Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Dacia Duster забронировали для румынской армии

Dacia Duster забронировали для румынской армии

05 Декабря 2013 | 31100 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
421 (25%)
1231 (75%)

На прошедшем в начале декабря параде в честь национального праздника Румынии был публично продемонстрирован армейский вариант бюджетного кроссовера Dacia Duster — Duster Army, подготовленный румынским инженерным центром Renault (RTR).

Как сообщает портал Carscoops, Duster Army имеет дополнительную защиту кузова и днища, а также усиленные коробку передач и задний дифференциал. Кроме того, кроссовер оснащен съемными лебедками, буксирным устройством, замаскированными световыми приборами и внешними розетками на 12 и 24 вольт. Но самым заметным армейским допоборудованием, безусловно, является установленный на специальном силовом каркасе пулемет.

Данных о том, какой двигатель используется на армейском Duster, нет.

Вместе с военным Дастером в параде также приняли участие другие специсполнения модели, используемые в румынских спецслужбах: пожарный вариант, пограничный и полицейский. Причем последний — на основе обновленной версии Duster.

Военный вариант Dacia Duster Army
Военный вариант Dacia Duster Army
 
Dacia Duster подразделения радиационной защиты
Dacia Duster пограничной службы
 
Dacia Duster муниципальной полиции
Dacia Duster пожарной службы
 
Dacia Duster военной полиции
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Первый раз услышал,что в Румынии есть своя армия)))
Ну для них тады само то)
429
11
Ответить
  
Гусь_Хрустальный
Сообщений: 352
Вот в такие моменты просыпается гордость за нашу родину........ У нас хоть БТРы есть)))))
399
12
Ответить
  
Гусь_Хрустальный
Сообщений: 352
Интересно, а пушка сверху пейнтбольная?
308
7
Ответить
  
Гусь_Хрустальный
Сообщений: 352
Ждём танка на базе дастера)))))
342
5
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Только для армии этого уродца и можно пристроить...)))
106
105
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
а маджохеды все равно на японских пикапах гоняют
233
3
Ответить
  
Гусь_Хрустальный
Сообщений: 352
Блин, минут десять уже смеюсь и только сейчас вопросом задался: а как воевать то на нем????
175
14
Ответить
  
Гусь_Хрустальный
Сообщений: 352
Подрисуйте ему кто нибудь крылья, две аиационные мины под днищем и корабельную пушку))))
101
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
VIZITER_959:
Блин, минут десять уже смеюсь и только сейчас вопросом задался: а как воевать то на нем????
Главное сильно не газовать на нём))
А то стрелка ветром сдует)
67
4
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Ахаха! Вот смешной какой!))))
24
4
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Они были киборги. Они заполонили всю планету! © Ревва
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
36
10
Ответить
    
Сообщений: 1156
Очень подходящий автомобиль для румынского спецназа. https://www.youtube.com/results...
33
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Армейский вариант выглядит как игрушка с китайского рынка=))))) не впечатляет совсем.... А вот в синем цвете пограничников неплохо смотрится.
34
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Армейский дастер...жесть какая то )
38
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
управление пулеметом в кабине.Вот,хороший тракторок для охоты.Едишь и шмаляешь лосей,зайчиков...удобно.
65
4
Ответить
     
Сообщений: 3043
уже с обновленной оптикой некоторые)
8
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
[quote=evgenuuu]управление пулеметом в кабине.Вот,хороший тракторок для охоты.Едишь и шмаляешь лосей,зайчиков...удобно.[/quot e]

Действительно, для охотников такой Дастер - самое то, что надо!!! :))) ... ну и для румынской армии тоже. :)))))
Путешествуйте!
31
1
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
мне понравился.
13
24
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
Я так понимаю, что нашим надо просматривать варианты усиления "Черного Орла" - Румыния сейчас в ЕС, будет в НАТО, а это же "возможный противник"! Очкую я что-то парни за наш Т-90, не слабоват ли супротив этого врага?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
63
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
boruh:
а маджохеды все равно на японских пикапах гоняют
А потому как надежнее! Прежде чем с "Аллах акбар" в последнюю атаку - сначала же просто хочется съе...аться живым!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
20
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
Это румынский "аутентичный" ответ на белорусского "Сталкера"!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
1
Ответить
    
Фермерово
Сообщений: 38
все так дружно поржали...и продолжают стоять в очередь за дастером
50
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21780
дустеры и румыны, они такие
а мне не нравица Марк2
15
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну им то само то )))
GET BIG OR DIE.
7
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Симпатичный джип, а чем тот же форик красивей?
В германии среди джипов по продажам он второе место занимает.
а в россии первое.
Это не показатель?
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
19
43
Ответить
 
Сообщений: 5726
К. В. Н.:
А потому как надежнее! Прежде чем с "Аллах акбар" в последнюю атаку - сначала же просто хочется съе...аться живым!
просто тогда еще дастеров не было
5
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
а на базе Ларгуса (Dacia MCV), румыны там себе бронетранспортер для перевозки личного состава сделать не подумывают?:))))))))
Орёл не охотится на мух..) (с)
43
 
Ответить
  
Сообщений: 8362
С кем им воевать, так на рыбалку ездить сойдёт...
10
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Пулеметчик стоя на коленях стреляет?
Или там люк для него?

