Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Универсал Dacia Logan MCV подготовили для легкого бездорожья

Универсал Dacia Logan MCV подготовили для легкого бездорожья

22 Февраля 2017 | 34984 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2342 (88%)
314 (12%)

На автосалоне в Женеве в начале марта дебютирует универсал Dacia Logan MCV в модификации Stepway, подготовленной для езды по легкому проселку.

Характер изменений относительно стандартной версии такой же, как и у хорошо знакомого россиянам хэтчбека Sandero Stepway: повышенный клиренс и обвес в нижней части кузова из неокрашенного пластика.

Дорожный просвет Logan MCV Stepway составляет 205 мм — на 50 мм больше, чем у стандартной версии. Внедорожный обвес кузова включает расширители колесных арок, накладки на пороги и бамперы. В нижней части бамперов также установлены серебристые вставки, имитирующие алюминиевую защиту.

В салоне изменений нет.

Dacia Logan MCV Stepway также предложат в новой эксклюзивной комплектации — Laureate. Она включает навигационную систему, задние датчики парковки, кондиционер и систему помощи при трогании на подъеме. В качестве опций для такой модели будут доступны кожаная отделка сидений и видеокамера заднего обзора.

Универсал в модификации Stepway будет выпускаться с двумя двигателями — бензиновым 0,9 л с турбонаддувом мощностью 90 л.с. и 1,5-литровым турбодизелем той же мощности.

Для России эта новинка неактуальна. В гамме нашего Renault Logan универсала нет и не предвидится, поскольку эту рыночную нишу в РФ занимает Lada Largus, являющаяся лицензионной копией Logan MCV первого поколения. В гамме «Ларгуса» есть своя внедорожная версия, обозначаемая приставкой Cross.

Dacia Logan MCV Stepway
Dacia Logan MCV Stepway
 
Dacia Logan MCV Stepway
Dacia Logan MCV Stepway
 
Dacia Logan MCV Stepway
Dacia Logan MCV Stepway
 
Dacia Logan MCV Stepway
Dacia Logan MCV Stepway
 
Dacia Logan MCV Stepway
Dacia Logan MCV Stepway
 
Dacia Logan MCV Stepway
Dacia Logan MCV Stepway
 

Комментарии

  
Сообщений: 12607
Когда у нас вместо Ларгуса такой появится?
Продам уши от мертвого осла.
568
34
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Когда у нас вместо Ларгуса такой появится?
Мы Весту Кросс Ждём ещё
327
26
Ответить
7807547
ПАЛАСИО
Когда у нас вместо Ларгуса такой появится?
Когда у нас вместо него другой появится
265
103
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Родила царица в ночь,не то сына не то дочь
ларгусы им поставлять и васякот
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
30
68
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Хороший автомобиль.. Жаль, что у нас останется ларгус.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
199
32
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1949
Tuy Fd
Мы Весту Кросс Ждём ещё
На полном приводе.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
75
26
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Вот что нужно среднестатистическому россиянину. Недорогой универсал и возможность выставлять его на сайте, бесплатно 12 раз в году.
96
14
Ответить
Каройнер
Чита
Бензин 0,9л. турбо!!! Кто меньше? С нормальным мотором хотя бы 1,6 (а лучше 1,8) на автомате был бы более-менее нормальной альтернативой филдеру....
203
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Север8877
Хороший автомобиль.. Жаль, что у нас останется ларгус.
за что боролись на то и.........
18
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
бензиновым 0,9 л с турбонаддувом мощностью 90 л.с. ???!!!!!это же универсал, а не попавозка для 2 человек
104
9
Ответить
Loredk
Новокузнецк
скоро vesta cross
22
37
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
Логан мне не нужен, сандеро тоже... А вот такой вариант вполне себе! Как альтернатива японскому кроссоверу 2003го года может не самая лучшая, но я бы пересел, хотя у нас он продаваться не будет, а ларгус может и не будут обновлять из-за весты кросс св... Неизвестно сколько блин весту кросс sw ждать еще!
98
12
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
андрей2959
бензиновым 0,9 л с турбонаддувом мощностью 90 л.с. ???!!!!!это же универсал, а не попавозка для 2 человек
Это универсальная повозка для двух человек. :)
23
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
0,9 можно будет и притянуть, если очень понадобится.
6
18
Ответить
   
