Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появились первые подробности о кроссовере Datsun для России (спойлер: это будет Дастер)

Появились первые подробности о кроссовере Datsun для России (спойлер: это будет Дастер)

16 Января 2019 | 29239 просмотров

В 2020 году на конвейере «АвтоВАЗа» в Тольятти начнут выпускать кроссовер Datsun. Такую информацию опубликовал «Ежедневный автомобильный журнал» (ЕАЖ), в распоряжении которого оказался план развития Datsun в РФ.

Ресурс приводит некоторые подробности о грядущей новинке. По данным ЕАЖ, новая модель проходит под кодовым обозначением Datsun RD3, она будет опираться на платформу Renault B0. Производить RD3 будут на первой нитке главного конвейера «АвтоВАЗа», где сейчас делают Renault Logan и Sandero, а также кроссоверы Lada XRAY.

Как предполагает ЕАЖ, RD3 будет представлять собой слегка перелицованную версию модели Renault Duster первого поколения. Ежегодный объем выпуска составит 30-50 тысяч автомобилей.

Напомним, сейчас Duster для России производят на заводе Renault в Москве, там же выпускается его двойник под именем Nissan Terrano. Скорее всего, под брендом Datsun модель получит «вторую жизнь» на российском рынке, то есть RD3 появится после того как оригинальный Duster и Terrano в Москве снимут с производства.

Есть в планах Datsun и вторая новая модель — RD4. Она появится в 2022 году, объем выпуска составит 60-80 тысяч машин в год. Эта модель создается на платформе CMF B-LS, на которой также проектируется Lada Granta следующего поколения. Иными словами, RD4 будет представлять собой перелицованную версию следующей Гранты. Автомобиль, вероятно, придет на смену семейству on-DO/mi-DO.

Марка Datsun была основана в 1914 году и просуществовала до 1986 года. В 2012 году владелец прав на бренд, концерн Nissan, принял решение его возродить и продавать под ним на развивающихся рынках дешевые машины. Бренд перезапустили в 2014 году. Автомобили под маркой Datsun выпускают в России, Индии и Индонезии. Линейка Датсунов для России не имеет ничего общего с Датсунами для Индии и Индонезии, сейчас она включает в себя две модели седан on-Do (выпускается с 2014 года) и хэтчбек mi-Do (с 2015 года). Обе модели построены на платформе Lada Kalina/Granta и унифицированы с ними по большинству деталей.

Для Индии и Индонезии кроссовер Datsun выпустили еще год назад — он построен на базе местной модели Go+.

Renault Duster
Nissan Terrano
 
Datsun Cross для Индии, Индонезии и других азиатских рынков
Datsun Cross для Индии, Индонезии и других азиатских рынков
 

Комментарии

  
Сообщений: 12777
Старый Дастер - новый Датсун. Месть за Гона?
Продам уши от мертвого осла.
162
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Старейшая японская марка - высшее качество!
122
68
Ответить
   
Сообщений: 23677
Фото бы...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
27
7
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
Что дастер отстой что датсун
195
113
Ответить
Ship
Новосибирск
А что плохого в дастере? А то присматриваюсь.. По деньгам более менее..
164
71
Ответить
Неужели этот деревянный убогий дустер настолько популярен, что перевоплощение в терано не хватает, надо еще и от датсун что то сделать, те же яйца только в профиль...
159
59
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Логан, как Лего кубик во всей японофранцоросийской линейке бюджетных авто. Представляю рецепт создания "нового" авто: берём Логан...
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
207
5
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Датсун-это люксовая марка лады,так что ли получается?
147
16
Ответить
11575800
premio711
Старейшая японская марка - высшее качество!
Полюбуйтесь на качество: Качество изготовления подрулевых рычажков ниже плинтуса. Самое неприятное, что грубый шов находится точнехонько в месте касания пальцами.
75
21
Ответить
Itto Ogami
ПАЛАСИО
Старый Дастер - новый Датсун. Месть за Гона?
иногда люди когда залетают с трассы в город не могут перестроится..они продолжают давить. на педаль ))то же самое пооизошло с Гоном..он с России заскочил в Японию и не смог перестроится
81
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
11575800
Полюбуйтесь на качество: Качество изготовления подрулевых рычажков ниже плинтуса. Самое неприятное, что грубый шов находится точнехонько в месте касания пальцами.
Как поётся в песни - мэйд ин Джапан!
25
35
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
shelkunchic
Логан, как Лего кубик во всей японофранцоросийской линейке бюджетных авто. Представляю рецепт создания "нового" авто: берём Логан...
Они этот рецепт уже несколько лет применяют.
28
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
От логанообразных просто тошнит уже. Что бы делать машину с виду большую и солидную, а внутри живопырку, ума много не надо. Попробуйте наоборот, как японцы.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
81
38
Ответить
11575800
premio711
Как поётся в песни - мэйд ин Джапан!
Ага..))

Зыж Только вот на гранте..Подрулевые рычажки Гранты за семь лет нисколько не изменились. Кстати, оцените качество их штамповки. И сравните с рычажками Датсуна.
65
6
Ответить
Алексей Иванов
Богдан Семенов
Неужели этот деревянный убогий дустер настолько популярен, что перевоплощение в терано не хватает, надо еще и от датсун что то сделать, те же яйца только в профиль...
Да тут дело не в популярности, а в доступности. Такими темпами скоро гранта в бизнес-класс уйдет.
99
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
11575800
Полюбуйтесь на качество: Качество изготовления подрулевых рычажков ниже плинтуса. Самое неприятное, что грубый шов находится точнехонько в месте касания пальцами.
С обратной стороны нет саморезов?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
32
4
Ответить
  
Сообщений: 12777
Ship
А что плохого в дастере? А то присматриваюсь.. По деньгам более менее..
Панель, салон обновить и отлично будет. Что они в принципе и сделали в Дастер 2.
Продам уши от мертвого осла.
18
33
Ответить
  
