю что это верный способ погубить два брэнда.
Цитировать
  6
   
03.07.2009 Игорь БК
  
Большой Камень
Сообщений: 306
Да шутят оне... Так же, как ВВП - "ТАЗ будет самой современной машиной!"
Цитировать
Были: ВАЗ 2101, LEONE, УАЗ-469, RVR, Starlet, Impreza.
Есть: Forester 98 МТ, Bighorn 96.
  3
  1
03.07.2009 Abu_Taib
    
E1
Сообщений: 1245
Гнать надо в шею этого мариконе. Вместо того, чтобы делать что то стоящее и индивидуальное опять хотят заняться спекуляцией брендов. Идет к тому, что скоро останется только 1 машина (какой нит гроп на колесах), а лэйбу будут наворачивать у дилера по желанию (или по деньгам) клиента.
Цитировать
Impreza голубой WGN
Honda VF750C
  2
   
03.07.2009 serious danger
   
САМАРА
Сообщений: 804
да уж, соглашусь со многими - совмещают несовместимое! никогда фанат альфа додж не купит и наоборот, ну не конкуренты они! У каждой из этих марок есть фанаты и они будут полюбому против таких нововведений..
Цитировать
subaru legacy rs '97
  4
   
03.07.2009 Czesirski
  
Самара
Сообщений: 352
Курорт где-то на Кавказе. Заходит мужик в винную лавку, за прилавком сидит такой колоритный абориген, а рядом единственная бочка вина. Мужик спрашивает у продавца, мол есть такая-то марка. Есть, дарагой! - говорит абориген и наливает ему из этой бочки, наклеивает этикетку, отдаёт бутылку. А такая-то марка есть? - Вах, канешна есть! Наливает из той же бочки, клеит этикетку, отдаёт. Ну а такая-то марка есть? - Эх, извини, дарагой, нету. Этикетка кончился.

Ну вы поняли, да? ;)
Цитировать
Было:
Honda Accord 1988
ГАЗ 31105. Скатертью дорожка...
Сейчас:
Nissan Cefiro 2000 2.5л
  6
   
03.07.2009 Вуку
194.154.72.---
Зачем сравнивать, что лучше? Обе марки были индивидуальны - Альфа - утонченнная красотка, Додж - воплощение грубой силы. Кто-то говорит, что Додж - примитив, а мне например это и нравится. Будь возможность, без раздумий купил бы Challenger SRT себе, а жене Альфу.
Но вот, что делают маркетологи, уму непостижимо!
Цитировать
  5
   
03.07.2009
83.149.32.---
Не по теме, но все же....
Кто смотрел фильм "Зеркала"? Че там за додж? (модель)
Цитировать
   
   
03.07.2009
81.201.250.---
7 ч. назад
spellbound1213

Сообщений: 78 Видимо попробуют придать Альфа Ромео брутальности, а Доджу утонченность и стиль.

Неплохо сказано-надо записать!!!
Цитировать
  2
  2
03.07.2009 strannik-51
     
Россия
Сообщений: 2826
интересно что они сделают из Jeepa
Цитировать
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,а впереди что--Альфард,3000,4wd
  2
  5
03.07.2009 Cerber-Zer0_S1g naL
87.253.214.---
Мдя... Давайте теперь ВАЗ переименуем в трабант!!!
А что? И то и то ГOBHO, что же мелочиться???
Альфа и додж ИМХО абсолютнейше в корне различные философии, какого черта их объединять???
Цитировать
   
   
03.07.2009 levchik-14
    

Сообщений: 1840
нашли что смешивать))))как в рекламе лайм и кактус=)))))
Цитировать
impreza 1.5 GG2 4at 2005г
  1
   
03.07.2009 Solidol
 
Оренбург
Сообщений: 5849
Два совершенно разных производителя со своим видением автомобиля, имхо, ошибочный ход.
Цитировать
Subaru B4
  1
  1
03.07.2009 Max Curren
    
Новосибирск
Сообщений: 1207
Додж Вайпер, просто не повторимый красава!
Цитировать
www.curren-club.org | Curren 1994 MT 2.0 GT TRD
SWAP ST20x: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
  2
  1
03.07.2009 Володарский
    
Хуерга (на р. Котуй)
Сообщений: 1954
Всё перемешалось в доме Облонских. Додж - всё время выпускал низкооборотистые "монстры" традиционно для американцев, а Альфа, как и все итальянцы, выпускала оборотистые "малолитражки", в последнее время не более трёх литров.