Раскраска*****истого цвета :)
Будущее где-то рядом?
9
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Запикали мое слово :)
Цвет какой-то уж совсем не армейский. На какшку похож.
Будущее где-то рядом?
13
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
зачем, румынам армия? наверно китайцев напугать хотят или америку устрашить, чтоб боялись и не нападали
12
11
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
gadenysh373:
все так дружно поржали...и продолжают стоять в очередь за дастером
У Вас за ними очередь?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
18
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63278
Цыганщина в чистом виде
30
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
evgenuuu:
просто тогда еще дастеров не было
То есть, сейчас считаете японские пикапы у "духов" побоку?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
mrJara:
а на базе Ларгуса (Dacia MCV), румыны там себе бронетранспортер для перевозки личного состава сделать не подумывают?:))))))))
Цыгане, они и есть цыгане - повозку себе сгондобят из чего угодно!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
16
5
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
все вокруг дустера! видимо народный автомобиль в румынии, на нем и на охоту и за грибами, и мчсники и пожарники на них летают, вот теперь и "танк" на его базе построили, румынская армЕя щаслива! куда уж нам до них)))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
11
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
Мат-Чиб:
Симпатичный джип, а чем тот же форик красивей?В германии среди джипов по продажам он второе место занимает.а в россии первое.Это не показатель?
Среди джипов? Форь стал "джипом"? Я наверное что-то в этом мире упустил?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
25
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
timadima1:
зачем, румынам армия? наверно китайцев напугать хотят или америку устрашить, чтоб боялись и не нападали
нет это чтоб запад в страхе держать, особенно с новыми дустерами, да на трансильванию набеги делать
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
11
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
вот это реальный бронивечёк :)
4
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
ахаха, смотрю фото и не перестаю ржать))), все у них только на дустах гоняют! ничего другого родина не родила))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
15
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Вот Россия и нашла рынок сбыта Дустеров!
Грамотный ход!
9
13
Ответить
 
Сообщений: 5726
К. В. Н.:
То есть, сейчас считаете японские пикапы у "духов" побоку?
время покажет.Как я вам отвечу.Я с ними не переписываюсь
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
VG POWER:
все вокруг дустера! видимо народный автомобиль в румынии, на нем и на охоту и за грибами, и мчсники и пожарники на них летают, вот теперь и "танк" на его базе построили, румынская армЕя щаслива! куда уж нам до них)))
мало того,дром тестировал его на севере.Автомобиль очень достойно себя показал.
5
9
Ответить
 
Сообщений: 5726
К. В. Н.:
Среди джипов? Форь стал "джипом"? Я наверное что-то в этом мире упустил?
ну многие хозяева фориков это утверждают
5
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
VIZITER_959:
Ждём танка на базе дастера)))))
вертолета и подводной лодки
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
15
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
А на какой экипаж расчитан этот броневик? И действительно, где и как размещается пулеметчик?
Или для Румынской армии это неважно, главное чтобы было.
Что-то я ни фига не понимаю логику Румын.
5
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
VIZITER_959:
Ждём танка на базе дастера)))))
вертолета и подводной лодки
Granic:
Пулеметчик стоя на коленях стреляет?
Или там люк для него?
Раскраска*****истого цвета :)
там седло и стремена
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
4
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
vitaliy BMW:
А на какой экипаж расчитан этот броневик? И действительно, где и как размещается пулеметчик?Или для Румынской армии это неважно, главное чтобы было.Что-то я ни фига не понимаю логику Румын.
У цыган Вы пытаетесь найти логику? Им же главное - обжулить! То коня, соломинкой надутого продадут, то Дастур-танк сделают!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
так им и надо!
с таким президентом и враги не нужны
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
VIZITER_959:
Интересно, а пушка сверху пейнтбольная?
Водяная
6
 