Сообщений: 12777
Vikings
Фото бы...
мысленно прилепи значок Датсун к Дастеру
Продам уши от мертвого осла.
53
4
Ответить
11575800
ПАЛАСИО
Панель, салон обновить и отлично будет. Что они в принципе и сделали в Дастер 2.
только дастер два мы еще долго не увидим, рено видать еще затраты на выпуск первого не отбили судя по этой новости..
24
5
Ответить
11575800
Gambit
С обратной стороны нет саморезов?
не знаю, - не видел, посмотри - расскажешь
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1078
RD4,
RD3,
CMF B-LS,
R2-D2,
C3PiO...
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
79
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Ship
А что плохого в дастере? А то присматриваюсь.. По деньгам более менее..
за свои деньги годный аппарат, простой и практичный
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
74
24
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
vladdon71
Датсун-это люксовая марка лады,так что ли получается?
типа того
Errare humanum est!..
6
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Хорошо ,что ещё все не пересели, на электросамокаты
6
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
О мои глаза...
Как же они достали со своими поделками народного творчества.
Почему нельзя пойти по европейской концепции???
Поднимаем качество автомобилей на высокий уровень, соответственно цены тоже взлетят.
Многие люди перестанут покупать автомобили.

Параллельно делаем хорошую транспортную структуру в каждом городе (электрички, Троллейбусы, автобусы, метро, качественные услуги такси, выделенные полосы и пр., чтоб на автобусе было быстрей, чем на автомобиле).
И все будут счастливы.

Ну нет у нас в стране таких доходов, как на Западе, не у всех хватает денег на автомобили.
Но это не значит, что нужно для них вёдра с болтами продавать.

Что дальше? Из дерева машины делать будут? на 1 год эксплуатации?
52
51
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Сосед купил такое чудо . Вокруг заправки ездит !!!
24
66
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
shelkunchic
Логан, как Лего кубик во всей японофранцоросийской линейке бюджетных авто. Представляю рецепт создания "нового" авто: берём Логан...
Вы удивитесь, из чего родился Логан, из каких оставшихся деталей...
18
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Ship
А что плохого в дастере? А то присматриваюсь.. По деньгам более менее..
Бери! Ничего плохого.
39
23
Ответить
Alexey
AlexVatr
RD4,
RD3,
CMF B-LS,
R2-D2,
C3PiO...
тонко)))
27
2
Ответить
11575800
AntonyEngineer
О мои глаза... Как же они достали со своими поделками народного творчества. Почему нельзя пойти по европейской концепции??? Поднимаем качество автомобилей на высокий уровень, соответственно цены тоже...
помнится немцы чуть не обанкротились со своим качеством....

зыж так о чем Ваш пост?..
34
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Yxta
От логанообразных просто тошнит уже. Что бы делать машину с виду большую и солидную, а внутри живопырку, ума много не надо. Попробуйте наоборот, как японцы.
В каком месте она большая с виду? А внутри места более чем достаточно. Рост 180.
27
30
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
11575800
только дастер два мы еще долго не увидим, рено видать еще затраты на выпуск первого не отбили судя по этой новости..
Может наоборот? Хотят и новый запустить, и старый продавать
12
2
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Господи вот ЭТО новость. Прямо рад за Датсун, маркетологи видать только школу закончили, Гранта надоела, теперь за Дусю взялись.
18
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Бойтесь Данайцев,дары приносящих
12
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Ниаа 2 где ты?
17
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
иван братск аплаус
Что дастер отстой что датсун
ну тем не менее Рено/Нисан, зарабатывает на нем бабло и эти машины реально покупают , а нравится он вам или нет, уверен руководству рено ниссан глубоко пох..! а объективно посмотрите сколько их произведено и продано! Таз тоже*****о, но продажи огонь просто и ликвидность на вторичном рынке высокая... не мы такие, страна такая с ее условия для жизни, на что есть деньги, то народ и берет...ну а по надежности/качеству, Дастер даст фору многим именитым маркам...
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
75
11
Ответить
Jap Friend
AntonyEngineer
О мои глаза... Как же они достали со своими поделками народного творчества. Почему нельзя пойти по европейской концепции??? Поднимаем качество автомобилей на высокий уровень, соответственно цены тоже...
Вы о какой "европейской концепции" говорите? Европа большая, и разные страны имеют экономику различной степени... В Италии, для примера, топливо (бензин / дизель) 1.2 / 1.5 / 1.7 евро за литр. Возможны колебание в любую сторону. Основная масса людей передвигается на довольно компактных машинках: седанах и хетчбеках. Разница между слоями населения будет лишь в том, что одни заряженные турбо гольфы пилотируют, другие на более стандартных коробочках перемещаются, маленьких но экономичных. И ТАКОЙ автомобиль даже с мотором 1.6 для них уже роскошь... Не в плане убранства и наворотов, а в плане налогов и содержания.
41
5
Ответить
    
Сообщений: 1740
Очередная реинкарнация В0, не десятая ли уже по счёту? Альмеру (Силфи-Логан) сняли с производства, но свято место пустовать не должно.
14
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2462
Vikings
Фото бы...
Пожалуйста
65
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AntonyEngineer
О мои глаза... Как же они достали со своими поделками народного творчества. Почему нельзя пойти по европейской концепции??? Поднимаем качество автомобилей на высокий уровень, соответственно цены тоже...
Что я не понял. Я понимаю как Рено, Автоваз и все остальные будут поднимать качетсво автомобилей, но как они паралельно этому будут делать хорошую транспортную инфраструктуру?

И зачем для того чтоб делать качественную транспортную инфраструктуру обязательно поднимать цены на авто? Каким образом одно зависит от другого?

>>>>Ну нет у нас в стране таких доходов, как на Западе, не у всех хватает денег на автомобили.
Но это не значит, что нужно для них вёдра с болтами продавать.|||
Вы так пишите словно имеете отношение к производству автомобилей. Автопроизводители как то без ваших ценных советов решат что им стоит продавать, а что нет
23
14
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
есть еще платформа R2-D2 у Люка Скайуокера была такая
22
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Кодовое обозначение RD - это и есть Рено Дастер!