Сообщений: 703
Подожду, когда 0.5 турбо будет. Тогда задумаюсь о покупке.
179
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Больше, больше серебрянки!!!
MCV30
35
3
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
То что надо для многих российских автомобилистов, только с моторами, коробками и комплектациями надо поколдовать!
38
4
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 813
Велосипед бери. Скоро на одном цилиндре 0,3 с квадротурбиной будем ездить.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
50
1
Ответить
Могли бы и к нам такой завезти. Он по любому будет дороже Ларгуса, так что не будет мешать его продажам. Для многих кто берет переднеприводные кроссоверы ради клиренса и кузова универсал такой вариант был бы интересен.
68
6
Ответить
ПАЛАСИО
Когда у нас вместо Ларгуса такой появится?
Никогда, хотя могут и завезти когда в Европе перестанут продавать этот и перейдут на новую модель.
38
4
Ответить
Eugene S.
Моторы от газонокосилок на универсале?
39
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Могли бы ларгус давно обновить.
35
5
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
VVT
Вот что нужно среднестатистическому россиянину. Недорогой универсал и возможность выставлять его на сайте, бесплатно 12 раз в году.
+100500
6
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Клиренс очень даже ничего, только за него плюсик поставлю.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
16
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Ларгус с х-мордой вроде неплохо должен выглядеть
24
71
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
VVT
Вот что нужно среднестатистическому россиянину. Недорогой универсал и возможность выставлять его на сайте, бесплатно 12 раз в году.
В ТОЧКУ
Куплю ведро
5
5
Ответить
Maxim
Новосибирск
Заеали эти маркетологи с пластиковыми обвесами и сразу типа 4вд+3 блокировки тачка по цене становится :) :) :)
34
6
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
У ларгуса двери калитки больше нравятся
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
20
6
Ответить
Бурков Константин
Иркутск
0,9 КАРЛ!
43
6
Ответить
 
Сообщений: 7153
Loredk
скоро vesta cross
Почему то выпуск седана логана не мешает весте, почему универсал логана должен мешать весте-кросс?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
46
3
Ответить
 
Сообщений: 7153
Maxim
Заеали эти маркетологи с пластиковыми обвесами и сразу типа 4вд+3 блокировки тачка по цене становится :) :) :)
Если б не покупали потребители, таких маркетологов давно бы выпнули
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7153
у нынешнего ларгуса сарайка на вид попросторнее
17
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
Это самый актуальный автомобиль для россиян. Как не хотелось это признать но у нас на рынкен нет ни одного уневирсала В класса. А он очень нужен в качестве овощевозки
Мой отзыв: Kia Rio 2012
62
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
Такие автор надо эшелонами гнать на ДВ, пару лет и все пробки, стрЁмы, бодифилдерв и им подобные станут не актуальны.
28
32
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3348
ПАЛАСИО
Когда у нас вместо Ларгуса такой появится?
он потеряет кучу преимуществ по сравнению с ларгусом такие как объем багажника, так же там не жесткий пол, количество мест. Я за дизайн переплачивать не готов, меня ларгус устраивает в том виде в котором он сейчас и очень многих тоже...
28
20
Ответить
kamikadze69
Тверь
Nikolay_626
Ларгус с х-мордой вроде неплохо должен выглядеть
Там салон от старого логана, вот что самое страшное.
39
4
Ответить
Это же ларгус 2 кросс, да?
8
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
чего до ларгуса докопались )))) этаповозка н ичем не лучше.

