Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мерседес представил новый автомобиль безопасности для гонок DTM

Мерседес представил новый автомобиль безопасности для гонок DTM

28 Мая 2015 | 11898 просмотров
Какой из пэйс-каров Мерседеса вам больше нравится?
(можно выбирать несколько вариантов)
501 (79%)
180 (28%)
37 (5%)
Под капотом купе находится четырехлитровый V8 с двумя турбонагнетателями, развивающий 510 л.с. мощности и 650 Нм тяги.
Под капотом купе находится четырехлитровый V8 с двумя турбонагнетателями, развивающий 510 л.с. мощности и 650 Нм тяги.

Компания Mercedes-Benz официально представила новый автомобиль безопасности, который будет применяться в гоночной серии DTM.

Купе AMG GT S впервые появится в роли пэйс-кара во время второй гонки сезона DTM на треке EuroSpeedway в Лаузице, которая состоится с 29 по 31 мая. Производитель утверждает, что автомобиль обеспечит предельный уровень безопасности на трассе. Его появление потребуется в том случае, если на треке произойдет ДТП или сильно ухудшатся погодные условия.

С технической точки зрения пэйс-кар мало отличается от серийного купе AMG GT S. Под капотом машины находится 510-сильный четырехлитровый V8 с двумя турбонагнегателями.

Новый автомобиль безопасности от Мерседеса сменит предшественника в лице 517-сильного C63 AMG Coupe Black Series, который находился «на службе» в DTM в период с 2012 по 2014 годы.

Mercedes-AMG GT S DTM Safety Car (2015)
Mercedes-AMG GT S DTM Safety Car (2015)
 
Mercedes-AMG GT S DTM Safety Car (2015)
Mercedes-AMG GT S DTM Safety Car (2015)
 
Mercedes-AMG GT S DTM Safety Car (2015)
Mercedes-AMG GT S DTM Safety Car (2015)
 
Mercedes-AMG GT S DTM Safety Car (2015)
Mercedes-AMG GT S DTM Safety Car (2015)
 
Mercedes-AMG GT S DTM Safety Car (2015)
Mercedes-AMG GT S DTM Safety Car (2015)
 
Mercedes-AMG GT S DTM Safety Car (2015)
Mercedes-AMG GT S DTM Safety Car (2015)
 
Mercedes-AMG GT S DTM Safety Car (2015)
Mercedes-AMG GT S DTM Safety Car (2015)
 
Mercedes-AMG GT S DTM Safety Car (2015)
Mercedes-AMG GT S DTM Safety Car (2015)
 
Mercedes-Benz C63 AMG Coupe Black Series DTM Safety Car (2012-2014)
 

Комментарии

zk
Камень-на-Оби
Первый!
17
102
Ответить
Сергей
Москва
Оба красавцы, но жёлто-черный sls amg black series для меня так и останется лучшим мерином.
40
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Оба офигенные.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
38
5
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Купить пилотам по телефону наверно дешевле будет чем содержать такую машину...В чем его задача? Догнать гощиков и махать им руками?.Сейчас кстати в связном рации недорогие продают,
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
25
66
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
центральный тоннель у GT S крутяцкий и вообще выглядит шикарно
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
26
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
Таранного бампера не хватает )))
Продам уши от мертвого осла.
20
8
Ответить
  
Сообщений: 13175
чтобы зазевавшихся гонщиков расталкивать
Продам уши от мертвого осла.
19
 
Ответить
Сергей
Москва
8 фото сверху в правом столбце вырвиглазное. Поправьте. Шею сломаешь блин
18
1
Ответить
  
Сообщений: 13175
Сергей:
8 фото сверху в правом столбце вырвиглазное. Поправьте. Шею сломаешь блин
в полете сфотографировали
Продам уши от мертвого осла.
10
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Салон вообще бомба.
14
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
мне кажется или зазор между бампером и левым крылом неровный? )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
6
10
Ответить
    
Казань
Сообщений: 62
Такое ощущение, что это чудо будет самое быстрое на трассе.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
4
Ответить
Виталий
Тюмень
в дтм вроде пейс-кар меняется по маркам. ауди и бмв тоже обновятся?
3
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5309
Тем временем на приору новый бампер с******или.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
41
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Аварийка за 5 лямов :)
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
А меня больше убил тот факт, что предыдущая машина была на службе всего 2 года) ДВА ГОДА))) При том, что она, скорее всего, большую часть времени никуда не ездила.

Красиво жить не запретишь)

А вообще - машина отличная!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1373
О, так это же "зеленоглазое такси" :)
Когда зеленым горит - свободно, когда желтым - занято
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1340
IlyaR:
Аварийка за 5 лямов :)
Скорее всего,где-то от десяти лямов...
Mitsubishi Pajero V21W был
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI не DSG тоже был
Hyundai Tucson 2.0 мех
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
И? Топ-новость прям...
4
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Funfrock:
И? Топ-новость прям...
Подожди свежие новости про *****ные кей-кары, там актуальнее для тебя.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Однажды во время одной из трансляций Ф1, пару лет назад, А.Попов рассказывал, как в одной из гонок поддержки гонщик жаловался, что не успевает за автомобилем безопасности. ))
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
11
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Обалденные аппараты. Оба!
 
 
Ответить
Алматы
Во!
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
skyrood:
мне кажется или зазор между бампером и левым крылом неровный? )
Вам показалось!)
8
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
"Его появление потребуется в том случае, если на треке произойдет ДТП или сильно ухудшатся погодные условия."
Или если водитель этой машины от скуки решит победить в гонке )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
 
Ответить
Алексей
Иркутск
говорила же мама - становись водителем автомобиля безопасности DTM!
6
 
Ответить
   
якт
Сообщений: 18
Салон бомба!
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 823
Slonik_Smile:
А меня больше убил тот факт, что предыдущая машина была на службе всего 2 года) ДВА ГОДА))) При том, что она, скорее всего, большую часть времени никуда не ездила.
Красиво жить не запретишь)
А вообще - машина отличная!
Ну для компании Мерседес я не думаю что сильно разорительно сменить рекламу раз в два года. А пейс-кар именно рекламой и является.
2
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4064
Miha50:
Однажды во время одной из трансляций Ф1, пару лет назад, А.Попов рассказывал, как в одной из гонок поддержки гонщик жаловался, что не успевает за автомобилем безопасности. ))
Так это наверно пилот маруси был )))
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Miha50:
Оба офигенные.
эт да)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
dva78:
Вам показалось!)
Причем тут эта штука? )
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Steel Rat:
Ну для компании Мерседес я не думаю что сильно разорительно сменить рекламу раз в два года. А пейс-кар именно рекламой и является.
думаю лучшая реклама это не пэйс-кар а первое место в чемпионате.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
skyrood:
Причем тут эта штука? )
Ну то что авто казалось бы дорогие, а допускают такие косяки а простым смертым про это вслух говорить нельзя.)))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
может просто слегка стукнута была.С завода такая .уйня не выйдет
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Оба хороши.)
 
 
Ответить
Круто)) Мерин нравиться))
 
 
Ответить