Но, надеюсь, не будет того лохотрона, когда люди будут думать, что покупают Шевроле, а на самомо деле покупают Дэу.
Цитировать
России навязаны три ложных ценности: Путин, АвтоТАЗ и "МИКРОБЛОГ" в Контакте!!!
  3
   
04.07.2009
95.71.72.---
почемуто не хватает ответа "оба авто нрав." воздержусь от опроса. обе компании по своему хороши.
Цитировать
  3
   
04.07.2009 DenisF40
    

Сообщений: 1471
скрестить быка и трепетную лань?.. ну-ну...
альфа рулит, додж в утиль
Цитировать
  1
  5
04.07.2009 foxmax
  

Сообщений: 296
"В Европе все Dodge будут продаваться под маркой Alfa Romeo, а в США Alfa Romeo переименуют в Dodge. "

Куда катится этот мир...
Цитировать
  4
   
04.07.2009 Smokki
     
красноярск
Сообщений: 71
Совместив Запорожец с Порше пщлучили Запоршивец.
Цитировать
  2
  2
04.07.2009 Lel666
    
Большая деревня
Сообщений: 1295
Альфа просто совершенство дизайна.
Додж ---деревня америкосовская.
их даже сравнивать стыдно
Цитировать
обучение торговле - акции,фьючерсы,Форекс.
станьте творцом своего заработка!
  1
  7
04.07.2009 Nitros22
 
Барнаул
Сообщений: 5922
Данунах. Великую ставить на великую Альфа-Ромео знак Додж - это верх идиотизма и безвкусицы. Альфа - это Альфа. С ней ничто не стравнится
Цитировать
Чем ты заряжен - тем ты и выстрелишь!
  2
  2
04.07.2009
93.90.234.---
Как называется Фиат с трубиной? - Альфа Ромео
Цитировать
  1
  2
05.07.2009 Алексей636
  
МОСКВА
Сообщений: 13698
и тот и другой не радуют....
Цитировать
Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно ни было…
  1
  1
05.07.2009 DIman_K
     
Белгород
Сообщений: 2715
интересно, много европейцев попадет в реанимацию, увидев на дороге АЛЬФА РОМЕО РЭМ или АЛЬФА РОМЕОА ВАЙПЕР.......а остальные наверное туда попадут, узнав рабочие объёмы их двигателей...
Цитировать
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
  2
   
05.07.2009 sashon802
  

Сообщений: 11494
нипонятные мысли!
Цитировать
   
  2
05.07.2009 Defensor Fortis
  
Калининград
Сообщений: 8408
John_Travolta да )) 100пудняк, об отвратительном качестве Альфа Ромео даже в программе Auto Mundial регулярно рассказывают..
Цитировать
TLC
   
   
06.07.2009 ВОР....
86.110.187.---
  1
   
06.07.2009 ??????
  
54 регион
Сообщений: 361
Для разных категорий народа.
Цитировать
   
   
06.07.2009
91.185.242.---
***** американцы в автобизнесе не понимают. надо было вводить заградительные пошлины на иномарки
И никакие макаронники бы не пролезли во владение отечественным американским автопромом. Ну тууупыыые (с)
Если честно, жалко крайслер, но они сами себя до такого довели.
Цитировать
  1
   
31.10.2009 Orlando)
77.45.153.---
Не по теме, но все же....
Кто смотрел фильм "Зеркала"? Че там за додж? (модель)

там был новый Чартжер! две совершенно разные марки(по стилю)! все две марки уважаю и люблю,конечно хотелось бы что бы в них не было не одной обшей детали,но увы,у фиата вообше денег нету,погядите как редко у альфы выходят новые мадели!!! раз в год максимум, а теперь и крайслер с его брендами нужно соднржать, так что смена значка это самая дешовая реклама мало известных брэндов по обе стороны океана, и скоре всего мало эффективный, после этого крайслер сделает свое дело и фиат станет банкротом, идиоты, зачем они его покупали, с ним даже мэрседес не справился!!! крайслнр будет приносить приболь если в него оч оч оч много денег вложат, а у фиата таких денег нет)
Цитировать
 
  2
   
26.01.2011
178.125.150.---
Хочется спросить у знатоков "Сколько лет любой из трёх фирм италопроизводителей ну и тому же КРАЙСЛЕРУ?"
Макаронники не зря слыли МАФИЕЙ! СОЖРУТ они америрикосов и не подавятся, уж поверте!!!
Сейчас уже по моему 30% акций, а не за горами и 51% в их "кармане" будет.
А то что на наших необъятных просторах Та-а-ащаться от "американцев" - ну не удивительно. Подзабыли уже что 35 лет назад 125 FIAT был верхом совершенства(да ПЯТЁРКУ до сих пор выпускают) и наверное с этой даты и можно считать начало Российского автопрома.
P.S. Ну отгадайте что за марка, ну и может кто отгадает модель авто?
Цитировать
 
  1
   
07.06.2011 Valter77
188.186.23.---
GENY 6:Хочется спросить у знатоков "Сколько лет любой из трёх фирм италопроизводителей ну и тому же КРАЙСЛЕРУ?"
Макаронники не зря слыли МАФИЕЙ! СОЖРУТ они америрикосов и не подавятся, уж поверте!!!
Сейчас уже по моему 30% акций, а не за горами и 51% в их "кармане" будет.
А то что на наших необъятных просторах Та-а-ащаться от "американцев" - ну не удивительно. Подзабыли уже что 35 лет назад 125 FIAT был верхом совершенства(да ПЯТЁРКУ до сих пор выпускают) и наверное с этой даты и можно считать начало Российского автопрома.
P.S. Ну отгадайте что за марка, ну и может кто отгадает модель авто?
Это Alfa Romeo ... По решетке сразу видно...
Цитировать
   
   

Вы смотрите раздел Новости о Альфа Ромео, Додж.
Посмотреть всё о Альфа Ромео, Додж