Я скорее ожидал, что Датсун выберет название в своем стиле: GuMno, GonDo и так далее )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
60
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Focus_nik
Пожалуйста
Это 5 )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
aracl
ну тем не менее Рено/Нисан, зарабатывает на нем бабло и эти машины реально покупают , а нравится он вам или нет, уверен руководству рено ниссан глубоко пох..! а объективно посмотрите сколько их произведено...
И это печально
У народа нет выбора
Какашку завернули в НОВУЮ обертку и продают
На датсуне стоит жигулёвский дрыгатель который придумали ещё при царе горохе
Как на этом можно передвигаться !?
25
37
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1232
premio711
Старейшая японская марка - высшее качество!
Маде ин Автоваз ;)))
7
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
da-fomin
Бери! Ничего плохого.
И хорошего тоже ))
15
8
Ответить
Андрей
Королёв
11575800
Полюбуйтесь на качество: Качество изготовления подрулевых рычажков ниже плинтуса. Самое неприятное, что грубый шов находится точнехонько в месте касания пальцами.
Напильником грани обработал, пластилином дырку залепил и все ок))
Что ты хочешь от эконома? Ездит? Не ломается? Ну и радуйся.
А то тактильных ощущений ему не хватает))
28
3
Ответить
Андрей
Королёв
Foxsing
Сосед купил такое чудо . Вокруг заправки ездит !!!
У некоторых имеется привычка, выработанная годами от жлобства.
Заправляться за один раз не более 10 литров.
"а то мало ли куда захочу еще поехать, если бензина в баке будет много" - объяснял один такой тип))
50
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
иван братск аплаус
И это печально
У народа нет выбора
Какашку завернули в НОВУЮ обертку и продают
На датсуне стоит жигулёвский дрыгатель который придумали ещё при царе горохе
Как на этом можно передвигаться !?
>>>У народа нет выбора|||
Народ может выбирать себе от дешевой Гранты, и вплоть до Ауруса. А вы говорите нет выбора.

И что не так с датсуновским двигателем, что заставляет вас усомниться вас в возможности передвигаться на машине оснащенной им7
21
15
Ответить
ser
Владивосток
@lex@nder
Кодовое обозначение RD - это и есть Рено Дастер!

Я скорее ожидал, что Датсун выберет название в своем стиле: GuMno, GonDo и так далее )))
GuVno? )) Возможно вы это имели в виду? )
8
3
Ответить
Alex U
Ярославль
Дастер /Террано если надо кому- берите сейчас, пока в Тольятти производство не перевели. А там неизвестно что еще будет- может экономить будут на все , может на качество *** положат...
5
11
Ответить
12653972
иван братск аплаус
Что дастер отстой что датсун
сажи это владельцу такого Датцуна,любитель кредитопомоек.
33
26
Ответить
Антон
Красноярск
12653972
сажи это владельцу такого Датцуна,любитель кредитопомоек.
Кому старый Датсун не нравится, идите покупайте себе гранту с "японским" названием и не вякайте тут
В детстве помню гонял такой с номером 666, все годали, что за машин такой )
5
6
Ответить
фураке
Чита
premio711
Старейшая японская марка - высшее качество!
Это отвратительный породистый премиум от ренаульта, неужеле не видно? ведь ты же знаешь как выглядит настоящий пикап датсут и ниссан террано.
9
7
Ответить
фураке
Чита
premio711
Как поётся в песни - мэйд ин Джапан!
Ну ты же выбирал айсин вместо надежного дсг?
6
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2850
а кармашки на накладках крыльев для грязи?
 
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Ship
А что плохого в дастере? А то присматриваюсь.. По деньгам более менее..
Миф о неубиваемости подвески.
Убивается, убивается быстро и очень не бюджетно.
Sette/Spike/Jimny/Creta
27
17
Ответить
12374398
Ship
А что плохого в дастере? А то присматриваюсь.. По деньгам более менее..
Это обзор уже видели? https://www.youtube.com/watch?v=5vTxKv9YCzA
2
7
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Да пора уже сюда тту везти, хиндустан и махиндру. Рывок делать. Или прорыв. На авторынке.
9
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
Встречаются как-то владелец дастера, теранно, и датсуна...
20
3
Ответить
DenisS
Москва
Богдан Семенов
Неужели этот деревянный убогий дустер настолько популярен, что перевоплощение в терано не хватает, надо еще и от датсун что то сделать, те же яйца только в профиль...
За свои деньги он отличная машина. Но так как многие французов не любят, то берут Дастер, вешают шильдик Ниссан, и вот уже фанаты японского качества тоже рады, у них надёжный дешёвый японец. А теперь появиться ещё и удешевленый японец, совсем хорошо))
19
5
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Датсун может быть только пикап, остальное подделки.
9
7
Ответить
DenisS
Москва
Yxta
От логанообразных просто тошнит уже. Что бы делать машину с виду большую и солидную, а внутри живопырку, ума много не надо. Попробуйте наоборот, как японцы.
Японцы так уже давно не делают)) выгляните из своего праворульного амператорского автомобиля в современную Тойоту, там тошнит не хуже, чем в Дастере.
26
10
Ответить
DenisS
Москва
AlexVatr
RD4,
RD3,
CMF B-LS,
R2-D2,
C3PiO...
Однако))) вот это вписал))
2
2
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
tim_rubop
за свои деньги годный аппарат, простой и практичный
и главное - надежный!
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
9
4
Ответить
Zzz...
Москва
12374398
Это обзор уже видели? https://www.youtube.com/watch?v=5vTxKv9YCzA
Смотреть с 14:55
1
4
Ответить
10960371
premio711
Старейшая японская марка - высшее качество!
хоть на настоящей японке поездим
5
2
Ответить
10960371
Ship
А что плохого в дастере? А то присматриваюсь.. По деньгам более менее..
не спеши, японца купишь
9
2
Ответить
10960371
иван братск аплаус
И это печально
У народа нет выбора
Какашку завернули в НОВУЮ обертку и продают
На датсуне стоит жигулёвский дрыгатель который придумали ещё при царе горохе
Как на этом можно передвигаться !?
ты че, это японец чистопородный, почти как пруль
5
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
Старейшая японская марка - высшее качество!
Высшее качество -ниже плинтуса...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
6
Ответить
Edizon
Ship
А что плохого в дастере? А то присматриваюсь.. По деньгам более менее..
плохо то, что его копии стоят дороже.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
иван братск аплаус
Что дастер отстой что датсун
РАВ-4 и Лексус NX, недалеко ушли...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
6
Ответить
 