нафига нужна эта повозка с двигом 0,9 литра турбированные и 100% салон будет убогий и деревянный дальше некуда.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
22
10
Ответить
wraithspairo777
Томск
в Барселоне на таком довелось поездить.... коротко: дамская сумочка, которая еле едет, все 90 кобыл выжимать приходиться при 2 пасах, и ПУСТОМ багаже, а че будет если его загрузить?! тупо для города, и то по центральным улицам....
28
4
Ответить
Сергей45
Архангельск
Ребята, когда у вас спросят почему у вас зарплаты по 15- 20 тысяч рублей в месяц (250 долларов) с гордостью расскажите в кругу семьи, что в 2017 году вы все еще оцениваете мощность автомобиля в лошадиных силах и объемах в литрах. Может вам и правда не стоит платить больше, потому что вы не очень умны и живете где то в 90-х годах прошлого века?
0,9 литров? И что такого? Логан универсал, весит не больше 1100. Что не так? Ну расход будет меньше литра на 2 чем к примеру у атмосферника с такой же мощностью. При пробеге в 100 тыс км это даст экономию тысяч 75 рублей. Что плохого? Будет бензин 50 руб за литр на пробеге в 100 тыс экономия будет 100 тысяч.
Ресурс у автомобиля стоимостью 700-800 тысяч? Ну не 300 тыс км, а 200-250 и что? Ну, вот у Короллы с вариатором большой ресурс?
Вы тут соревнуетесь в глупости, повторяя одно и то же. Африка. Вы еще напишите, что у универсала Дасиа салон не блестит, как в Солярисе.
Техника- это же отлично и интересно. Вы бы проехали бы на такой машине, потом на другой, с разными двигателями, коробками и так далее, а потом писали бы.
Живете все где то в 30-ти летнем прошлом. А двигатель 2,7 у Прадо в 2-х тонном, то есть 1,35 на тонну, вас не смущает? 1,3 у Короллы это нормально, а 0,9 для Логана это мало? Цирк.
Крутящий момент и передаточные числа вот, что интересно. Лошади и объем = упоминание об этом признак дурачья.
72
103
Ответить
 
Сообщений: 7364
Что-то они забыли... А, точно, полный привод! Придурки(
26
7
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3348
Сергей45
Ребята, когда у вас спросят почему у вас зарплаты по 15- 20 тысяч рублей в месяц (250 долларов) с гордостью расскажите в кругу семьи, что в 2017 году вы все еще оцениваете мощность автомобиля в лошадиных...
а откуда большой крутящий момент на 0,9 литра возьмется? я не против экономии и за лошадями не гонюсь иначе у меня был бы не ларгус со 102 л.с.....
45
5
Ответить
Сергей45
Архангельск
murdaal
а откуда большой крутящий момент на 0,9 литра возьмется? я не против экономии и за лошадями не гонюсь иначе у меня был бы не ларгус со 102 л.с.....
Тойота Камри 2,5 литра 181 японских л.с, достигаются при 6000 оборотах. Я за 100 тыс км, может километра 3 проезжаю на 6000 оборотах. Все остальное 1200-2300. Высокие обороты уже 3000, ну и где мне искать эти 181 японских лошадей? Крутящий момент всего 225 н.м и то где то на 4000. То есть на 2000 тысячах будет не больше чем 170 н.м. У этого Логана будет не намного меньше. Вы изучите характеристики двигатели и попробуйте поездить на разных. К турбокомпрессором и без, с непосредственным впрыском и обычный.
Сравните одинаковые двигатели по объему у Мазды и Ниссана. Попробуйте как стартует какая-нибудь Фабия 1,2 - 69 лошадиных силы на механике- потом сравните с Камри 2 литра на автомате. Тогда поймете, что такое передаточные числа. У Тойоты то же есть много машин с интересными движками и объем там совсем не главное.
И так далее. Автомобили это отлично! А вы на диване оценивайте качество картинки пластика.
Ешкин кот. Опять чубайс во всем виноват? Чукчи, глупостью гордятся и потом на нищету жалуются.
Михайло Ломоносов несколько недель шел с обозом учиться, а вы в век интернета, ничего кроме нарядность салона не знаете. Голь-перекатная с доходом в 1000 евро в год на душу население.
На хрена было отменять крепостное право?
60
55
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3348
Сергей45
Тойота Камри 2,5 литра 181 японских л.с, достигаются при 6000 оборотах. Я за 100 тыс км, может километра 3 проезжаю на 6000 оборотах. Все остальное 1200-2300. Высокие обороты уже 3000, ну и где мне искать...
стоп, сначала... мне абсолютно фиолетва нарядность салона, меня полностью устраивает текущий вид ларгуса внешний и внутренний. Про передаточные числа я знаю, как старуют тойоты, ниссаны и хонды я тоже знаю. Про лошадей мне тоже не важно сколько их там, я прекрасно понимаю, что их количество ничего не решает особо, а главное тяга и передаточные числа в коробке... Я хочу узнать откуда у турбированного двигателя на малых оборотах большой крутящий момент?
44
7
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 204
блин ни че так, можно взять, но не у нассссс.....
7
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
murdaal
стоп, сначала... мне абсолютно фиолетва нарядность салона, меня полностью устраивает текущий вид ларгуса внешний и внутренний. Про передаточные числа я знаю, как старуют тойоты, ниссаны и хонды я тоже...
Если уж на то пошло, то у турбо-мотора выход на максимальный крутящий момент происходит быстрее, чем у атмосферного. Тем более при примерно равном объёме самого мотора. Я думаю, что с 1700-2000 оборотов уже неплохо будет тянуть, в отличии от, к примеру, атмосферного 1,5.
19
18
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
murdaal
стоп, сначала... мне абсолютно фиолетва нарядность салона, меня полностью устраивает текущий вид ларгуса внешний и внутренний. Про передаточные числа я знаю, как старуют тойоты, ниссаны и хонды я тоже...
Что значит откуда? Тут какая выбрана идеология при каких оборотах турбина выходит на эффективный режим... С чего ты взял что это должно происходить только на высоких оборотах?
12
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
wraithspairo777
в Барселоне на таком довелось поездить.... коротко: дамская сумочка, которая еле едет, все 90 кобыл выжимать приходиться при 2 пасах, и ПУСТОМ багаже, а че будет если его загрузить?! тупо для города, и то по центральным улицам....
Прямо на таком? На таком, который ещё не представили на автосалоне?
17
5
Ответить
Снимут этим сараем у нас сливки и тогда разрешат Весту на поток поставить
2
7
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 173
Сергей45
Ребята, когда у вас спросят почему у вас зарплаты по 15- 20 тысяч рублей в месяц (250 долларов) с гордостью расскажите в кругу семьи, что в 2017 году вы все еще оцениваете мощность автомобиля в лошадиных...
Крутящий момент у этого логана 135 Нм при 2500 об/мин. Аккурат как и Весты 1,6 (на тех же оборотах). Беда в том, что для Логана - это максимум. А вот Веста может и 148 Нм выдать при 4000 об. В некоторых случаях это очень важный момент (извините, за тавтологию).
Lada 21114 - 2006 г.в.
Lada Granta - 2012 г.в.
Lada Vesta - 2016 г.в.
25
5
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 173
И, кстати, не такой уж и экономичный этот Логан. По шоссе по заявлению производителя расход 4,4 литра. Моя предыдущая Гранта с 1,6 8 кл по трассе брала около 5,5. Т.е. разница не два литра, а 1. Не слишком привлекательная экономия, для того, чтобы смириться с никакой динамикой...
Lada 21114 - 2006 г.в.
Lada Granta - 2012 г.в.
Lada Vesta - 2016 г.в.
23
7
Ответить
   