Ответить
    
Алма-Ата
Сообщений: 49
Это ж европа. Там с дороги съезжать нельзя даже в военное время, чтобы природу не испортить. А если по- честному (помня службу в армии), военным машина нужна чтобы ей мосты каждый год гудроном красить и бензин воровать. Чем Дастер плох? Написано ведь- усиленный мост, гудроном, значит, можно красить точно.
Мой отзыв: Nissan Terrano 2002
25
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Тюнинг по Румынски, им нравится и ладно
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
цыгане, чё сних взять?
с таким президентом и враги не нужны
11
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
на трассе РФ с таких машин рандоль продавать не будут?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
6
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
vitaliy BMW:
А на какой экипаж расчитан этот броневик? И действительно, где и как размещается пулеметчик?Или для Румынской армии это неважно, главное чтобы было.Что-то я ни фига не понимаю логику Румын.
Я так понимаю - на экипаж смертников. Там один в салоне уже сидит - лицо у него что-то грустное?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
2
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
Прочитал коменты, все смеются, а если серьезно, к этому не надо относиться как к вооружению, это просто пиар, показуха, не более. Чтоб делать оружие нужна школа, становление которой шло десятилетиями, нужен опыт участия в войнах и конфликтах, откуда все это у них?! Максимум разбушевавшихся фанатов разогнать, но не в бой!
8
 
Ответить
     
Югорск
Сообщений: 2156
Когда в России будут для гражданских продавать с пулеметом, тогда можно будет рассмотреть вариант его покупки. Причем рассматривать покупку только в том случае если цена не изменится.
Nissan Liberty 2 литра с вариком
4
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
VIZITER_959:
Ждём танка на базе дастера)))))
танк пойдёт на экспорт в молдавию и на западню украину!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
11
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Румыны - потомки даков. А тут им еще и пулемет дали - вообще беда.
7
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
Лебедя на первой кочке оторвет
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
нет слов))а ха ха
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Румыны и Дастеры подходят друг другу....
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Правильно! Поддерживают национальный автопром.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
1
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Пушка то с автоматическим прицелом, для охоты нашим мужикам пойдет))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
boruh:
а маджохеды все равно на японских пикапах гоняют
чет я сомневаюсь, что они их выбирали и покупали, скорее всего просто брали то, что давали друзья из Америки
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
2
Ответить
 
Сообщений: 6560
Ну и прям никто себе не хочет такой танчик с пулемётом на крыше??? Да ладно.
Когда у нас продаваться будет? Цена?
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Наш БТР переедет эту букашку и не заметит))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
1
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
boruh:
а маджохеды все равно на японских пикапах гоняют
да думаю, что большее количество на наших уазиках. часто вижу в передачах на канале хистори
2
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
в примитивных мастерских уазик все-таки отремонтировать проще
2
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Kavin:
Наш БТР переедет эту букашку и не заметит))
а БТР здесь при чем? кстати БТРы у них (румын) тоже есть
4
1
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
и не нужно нести ерунду про еду только по европейским дорогам - наши танки тоже не везде пройдут. когда служил хлопцы из соседнего дивизиона лихо изделие на днище посадили. хотя по теме - так-то уазик точно лучше
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
zogar-zag:
чет я сомневаюсь, что они их выбирали и покупали, скорее всего просто брали то, что давали друзья из Америки
Друзья из Америки подогнали бы свою продукцию, а не ХайЛюкс и NP-300.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
К. В. Н.:
Друзья из Америки подогнали бы свою продукцию, а не ХайЛюкс и NP-300.
я имел ввиду друзей из C.I.A., а не из GM..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
он походу не едет....
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
Рональд 76:
и не нужно нести ерунду про еду только по европейским дорогам - наши танки тоже не везде пройдут. когда служил хлопцы из соседнего дивизиона лихо изделие на днище посадили. хотя по теме - так-то уазик точно лучше
И на танке роль "прокладки" никто не отменял!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Сейчас Вам ответят реальные владельцы этих машин и Вы поймете, что он не только едет, но и еще потянет 1000 кг сверху и при всем этом сделает Прадика на ура.
Мхитар:
он походу не едет....
9
3
Ответить
    
Кирово-Чепецк
Сообщений: 35
а где ж развед лохан с маскировкой под такси?
12
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Он хоть и румын, но ему тоже хочется комфорта, коего в Дастере нет.
Вот и огорчился.
К. В. Н.:
Я так понимаю - на экипаж смертников. Там один в салоне уже сидит - лицо у него что-то грустное?
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
А может он просто огорчился, что его на ВОЕННОМ Дустере с пушкой увидят друзья и знакомые и будут смеяться?
К. В. Н.:
Я так понимаю - на экипаж смертников. Там один в салоне уже сидит - лицо у него что-то грустное?
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Когда смотришь на наши тигры и скорпионы понимаешь что у этого "гражданского" дустера шансов нет, даже если тигр будет полностью безоружный.
Не говоря уже про установку ПТУР на тигре.
Один залп и этот дустер сгорает, а остов распадается на части.
Реально это не военная машина а так х.з что.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
19
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
))). Румыны с дуба рухнули .. Хахахаа да уж

Подразделение радиационной защиты. Это кто ж на Великую Румынию будет нападать наверное яростные Молдоване с мамолыгой.

