Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Грандиозная дрифт-битва между лучшими спортсменами из России и Японии D1 Primring GP пройдет в сентябре

Грандиозная дрифт-битва между лучшими спортсменами из России и Японии D1 Primring GP пройдет в сентябре

02 Сентября 2015 | 8636 просмотров
Международные соревнования состоятся 18-20 сентября на гоночной трассе «Приморское кольцо» во Владивостоке. В числе участников также будут мастера дрифта из Таиланда, Китая и Тайваня.
Международные соревнования состоятся 18-20 сентября на гоночной трассе «Приморское кольцо» во Владивостоке. В числе участников также будут мастера дрифта из Таиланда, Китая и Тайваня.

18, 19 и 20 сентября 2015 года на площадке СТК «Приморское кольцо» (Владивосток) пройдет второе международное соревнование по дрифту из серии D1 Primring GP (Д1 Примринг Гран-При).

По сравнению с дрифт-битвой прошлого года организаторы расширили географию участников и ждут в этом году пилотов не только из японской серии D1GP, но и лучших дрифт-мастеров из Таиланда, Китая и Тайваня.

С японской стороны будут представлены сильнейшие пилоты этого гоночного сезона: Масато КАВАБАТА, Дайго САЙТО, Масао СУЭНАГА, Куниаки ТАКАХАШИ и другие сильнейшие мастера. С российской стороны участие в дрифт-битве примут Гоча Чивчян, Аркадий Цареградцев, Илья Федоров, Макар Черныш, Олег Денисевич, а также лучшие пилоты РДС-Запад. Как и в прошлом году, Тецуя ХИБИНО будет защищать цвета российского флага! 

 

РАСПИСАНИЕ

18 сентября пройдет квалификация отборочного этапа:

10.00–11.00 — Тренировка 1 для зарегистрированных пилотов

11.00–11.30 — Тренировка 1 для пилотов D1

11.30–12.30 — Тренировка 2 для зарегистрированных пилотов

12.30–13.00 — Тренировка 2 для пилотов D1

13.00–14.00 — Тренировка 3 для зарегистрированных пилотов

14.00–14.30 — Тренировка 3 для пилотов D1

14.30–18.30 — Квалификационные заезды для всех пилотов

19.00–23.00 — Развлекательная программа


19 сентября состоится финал отборочного этапа:

10.00–12.00 — Тренировка для 32 пилотов по итогам квалификации

12.15–12.30 — Парад участников

12.30–12.45 — Показательные заезды D1 (пары)

12.45–14.00 — Парные заезды ТОП-32. Часть 1

14.00–14.30 — Шоу-программа (Show Time)

14.30–15.30 — Парные заезды ТОП-16. Часть 2

15.30–16.00 — Дрифт TAXI (аукцион, лот — заезд с гонщиком)

16.00–16.30 — Церемония открытия соревнования ТАНСО

16.30–18.00 — Соревнование ТАНСО для 25 пилотов

18.30–19.00 — Награждение призеров в ТАНСО. Общение с публикой

18.00–24.00 — Рок-концерт


20 сентября — Суперфинал:

10.00–11.30 — Тренировка 24 пилотов (по итогам соревнования ТАНСО)

11.30–12.00 — Шоу-программа (Show Time)

12.00–12.40 — Церемония открытия финальной части соревнования

12.40–13.40 — Парные заезды ТОП-24

13.40–14.30 — Шоу-программа (Show Time)

14.30–15.15 — Парные заезды TОП-16

15.15–16.10 — Шоу-программа (Show Time)

16.10–16.40 — Парные заезды TОП-8 + ТОП-4

16.40–17.10 — Шоу-программа (Розыгрыш автомобиля Subaru Forester)

17.10–17.30 — Парные заезды за 3 место + Финальные заезды

17.30–18.00 — Парад закрытия

18.00–19.00 — Общение с публикой

 

Приобрести билеты можно на сайте VL.ru.

 

Лучшие моменты Дрифт-битвы «Россия — Япония» 2014: 

Что такое D1: D1 Grand-Prix Series (D1GP) — это профессиональная лига дрифтинга в Японии, на родине этого зрелищного и технически сложного вида автоспорта. Первый этап D1GP прошел в 2001 году, и в этом году эта лига отмечает свое 15-тилетие. В целом же дрифт — довольно зрелый и популярный вид автоспорта, соревнования по которому проходят уже в 36 странах мира. На этапах D1 участники соревнуются в динамичности и красоте прохождения трассы по определенной траектории, контролируя скорость в заносе, угол постановки машины и траекторию прохождения трассы. Для дрифта также очень важна зрелищность — ведь зрители тоже являются своего рода судьями, взыскательными и ценящими красоту проезда. Соревнования по дрифту D1 состоят из двух главных частей: одиночных и парных заездов.