Сообщений: 824
murdaal
стоп, сначала... мне абсолютно фиолетва нарядность салона, меня полностью устраивает текущий вид ларгуса внешний и внутренний. Про передаточные числа я знаю, как старуют тойоты, ниссаны и хонды я тоже...
Малые обороты это сколько ? 700 1000 1500 ? с 1500 дует будь здоров 150Нм выдаёт
2
10
Ответить
     
Сообщений: 2364
А у нас Ларгус ещё лет пять "обновлять" будут, вместо оранжевых салонов голубые делать, и нашлёпки пластиковые снаружи видоизменять.
12
8
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Сергей45
Ребята, когда у вас спросят почему у вас зарплаты по 15- 20 тысяч рублей в месяц (250 долларов) с гордостью расскажите в кругу семьи, что в 2017 году вы все еще оцениваете мощность автомобиля в лошадиных...
Тебя не смущает что Прадо это джип , 0.9 турбо не проходит и 150 ткм и жрет оно не меньше атмосферной полторашки
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
15
5
Ответить
Zeigarnik
Находка
7807547
Когда у нас вместо него другой появится
Что за бред? У нас не продают больше половины моделей, которые производятся в мире. И что? Путин виноват?
14
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
Тыщ за 500 норма, но движок 0,9 это нечто ((((
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
8
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
как надоели любители больших объёмов
нормально 0.9турбо
а лучше 0.5турбо и чтобы через 50ткм я его открутил двумя болтами выкинул и поставил новый 0.3турбогибрид который будет тянуть быстрее чем ваши чугунные староверские дохлячки жрущие непомерно
12
45
Ответить
djden
Тыщ за 500 норма, но движок 0,9 это нечто ((((
Вы запарили ныть. Сто раз писали что в Европе налоги от кубиков мотора считают, поэтому там популярны авто с мотором 1 литр и турбиной.
У нас налоги от кобыл считают и такие турбо моторы к нам не везут - нет смысла.
27
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Zeigarnik
Что за бред? У нас не продают больше половины моделей, которые производятся в мире. И что? Путин виноват?
В том , что нельзя купить новое зарубежем конечно есть вина этой крысы , дабы бизнесс своих корешей поддержать и укрепить еще и эру ГЛОНАСС как дополнительную приграду подписал , да и пошлины его рук дело
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
32
16
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
re
как надоели любители больших объёмов
нормально 0.9турбо
а лучше 0.5турбо и чтобы через 50ткм я его открутил двумя болтами выкинул и поставил новый 0.3турбогибрид который будет тянуть быстрее чем ваши чугунные староверские дохлячки жрущие непомерно
Зависть плохое чувство , не может микрофон жужжалка нормально по дорогам ездить , максимум за хлебом да на работу
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
14
2
Ответить
   