А вообще правильно дастер быстрее танка можно струсить и убежать.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
14
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Братцы, это ж Рено-Нисцан, куда кроме прочего (и Дачии в т.ч.) входит автотаз (на минуточку!), так что ждём ЛАДА КАЛИНА АРьМИЯ! :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
RomaL1:
Когда смотришь на наши тигры и скорпионы понимаешь что у этого "гражданского" дустера шансов нет, даже если тигр будет полностью безоружный.
Не говоря уже про установку ПТУР на тигре.
Один залп и этот дустер сгорает, а остов распадается на части.
Реально это не военная машина а так х.з что.
Давно ли наши стали на тиграх разьезжать?А до этого сто лет на постоянно ломающемся Уазе гоняли.Тоже еще та перделка.Дастер маленький,легонький,шустреньки й.
3
10
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
VIZITER_959:
Ждём танка на базе дастера)))))
))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Мне понравился. Неплохо придумали, но пулемет лучше убрать
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 217
Дурное дело - не хитрое.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Тымь:
Мне понравился. Неплохо придумали, но пулемет лучше убрать
И лейку установить,да?
7
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
evgenuuu:
Давно ли наши стали на тиграх разьезжать?А до этого сто лет на постоянно ломающемся Уазе гоняли.Тоже еще та перделка.Дастер маленький,легонький,шустреньки й.
А давно ли произведён Дустер и давно ли он у них принят уже на вооружении?
И вообще сколько таких дустеров у них? 1шт?
Что за манера сразу опускать всё что связано с Россией?