Сообщений: 7115
... Датсустер.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
11575800
Полюбуйтесь на качество: Качество изготовления подрулевых рычажков ниже плинтуса. Самое неприятное, что грубый шов находится точнехонько в месте касания пальцами.
Возьми нож и среж... За миллион хотят премиальное качество...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
4
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Больше Логанов, разных и всяких. Нам не хватает.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
11575800
Полюбуйтесь на качество: Качество изготовления подрулевых рычажков ниже плинтуса. Самое неприятное, что грубый шов находится точнехонько в месте касания пальцами.
Кому ездить - купят датсун. Хочется чтоли за копейки чтобы качество как у бентли было, или в чем претензии?
12
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Да, давайте уже Махиндру, наконец!
6
2
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
насколько я понял , все хотят современных авто на новых платформах , но при этом стоить это должно дешево .
так не бывает .
К примеру : наш Kaptur на B0 стоит от 950 тыс , европейский Captur на современной тележке стоит от 1,35 млн , или на 50% дороже .
Разница между Creta и Kona - аналогична .
А производители выпускают бюджетки не потому , что им это выгоднее премиума ( как раз наоборот ) , а потому, что только бюджетки и покупают .
25
1
Ответить
shelkunchic
Логан, как Лего кубик во всей японофранцоросийской линейке бюджетных авто. Представляю рецепт создания "нового" авто: берём Логан...
Создаем успешный ваг... берем платформу MQB и делаем от поло до туарега... тут тоже самое
12
1
Ответить
13863304
DenisS
За свои деньги он отличная машина. Но так как многие французов не любят, то берут Дастер, вешают шильдик Ниссан, и вот уже фанаты японского качества тоже рады, у них надёжный дешёвый японец. А теперь появиться ещё и удешевленый японец, совсем хорошо))
Мне один на полном серьезе доказывал,что Дастер шлак,а вот его Террано - это настоящее японское качество.Типа это совершенно разные машины
20
2
Ответить
zogar-zag
AntonyEngineer
О мои глаза... Как же они достали со своими поделками народного творчества. Почему нельзя пойти по европейской концепции??? Поднимаем качество автомобилей на высокий уровень, соответственно цены тоже...
Не, дерево нынче дорогое, пора машины из го8на делать благо что его у нас завались :-)
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
фураке
Это отвратительный породистый премиум от ренаульта, неужеле не видно? ведь ты же знаешь как выглядит настоящий пикап датсут и ниссан террано.
Это лучшее японское качество, чуть лучше чем в твоей Тойоте!
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
фураке
Ну ты же выбирал айсин вместо надежного дсг?
Нет, я выбрал ДСГ, Айсин для таких как ты, кому на уши фунчезу положили палочками)))
5
9
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
13863304
Мне один на полном серьезе доказывал,что Дастер шлак,а вот его Террано - это настоящее японское качество.Типа это совершенно разные машины
Это совершенно одинаковые машины, только шильдики разные!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
8
1
Ответить
6390647
Астрахань
Yxta
От логанообразных просто тошнит уже. Что бы делать машину с виду большую и солидную, а внутри живопырку, ума много не надо. Попробуйте наоборот, как японцы.
Точно у японцев?? По ощущениям в Шкоде рапид места РОВНО столько же,сколько и в Королла. А в октавии больше чем в Камри. Про суперб я вообще молчу,там бегать можно...
13
6
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Ваз теперь только производные б0 клепать будет
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Шкода рапид, это поло и места там, как в гранте. Но я не о членовозах, а о том, в той же октивии, места столько, сколько и видно на первый взгляд, в дустере с виду раздутые мощные арки, высокий клиренсс, а внутри просто логан!!!!!!!! тесный и убогий, очередная показуха.
Вот дешёвый японец, места больше чем в рапиде по любому, а когда в багажник, абсолютно не напрягаясь влезает стиралка в деревяном ящике, то глаза сразу расширяются и появляется улыбка.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
DenisS
Японцы так уже давно не делают)) выгляните из своего праворульного амператорского автомобиля в современную Тойоту, там тошнит не хуже, чем в Дастере.
Не врите, в рав-4 полно места, а визуально не выглядит больше дустера
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
16
Ответить
ПАЛАСИО
Панель, салон обновить и отлично будет. Что они в принципе и сделали в Дастер 2.
Обновить надо ВЕСЬ салон, начиная от ублюдочных сидений и идиотской консоли. И шумку сделать этому громобою.
А вообще это мошенничество: маленький автомобиль с надутыми колесными арками, который прикидывается большим.
Дизайн тоже уродский, как у всех В0 ( и прочих рено )
6
11
Ответить
AntonyEngineer
О мои глаза... Как же они достали со своими поделками народного творчества. Почему нельзя пойти по европейской концепции??? Поднимаем качество автомобилей на высокий уровень, соответственно цены тоже...
Не переводите стрелки, не с автомобилями разбираться надо, а доходы населения повышать. А на чем ездить - я сам решу : на работу на автобусе, на дачу на автомобиле.
6
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
11575800
Полюбуйтесь на качество: Качество изготовления подрулевых рычажков ниже плинтуса. Самое неприятное, что грубый шов находится точнехонько в месте касания пальцами.
Для страны третьего мира вполне нормально.
4
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
akrogis
Что я не понял. Я понимаю как Рено, Автоваз и все остальные будут поднимать качетсво автомобилей, но как они паралельно этому будут делать хорошую транспортную инфраструктуру? И зачем для того чтоб...
Адекватный комментарий, а в минусах. Никогда мне не понять, похоже, чем же люди руководствуются при оценке комментария
7
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Богдан Семенов
Неужели этот деревянный убогий дустер настолько популярен, что перевоплощение в терано не хватает, надо еще и от датсун что то сделать, те же яйца только в профиль...
Не много не так... Приветствую.
Рено протрезвев после угарного спроса на "автомобили" на базе платформы В0 в странах 3-го мира, осознало, что этим нанесло не поправимый урон статусу марки! Рено это Клио,Меган, Сценик, Эспейс ну и пусть Колеос и Флюинс(хотя они корейцы), а не Дастер и Логан! Логан/Сандеро/Дастер это ДАЧИЯ, со всеми вытекающими. Создан на старой тележке второго Клио, он же Симбол(для стран опять же 3-го мира), СУПЕРБюджетная повозка, вспомните(прогуглите) Логан это было пари Гона, что его "контора" создаст автомобиль стоимостью 5000 евро! Вот Они и создали, и Дачия Логан в Европе так и стоит, но не у нас в России. У нас это же РЕНО!? Оно не может стоить 400 тыр.! Оно должно стоить как автомобиль под лям! Это Мы с Вами создали монстра Логан/Сандеро/Дастер своим безразличием, молчанием а порой и своими кровными! Это фсё лирика, а теперь о главном! Рено будет возвращать себе статусность Европейского современного производителя на рынках стран 3-го мира, а для этого им надо отделаться от повозок на В0, но жаба то душит, вот они оставляют эти машины на рынке но проводят ребрэндинг! Возможно появление Логан/Сандеро под марками Датсун, ВАЗ или Даже "Москвич", Кстати права на марку принадлежат Ниссан/РЕНО! Вот так как-то....
15
8
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Foxsing
Сосед купил такое чудо . Вокруг заправки ездит !!!
...да! Расход у них(В0) конский! У всех!
5
8
Ответить
Лев 52
Дзержинск
aracl
ну тем не менее Рено/Нисан, зарабатывает на нем бабло и эти машины реально покупают , а нравится он вам или нет, уверен руководству рено ниссан глубоко пох..! а объективно посмотрите сколько их произведено...
Может фору и даст, но "дровами" он не перестанет быть!
3
5
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Alex U
Дастер /Террано если надо кому- берите сейчас, пока в Тольятти производство не перевели. А там неизвестно что еще будет- может экономить будут на все , может на качество *** положат...
...зря Вы так! Кстати в Нерезиновой на конвеере АВтофрамоса работают..... барабанная дробь.... Узбеки! А Вы АВТОВАЗ......
12
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Ship
А что плохого в дастере? А то присматриваюсь.. По деньгам более менее..
Понтов мало. У нас каждый первый на гелеке или крузаке, а тут какой то дастер )))
По проходимости не уаз конечно, на трассе конечно не бемеве м серии... но в своей ценовой очень даже - дальше вопрос вкусовщины и финансов.
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
12653972
сажи это владельцу такого Датцуна,любитель кредитопомоек.
Только тот датсун это настоящий ниссан в золотые годы до смены названия, а этот датсун это ребрендинг продукции окололады для нищих под соусом "как бы иномарка" ))
6
 