Город
Сообщений: 29
У другана сузуки джимни 0.7 турбо! Сейчас ремонтирует двиг, клапан прогорел! Ресурс у движка небольшой, хотя джимник намного меньше ларгуса, не только в длину но и в ширину! Да и не загрузишь в джимник столько сколько можно в ларгус навалить! А если еще и багажник на крышу поставить и на него нагрузить! То в гору он больше 40ка непоедет! И ресурс движка как верно заметили выше не превысит 150000км. Хотя в европе и этого хватает, не ездят у них как у нас по 30 лет на одной машине, и не грузят легковой универсал кирпичами под потолок!
20
4
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
KuraLexeR
Почему то выпуск седана логана не мешает весте, почему универсал логана должен мешать весте-кросс?
Потому что Веста выпускается в Ижевске, а Логан в Тольятти, на одной линии с Ларгусом, Хреем, Сандеро, Степвеем и Алмерой. Квоты распределены между Ниссаном, Рено и Ладой. Выпуск универсала Рено снизит долю Логана, Сандеро и Степвея, не думаю что Рено будет резать себя по живому, первые три модели и так продаются, а внедрение новой это потери на подготовку производства, при этом количество выпускаемых автомобилей не увеличится. Вот если спрос на Сандеро станет критически низким, то могут задуматься о новой модели на замену.
5
1
Ответить
alex163
murdaal
стоп, сначала... мне абсолютно фиолетва нарядность салона, меня полностью устраивает текущий вид ларгуса внешний и внутренний. Про передаточные числа я знаю, как старуют тойоты, ниссаны и хонды я тоже...
Теорию ДВС изучи, чтобы не задавать вопросы как первоклассник.
Турбина вгоняет в 1.5-2 раза (в зависимости от давления нагнетания) больше воздуха, соответственно для создания нормальной смеси 1:14 подается больше бензина, в цилиндре достигается большее давление, и больший в 1,5-2 раза крутящий момент.
5
13
Ответить
     
Сообщений: 628300
пыж308
То что надо для многих российских автомобилистов, только с моторами, коробками и комплектациями надо поколдовать!
Маркетологи только не слышат народный голос
Движение - жизнь
8
1
Ответить
   
Город
Сообщений: 29
alex163
Теорию ДВС изучи, чтобы не задавать вопросы как первоклассник. Турбина вгоняет в 1.5-2 раза (в зависимости от давления нагнетания) больше воздуха, соответственно для создания нормальной смеси 1:14 подается...
На 30% турбиной повышают мощность двигателя, это с куллером! Можно и в два раза, но это на 10000км пробега! На малых оборотах пока не подхватила турбина, тяга как на атмосфернике неособая, она подхватывает примерно от 2000об/мин.
12
3
Ответить
Колян
Санкт-Петербург
Мотор в 0,9 литра от мопеда? Для такого кузова надо 2.0 это минимум.
14
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Тут уже заруба за даунсайзинг пошла, выскажусь чутка.
0,9 литра это конечно же не двигатель, тем более для такого большого автомобиля, такой двигатель всегда будет тепло и вибро перегружен, ресурса кот наплакал, а ремонтопригодность нулевая, мы к сожалению пока столько не зарабатываем, чтобы машины как перчатки менять, но нам как я понял его никто и не предлагает:-)
Даешь бесплатную рыбалку!
36
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
TROY88
Это самый актуальный автомобиль для россиян. Как не хотелось это признать но у нас на рынкен нет ни одного уневирсала В класса. А он очень нужен в качестве овощевозки
Ларгус и калина универсал это В класс, ежели что.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
ПАЛАСИО
Когда у нас вместо Ларгуса такой появится?
С такими моторами нах не нужна.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
14
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
... Для России эта новинка не актуальна. В гамме нашего Renault Logan универсала нет и не предвидится...