....."В государственных испытаниях принимали участие армейские автомобили «Скорпион ЛША-1» с открытым верхом, «Скорпион ЛША-2» с жестким металлическим верхом и бронированная машина «Скорпион ЛША-2Б». Госиспытания машин проводились с 1 ноября 2012 года по 30 сентября 2013-го. По данным Министерства обороны России, испытанные автомобили по техническим характеристикам соответствуют требованиям, а по противоминной защите и стойкости к зажигательным смесям превзошли требования в три раза...."
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
evgenuuu:
Давно ли наши стали на тиграх разьезжать?А до этого сто лет на постоянно ломающемся Уазе гоняли.Тоже еще та перделка.Дастер маленький,легонький,шустреньки й.
Да и против мин шустрость дастера не поможет его просто если не порвёт то перевернёт
А бронебойный патрон прошьёт эту банку.
Этот дастер так если демонстрации разгонять и то хз как, толпа его закидает камнями и перевернёт
ну фигня полная.
Не завидую я водителю и стрелку итого дастера -банка одним словом
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Вместо УАЗика на охоту-рыбалку пойдет, только без пулемета.)
Chevrolet Captiva 3.2
3
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
Фантазия богатая у румынов))
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Ленина на крыше не хватает!)))
9
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Румыны отожгли...на этих самокатах поедут Молдову демократии учить. Ну а мы как нить на БТР 90.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
evgenuuu:
Давно ли наши стали на тиграх разьезжать?А до этого сто лет на постоянно ломающемся Уазе гоняли.Тоже еще та перделка.Дастер маленький,легонький,шустреньки й.
Ты на Узике то ездил, фантазер? Ломаются он у него. Этам машинка нормально послужила в Советской Армии а потоми Российской, и самое то для армии, в любом поле разобрал, собрал и поехал.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Иван Вадимович:
Прочитал коменты, все смеются, а если серьезно, к этому не надо относиться как к вооружению, это просто пиар, показуха, не более. Чтоб делать оружие нужна школа, становление которой шло десятилетиями, нужен опыт участия в войнах и конфликтах, откуда все это у них?! Максимум разбушевавшихся фанатов разогнать, но не в бой!
Ну почему же..у рымынов отлично получалось служить вначале австро-венгерской империи, потом фашисткой Германии, все время как гиены бежали на восток, и первые огр****и и бросали своих хозяев. Румынские и итальянские части считались самыми небоеспособными во время второй мировой войны.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Вот про турецкую бронемашину Кобра:
Реальное боевое крещение данная машина получила в Южной Осетии в 2008г.......в борта и корму машина шьется спокойно из АК-74 пулей 7н6 с дистанции 200м если применить 7н10 или 7н22 то дистанция увеличивается, (трофейные машины были испытаны нашими специалистами на подрыв и обстрел есть видиео)
данная машина (как и этот дастер) хороша для полицейских операций но не для боевых действий, для сравнение наш "Тигр" борт и корма выдерживает выстрел АК -74 с пулей 7н6 с 10м
Тут кобра реально не держит АК
Что тут говорить про этот дастер (с большим остеклением- снайперам подарок)
Ну вообще-то пусть себе делают побольше и думают что они крутые натОвцы,
нам легче будет на всякий случай......
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
9
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Его же и питардой разорвет)))
9
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
hondalub:
Румыны отожгли...на этих самокатах поедут Молдову демократии учить. Ну а мы как нить на БТР 90.
На Бтр против этого дастера можно по парадному даже не вооружившись просто задавить это дустера и ехать дальше.
Да, уж лучше на БТР
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Его в базовых комплектациях уже надо бронированным делать. Кузов у него из фольги и в ДТП он неконкурентоспособен. Шансов выжить ноль процентов. Возможно производители автомобилей считают своих покупателей быдлом, которого чем больше сдохнет до пенсии, тем лучше.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1472
)) да уж дастер броневик )) хорошо что Сердюкова убрали а то и для нашей Армии их закупили бы.
15
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
Вот с таким трубчатым каркасом нужно ездить по городу, что бы не жалко было чертей таранить.
1
2
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
Спонталыку:
Первый раз услышал,что в Румынии есть своя армия)))Ну для них тады само то)
ухаха)) ромалы на войну собрались))) а следом - обозы, кибитки, табун коней и медведь на цепи))
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
похоже в румынии тоже знают слово "откат"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
8
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
DD@@:
)) да уж дастер броневик )) хорошо что Сердюкова убрали а то и для нашей Армии их закупили бы.
не факт, что не вернется! Есть такое имя -Володзья!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 287
vitaliy BMW:
Сейчас Вам ответят реальные владельцы этих машин и Вы поймете, что он не только едет, но и еще потянет 1000 кг сверху и при всем этом сделает Прадика на ура.
ахахаха прекрати!!! )))) Так и вижу, груженный тонной, пытаясь сделать прадика, таким полузадушенным шепотом "ЗА ЧТО????!!!!" ))))))))))))
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
10
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 108
на "дУстере" только войну проигрывать...
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 287
evgenuuu:
Давно ли наши стали на тиграх разьезжать?А до этого сто лет на постоянно ломающемся Уазе гоняли.Тоже еще та перделка.Дастер маленький,легонький,шустреньки й.
фиг то там, шустренький, с этими допами он теперь вообще разгонятся перестанет, особенно если силовая установка таже осталась... Считай 4 пассажира в полной боевой, пулемет, 2 лебедки, силовой каркас, снизу еще чето прикрутили... Короче тяжко машинке буит
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Одно слово- Румын.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
О! Класс! Верхних - бронированных с пулеметом заверните два, второй брату подарю :) Сама то для России
Тише едешь - дальше будешь
3
 
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
Хотел бы я посмотреть как бравые румынские вояки по полной боевой в брониках, касках с автоматами по тревоге в эти дастеры залазят =)) Шоу бени хила пади отдыхает =)))
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
А ему в ответ владелец: "Терпи, я же должен доказать всем, что ты у меня внедорожник, не чета какому-то Прадику"!
Афтар:
ахахаха прекрати!!! )))) Так и вижу, груженный тонной, пытаясь сделать прадика, таким полузадушенным шепотом "ЗА ЧТО????!!!!" ))))))))))))
6
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Я думаю, корейцы уже давно обогнали французов!
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
Vashe:
на "дУстере" только войну проигрывать...
Правильно земляк говоришь - на нем даже отступать невозможно! Впрочем про румын Гитлер говаривал, что вояки еще те - их постоянно охранять приходится - сами отбиться не могут при нападении. Подобное же Наполеон про итальянцев сказывал!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 704
Мат-Чиб:
Симпатичный джип, а чем тот же форик красивей?
В германии среди джипов по продажам он второе место занимает.
а в россии первое.
Это не показатель?
Голос стойкого Реновода! Форестер хуже Дуськи!!! Все разом садимся на Рено!
А я год как избавился от Мегана, до сих пор счастлив.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011
4
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Такими темпами, глядишь, скоро румынским солдатам настоящее оружие сделают!!!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
13
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Интересно, а другая военная техника у них есть?) Например, самолетики на радиоуправлении, тоже с пейнтбольными пушками и помидорами бомбить)
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
RomaL1:
вот именно.Дастеру еще столько мало лет,а его уже на вооружение поставили.А с Россией я сравнил почему,потому что я отвечал на писанину одного товарища,который кричал,что у России тигр и он разорвет это.Вот я и написал,что забыли как Россия 100 лет на ущербных уазиках каталась-и вояки и милиция.Откуда столько ненависти то,молодой человек.Вы желчью весь монитор забрызгали.Дастер для своих денег очень хорошая машина.Вам просто неприятно,что вашу любимую японию давят и французы и корейцы?Так это не французы и корейцы виноваты в этом.Вот когда японцы начнут нормальные цены устанавливать на свои бюджетные машинешки,тогда и здоровая конкуренция начнется.А сейчас япония в России(пока в России) терпит маленькое поражение
1
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
Афтар:
ахахаха прекрати!!! )))) Так и вижу, груженный тонной, пытаясь сделать прадика, таким полузадушенным шепотом "ЗА ЧТО????!!!!" ))))))))))))
в некоторых случаях то точно разорвет.Прадо тоже не айс какой проходимец.Так,пшикалка на тратуары заезжать.
 