 
 
 
 

Комментарии

    
Сочи
Сообщений: 43
Эээххх !:)
Будет жарко!
38
7
Ответить
Прусаков Константин
Кемерово
аххх... хочу туда!!!
24
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
Лучший автоспортивный ивент 2015го года в Рф...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
62
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Онлайн трансляция будет? Хотелось бы.
Civic был
Civic есть
26
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
Показал свой GTR.
13
9
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Flumashina:
Лучший автоспортивный ивент 2015го года в Рф...
Валить это классно. И смотреть и участвовать =)
11
6
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Flumashina:
Лучший автоспортивный ивент 2015го года в Рф...
Когда V-ку купишь, будешь участвовать в RDS ? =)
2
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
Лосев в этом году сильно прибавил, должен составить хорошую конкуренцию.
20
4
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
amaday:
Лосев в этом году сильно прибавил, должен составить хорошую конкуренцию.
Несомненно, но на Кузбасском Кольце он выиграл из-за того, что Гочи не было. Лосев действительно красавчик, ему есть куда стремиться. С японцами может прокатит в этом году =)
5
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Сайто, Кавабата - ослепнуть можно от такого зрелища, аж желание есть через Россию всю махнуть на такое.катаешь боком такой на ДВ, строишь потихоньку, а потом бац и к тебе прилетает Дайго О_о!!! О_о О_о О_о
18
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Оно того стоит, чтоб там быть!
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Аркаша хоть посмотрит на нормальный ГТР =)))) ахахах =) Шучу по-доброму =)))
Кошмар, вот же жарево будет!
16
4
Ответить
Роман23rus
Я бы тоже на своём велосипеде приехал,показал мастер класс.Ну да ладно..Дай бог нашим победы!
6
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Удачи хлопцам
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
будет здорово ....
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Natsu:
Когда V-ку купишь, будешь участвовать в RDS ? =)
=) точно, держись кавабата...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
5
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Дубасить будут все по особо взрослому.
Рулёзная темаса забуторилась!
3
3
Ответить
Паха
Уссурийск
чё билеты вообще стоят?
1
1
Ответить
Александр
Владивосток
Традционно: Ваще пофиг
Сракеров порицаЭ
3
9
Ответить
kost
Красноярск
5-6 сентября :) Приезжайте на Супер дрифт битву на Красное кольцо :))) Будет весело :)
2
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Гоча лучший! На остальных п о х!
Пысы: формула-1 по сравнению с этим зрелищем просто детский мультик!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
5
5
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Flumashina:
=) точно, держись кавабата...
=)
1
2
Ответить
Тем, кто интересуется ценой на билеты - от 800 (стоячие) до 25000 (VIP). Можно купить на официальном сайте Приморского кольца
1
1
Ответить
 
Сообщений: 128
Главное чтобы погода не подвела
2
1
Ответить
123
Курган
А почему для наших тренировка 1час,а для япошек и т.д. 30мин?))))
 
1
Ответить
Макс
Владивосток
123:
А почему для наших тренировка 1час,а для япошек и т.д. 30мин?))))
 
 
Ответить
Макс
Владивосток
потому что япам и 5 ти минут хватит вкатится в траекторию прохождения трассы.
В том году так и было и гоча с дайго зарубился по взрослому пока машин не подвел!
2
 
Ответить
  
Пермь-Заречный
Сообщений: 13959
Удачи парни, Урал с вами!!!!
1
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
А почему никто не осветил мероприятие 22-23 августа на кузбасском кольце? А почему Аркаша и гоча дружно забили на это?( ну ладно у гочи мотор по клеился, но мог на машине брата выступить-он все равно как статист катает, а Аркаша вроде как за популяцию дрифта в России иии? Ну не дали спонсоры денег, но приехать и сказать речь то мог? Указать на ошибки организаторов-все таки опыт, есть за что носом натыкать). Ну это бог с ними, но забить на СДБ в родном Красноярске-это как характеризовать? Опять на лосева с идиятулиным смотреть? Сами же СДБ создали, сами же и загнем? D1 конечно круть! Но не нужно чтобы убывало в другом, развивать-это когда везде прибывает
2
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Natsu:
Несомненно, но на Кузбасском Кольце он выиграл из-за того, что Гочи не было. Лосев действительно красавчик, ему есть куда стремиться. С японцами может прокатит в этом году =)
Что значит из-за того, что гочи не было? Лось-сильнейший дрифтер, а самая главная его ценность в том, что он не за места катает, не за очки, а для кайфа, фана и для зрителя. Общались с ним куз кольце- он очень досадовал, что гочи с аркашей не было, потому что "когда нет мяса, острой борьбы-это не дрифт"!
И , кстати: он катает за свои и не подставляет зрителя ни на куз кольце, ни на СДБ!
 