Вот эта фраза убивает все. Нравится - не нравится - какая, нафиг, разница!
Тише едешь - дальше будешь
5
1
Ответить
Виталий
Краснодар
ПАЛАСИО
Когда у нас вместо Ларгуса такой появится?
по цене ларгуса
3
 
Ответить
Artew
Новосибирск
Следущий рестайлинг нашего Ларгуса=)))
4
3
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Когда у нас вместо Ларгуса такой появится?
когда в румынии станки на свалку спишут, тогда их в Тольятти повезут.
16
3
Ответить
106
Иркутск
Перелицованный Volvo V50.
1
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3348
thenya1
Малые обороты это сколько ? 700 1000 1500 ? с 1500 дует будь здоров 150Нм выдаёт
низкие это 1000-2000 я чаще всего держу обороты 2000-2300 вроде же турбина подхватывает в диапазоне от 2000 до 3000 и чем больше обороты тем больше эффект... или я не прав? а откуда он 150 Нм берет если у него максимум 135 при 3000 оборотов?
3
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
ivan ivan
когда в румынии станки на свалку спишут, тогда их в Тольятти повезут.
Купят для "модернизации".
4
1
Ответить
Николай
Якутск
Норм бюджетник! Я такую возьму с большой долей вероятности!
1
6
Ответить
  
Сообщений: 8408
Когда к нам завезут дачию логан-мсв (а по нашему ларгус) 2 поколения?
2
4
Ответить
ivan ivan
lex_m_p
Зависть плохое чувство , не может микрофон жужжалка нормально по дорогам ездить , максимум за хлебом да на работу
99% для этого авто и используют вообще-то
4
2
Ответить
Алексей
AS-Tony
Что-то они забыли... А, точно, полный привод! Придурки(
А мне полный привод нафик не нужен, а машинка сбалансировано выглядит, и у нас пользовалась бы спросом. Зачем тянуть с японии филдера поезженного за бешенные деньги если можно тут взять такого красавца да еще и за меньшую сумму. Так еще и с левым нормальным рулем
11
8
Ответить
Алексей
djden
Тыщ за 500 норма, но движок 0,9 это нечто ((((
Да привыкните уже к тому что на тысячу уже в магазине не скупишься, народ странный за 500 ему подавай--- насмешил.
И почему вы думаете что двигатель 0,9 литра на турбе нельзя сделать надежнее того же 1-2JZта
3
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А нам положен старый лохан с убогим салоном, на палке и задними калитками.
Давайте весту универсал, со всеми удобствами и плевать на лоханообразных...
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
3
Ответить
Alex Diver
Могли бы и к нам такой завезти. Он по любому будет дороже Ларгуса, так что не будет мешать его продажам. Для многих кто берет переднеприводные кроссоверы ради клиренса и кузова универсал такой вариант был бы интересен.
у меня переднеприводный кроссовер, но вот машину в кузове гробовозка я бы не взял, просто не нравится и всё. хотя вот эта тачка гораздо круче ларгуса выглядит.
 