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
hondalub:
Ты на Узике то ездил, фантазер? Ломаются он у него. Этам машинка нормально послужила в Советской Армии а потоми Российской, и самое то для армии, в любом поле разобрал, собрал и поехал.
я о ремонтнопригодности слова не говорил,я сказал что хамно а не машина,и сейчас говорю-ДРОВА.Да проходимость и все,больше и нечего сказать.Ломучее ведро.И не тебе меня учить.Я ездил на Уазике когда ты еще сопли рукавом вытерал.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 128
отстой!!!!!
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Во, я же говорил что реальные владельцы так и скажут!
Вообще, сегодня в комментариях один юмор, какая новость - такие и комментарии.
evgenuuu:
в некоторых случаях то точно разорвет.Прадо тоже не айс какой проходимец.Так,пшикалка на тратуары заезжать.
6
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
evgenuuu:
вот именно.Дастеру еще столько мало лет,а его уже на вооружение поставили.А с Россией я сравнил почему,потому что я отвечал на писанину одного товарища,который кричал,что у России тигр и он разорвет это.Вот я и написал,что забыли как Россия 100 лет на ущербных уазиках каталась-и вояки и милиция.Откуда столько ненависти то,молодой человек.Вы желчью весь монитор забрызгали.Дастер для своих денег очень хорошая машина.Вам просто неприятно,что вашу любимую японию давят и французы и корейцы?Так это не французы и корейцы виноваты в этом.Вот когда японцы начнут нормальные цены устанавливать на свои бюджетные машинешки,тогда и здоровая конкуренция начнется.А сейчас япония в России(пока в России) терпит маленькое поражение
Во первых дастер то не 100 лет на вооружении как и ТИГР со скорпионом новая техника.
Дастер как гражданская модель сравнивается с гражданской.
Заявили как НОВАЯ военная техника для военных операций сравниваем с НОВОЙ военной техникой.
насчёт японии...., У меня техника произведённая в РФ
А ТИГР и Скорпион этого дастера реально раздавят. очередь АК этот дастер не выдержит. А работая по этому дастеру с помощью ВСС или свд у экипажа нет шансов вообще. Разве может быть такая военная техника?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9202
У пиндосов Хаммер, у нас Тигр, у румынов что получилось.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
vitaliy BMW:
Во, я же говорил что реальные владельцы так и скажут! Вообще, сегодня в комментариях один юмор, какая новость - такие и комментарии.
У меня его никогда не было,но и большая часть,которая его хаит,видела Дастер только на картинках..И не купил я Дастер не потому,что он плохой,а потому что не имею необходимости
 
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
RomaL1:
Во первых дастер то не 100 лет на вооружении как и ТИГР со скорпионом новая техника.
Дастер как гражданская модель сравнивается с гражданской.
Заявили как НОВАЯ военная техника для военных операций сравниваем с НОВОЙ военной техникой. насчёт японии...., У меня техника произведённая в РФ
А ТИГР и Скорпион этого дастера реально раздавят. очередь АК этот дастер не выдержит. А работая по этому дастеру с помощью ВСС или свд у экипажа нет шансов вообще. Разве может быть такая военная техника?
читайте внимательно,я написал что Дастеру очень мало лет и его уже взяли на вооружение.Насчет очереди из АК вот зачем вы бредятин что касаетссяу несете.Вы ведь не знаете абсолютно ничего,что касается этого военного Дастера.Может у него броня посерьезней чем у Тигра.Или вам из Румынии позвонили?
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
бредятину несете
 