Ответить
     
Серпухов
Сообщений: 89
11575800
Полюбуйтесь на качество: Качество изготовления подрулевых рычажков ниже плинтуса. Самое неприятное, что грубый шов находится точнехонько в месте касания пальцами.
Да жесть... На К-1 восьмилетней такого нет...
 
3
Ответить
     
Серпухов
Сообщений: 89
Focus_nik
Пожалуйста
Думается, Вы в итоговый дизайн попали!
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Алексей
Вы удивитесь, из чего родился Логан, из каких оставшихся деталей...
Неужели из лицензионной платформы пежо 308 и агрегатов рено символ?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Yxta
Шкода рапид, это поло и места там, как в гранте. Но я не о членовозах, а о том, в той же октивии, места столько, сколько и видно на первый взгляд, в дустере с виду раздутые мощные арки, высокий клиренсс,...
Если верить каталогам дрома, то дешёвый японский пробокс с 4вд стоит как дастер в неплохой комплектации. Но там же свеклоподьемник только у водителя и колеса 14 дюймов, как же так?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
1
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Дустер стретч давай семиместный!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1107
Yxta
Шкода рапид, это поло и места там, как в гранте. Но я не о членовозах, а о том, в той же октивии, места столько, сколько и видно на первый взгляд, в дустере с виду раздутые мощные арки, высокий клиренсс,...
На колпаках значки не замазал ;)
Этот дешевый японец - Opel Agila, (впрочем, он же Suzuki Splash)
Европейский кей-кар
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1107
Грустный Джокер
Адекватный комментарий, а в минусах. Никогда мне не понять, похоже, чем же люди руководствуются при оценке комментария
Эмоциями. Они с умом в разных комнатах живут.
4
 
Ответить
фураке
Чита
premio711
Это лучшее японское качество, чуть лучше чем в твоей Тойоте!
А как ты это определяешь? Где лучше, а где хуже? У тебя по сути только вагинский ацтой и был...
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1258
фураке
Это отвратительный породистый премиум от ренаульта, неужеле не видно? ведь ты же знаешь как выглядит настоящий пикап датсут и ниссан террано.
и как выглядит настоящий пикап датсун и ниссан террано? что то, что другое сняли с производства, потому что перестали покупать
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
11575800
только дастер два мы еще долго не увидим, рено видать еще затраты на выпуск первого не отбили судя по этой новости..
Как раз когда второй встанет на конвеер, первый начнут делать на вазе с шильдиком лада, а комплектацию побогаче с шильдиком датсун, такой был план
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ship
А что плохого в дастере? А то присматриваюсь.. По деньгам более менее..
На профильных форумах по дастерам все разжевано. Проблем прилично у машины. Ещё конечно сильно зависит с чего пересесть, от этого сильно будет зависить восприятие
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
Hexff
Больше Логанов, разных и всяких. Нам не хватает.
Это не "больше". Старый дастер снимают с производства, его место будет пустовать.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
фураке
А как ты это определяешь? Где лучше, а где хуже? У тебя по сути только вагинский ацтой и был...
Не, у меня в основном был тойотовский ккал, тоже как ты думал, что выветрится) а оказалось проще поменять производителя
5
3
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Scout66
Неужели из лицензионной платформы пежо 308 и агрегатов рено символ?
Машинокомплекты Рено 19.
2
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Сделайте как на старый Дастер цену от 499 тыщ - расхватают на 3 года вперед!
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 358
11575800
Полюбуйтесь на качество: Качество изготовления подрулевых рычажков ниже плинтуса. Самое неприятное, что грубый шов находится точнехонько в месте касания пальцами.
А ещё этот противный писк во время включения поворотников...
4
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
11575800
Полюбуйтесь на качество: Качество изготовления подрулевых рычажков ниже плинтуса. Самое неприятное, что грубый шов находится точнехонько в месте касания пальцами.
Спасибо, я лучше на стареньком японце покатаю...
1
 