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Павел:
Что значит из-за того, что гочи не было? Лось-сильнейший дрифтер, а самая главная его ценность в том, что он не за места катает, не за очки, а для кайфа, фана и для зрителя. Общались с ним куз кольце- он очень досадовал, что гочи с аркашей не было, потому что "когда нет мяса, острой борьбы-это не дрифт"!
И , кстати: он катает за свои и не подставляет зрителя ни на куз кольце, ни на СДБ!
Я разве написал, что Лосев плохой дрифтер ? Ты думаешь, что он сильнее Гочи ? Гоча участвует в D1, поэтому не смог, а Аркаша байкотировал Кузбасское Кольцо. Мне Лосев очень нравится, лучший из лучших дрифтеров ( валит афигенно) =) И для кайфа и за места он катает ( на дроме была статья с ним). Ему есть куда расти, вот и все, что я написал. Он не сильнее Гочи. В этом вся суть, что катаешь с сильными дрифтирами и учишься ( опыта набираешься). Да без мяса дрифт не дрифт =) Меня минусуют, извините, если кого-то задел, но это объективное мнение было. Я и сам хочу валить. Я люблю дрифт, некоторые здесь на сайте говорят, что он отстой, но это не так. Миру мир, товарищи.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Павел:
А почему никто не осветил мероприятие 22-23 августа на кузбасском кольце? А почему Аркаша и гоча дружно забили на это?( ну ладно у гочи мотор по клеился, но мог на машине брата выступить-он все равно как статист катает, а Аркаша вроде как за популяцию дрифта в России иии? Ну не дали спонсоры денег, но приехать и сказать речь то мог? Указать на ошибки организаторов-все таки опыт, есть за что носом натыкать). Ну это бог с ними, но забить на СДБ в родном Красноярске-это как характеризовать? Опять на лосева с идиятулиным смотреть? Сами же СДБ создали, сами же и загнем? D1 конечно круть! Но не нужно чтобы убывало в другом, развивать-это когда везде прибывает
ИМХО а кто бы отказался от возможности парно со звездами D1 проехаться, тем более Гоча очень активно врубился в лигу, а на выездах ему явно не хватает опыта, потому каждый проезд с пилотами это единственный способ получения драгоценного опыта.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Павел:
Что значит из-за того, что гочи не было? Лось-сильнейший дрифтер, а самая главная его ценность в том, что он не за места катает, не за очки, а для кайфа, фана и для зрителя. Общались с ним куз кольце- он очень досадовал, что гочи с аркашей не было, потому что "когда нет мяса, острой борьбы-это не дрифт"!
И , кстати: он катает за свои и не подставляет зрителя ни на куз кольце, ни на СДБ!
Я ездил на Кузбасское Кольцо. И Лосев и Идиятуллин, Авшаров как всегда красавчики, Никулин удивил =)
 
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Павел:
А почему никто не осветил мероприятие 22-23 августа на кузбасском кольце? А почему Аркаша и гоча дружно забили на это?( ну ладно у гочи мотор по клеился, но мог на машине брата выступить-он все равно как статист катает, а Аркаша вроде как за популяцию дрифта в России иии? Ну не дали спонсоры денег, но приехать и сказать речь то мог? Указать на ошибки организаторов-все таки опыт, есть за что носом натыкать). Ну это бог с ними, но забить на СДБ в родном Красноярске-это как характеризовать? Опять на лосева с идиятулиным смотреть? Сами же СДБ создали, сами же и загнем? D1 конечно круть! Но не нужно чтобы убывало в другом, развивать-это когда везде прибывает
Сам хотел у админов Дрома спросить почему нет статьи по 5 этап RDS Сибирь.
 
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Flumashina:
ИМХО а кто бы отказался от возможности парно со звездами D1 проехаться, тем более Гоча очень активно врубился в лигу, а на выездах ему явно не хватает опыта, потому каждый проезд с пилотами это единственный способ получения драгоценного опыта.
Ты бы не отказался бы, если V-ка была бы =) И я тоже. Кавабата ставит лайк =)
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
FlaerKRSK:
Онлайн трансляция будет? Хотелось бы.
Тож бы с Удовольствием посмотрел!!!!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Natsu:
Я разве написал, что Лосев плохой дрифтер ? Ты думаешь, что он сильнее Гочи ? Гоча участвует в D1, поэтому не смог, а Аркаша байкотировал Кузбасское Кольцо. Мне Лосев очень нравится, лучший из лучших дрифтеров ( валит афигенно) =) И для кайфа и за места он катает ( на дроме была статья с ним). Ему есть куда расти, вот и все, что я написал. Он не сильнее Гочи. В этом вся суть, что катаешь с сильными дрифтирами и учишься ( опыта набираешься). Да без мяса дрифт не дрифт =) Меня минусуют, извините, если кого-то задел, но это объективное мнение было. Я и сам хочу валить. Я люблю дрифт, некоторые здесь на сайте говорят, что он отстой, но это не так. Миру мир, товарищи.
Одно дело интервью, другое-живое общение, я с Лосевым общаюсь на каждом этапе, на котором присутствую и еще раз: Гоча не выступал, потому что накануне приклеил мотор, Аркаше не дали денег спонсоры. По поводу того, что Гоча лучше...титулованнее-да, в очной ставке: на сдб 2014 Лось слил из-за техсхода, в этом году Лось напихивал всем. Гоча выступает в D1-это здорово, но как показала действительность, наши ожидания от Гочи/Аркадия были завышены, не могут пока они на равных конкурировать с япами, и еще раз подчеркну: ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА БАЙКОТИРОВАТЬ местные соревнования, ведь они же проделали адовую работу по популяризации дрифта в России/сибири и теперь накласть?
 
 
Ответить