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
как первая фотка, то это больше подходит для повстанцев, а не для армии, там ещё негра не хватает за пулемётом.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
 
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Ох, как бы беды не вышло, вооружаются...аки немцы в 30х
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Когда у нас продавать начнут? Дюже понравился агрегат на крыше))
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
1
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 10
купил пулемёт Дастер в нагрузку:)))
2
 
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
evgenuuu:
читайте внимательно,я написал что Дастеру очень мало лет и его уже взяли на вооружение.Насчет очереди из АК вот зачем вы бредятин что касаетссяу несете.Вы ведь не знаете абсолютно ничего,что касается этого военного Дастера.Может у него броня посерьезней чем у Тигра.Или вам из Румынии позвонили?
или тебе?
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
4
1
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
Обидели лохана
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
evgenuuu:
читайте внимательно,я написал что Дастеру очень мало лет и его уже взяли на вооружение.Насчет очереди из АК вот зачем вы бредятин что касаетссяу несете.Вы ведь не знаете абсолютно ничего,что касается этого военного Дастера.Может у него броня посерьезней чем у Тигра.Или вам из Румынии позвонили?
Да по виду уже он не внушает доверие
Ну реально это банка.
Не бывает чудес что он выдержит ВСС, если кобра турецкая которую разрабатывали изначально специально как военную технику а тут такой дастер вышел и прям с такой площадью остекления через которые видно все уязвимые места человека прям всё держит ну пппц смешно
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
evgenuuu:
читайте внимательно,я написал что Дастеру очень мало лет и его уже взяли на вооружение.Насчет очереди из АК вот зачем вы бредятин что касаетссяу несете.Вы ведь не знаете абсолютно ничего,что касается этого военного Дастера.Может у него броня посерьезней чем у Тигра.Или вам из Румынии позвонили?
И сразу он стал в один ряд с геликом,дэфом и уазиком,да? )))))))))))))))
Внушительный список...
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
духи задали в впк походу не кислую моду)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
RomaL1:
Да по виду уже он не внушает доверие
Ну реально это банка.
Не бывает чудес что он выдержит ВСС, если кобра турецкая которую разрабатывали изначально специально как военную технику а тут такой дастер вышел и прям с такой площадью остекления через которые видно все уязвимые места человека прям всё держит ну пппц смешно
еще раз повторю-это ваши домыслы и только.И где в статье вы прочли,что эти дастеры взяли для лобовых атак.Наши Уазики тоже из рогатки пробить можно,но ниче,несколько десятков лет стояли на вооружении.Так вы не сравнивайте-Россию и Румынию.Я думаю Дастеры там не для атак,а для других армейских нужд.
 
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
evgenuuu:
читайте внимательно,я написал что Дастеру очень мало лет и его уже взяли на вооружение.Насчет очереди из АК вот зачем вы бредятин что касаетссяу несете.Вы ведь не знаете абсолютно ничего,что касается этого военного Дастера.Может у него броня посерьезней чем у Тигра.Или вам из Румынии позвонили?
ты сам почитай внимательно чёнить умнага, а потом уже берись за писанину)
3
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Дастер вытащил Дачию из рыночной задницы.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
KB SU:
И сразу он стал в один ряд с геликом,дэфом и уазиком,да? )))))))))))))))
а где там написано,что он составляет конкуренцию перечисленным вами автомобилям?Вы не забывайте цену этих самых автомобилей.Военный Гелик ,да еще в броне под 10 лямов выйдет наверное,Дээф не меньше 5 в броне,а про Уазик я даже не хочу говорить.Ломучее ведро.Это не машина для армии.Плохо,что только сейчас наши правители это поняли.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Злодеище:
ты сам почитай внимательно чёнить умнага, а потом уже берись за писанину)
и что ты там в статье нашел такого,что может меня уличить в неправоте?
 
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
evgenuuu:
и что ты там в статье нашел такого,что может меня уличить в неправоте?
в статье? ты прежде чем комент писать подумай, о броне тигра и пр. вот те вопрос накой ляд ему это ожерелье из дуг?
2
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
и это, гелик в броне, а уазик чё тогда не в броне?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
вот тебя они то и забыли спросить,зачем им дуги.Твоя беда в том,что ты себя считаешь умнее других,а это далеко не так.Совсем да-алеко не так
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Злодеище:
и это, гелик в броне, а уазик чё тогда не в броне?
вот ты влез,не знаешь откуда ветер дует и пытаешься сострить,а получается глупость.Ты выхватил фразу из текста и ересть всякую несешь,ты прочитай наш полный диалог тогда и влезай
 
3
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
Всем нужна армия. У румынов есть свой президент и от народа его кто то должен защищать. Пропорции другие и все.
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
evgenuuu:
вот тебя они то и забыли спросить,зачем им дуги.Твоя беда в том,что ты себя считаешь умнее других,а это далеко не так.Совсем да-алеко не так
я тебя спрашиваю зачем эти дуги, из всей твоей тирады, так и не понял, что ты о них сказать хотел.
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Видно что дуги усиливают жёсткость кузова, и именно на них опирается пулемётная установка, так как просто к крыше дастера его не привинтить на шурупы, от отдачи и просто инерции разгона торможения он от крыши просто отвалится.