Ответить
13863304
Aleks Ch
Обновить надо ВЕСЬ салон, начиная от ублюдочных сидений и идиотской консоли. И шумку сделать этому громобою.
А вообще это мошенничество: маленький автомобиль с надутыми колесными арками, который прикидывается большим.
Дизайн тоже уродский, как у всех В0 ( и прочих рено )
Зря вы так,кстати.По мне,так современные Рено очень даже ничего- тот же Талисман,Меган,Эспейс.Только не поставляют их нам .И надежность у европейских машин лучше в разы.И в Европе все эти поделки на В0 продаются с шильдиками Дачии не просто так.Они ж отдельную марку сделали,что бы репутацию себе не портить этим шлаком.А у нас по Рено судят по логану и дусе.)))
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
До каких замечательных времен дожил я. Сначала нам как икону показывали пиратские фотки нового каждого яблочного айфончика, а потом все скатилось, до того что каждая мыльница такой же формы и вида как все 100% мыльниц на рынке начала приходить на рынок через тизеры и якобы стыренные фотки.
А теперь нам предлагают пошурудить руками в кармане на шильдик датсуна....датсуна?.
О мир, ты стал безумен и идолы твои подешевели.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
Leha
Пенза
Богдан Семенов
Неужели этот деревянный убогий дустер настолько популярен, что перевоплощение в терано не хватает, надо еще и от датсун что то сделать, те же яйца только в профиль...
Просто это большая экономия для производителя— обновил внешку а внутрянку оставил старую. В разработку новой платформы нужно вбухать много денег а тут все готово , меняй оперение и «пипл схавает».
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 358
Yxta
Шкода рапид, это поло и места там, как в гранте. Но я не о членовозах, а о том, в той же октивии, места столько, сколько и видно на первый взгляд, в дустере с виду раздутые мощные арки, высокий клиренсс,...
Ну откровенный бред то не пишите. Места в Рапиде больше, чем в Гранте, Поло и уж тем более приведённой в примере малолитражке. А багажник вообще песня. Лично перевозил из Икеи из Екатеринбурга в Челябинск кровать двухспальную, при этом ещё жена на переднем сидении сидела. В Рапид свободно входит не то что стиралка - холодильник. При этом багажник закрывается, а пассажир передний не стеснён.
8
 
Ответить
DenisS
Москва
13863304
Мне один на полном серьезе доказывал,что Дастер шлак,а вот его Террано - это настоящее японское качество.Типа это совершенно разные машины
Мне так один доказывал, что Датсун он-до в Японии собирают, она же японская)))
3
 
Ответить
da-fomin
В каком месте она большая с виду? А внутри места более чем достаточно. Рост 180.
Я ~185-85, сел на пассажирское сидение, на водительском брат, чуть пошире меня, плечами упёрлись друг в друга. Как румынские вояки на нем гоняют я не знаю, видимо у них в армии одни дрищи.
1
2
Ответить
DenisS
Москва
Yxta
Не врите, в рав-4 полно места, а визуально не выглядит больше дустера
Во первых, он больше, а во вторых я писал про качество и дизайн
1
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Ship
А что плохого в дастере? А то присматриваюсь.. По деньгам более менее..
Внешка и железо в приниципе нормас, но вот салон это скудный и неудобный кусок автомобиля. Седеньня невнятные, панель передняя и между седеньями простраснво пустое и убогое. В каптюре впринципе тоже самое.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Богдан Семенов
Неужели этот деревянный убогий дустер настолько популярен, что перевоплощение в терано не хватает, надо еще и от датсун что то сделать, те же яйца только в профиль...
И каптюр еще в эту же кучу можно добавить. Но тот хоть ввглядит прилично.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
Похоже Логан - это наше проклятье.
Ни чего нового нам предлагать не хотят! (
4
1
Ответить
О
Новосибирск
Ship
А что плохого в дастере? А то присматриваюсь.. По деньгам более менее..
Логан это, и салон ужас. И слышал коробки все же с проблемкой!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 286
ВованN
Ниаа 2 где ты?
я тут - 2123
Мой отзыв: Лада Веста 2020
 
 
Ответить
akrogis
Что я не понял. Я понимаю как Рено, Автоваз и все остальные будут поднимать качетсво автомобилей, но как они паралельно этому будут делать хорошую транспортную инфраструктуру? И зачем для того чтоб...
Они понимают - продажи падают, цены растут. Модельные линейки - хуже не придумаешь. Приучили людей к бюджеткам за лям и удивляются что спроса нет.
Выведут они на рынок ещё один клон Дастера и что? Он взорвёт продажи что ль?
А нормальных бюджеток за 300-400 видимо не будет до тех пор, пока наша промышленность не будет по настоящему нашей, а не только лозунгами о локализации.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1380
"Скорее всего, под брендом Datsun модель получит «вторую жизнь» на российском рынке, то есть RD3 появится после того как оригинальный Duster и Terrano в Москве снимут с производства."
А можно подробностей когда снимут с производства и почему? Новое поколение дастера будет, в этом смысле снимут с производства?
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто
 
 
Ответить
Илья Каплан
Датсустер
 
 
Ответить
Илья Каплан
Антон Анисимов
Похоже Логан - это наше проклятье.
Ни чего нового нам предлагать не хотят! (
А предложат - возьмете?
За 1,6 ляма, например?
 