5
Ответить
Siberian84
Если уж на то пошло, то у турбо-мотора выход на максимальный крутящий момент происходит быстрее, чем у атмосферного. Тем более при примерно равном объёме самого мотора. Я думаю, что с 1700-2000 оборотов уже неплохо будет тянуть, в отличии от, к примеру, атмосферного 1,5.
так для того чтобы турбина начала крутить это газ давить надо будет и мотор будет на пределе работать постоянно, явно надолго не хватит... что за проблема сделать 1.5-2 литра турбо, а то лепят тачки - вроде лёгкая по весу, но мотор обязательно впритык - чтобы никакой динамики.. к чему эта вшивая экономия в 1-1.5 литра на сотню.... зимой больше при прогреве съедает тачка...
7
2
Ответить
Екатеринбург
Nikolay_626
Ларгус с х-мордой вроде неплохо должен выглядеть
Да, жара будет
4
1
Ответить
nikus111
Иркутск
на филдера смахивает
2
2
Ответить
Yxta
А нам положен старый лохан с убогим салоном, на палке и задними калитками.
Давайте весту универсал, со всеми удобствами и плевать на лоханообразных...
Как думаешь, что выгоднее продать для Рено - этот сарай или ВАЗовский?
2
1
Ответить
Дима Кучман
так для того чтобы турбина начала крутить это газ давить надо будет и мотор будет на пределе работать постоянно, явно надолго не хватит... что за проблема сделать 1.5-2 литра турбо, а то лепят тачки -...
налоги на объем мешают
1
1
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27523
для деревни - нормуль!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
2
2
Ответить
6298919
Краснодар
Сергей45
Ребята, когда у вас спросят почему у вас зарплаты по 15- 20 тысяч рублей в месяц (250 долларов) с гордостью расскажите в кругу семьи, что в 2017 году вы все еще оцениваете мощность автомобиля в лошадиных...
Причем тут зарплата не пойму, а вообще у меня на байке 1,2 с меньштм объемом не стал брать, машина у меня 2л тд брал новой тяга меня устраивает езжу в горы зимой на сноуборде кататься, этот движок хоть с тремя турбинами а горах этот чудо внедорожник тянуть не будет, а по поводу Прадиков это реальные машины, как и все разные японцы, до которых европейцам не скоро ещё дойти.
3
5
Ответить
6298919
Краснодар
Алексей
Да привыкните уже к тому что на тысячу уже в магазине не скупишься, народ странный за 500 ему подавай--- насмешил.
И почему вы думаете что двигатель 0,9 литра на турбе нельзя сделать надежнее того же 1-2JZта
Можно конечно тока ценник его будет дороже этого логана
1
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Сергей45
Ребята, когда у вас спросят почему у вас зарплаты по 15- 20 тысяч рублей в месяц (250 долларов) с гордостью расскажите в кругу семьи, что в 2017 году вы все еще оцениваете мощность автомобиля в лошадиных...
Ты точно на тот сайт зашёл?Это вообще-то не ***овозка а авто предназначенное для перевозки груза у кого-то раз в год а кому-то и каждый день арбузы и дыни таскать и я хотел бы посмотреть как ты умник груженый под завязку не то что по серпантину а хоть по городу на 0,9 турбо литрах момента передашь
7
2
Ответить
   
Абаза
Сообщений: 611
даешь такой ЛАРГУС.Только движок старый оставьте.
 
1
Ответить
Сергей
Бурков Константин
0,9 КАРЛ!
Разжиревший "Матиз"....
 
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Maksym
Ты точно на тот сайт зашёл?Это вообще-то не ***овозка а авто предназначенное для перевозки груза у кого-то раз в год а кому-то и каждый день арбузы и дыни таскать и я хотел бы посмотреть как ты умник груженый под завязку не то что по серпантину а хоть по городу на 0,9 турбо литрах момента передашь
Кстати как раз на горном серпантине турбо себя чувствует на много лучше чем атмосферник даже большего объема.
Но дикарям ездящим на ослах это не известно и не понятно, они до сих пор мощность литрами меряют ))))
2
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
Поджог Сараев
Ларгус и калина универсал это В класс, ежели что.
Калина всё таки маловата в качестве полноценного универсала. Ларгус да, но всё же он больше похож на фургон-минивэн чем на уневирсал
 
 
Ответить
6298919
Краснодар
kamikadze69
Кстати как раз на горном серпантине турбо себя чувствует на много лучше чем атмосферник даже большего объема.
Но дикарям ездящим на ослах это не известно и не понятно, они до сих пор мощность литрами меряют ))))
Только так и надо менять, если ты по горам хоть раз ездил, это чучело будет ехать 40 в гору с 3000 об/ мин на 2й передаче, иначе заглохнет. На середине подъема у нее вообще турбина перегреться. А ты вообще глупости не пиши, чтобы не ставить себя в неловкое положение.
 
1
Ответить
Конкурент Ауди Аллроад))
3
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Север8877
Хороший автомобиль.. Жаль, что у нас останется ларгус.
Серьезно? То есть вы считаете, что найдется много желающих приобрести отечественный автомобиль с турбовым мотором 0,9 л???
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Видал такую,хорошо смотрится
 
 
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
вот это повозка............(((((((
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
 
 
Ответить
Странно, что такая движка. Только только в за рулеме статья была что ведущие производители решили завязать с даунсайзингом.
 
 
Ответить