Дальше зачем нужна пулемётная дистанционная (видно) установка. чтоб вести огонь с пульта управления находясь в машине. Опыт в городских боях показывает не эффективно когда стрелок непосредственно сам через люк управляет пулемётом, (стрелок в городском бое мгновенно устраняется или снайпером или осколками от гранат и гранатомётов.)

Далее логически видно что стрелок внутри за пультом тоесть подразумевается защита стрелка. Но вопрос тогда с такой большой площадью остекления через которую в оптику просматриваются все уязвимые места экипажа (реально это упущение в скрытности экипажа, видно расположение и видно куда бить) чем меньше площадь остекления тем менее уязвим экипаж, посмотрите как оборудованы инкасаторские газели, всё скрыто и круглые бойницы, . также бойницы у бмп и бтр, и т.д.
Был бы он без пулемётной установки то вопросов нет, перевозка ком состава и т.д а тут заявка на участия в военных операциях с этим пулемётом, нет бойниц большая площадь стекла и т.д короче фигня.
Далее вывести из строя установку эту легко РПГ 7 снесёт этот "нарост" на раз два, и ответного огня не будет, даже свд может вывести механизм установки, и у них нет бойниц, что они окна опустят и из отрытых окон начнут вести огонь? ну это вообще чушь.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
К. В. Н.:
А потому как надежнее! Прежде чем с "Аллах акбар" в последнюю атаку - сначала же просто хочется съе...аться живым!
evgenuuu:
просто тогда еще дастеров не было
Да я думаю что лет через 10 мы увидим в новостях те же пикапы что и сейчас наблюдаем :)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Очень страшное кино..))))
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Я б на нем на охоту на зайца даже не поехал, не то что на войну))) Давно так не смеялся)))
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
ну лан чо все тут ржете? румыны позанимались онанизмом на армейскую тему... а вдруг они расхрабрятся и нападут на соседей вот ржака будет
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81632
Румыны это те же молдованы
Кабель, LED светильники.

Венег крутица лавеха мутица!!!!!
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 103
Румынский спецназ настолько суров!)))))
Деньги портят людей. Так что, у нас, в основном, народ хороший.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994
3
 
Ответить
  
подмосковье
Сообщений: 291
VG POWER:
нет это чтоб запад в страхе держать, особенно с новыми дустерами, да на трансильванию набеги делать
Трансильвания- это западная часть Румынии.Столица региона -город Тимишоара. Географию в школе учили ?
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
genev123:
Румыны это те же молдованы
И цЫганЫ(е))))).....
3
 
Ответить
  
подмосковье
Сообщений: 291
volk777777:
Такими темпами, глядишь, скоро румынским солдатам настоящее оружие сделают!!!
Вы вообще в курсе, что они наш АКМ по лицензии выпускают? Ещё с совковых времён. И торгуют ими не хуже нас. По крайней мере в репортажах по ТВ часто вижу их модификацию калаша.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Иглик:
Да я думаю что лет через 10 мы увидим в новостях те же пикапы что и сейчас наблюдаем :)
а я думаю нет.Вот и хорошо.Через 10 лет на том же месте в тот же час
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 287
RomaL1:
Далее вывести из строя установку эту легко РПГ 7 снесёт этот "нарост" на раз два, и ответного огня не будет, даже свд может вывести механизм установки, и у них нет бойниц, что они окна опустят и из отрытых окон начнут вести огонь? ну это вообще чушь.
собственно РПГ 7 вообще разорвет этот транспорт, как собственно и почти любой другой без активной защиты.
2
 
Ответить
    
ст. Алексеевская
Сообщений: 36
VG POWER:
ахаха, смотрю фото и не перестаю ржать))), все у них только на дустах гоняют! ничего другого родина не родила))
Ну наша родина много чего ржачного нарожала, имею в виду автопром)))
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Взял бы с пулеметом!
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
ТАК ПОБЕДИМ! Велика ты, Румыния, а наступать тебе не на кого!
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
RomaL1:
Работает, как тачанка- если убегать, то хоть огрызнуться
1
 
Ответить