 
Ответить
Ship
А что плохого в дастере? А то присматриваюсь.. По деньгам более менее..
Только общая дубовость и местами эргономика. В остальном, если не экстремалить - отличный пепелац.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 228
Любит наш народ всякое...
YouTUBE #budgetoption
1
 
Ответить
Александр
Омск
Вылитый: CHERY INDIS)))
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
premio711
Старейшая японская марка - высшее качество!
Все старейшие Японские марки ездят по Япии, а это выкидыш для третьих стран!
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
13863304
ivan 51
Это совершенно одинаковые машины, только шильдики разные!
Ну я то это знаю,но он был непоколебим)) И даже оскорбился от сравнения его императорского Ниссана с каким то Рено.Видимо,со старым Террано путают
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
11575800
помнится немцы чуть не обанкротились со своим качеством....

зыж так о чем Ваш пост?..
Мой пост - это плачь истинного русского патриота))).
Не тех, которых по телевизеру показывают, а настоящего)).

Ну а если серьезно, то считаю - мы пытаемся жить, как в Штатах, чтоб каждый мог машину купить, при этом денег у нас, как у индусов.
Конечно каждый решает для себя сам, но считаю это тупиковой ветвью развития.
Чем хуже будет обстановка в стране, тем все более дешевые, убогие и небезопасные автомобили будут захватывать массовый сегмент. Это неизбежно приведет к увеличению числа ДТП по техническим неисправностях. ГИБДД уже фиксирует это увеличение.
С годами ситуация будет ухудшаться.
Кроме того дешевые и некачественные автомобили чаще требуют ремонта и обслуживания и меньший срок службы, постоянные расходы на обслуживание и ремонт некачественных авто приводит к обнищанию и без того не богатых домохозяйств.
Альтернативой считаю развитие общественного транспорта и сокращение числа автомобилей в стране. Это и от пробок избавит, и сократит число ДТП, в которых каждый год в РФ гибнет население небольшого города.
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Jap Friend
Вы о какой "европейской концепции" говорите? Европа большая, и разные страны имеют экономику различной степени... В Италии, для примера, топливо (бензин / дизель) 1.2 / 1.5 / 1.7 евро за литр....
Я тож в Италии бывал, и не только в Италии.
Вот о чем Вы написали, о том я и пишу. Основная часть Европы передвигается на довольно компактных и седанах и хэтчбэках.
Хотя у многих из них денег хватит на новый S-класс в максималке.
А у нас любой голодранец с зарплатой 300-400 долларов может пойти и купить себе в хлам убитый Туарег или Каен 15-ти летней давности за 250-300 тыщ, сделать липовую страховку за тыщу и летать сотку по встречке.
А для любителей новых машин есть вот такие поделки народного творчества стоимостью 3-4 айфона, которые ни по одному евро-регламенту не проходят и разваливаются на ходу.
2
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
akrogis
Что я не понял. Я понимаю как Рено, Автоваз и все остальные будут поднимать качетсво автомобилей, но как они паралельно этому будут делать хорошую транспортную инфраструктуру? И зачем для того чтоб...
Что продавать в стране решают не автопроизводители, а правительство. И если завтра правительство устанет от поделок АвтоТАЗа, эту лавочку прикроют.
И Рено в РФ перестанет продавать свою древнюю Дачию. Если потребуется, накрутят такие требования по сертификации, что ни одна древняя Дачия регламент не выполнит.
Правительство решает, кто будет развивать бизнес. Будет ли жить и работать автоваз, рено, прочая нечисть и за счет субсидий делать псевдо-автомобили, или эти деньги лучше направить на строительство транспортной инфраструктуры.
Все эти вопросы решает правительство страны. Но проблема в том, что правительству пох.. на народ.
 
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Aleks Ch
Не переводите стрелки, не с автомобилями разбираться надо, а доходы населения повышать. А на чем ездить - я сам решу : на работу на автобусе, на дачу на автомобиле.
Базаров нет, Вы правы. Но я тут отталкиваюсь от того, что ЗП никто не поднимает и не планирует. Пусть тогда хоть бюджетные деньги на Рено, АвтоТАЗ и прочий металлолом не расходуют и вкладываются в инфраструктуру. А то понапридумывали - компенсации утиль-сбора, субсидии, СПИКи....
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Мельниченко
Они понимают - продажи падают, цены растут. Модельные линейки - хуже не придумаешь. Приучили людей к бюджеткам за лям и удивляются что спроса нет. Выведут они на рынок ещё один клон Дастера и что? Он...
Нормальные бюджетки за 300-400 это какие? Такие машины вообще кто нибудь в мире выпускает? 300-400 штук это всего то 5-7 тысяч долларов. Боюсь что нормальную, в вашем понимании, бюджетку за такие деньги невозможно сделать. Этого никто в мире не умеет
Более или менее нормальной можно еще Гранту назвать, но она начинается с 450-500 тысяч. Да и то вы наверное нос кривить будете от нее.
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
akrogis
Нормальные бюджетки за 300-400 это какие? Такие машины вообще кто нибудь в мире выпускает? 300-400 штук это всего то 5-7 тысяч долларов. Боюсь что нормальную, в вашем понимании, бюджетку за такие деньги...
Ну да, у нас привычка - цены в рублях мерить))).
Не зря Вождь распорядился табло с курсами валют убрать. Шоб у людей на глазах небыло цифры, на сколько их обокрали.
 
1
Ответить
Дмитрий
Рязань
Lexick
Миф о неубиваемости подвески.
Убивается, убивается быстро и очень не бюджетно.
Согласен. Ездил на таком 1.5 года. Новый с салона дизель. 30т.км замена шаровой. Ездил 90% по приличным дорогам и аккуратно.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AntonyEngineer
Что продавать в стране решают не автопроизводители, а правительство. И если завтра правительство устанет от поделок АвтоТАЗа, эту лавочку прикроют. И Рено в РФ перестанет продавать свою древнюю Дачию....
Если бы правительству было ***** на народ, то оно действительно бы задрала требования, так что ни Логан их не прошел бы, а значит следом и Хюндай с Поло и Вестой тоже бы не прошли.
И остались бы у нас только машины ценой овер миллион. И все бы конечно этому возрадовались.
А автопром бы наш рухнул в ***у при этом, потому что рынок автомобильный бы сильно скукожился.
Жить или не жить Автовазу правительство не единолично решает. У Автоваза еще есть владелец
1
 
Ответить
фураке
Чита
slasaru
и как выглядит настоящий пикап датсун и ниссан террано? что то, что другое сняли с производства, потому что перестали покупать
Самое смешное, что современую модель ренаульта каптюр никто не берет, а бэушные террано с тд 27, тд32 до сих пор пользуются спросом
1
1
Ответить
фураке
Чита
premio711
Не, у меня в основном был тойотовский ккал, тоже как ты думал, что выветрится) а оказалось проще поменять производителя
У тебя кроме отжатой премки и японцев то не было, а так да, один арабскый калл
 
2
Ответить
Но вот только у этой машины не будет полного привода, а так да, перелицованый переднеприводный дастер
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Это просто какой-то стёб. :)
 
 
Ответить
ДРАКОН_пират
... Датсустер.
даСТун
2
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
AntonyEngineer
Я тож в Италии бывал, и не только в Италии. Вот о чем Вы написали, о том я и пишу. Основная часть Европы передвигается на довольно компактных и седанах и хэтчбэках. Хотя у многих из них денег хватит...
....а вот в Испании, содержать автомобиль очень дорого и как писали выше нет смысла из-за хорошо развитой транспортной инфраструктуры . Многие горожани, довольно обеспеченные ездят на скутерах! У одного моего знакомого, хозяина стоматологической клиники есть яхта на побережье и скутер в городе, а машины нет-не нужна...
1
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
фураке
Самое смешное, что современую модель ренаульта каптюр никто не берет, а бэушные террано с тд 27, тд32 до сих пор пользуются спросом
... у них(тд27, тд32) Душа есть!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Анатолий Нелогичный
Я ~185-85, сел на пассажирское сидение, на водительском брат, чуть пошире меня, плечами упёрлись друг в друга. Как румынские вояки на нем гоняют я не знаю, видимо у них в армии одни дрищи.
Не ездь с братом или бери уаз
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
иван братск аплаус
И хорошего тоже ))
Хорошего полно.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Лев 52
....а вот в Испании, содержать автомобиль очень дорого и как писали выше нет смысла из-за хорошо развитой транспортной инфраструктуры . Многие горожани, довольно обеспеченные ездят на скутерах! У одного...
У меня знакомый - директор по продажам в компании по производству нефтегазового оборудования в Норвегии.
Дом у него стоит под 1 млн. долларов. Ну справедливости ради нужно отметить, что там дома в принципе очень дорогие).
Парень на VW Джетте ездит. Точнее не он, а жена. Он на работу обычно на велосипеде добирается))).

А еще есть у них там руководитель проектов, ездит от на новом РАВ4 гибридном. Его все МАЖОРОМ называют)). Он самый обеспеченный в той компании, у него несколько апартаментов в Осло, есть недвижимость за границей.
Но даже он часто на автобусе ездит))
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
фураке
У тебя кроме отжатой премки и японцев то не было, а так да, один арабскый калл
Так и я про то же - она на несколько лет посвежее твоего Крузака была. У меня Карина была такая 10+ лет, как твой сотка уже устала)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
seregafin
Все старейшие Японские марки ездят по Япии, а это выкидыш для третьих стран!
Да это сам датсун - легенда самураев!))
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
premio711
Как поётся в песни - мэйд ин Джапан!
В песне поётся "I am big in Japan". Проверяйте источники :/
A-380 :-)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Саша Н-ский
В песне поётся "I am big in Japan". Проверяйте источники :/
Мне больше нравится мой вариант))
 
 
Ответить
фураке
Чита
premio711
Так и я про то же - она на несколько лет посвежее твоего Крузака была. У меня Карина была такая 10+ лет, как твой сотка уже устала)
Дай бог шоб у тебя все машины уставали как у меня сотка, не придется масло доливать и покупать погуще
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
фураке
Дай бог шоб у тебя все машины уставали как у меня сотка, не придется масло доливать и покупать погуще
Да наоборот только не сотка, это значит, что я переехал в деревню, причем неудачно, раз даже на 200 не хватило.
 
1
Ответить
фураке
Чита
premio711
Да наоборот только не сотка, это значит, что я переехал в деревню, причем неудачно, раз даже на 200 не хватило.
Да хватило на 200, только качество окраски пластика в салоне ацтой, поэтому взял дополнительно гараж, куда и спакойно дукато заходит
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
фураке
Да хватило на 200, только качество окраски пластика в салоне ацтой, поэтому взял дополнительно гараж, куда и спакойно дукато заходит
Я не особо разбираюсь, но взял бы себе в деревне дизельную двухсотку на пружинах, вырезал бы лишнее и чипанул. Хоть не такая турбогонка как Тигуан, но должен походить пару тройку сотен, а мне больше и не надо.
 
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
AntonyEngineer
У меня знакомый - директор по продажам в компании по производству нефтегазового оборудования в Норвегии. Дом у него стоит под 1 млн. долларов. Ну справедливости ради нужно отметить, что там дома в принципе...
И где противоречие? Так оно и есть.
 
 
Ответить
фураке
Чита
premio711
Я не особо разбираюсь, но взял бы себе в деревне дизельную двухсотку на пружинах, вырезал бы лишнее и чипанул. Хоть не такая турбогонка как Тигуан, но должен походить пару тройку сотен, а мне больше и не надо.
Да я вижу, что деревенские не особо разбираются и несут всякую хню, ты в сеате тоже фсё вырезал? Прошивки вкорячил?
 
 
Ответить
Саша
Курган
В0 это не кроссовер ни как
1
 
Ответить
5422175
Чита
11575800
Ага..))

Зыж Только вот на гранте..Подрулевые рычажки Гранты за семь лет нисколько не изменились. Кстати, оцените качество их штамповки. И сравните с рычажками Датсуна.
качество вроде лучше чем у дастера но форма какого-то унылого болта...
 
 
Ответить